Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Vendôme 2011

dimanche 29 mai 2011

413 classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h35'24'' 438 Thomas LEBOUCHER 244 MSA TRIATHLON MS3 (1)42'27'' (3)2h15'18'' (3)1h35'38'' (5) Sa course
2 4h41'45'' 354 LAUNAY Stephane ANGERS TRIATHLON MV1 (1)46'11'' (18)2h17'03'' (6)1h36'04'' (6) Créer mon compte
3 4h44'13'' 469 LE VEZU Laurent TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS4 (1)43'15'' (7)2h18'47'' (11)1h40'11'' (15) Créer mon compte
4 4h48'39'' 57 julien BOULAIN 224 STADE FRANCAIS MS2 (1)52'23'' (76)2h20'42'' (20)1h33'14'' (1) Sa course
5 4h49'10'' 201 CHARLES Julien AMIENS TRIATHLON MS4 (2)49'28'' (38)2h14'11'' (1)1h41'41'' (20) Créer mon compte
6 4h49'29'' 56 LEMERY Christophe STADE FRANCAIS MV1 (2)51'20'' (61)2h20'26'' (18)1h35'24'' (3) Créer mon compte
7 4h49'31'' 480 MAROLE Yves MY IRON TEAM MV1 (3)50'18'' (47)2h20'38'' (19)1h35'30'' (4) Créer mon compte
8 4h49'39'' 200 David BONNAL 135 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (3)44'31'' (13)2h17'52'' (8)1h45'02'' (40) Sa course
9 4h49'44'' 508 FOULON Francois MS4 (4)45'35'' (17)2h18'04'' (9)1h43'35'' (29) Créer mon compte
10 4h50'11'' 517 TERZI Christophe MS4 (5)47'49'' (24)2h18'44'' (10)1h40'45'' (16) Créer mon compte
11 4h52'44'' 442 DEPARIS Yohann CHERBOURG TRIATHLON MS3 (2)40'55'' (2)2h22'59'' (38)1h46'12'' (46) Créer mon compte
12 4h53'35'' 197 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 (1)59'24'' (252)2h16'08'' (4)1h34'30'' (2) Créer mon compte
13 4h54'05'' 450 GUILLAUME WATTEZ TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS3 (3)45'18'' (14)2h21'00'' (23)1h45'00'' (39) Sa course
14 4h54'07'' 425 TOUMIRE Frederic EVREUX AC. TRIATHLON MS4 (6)56'46'' (181)2h16'15'' (5)1h38'31'' (9) Créer mon compte
15 4h54'33'' 227 Nicolas ONILLON 333 T.C.G. 79 PARTHENAY MS2 (2)42'59'' (6)2h19'28'' (13)1h49'42'' (73) Sa course
16 4h54'58'' 518 BRIANTAIS Florian TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS1 (1)48'48'' (30)2h23'33'' (41)1h39'36'' (13) Créer mon compte
17 4h57'09'' 409 QUESNEL Mathieu SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS3 (4)43'43'' (10)2h23'27'' (39)1h47'21'' (54) Créer mon compte
18 4h57'16'' 203 SALLE Gilles CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 (7)53'59'' (117)2h14'55'' (2)1h45'32'' (43) Créer mon compte
19 4h59'10'' 314 GRASSIEN Antoine TRI ATTUTUDE 41 MS4 (8)51'45'' (67)2h21'29'' (26)1h42'26'' (22) Créer mon compte
20 4h59'44'' 419 ETILLIEUX Jerome ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 (9)53'56'' (116)2h18'57'' (12)1h43'30'' (28) Créer mon compte
21 5h00'29'' 101 ARSAC Cedric TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS4 (10)53'30'' (105)2h21'49'' (28)1h41'46'' (21) Créer mon compte
22 5h00'33'' 14 MASSON Bruno TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 (4)56'08'' (169)2h20'17'' (15)1h40'57'' (17) Créer mon compte
23 5h01'05'' 424 CLAIN Sebastien EVREUX AC. TRIATHLON MS4 (11)1h00'04'' (268)2h17'50'' (7)1h40'00'' (14) Créer mon compte
24 5h01'41'' 380 GANDON Bruno VSF TRIATHLON MV2 (2)43'42'' (9)2h27'00'' (71)1h47'58'' (58) Créer mon compte
25 5h01'44'' 364 COURTEILLE Regis M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 (5)1h01'59'' (301)2h19'57'' (14)1h37'11'' (8) Créer mon compte
26 5h01'58'' 435 MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MV1 (5)49'03'' (32)2h27'21'' (73)1h42'55'' (25) Créer mon compte
27 5h02'18'' 244 FICHAUX Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 (6)47'36'' (23)2h25'50'' (63)1h46'41'' (50) Créer mon compte
28 5h02'40'' 103 sébastien SOUFFLEUX 101 ISSY TRIATHLON MS4 (12)45'22'' (15)2h20'45'' (21)1h53'17'' (103) Sa course
29 5h03'07'' 18 ALBERT Florent TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS3 (6)42'31'' (4)2h25'10'' (57)1h52'51'' (100) Créer mon compte
30 5h03'13'' 434 Guillaume BARREAU 99 MSA TRIATHLON MS4 (13)47'34'' (22)2h23'31'' (40)1h50'14'' (79) Sa course
31 5h05'45'' 444 JONAS Thierry CHERBOURG TRIATHLON MV1 (7)55'02'' (140)2h24'05'' (44)1h42'59'' (26) Créer mon compte
32 5h05'49'' 116 COLOMBARD Emmanuel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 (14)49'32'' (39)2h29'15'' (92)1h44'33'' (35) Créer mon compte
33 5h06'22'' 62 benoit BIGER 116 STADE FRANCAIS MS3 (7)48'41'' (28)2h29'47'' (98)1h45'03'' (41) Sa course
34 5h06'29'' 258 DESCHAMPS Nicolas A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 (8)49'25'' (37)2h25'41'' (61)1h48'22'' (60) Créer mon compte
35 5h06'45'' 278 RENE Thierry CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV3 (1)50'50'' (54)2h30'08'' (103)1h41'23'' (19) Créer mon compte
36 5h06'48'' 246 SAUGEZ Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 (9)53'02'' (99)2h22'13'' (31)1h47'23'' (55) Créer mon compte
37 5h07'07'' 28 LE BOURLIGU Damien POISSY TRIATHLON MS3 (10)54'52'' (136)2h21'51'' (30)1h47'40'' (57) Créer mon compte
38 5h07'16'' 241 GONZALES Yannick TRIATH CLUB ROYANNAIS MS4 (15)51'01'' (58)2h21'49'' (29)1h50'52'' (84) Créer mon compte
39 5h07'41'' 395 BERNARD Pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE MS4 (16)51'56'' (71)2h25'59'' (64)1h47'05'' (53) Créer mon compte
40 5h07'47'' 499 BRAGARD Olivier MS4 (17)45'28'' (16)2h29'09'' (90)1h50'32'' (82) Créer mon compte
41 5h08'08'' 134 DILLENSEGER Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS3 (11)52'57'' (96)2h21'17'' (25)1h50'01'' (76) Créer mon compte
42 5h08'11'' 93 MARLIERE Cyril CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 (3)58'30'' (232)2h22'16'' (32)1h43'22'' (27) Créer mon compte
43 5h08'20'' 458 HERVIEU Michel COUTANCES TRIATHLON MV2 (3)52'29'' (80)2h28'34'' (86)1h44'39'' (37) Créer mon compte
44 5h08'39'' 131 DUFOREST Guillaume LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (8)54'38'' (133)2h30'29'' (106)1h41'09'' (18) Créer mon compte
45 5h08'58'' 228 Bruno TRECOIRE LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 (4)43'42'' (8)2h34'51'' (157)1h46'15'' (48) Sa course
46 5h09'29'' 500 BRIONNE Sebastien MS4 (18)54'52'' (137)2h20'56'' (22)1h49'49'' (74) Créer mon compte
47 5h09'47'' 338 CHALANSONNET Fred ANGERS TRIATHLON MS3 (12)53'00'' (98)2h24'32'' (51)1h49'20'' (69) Créer mon compte
48 5h09'50'' 266 JACQUIN Jean Michel U.S. VENDOME TRIATHLON MV2 (5)50'29'' (50)2h31'08'' (117)1h44'20'' (32) Créer mon compte
49 5h10'00'' 123 MERIENNE Julien A.S.M BOUYGUES MS3 (13)50'09'' (45)2h22'34'' (36)1h53'55'' (106) Créer mon compte
50 5h10'42'' 179 DARTOIS Regis O.S.M.L. NATATION MV1 (9)53'05'' (100)2h24'58'' (56)1h49'29'' (70) Créer mon compte
51 5h10'56'' 257 DURAND Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS2 (4)52'17'' (74)2h27'27'' (74)1h48'38'' (65) Créer mon compte
52 5h11'03'' 355 JEZO Emmanuel ANGERS TRIATHLON MV1 (10)54'35'' (132)2h24'21'' (46)1h48'29'' (62) Créer mon compte
53 5h11'15'' 437 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MS4 (19)48'47'' (29)2h20'25'' (17)1h58'18'' (142) Créer mon compte
54 5h11'27'' 481 ANDRIEU Emmanuel DIJON TRIATHLON MV1 (11)59'32'' (256)2h24'23'' (48)1h44'29'' (34) Créer mon compte
55 5h12'02'' 284 LUNEAU Vincent TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS3 (14)55'14'' (145)2h29'19'' (94)1h45'28'' (42) Créer mon compte
56 5h12'05'' 353 GIGON Aymeric ANGERS TRIATHLON MS3 (15)52'25'' (79)2h32'29'' (130)1h44'25'' (33) Créer mon compte
57 5h12'10'' 189 ELEOUET Julian ASTRE CREILLOIS MS1 (2)47'26'' (21)2h24'38'' (52)1h56'09'' (122) Créer mon compte
58 5h12'14'' 217 REYNOUARD Frederic FREE IRON TEAM MS4 (20)54'32'' (129)2h29'27'' (95)1h44'41'' (38) Créer mon compte
59 "1 5h12'16'' 482 LASSERRE Emilie TRIATHLON CLUB NIVERNAIS FS3 (1)48'41'' (27)2h42'02'' (241)1h39'08'' (12) Créer mon compte
60 5h12'58'' 142 LEBRETON Pascal DYNAMIC SPORTING CLUB MV1 (12)55'42'' (152)2h26'47'' (69)1h47'35'' (56) Créer mon compte
61 5h14'19'' 270 CRON Eric T.C. JOUE LES TOURS MS3 (16)59'08'' (244)2h22'45'' (37)1h48'34'' (63) Créer mon compte
62 5h14'35'' 513 IBERKNOUSSEN Gregory MS3 (17)1h00'59'' (277)2h28'04'' (80)1h39'01'' (11) Créer mon compte
63 5h14'53'' 31 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV1 (13)1h09'51'' (379)2h22'28'' (35)1h38'44'' (10) Créer mon compte
64 5h14'57'' 52 QUINTIN Thierry US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (6)50'51'' (55)2h24'13'' (45)1h57'01'' (129) Créer mon compte
65 5h15'00'' 418 MEGNEGNEAU Antony ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 (14)52'57'' (97)2h21'31'' (27)1h56'45'' (126) Créer mon compte
66 5h15'02'' 78 Romain VIS 98 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 (5)53'27'' (103)2h27'14'' (72)1h52'13'' (96) Sa course
67 5h15'40'' 470 PERRIN Eric ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 (21)51'33'' (66)2h26'43'' (68)1h54'43'' (112) Créer mon compte
68 5h15'41'' 462 TULANE Sylvain RENNES TRIATHLON MS4 (22)52'31'' (81)2h26'27'' (66)1h51'08'' (86) Créer mon compte
69 5h15'50'' 463 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MV1 (15)57'09'' (187)2h28'02'' (79)1h45'38'' (44) Créer mon compte
70 5h16'37'' 493 LELIEVRE Mickael DRT MV1 (16)49'58'' (42)2h31'16'' (119)1h51'51'' (92) Créer mon compte
71 5h16'43'' 33 AMIOT Pascal POISSY TRIATHLON MS4 (23)58'26'' (229)2h29'38'' (97)1h44'36'' (36) Créer mon compte
72 5h16'48'' 457 AUVRAY Frederic COUTANCES TRIATHLON MS4 (24)53'07'' (101)2h33'13'' (138)1h46'14'' (47) Créer mon compte
73 5h16'48'' 39 VIOLET Francois Gabriel US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV3 (2)55'46'' (155)2h27'47'' (76)1h48'59'' (67) Créer mon compte
74 5h16'51'' 349 VANDERBROUCKE Gauthier ANGERS TRIATHLON MS4 (25)58'28'' (231)2h23'41'' (42)1h51'18'' (88) Créer mon compte
75 5h16'54'' 198 DESCHAMPS Yannick BEAUVAIS TRIATHLON MV2 (7)56'14'' (172)2h27'34'' (75)1h49'33'' (71) Créer mon compte
76 5h17'13'' 260 ROUX Gregory A.S.F.A.S. TRIATHLON MS2 (6)55'57'' (164)2h31'36'' (124)1h47'01'' (52) Créer mon compte
77 5h17'18'' 455 BAZILLE Nicolas FLERS TRIATHLON MS2 (7)1h01'34'' (290)2h24'44'' (54)1h43'36'' (30) Créer mon compte
78 5h17'34'' 193 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS MS4 (26)50'11'' (46)2h28'33'' (85)1h54'37'' (110) Sa course
79 5h18'47'' 443 BOISSEL Jeremy CHERBOURG TRIATHLON MS3 (18)55'28'' (150)2h23'52'' (43)1h56'23'' (124) Créer mon compte
80 5h19'00'' 195 ATTINAULT Remi ASTRE CREILLOIS MS3 (19)58'05'' (213)2h20'18'' (16)1h56'52'' (128) Créer mon compte
81 5h19'09'' 74 NGUYEN DUHAMEL Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (17)55'20'' (147)2h30'40'' (108)1h49'40'' (72) Créer mon compte
82 5h19'20'' 40 DAPOIGNY Bruno US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV2 (8)50'46'' (52)2h35'35'' (169)1h49'04'' (68) Créer mon compte
83 5h19'27'' 41 patrice SORRENTINO 66 US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV2 (9)53'45'' (111)2h30'53'' (112)1h51'21'' (89) Sa course
84 5h19'40'' 340 BOHY Pascal ANGERS TRIATHLON MV2 (10)58'44'' (240)2h25'26'' (60)1h51'38'' (90) Créer mon compte
85 5h19'57'' 483 Yannick MOURLON TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MS2 (8)51'20'' (60)2h26'29'' (67)1h58'36'' (144) Sa course
86 5h20'01'' 430 Anthony ADAM 104 PONT-AUDEMER TRIATHLON MS3 (20)49'54'' (41)2h24'28'' (49)2h02'50'' (174) Sa course
87 5h20'18'' 276 DENOS Yvonnick TRI. SUD 18 MS4 (27)55'49'' (157)2h28'26'' (83)1h52'58'' (101) Créer mon compte
88 5h20'49'' 279 HARICOT Fabien CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 (11)1h01'14'' (283)2h22'18'' (33)1h51'49'' (91) Créer mon compte
89 5h21'03'' 46 LE LANN Frederic POISSY TRIATHLON MV2 (12)56'59'' (183)2h25'13'' (58)1h55'07'' (115) Créer mon compte
90 5h21'43'' 202 Stephane SAUVE 84 TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MS4 (28)57'27'' (195)2h26'14'' (65)1h54'40'' (111) Sa course
91 5h21'46'' 467 LESVIER Pierrick TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 (13)56'43'' (180)2h35'52'' (175)1h45'53'' (45) Créer mon compte
92 5h22'08'' 214 MARCEL Daniel FREE IRON TEAM MV1 (18)49'17'' (36)2h35'47'' (173)1h54'47'' (113) Créer mon compte
93 5h22'22'' 49 LE CORVIC Remy AS/ALTIS/IBM/DPI TRIATHLON MV3 (3)57'06'' (186)2h24'21'' (47)1h57'27'' (133) Créer mon compte
94 5h22'33'' 352 PUREL Laurent ANGERS TRIATHLON MV1 (19)54'00'' (118)2h30'15'' (105)1h55'27'' (116) Créer mon compte
95 5h22'39'' 233 DURAND Patrick LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (20)52'08'' (72)2h35'45'' (171)1h50'01'' (77) Créer mon compte
96 5h22'51'' 446 LEFILLATRE Karl CHERBOURG TRIATHLON MS4 (29)59'47'' (262)2h21'07'' (24)1h59'03'' (148) Créer mon compte
97 5h23'02'' 166 TEISSIER Jean Baptiste TEAM TRIPASSION MS4 (30)50'36'' (51)2h28'18'' (81)2h00'22'' (158) Créer mon compte
98 5h23'05'' 491 GILLES Gael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 (21)1h10'34'' (383)2h31'06'' (116)1h36'35'' (7) Créer mon compte
99 5h23'09'' 348 JOUNIAUX Olivier ANGERS TRIATHLON MS4 (31)51'00'' (57)2h34'47'' (155)1h54'10'' (109) Créer mon compte
100 5h23'26'' 88 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (14)55'54'' (161)2h30'45'' (109)1h53'36'' (104) Créer mon compte
101 5h23'42'' 71 ROUSSILLE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 (32)44'22'' (12)2h37'16'' (185)1h57'27'' (134) Créer mon compte
102 5h24'20'' 182 AUGUSTE Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 (33)55'59'' (166)2h31'45'' (126)1h52'09'' (95) Créer mon compte
103 5h24'40'' 186 ESLING Philippe COMPIEGNE TRIATHLON MV3 (4)1h03'17'' (314)2h30'57'' (113)1h42'52'' (24) Créer mon compte
104 5h24'49'' 155 RINGEL Steve COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (34)56'04'' (167)2h34'52'' (159)1h50'19'' (81) Créer mon compte
105 5h24'59'' 208 GEKIERE Olivier REIMS TRIATHLON MS4 (35)50'22'' (49)2h29'05'' (89)2h01'50'' (169) Créer mon compte
106 5h25'06'' 401 LAGNEAU Eric TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 (15)55'54'' (159)2h29'00'' (88)1h56'18'' (123) Créer mon compte
107 5h25'14'' 251 MELET Richard A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 (21)48'50'' (31)2h34'57'' (160)1h57'19'' (132) Créer mon compte
108 5h25'23'' 299 BOUVIER MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPORTS 37 MS4 (36)52'34'' (84)2h29'37'' (96)1h59'41'' (154) Créer mon compte
109 5h25'28'' 55 DEVILLERS Alexandre US PALAISEAU TRIATHLON MS1 (3)58'06'' (215)2h34'02'' (145)1h50'16'' (80) Créer mon compte
110 5h25'36'' 72 COUNIL Christian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (22)58'03'' (212)2h31'00'' (115)1h53'48'' (105) Créer mon compte
111 5h25'54'' 423 RAUTURIER Olivier LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 (37)57'02'' (184)2h37'54'' (190)1h48'26'' (61) Créer mon compte
112 5h26'11'' 129 RAYBAUT Daniel A.S.M BOUYGUES MS4 (38)55'57'' (162)2h30'10'' (104)1h56'52'' (127) Créer mon compte
113 5h26'42'' 341 CANAT Tony ANGERS TRIATHLON MV3 (5)1h00'01'' (266)2h39'50'' (212)1h42'33'' (23) Créer mon compte
114 5h27'33'' 104 BRAVARD Serge PARIS SPORT CLUB MS4 (39)58'26'' (228)2h29'16'' (93)1h55'28'' (117) Créer mon compte
115 5h28'06'' 322 SALLE Charly SABLE TRIATHLON MS4 (40)52'46'' (91)2h31'29'' (123)1h59'34'' (152) Créer mon compte
116 5h28'15'' 441 Georges DE ARAUJO 81 YVETOT TRIATHLON MV1 (23)1h08'28'' (364)2h31'17'' (120)1h43'41'' (31) Sa course
117 5h28'18'' 42 DUPERON Laurent US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV1 (24)54'28'' (127)2h34'11'' (147)1h56'02'' (121) Créer mon compte
118 5h28'25'' 164 HENARD Francois COURBEVOIE TRIATHLON MS3 (22)1h02'34'' (309)2h30'53'' (111)1h49'52'' (75) Créer mon compte
119 5h28'32'' 109 BAILLON Yoann E.C. SARTROUVILLE MS3 (23)52'25'' (78)2h28'48'' (87)2h04'00'' (181) Créer mon compte
120 5h29'21'' 58 MOULIN Marc Andre STADE FRANCAIS MS1 (4)55'33'' (151)2h38'02'' (193)1h52'42'' (99) Créer mon compte
121 5h29'39'' 247 Jean-François DURAND 61 A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (16)55'20'' (146)2h36'08'' (177)1h55'31'' (119) Sa course
122 5h30'08'' 35 PRIMEL Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 (17)51'24'' (62)2h35'10'' (165)1h58'49'' (145) Créer mon compte
123 5h30'22'' 73 BICHET Sebastien RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 (41)1h08'28'' (365)2h28'21'' (82)1h51'00'' (85) Créer mon compte
124 5h30'45'' 213 BIECHY Jean Philippe SEZANNE TRIATHLON MV2 (18)1h02'29'' (307)2h36'11'' (178)1h48'20'' (59) Créer mon compte
125 5h30'51'' 372 GALLOYER Sebastien MAS. TRIA 53 MS3 (24)51'47'' (69)2h31'51'' (127)2h04'23'' (185) Créer mon compte
126 5h30'58'' 275 CARTON Fabien ASPTT ORLEANS TRIATHLON MS2 (9)57'22'' (193)2h25'23'' (59)2h04'31'' (187) Créer mon compte
127 5h31'15'' 133 BARATON Freddy VERSAILLES TRIATHLON MS3 (25)57'56'' (208)2h43'37'' (259)1h46'48'' (51) Créer mon compte
128 5h31'22'' 255 francois LEFEVRE 66 A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (19)52'15'' (73)2h37'32'' (186)1h58'04'' (140) Sa course
129 5h31'25'' 60 ANNE Anthony STADE FRANCAIS MS2 (10)1h03'50'' (317)2h33'37'' (139)1h50'02'' (78) Créer mon compte
130 5h31'43'' 146 PANNEQUIN Francois ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV2 (20)52'32'' (82)2h38'42'' (197)1h57'03'' (130) Créer mon compte
131 5h31'55'' 96 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (25)56'36'' (177)2h24'43'' (53)2h06'34'' (195) Créer mon compte
132 5h32'41'' 177 Laurent BONNET 99 O.S.M.L. NATATION MS3 (26)1h04'39'' (329)2h31'19'' (121)1h53'16'' (102) Sa course
133 5h32'47'' 118 BENOIT Christian TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV1 (26)55'46'' (154)2h34'52'' (158)1h55'29'' (118) Créer mon compte
134 5h33'05'' 350 RICHARD Jean Francois ANGERS TRIATHLON MS3 (27)1h08'00'' (361)2h29'54'' (102)1h51'09'' (87) Créer mon compte
135 5h33'23'' 421 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 (42)54'46'' (135)2h32'59'' (134)2h01'23'' (165) Créer mon compte
136 5h33'28'' 234 OCTEAU Stephane TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 (21)58'28'' (230)2h33'52'' (141)1h57'46'' (137) Créer mon compte
137 5h33'58'' 84 KRIEGER Bertrand CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 (43)54'15'' (124)2h32'04'' (128)2h04'20'' (184) Créer mon compte
138 5h34'00'' 132 GUILLOU Frederic VERSAILLES TRIATHLON MV1 (27)52'18'' (75)2h43'27'' (257)1h52'36'' (98) Créer mon compte
139 5h34'12'' 417 PLET Emmanuel ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 (28)52'56'' (95)2h22'20'' (34)2h15'38'' (275) Créer mon compte
140 5h34'27'' 99 PASCAL DURAND 65 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 (22)58'22'' (227)2h31'38'' (125)1h59'03'' (149) Sa course
141 5h34'37'' 445 FENOT Fabrice CHERBOURG TRIATHLON MS3 (28)57'51'' (204)2h24'55'' (55)2h08'59'' (210) Créer mon compte
142 5h34'58'' 473 HELLEUX Francois ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV2 (23)57'28'' (197)2h35'17'' (168)1h59'00'' (146) Créer mon compte
143 5h35'42'' 315 FOURNIER Christophe SABLE TRIATHLON MV1 (29)51'47'' (68)2h39'22'' (204)2h01'15'' (164) Créer mon compte
144 5h36'35'' 194 MOINEAU Sebastien ASTRE CREILLOIS MS3 (29)57'10'' (188)2h34'23'' (150)2h00'48'' (161) Créer mon compte
145 5h36'35'' 346 DELAHAYE Thierry ANGERS TRIATHLON MV2 (24)52'33'' (83)2h31'10'' (118)2h09'17'' (213) Créer mon compte
146 5h36'38'' 204 DUBREUIL Julien REIMS TRIATHLON MS3 (30)50'02'' (44)2h32'39'' (132)2h10'47'' (228) Créer mon compte
147 5h36'57'' 22 HUBAUT Thierry CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 (6)49'14'' (34)2h31'00'' (114)2h12'48'' (251) Créer mon compte
148 5h37'05'' 216 VAUCEL Sylvain FREE IRON TEAM MV1 (30)53'46'' (112)2h33'49'' (140)2h04'47'' (189) Créer mon compte
149 5h37'06'' 464 PERRON Jean Luc ECUREUILS DE PLOUAY MV2 (25)42'53'' (5)2h55'59'' (352)1h54'09'' (108) Créer mon compte
150 5h37'34'' 291 GACHIGNAT Philippe SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV3 (7)51'54'' (70)2h33'59'' (143)2h08'39'' (208) Créer mon compte
151 5h37'47'' 376 BIGOT Karl VSF TRIATHLON MV1 (31)47'59'' (25)2h29'49'' (99)2h16'48'' (279) Créer mon compte
152 5h37'50'' 360 MONGUILLON Ludovic M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 (32)52'24'' (77)2h41'35'' (234)2h00'13'' (156) Créer mon compte
153 5h38'12'' 105 KERMANAC H Laurent U.S. IVRY TRIATHLON MV1 (33)56'51'' (182)2h33'53'' (142)2h02'50'' (173) Créer mon compte
154 5h38'41'' 37 GUBLIN Jerome U.S. CRETEIL TRIATHLON MS4 (44)49'07'' (33)2h47'19'' (301)1h58'09'' (141) Créer mon compte
155 5h38'47'' 89 JACQUES HAMARD 59 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (26)58'15'' (222)2h40'09'' (218)1h57'36'' (135) Sa course
156 5h38'53'' 150 CHEVALIER Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (45)49'50'' (40)2h33'09'' (136)2h11'09'' (234) Créer mon compte
157 "2 5h39'00'' 185 DELSERT Marie MC2S TRIATHLON FS3 (2)50'21'' (48)2h35'07'' (164)2h11'08'' (233) Créer mon compte
158 5h39'00'' 184 FROISSART Sylvain MC2S TRIATHLON MV1 (34)52'46'' (90)2h34'11'' (146)2h08'29'' (205) Créer mon compte
159 5h40'00'' 135 LECOMTE Jean Marc VERSAILLES TRIATHLON MV1 (35)54'35'' (130)2h34'39'' (152)2h08'18'' (204) Créer mon compte
160 5h40'00'' 141 GOUET Arnaud VERSAILLES TRIATHLON MS4 (46)58'18'' (223)2h37'12'' (184)1h59'24'' (150) Créer mon compte
161 5h40'25'' 176 BOULET Pierrick O.S.M.L. NATATION MV3 (8)1h00'55'' (273)2h45'15'' (278)1h50'52'' (83) Créer mon compte
162 5h40'27'' 361 TONNELIER Marc M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (27)1h11'14'' (384)2h36'48'' (183)1h48'36'' (64) Créer mon compte
163 5h40'53'' 384 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MV1 (36)57'40'' (200)2h34'43'' (154)2h03'33'' (177) Créer mon compte
164 5h40'54'' 259 GAMBERT Yannick A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 (37)58'36'' (237)2h35'46'' (172)2h02'38'' (172) Créer mon compte
165 5h41'02'' 82 COHET Sebastien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 (47)1h01'42'' (295)2h43'46'' (261)1h52'01'' (93) Créer mon compte
166 5h41'06'' 120 BRIAND Guillaume A.S.M BOUYGUES MS4 (48)53'39'' (108)2h30'38'' (107)2h14'18'' (262) Créer mon compte
167 5h41'08'' 19 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 (28)54'55'' (138)2h29'50'' (100)2h11'56'' (241) Sa course
168 5h41'09'' 286 CAHUET Christophe J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS3 (31)1h06'28'' (348)2h34'15'' (148)1h57'05'' (131) Créer mon compte
169 5h41'31'' 265 CHAUVEAU Mickael U.S. VENDOME TRIATHLON MS4 (49)47'00'' (20)2h30'47'' (110)2h20'01'' (299) Créer mon compte
170 5h42'10'' 5 LAMBERT Franck LAGARDERE PARIS RACING MV1 (38)55'04'' (141)2h43'18'' (254)1h58'22'' (143) Créer mon compte
171 5h42'32'' 4 GILLET Stephane LAGARDERE PARIS RACING MV1 (39)51'26'' (64)2h37'36'' (188)2h10'00'' (218) Créer mon compte
172 5h42'38'' 489 DURY Gilles COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (40)55'58'' (165)2h38'36'' (196)2h04'26'' (186) Créer mon compte
173 5h42'38'' 152 DOUILLARD Thomas COURBEVOIE TRIATHLON MS3 (32)1h02'05'' (304)2h39'30'' (208)1h54'06'' (107) Créer mon compte
174 5h42'50'' 47 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON MV1 (41)59'11'' (247)2h29'10'' (91)2h11'04'' (232) Créer mon compte
175 5h42'50'' 487 COUTURIER Gael MONACO 58'38'' (238)2h28'27'' (84)2h10'21'' (224) Créer mon compte
176 5h43'17'' 334 Xavier bodeven 41 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (9)1h01'33'' (289)2h32'24'' (129)2h05'06'' (191) Sa course
177 5h43'30'' 304 DESPLAT Thierry LOCHES 37 TRIATHLON MV1 (42)59'21'' (251)2h34'58'' (161)2h03'54'' (180) Créer mon compte
178 5h43'41'' 68 DEMARIGNY Sebastien RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 (50)49'59'' (43)2h49'26'' (316)2h01'06'' (163) Créer mon compte
179 5h43'44'' 461 DUCHEMIN Sylvain RENNES TRIATHLON MV2 (29)54'44'' (134)2h39'50'' (213)2h03'46'' (179) Créer mon compte
180 5h43'48'' 449 OSMONT Stephane CHERBOURG TRIATHLON MV2 (30)51'25'' (63)2h43'26'' (256)2h04'33'' (188) Créer mon compte
181 5h44'28'' 83 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 (51)53'50'' (115)2h40'35'' (225)2h06'56'' (198) Créer mon compte
182 5h44'30'' 396 GORET Francois ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 (52)50'48'' (53)2h36'06'' (176)2h13'49'' (259) Créer mon compte
183 5h44'42'' 76 FLIN Lionel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (31)1h02'41'' (310)2h41'55'' (238)1h54'54'' (114) Créer mon compte
184 5h45'11'' 165 ROBERT Lauris TEAM TRIPASSION MS2 (11)1h04'49'' (332)2h34'21'' (149)2h01'25'' (166) Créer mon compte
185 5h45'25'' 139 DURET Germain VERSAILLES TRIATHLON MS2 (12)52'38'' (87)2h38'51'' (201)2h10'26'' (225) Créer mon compte
186 5h45'30'' 222 RIEU Gilles ACSL ANDERNOS TRIATHLON MS4 (53)55'57'' (163)2h42'56'' (251)2h03'05'' (176) Créer mon compte
187 5h45'43'' 351 TOUCHET Steve ANGERS TRIATHLON MV1 (43)52'44'' (89)2h39'24'' (206)2h08'30'' (206) Créer mon compte
188 5h46'18'' 431 FRANCK GERGAUD 64 PONT-AUDEMER TRIATHLON MV1 (44)58'08'' (217)2h32'31'' (131)2h11'19'' (236) Sa course
189 5h46'20'' 407 LE SQUERN Jean Marc SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 (32)1h08'39'' (369)2h25'41'' (62)2h07'50'' (199) Créer mon compte
190 5h46'36'' 282 GUILLONNEAU Denis CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 (33)56'28'' (174)2h34'39'' (153)2h10'09'' (220) Créer mon compte
191 5h46'46'' 87 PUSSET Franck CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (45)58'15'' (221)2h36'30'' (180)2h08'02'' (202) Créer mon compte
192 5h47'02'' 30 ARDIN Fabrice POISSY TRIATHLON MS4 (54)1h04'36'' (327)2h42'17'' (246)1h56'45'' (125) Créer mon compte
193 5h47'15'' 432 RONDEAU Christophe LES LIONS DE SAINT MARCEL MV2 (34)55'07'' (142)2h27'50'' (77)2h21'12'' (308) Créer mon compte
194 5h47'22'' 250 DOISNEAU Sebastien A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 (55)56'04'' (168)2h38'42'' (198)2h09'07'' (211) Créer mon compte
195 5h47'30'' 476 LE RAY Ludovic QUIBERON TRIATHLON MV1 (46)55'54'' (160)2h36'38'' (182)2h10'15'' (222) Créer mon compte
196 "3 5h48'02'' 140 GASTE Isabelle VERSAILLES TRIATHLON FV2 (1)52'56'' (94)2h54'16'' (343)1h57'38'' (136) Créer mon compte
197 5h48'20'' 403 LASPOUGEAS Fabrice TRIATHLON COTE D AMOUR MV1 (47)58'07'' (216)2h35'11'' (166)2h10'56'' (230) Créer mon compte
198 5h48'42'' 328 ROBIN Christian BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV5 (1)53'48'' (113)2h40'50'' (227)2h10'19'' (223) Créer mon compte
199 5h48'42'' 248 DENIS Brice A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 (56)58'11'' (219)2h38'45'' (200)2h08'49'' (209) Créer mon compte
200 5h48'46'' 237 ROBERT Franck TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 (35)55'43'' (153)2h45'40'' (282)2h02'33'' (171) Créer mon compte
201 5h48'54'' 235 DE MEZA James TRIATH CLUB ROYANNAIS MS3 (33)52'47'' (92)2h37'33'' (187)2h15'11'' (271) Créer mon compte
202 5h49'19'' 292 GOUAS Jean Christophe SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV2 (36)57'05'' (185)2h41'22'' (231)2h05'38'' (193) Créer mon compte
203 5h49'30'' 447 TAPIN Fabrice CHERBOURG TRIATHLON MV1 (48)58'21'' (224)2h57'13'' (357)1h48'58'' (66) Créer mon compte
204 5h49'41'' 335 SCATOLI Patrick TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (10)1h06'30'' (349)2h42'07'' (243)1h55'51'' (120) Créer mon compte
205 5h50'03'' 475 THOMAS Laurent PONTIVY TRIATHLON MV2 (37)1h03'38'' (316)2h41'52'' (237)1h59'26'' (151) Créer mon compte
206 5h50'15'' 378 ANDRIEU Wilfried VSF TRIATHLON MS4 (57)50'56'' (56)2h31'27'' (122)2h23'59'' (332) Créer mon compte
207 5h50'46'' 64 HOLDERBACH David C.A.O. SAINT-CYR MV1 (49)40'17'' (1)2h39'23'' (205)2h28'02'' (351) Créer mon compte
208 5h50'48'' 428 ADAM Patrick PONT-AUDEMER TRIATHLON MV3 (11)1h01'22'' (287)2h34'58'' (162)2h09'37'' (215) Créer mon compte
209 5h50'57'' 209 PIERRARD Arnaud REIMS TRIATHLON MS3 (34)51'20'' (59)2h35'17'' (167)2h19'48'' (298) Créer mon compte
210 5h51'05'' 160 OLLIER Stephane COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (50)1h01'08'' (280)2h44'02'' (265)2h00'30'' (160) Créer mon compte
211 5h51'16'' 357 JANSEN Tjep M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (38)53'44'' (110)2h46'41'' (295)2h07'51'' (200) Créer mon compte
212 5h51'33'' 167 JOSWIAK Ludovic ACPO TRIATHLON MS3 (35)59'26'' (253)2h27'58'' (78)2h20'43'' (302) Créer mon compte
213 5h51'56'' 245 GRASTEAU Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 (58)59'16'' (248)2h43'43'' (260)2h04'14'' (183) Créer mon compte
214 5h52'06'' 416 GRENOUILLET Thierry JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV2 (39)1h06'22'' (347)2h39'47'' (211)2h01'25'' (167) Créer mon compte
215 5h53'02'' 496 RUCHETON Yohann VSF TRIATHLON MS2 (13)44'13'' (11)2h46'02'' (286)2h18'57'' (294) Créer mon compte
216 5h53'06'' 77 MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (40)55'23'' (149)2h44'45'' (272)2h09'34'' (214) Créer mon compte
217 5h53'43'' 502 COULOT Francois MS4 (59)52'53'' (93)2h44'44'' (271)2h11'16'' (235) Créer mon compte
218 5h54'08'' 394 MECHINEAU Alain ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE MV1 (51)52'35'' (86)2h41'32'' (233)2h16'50'' (280) Créer mon compte
219 5h54'18'' 112 BOSSO Nicolas LES TRITONS MELDOIS MV2 (41)1h17'48'' (406)2h38'18'' (194)1h52'22'' (97) Créer mon compte
220 5h54'36'' 192 LUCAS Jean Marc ASTRE CREILLOIS MV1 (52)1h04'54'' (333)2h42'37'' (249)2h02'03'' (170) Créer mon compte
221 "4 5h54'48'' 162 BOULANGER Emilie COURBEVOIE TRIATHLON FS3 (3)1h05'05'' (335)2h46'12'' (290)1h59'50'' (155) Créer mon compte
222 5h54'50'' 381 CABARET Denis VSF TRIATHLON MV3 (12)53'32'' (106)2h34'37'' (151)2h22'03'' (318) Créer mon compte
223 5h54'52'' 377 CARRE Guy VSF TRIATHLON MV4 (1)1h04'39'' (330)2h46'13'' (291)1h59'38'' (153) Créer mon compte
224 5h55'16'' 532 AGEZ Didier TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MV2 (42)57'56'' (209)2h33'09'' (137)2h20'59'' (303) Créer mon compte
225 5h55'21'' 330 COLIN Paul BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 (60)1h04'25'' (323)2h47'10'' (299)2h00'15'' (157) Créer mon compte
226 5h55'24'' 374 NABAT Yvan MAS. TRIA 53 MV2 (43)53'49'' (114)2h49'50'' (321)2h06'42'' (197) Créer mon compte
227 5h55'30'' 311 VALLADE Franck TRI ATTUTUDE 41 MV1 (53)52'42'' (88)2h49'50'' (320)2h09'56'' (216) Créer mon compte
228 5h55'45'' 516 SIMON Franck MV1 (54)58'58'' (241)2h46'18'' (292)1h59'01'' (147) Créer mon compte
229 5h56'03'' 97 SIARD Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (55)54'28'' (128)2h41'11'' (230)2h14'53'' (266) Créer mon compte
230 5h56'08'' 143 TROFLEAU Dominique DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 (13)1h01'21'' (286)2h39'56'' (215)2h09'59'' (217) Créer mon compte
231 5h56'19'' 38 THIBODOT Philippe US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV3 (14)58'06'' (214)2h38'43'' (199)2h16'25'' (277) Créer mon compte
232 5h56'35'' 128 ROGER Alain VELIZY TRIATHLON MV2 (44)1h18'26'' (409)2h41'30'' (232)1h52'06'' (94) Créer mon compte
233 5h57'11'' 107 CHARRON Quentin E.C. SARTROUVILLE MS2 (14)1h06'41'' (351)2h43'59'' (264)2h02'56'' (175) Créer mon compte
234 5h57'40'' 448 LELOUEY Joel CHERBOURG TRIATHLON MV2 (45)1h15'32'' (402)2h35'41'' (170)2h00'25'' (159) Créer mon compte
235 5h57'43'' 465 LE BASTARD Didier ECUREUILS DE PLOUAY MV2 (46)59'10'' (246)2h37'54'' (191)2h14'38'' (264) Créer mon compte
236 5h57'44'' 215 CLERC Olivier FREE IRON TEAM MS4 (61)1h01'14'' (282)2h40'13'' (220)2h10'51'' (229) Créer mon compte
237 5h57'53'' 181 LECLERCQ Emmanuel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 (62)59'44'' (260)2h29'54'' (101)2h23'51'' (328) Créer mon compte
238 5h58'06'' 92 GUILLEMON Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (56)59'39'' (258)2h38'22'' (195)2h16'36'' (278) Créer mon compte
239 5h58'07'' 91 MILLET Stephan CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (47)57'54'' (207)2h43'36'' (258)2h12'06'' (245) Créer mon compte
240 5h58'45'' 230 TAVERA Laurent LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 (15)54'35'' (131)2h26'48'' (70)2h33'45'' (372) Créer mon compte
241 5h58'47'' 98 GUENNO Loic TRIATHLON CLUB TORCY MV1 (57)54'26'' (126)2h39'51'' (214)2h20'35'' (300) Créer mon compte
242 5h59'48'' 226 CABRERA Eric T.C.G. 79 PARTHENAY MS4 (63)55'53'' (158)2h35'02'' (163)2h24'34'' (336) Créer mon compte
243 5h59'50'' 114 BONFILLON Vincent DASSAULT SPORT MS2 (15)1h06'20'' (346)2h48'13'' (306)1h58'03'' (139) Créer mon compte
244 5h59'51'' 172 ZOMBAS Loup triascair MS4 (64)59'09'' (245)2h41'52'' (236)2h14'01'' (260) Créer mon compte
245 5h59'58'' 156 CACHEUX Gregoire COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (65)55'12'' (143)2h39'43'' (210)2h19'42'' (297) Créer mon compte
246 6h00'06'' 207 GOBERT Gerald REIMS TRIATHLON MV2 (48)59'19'' (250)2h38'58'' (202)2h13'15'' (253) Créer mon compte
247 6h00'10'' 466 Vincent BORDEAU 20 TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 (58)1h01'53'' (300)2h48'06'' (304)2h05'27'' (192) Sa course
248 6h00'16'' 356 DESVEAUX Bertrand ANGERS TRIATHLON MS2 (16)1h06'42'' (352)2h34'02'' (144)2h15'02'' (269) Créer mon compte
249 6h00'33'' 336 COSSIN Eric ANGERS TRIATHLON MV3 (16)1h06'37'' (350)2h43'57'' (263)2h04'08'' (182) Créer mon compte
250 6h00'37'' 293 MULTON Paul SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV3 (17)56'30'' (175)2h40'17'' (222)2h21'01'' (304) Créer mon compte
251 6h01'24'' 385 DENIS Stephane CHOLET TRIATHLON MV1 (59)59'45'' (261)2h40'15'' (221)2h18'41'' (291) Créer mon compte
252 6h01'39'' 332 LAURENT Fabrice TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (49)56'38'' (179)2h47'27'' (302)2h12'13'' (247) Créer mon compte
253 6h01'57'' 472 GARNIER Laurent ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (60)46'19'' (19)2h33'05'' (135)2h38'04'' (382) Créer mon compte
254 6h02'00'' 81 LEFEBVRE Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 (66)1h04'30'' (325)2h40'00'' (217)2h12'45'' (250) Créer mon compte
255 6h02'08'' 312 NAAS Jean Francois TRI ATTUTUDE 41 MS2 (17)52'35'' (85)2h42'43'' (250)2h23'16'' (326) Créer mon compte
256 6h02'31'' 174 DEBERLE Benjamin TRIASCAIR MS3 (36)53'28'' (104)2h52'11'' (337)2h11'47'' (239) Créer mon compte
257 6h02'42'' 303 DOUCET Simon LOCHES 37 TRIATHLON MS2 (18)1h08'32'' (367)2h41'50'' (235)2h07'56'' (201) Créer mon compte
258 6h03'04'' 415 PEROL Jacques JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV2 (50)1h01'17'' (285)2h40'19'' (223)2h15'52'' (276) Créer mon compte
259 6h03'43'' 144 GODOU Jean Christophe DYNAMIC SPORTING CLUB MV1 (61)1h02'54'' (312)2h45'04'' (275)2h11'01'' (231) Créer mon compte
260 6h03'48'' 280 LABAISSE Vincent CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 (51)58'12'' (220)2h41'58'' (239)2h18'53'' (293) Créer mon compte
261 6h03'57'' 63 BILLARD Alexandre STADE FRANCAIS MS4 (67)1h04'35'' (326)2h51'53'' (335)2h03'38'' (178) Créer mon compte
262 6h04'10'' 492 GROJO Yohann SAINT AVERTIN SPORTS 37 MS3 (37)59'01'' (242)2h39'28'' (207)2h21'44'' (314) Créer mon compte
263 6h04'10'' 398 SAINT JALMES Hugues ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 (52)1h05'31'' (342)2h47'16'' (300)2h04'58'' (190) Créer mon compte
264 6h04'31'' 45 MILIN Mathieu TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS2 (19)54'01'' (119)2h59'35'' (365)2h06'05'' (194) Créer mon compte
265 6h04'41'' 178 DEBEUF Bernard O.S.M.L. NATATION MV3 (18)1h02'03'' (303)2h42'04'' (242)2h14'55'' (267) Créer mon compte
266 6h05'20'' 119 CORNUT Julien TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 (68)1h02'16'' (305)2h42'25'' (248)2h14'34'' (263) Créer mon compte
267 6h05'29'' 212 WATREMEZ Alban REIMS TRIATHLON MS4 (69)57'25'' (194)2h45'25'' (281)2h17'23'' (282) Créer mon compte
268 "5 6h05'48'' 206 HIJAZI Sephanie REIMS TRIATHLON FS4 (1)1h07'40'' (357)2h54'34'' (346)1h58'01'' (138) Créer mon compte
269 6h06'15'' 503 CROSNIER Aurelien MS3 (38)1h01'51'' (298)2h45'23'' (280)2h12'48'' (252) Créer mon compte
270 6h06'55'' 54 ESCOURIDO VIGO Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (62)1h11'23'' (387)2h40'19'' (224)2h09'15'' (212) Créer mon compte
271 6h06'58'' 51 COMMARET Philippe US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (53)1h05'58'' (343)2h55'13'' (349)2h01'00'' (162) Créer mon compte
272 6h07'07'' 305 LAUNEAU Ludovic CLUB ATHLETIQUE SKF MS4 (70)58'31'' (233)2h37'42'' (189)2h26'49'' (345) Créer mon compte
273 6h07'26'' 20 JOURNE Yohan TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS3 (39)56'12'' (171)2h44'58'' (274)2h22'30'' (320) Créer mon compte
274 6h07'31'' 243 ANACLET Mickael LIMOGES TRIATHLON MS2 (20)1h01'37'' (292)2h46'38'' (294)2h12'21'' (248) Créer mon compte
275 6h07'40'' 471 THEBAULT William ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 (71)58'22'' (226)2h39'16'' (203)2h26'28'' (343) Créer mon compte
276 6h07'51'' 263 BOUE Patrick RABELAIS TRIATHLON CHINON MV1 (63)57'53'' (205)2h44'25'' (270)2h21'50'' (316) Créer mon compte
277 6h07'54'' 474 LE GAL Daniel PONTIVY TRIATHLON MV2 (54)1h07'28'' (355)2h48'31'' (308)2h01'40'' (168) Créer mon compte
278 6h08'00'' 343 COTTIN Pascal ANGERS TRIATHLON MS4 (72)1h01'41'' (294)2h46'45'' (296)2h13'31'' (256) Créer mon compte
279 "6 6h08'03'' 190 DELHOUME Catherine ASTRE CREILLOIS FS3 (4)57'19'' (190)2h54'56'' (348)2h11'54'' (240) Créer mon compte
280 6h08'24'' 48 PICHAULT Yann MEUDON TRIATHLON MS4 (73)58'33'' (236)2h52'27'' (339)2h13'24'' (254) Créer mon compte
281 "7 6h08'52'' 145 COLAS Sandrine ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FS4 (2)56'22'' (173)2h55'29'' (350)2h12'33'' (249) Créer mon compte
282 6h08'53'' 429 FONTAINE Sebastien PONT-AUDEMER TRIATHLON MS4 (74)1h00'42'' (271)2h44'54'' (273)2h18'31'' (289) Créer mon compte
283 6h08'57'' 163 PLASSE Richard COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (75)1h03'51'' (318)2h51'43'' (333)2h10'13'' (221) Créer mon compte
284 6h09'02'' 344 ALLEAU Rodolphe ANGERS TRIATHLON MV2 (55)54'04'' (120)2h36'29'' (179)2h32'46'' (368) Créer mon compte
285 6h09'05'' 269 BOUQUIN Alain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 (64)57'42'' (201)2h43'18'' (253)2h23'59'' (331) Créer mon compte
286 6h10'21'' 452 SAVARY Christophe FLERS TRIATHLON MV2 (56)53'34'' (107)2h48'50'' (312)2h23'10'' (325) Créer mon compte
287 6h10'26'' 170 SICARD Frederic TRI-AVENTURE MV2 (57)58'11'' (218)2h39'32'' (209)2h29'18'' (355) Créer mon compte
288 6h10'51'' 254 DANIEL SAINDO A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (58)1h05'05'' (337)2h42'02'' (240)2h19'26'' (295) Sa course
289 6h10'51'' 256 ALOY Franck A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (59)48'21'' (26)2h42'19'' (247)2h36'20'' (380) Créer mon compte
290 6h11'05'' 392 PONTOIZEAU Olivier ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE MS4 (76)59'18'' (249)2h34'48'' (156)2h33'03'' (369) Créer mon compte
291 6h11'26'' 168 DERRIER Damien AS CREDIT FONCIER MS3 (40)1h07'43'' (359)2h32'51'' (133)2h26'10'' (342) Créer mon compte
292 6h11'32'' 383 CORFEC Francois LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 (19)1h02'00'' (302)2h49'31'' (317)2h14'58'' (268) Créer mon compte
293 6h11'37'' 196 DEBRUYNE Gilles ASTRE CREILLOIS MV1 (65)55'00'' (139)2h46'05'' (287)2h25'13'' (338) Créer mon compte
294 6h11'37'' 188 DUBOIS Christophe ASTRE CREILLOIS MS4 (77)57'54'' (206)2h35'50'' (174)2h30'53'' (360) Créer mon compte
295 6h12'10'' 318 BRIANCEAU Emmanuel SABLE TRIATHLON MV1 (66)54'10'' (123)2h37'57'' (192)2h35'59'' (377) Créer mon compte
296 6h12'14'' 308 DELALANDE Fabrice CLUB ATHLETIQUE SKF MS4 (78)1h02'29'' (308)2h39'56'' (216)2h25'44'' (340) Créer mon compte
297 6h12'18'' 427 LE FUR Loic PONT-AUDEMER TRIATHLON MS4 (79)59'54'' (263)2h44'24'' (269)2h22'38'' (322) Créer mon compte
298 6h13'15'' 510 HERVIOU David MS4 (80)57'50'' (203)2h42'07'' (244)2h28'19'' (353) Créer mon compte
299 6h13'34'' 412 ORGEBIN Mathieu SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS3 (41)57'38'' (199)2h41'11'' (229)2h30'52'' (359) Créer mon compte
300 6h13'51'' 272 PINEL Eric T.C. JOUE LES TOURS MV1 (67)1h09'25'' (374)2h41'08'' (228)2h17'07'' (281) Créer mon compte
301 6h13'53'' 498 BEAUBRAS Vincent MV1 (68)57'20'' (191)2h24'30'' (50)2h47'50'' (397) Créer mon compte
302 6h14'20'' 386 LAURENT Sylvain TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS3 (42)1h04'04'' (320)2h44'22'' (268)2h22'08'' (319) Créer mon compte
303 "8 6h14'27'' 138 SERODON Sophie VERSAILLES TRIATHLON FV1 (1)1h01'07'' (279)2h55'58'' (351)2h13'46'' (258) Créer mon compte
304 6h15'17'' 113 POCHON Jean Luc A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV4 (2)1h05'10'' (338)2h51'16'' (327)2h13'32'' (257) Créer mon compte
305 6h15'40'' 267 BRANGEON Laurent VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 (69)1h12'16'' (393)2h52'23'' (338)2h06'40'' (196) Créer mon compte
306 6h15'43'' 404 KIERNAN Georges TRIATHLON COTE D AMOUR MV1 (70)59'28'' (254)2h50'01'' (323)2h21'56'' (317) Créer mon compte
307 6h16'10'' 402 DODE Jean Francois TRIATHLON COTE D AMOUR MS4 (81)56'33'' (176)2h48'46'' (310)2h27'50'' (350) Créer mon compte
308 6h16'12'' 175 PHILIPPART Pascal VALENCIENNES TRIATHLON MV3 (20)1h00'01'' (265)2h50'04'' (324)2h20'38'' (301) Créer mon compte
309 6h16'26'' 370 MALECOT Gildas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS4 (82)55'21'' (148)2h43'21'' (255)2h33'35'' (371) Créer mon compte
310 6h16'42'' 79 MONNOT Willy RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 (83)1h05'12'' (339)2h45'56'' (284)2h21'06'' (306) Créer mon compte
311 6h16'46'' 533 LAGRIFFOUL Vincent MV1 (71)55'12'' (144)2h36'31'' (181)2h40'23'' (384) Créer mon compte
312 6h17'16'' 326 SANCHEZ Marc BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 (84)1h00'21'' (269)2h49'14'' (314)2h21'45'' (315) Créer mon compte
313 6h17'32'' 61 DELEUZE Cyril STADE FRANCAIS MS4 (85)1h09'11'' (372)2h48'30'' (307)2h12'09'' (246) Créer mon compte
314 6h17'33'' 264 PERON Gael RABELAIS TRIATHLON CHINON MV2 (60)1h11'20'' (386)2h46'33'' (293)2h14'51'' (265) Créer mon compte
315 6h17'47'' 300 LEGROS Etienne SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MS2 (21)51'27'' (65)2h46'06'' (288)2h36'06'' (378) Créer mon compte
316 6h17'52'' 298 DELFORGE David SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV1 (72)1h08'34'' (368)2h54'24'' (344)2h08'35'' (207) Créer mon compte
317 6h17'56'' 169 CUOQ Damien TEAM CAP TRIATHLON MS4 (86)58'41'' (239)2h49'50'' (319)2h24'04'' (333) Créer mon compte
318 6h18'17'' 69 PRIVAT Christian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (61)1h12'01'' (391)2h51'37'' (332)2h10'33'' (226) Créer mon compte
319 6h18'40'' 17 OLLIVIER Julien TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS2 (22)58'22'' (225)2h46'46'' (297)2h28'03'' (352) Créer mon compte
320 6h19'26'' 220 BONNIEZ Joel TOULOUSE TRIATHLON MS3 (43)1h07'41'' (358)2h44'15'' (267)2h21'35'' (312) Créer mon compte
321 6h19'53'' 337 CREN Bertrand ANGERS TRIATHLON MV1 (73)1h10'12'' (382)2h51'37'' (331)2h11'34'' (237) Créer mon compte
322 6h20'32'' 363 BALL Pierre M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (62)59'34'' (257)2h58'45'' (361)2h15'32'' (274) Créer mon compte
323 6h20'57'' 515 LEPOULTIER Alain MS4 (87)1h02'42'' (311)2h51'30'' (330)2h17'47'' (284) Créer mon compte
324 6h21'16'' 339 BESNARDEAU Michel ANGERS TRIATHLON MV2 (63)1h07'45'' (360)2h45'16'' (279)2h22'54'' (323) Créer mon compte
325 6h21'31'' 23 GABALDA Philippe ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 (74)1h05'05'' (336)2h51'46'' (334)2h19'33'' (296) Créer mon compte
326 6h22'32'' 477 ROBERT Stephane AS MUNICIPAUX DE RENNES METROPOLE MS4 (88)57'27'' (196)2h48'10'' (305)2h33'46'' (373) Créer mon compte
327 6h22'36'' 268 PETIT Stephane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 (75)1h00'58'' (276)2h45'45'' (283)2h31'35'' (363) Créer mon compte
328 6h22'39'' 66 BEZIVIN Christophe C.A.O. SAINT-CYR MV1 (76)1h09'00'' (371)2h44'11'' (266)2h24'25'' (334) Créer mon compte
329 6h22'41'' 405 DARDANT Henri Rene TRIATHLON COTE D AMOUR MV4 (3)1h09'50'' (378)2h48'33'' (309)2h18'07'' (285) Créer mon compte
330 6h23'22'' 106 LE MAIR Stephane U.S. IVRY TRIATHLON MS4 (89)57'21'' (192)00'00''2h21'08'' (307) Créer mon compte
331 6h23'37'' 148 LADUREAU Bruno USCPCA RP MS4 (90)1h04'28'' (324)2h51'18'' (328)2h24'28'' (335) Créer mon compte
332 6h23'41'' 229 FIGONI Herve LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (77)57'31'' (198)2h51'13'' (326)2h31'09'' (361) Créer mon compte
333 6h23'42'' 451 DJAMIL BOULENOUAR TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV5 (2)1h00'53'' (272)2h52'04'' (336)2h24'57'' (337) Sa course
334 6h23'49'' 95 GOETZE Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (78)1h07'18'' (354)2h54'52'' (347)2h15'08'' (270) Créer mon compte
335 "9 6h24'10'' 158 RUDAZ Nathalie COURBEVOIE TRIATHLON FS3 (5)1h04'38'' (328)3h08'01'' (386)2h08'16'' (203) Créer mon compte
336 6h24'11'' 408 CADORET Jean Francois SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 (64)1h00'39'' (270)2h43'11'' (252)2h35'48'' (376) Créer mon compte
337 6h26'52'' 50 LANGLET Marc US PALAISEAU TRIATHLON MV3 (21)1h07'17'' (353)2h49'48'' (318)2h23'44'' (327) Créer mon compte
338 "10 6h26'52'' 391 GAULTIER Irene ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE FV2 (2)1h04'15'' (322)3h03'44'' (379)2h15'25'' (273) Créer mon compte
339 6h27'14'' 7 MONFORT Pierre LAGARDERE PARIS RACING MS4 (91)54'06'' (122)2h53'30'' (341)2h36'06'' (379) Créer mon compte
340 6h27'25'' 388 BOINIER Laurent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 (79)1h00'03'' (267)3h04'33'' (382)2h18'20'' (286) Créer mon compte
341 6h28'35'' 414 GAGE Laurent JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV2 (65)1h18'05'' (407)2h46'11'' (289)2h17'46'' (283) Créer mon compte
342 6h29'05'' 8 HARRAR Maxime LAGARDERE PARIS RACING MV1 (80)1h00'55'' (274)2h59'20'' (363)2h21'01'' (305) Créer mon compte
343 "11 6h29'05'' 397 FOUCRIT Isabelle ENDURANCE 72 TRIATHLON FV1 (2)1h13'06'' (397)2h59'21'' (364)2h11'39'' (238) Créer mon compte
344 6h29'32'' 15 LE DELLIOU Gwenael TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 (81)1h05'17'' (340)2h50'00'' (322)2h27'46'' (349) Créer mon compte
345 6h29'34'' 514 LE SCIELLOUR Philippe MV1 (82)1h02'25'' (306)2h45'08'' (277)2h31'23'' (362) Créer mon compte
346 6h30'11'' 302 PELET Arnaud SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MS3 (44)1h01'37'' (293)3h36'37'' (412)1h46'23'' (49) Créer mon compte
347 6h30'31'' 371 FOUQUET Patrice MAS. TRIA 53 MV2 (66)1h04'11'' (321)2h49'11'' (313)2h32'23'' (367) Créer mon compte
348 6h30'51'' 362 WHEELER Peter M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (67)1h01'11'' (281)2h51'12'' (325)2h33'34'' (370) Créer mon compte
349 6h30'59'' 130 KERLOCH Vincent CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MS4 (92)1h07'35'' (356)2h49'17'' (315)2h21'36'' (313) Créer mon compte
350 6h31'23'' 321 SALMON Gerard SABLE TRIATHLON MV2 (68)1h21'33'' (412)2h48'49'' (311)2h12'06'' (244) Créer mon compte
351 6h32'11'' 290 COUNY Sebastien ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS3 (45)55'47'' (156)2h47'42'' (303)2h44'47'' (391) Créer mon compte
352 6h32'13'' 490 GENDRE Olivier MV1 (83)59'31'' (255)3h11'38'' (397)2h15'18'' (272) Créer mon compte
353 6h32'29'' 94 BOIBLE Stephane CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (84)1h15'53'' (405)2h51'27'' (329)2h18'22'' (287) Créer mon compte
354 6h32'59'' 399 CHAUMARD Francois ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 (22)1h01'15'' (284)2h45'05'' (276)2h42'21'' (386) Créer mon compte
355 6h33'17'' 365 FURET Olivier M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 (46)54'06'' (121)2h40'36'' (226)2h55'19'' (403) Créer mon compte
356 6h33'49'' 369 NAU Nicolas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS3 (47)56'09'' (170)2h42'08'' (245)2h51'10'' (400) Créer mon compte
357 6h34'38'' 67 CLAVERIE Serge RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 (23)1h08'30'' (366)3h03'45'' (380)2h12'03'' (242) Créer mon compte
358 6h36'06'' 333 LOUIS Jean Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (24)1h09'50'' (377)2h57'19'' (358)2h23'53'' (330) Créer mon compte
359 6h36'06'' 115 LACROIX Eric UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV3 (25)1h06'09'' (344)2h56'51'' (356)2h27'02'' (346) Créer mon compte
360 6h36'17'' 44 CARIO Yannick US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MS4 (93)1h04'42'' (331)2h57'39'' (359)2h29'32'' (356) Créer mon compte
361 "12 6h36'28'' 342 COSSIN Fabienne ANGERS TRIATHLON FV3 (1)1h12'23'' (394)2h59'39'' (366)2h18'30'' (288) Créer mon compte
362 6h36'48'' 281 MARTIN Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 (69)59'02'' (243)3h00'28'' (371)2h30'44'' (358) Créer mon compte
363 6h37'53'' 389 MUSSAU Cyril TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 (70)1h01'52'' (299)2h43'51'' (262)2h47'26'' (396) Créer mon compte
364 "13 6h38'48'' 211 PARISOT Alexandra REIMS TRIATHLON FS3 (6)1h01'48'' (296)3h08'16'' (388)2h21'20'' (310) Créer mon compte
365 6h38'49'' 205 RUGOLOTTO Stephane REIMS TRIATHLON MS4 (94)1h09'15'' (373)2h54'30'' (345)2h29'51'' (357) Créer mon compte
366 "14 6h39'04'' 301 POUJADE Christelle SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON FS3 (7)59'41'' (259)3h08'16'' (389)2h26'05'' (341) Créer mon compte
367 "15 6h39'43'' 239 CANTET Marie TRIATH CLUB ROYANNAIS FS3 (8)1h09'40'' (375)3h06'11'' (385)2h18'46'' (292) Créer mon compte
368 "16 6h39'57'' 534 LOPEZ Valerie CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y FV2 (3)1h18'27'' (410)3h02'43'' (377)2h12'04'' (243) Créer mon compte
369 6h39'57'' 535 RAPILLY Didier CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV4 (4)1h08'41'' (370)3h01'31'' (373)2h22'32'' (321) Créer mon compte
370 "17 6h40'14'' 136 PICARD Marie Laure VERSAILLES TRIATHLON FV4 (1)1h13'13'' (398)3h00'05'' (370)2h21'18'' (309) Créer mon compte
371 6h40'24'' 375 TAVERNIER Alain MAS. TRIA 53 MV2 (71)54'22'' (125)3h11'07'' (395)2h27'28'' (348) Créer mon compte
372 6h40'41'' 504 DA SILVA Olivier MV1 (85)1h18'16'' (408)3h02'28'' (375)2h14'05'' (261) Créer mon compte
373 6h43'20'' 65 GUILLEMINOT Philippe C.A.O. SAINT-CYR MV4 (5)1h08'02'' (362)2h46'00'' (285)2h42'49'' (387) Créer mon compte
374 6h44'09'' 393 EVEILLARD Patrick ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE MV4 (6)1h11'16'' (385)3h02'36'' (376)2h26'29'' (344) Créer mon compte
375 6h45'51'' 511 HIESSE Laurent MS3 (48)1h01'05'' (278)3h15'26'' (402)2h21'22'' (311) Créer mon compte
376 6h45'56'' 53 AVENEL Boris US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (86)1h09'52'' (380)2h56'31'' (355)2h31'44'' (364) Créer mon compte
377 "18 6h46'41'' 13 SILVA Veronica S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY FS4 (3)1h13'55'' (400)3h11'21'' (396)2h13'28'' (255) Créer mon compte
378 6h46'50'' 249 DROGUET Hubert A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 (26)1h04'54'' (334)2h46'54'' (298)2h50'10'' (399) Créer mon compte
379 6h47'29'' 497 BARADAT Luc Henri MV2 (72)1h08'25'' (363)3h00'00'' (368)2h31'46'' (366) Créer mon compte
380 6h48'13'' 411 BREHERET Pierrick SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 (27)1h01'35'' (291)3h05'25'' (383)2h35'38'' (375) Créer mon compte
381 6h49'18'' 253 LECLAND Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 (95)1h14'08'' (401)3h17'45'' (406)2h10'39'' (227) Créer mon compte
382 6h50'08'' 173 GAILLARD Florian TRIASCAIR MS3 (49)1h03'20'' (315)3h19'43'' (408)2h22'57'' (324) Créer mon compte
383 6h51'30'' 512 HIESSE Olivier MS2 (23)57'49'' (202)3h01'54'' (374)2h45'38'' (392) Créer mon compte
384 6h53'04'' 379 VIRETTE Thierry VSF TRIATHLON MV3 (28)1h01'29'' (288)3h00'02'' (369)2h45'57'' (394) Créer mon compte
385 "19 6h53'38'' 137 BUTEL Annie VERSAILLES TRIATHLON FV3 (2)1h13'34'' (399)3h08'07'' (387)2h25'17'' (339) Créer mon compte
386 6h53'50'' 507 ELTVEDT Harald MS4 (96)49'15'' (35)3h14'15'' (401)2h44'37'' (390) Créer mon compte
387 "20 6h53'51'' 90 CROCHET Stephanie CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 (3)1h15'50'' (403)3h13'33'' (399)2h18'35'' (290) Créer mon compte
388 "21 6h53'51'' 86 HUMERY Lydie CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS3 (9)1h11'32'' (389)2h59'19'' (362)2h37'13'' (381) Créer mon compte
389 6h55'45'' 238 ALIX Patrice TRIATH CLUB ROYANNAIS MV4 (7)53'40'' (109)2h58'15'' (360)2h59'01'' (408) Créer mon compte
390 6h56'36'' 422 MANCEAU Ricardo ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 (97)58'32'' (234)2h56'20'' (354)2h57'36'' (407) Créer mon compte
391 6h56'37'' 306 BILLARD Yann CLUB ATHLETIQUE SKF MV2 (73)1h06'18'' (345)3h03'57'' (381)2h41'15'' (385) Créer mon compte
392 6h58'07'' 242 PAPIN Yohann TRIATH CLUB ROYANNAIS MS4 (98)1h05'26'' (341)3h20'44'' (409)2h27'11'' (347) Créer mon compte
393 6h58'42'' 285 BARRIERE Daniel J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 (87)59'55'' (264)2h56'12'' (353)2h55'30'' (404) Créer mon compte
394 6h59'47'' 366 CORMIER Arnaud M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 (50)57'58'' (210)2h53'51'' (342)3h03'00'' (411) Créer mon compte
395 7h00'14'' 506 DURAND Guillaume MS4 (99)58'02'' (211)3h13'53'' (400)2h39'07'' (383) Créer mon compte
396 7h00'15'' 359 BEUGNOT Marc M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (74)1h12'02'' (392)3h17'20'' (405)2h23'52'' (329) Créer mon compte
397 7h00'45'' 187 SOISSONS Luc ASTRE CREILLOIS MV3 (29)1h02'55'' (313)3h05'40'' (384)2h44'30'' (389) Créer mon compte
398 7h02'00'' 108 GAILLARD Philippe E.C. SARTROUVILLE MS4 (100)1h11'44'' (390)3h00'40'' (372)2h45'45'' (393) Créer mon compte
399 7h02'50'' 159 DELANNOY Jean Francois COURBEVOIE TRIATHLON MV3 (30)56'37'' (178)2h59'58'' (367)2h56'11'' (406) Créer mon compte
400 7h04'38'' 210 CANU Laurent REIMS TRIATHLON MV4 (8)1h19'54'' (411)3h03'11'' (378)2h34'24'' (374) Créer mon compte
401 7h04'51'' 125 MAURICE Yannick VELIZY TRIATHLON MS4 (101)1h12'39'' (395)3h34'56'' (411)2h10'07'' (219) Créer mon compte
402 7h04'55'' 459 LEHUBY Dominique COUTANCES TRIATHLON MV3 (31)1h15'53'' (404)3h10'16'' (391)2h31'46'' (365) Créer mon compte
403 7h07'34'' 387 HOUDE Fabrice TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 (88)1h09'59'' (381)3h08'26'' (390)2h43'11'' (388) Créer mon compte
404 "22 7h08'34'' 294 DESON Isabelle SAINT AVERTIN SPORTS 37 FV1 (4)57'13'' (189)3h16'53'' (404)2h48'33'' (398) Créer mon compte
405 7h10'46'' 505 DUBOIS Francois Xavier MS3 (51)1h09'43'' (376)2h52'32'' (340)3h01'02'' (409) Créer mon compte
406 7h13'09'' 316 CHEMINADE Stephane SABLE TRIATHLON MV2 (75)53'11'' (102)3h10'54'' (393)3h01'46'' (410) Créer mon compte
407 7h17'16'' 307 CHANTEAU Christophe CLUB ATHLETIQUE SKF MV2 (76)1h12'52'' (396)3h12'35'' (398)2h46'17'' (395) Créer mon compte
408 7h17'16'' 9 PAULHIAC Robert S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV4 (9)1h03'52'' (319)3h10'16'' (392)2h55'31'' (405) Créer mon compte
409 7h17'18'' 479 GRILLE Regis BREST TRIATHLON MV5 (3)58'32'' (235)3h19'34'' (407)2h52'40'' (402) Créer mon compte
410 "23 7h20'01'' 154 MENARD Charlotte COURBEVOIE TRIATHLON FS2 (1)1h22'09'' (413)3h26'11'' (410)2h28'48'' (354) Créer mon compte
411 7h25'52'' 147 DALBOSCO Dominique ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV4 (10)1h11'31'' (388)3h15'54'' (403)2h52'00'' (401) Créer mon compte
412 7h25'53'' 149 SAILLANT Romain COURBEVOIE TRIATHLON MS2 (24)1h01'50'' (297)2h40'10'' (219)3h36'35'' (413) Créer mon compte
413 7h43'49'' 252 PASTELLA Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 (102)1h00'58'' (275)3h10'58'' (394)3h20'53'' (412) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord