Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Vendôme 2012

dimanche 27 mai 2012

364 classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h26'12'' 141 Vincent FROMONT FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 "1 42'09'' "5 2h11'40'' "2 "1 1h29'16'' "2 Sa course
2 4h33'33'' 150 Francky VIEVILLE TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS4 "1 41'19'' "3 2h19'10'' "18 "2 1h30'48'' "4 Sa course
3 4h33'42'' 336 julien MARCQ TRIATHLON LITTORAL 59 MS2 "1 42'06'' "4 2h23'52'' "38 "15 1h25'12'' "1 Sa course
4 4h38'39'' 101 VANYPER Sylvain CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MS2 "2 42'30'' "10 2h17'09'' "9 "4 1h35'54'' "17
5 4h39'11'' 261 julien BOULAIN STADE FRANCAIS MS2 "3 49'56'' "71 2h15'46'' "6 "13 1h31'11'' "5 Sa course
6 4h40'27'' 290 LE VEZU Laurent TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 "1 42'31'' "11 2h17'56'' "12 "3 1h37'43'' "27
7 4h40'40'' 259 VAILLANT Antoine STADE FRANCAIS MS2 "4 53'01'' "127 2h09'26'' "1 "11 1h32'58'' "9
8 4h41'01'' 235 Romain VIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 "5 48'18'' "45 2h14'54'' "5 "10 1h35'57'' "18 Sa course
9 4h41'40'' 266 benoit BIGER STADE FRANCAIS MS3 "2 46'10'' "27 2h23'20'' "36 "21 1h29'36'' "3 Sa course
10 4h41'45'' 429 HOLDERBACH David C.A.O. SAINT-CYR MV1 "2 39'36'' "1 2h21'30'' "24 "7 1h37'09'' "24
11 4h41'51'' 257 ALBERT Florent TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS3 "3 42'16'' "7 2h19'06'' "17 "5 1h38'05'' "30
12 4h42'11'' 309 HERVE Steve TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS3 "4 42'29'' "9 2h18'52'' "15 "6 1h38'12'' "32
13 4h42'36'' 184 MOREL Kevin MSA TRIATHLON MS2 "6 42'29'' "8 2h19'04'' "16 "8 1h38'40'' "34
14 4h46'11'' 209 TERZI Christophe ROUEN RACING TRIATHLON MS4 "2 47'57'' "40 2h18'06'' "13 "18 1h36'19'' "19
15 4h46'59'' 161 TEMPEZ Thierry LE MEE SPORTS TRIATHLON MS4 "3 43'35'' "13 2h20'02'' "21 "12 1h39'09'' "35
16 4h47'36'' 281 URBAIN Alexandre TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 "5 53'02'' "129 2h14'43'' "4 "19 1h36'23'' "20
17 4h47'38'' 433 LOZAC H Christophe MS3 "6 55'05'' "187 2h16'14'' "8 "31 1h32'49'' "8
18 4h47'50'' 148 PINARD Dany TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS4 "4 44'12'' "16 2h25'50'' "54 "25 1h34'46'' "14
19 4h48'56'' 393 PRIGENT Yann VERSAILLES TRIATHLON MV1 "3 47'13'' "35 2h22'07'' "27 "23 1h36'53'' "22
20 4h49'33'' 442 GARCIA ESTEVEZ Jose CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "5 54'49'' "183 2h15'50'' "7 "32 1h33'52'' "11
21 4h50'48'' 25 GUILLERMOT Mickael ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS3 "7 43'18'' "12 2h23'19'' "35 "16 1h41'41'' "43
22 4h52'30'' 140 GUILLAUME WATTEZ FLERS TRIATHLON MS3 "8 45'10'' "19 2h31'35'' "114 "46 1h33'06'' "10 Sa course
23 4h52'50'' 335 DELAMOTTE Florent TRIATHLON LITTORAL 59 MS2 "7 47'13'' "34 2h13'55'' "3 "9 1h48'33'' "97
24 4h52'50'' 154 BOUTHORS Charlie LAGARDERE PARIS RACING MS2 "8 45'13'' "20 2h30'24'' "102 "49 1h32'24'' "6
25 4h53'11'' 193 DUCROZ Vincent LES PIRANHAS MV2 "1 48'22'' "47 2h23'59'' "40 "33 1h36'49'' "21
26 4h53'14'' 67 CHARLES Marc ATCC MV3 "1 46'04'' "25 2h22'20'' "29 "20 1h40'35'' "38
27 4h53'47'' 414 BRAGARD Olivier MS4 "6 43'42'' "14 2h25'30'' "51 "24 1h41'50'' "44
28 4h54'12'' 279 LUNEAU Vincent TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS3 "9 52'26'' "109 2h26'11'' "57 "58 1h32'46'' "7
29 4h54'13'' 276 CHARPENTIER Emmanuel T.C. JOUE LES TOURS MS4 "7 46'02'' "23 2h27'40'' "74 "35 1h37'56'' "28
30 4h54'24'' 395 VEDRINELLE Marc VERSAILLES TRIATHLON MV2 "2 46'11'' "29 2h19'54'' "20 "17 1h45'06'' "68
31 4h54'25'' 47 DURAND Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS2 "9 50'52'' "89 2h23'53'' "39 "38 1h37'04'' "23
32 4h54'36'' 122 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 "3 48'28'' "54 2h22'06'' "26 "28 1h40'38'' "39
33 4h54'43'' 328 Anthony ADAM TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 "10 48'06'' "42 2h17'31'' "11 "14 1h45'45'' "71 Sa course
34 4h55'27'' 77 BONNEVIN Mickael BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 "8 48'24'' "52 2h26'23'' "60 "40 1h37'42'' "26
35 4h56'02'' 49 JACQUIN Jean Michel A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "4 46'14'' "30 2h27'41'' "75 "37 1h38'25'' "33
36 4h56'39'' 199 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV1 "4 1h00'21'' "278 2h18'29'' "14 "64 1h34'18'' "12
37 4h56'59'' 56 SAUGEZ Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 "11 49'24'' "64 2h20'37'' "22 "27 1h43'22'' "54
38 4h57'22'' 278 YVERNOGEAU Patrice T.C. JOUE LES TOURS MV1 "5 54'05'' "160 2h25'41'' "53 "69 1h34'45'' "13
39 4h58'40'' 66 AELTERMAN Jacky ATCC MV1 "6 52'03'' "100 2h26'09'' "56 "66 1h35'02'' "15
40 4h59'23'' 90 Bastien ROINARD CHANTILLY TRIATHLON MS3 "12 50'23'' "76 2h24'16'' "42 "41 1h41'13'' "41 Sa course
41 4h59'39'' 348 MASSON Bruno TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 "7 53'16'' "139 2h20'46'' "23 "39 1h42'04'' "47
42 5h01'31'' 408 ANDRIEU Emmanuel DIJON TRIATHLON MV1 "8 52'55'' "124 2h22'33'' "30 "47 1h42'05'' "48
43 5h01'53'' 139 BOURDILLON Hugues FLERS TRIATHLON MV1 "9 48'29'' "55 2h22'01'' "25 "29 1h47'44'' "90
44 5h02'21'' 384 BUCHERON Vincent VERSAILLES TRIATHLON MV1 "10 44'07'' "15 2h33'56'' "136 "55 1h40'54'' "40
45 5h03'43'' 270 MOULIN Marc Andre STADE FRANCAIS MS2 "10 46'04'' "24 2h30'00'' "96 "42 1h45'06'' "67
46 5h03'47'' 53 Frédéric ROUDAIRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "2 52'14'' "104 2h30'41'' "105 "83 1h37'57'' "29 Sa course
47 5h04'08'' 403 Merri MOSSERON VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 "11 53'15'' "137 2h29'37'' "91 "84 1h38'10'' "31 Sa course
48 5h04'15'' 167 POULIQUEN Olivier MAS. TRIA 53 MV1 "12 48'02'' "41 2h24'35'' "46 "43 1h44'48'' "63
49 5h04'16'' 343 MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS3 "13 53'57'' "156 2h24'17'' "43 "63 1h41'53'' "45
50 5h04'51'' 43 HERMANT Laurent ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "9 54'31'' "175 2h30'56'' "107 "120 1h35'22'' "16
51 5h04'58'' 274 DUCROZ Francois TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 "5 54'34'' "177 2h23'29'' "37 "60 1h42'56'' "51
52 5h05'36'' 227 MICHOUX Francois RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "6 50'31'' "79 2h23'01'' "32 "34 1h49'26'' "103
53 5h07'07'' 243 POIL Christophe SABLE TRIATHLON MS4 "10 52'20'' "107 2h24'29'' "44 "50 1h46'48'' "83
54 5h07'27'' 441 BRUNET Laurent O.S.M.L. NATATION MS3 "14 54'12'' "166 2h25'14'' "49 "76 1h43'54'' "56
55 5h08'23'' 268 DUBOIS Laurent STADE FRANCAIS MS2 "11 48'23'' "50 2h30'20'' "101 "59 1h45'47'' "72
56 5h09'04'' 356 patrice SORRENTINO US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV2 "7 51'13'' "94 2h27'24'' "70 "74 1h44'06'' "57 Sa course
57 5h09'05'' 146 MERIEAU Bruno TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV1 "13 52'52'' "119 2h29'50'' "93 "101 1h41'56'' "46
58 5h09'17'' 93 HARICOT Fabien CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "8 59'30'' "262 2h17'30'' "10 "67 1h46'12'' "75
59 5h09'27'' 331 JAUGEY David TRIATHLON CLUB TORCY MS4 "11 52'29'' "110 2h25'31'' "52 "56 1h47'45'' "91
60 5h09'44'' 360 KERMANAC H Laurent U.S. IVRY TRIATHLON MV1 "14 52'13'' "103 2h24'09'' "41 "51 1h48'55'' "99
61 5h10'08'' 233 ROUSSILLE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "12 42'16'' "6 2h33'51'' "134 "68 1h46'18'' "76
62 5h10'20'' 124 Adrien BRANCHEREAU DROMAD`ERDRE MS3 "15 53'18'' "143 2h19'23'' "19 "36 1h53'18'' "133 Sa course
63 5h11'19'' 180 BORRELLI Nicolas MILANO PRO PATRIA TRIATHLON MS3 "16 59'08'' "253 2h23'13'' "34 "89 1h44'29'' "61
64 5h11'52'' 312 BEUCHERIE Sebastien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS2 "12 41'17'' "2 2h42'53'' "229 "92 1h45'18'' "69
65 5h11'52'' 311 AUBIN Ludovic TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS1 "1 54'29'' "174 2h29'19'' "85 "103 1h44'53'' "65
66 5h11'52'' 315 GUERBOIS Laurent TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 "9 57'22'' "228 2h25'56'' "55 "97 1h44'26'' "60
67 5h11'53'' 2 SEVELLEC Laurent A.S.M BOUYGUES MS3 "17 44'19'' "17 2h40'41'' "202 "118 1h43'10'' "52
68 5h11'54'' 135 CARLIER Olivier EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 "13 50'33'' "81 2h27'57'' "77 "61 1h49'24'' "102
69 5h12'09'' 319 ARNOU Jerome TRIATHL`AIX MS4 "14 50'41'' "85 2h32'46'' "121 "91 1h44'49'' "64
70 5h12'11'' 245 SALLE Charly SABLE TRIATHLON MS4 "15 48'22'' "48 2h27'34'' "72 "45 1h52'37'' "125
71 5h13'11'' 383 FARGEAS Vincent U.S. VENDOME TRIATHLON MV2 "10 50'35'' "83 2h31'26'' "113 "85 1h46'39'' "80
72 5h13'27'' 30 ROUSSEL Franck ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV2 "11 49'56'' "72 2h29'22'' "88 "71 1h50'24'' "110
73 5h13'34'' 189 SEZNEC Erwan PARIS SPORT CLUB MV1 "15 48'20'' "46 2h27'06'' "64 "48 1h53'15'' "130
74 5h13'42'' 168 GALLOYER Sebastien MAS. TRIA 53 MS3 "18 50'48'' "87 2h29'23'' "89 "77 1h49'13'' "101
75 5h13'52'' 60 TURCAUD Alexis A.S.M BOUYGUES MS2 "13 48'31'' "58 2h35'30'' "155 "99 1h46'39'' "81
76 5h13'57'' 217 BRUNET Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "12 57'24'' "229 2h25'03'' "48 "86 1h46'51'' "84
77 5h14'35'' 115 MAIGNE Sebastien T.C. JOUE LES TOURS CSA BA 705 MS4 "16 52'48'' "116 2h26'52'' "62 "72 1h51'18'' "118
78 5h14'59'' 87 HARDY Christophe C.A.O. SAINT-CYR MV1 "16 53'42'' "149 2h30'14'' "100 "105 1h47'34'' "87
79 5h15'16'' 249 LEGROS Etienne SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MS2 "14 48'22'' "49 2h30'49'' "106 "62 1h52'32'' "124
80 5h15'20'' 72 PRIGENT Jerome BEAUNE - MONNOTTRIATHLON MV2 "13 46'01'' "22 2h22'19'' "28 "22 2h02'19'' "191
81 "1 5h15'23'' 212 LETAC Valerie ROUEN TRIATHLON FV1 "1 55'38'' "198 2h29'33'' "90 "112 1h47'03'' "85
82 5h15'25'' 69 SALESSE Jean Marc ATCC MV1 "17 53'49'' "154 2h24'31'' "45 "65 1h51'46'' "119
83 5h15'44'' 288 VEILLON Nicolas TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 "18 52'54'' "122 2h37'50'' "173 "160 1h39'54'' "37
84 5h15'50'' 164 CNUDDE Bertrand LOCHES 37 TRIATHLON MS3 "19 55'56'' "201 2h26'53'' "63 "88 1h48'53'' "98
85 5h15'54'' 61 TOQUEBOEUF Julien A.S.M BOUYGUES MS4 "17 52'57'' "125 2h38'09'' "181 "168 1h39'40'' "36
86 5h15'55'' 34 GARCIA Maxime AQUACYCLOPEDUS MS4 "18 54'37'' "179 2h27'06'' "65 "82 1h49'31'' "104
87 5h15'56'' 55 Rui SANTOS A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "19 53'43'' "150 2h33'00'' "125 "126 1h44'40'' "62 Sa course
88 5h16'15'' 50 MELET Richard A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 "20 50'24'' "77 2h26'14'' "58 "53 1h54'11'' "136
89 5h16'29'' 228 NGUYEN DUHAMEL Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "14 57'18'' "225 2h33'27'' "131 "158 1h41'38'' "42
90 5h16'53'' 250 NERE Stephane SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV1 "20 52'43'' "113 2h33'21'' "130 "127 1h46'18'' "77
91 5h17'19'' 226 MARQUES Amilcar RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "19 52'34'' "111 2h35'30'' "154 "141 1h44'58'' "66
92 5h18'25'' 52 PRAULT Yohan A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "20 48'17'' "44 2h41'03'' "205 "142 1h46'26'' "78
93 5h18'31'' 352 LAFONT Eric UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 "21 56'48'' "214 2h27'23'' "69 "119 1h48'29'' "95
94 5h18'35'' 299 MILLOT Christophe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 "15 54'43'' "181 2h29'56'' "94 "114 1h49'56'' "108
95 5h18'47'' 446 GROUET Arnaud USA TRIATHLON MS4 "21 55'38'' "199 2h29'05'' "84 "128 1h48'03'' "93
96 5h19'17'' 445 CARON Alexis CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 "22 1h01'31'' "291 2h24'35'' "47 "122 1h49'53'' "107
97 5h19'53'' 35 LE CORVIC Remy AS/ALTIS/IBM/DPI TRIATHLON MV3 "3 57'11'' "220 2h26'17'' "59 "110 1h52'02'' "120
98 5h19'56'' 206 DUCHEMIN Sylvain RENNES TRIATHLON MV2 "16 51'43'' "98 2h34'22'' "139 "121 1h49'35'' "105
99 5h20'00'' 70 SCHNEIDER Michel AVIRON BAYONNE TRI MV2 "17 51'18'' "95 2h31'38'' "115 "111 1h50'38'' "112
100 5h20'15'' 330 Yannick MOURLON TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MS2 "15 46'58'' "33 2h28'07'' "78 "44 2h00'20'' "180 Sa course
101 5h20'34'' 123 PATURANCE Richard DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 "21 46'20'' "31 2h35'08'' "149 "78 1h55'10'' "144
102 5h20'51'' 28 PERRIN Matthieu ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS2 "16 57'10'' "219 2h31'25'' "112 "148 1h47'41'' "89
103 5h21'02'' 359 BOUSSICAULT Mael U.S. IVRY TRIATHLON MS3 "22 50'11'' "73 2h42'13'' "221 "173 1h44'14'' "58
104 5h21'04'' 308 CHOPARD Jean Philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 "22 50'31'' "80 2h35'15'' "152 "123 1h51'11'' "116
105 5h21'39'' 112 OLLIER Stephane COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "18 57'59'' "240 2h34'03'' "137 "164 1h45'39'' "70
106 5h21'55'' 102 JACQUES HAMARD CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 "19 55'05'' "186 2h28'27'' "79 "98 1h55'02'' "141 Sa course
107 5h22'04'' 48 GRONDIN Lilian A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "23 44'19'' "18 2h25'18'' "50 "26 2h06'47'' "227
108 5h22'09'' 229 PIERRE NOEL Olivier RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "23 54'14'' "167 2h28'54'' "81 "93 1h55'06'' "142
109 5h22'28'' 98 VILLERET Salomon CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 "23 53'16'' "140 2h30'12'' "99 "106 1h54'51'' "139
110 5h22'43'' 82 COUILLARD Olivier BOURGES TRIATHLON MV1 "24 58'59'' "251 2h36'29'' "162 "186 1h42'35'' "50
111 5h22'44'' 162 Gabriel LE NOC LE MEE SPORTS TRIATHLON MS4 "24 55'37'' "197 2h27'28'' "71 "95 1h56'08'' "153 Sa course
112 5h23'24'' 417 CROISSANT Stephane MS4 "25 53'10'' "136 2h28'57'' "82 "80 1h57'57'' "165
113 5h24'01'' 18 OLIVIER Thomas ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "25 57'00'' "217 2h34'42'' "142 "175 1h46'11'' "74
114 5h24'06'' 407 GESLAIN Franck VSF TRIATHLON MS3 "24 51'43'' "99 2h35'47'' "158 "136 1h52'42'' "126
115 5h24'25'' 390 LECOMTE Jean Marc VERSAILLES TRIATHLON MV2 "20 50'58'' "91 2h27'11'' "66 "54 2h03'35'' "204
116 5h24'30'' 277 Damien VIGIER T.C. JOUE LES TOURS MV1 "26 1h01'26'' "288 2h27'20'' "68 "149 1h50'55'' "113 Sa course
117 5h24'54'' 46 DOISNEAU Sebastien A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "26 52'53'' "120 2h37'52'' "175 "155 1h50'57'' "114
118 5h25'04'' 96 OSMONT Stephane CHERBOURG TRIATHLON MV2 "21 48'53'' "61 2h33'51'' "135 "96 1h57'58'' "166
119 5h25'05'' 362 MEUBLAT Olivier U.S. IVRY TRIATHLON MS3 "25 59'31'' "263 2h38'18'' "185 "209 1h42'13'' "49
120 5h25'06'' 361 MAUPOIX Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MS4 "27 1h02'20'' "297 2h34'44'' "143 "199 1h43'52'' "55
121 5h25'06'' 350 FRUMENTO Thibaut U.S. IVRY TRIATHLON MS1 "2 46'26'' "32 2h45'59'' "263 "163 1h49'35'' "106
122 5h25'59'' 210 FRANCES Charles Emmanuel ROUEN TRIATHLON MV1 "27 52'54'' "121 2h32'45'' "120 "124 1h56'04'' "152
123 5h26'02'' 391 MALGOIRE David VERSAILLES TRIATHLON MS3 "26 1h00'06'' "273 2h36'21'' "161 "194 1h45'47'' "73
124 5h26'16'' 234 SACCHI Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "28 47'15'' "37 2h35'03'' "148 "87 1h58'35'' "169
125 "2 5h26'28'' 389 GASTE Isabelle VERSAILLES TRIATHLON FV3 "1 52'17'' "106 2h35'28'' "153 "133 1h55'07'' "143
126 5h26'32'' 406 ANDRIEU Wilfried VSF TRIATHLON MS4 "28 48'17'' "43 2h29'20'' "87 "57 2h05'20'' "216
127 5h26'37'' 132 LE BASTARD Didier ECUREUILS DE PLOUAY MV3 "4 56'13'' "208 2h27'40'' "73 "109 1h58'41'' "172
128 5h26'43'' 402 MONTIEGE David VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 "27 46'10'' "28 2h32'57'' "122 "70 2h03'43'' "206
129 5h26'56'' 439 VIOLET Gaby US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV4 "1 54'27'' "173 2h35'00'' "147 "156 1h52'06'' "121
130 5h27'05'' 21 BONNET Jean Paul ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV3 "5 56'54'' "215 2h37'11'' "170 "189 1h46'40'' "82
131 5h27'28'' 194 BOUDRAS Michel POISSY TRIATHLON MV1 "29 57'44'' "235 2h30'10'' "98 "138 1h55'21'' "146
132 5h27'37'' 333 CORNUT Julien TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 "29 54'10'' "165 2h31'23'' "111 "135 1h53'17'' "131
133 5h27'39'' 368 Gatien PARAT USGN SECTION TRIATHLON MS2 "17 59'20'' "258 2h37'02'' "168 "193 1h47'35'' "88 Sa course
134 5h27'42'' 377 PORTA Samuel VELIZY TRIATHLON MS3 "28 56'11'' "207 2h22'41'' "31 "94 2h01'20'' "188
135 5h27'49'' 207 Daniel PIHAN RENNES TRIATHLON MS4 "30 49'41'' "65 2h30'34'' "104 "75 2h04'13'' "209 Sa course
136 5h28'15'' 169 AUDOUIN Ulrich M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 "29 54'08'' "163 2h34'55'' "145 "152 1h54'51'' "138
137 5h28'17'' 27 PELET Arnaud SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MS3 "30 48'35'' "59 2h23'03'' "33 "30 2h13'45'' "275
138 5h28'18'' 121 DAUBIN Yannis DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS2 "18 54'56'' "184 2h41'21'' "210 "190 1h48'02'' "92
139 5h28'22'' 58 KERDILES Eric A.S.M BOUYGUES MV2 "22 53'20'' "144 2h31'16'' "109 "116 1h59'40'' "175
140 5h28'52'' 322 FOUSSAT Didier TRIATHLON 91 MV2 "23 54'04'' "159 2h30'06'' "97 "104 2h01'22'' "189
141 5h29'31'' 339 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 "24 53'04'' "130 2h28'49'' "80 "100 2h00'57'' "183
142 5h29'38'' 365 GAUMY Cyrille US PALAISEAU TRIATHLON MS4 "31 47'42'' "39 2h29'20'' "86 "52 2h09'07'' "246
143 5h29'50'' 114 VALIDIRE Jerome COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "32 50'26'' "78 2h34'19'' "138 "113 2h01'13'' "186
144 5h30'26'' 8 DAIGUSON Ludovic ANGERS TRIATHLON MS4 "33 1h03'00'' "304 2h37'09'' "169 "222 1h46'32'' "79
145 5h30'30'' 305 ZANOTTI Kevin TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 "34 52'54'' "123 2h31'22'' "110 "108 2h02'31'' "195
146 5h30'51'' 86 PINARD Fabrice C.A.O. SAINT-CYR MS4 "35 48'23'' "51 2h34'51'' "144 "107 2h02'30'' "194
147 5h31'08'' 321 COUPRIE Sebastien TRIATHLON 91 MS3 "31 57'13'' "222 2h41'59'' "217 "236 1h43'15'' "53
148 5h31'32'' 364 COUGET Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "32 50'37'' "84 2h30'32'' "103 "79 2h06'10'' "224
149 5h31'42'' 171 URVOY Stephane M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 "33 54'45'' "182 2h32'42'' "119 "140 1h56'50'' "158
150 5h31'47'' 427 GUILLOU Alain MS4 "36 51'11'' "93 2h41'04'' "206 "177 1h52'51'' "128
151 5h31'51'' 388 DUVAL Mathieu VERSAILLES TRIATHLON MS3 "34 49'46'' "66 2h44'53'' "256 "184 1h52'07'' "122
152 "3 5h33'16'' 296 PRADIER Karine TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS FV1 "2 57'07'' "218 2h46'11'' "265 "257 1h44'22'' "59
153 5h33'29'' 85 DAUBERT Pierre C.A.O. SAINT-CYR MV1 "30 47'39'' "38 2h33'05'' "126 "81 2h07'44'' "235
154 5h33'32'' 23 DELRIEU Olivier ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS4 "37 57'57'' "238 2h40'32'' "201 "219 1h50'11'' "109
155 5h34'27'' 221 DEMARIGNY Sebastien RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "38 49'22'' "62 2h45'15'' "260 "185 1h55'22'' "148
156 5h34'47'' 59 PAPON Francois A.S.M BOUYGUES MV1 "31 53'17'' "142 2h38'10'' "182 "169 1h58'30'' "168
157 5h34'56'' 174 LAURANS Nicolas M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 "39 53'02'' "128 2h29'44'' "92 "90 2h06'49'' "228
158 5h35'55'' 373 JAUDOIN Gilles VELIZY TRIATHLON MV2 "25 51'21'' "96 2h34'22'' "140 "125 2h05'53'' "223
159 5h36'20'' 129 LEBRETON Pascal DYNAMIC SPORTING CLUB MV1 "32 55'33'' "194 2h32'59'' "123 "144 2h03'20'' "200
160 5h36'26'' 117 GUILLEMONT Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 "33 52'51'' "118 2h35'36'' "157 "143 2h03'56'' "207
161 5h36'29'' 29 RABIN Christophe ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "34 53'17'' "141 2h51'44'' "296 "259 1h47'06'' "86
162 5h36'29'' 16 CHITOUR Yacine ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "35 50'34'' "82 2h38'05'' "180 "154 2h02'22'' "192
163 5h36'52'' 301 GILLET Thierry TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 "36 1h05'28'' "326 2h29'04'' "83 "182 1h58'40'' "171
164 5h36'59'' 76 MATHIEUX Olivier BESANCON TRIATHLON MV2 "26 53'21'' "145 2h34'59'' "146 "131 2h05'28'' "218
165 5h37'02'' 218 Pierre COCHAT RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "37 59'17'' "256 2h27'53'' "76 "129 2h03'30'' "203 Sa course
166 5h37'10'' 269 GALLON Pierre STADE FRANCAIS MV2 "27 54'17'' "169 2h43'13'' "231 "205 1h54'56'' "140
167 5h37'18'' 382 CHORGNON Ludovic U.S. VENDOME TRIATHLON MV1 "38 1h05'22'' "323 2h31'15'' "108 "200 1h56'33'' "155
168 5h37'33'' 239 JAOUEN Sylvain S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 "39 57'13'' "221 2h39'00'' "190 "188 1h56'36'' "157
169 5h37'49'' 444 GRALL Christophe T.C. JOUE LES TOURS MV1 "40 53'44'' "151 2h46'28'' "267 "227 1h53'17'' "132
170 5h37'57'' 75 SAIDI Nordine BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "19 46'05'' "26 2h39'43'' "196 "117 2h09'11'' "250
171 5h38'12'' 425 GALLE Alexander MS2 "20 49'52'' "69 2h33'32'' "133 "102 2h10'08'' "254
172 5h38'24'' 260 BILLARD Alexandre STADE FRANCAIS MS4 "40 57'38'' "233 2h41'46'' "215 "216 1h56'08'' "154
173 5h38'50'' 378 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MS4 "41 53'04'' "131 2h27'12'' "67 "73 2h15'18'' "288
174 5h39'03'' 127 GOUVERNEUR Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MS4 "42 53'08'' "133 2h37'29'' "171 "159 2h03'36'' "205
175 5h39'37'' 238 Eric VERDIER RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "28 1h02'53'' "302 2h34'39'' "141 "197 1h58'17'' "167 Sa course
176 5h39'38'' 144 DURAND Gael TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS4 "43 50'44'' "86 2h43'37'' "237 "179 2h01'12'' "185
177 5h40'08'' 74 LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON MV3 "6 1h04'06'' "312 2h37'59'' "178 "249 1h52'24'' "123
178 5h40'11'' 142 LEBOIS Patrick FREE IRON TEAM MS4 "44 59'16'' "255 2h39'22'' "193 "223 1h55'55'' "151
179 5h40'23'' 320 ALLEARD Jean Pierre TRIATHLE VANNES MV2 "29 48'26'' "53 2h39'02'' "192 "137 2h08'12'' "239
180 5h40'34'' 447 JOUANNE Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MS4 "45 54'33'' "176 2h43'55'' "246 "217 1h57'47'' "162
181 5h40'37'' 432 LEVEQUE Gerald MS4 "46 54'02'' "157 2h43'18'' "234 "213 1h57'51'' "163
182 5h40'53'' 222 ESCOLANO Stephane RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "47 1h05'51'' "327 2h38'36'' "187 "263 1h50'26'' "111
183 5h40'56'' 106 LE PETIT Marc CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 "21 52'38'' "112 2h37'55'' "176 "165 2h04'25'' "210
184 5h41'01'' 137 LEBLANC Benoit ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 "41 47'14'' "36 2h42'56'' "230 "161 2h05'08'' "215
185 5h41'13'' 17 GALERON Patrice ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS3 "35 53'08'' "134 2h36'17'' "159 "150 2h07'23'' "233
186 5h41'17'' 107 LECOMTE Pierrick CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 "42 1h05'28'' "325 2h33'19'' "129 "241 1h51'08'' "115
187 5h41'32'' 400 COMPAGNE Alain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "30 56'04'' "205 2h33'14'' "128 "147 2h08'18'' "240
188 5h41'45'' 110 BARBIER Eric CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 "31 54'04'' "158 2h29'58'' "95 "115 2h11'19'' "261
189 5h41'51'' 329 MINIOT Franck TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 "7 58'07'' "243 2h38'18'' "184 "195 2h00'37'' "182
190 5h41'58'' 131 GROSJEAN Jerome E.C. SARTROUVILLE MS4 "48 55'52'' "200 2h36'19'' "160 "167 2h05'50'' "222
191 5h42'07'' 292 BONNIEZ Joel TOULOUSE TRIATHLON MS3 "36 1h02'01'' "293 2h40'59'' "204 "253 1h53'50'' "134
192 5h42'26'' 420 DUPONT Ludovic MS3 "37 1h01'10'' "285 2h46'39'' "268 "278 1h49'09'' "100
193 5h42'47'' 200 ADAM Patrick PONT-AUDEMER TRIATHLON MV3 "8 55'24'' "192 2h38'01'' "179 "176 2h04'53'' "211
194 5h42'52'' 313 BEUCHERIE Alain TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 "9 53'26'' "146 2h46'50'' "269 "220 1h59'02'' "173
195 5h42'53'' 230 PIGNON Charles Pierre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 "38 54'38'' "180 2h47'34'' "277 "248 1h54'35'' "137
196 5h42'53'' 104 GOETZE Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 "43 1h00'18'' "277 2h41'57'' "216 "246 1h55'11'' "145
197 5h43'12'' 160 NICOLLE Thierry LE MEE SPORTS TRIATHLON MV2 "32 57'35'' "231 2h37'56'' "177 "202 2h01'07'' "184
198 5h43'30'' 19 PANNEQUIN Francois ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV2 "33 49'55'' "70 2h37'47'' "172 "134 2h12'14'' "268
199 "4 5h43'33'' 125 Elodie DAVY DROMAD`ERDRE FS2 "1 57'22'' "227 2h43'49'' "243 "244 1h55'55'' "150 Sa course
200 5h43'38'' 340 MANSCOUR Olivier TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 "34 52'07'' "101 2h48'46'' "283 "225 1h59'48'' "178
201 5h43'51'' 398 HENRY Stephane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 "44 53'46'' "153 2h48'45'' "282 "240 1h57'40'' "161
202 5h44'34'' 158 BRITAY Nicolas LE MEE SPORTS TRIATHLON MS3 "39 1h03'41'' "310 2h35'12'' "151 "235 1h58'36'' "170
203 5h44'41'' 369 PHILIPPART Pascal VALENCIENNES TRIATHLON MV3 "10 53'37'' "148 2h42'22'' "223 "192 2h03'24'' "202
204 5h44'58'' 289 DOUILLARD Jean Yves TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 "35 54'59'' "185 2h36'51'' "167 "170 2h09'07'' "245
205 5h45'19'' 170 JANSEN Tjep M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "36 49'48'' "67 2h44'41'' "255 "178 2h07'49'' "236
206 5h45'36'' 197 LE LANN Frederic POISSY TRIATHLON MV2 "37 1h00'11'' "275 2h43'46'' "242 "252 1h57'20'' "159
207 5h45'45'' 54 DANIEL SAINDO A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "38 1h01'37'' "292 2h36'37'' "165 "208 2h02'52'' "197 Sa course
208 5h45'46'' 219 COUNIL Christian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "45 1h06'19'' "331 2h35'35'' "156 "239 1h59'47'' "177
209 5h45'46'' 22 BONNEVILLE Olivier ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS2 "22 53'55'' "155 2h39'24'' "194 "180 2h06'52'' "229
210 5h45'49'' 119 LAGRIFFOUL Vincent CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 "46 49'50'' "68 2h36'36'' "163 "130 2h13'11'' "272
211 5h46'05'' 409 BALAO Francois MS1 "3 56'01'' "203 2h43'17'' "233 "218 2h03'20'' "201
212 "5 5h46'18'' 293 MAZOYER Sylvaine TRIATHLON 91 FV1 "3 1h01'28'' "290 2h38'15'' "183 "231 2h00'35'' "181
213 5h47'08'' 1 LEFEUVRE Christof A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MV1 "47 53'05'' "132 2h36'40'' "166 "157 2h11'23'' "262
214 5h47'29'' 412 BOUCHER Pascal MV1 "48 55'07'' "188 2h53'04'' "302 "276 1h53'54'' "135
215 5h47'37'' 173 MONGUILLON Ludovic M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 "49 50'12'' "74 2h40'53'' "203 "166 2h11'59'' "267
216 5h47'54'' 344 BOUR Claude TRISPORT SARREGUEMINES MV2 "39 57'58'' "239 2h40'11'' "198 "210 2h05'42'' "220
217 5h47'55'' 405 SABATER Julien VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 "40 53'45'' "152 2h42'46'' "227 "196 2h06'52'' "230
218 5h48'18'' 399 BOUQUIN Alain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "40 55'20'' "190 2h43'17'' "232 "214 2h05'45'' "221
219 5h48'22'' 166 NABAT Yvan MAS. TRIA 53 MV3 "11 51'36'' "97 2h43'45'' "240 "191 2h07'36'' "234
220 5h48'43'' 172 WHEELER Peter M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 "12 57'53'' "237 2h38'38'' "188 "201 2h07'11'' "232
221 "6 5h49'18'' 14 BRINDEJONC COLAS Sandrin ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FV1 "4 53'09'' "135 2h45'54'' "262 "212 2h06'41'' "226
222 5h49'22'' 294 RENAULT Julien TRI ATTUTUDE 41 MS3 "41 50'20'' "75 2h52'33'' "301 "245 2h02'22'' "193
223 5h49'56'' 201 LEJEUNE Ludovic RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 "50 58'38'' "247 2h32'59'' "124 "162 2h14'14'' "278
224 5h50'09'' 80 ROBIN Christian BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV5 "1 53'15'' "138 2h42'03'' "220 "181 2h11'11'' "258
225 5h50'14'' 291 BORDEAU Vincent TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 "51 57'35'' "232 2h39'55'' "197 "203 2h08'07'' "238
226 5h50'26'' 310 PICOT Alexandre TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 "52 50'54'' "90 2h36'37'' "164 "139 2h18'16'' "298
227 "7 5h50'43'' 152 WESSE Sandra TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX FV2 "1 58'14'' "244 2h38'58'' "189 "206 2h08'40'' "242
228 5h50'43'' 355 CARIO Yannick US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MS4 "49 1h01'09'' "283 2h35'09'' "150 "198 2h09'11'' "248
229 5h50'51'' 216 BOUVIER Vianney RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "41 1h02'27'' "298 2h31'52'' "116 "183 2h11'53'' "266
230 "8 5h51'03'' 71 BESSON Celine BEAUMONT TRIATHLON FS4 "1 57'18'' "226 2h42'01'' "219 "221 2h07'07'' "231
231 5h51'03'' 37 DERRIER Damien AS CREDIT FONCIER MS3 "42 1h01'17'' "287 2h26'44'' "61 "132 2h19'11'' "303
232 5h51'27'' 208 BACHELEY Yann ROUEN RACING TRIATHLON MV1 "53 56'31'' "212 2h32'02'' "118 "153 2h16'49'' "294
233 5h51'33'' 316 MILTON Eric TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 "42 58'47'' "249 2h37'51'' "174 "204 2h10'16'' "255
234 5h51'36'' 438 SIAMA Christophe MV1 "54 1h04'34'' "317 2h49'28'' "287 "306 1h51'16'' "117
235 5h52'09'' 95 PRUNIER Joel CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "43 1h00'14'' "276 2h56'10'' "318 "317 1h48'31'' "96
236 5h52'23'' 151 ARNOULD Laurent TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV2 "44 52'17'' "105 2h39'43'' "195 "172 2h14'32'' "281
237 5h52'24'' 232 PRIVAT Christian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 "13 1h10'05'' "347 2h41'18'' "209 "286 1h57'32'' "160
238 5h52'48'' 136 GIRAUD Sebastien ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 "50 49'24'' "63 2h39'01'' "191 "146 2h18'52'' "301
239 5h53'03'' 24 GENIE Laurent ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "55 45'45'' "21 2h42'21'' "222 "145 2h20'41'' "317
240 5h53'13'' 91 DOLLEANS Michel CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "45 59'57'' "270 2h38'27'' "186 "232 2h04'55'' "212
241 5h53'28'' 264 PATUREL Olivier STADE FRANCAIS MS4 "51 1h14'43'' "355 2h52'05'' "298 "345 1h37'14'' "25
242 "10 5h54'17'' 263 MOREIRA Natalia STADE FRANCAIS FS3 "1 59'11'' "254 3h01'35'' "336 "327 1h48'24'' "94
243 5h55'21'' 130 TROFLEAU Dominique DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 "14 1h03'03'' "305 2h41'41'' "213 "270 2h03'13'' "199
244 5h56'07'' 88 CASTANO Valentin C.A.O. SAINT-CYR MV1 "56 1h01'11'' "286 2h50'30'' "292 "294 1h57'54'' "164
245 5h56'53'' 386 CARGOUET Stephane VERSAILLES TRIATHLON MS4 "52 1h01'09'' "284 2h43'49'' "245 "261 2h06'37'' "225
246 5h57'19'' 246 TRAVERS Jean Pierre SABLE TRIATHLON MV3 "15 1h05'25'' "324 2h45'50'' "261 "289 2h00'15'' "179
247 5h57'20'' 240 BRIANCEAU Emmanuel SABLE TRIATHLON MV1 "57 54'23'' "171 2h43'45'' "241 "215 2h13'20'' "274
248 5h57'20'' 105 MEUNIER Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 "16 58'34'' "246 2h55'17'' "314 "307 1h55'22'' "147
249 5h58'27'' 92 GODOU Jean Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 "58 1h07'15'' "337 2h44'19'' "252 "298 1h59'42'' "176
250 5h58'41'' 434 MONROE William MV1 "59 1h12'27'' "350 2h48'36'' "281 "323 1h53'01'' "129
251 5h58'55'' 39 VIDAL Cyril AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "60 53'35'' "147 2h49'35'' "288 "258 2h09'10'' "247
252 5h59'31'' 347 DUBOIS Francois Xavier TSD TRIATHLON MS4 "53 1h06'22'' "332 2h47'00'' "272 "303 1h59'17'' "174
253 6h00'31'' 247 DEHAUDT Emmanuel SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV2 "46 56'00'' "202 2h44'02'' "247 "229 2h15'02'' "284
254 6h00'48'' 374 MICHELINI Arnaud VELIZY TRIATHLON MS4 "54 48'39'' "60 2h55'37'' "316 "254 2h12'31'' "271
255 "11 6h02'16'' 113 LINOSSIER Valerie COURBEVOIE TRIATHLON FS4 "2 1h00'08'' "274 2h45'02'' "257 "260 2h12'25'' "270
256 6h02'17'' 366 LANGLET Marc US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "17 1h02'08'' "294 2h42'33'' "225 "272 2h09'11'' "249
257 6h02'28'' 45 BARRAS Thierry A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "47 1h11'39'' "349 2h44'33'' "253 "310 2h01'27'' "190
258 6h03'07'' 280 RENVOISE Christophe T.C. JOUE LES TOURS MV1 "61 55'26'' "193 2h50'35'' "293 "266 2h09'48'' "251
259 6h03'10'' 428 GYR Herve MV3 "18 54'08'' "164 2h33'11'' "127 "151 2h29'31'' "344
260 6h03'22'' 33 TESSON Joaquim ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "62 53'00'' "126 2h43'49'' "244 "211 2h20'10'' "312
261 6h03'25'' 295 COUFFON Thierry TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 "48 1h04'19'' "314 2h40'23'' "200 "256 2h14'02'' "277
262 6h03'42'' 258 CARRAZE Jean Loup STADE FRANCAIS MS3 "43 52'46'' "115 2h41'25'' "211 "187 2h21'44'' "322
263 6h03'44'' 345 LARROUTUROU Cedric TSD TRIATHLON MS3 "44 54'06'' "162 2h50'35'' "294 "269 2h11'17'' "260
264 6h04'22'' 421 DURAND Guillaume MS4 "55 56'27'' "210 3h00'08'' "332 "316 2h01'17'' "187
265 6h04'31'' 198 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MS4 "56 56'04'' "204 2h44'18'' "250 "224 2h19'20'' "304
266 6h04'37'' 401 DE CARVALHO Antonio VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 "63 1h08'52'' "343 2h31'56'' "117 "230 2h19'30'' "306
267 6h04'41'' 109 ADAM Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "57 59'36'' "264 2h53'36'' "306 "301 2h05'02'' "214
268 6h05'00'' 196 EVRARD Pascal POISSY TRIATHLON MV2 "49 1h09'54'' "346 2h47'18'' "274 "311 2h04'11'' "208
269 "12 6h05'08'' 215 BOUVIER Sandrine RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV1 "5 1h03'36'' "308 2h42'53'' "228 "265 2h15'04'' "286
270 6h05'09'' 15 CHERIAUX Gilles ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "64 1h07'36'' "340 2h45'04'' "258 "291 2h07'57'' "237
271 6h05'22'' 275 GRATEAU Marc T.C. JOUE LES TOURS MV2 "50 54'24'' "172 2h50'12'' "289 "262 2h14'16'' "279
272 6h05'27'' 244 LAMBERT Christophe SABLE TRIATHLON MV3 "19 54'19'' "170 2h54'59'' "311 "282 2h08'21'' "241
273 6h05'28'' 10 HERMENIER Philippe ANGERS TRIATHLON MV2 "51 1h10'31'' "348 2h54'59'' "310 "337 1h55'41'' "149
274 6h05'59'' 317 JABALE Nicholas TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 "65 54'05'' "161 2h47'20'' "275 "237 2h19'57'' "308
275 6h06'18'' 443 SELVES Stephane ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS4 "58 1h06'06'' "328 2h43'23'' "236 "281 2h11'34'' "263
276 6h06'38'' 103 DELMAS Jean Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 "20 1h00'23'' "279 2h42'39'' "226 "251 2h16'52'' "295
277 "13 6h06'44'' 111 MIRAT Claude COURBEVOIE TRIATHLON FV2 "2 55'35'' "195 2h53'29'' "304 "287 2h09'00'' "243
278 6h07'16'' 163 GOSNET Didier LEVALLOIS TRIATHLON MV5 "2 59'56'' "269 2h40'22'' "199 "243 2h20'03'' "310
279 6h07'33'' 437 QUEULVEE Laurent STADE FRANCAIS MV1 "66 56'28'' "211 2h55'48'' "317 "290 2h10'40'' "257
280 "14 6h07'55'' 4 PARES Florence ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS2 "2 57'16'' "223 2h57'02'' "321 "304 2h09'00'' "244
281 6h07'56'' 404 Stéphane PETIT VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 "67 59'37'' "265 2h58'19'' "326 "314 2h05'21'' "217 Sa course
282 6h08'00'' 397 BOUTREAU Edern VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 "59 1h00'02'' "271 2h52'22'' "300 "296 2h10'08'' "253
283 6h08'03'' 304 NICODEME Philippe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 "21 1h02'33'' "300 2h48'48'' "284 "293 2h10'38'' "256
284 6h08'15'' 371 MOURGUES Julien VELIZY TRIATHLON MS2 "23 52'20'' "108 2h44'18'' "251 "207 2h25'20'' "334
285 6h08'22'' 40 COUTURIER Gael A.S. MONACO TRIATHLON MV1 "68 57'59'' "241 2h33'28'' "132 "174 2h27'48'' "340
286 6h08'52'' 185 POUVESLE Philippe TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MV1 "69 50'59'' "92 2h41'17'' "208 "171 2h32'04'' "350
287 6h08'57'' 372 CHABERT Laurent VELIZY TRIATHLON MV2 "52 1h19'16'' "362 2h41'31'' "212 "329 2h03'00'' "198
288 6h08'58'' 79 ANDRE Eric BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV2 "53 1h02'37'' "301 2h48'24'' "279 "292 2h09'53'' "252
289 6h09'13'' 203 ROFFI Regis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "70 58'15'' "245 2h42'32'' "224 "228 2h23'37'' "329
290 6h09'17'' 303 MERAOUNA Toufik TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 "54 59'26'' "259 2h50'43'' "295 "280 2h14'30'' "280
291 6h09'43'' 13 GUINTRAND Pierre ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV2 "55 1h00'56'' "282 2h45'05'' "259 "264 2h18'53'' "302
292 6h11'46'' 38 BECAM Pierre AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "71 1h02'13'' "296 2h51'52'' "297 "302 2h13'17'' "273
293 6h12'08'' 155 RICARDOU Antoine LAGARDERE PARIS RACING MS4 "60 1h04'18'' "313 2h47'01'' "273 "285 2h16'36'' "293
294 6h12'20'' 191 GRAIN Pascal PASSION TRIATHLON MV3 "22 59'20'' "257 2h46'56'' "271 "268 2h21'29'' "320
295 6h12'53'' 157 MINELLA Jacques Omer LE MEE SPORTS TRIATHLON MV3 "23 58'45'' "248 2h48'35'' "280 "271 2h19'37'' "307
296 6h13'26'' 351 ARRONDELLE Didier US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "24 55'21'' "191 2h44'40'' "254 "233 2h26'37'' "339
297 6h13'59'' 11 MADELAINE Christophe ANGERS TRIATHLON MV2 "56 59'38'' "266 2h41'08'' "207 "238 2h25'39'' "336
298 6h14'18'' 220 DELORDRE Gilles RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 "25 1h06'23'' "333 2h46'15'' "266 "297 2h16'12'' "292
299 6h14'37'' 42 GABALDA Philippe ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "72 1h02'57'' "303 2h54'05'' "308 "312 2h11'51'' "265
300 6h14'45'' 353 MURCIANI Christophe UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 "73 1h06'16'' "329 2h42'00'' "218 "277 2h20'35'' "316
301 6h15'10'' 370 MARQUEZ Franck VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 "45 55'36'' "196 2h44'03'' "248 "226 2h30'10'' "345
302 6h16'10'' 314 FOGIEL Fabrice TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 "57 59'54'' "268 2h48'04'' "278 "279 2h22'17'' "325
303 6h16'22'' 440 BRAUER Uli 1h06'16'' "330 2h46'51'' "270 "299 2h18'29'' "299
304 6h16'55'' 375 NOUALHAGUET Jean Charles VELIZY TRIATHLON MV2 "58 1h04'00'' "311 2h44'07'' "249 "274 2h23'48'' "330
305 6h17'41'' 120 LEGROS Franck DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 "59 1h00'42'' "280 2h53'27'' "303 "305 2h18'09'' "296
306 6h17'45'' 44 BORTOLUSSI Sebastien A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 "46 52'50'' "117 2h58'05'' "325 "283 2h21'27'' "319
307 6h17'48'' 415 BRAUD Alain MV1 "74 57'16'' "224 3h00'46'' "335 "315 2h14'46'' "282
308 6h18'18'' 116 BOIBLE Stephane CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 "60 1h07'16'' "338 2h43'22'' "235 "295 2h18'42'' "300
309 "15 6h18'42'' 306 LANDRIEUX Elodie TRIATH`CLUB D`ANDRESY FS2 "3 48'30'' "57 2h55'14'' "313 "247 2h30'48'' "348
310 6h19'09'' 192 LEBEAU Michel PASSION TRIATHLON MV4 "2 1h02'09'' "295 2h46'10'' "264 "273 2h26'08'' "338
311 6h20'02'' 262 JANTET Philippe STADE FRANCAIS MV3 "26 1h03'37'' "309 2h56'42'' "319 "328 2h11'17'' "259
312 "16 6h20'22'' 379 USSEGLIO POLATERA Brigitte VELIZY TRIATHLON FV3 "2 1h04'53'' "321 2h57'49'' "323 "333 2h11'49'' "264
313 "17 6h20'48'' 118 CROCHET Stephanie CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 "6 1h07'55'' "342 3h02'45'' "340 "347 2h02'50'' "196
314 6h21'12'' 282 HERVIOU David TOBESPORT MV1 "75 56'09'' "206 2h43'42'' "239 "234 2h36'03'' "353
315 6h21'17'' 138 BENEZECH Laurent EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB MV2 "61 1h04'30'' "316 2h55'34'' "315 "332 2h12'20'' "269
316 6h21'18'' 26 GUILLET Christophe ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS4 "61 1h07'08'' "336 2h52'09'' "299 "318 2h18'09'' "297
317 6h21'28'' 190 GENOU Christophe PASSION TRIATHLON MV1 "76 1h04'51'' "319 2h56'46'' "320 "331 2h15'18'' "287
318 6h22'06'' 426 GOBERT Yann MS4 "62 1h17'47'' "361 2h41'43'' "214 "326 2h15'48'' "290
319 "18 6h22'54'' 332 MUZELLEC Gaelle TRIATHLON CLUB TORCY FS4 "3 57'24'' "230 2h59'06'' "328 "313 2h20'13'' "313
320 6h23'50'' 396 VENIARD Fabrice VERSAILLES TRIATHLON MV1 "77 50'48'' "88 2h53'32'' "305 "250 2h35'08'' "352
321 "19 6h24'24'' 145 LE FLOCH Anne TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX FV2 "3 59'30'' "261 2h49'11'' "286 "275 2h30'11'' "346
322 6h25'02'' 381 MAURICE Yann VELIZY TRIATHLON MS4 "63 1h09'31'' "344 3h03'11'' "341 "351 2h05'41'' "219
323 6h25'27'' 354 BEYNIER Alain U.S. CRETEIL TRIATHLON MV5 "3 1h04'36'' "318 2h54'21'' "309 "321 2h20'24'' "314
324 6h26'02'' 424 FONTEILLES Pierre Emmanuel MV2 "62 52'10'' "102 2h49'10'' "285 "255 2h36'37'' "354
325 6h26'15'' 36 REGAZACCI Jean Marc A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV4 "3 1h06'25'' "334 2h50'26'' "291 "308 2h24'32'' "331
326 "20 6h27'30'' 376 PASQUET NOUALHAGUET Ch VELIZY TRIATHLON FV2 "4 59'04'' "252 3h08'16'' "351 "340 2h14'50'' "283
327 6h28'19'' 419 DEBERLE Thierry MS4 "64 57'38'' "234 2h59'44'' "329 "319 2h24'32'' "332
328 6h28'23'' 126 MANDIN Herve DROMAD`ERDRE MS4 "65 1h00'04'' "272 3h00'21'' "334 "330 2h22'08'' "324
329 "21 6h28'47'' 6 LAVARDE Christine ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS2 "4 1h15'33'' "357 3h17'04'' "362 "362 1h52'42'' "127
330 6h28'59'' 213 PARROT Gilles ROUEN TRIATHLON MV3 "27 55'12'' "189 2h55'05'' "312 "288 2h33'15'' "351
331 6h29'18'' 94 MARTIN Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "63 59'27'' "260 3h07'09'' "348 "341 2h15'02'' "285
332 6h29'44'' 73 BRIERE Bernard BEAUVAIS TRIATHLON MV3 "28 59'49'' "267 3h03'18'' "342 "336 2h20'08'' "311
333 6h30'02'' 64 ROSTYKUS Yvan ASPTT ORLEANS TRIATHLON MV1 "78 1h04'53'' "322 2h53'50'' "307 "320 2h25'24'' "335
334 6h30'10'' 62 DUBUS Vincent ASPTT ANGERS TRI MV2 "64 58'54'' "250 3h01'51'' "337 "324 2h23'33'' "327
335 "22 6h30'10'' 63 VALLAT Catherine ASPTT ANGERS TRI FV1 "7 54'36'' "178 3h06'06'' "346 "325 2h23'33'' "328
336 6h30'20'' 287 RENOU Jean Luc TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 "65 1h01'26'' "289 2h50'16'' "290 "300 2h30'37'' "347
337 6h31'16'' 318 PAGOT Ludovic TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 "66 56'40'' "213 3h00'01'' "330 "309 2h29'03'' "341
338 6h31'44'' 307 DESCOURS Pierrick TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MV3 "29 1h16'02'' "359 3h05'29'' "344 "354 2h05'00'' "213
339 6h32'44'' 242 PELLEMOINE Jerome SABLE TRIATHLON MS4 "67 1h07'44'' "341 3h00'18'' "333 "339 2h20'01'' "309
340 "23 6h34'02'' 3 MATHIEU Charlotte ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 "2 1h02'27'' "299 3h11'11'' "358 "350 2h15'56'' "291
341 6h34'12'' 284 PARSY Boris TOBESPORT MS3 "47 1h07'21'' "339 2h57'09'' "322 "338 2h21'58'' "323
342 "24 6h34'37'' 165 ANDRE Catherine LOCHES 37 TRIATHLON FV4 "1 1h04'53'' "320 3h07'47'' "349 "352 2h13'48'' "276
343 6h34'50'' 297 HAENTJENS Hugues TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 "66 48'29'' "56 2h57'51'' "324 "267 2h42'47'' "360
344 6h36'32'' 9 DECOUSSE Jean Philippe ANGERS TRIATHLON MV1 "79 57'47'' "236 2h43'37'' "238 "242 2h48'33'' "363
345 6h37'55'' 147 PERBOST Jean Philippe TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV1 "80 56'57'' "216 3h13'56'' "359 "346 2h21'23'' "318
346 6h41'15'' 418 DA SILVA Olivier MV1 "81 1h20'32'' "364 3h16'04'' "360 "364 1h56'34'' "156
347 6h41'50'' 283 JOLY Lionel TOBESPORT MV3 "30 56'19'' "209 3h04'45'' "343 "335 2h30'56'' "349
348 6h42'03'' 436 PILLEGAND Michel MS4 "68 1h19'16'' "363 3h00'05'' "331 "353 2h15'43'' "289
349 "25 6h42'10'' 68 COURTOIS Laurence ATCC FS4 "4 1h04'22'' "315 3h08'10'' "350 "349 2h21'39'' "321
350 6h43'26'' 286 MICHALOWSKI Pierre TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV3 "31 1h03'08'' "306 2h47'25'' "276 "284 2h47'35'' "362
351 6h45'15'' 254 LESAGE Philippe SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV4 "4 1h00'54'' "281 2h58'55'' "327 "322 2h39'16'' "357
352 6h45'58'' 423 FAYE Alain LOCHES 37 TRIATHLON MV5 "4 1h06'51'' "335 3h02'18'' "339 "343 2h29'10'' "342
353 "26 6h49'42'' 143 HENRY Sylvie INDIVIDUELLE FV3 "3 1h13'27'' "352 3h08'41'' "353 "357 2h19'29'' "305
354 6h49'44'' 175 CHEVASSUT Jean Marie MENNECY TRIATHLON MV2 "67 1h13'31'' "353 3h05'56'' "345 "355 2h22'21'' "326
355 6h51'34'' 7 CREN Bertrand ANGERS TRIATHLON MV1 "82 1h14'04'' "354 3h10'57'' "357 "359 2h20'27'' "315
356 6h53'57'' 51 PASELLA Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "32 58'05'' "242 3h06'22'' "347 "342 2h36'42'' "356
357 "27 6h57'46'' 392 PICARD Marie Laure VERSAILLES TRIATHLON FV5 "1 1h15'30'' "356 3h10'14'' "355 "361 2h25'02'' "333
358 6h58'33'' 430 KREITZ Yann MS4 "69 52'45'' "114 3h10'23'' "356 "334 2h48'56'' "364
359 "28 6h59'11'' 253 DESON Isabelle SAINT AVERTIN SPORTS 37 FV1 "8 54'15'' "168 3h16'06'' "361 "344 2h43'35'' "361
360 7h01'45'' 81 MOTEL David BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 "83 1h09'35'' "345 3h01'56'' "338 "348 2h42'17'' "359
361 7h02'26'' 204 CANU Laurent REIMS TRIATHLON MV4 "5 1h15'58'' "358 3h09'00'' "354 "360 2h29'20'' "343
362 "29 7h07'18'' 385 BUTEL Annie VERSAILLES TRIATHLON FV3 "4 1h13'13'' "351 3h08'21'' "352 "356 2h39'19'' "358
363 7h07'35'' 323 MAUDUIT Jean Paul TRIATHLON 91 MV5 "5 1h03'25'' "307 3h19'54'' "364 "358 2h36'42'' "355
364 7h08'32'' 346 LE KHIEM Marc TSD TRIATHLON MV3 "33 1h16'08'' "360 3h19'08'' "363 "363 2h25'44'' "337
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord