Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Vendôme 2017

dimanche 21 mai 2017

426 classés

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h35'43'' 417 Charles BOUIN 353 TRI CLUB VITRE MS2 "1 37'33'' "45 2h25'50'' "1 "1 1h28'42'' "1 Sa course
2 4h39'50'' 435 PINNA Eric TOS TRI MV2 "1 34'44'' "7 2h32'43'' "6 "3 1h28'53'' "2
3 4h46'30'' 287 Mickaël SCHWITZGABEL STADE POITEVIN TRI MS2 "2 38'09'' "56 2h27'38'' "2 "2 1h37'42'' "16 Sa course
4 4h49'03'' 187 Gaël DESRIAC RENNES TRIATHLON MS3 "1 37'24'' "41 2h30'24'' "4 "5 1h37'21'' "14 Sa course
5 4h51'25'' 433 Damien LANDON ROUGEOT BEAUNE TRI MS4 "1 33'34'' "4 2h37'32'' "17 "7 1h36'55'' "12 Sa course
6 4h51'29'' 395 LAVENU Anthony LES REQUINS COURONNAIS TRI MS4 "2 37'58'' "53 2h38'14'' "21 "20 1h31'44'' "3
7 4h52'47'' 367 PERROTEAU Jean Francois ASPTT ANGERS MS3 "2 37'05'' "34 2h39'42'' "28 "23 1h32'35'' "4
8 4h53'39'' 421 François SIMON TOS TRI MV2 "2 35'53'' "15 2h31'29'' "5 "4 1h42'55'' "44 Sa course
9 4h54'21'' 103 hugo PENGUILLY BREST TRIATHLON MS3 "3 37'04'' "33 2h38'17'' "22 "19 1h35'04'' "8 Sa course
10 4h54'51'' 263 FILLATRE Jean Francois TOBESPORT MV1 "1 42'09'' "179 2h29'42'' "3 "9 1h39'00'' "23
11 4h56'03'' 539 JONAS Thierry CHERBOURG TRI MV2 "3 40'11'' "92 2h34'23'' "7 "15 1h37'29'' "15
12 4h56'05'' 409 BOGARD Olivier RENNES TRI MV3 "1 35'02'' "11 2h40'29'' "32 "16 1h36'41'' "11
13 4h56'38'' 537 BOVE Lesly MONTFORT MERE TRI MS3 "4 37'46'' "48 2h41'09'' "35 "33 1h32'42'' "5
14 4h57'13'' 335 William GRIALOU CHARTRES METROPOLE TRI MS3 "5 38'01'' "55 2h34'52'' "8 "10 1h40'38'' "32 Sa course
15 4h57'27'' 482 DRILLAUD Frederic VIERZON TRI 18 MV1 "2 37'11'' "38 2h36'34'' "11 "12 1h39'27'' "24
16 4h59'14'' 425 CARTON Emmanuel TOS TRI MV2 "4 41'04'' "128 2h37'06'' "15 "26 1h37'56'' "17
17 5h00'38'' 355 SELINGHE Baptiste VINEUIL SPORT TRI MS3 "6 38'52'' "66 2h38'17'' "23 "25 1h39'38'' "26
18 5h02'01'' 311 DURIF Pierre CNP MV3 "2 37'47'' "49 2h41'13'' "37 "32 1h38'39'' "22
19 5h02'01'' 52 Arnaud MORELLE ASFAS TRI MV1 "3 34'58'' "10 2h41'23'' "38 "22 1h41'56'' "38 Sa course
20 5h02'28'' 268 PASQUET Olivier STADE FRANCAIS TRI MS3 "7 41'24'' "142 2h38'35'' "24 "35 1h38'13'' "20
21 5h02'31'' 525 BOURDILLON Hugues TRI FLERS LA FERTE MACE MV2 "5 37'59'' "54 2h37'32'' "18 "18 1h42'24'' "42
22 5h03'26'' 315 Julien THOMAS ASFAS TRI MS4 "3 36'34'' "27 2h37'21'' "16 "13 1h45'46'' "63 Sa course
23 5h03'36'' 236 MENANTEAU Yohann TRISTARS CANNES MS4 "4 30'45'' "2 2h40'26'' "31 "8 1h48'47'' "83
24 5h03'39'' 446 JAUFFRIT Quentin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MS2 "3 36'17'' "21 2h44'56'' "59 "40 1h38'11'' "19
25 5h03'52'' 233 DALLE Florian CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "5 37'54'' "51 2h39'26'' "26 "30 1h41'10'' "36
26 5h04'26'' 535 CAU Jose SEGRE TRI ESSHA MV2 "6 40'16'' "96 2h37'51'' "19 "24 1h43'30'' "49
27 5h04'40'' 454 PAQUI Rudi TRIATH CLUB D'ANDRESY MS2 "4 30'36'' "1 2h40'11'' "30 "6 1h50'30'' "98
28 5h05'07'' 164 romuald COLINEAU CHOLET TRI MS4 "6 41'39'' "157 2h46'15'' "67 "80 1h33'00'' "6 Sa course
29 5h05'43'' 63 KEVIN FOURNERET DAUPHIN ELORN LANDERNEAU / TEAM MS3 "8 37'10'' "37 2h40'46'' "34 "27 1h43'52'' "52 Sa course
30 5h06'45'' 401 DELPORTE Julien MASTRIA53 MS4 "7 39'51'' "87 2h46'25'' "68 "62 1h36'16'' "10
31 5h07'26'' 518 SAUDEMONT Manoel TCC 36 MV1 "4 38'11'' "57 2h36'48'' "13 "14 1h48'18'' "79
32 5h07'33'' 374 BOUCHET Jerome SAS TRI 37 MS4 "8 44'58'' "241 2h35'13'' "10 "37 1h43'05'' "45
33 5h07'37'' 302 MASSON Bruno US PALAISEAU TRI MV2 "7 40'56'' "121 2h40'00'' "29 "41 1h42'53'' "43
34 5h08'17'' 350 JONDEAU Philippe J3 SPORTS AMILLY TRI MV2 "8 40'44'' "112 2h43'49'' "53 "53 1h39'42'' "28
35 5h08'36'' 198 BONNIEZ Ludovic MV1 "5 40'57'' "122 2h35'04'' "9 "17 1h49'00'' "84
36 5h08'40'' 373 BOUVIER MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV1 "6 38'51'' "64 2h48'10'' "85 "61 1h38'13'' "21
37 5h09'10'' 271 LAUDEN Yann CDSF MV1 "7 42'01'' "172 2h39'03'' "25 "39 1h44'33'' "56
38 5h09'40'' 309 LAIR Frederic TRI COTE D'AMOUR MS3 "9 43'32'' "217 2h36'47'' "12 "36 1h45'13'' "61
39 5h10'11'' 529 PERRET Philippe TOS TRI MV2 "9 37'18'' "40 2h48'42'' "90 "60 1h39'39'' "27
40 5h10'14'' 484 BRACHET Gerard VERSAILLES TRI MV4 "1 36'15'' "18 2h47'57'' "83 "49 1h42'09'' "39
41 5h10'57'' 232 Guillaume PARZYBUT INDIVIDUEL MV1 "8 45'14'' "249 2h43'42'' "51 "92 1h37'14'' "13 Sa course
42 "1 5h11'01'' 442 Aurélie GAULIARD BRIVE LIMOUSIN TRI FS2 "1 36'14'' "17 2h51'00'' "108 "65 1h40'46'' "33 Sa course
43 5h11'38'' 260 ROBERT Gregory ASPTT ANGERS MS4 "9 40'30'' "107 2h42'57'' "45 "47 1h44'10'' "54
44 5h12'01'' 389 RENE Michael CSLG SATORY TRI MS3 "10 42'22'' "182 2h47'14'' "76 "97 1h35'53'' "9
45 5h12'15'' 256 LEROY Benoit CLUB DES DAUPHINS LE BLANC MV1 "9 38'13'' "58 2h39'41'' "27 "28 1h49'31'' "87
46 5h12'29'' 408 Antoine JOUSSE MAT72 MS4 "10 39'00'' "71 2h36'56'' "14 "21 1h52'49'' "119 Sa course
47 5h13'10'' 159 Vincent LEGER VERSAILLES TRI MS4 "11 39'05'' "73 2h42'34'' "42 "43 1h46'34'' "66 Sa course
48 5h13'36'' 361 SOCHON Guillaume MASTRIA 53 MS4 "12 41'15'' "133 2h45'51'' "64 "63 1h43'07'' "46
49 5h13'51'' 522 Colin ARROS TEAM LANDI TRI MS1 "1 33'35'' "5 3h00'36'' "211 "118 1h34'49'' "7 Sa course
50 5h14'10'' 524 LE DUFF Gael BREST TRI MV2 "10 41'36'' "154 2h43'32'' "50 "52 1h45'49'' "64
51 5h15'02'' 423 FERNANDEZ Gabriel PARIS SPORT CLUB MS3 "11 41'10'' "130 2h46'12'' "66 "86 1h42'21'' "40
52 5h15'32'' 96 GOUPIL Pierre VELIZY TRI MV1 "10 41'33'' "152 2h48'55'' "91 "96 1h40'05'' "30
53 5h15'40'' 385 MORDANT Paul VERSAILLES TRI MV2 "11 35'40'' "14 2h51'23'' "112 "75 1h43'28'' "47
54 5h16'08'' 403 ANTOINE Bruno MAT 72 MV4 "2 39'08'' "78 2h52'15'' "120 "101 1h39'56'' "29
55 5h16'15'' 460 DEBODE Cedric CHAMPIGNY MV1 "11 41'21'' "140 2h48'40'' "89 "94 1h42'21'' "41
56 5h16'46'' 372 MEUNIER Franck USA TRI MV2 "12 36'30'' "26 2h43'42'' "52 "38 1h51'55'' "112
57 5h17'19'' 526 BOYER Tristan BREST TRI MS3 "12 36'16'' "20 2h42'05'' "40 "29 1h55'41'' "137
58 5h17'37'' 415 Stephane METAIS MAT72 MV3 "3 37'24'' "42 2h41'50'' "39 "34 1h53'01'' "121 Sa course
59 5h18'12'' 151 DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRI MS2 "5 41'23'' "141 2h42'24'' "41 "48 1h49'59'' "94
60 5h18'42'' 106 GUILBAUD Mathieu MS4 "13 38'56'' "68 2h43'06'' "46 "45 1h50'58'' "103
61 5h19'19'' 456 VASSEUR Vincent LES REQUINS COURONNAIS TRI MS4 "14 41'21'' "139 2h46'30'' "71 "84 1h46'48'' "68
62 5h19'53'' 167 DAHLQUIST Axel BEAUMONT TRI MV2 "13 37'16'' "39 2h50'00'' "100 "73 1h48'07'' "76
63 5h20'14'' 402 VEYER Vincent MS2 "6 39'20'' "84 2h45'03'' "60 "55 1h51'17'' "109
64 5h20'35'' 501 REGNIER David MAT 72 MV1 "12 41'49'' "165 2h45'53'' "65 "83 1h47'00'' "70
65 5h20'43'' 275 DEFORT Arnaud USAT MV2 "14 38'52'' "65 2h49'53'' "99 "81 1h48'10'' "77
66 5h20'46'' 281 benoit DESRIAC TSR78 MS3 "13 46'03'' "278 2h42'40'' "44 "91 1h47'51'' "74 Sa course
67 5h21'22'' 266 GESLAIN Franck VSF TRI MS4 "15 38'29'' "61 2h47'31'' "79 "59 1h51'15'' "108
68 5h21'40'' 278 VAN DRAVIK Jan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 "15 40'07'' "90 2h41'11'' "36 "42 1h56'00'' "145
69 5h22'32'' 206 ANTHOINE Herve ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "13 41'01'' "126 2h45'20'' "61 "64 1h51'10'' "107
70 5h22'48'' 130 SAVARY Benoit TRI CLUB LIEVIN MV1 "14 47'32'' "320 2h43'30'' "49 "102 1h46'41'' "67
71 5h23'08'' 261 PICHOT Jerome 353 TRI CLUB VITRE MS2 "7 38'13'' "59 2h50'20'' "103 "87 1h50'53'' "100
72 5h23'13'' 334 BONGO Sebastien US PALAISEAU MS3 "14 40'29'' "106 2h51'20'' "110 "109 1h45'12'' "59
73 5h23'39'' 90 SUZANNE Frederick ANGERS TRI MV1 "15 39'09'' "79 3h01'22'' "219 "159 1h39'30'' "25
74 5h23'40'' 34 PALIES Thibault DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MS3 "15 34'54'' "9 2h51'38'' "114 "68 1h52'20'' "114
75 5h23'41'' 176 QUINTIN Pascal SAINTE GENEVIEVE TRI MV3 "4 44'31'' "227 2h52'21'' "122 "142 1h40'53'' "35
76 5h24'14'' 285 CAILLE Fabien T.C. JOUE LES TOURS MS4 "16 36'16'' "19 2h38'08'' "20 "11 2h06'36'' "232
77 5h24'28'' 382 CHAUVIRE Kevin MASTRIA53 MS4 "17 45'24'' "257 2h51'27'' "113 "139 1h41'46'' "37
78 5h24'37'' 226 BONTEMPS Patrick 353 TRI CLUB VITRE MV1 "16 40'47'' "116 2h46'34'' "72 "72 1h52'59'' "120
79 5h24'52'' 452 BERGER Emeric MS4 "18 35'06'' "12 2h44'18'' "55 "31 2h00'33'' "182
80 5h25'06'' 248 GONZALES BANDRES Matthieu TRI COTE D'AMOUR MS3 "16 38'43'' "62 2h44'21'' "56 "44 1h58'03'' "161
81 5h26'00'' 277 HEIT Damien STADE POITEVIN TRI MS3 "17 51'30'' "380 2h49'10'' "93 "162 1h40'49'' "34
82 5h26'15'' 89 Matthieu SARTORIUS FREE IRON TEAM MV1 "17 42'46'' "197 2h45'24'' "62 "74 1h53'24'' "123 Sa course
83 5h26'48'' 294 Rui SANTOS ASFAS TRI MV2 "16 42'01'' "173 2h48'18'' "87 "95 1h50'23'' "95 Sa course
84 5h27'06'' 251 BARET Vincent TRIATH CLUB ETAMPOIS MV2 "17 42'32'' "186 2h46'56'' "73 "93 1h53'14'' "122
85 "2 5h27'16'' 380 DROUIN Coralie TRIATH'CLUB ANDRESY FS3 "1 42'27'' "185 2h51'20'' "111 "115 1h49'37'' "88
86 5h27'25'' 474 HOUSSAY Alban ENDURANCE 72 TRI MS4 "19 52'23'' "394 2h49'04'' "92 "180 1h40'08'' "31
87 5h27'41'' 483 COUTABLE Vincent MAT72 MV1 "18 41'29'' "147 2h44'54'' "58 "58 1h57'24'' "154
88 5h28'17'' 145 Yannick DELFORT COMPIEGNE TRI MV1 "19 38'56'' "69 2h54'53'' "145 "111 1h50'56'' "101 Sa course
89 5h28'33'' 204 CHORGNON Ludovic LE CLUB TRI MV2 "18 37'25'' "43 2h49'23'' "97 "70 1h57'08'' "152
90 5h28'45'' 384 GAUTHIER David VIERZON TRI 18 MS3 "18 41'38'' "156 2h42'39'' "43 "50 2h00'51'' "187
91 5h28'51'' 472 Louis-Rémi DE YBARLUCEA ENDURANCE 72 TRI MV3 "5 37'54'' "52 3h01'13'' "218 "150 1h45'07'' "58 Sa course
92 5h28'55'' 252 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 MS4 "20 37'09'' "36 2h46'59'' "74 "46 2h01'09'' "191
93 5h28'57'' 457 CAILLOT Fabien LES REQUINS COURONNAIS TRI MS3 "19 41'20'' "138 2h50'34'' "106 "108 1h51'23'' "111
94 5h30'06'' 360 MAUNY Mickael MASTRIA MV2 "19 47'00'' "302 2h48'23'' "88 "129 1h49'39'' "90
95 5h30'07'' 362 SOCHON Samuel MASTRIA53 MV1 "20 41'28'' "146 2h58'20'' "176 "155 1h46'20'' "65
96 5h30'19'' 404 ROUET Andrews ANSA MS3 "20 40'12'' "93 2h52'33'' "125 "105 1h48'36'' "81
97 5h30'30'' 183 Sylvain REGER SAINTE GENEVIEVE TRI MS4 "21 33'45'' "6 3h01'29'' "220 "126 1h51'00'' "104 Sa course
98 5h30'30'' 196 PATROM Yannick 353 TRI CLUB VITRE MV1 "21 40'38'' "111 2h57'05'' "163 "138 1h43'36'' "50
99 5h30'34'' 24 JARRIER Fabien MV2 "20 45'01'' "244 3h00'07'' "201 "233 1h38'11'' "18
100 5h31'24'' 507 FLAVIGNY Xavier LES LOUPS TRI MS2 "8 40'24'' "102 2h47'37'' "81 "90 1h58'30'' "164
101 5h31'34'' 239 BARILLEAU Julien TRI DUNOIS 28 MS3 "21 41'04'' "127 2h59'40'' "195 "166 1h46'56'' "69
102 5h31'37'' 139 CELLERIN Nicolas TOBESPORT MS4 "22 41'37'' "155 2h54'40'' "141 "132 1h51'10'' "106
103 5h31'53'' 279 LE GOUIC Yves T.C. JOUE LES TOURS MV3 "6 43'59'' "223 2h44'01'' "54 "77 1h59'47'' "175
104 5h31'54'' 84 PERRET Anthony T.C. JOUE LES TOURS MV2 "21 41'10'' "131 2h52'13'' "119 "114 1h53'49'' "124
105 5h32'04'' 221 PAILLARD Romain 353 TRI CLUB MS4 "23 45'31'' "260 2h40'31'' "33 "57 2h02'41'' "205
106 5h32'11'' 317 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRI MV1 "22 40'31'' "108 2h57'27'' "166 "140 1h49'46'' "91
107 5h32'31'' 153 PLATET Emmanuel AS CORBEIL ESSONNES TRI MV2 "22 46'13'' "284 2h57'40'' "168 "199 1h43'30'' "48
108 5h32'33'' 37 BASTIER Arnaud DAUPHINS SCEAUX BOURG LA REINE MS4 "24 36'19'' "22 2h58'51'' "185 "124 1h52'34'' "117
109 5h32'37'' 235 Arnaud MENANTEAU TEAMLEMONGRASSTRI MS4 "25 36'41'' "28 2h58'03'' "172 "123 1h52'05'' "113 Sa course
110 5h32'46'' 494 BARRAU Martial CHAMPIGNY MV1 "23 42'52'' "202 2h51'48'' "115 "120 1h53'59'' "126
111 5h32'47'' 178 POIDEVIN Jean Marie SAINTE GENEVIEVE TRI MV3 "7 41'51'' "167 2h55'41'' "150 "143 1h44'04'' "53
112 5h32'48'' 527 Antoine DUBUY MS2 "9 35'39'' "13 2h49'12'' "94 "51 2h03'52'' "212 Sa course
113 5h32'55'' 475 LASPOUGEAS Fabrice TRI COTE D'AMOUR MV2 "23 41'16'' "134 2h47'18'' "77 "79 1h59'40'' "173
114 5h33'36'' 60 COLIN Antoine J3 TRI AMILLY MS4 "26 40'44'' "113 2h53'27'' "128 "116 1h55'33'' "136
115 5h33'50'' 516 BROSSOLLET Pierre BROSSO MV1 "24 36'05'' "16 2h54'19'' "138 "99 1h57'52'' "160
116 5h34'14'' 413 ZAKOWETZ Lukas LA BRIE FRANCILIENNE TRI MS3 "22 45'51'' "273 2h51'19'' "109 "145 1h50'26'' "97
117 5h34'19'' 243 BEIGNEUX Johann T.C. JOUE LES TOURS MS4 "27 39'47'' "86 2h47'09'' "75 "67 2h03'35'' "209
118 5h34'25'' 314 REBIERE Mikael ASFAS TRI MV1 "25 50'48'' "376 2h49'18'' "95 "167 1h49'39'' "89
119 5h34'33'' 213 LE GAL Cyril TRI PLESSIS ROBINSON MV2 "24 40'57'' "123 2h54'11'' "136 "119 1h55'42'' "138
120 5h35'14'' 517 LINAIS Nicolas ERNNENNE SPORTS TRI MS4 "28 45'18'' "253 2h43'16'' "47 "85 2h02'05'' "199
121 "3 5h35'16'' 174 BOSSU Aurelie SAINTE GENEVIEVE TRI FS2 "2 37'35'' "46 3h01'49'' "226 "146 1h52'27'' "116
122 5h35'26'' 448 christophe GATINEAU CO VERNOUILLET TRI MV1 "26 44'02'' "224 2h54'09'' "135 "158 1h51'19'' "110 Sa course
123 5h35'34'' 57 BESSON Pierre US PALAISEAU TRI MS3 "23 40'58'' "124 2h46'27'' "70 "71 2h03'15'' "208
124 5h35'48'' 28 CHRISTOPHE Corthier CHARTRES METROPOLE TRI MV1 "27 44'52'' "235 2h55'44'' "151 "169 1h50'56'' "102
125 5h35'54'' 46 BROSSET Nicolas ASPTT ORLEANS TRI MS2 "10 39'00'' "72 2h58'46'' "183 "149 1h52'41'' "118
126 5h36'16'' 481 PERES Christophe TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "28 41'42'' "160 2h49'36'' "98 "98 2h00'04'' "178
127 5h37'04'' 175 PITON Emmanuel ANGERS TRI MV1 "29 48'30'' "337 2h56'06'' "153 "208 1h47'19'' "71
128 5h37'12'' 215 CHAUVEAU Mickael LE CLUB TRI MV2 "25 37'45'' "47 2h53'53'' "132 "100 2h01'10'' "192
129 5h37'15'' 386 ALEXANDRE Vincent CSLG SATORY TRI MS4 "29 40'21'' "100 2h54'31'' "139 "122 1h57'39'' "156
130 5h37'17'' 485 ESCAT Sebastien ECOLES MILITAIRES DE SAUMUR MV1 "30 42'45'' "196 3h00'33'' "208 "201 1h48'01'' "75
131 5h37'26'' 135 patrice SORRENTINO US GRIGNY LE TRIIEN MV3 "8 42'41'' "195 2h53'39'' "131 "131 1h56'00'' "144 Sa course
132 5h37'28'' 336 MARTIN Christophe CHARTRES METROPOLE TRI MS4 "30 36'27'' "24 2h57'18'' "165 "112 1h58'52'' "166
133 5h37'34'' 303 STEVE LEMOINE SEGRE TRI MS3 "24 39'08'' "77 2h46'26'' "69 "56 2h07'39'' "245 Sa course
134 5h37'36'' 410 PLUT Gilles MAT 72 MS4 "31 41'18'' "136 2h51'53'' "116 "110 1h59'58'' "177
135 5h37'39'' 514 GOMES Jean Louis YPRL SAINT CYR TRI MS2 "11 39'07'' "76 3h02'39'' "233 "194 1h48'38'' "82
136 5h37'51'' 343 GALLOYER Sebastien MASTRIA 53 MS4 "32 36'58'' "32 2h50'34'' "105 "69 2h06'10'' "226
137 5h38'05'' 463 DELABAYE Mickael LE CLUB TRI MV2 "26 54'12'' "409 2h50'44'' "107 "214 1h47'32'' "72
138 5h38'39'' 333 PRAULT Yohan ASFAS TRI MV1 "31 37'06'' "35 2h48'15'' "86 "54 2h09'46'' "264
139 5h38'46'' 11 MARJOU Xavier USA TRI MV1 "32 41'58'' "169 2h54'19'' "137 "136 1h55'59'' "143
140 5h39'20'' 399 BOULAY Nicolas ANILLE BRAYE TRI MV1 "33 38'53'' "67 2h52'19'' "121 "104 2h02'48'' "207
141 5h39'26'' 505 LE BITTER Jerome POISSY TRI MV1 "34 47'56'' "330 2h56'24'' "156 "202 1h51'04'' "105
142 5h39'36'' 114 Eric GRISELAIN TRI CLUB LIEVIN MV3 "9 50'45'' "375 2h53'36'' "130 "212 1h49'14'' "85 Sa course
143 5h39'44'' 75 LESAGE Ludovic USA TRI MV1 "35 43'47'' "220 3h00'13'' "203 "203 1h50'23'' "96
144 5h39'45'' 349 BONNEAU Eric TOBESPORT MV2 "27 44'47'' "232 2h59'47'' "198 "210 1h44'36'' "57
145 5h39'51'' 477 THEAUD Mikael TRI COTE D'AMOUR MV2 "28 47'09'' "306 2h50'06'' "101 "135 1h57'48'' "159
146 "4 5h39'54'' 238 DROISIER Gwenn TRI DUNOIS 28 FV1 "1 42'38'' "192 3h08'14'' "297 "263 1h43'49'' "51
147 5h40'11'' 194 DELUBAC Nicolas RSSC TRI MS4 "33 38'59'' "70 2h55'49'' "152 "125 2h00'24'' "180
148 "5 5h40'14'' 301 GEAN Marie US PALAISEAU TRI FS4 "1 42'32'' "187 2h58'50'' "184 "172 1h54'51'' "132
149 5h40'37'' 447 MERLET Stephane LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MV2 "29 41'45'' "162 2h57'28'' "167 "161 1h55'22'' "135
150 5h40'48'' 455 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "10 36'51'' "31 2h52'09'' "117 "82 2h07'54'' "248
151 5h41'03'' 157 CHAZARENC Remi CHESSY TRI MV2 "30 41'57'' "168 2h50'32'' "104 "113 2h02'32'' "203
152 5h41'14'' 182 PETIT Daniel SAINTE GENEVIEVE TRI MV4 "3 41'43'' "161 3h05'01'' "262 "236 1h48'16'' "78
153 5h41'27'' 191 SEBASTIEN DUTHUILLE ISSY TRI MV2 "31 40'14'' "94 3h02'48'' "234 "196 1h52'25'' "115 Sa course
154 5h41'28'' 56 ZUCCHERO Aurelien VALENCIENNES TRI MS4 "34 40'35'' "110 2h54'46'' "144 "134 1h59'41'' "174
155 5h41'29'' 390 ROBERT Quentin ANSA MS2 "12 45'01'' "245 3h06'47'' "286 "265 1h45'38'' "62
156 5h41'42'' 162 LUNEAU Jerome RSSC TRIATLHON MV1 "36 50'31'' "373 2h55'33'' "148 "226 1h49'55'' "93
157 5h42'06'' 453 Bruno CANCIANI CHESSY TRI VAL D'EUROPE MV4 "4 43'23'' "214 2h44'49'' "57 "89 2h08'26'' "253 Sa course
158 5h42'09'' 109 DUBRAY Michael LES TRITONS CONDEENS MV2 "32 46'07'' "281 3h00'34'' "209 "229 1h50'39'' "99
159 5h42'52'' 142 BOUGARD Julien ENDURANCE 72 TRI MS3 "25 48'56'' "341 2h58'15'' "174 "238 1h49'30'' "86
160 5h43'26'' 257 BLANCHARD Herve NATURE SPORT ATTITUDE MV3 "11 40'25'' "103 3h01'46'' "225 "189 1h55'51'' "140
161 5h43'33'' 136 Vincent AUBLE COURBEVOIE TRI MS1 "2 42'36'' "190 2h58'21'' "177 "170 1h58'29'' "163 Sa course
162 5h43'49'' 503 DOSSO Etienne MAT 72 MS3 "26 41'40'' "159 3h03'23'' "245 "213 1h54'12'' "128
163 5h44'16'' 500 LUCAS Vincent LES LIONS TRI MV4 "5 37'27'' "44 3h04'53'' "261 "187 1h55'52'' "141
164 "6 5h44'28'' 195 MEYER Benedicte POISSY TRI FV2 "1 40'46'' "115 2h47'50'' "82 "78 2h12'18'' "282
165 5h44'40'' 418 HARIVEL Mathieu SAINT-LO TRI MS3 "27 42'49'' "200 2h58'55'' "188 "193 1h56'39'' "148
166 5h44'48'' 330 CUGUILLERE Stephane BOURGES TRI MV2 "33 44'36'' "228 2h43'27'' "48 "76 2h12'38'' "286
167 5h44'48'' 280 PERRICHON Fabrice BOURGES TRI MV3 "12 42'02'' "175 2h58'22'' "178 "156 2h00'50'' "186
168 5h45'01'' 533 VAILLANT Michel LES HERBIERS VENDEE TRI MV2 "34 46'52'' "297 2h59'08'' "192 "221 1h54'19'' "130
169 5h45'09'' 113 FONTAINE Emmanuel TRI CLUB LIEVIN MV1 "37 46'58'' "299 2h47'31'' "78 "127 2h04'48'' "217
170 "7 5h45'10'' 473 KACEHNOURA Djedjiga RMA TRI PARIS FS4 "2 46'21'' "288 3h05'13'' "265 "269 1h48'27'' "80
171 5h45'13'' 203 HOULBERT Charles MAT 72 MS3 "28 46'20'' "286 2h59'27'' "194 "223 1h54'43'' "131
172 5h45'36'' 241 THIERY Benoit TRI DUNOIS 28 MV1 "38 47'28'' "317 2h57'02'' "160 "220 1h54'17'' "129
173 "8 5h45'44'' 437 TRICHET Celine NEVERS TRI FV1 "2 41'32'' "151 2h58'46'' "182 "164 2h01'02'' "189
174 5h45'51'' 512 FOUSSIER Nicolas SABLE TRI MS4 "35 39'16'' "81 2h52'46'' "127 "117 2h07'20'' "239
175 5h46'09'' 124 PINIER Cyril TRI CLUB LIEVIN MV1 "39 42'37'' "191 2h58'44'' "181 "173 2h00'21'' "179
176 5h46'19'' 45 GIRARD Julien LILLE TRI MV1 "40 40'33'' "109 2h58'15'' "175 "153 1h57'25'' "155
177 5h46'28'' 184 KOHNER Olivier ANGERS TRI MV2 "35 43'24'' "215 3h03'20'' "242 "225 1h55'01'' "134
178 5h46'56'' 20 JOLLY Nico VINEUIL TRI MS3 "29 47'17'' "309 2h49'19'' "96 "133 2h06'18'' "228
179 5h47'00'' 465 DORE Pierre DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MS4 "36 44'27'' "226 2h56'41'' "159 "192 1h58'08'' "162
180 5h47'07'' 148 THOMAS NONY VINEUIL SPORT TRI MS3 "30 49'22'' "354 2h52'32'' "124 "174 2h01'52'' "196 Sa course
181 5h47'40'' 495 CORDIER Maxime CHAMPIGNY MS4 "37 39'06'' "75 2h54'45'' "143 "128 2h00'38'' "185
182 5h48'00'' 313 NERE Stephane ASFAS TRI MV2 "36 41'10'' "129 3h01'06'' "217 "182 2h00'36'' "184
183 5h48'07'' 8 SAPINHO David CSAKB MV1 "41 49'05'' "343 2h57'03'' "162 "218 1h57'17'' "153
184 5h48'27'' 42 FATIN Patrick CYCLABLE TOURS MV2 "37 53'00'' "403 2h47'37'' "80 "183 1h59'08'' "170
185 5h48'42'' 181 JEANDESBOZ Sebastien MV1 "42 47'21'' "312 3h01'05'' "216 "252 1h54'09'' "127
186 5h48'42'' 199 NARI Olivier AS CORBEIL ESSONNES TRI MS4 "38 45'48'' "269 3h00'52'' "214 "232 1h56'47'' "150
187 5h49'11'' 220 FANDEUR Remy RSSCTRI MS2 "13 49'47'' "365 2h50'13'' "102 "165 2h04'09'' "213
188 5h49'20'' 141 GENETAY Jean Philippe RSSCTRI MV1 "43 41'15'' "132 2h47'59'' "84 "88 2h16'43'' "318
189 5h49'29'' 540 BURETTE David MV1 "44 45'37'' "265 3h09'47'' "308 "302 1h44'25'' "55
190 5h50'04'' 258 BREY Damien TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 "45 41'17'' "135 2h52'10'' "118 "106 2h13'05'' "292
191 5h50'32'' 462 TISSOT Jean Marie BLT MS3 "31 45'22'' "255 2h52'46'' "126 "141 2h08'07'' "250
192 5h51'00'' 383 Richard SWIATKIEWIEZ TCJ MV1 "46 40'18'' "97 2h45'50'' "63 "66 2h20'08'' "342 Sa course
193 5h51'03'' 40 LAUNEAU Ludovic RSSC TRI MV1 "47 42'47'' "198 3h04'04'' "251 "230 1h58'54'' "167
194 5h51'26'' 346 VERDIER Laurent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "38 45'39'' "266 2h54'04'' "134 "163 2h06'33'' "231
195 5h51'38'' 461 DROUIN David TRI ATTITUDE 41 MV1 "48 41'24'' "143 3h04'18'' "252 "219 2h00'52'' "188
196 5h51'46'' 144 MORISSET Ludovic TOBESPORT MS4 "39 40'55'' "119 2h57'56'' "170 "151 2h07'44'' "247
197 5h51'54'' 18 Nicolas VOISIN ISSY TRI MS2 "14 40'26'' "104 3h02'49'' "235 "186 2h04'52'' "218 Sa course
198 5h51'57'' 67 RUBY Christophe CHARTRES METROPOLE TRI MV2 "39 44'57'' "240 3h05'04'' "263 "275 1h53'55'' "125
199 5h52'10'' 127 THEBAULT Jean Baptiste LES TRITONS CONDEENS MV1 "49 42'01'' "171 2h55'12'' "146 "147 2h08'53'' "256
200 5h53'12'' 125 BILLY Thomas MS2 "15 52'44'' "399 2h58'40'' "180 "273 1h56'44'' "149
201 5h53'34'' 538 COQUIN Marc Antoine MS3 "32 36'43'' "29 2h55'19'' "147 "103 2h16'41'' "317
202 5h53'41'' 332 BATEL Walter MEUDON TRI MV2 "40 45'49'' "270 2h56'12'' "154 "178 2h06'32'' "230
203 5h54'03'' 26 GEORGES Cyril CSAKB MV1 "50 44'17'' "225 3h01'29'' "221 "217 2h03'41'' "210
204 5h54'32'' 218 CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORT TRI MV2 "41 45'02'' "246 2h53'30'' "129 "160 2h10'12'' "269
205 5h54'47'' 293 DURAND Sebastien MS4 "40 50'42'' "374 2h58'57'' "189 "284 1h56'39'' "147
206 5h55'02'' 532 POUILLOT Ronald OTC45 MV1 "51 42'55'' "205 3h00'13'' "202 "195 2h06'52'' "234
207 5h55'13'' 112 DRAUX Pascal TRI CLUB LIEVIN MV4 "6 46'28'' "290 3h11'08'' "315 "324 1h49'52'' "92
208 5h55'28'' 329 PRUVOST Nicolas SKWAL ATHLON MS3 "33 45'50'' "272 3h02'31'' "231 "246 2h02'05'' "198
209 5h55'37'' 323 DELAFOY Thierry ASFAS TRI MV4 "7 41'32'' "150 2h53'59'' "133 "121 2h15'35'' "309
210 5h55'53'' 528 PIGEON Olivier MS4 "41 42'05'' "177 3h23'50'' "386 "357 1h45'12'' "60
211 5h56'21'' 93 GUEMARD Christophe LES SABLES VENDEE TRI MV3 "13 42'10'' "180 2h56'24'' "157 "144 2h12'35'' "285
212 5h56'25'' 246 LUDOVIC Le Noxaic TRI DUNOIS 28 MV1 "52 42'19'' "181 2h56'22'' "155 "168 2h10'33'' "273
213 5h56'26'' 327 BLONDEAU Frederic SAINT LAURENT NOUAN TRI MV2 "42 45'26'' "258 2h59'08'' "191 "200 2h07'41'' "246
214 5h56'41'' 92 SICEAUX Bertrand LES SABLES VENDEE TRI MV1 "53 47'05'' "304 3h01'33'' "222 "243 2h03'43'' "211
215 5h56'57'' 471 NAEYE Xavier DSBR MV2 "43 42'59'' "208 3h03'54'' "248 "231 1h58'50'' "165
216 5h57'10'' 377 BOUR Claude TRISPORT SARREGUEMINES MV3 "14 42'24'' "183 3h14'16'' "336 "304 1h55'48'' "139
217 "9 5h57'13'' 116 KONARSKI Marine TRI CLUB LIEVIN FS2 "3 47'38'' "323 3h04'22'' "254 "270 2h00'36'' "183
218 5h57'14'' 129 SAUTELET Denis TRI CLUB LIEVIN MV2 "44 52'14'' "390 3h04'40'' "259 "305 1h55'58'' "142
219 5h57'25'' 118 NICOLAS Xavier LES TRITONS CONDEENS MV1 "54 40'15'' "95 2h54'41'' "142 "130 2h16'54'' "321
220 5h57'47'' 396 GUIMARD Denis TRI COTE D'AMOUR MV3 "15 39'19'' "82 2h59'42'' "196 "157 2h13'07'' "293
221 5h58'03'' 508 POUVREAU Thomas POISSY TRI MS3 "34 34'50'' "8 3h07'07'' "288 "176 2h11'41'' "279
222 5h58'16'' 289 BITTNER Pierre MV1 "55 46'06'' "280 2h58'03'' "173 "207 2h08'25'' "252
223 5h58'24'' 506 HACAN Antonin BOURGES TRI MS2 "16 46'56'' "298 3h18'33'' "362 "358 1h47'46'' "73
224 5h58'27'' 274 BERNARD Christophe VALENCE TRIATLHON MV1 "56 41'25'' "144 3h10'54'' "313 "287 2h01'03'' "190
225 5h58'53'' 478 VIOT Anthony ENDURANCE 72 TRI MV2 "45 43'38'' "219 3h01'44'' "224 "222 2h02'07'' "200
226 5h59'04'' 479 BORGET Florian MS2 "17 41'31'' "149 3h06'41'' "284 "249 2h04'56'' "220
227 5h59'18'' 51 RENOU Laurent DAUPHINS SCEAUX BOURG LA REINE MV2 "46 44'40'' "230 3h05'14'' "266 "272 2h02'02'' "197
228 5h59'27'' 365 MOREL Loic TOBESPORT MS3 "35 49'06'' "344 3h03'29'' "246 "294 1h59'32'' "172
229 5h59'31'' 468 DEBLAIZE Christophe POMPIERS TRI 78 ASSPY MV1 "57 51'47'' "384 2h52'22'' "123 "205 2h09'39'' "263
230 5h59'32'' 284 GUYONVARCH Reginald TRI COTE D AMOUR MV2 "47 47'32'' "321 2h59'44'' "197 "256 2h02'26'' "201
231 5h59'48'' 273 LAZAROWICZ Laurent TRIATH CLUB ETAMPOIS MV2 "48 39'54'' "89 3h00'19'' "206 "177 2h09'59'' "266
232 6h00'31'' 496 FRANCOIS Willy CHAMPIGNY MV1 "58 44'56'' "237 3h02'59'' "236 "239 2h07'27'' "240
233 6h00'48'' 431 CHAMPENOIS Nicolas LMA TRI 45 MS4 "42 44'57'' "239 3h10'54'' "314 "313 1h57'44'' "158
234 6h01'04'' 202 MARCHAL Jerome LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV1 "59 43'53'' "222 2h59'56'' "200 "197 2h12'52'' "288
235 6h01'29'' 400 GRIFFON Joel YPRL SAINT CYR TRI MV5 "1 51'43'' "383 3h06'25'' "279 "320 1h57'40'' "157
236 6h01'37'' 348 CHHENG Nirane MV1 "60 45'00'' "242 3h02'37'' "232 "247 2h07'02'' "236
237 6h01'57'' 143 dominique DEBIEVRE TRI ATTITUDE41 MV4 "8 39'20'' "83 2h58'02'' "171 "137 2h19'26'' "339 Sa course
238 6h01'59'' 95 BOIRAL Yves T.C. JOUE LES TOURS MV2 "49 42'04'' "176 2h57'06'' "164 "148 2h17'43'' "326
239 6h02'04'' 123 MASQUELEIN Gabriel TRI CLUB LIEVIN MV1 "61 47'19'' "310 3h06'35'' "280 "298 2h01'21'' "193
240 6h02'22'' 171 LOUVEAU Nicolas LES SABLES VENDEE TRI MV3 "16 45'24'' "256 3h05'22'' "268 "261 2h06'10'' "225
241 6h02'30'' 493 ZILBERSTEIN Luca CHAMPIGNY MV1 "62 46'45'' "296 3h03'22'' "244 "253 2h08'05'' "249
242 6h02'47'' 328 NABAT Yvan MASTRIA53 MV4 "9 40'07'' "91 3h03'20'' "243 "198 2h13'24'' "296
243 6h03'02'' 137 Gatien PARAT USGNOUATRE TRI MS3 "36 52'00'' "387 3h06'49'' "287 "322 1h59'51'' "176 Sa course
244 6h03'10'' 77 GENEST Pierre MS4 "43 37'53'' "50 3h00'35'' "210 "188 2h09'29'' "262
245 6h03'27'' 310 LOY Stephan ASFAS TRI MV3 "17 36'20'' "23 3h14'42'' "342 "267 2h05'54'' "224
246 6h03'27'' 321 Jean-François DURAND ASFAS TRI MV4 "10 43'21'' "213 3h05'49'' "275 "241 2h10'05'' "268 Sa course
247 6h03'51'' 242 POLVE Denis TRI DUNOIS 28 MV2 "50 43'19'' "212 2h59'24'' "193 "185 2h16'23'' "316
248 "10 6h04'38'' 282 LYDIA VILAIN BOURGES TRI FV1 "3 47'54'' "326 3h03'18'' "240 "279 2h07'28'' "241 Sa course
249 6h04'58'' 300 GALLOT Gilles ISSY TRI MV4 "11 47'56'' "329 3h03'55'' "249 "276 2h07'29'' "242
250 6h05'00'' 190 PATIN Stephane ISSY TRI MV4 "12 40'46'' "114 3h07'29'' "290 "250 2h10'03'' "267
251 6h05'12'' 432 NICOLAS Pascal LES HERBIERS VENDEE TRI MV3 "18 43'11'' "211 3h08'46'' "302 "280 2h07'37'' "243
252 6h05'19'' 283 PLASSAIS Xavier TRI COTE D'AMOUR MV3 "19 51'31'' "381 3h09'33'' "306 "348 1h56'22'' "146
253 6h05'29'' 44 GUISSET Francois NACRE TRI MV1 "63 41'39'' "158 3h08'20'' "299 "283 2h06'16'' "227
254 6h05'40'' 189 BARRE Thierry VSF TRI MV2 "51 44'40'' "229 3h16'40'' "353 "337 1h58'59'' "168
255 6h05'54'' 133 VABOIS Mathieu TRI CLUB LIEVIN MS4 "44 47'20'' "311 3h04'36'' "258 "281 2h09'26'' "261
256 6h06'03'' 147 MARCHAND Jonathan T.C. JOUE LES TOURS MV1 "64 50'03'' "369 3h12'48'' "329 "342 1h59'07'' "169
257 6h06'43'' 342 LE MEUR Jeremy CO VERNOUILLET MS3 "37 31'23'' "3 3h02'10'' "229 "107 2h29'29'' "378
258 6h06'49'' 338 PRACHT Steve VERSAILLES TRI MS3 "38 52'24'' "395 3h09'24'' "305 "343 1h59'10'' "171
259 6h06'49'' 99 PETITEAU Serge VERSAILLES TRI MV3 "20 47'22'' "314 3h05'24'' "269 "286 2h09'14'' "258
260 6h06'51'' 520 CAVELLEC Emmanuel TRI CLUB NANTAIS MV2 "52 45'00'' "243 3h12'47'' "328 "323 2h02'38'' "204
261 6h07'18'' 86 DEROCHE Antoine MS4 "45 46'43'' "295 3h03'19'' "241 "262 2h10'16'' "270
262 6h07'54'' 341 THILLOUX Medhy ASFAS TRI MS3 "39 36'30'' "25 3h12'00'' "320 "242 2h14'47'' "304
263 6h07'56'' 9 BALANDRAUD Eric CSAKB MV1 "65 36'45'' "30 3h08'12'' "296 "211 2h17'29'' "323
264 6h07'59'' 325 DENIS Brice ASFAS TRI MV1 "66 42'01'' "174 3h00'17'' "205 "175 2h20'58'' "348
265 6h08'07'' 340 ROUSSEL Benoit T.C. JOUE LES TOURS MV4 "13 47'54'' "327 3h02'22'' "230 "260 2h11'27'' "274
266 6h08'18'' 54 VERITE Julien V ATHLON - VILLEJUIF TRI MS4 "46 41'30'' "148 3h17'41'' "359 "334 2h02'46'' "206
267 6h08'23'' 172 GOETZ Stephane ASPTT ANGERS MS4 "47 40'52'' "118 3h05'55'' "277 "235 2h13'18'' "295
268 6h08'23'' 165 RIVIERE Philippe ASPTT ANGERS MV3 "21 54'02'' "408 2h55'36'' "149 "254 2h13'18'' "294
269 6h08'28'' 76 DEPLAIS Fabien T.C. JOUE LES TOURS MV1 "67 42'07'' "178 3h06'24'' "278 "245 2h15'07'' "307
270 6h08'37'' 58 LIMBERT Dominique TRI CLUB DE CHATEAUROUX 36 MV3 "22 38'25'' "60 3h12'31'' "326 "266 2h10'21'' "271
271 6h08'58'' 53 CADEAU Eric TRI CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 "23 48'26'' "336 3h08'14'' "298 "309 2h05'53'' "223
272 6h09'01'' 513 BOIGEAUD Nicolas VIERZON MV2 "53 47'40'' "324 2h57'03'' "161 "227 2h14'31'' "302
273 6h09'33'' 13 HARISPE Eric ANGLET FRANCE TRI MS4 "48 46'38'' "294 3h04'48'' "260 "271 2h12'54'' "290
274 6h10'35'' 422 JOUSSE Olivier MAT72 MV1 "68 49'36'' "359 3h11'59'' "319 "344 2h01'21'' "194
275 6h10'47'' 531 THIBODOT Philippe US GRIGNY MV4 "14 42'39'' "193 3h00'31'' "207 "191 2h21'51'' "353
276 6h10'50'' 111 DELBARRE Frederic TRI CLUB LIEVIN MV1 "69 46'00'' "276 3h06'47'' "285 "288 2h12'42'' "287
277 6h10'51'' 128 ROMARY Remy TRI CLUB LIEVIN MV1 "70 52'32'' "398 3h01'01'' "215 "293 2h11'29'' "275
278 6h10'51'' 519 FAURE Bernard ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "54 45'36'' "263 3h15'27'' "345 "346 2h01'23'' "195
279 6h10'54'' 156 JILBERT Alex ISSY TRI MV1 "71 47'00'' "301 3h07'44'' "292 "303 2h09'18'' "260
280 6h11'14'' 430 MEUNIER Francois MV2 "55 45'32'' "262 3h15'34'' "346 "333 2h05'09'' "221
281 6h11'16'' 149 BETTI Nicolas VINEUIL SPORT TRI MS3 "40 48'03'' "332 3h01'38'' "223 "255 2h15'52'' "312
282 6h11'19'' 523 LAMOUR Pascal BREST TRI MS3 "41 47'28'' "318 2h56'29'' "158 "206 2h20'46'' "347
283 6h11'33'' 33 LAURENT Guillaume COURBEVOIE TRI MS4 "49 46'58'' "300 3h07'56'' "294 "311 2h07'09'' "238
284 6h11'33'' 32 MARTINEZ Fabrice WILD TEAM TRI MV2 "56 43'35'' "218 3h21'38'' "378 "367 1h54'58'' "133
285 6h11'35'' 276 JUGUET Benoit 353 TRI CLUB VITRE MV3 "24 45'14'' "250 2h58'54'' "187 "209 2h22'03'' "354
286 6h11'57'' 64 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 MV1 "72 41'45'' "163 3h13'14'' "332 "297 2h11'40'' "278
287 6h11'58'' 381 BOUVIER MARTIN Olivier MAT72 MV1 "73 46'04'' "279 3h05'20'' "267 "282 2h14'31'' "301
288 6h12'33'' 487 PIGNON Charles Pierre CHAMPIGNY MS4 "50 43'50'' "221 3h20'40'' "374 "353 2h02'31'' "202
289 6h12'59'' 391 QUESNE Marc TRI ATTITUDE 41 MV3 "25 44'54'' "236 2h57'49'' "169 "179 2h25'21'' "363
290 6h13'35'' 424 PARC Pierre ORLEANS TRI CLUB 45 MV1 "74 54'20'' "410 3h13'08'' "331 "372 1h56'49'' "151
291 6h13'43'' 530 Cedric BERTH DRANCY TRI MS4 "51 42'40'' "194 3h08'34'' "300 "277 2h15'33'' "308 Sa course
292 6h14'08'' 480 CHAUDRON Clement YPRL SAINT CYR TRI MV1 "75 46'30'' "292 3h06'37'' "283 "290 2h15'07'' "306
293 6h14'12'' 97 BACQUER Yves VELIZY TRI MV3 "26 53'45'' "407 3h00'48'' "213 "299 2h13'25'' "297
294 6h14'21'' 438 VANDER CRUYSSEN Antoine BRIVE LIMOUSIN TRI MV1 "76 42'00'' "170 3h07'49'' "293 "259 2h18'02'' "330
295 6h14'55'' 207 BILLARD Jean Marie 353 TRI CLUB MV1 "77 40'28'' "105 3h06'35'' "281 "234 2h23'01'' "357
296 "11 6h14'59'' 249 MEDARD Murielle TRIATH CLUB ETAMPOIS FS4 "3 49'26'' "357 3h12'13'' "323 "339 2h08'44'' "255
297 6h15'00'' 38 VERVELLE Laurent CHESSY TRI MV2 "57 45'41'' "267 2h59'05'' "190 "224 2h20'38'' "345
298 "12 6h15'01'' 98 VIGER Marion CYT 91 FS2 "4 39'11'' "80 3h10'04'' "310 "251 2h20'11'' "343
299 6h15'26'' 470 GREGOIRE Benjamin ASFAS TRI MS4 "52 46'16'' "285 3h05'42'' "272 "278 2h17'50'' "328
300 6h15'41'' 104 GOURDIN Thomas VALENCIENNES TRI MS4 "53 41'36'' "153 2h58'52'' "186 "181 2h25'42'' "367
301 6h15'43'' 397 HENAULT Thierry MV2 "58 51'03'' "377 3h04'28'' "256 "307 2h14'24'' "300
302 6h15'56'' 504 COUTURE Gregory MS4 "54 46'26'' "289 3h09'49'' "309 "306 2h14'55'' "305
303 6h15'58'' 68 LABARRE Jerome MS4 "55 48'51'' "340 3h11'15'' "316 "349 2h04'38'' "216
304 6h16'05'' 352 BOUE Patrick TRI CHINON MV2 "59 45'49'' "271 3h05'48'' "274 "268 2h19'12'' "338
305 6h16'12'' 368 THIAULT Michael ANGERS TRI MV1 "78 42'57'' "207 2h59'51'' "199 "190 2h27'52'' "376
306 6h16'32'' 419 SAVOYINI Jean Paul TOS TRI MV3 "27 46'09'' "282 3h05'12'' "264 "264 2h20'40'' "346
307 6h16'36'' 166 LE ROUZIC Gilles OTC45 MS4 "56 40'19'' "98 3h16'45'' "354 "319 2h12'20'' "283
308 6h16'37'' 247 CHAMPEAU Didier COV TRI MV2 "60 49'13'' "349 3h05'43'' "273 "300 2h16'02'' "314
309 6h16'52'' 87 DI GENNARO Giulio TRITEAM SAINT GERMAIN MS4 "57 49'37'' "360 3h14'41'' "341 "354 2h05'21'' "222
310 6h17'05'' 427 MICHEL Charles Henry WILD TEAM TRI MV1 "79 39'38'' "85 3h14'21'' "337 "312 2h12'26'' "284
311 6h17'10'' 122 LOFFICIAL Olivier TRI CLUB LIEVIN MV1 "80 40'23'' "101 3h12'06'' "322 "289 2h19'06'' "337
312 6h17'32'' 41 AUBERTIN Yannick T.C. JOUE LES TOURS MS2 "18 41'48'' "164 3h11'21'' "317 "296 2h17'07'' "322
313 6h17'42'' 291 DELORME Patrick BOURGES TRI MV2 "61 39'06'' "74 3h07'29'' "291 "237 2h24'48'' "361
314 6h17'47'' 234 DOLBEAU Sebastien Emile SAS TRI 37 MV1 "81 40'59'' "125 3h03'39'' "247 "215 2h26'45'' "371
315 6h18'09'' 411 DAVID Dominique TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV4 "15 42'34'' "189 3h18'01'' "361 "336 2h11'36'' "277
316 6h18'17'' 244 PRUDHOMME Thomas CNP TRI MS4 "58 49'45'' "364 3h19'54'' "369 "377 2h00'25'' "181
317 6h18'39'' 429 ROY Arnaud ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 "62 44'49'' "234 2h54'36'' "140 "152 2h34'12'' "393
318 6h18'49'' 117 FEUVRIER Cyril LES TRITONS CONDEENS MV1 "82 46'03'' "277 3h04'03'' "250 "257 2h23'45'' "358
319 6h18'51'' 228 FROMENT Jean AS GIEN NATATION MV4 "16 45'46'' "268 3h21'18'' "377 "361 2h04'52'' "219
320 6h18'51'' 444 RENAULT Julien TRI ATTITUDE41 MS4 "59 38'48'' "63 3h00'15'' "204 "154 2h34'30'' "395
321 6h19'24'' 345 MANAS Eric ANGERS TRI MV2 "63 42'49'' "199 3h04'26'' "255 "240 2h25'29'' "364
322 "13 6h19'32'' 286 HEIT Cecile TCC FS2 "5 49'12'' "348 3h05'50'' "276 "295 2h19'27'' "340
323 6h19'34'' 219 GAUTRAIN Bruno MASTRIA 53 MV3 "28 52'25'' "396 3h15'41'' "347 "364 2h04'21'' "214
324 6h20'25'' 324 ENGELHARD Benoist ASFAS TRI MV2 "64 49'08'' "345 3h13'20'' "333 "340 2h13'02'' "291
325 6h20'27'' 366 christophe LEFEVRE MV2 "65 47'55'' "328 3h15'52'' "348 "356 2h09'09'' "257 Sa course
326 6h20'53'' 35 DE MEYER Jurgen DSBR MV2 "66 46'21'' "287 3h05'25'' "270 "274 2h24'17'' "359
327 6h21'09'' 108 CHAPTAL Xavier LES TRITONS CONDEENS MV4 "17 49'42'' "363 2h58'24'' "179 "248 2h25'59'' "368
328 6h21'32'' 230 THOMASSIN Denis MV3 "29 49'10'' "346 3h04'21'' "253 "292 2h22'04'' "355
329 6h21'39'' 376 COTELLA Romain BOURGES TRI MS3 "42 41'26'' "145 3h06'37'' "282 "244 2h16'50'' "319
330 6h22'42'' 296 BRUNEAU Guillaume TRI ATTITUDE 41 MS3 "43 49'24'' "355 3h12'42'' "327 "345 2h14'35'' "303
331 "14 6h23'15'' 497 SERENA Claire CHAMPIGNY FV2 "2 47'26'' "315 3h08'05'' "295 "308 2h21'36'' "351
332 6h23'22'' 297 GORECKI Mickael BEAUVAIS TRI MS3 "44 40'56'' "120 3h03'12'' "238 "204 2h33'32'' "390
333 6h23'24'' 290 THOREL Bruno TRI COTE D'AMOUR MV3 "30 52'22'' "393 3h13'57'' "335 "369 2h07'39'' "244
334 6h23'30'' 469 DERMINEUR Gilles SAINTE GENEVIEVE TRI MV2 "67 47'22'' "313 3h19'00'' "364 "360 2h10'24'' "272
335 6h23'48'' 378 PHILIPPE Sebastien TRI COTE D'AMOUR MV2 "68 45'32'' "261 3h09'08'' "304 "301 2h21'27'' "350
336 6h23'53'' 231 MEGANCK Christophe EVREUX AC TRI MV3 "31 48'41'' "338 3h07'11'' "289 "317 2h20'35'' "344
337 6h23'55'' 154 SIMON Francois CSLG SATORY TRI MV2 "69 43'01'' "209 3h16'50'' "355 "332 2h16'53'' "320
338 6h24'00'' 441 Dario CHESTI MV2 "70 52'54'' "402 3h04'31'' "257 "325 2h18'11'' "332 Sa course
339 6h25'28'' 451 PARDIEU Marc TRI PLISSIS ROBINSON MV4 "18 45'12'' "248 3h15'05'' "344 "328 2h17'35'' "325
340 "15 6h25'48'' 209 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRI FV3 "1 45'59'' "275 3h21'54'' "380 "370 2h09'50'' "265
341 6h25'50'' 119 LELEUX Eddy TRI CLUB LIEVIN MV2 "71 44'57'' "238 3h05'35'' "271 "258 2h30'13'' "379
342 6h26'51'' 466 DECOUSSE Jean Philippe ANGERS TRI MV2 "72 45'17'' "252 3h15'53'' "349 "341 2h18'11'' "333
343 6h27'16'' 152 HEBERT Pascal TC JOUE-LES-TOURS MV3 "32 44'45'' "231 3h12'29'' "325 "310 2h25'35'' "365
344 6h27'16'' 138 SIMON Philippe T.C. JOUE LES TOURS MV1 "83 41'19'' "137 3h02'00'' "227 "184 2h37'15'' "403
345 "16 6h27'31'' 262 DESMET LAGREE Caroline TRIATH CLUB ETAMPOIS FV2 "3 50'21'' "371 3h25'03'' "389 "385 2h07'00'' "235
346 6h27'33'' 180 CHARPENTIER David MV2 "73 49'57'' "368 3h17'10'' "358 "376 2h06'24'' "229
347 6h28'23'' 12 Josian DUVAL CHARTRES METROPOLE TRI MS3 "45 50'24'' "372 3h19'48'' "368 "373 2h11'30'' "276 Sa course
348 6h29'40'' 211 JEUFFRAULT Cyrille MV1 "84 54'47'' "413 3h14'47'' "343 "366 2h15'44'' "310
349 "17 6h30'09'' 316 DOISNEAU Magali ASFAS TRI FV1 "4 49'14'' "350 3h16'33'' "352 "352 2h19'51'' "341
350 6h30'18'' 359 METAYER Stephane SAINT HERBLAIN TRI MV1 "85 43'29'' "216 3h14'39'' "340 "315 2h27'15'' "372
351 6h30'25'' 509 ZOUAKI Ahmed TOSTRI MV5 "2 49'53'' "366 3h22'41'' "382 "384 2h08'30'' "254
352 6h30'54'' 387 BONNIEZ Joel CV MONTASTRUC MS4 "60 52'47'' "401 3h16'20'' "351 "374 2h14'08'' "299
353 6h32'42'' 69 VERRIERE Jacques LA FLECHE TRI MV1 "86 52'45'' "400 3h16'03'' "350 "365 2h17'59'' "329
354 "18 6h33'06'' 515 GOMES Coralie YPRL SAINT CYR TRI FS2 "6 46'11'' "283 3h29'55'' "398 "392 2h09'15'' "259
355 6h33'24'' 39 VERON TOCQUET Emeric RSSC TRI MS2 "19 42'54'' "203 3h09'00'' "303 "285 2h35'28'' "398
356 6h33'30'' 364 HUCHET Frederic MASTRIA53 MV2 "74 49'25'' "356 3h14'28'' "338 "347 2h24'52'' "362
357 "19 6h33'47'' 312 MORELLE Valerie ASFAS TRI FV2 "4 45'04'' "247 3h22'02'' "381 "359 2h21'04'' "349
358 6h33'54'' 197 LOLIVIER Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRI MS4 "61 58'06'' "419 3h20'52'' "376 "395 2h08'18'' "251
359 6h33'58'' 464 MELET Frederic MV4 "19 51'57'' "386 3h20'41'' "375 "382 2h11'49'' "280
360 6h34'30'' 216 PILOT Julien MS4 "62 47'08'' "305 3h17'09'' "356 "350 2h22'51'' "356
361 "20 6h34'56'' 83 GOFFROY Cecile CDSF FS4 "4 45'21'' "254 3h31'57'' "402 "390 2h12'52'' "289
362 6h35'08'' 398 LEGRAND Thierry TRINOSAURE MV4 "20 48'51'' "339 3h08'45'' "301 "318 2h31'56'' "384
363 6h35'26'' 511 VELLIEUX Bertrand MV1 "87 48'02'' "331 3h24'47'' "388 "387 2h13'54'' "298
364 6h35'43'' 225 LEGER Franck AS GIEN NATATION SECTION TRI MV3 "33 52'05'' "388 3h24'42'' "387 "394 2h11'55'' "281
365 6h35'45'' 353 Eric DUPUY ALENCON-TRI MV3 "34 47'15'' "308 3h23'06'' "384 "375 2h18'08'' "331 Sa course
366 6h36'22'' 160 DABET Philippe ORLEANS TRI CLUB MV5 "3 45'17'' "251 3h23'04'' "383 "368 2h18'44'' "335
367 6h36'25'' 161 Jérôme LELOUP OTC 45 MS4 "63 48'16'' "334 3h14'36'' "339 "355 2h24'36'' "360 Sa course
368 6h36'27'' 177 TROADEC Yannick ORLEANS TRI CLUB 45 MV1 "88 40'50'' "117 3h19'08'' "366 "335 2h29'02'' "377
369 6h36'45'' 74 CACHERA Aurelien USA TRI MS2 "20 42'25'' "184 3h13'21'' "334 "314 2h34'20'' "394
370 6h37'02'' 490 KUNN Fabrice CHAMPIGNY MV1 "89 51'10'' "378 3h03'14'' "239 "291 2h37'45'' "404
371 6h37'26'' 510 PESLIER Herve MAT 72 MV1 "90 44'48'' "233 3h02'07'' "228 "228 2h43'31'' "410
372 6h38'02'' 407 NOYER Bruno OTC 45 MV3 "35 49'10'' "347 3h12'21'' "324 "331 2h31'54'' "383
373 6h38'29'' 269 LEPERE Nicolas GENERALI ASSURANCES MV3 "36 55'58'' "414 3h19'25'' "367 "389 2h15'59'' "313
374 6h38'51'' 337 SIRE Damien MV2 "75 41'50'' "166 3h17'55'' "360 "330 2h32'08'' "385
375 6h40'07'' 351 MENINGAND Pascal US PALAISEAU TRI MV3 "37 51'36'' "382 3h35'57'' "410 "409 2h04'28'' "215
376 6h40'08'' 78 LEMIERE Johann CHARTRES METROPOLE TRI MS4 "64 42'56'' "206 3h13'01'' "330 "316 2h36'49'' "401
377 "21 6h40'11'' 21 Sylvie MARCHAND CSAKB FV3 "2 45'37'' "264 3h29'36'' "397 "388 2h18'58'' "336 Sa course
378 6h40'23'' 450 Jean-Pierre LE PROVOST CSL ROSNY TRI MV5 "4 49'18'' "352 3h09'41'' "307 "338 2h33'14'' "389 Sa course
379 6h40'45'' 132 SOENEN Vincent TRI CLUB LIEVIN MV1 "91 45'55'' "274 3h10'33'' "312 "321 2h35'11'' "397
380 "22 6h42'00'' 50 PROUVE Caroline FS4 "5 47'01'' "303 3h27'16'' "393 "391 2h15'47'' "311
381 6h42'04'' 55 ROEBBEN Jean Dominique MY TRIBE MV2 "76 47'27'' "316 3h20'14'' "373 "363 2h26'05'' "370
382 6h44'59'' 393 GUET Gregory MV2 "77 51'14'' "379 3h30'20'' "401 "407 2h07'06'' "237
383 6h47'56'' 214 SORRE Sebastien 353 TRI CLUB MS3 "46 43'01'' "210 3h03'08'' "237 "216 2h56'45'' "421
384 6h47'57'' 521 MEVEL Adrien TEAM LANDI TRI MS1 "3 39'53'' "88 3h00'43'' "212 "171 3h02'08'' "424
385 6h48'02'' 253 RETAUD Mathieu CLUB DES DAUPHINS LE BLANC MS4 "65 40'20'' "99 3h18'54'' "363 "326 2h43'01'' "409
386 6h48'03'' 250 GUET Jerome TRI DUNOIS 28 MV1 "92 49'26'' "358 3h10'27'' "311 "329 2h40'56'' "406
387 6h51'51'' 25 NEYRAND Geoffroy MS2 "21 47'11'' "307 3h25'39'' "390 "383 2h31'13'' "381
388 6h51'54'' 91 REGIS Johan MS4 "66 49'54'' "367 3h38'40'' "413 "406 2h17'48'' "327
389 "23 6h53'04'' 10 ROLLAND Rabia LANNION TRI FV3 "3 59'41'' "422 3h27'58'' "395 "405 2h18'36'' "334
390 6h54'05'' 440 LATOUCHE Sebastien POMPIERS TRI 78 ASSPY MS4 "67 48'20'' "335 3h11'40'' "318 "327 2h47'31'' "416
391 "24 6h54'29'' 486 VENOT Martine SASTRI 37 FV5 "1 52'21'' "392 3h19'05'' "365 "378 2h35'39'' "399
392 6h54'34'' 498 SAINT JEAN Luc MS2 "22 46'36'' "293 3h33'27'' "404 "397 2h27'27'' "374
393 "25 6h58'09'' 299 GALLOT Dominique ISSY TRI FV3 "4 49'18'' "351 3h35'07'' "408 "401 2h26'00'' "369
394 6h59'44'' 2 QUESNE Lucas MS4 "68 53'31'' "404 3h26'39'' "391 "396 2h33'10'' "388
395 6h59'53'' 217 MARTIN Christophe CHARTRES METROPOLE TRI MV3 "38 46'29'' "291 3h47'17'' "420 "416 2h17'31'' "324
396 "26 7h00'50'' 426 BARBAULT Virginie TOS TRI FV4 "1 53'38'' "405 3h29'59'' "399 "400 2h30'16'' "380
397 7h02'22'' 70 HUBY Christophe CHESSY TRI VAL D'EUROPE MV3 "39 49'40'' "362 3h21'45'' "379 "380 2h44'20'' "413
398 "27 7h02'24'' 65 CAZES Ingrid TRI ATTITUDE 41 FV1 "5 42'49'' "201 3h40'49'' "416 "398 2h32'52'' "387
399 7h02'25'' 66 VALLADE Franck TRI ATTITUDE 41 MV2 "78 42'33'' "188 3h30'19'' "400 "379 2h44'34'' "414
400 7h02'58'' 358 CACHAN Teddy MS3 "47 1h07'27'' "425 3h32'30'' "403 "423 2h16'06'' "315
401 7h03'10'' 5 GUY Christophe MARCOUSSIS MV3 "40 56'37'' "417 3h34'22'' "407 "414 2h21'43'' "352
402 7h04'15'' 121 LOEUILLIEUX Herve TRI CLUB LIEVIN MS3 "48 54'27'' "411 3h20'04'' "370 "381 2h44'17'' "412
403 7h06'03'' 308 Alain LEBLAN ASFAS TRI MV3 "41 48'04'' "333 3h26'42'' "392 "386 2h43'54'' "411 Sa course
404 7h06'04'' 370 BROCHARD Emeric TRI CHINON MV2 "79 47'43'' "325 3h20'10'' "372 "362 2h51'26'' "418
405 7h07'39'' 347 HENIQUE Christophe MV2 "80 1h13'03'' "426 3h20'10'' "371 "413 2h27'18'' "373
406 7h08'19'' 354 CARTEREAU Steve FAIVELEY TRANSPORT MS3 "49 56'50'' "418 3h35'08'' "409 "415 2h25'40'' "366
407 7h10'00'' 7 HURTREL Nicolas AS ATHLETISME MV2 "81 52'30'' "397 3h33'56'' "406 "410 2h34'08'' "392
408 "28 7h11'42'' 48 AUDIN Veronique TCJ FV2 "5 56'15'' "415 3h42'18'' "418 "419 2h27'36'' "375
409 7h11'55'' 212 PAYET Yves COURBEVOIE TRI MV3 "42 52'09'' "389 3h37'21'' "412 "412 2h35'59'' "400
410 7h12'06'' 222 JOUAULT Jean Michel ISSY TRI MV6 "1 42'55'' "204 3h27'22'' "394 "371 2h56'03'' "420
411 7h12'34'' 439 TERMOUL Stephane MV2 "82 51'49'' "385 3h12'05'' "321 "351 3h00'53'' "422
412 7h13'41'' 1 BASSET Romain VINEUIL SPORT TRI MS4 "69 58'28'' "420 3h23'21'' "385 "404 2h32'51'' "386
413 "29 7h13'58'' 254 LEVAUX Marie Reine TCJ FV1 "6 48'56'' "342 3h39'55'' "415 "411 2h37'07'' "402
414 7h14'30'' 120 LEYS Christophe TRI CLUB LIEVIN MV1 "93 54'44'' "412 3h42'42'' "419 "417 2h31'22'' "382
415 "30 7h16'02'' 458 VIGER Lucie LES REQUINS COURONNAIS TRI FS2 "7 50'08'' "370 3h39'19'' "414 "408 2h41'43'' "407
416 7h16'04'' 388 GRAMAGE Frederic TRI ATTITUDE 41 MV1 "94 47'31'' "319 3h29'35'' "396 "393 2h52'31'' "419
417 7h17'28'' 369 GOURDON Patrice TRI CHINON MV5 "5 1h03'49'' "424 3h17'09'' "357 "399 2h33'51'' "391
418 7h17'49'' 292 BRUNO Jerome MV2 "83 1h02'45'' "423 3h57'40'' "425 "426 2h06'52'' "233
419 "31 7h25'03'' 23 DUVAL Anny YPRL SAINT CYR TRI FV4 "2 49'20'' "353 3h47'46'' "421 "421 2h38'07'' "405
420 7h34'00'' 534 EVEILLARD Benoit VENDOME TRI MS4 "70 53'41'' "406 3h48'50'' "423 "424 2h35'08'' "396
421 7h34'52'' 146 POPINET Eric T.C. JOUE LES TOURS MV2 "84 49'40'' "361 3h36'08'' "411 "402 3h01'24'' "423
422 7h35'14'' 19 KERRIEN Bruno MV4 "21 47'37'' "322 3h47'59'' "422 "420 2h46'45'' "415
423 7h35'41'' 31 HEINEN Stephane TRI CLUB DE CHATELLERAULT MV1 "95 56'23'' "416 3h41'40'' "417 "422 2h48'38'' "417
424 7h45'12'' 140 VALADE Laurent ASNVB MV2 "85 52'18'' "391 3h33'55'' "405 "403 3h10'51'' "426
425 7h46'51'' 344 CHEVILLARD Mickael FLERS LA FERTE MACE MS4 "71 58'39'' "421 3h58'20'' "426 "425 2h42'10'' "408
426 7h48'47'' 499 FRERE Sylvain MS2 "23 45'29'' "259 3h50'41'' "424 "418 3h03'56'' "425
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord