Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L de Vendôme 2011

413 classés
29 mai 2011

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2011 du Triathlon de Vendome (41) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Vendome (41) - Format L

Résultats Triathlon de Vendome (41) - Format L

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h35'24'' 438 Thomas LEBOUCHER 216 MSA TRIATHLON MS3 1 337 Sa course
2 4h41'45'' 354 LAUNAY Stephane ANGERS TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
3 4h44'13'' 469 LE VEZU Laurent TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS4 1 Créer mon compte
4 4h48'39'' 57 Julien BOULAIN 218 STADE FRANCAIS MS2 1 226 Sa course
5 4h49'10'' 201 CHARLES Julien AMIENS TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
6 4h49'29'' 56 LEMERY Christophe STADE FRANCAIS MV1 2 Créer mon compte
7 4h49'31'' 480 MAROLE Yves MY IRON TEAM MV1 3 Créer mon compte
8 4h49'39'' 200 David BONNAL 157 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 3 148 Sa course
9 4h49'44'' 508 FOULON Francois MS4 4 Créer mon compte
10 4h50'11'' 517 TERZI Christophe MS4 5 Créer mon compte
11 4h52'44'' 442 DEPARIS Yohann CHERBOURG TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
12 4h53'35'' 197 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
13 4h54'05'' 450 Guillaume WATTEZ 97 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS3 3 104 Sa course
14 4h54'07'' 425 TOUMIRE Frederic EVREUX AC. TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
15 4h54'33'' 227 Nicolas ONILLON 304 T.C.G. 79 PARTHENAY MS2 2 103 Sa course
16 4h54'58'' 518 BRIANTAIS Florian TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS1 1 Créer mon compte
17 4h57'09'' 409 QUESNEL Mathieu SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
18 4h57'16'' 203 SALLE Gilles CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 7 Créer mon compte
19 4h59'10'' 314 GRASSIEN Antoine TRI ATTUTUDE 41 MS4 8 Créer mon compte
20 4h59'44'' 419 ETILLIEUX Jerome ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
21 5h00'29'' 101 ARSAC Cedric TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS4 10 Créer mon compte
22 5h00'33'' 14 Bruno MASSON 96 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 4 99 Sa course
23 5h01'05'' 424 CLAIN Sebastien EVREUX AC. TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
24 5h01'41'' 380 GANDON Bruno VSF TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
25 5h01'44'' 364 COURTEILLE Regis M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 5 Créer mon compte
26 5h01'58'' 435 MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
27 5h02'18'' 244 Olivier FICHAUX 82 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 6 97 Sa course
28 5h02'40'' 103 Sébastien SOUFFLEUX 99 ISSY TRIATHLON MS4 12 97 Sa course
29 5h03'07'' 18 ALBERT Florent TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS3 6 Créer mon compte
30 5h03'13'' 434 Guillaume BARREAU 104 MSA TRIATHLON MS4 13 96 Sa course
31 5h05'45'' 444 JONAS Thierry CHERBOURG TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
32 5h05'49'' 116 COLOMBARD Emmanuel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 14 Créer mon compte
33 5h06'22'' 62 Benoit BIGER 116 STADE FRANCAIS MS3 7 95 Sa course
34 5h06'29'' 258 Nicolas DESCHAMPS 51 A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 8 95 Sa course
35 5h06'45'' 278 Thierry RENE CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV3 1 94 Sa course
36 5h06'48'' 246 SAUGEZ Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
37 5h07'07'' 28 LE BOURLIGU Damien POISSY TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
38 5h07'16'' 241 GONZALES Yannick TRIATH CLUB ROYANNAIS MS4 15 Créer mon compte
39 5h07'41'' 395 BERNARD Pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE MS4 16 Créer mon compte
40 5h07'47'' 499 BRAGARD Olivier MS4 17 Créer mon compte
41 5h08'08'' 134 DILLENSEGER Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
42 5h08'11'' 93 MARLIERE Cyril CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 3 Créer mon compte
43 5h08'20'' 458 HERVIEU Michel COUTANCES TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
44 5h08'39'' 131 DUFOREST Guillaume LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
45 5h08'58'' 228 Bruno TRECOIRE 31 LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 4 91 Sa course
46 5h09'29'' 500 BRIONNE Sebastien MS4 18 Créer mon compte
47 5h09'47'' 338 CHALANSONNET Fred ANGERS TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
48 5h09'50'' 266 JACQUIN Jean Michel U.S. VENDOME TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
49 5h10'00'' 123 MERIENNE Julien A.S.M BOUYGUES MS3 13 Créer mon compte
50 5h10'42'' 179 DARTOIS Regis O.S.M.L. NATATION MV1 9 Créer mon compte
51 5h10'56'' 257 DURAND Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
52 5h11'03'' 355 JEZO Emmanuel ANGERS TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
53 5h11'15'' 437 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
54 5h11'27'' 481 ANDRIEU Emmanuel DIJON TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
55 5h12'02'' 284 LUNEAU Vincent TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS3 14 Créer mon compte
56 5h12'05'' 353 GIGON Aymeric ANGERS TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
57 5h12'10'' 189 ELEOUET Julian ASTRE CREILLOIS MS1 2 Créer mon compte
58 5h12'14'' 217 REYNOUARD Frederic FREE IRON TEAM MS4 20 Créer mon compte
59 1 5h12'16'' 482 LASSERRE Emilie TRIATHLON CLUB NIVERNAIS FS3 1 Créer mon compte
60 5h12'58'' 142 Pascal LEBRETON 4 DYNAMIC SPORTING CLUB MV1 12 87 Sa course
61 5h14'19'' 270 CRON Eric T.C. JOUE LES TOURS MS3 16 Créer mon compte
62 5h14'35'' 513 IBERKNOUSSEN Gregory MS3 17 Créer mon compte
63 5h14'53'' 31 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
64 5h14'57'' 52 QUINTIN Thierry US PALAISEAU TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
65 5h15'00'' 418 MEGNEGNEAU Antony ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
66 5h15'02'' 78 Romain VIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 5 86 Sa course
67 5h15'40'' 470 PERRIN Eric ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 21 Créer mon compte
68 5h15'41'' 462 TULANE Sylvain RENNES TRIATHLON MS4 22 Créer mon compte
69 5h15'50'' 463 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
70 5h16'37'' 493 LELIEVRE Mickael DRT MV1 16 Créer mon compte
71 5h16'43'' 33 AMIOT Pascal POISSY TRIATHLON MS4 23 Créer mon compte
72 5h16'48'' 457 AUVRAY Frederic COUTANCES TRIATHLON MS4 24 Créer mon compte
73 5h16'48'' 39 Francois gabriel VIOLET 73 US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV3 2 84 Sa course
74 5h16'51'' 349 VANDERBROUCKE Gauthier ANGERS TRIATHLON MS4 25 Créer mon compte
75 5h16'54'' 198 DESCHAMPS Yannick BEAUVAIS TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
76 5h17'13'' 260 ROUX Gregory A.S.F.A.S. TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
77 5h17'18'' 455 BAZILLE Nicolas FLERS TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
78 5h17'34'' 193 Patrice LILLONI 123 ASTRE CREILLOIS MS4 26 83 Sa course
79 5h18'47'' 443 BOISSEL Jeremy CHERBOURG TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
80 5h19'00'' 195 ATTINAULT Remi ASTRE CREILLOIS MS3 19 Créer mon compte
81 5h19'09'' 74 NGUYEN DUHAMEL Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 17 Créer mon compte
82 5h19'20'' 40 DAPOIGNY Bruno US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV2 8 Créer mon compte
83 5h19'27'' 41 Patrice SORRENTINO US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV2 9 81 Sa course
84 5h19'40'' 340 BOHY Pascal ANGERS TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
85 5h19'57'' 483 Yannick MOURLON TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MS2 8 81 Sa course
86 5h20'01'' 430 Anthony ADAM 95 PONT AUDEMER TRIATHLON MS3 20 80 Sa course
87 5h20'18'' 276 Yvonnick DENOS 68 TRI. SUD 18 MS4 27 80 Sa course
88 5h20'49'' 279 HARICOT Fabien CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
89 5h21'03'' 46 LE LANN Frederic POISSY TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
90 5h21'43'' 202 Stephane SAUVE 81 TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MS4 28 79 Sa course
91 5h21'46'' 467 LESVIER Pierrick TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 13 Créer mon compte
92 5h22'08'' 214 MARCEL Daniel FREE IRON TEAM MV1 18 Créer mon compte
93 5h22'22'' 49 LE CORVIC Remy AS/ALTIS/IBM/DPI TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
94 5h22'33'' 352 PUREL Laurent ANGERS TRIATHLON MV1 19 Créer mon compte
95 5h22'39'' 233 DURAND Patrick LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
96 5h22'51'' 446 LEFILLATRE Karl CHERBOURG TRIATHLON MS4 29 Créer mon compte
97 5h23'02'' 166 Jean-baptiste TEISSIER 72 TEAM TRIPASSION MS4 30 78 Sa course
98 5h23'05'' 491 GILLES Gael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 21 Créer mon compte
99 5h23'09'' 348 JOUNIAUX Olivier ANGERS TRIATHLON MS4 31 Créer mon compte
100 5h23'26'' 88 Fabrice TINAT 67 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 14 77 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.