Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Vendôme 2011

dimanche 29 mai 2011

413 classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h35'24'' 438 Thomas LEBOUCHER MSA TRIATHLON MS3 "1 42'27'' "3 2h15'18'' "3 "1 1h35'38'' "5 Sa course
2 4h41'45'' 354 LAUNAY Stephane ANGERS TRIATHLON MV1 "1 46'11'' "18 2h17'03'' "6 "5 1h36'04'' "6
3 4h44'13'' 469 LE VEZU Laurent TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS4 "1 43'15'' "7 2h18'47'' "11 "2 1h40'11'' "15
4 4h48'39'' 57 julien BOULAIN STADE FRANCAIS MS2 "1 52'23'' "76 2h20'42'' "20 "21 1h33'14'' "1 Sa course
5 4h49'10'' 201 CHARLES Julien AMIENS TRIATHLON MS4 "2 49'28'' "38 2h14'11'' "1 "7 1h41'41'' "20
6 4h49'29'' 56 LEMERY Christophe STADE FRANCAIS MV1 "2 51'20'' "61 2h20'26'' "18 "19 1h35'24'' "3
7 4h49'31'' 480 MAROLE Yves MY IRON TEAM MV1 "3 50'18'' "47 2h20'38'' "19 "17 1h35'30'' "4
8 4h49'39'' 200 David BONNAL BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "3 44'31'' "13 2h17'52'' "8 "3 1h45'02'' "40 Sa course
9 4h49'44'' 508 FOULON Francois MS4 "4 45'35'' "17 2h18'04'' "9 "6 1h43'35'' "29
10 4h50'11'' 517 TERZI Christophe MS4 "5 47'49'' "24 2h18'44'' "10 "10 1h40'45'' "16
11 4h52'44'' 442 DEPARIS Yohann CHERBOURG TRIATHLON MS3 "2 40'55'' "2 2h22'59'' "38 "8 1h46'12'' "46
12 4h53'35'' 197 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "1 59'24'' "252 2h16'08'' "4 "36 1h34'30'' "2
13 4h54'05'' 450 GUILLAUME WATTEZ FLERS TRIATHLON MS3 "3 45'18'' "14 2h21'00'' "23 "11 1h45'00'' "39 Sa course
14 4h54'07'' 425 TOUMIRE Frederic EVREUX AC. TRIATHLON MS4 "6 56'46'' "181 2h16'15'' "5 "22 1h38'31'' "9
15 4h54'33'' 227 Nicolas ONILLON T.C.G. 79 PARTHENAY MS2 "2 42'59'' "6 2h19'28'' "13 "4 1h49'42'' "73 Sa course
16 4h54'58'' 518 BRIANTAIS Florian TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS1 "1 48'48'' "30 2h23'33'' "41 "20 1h39'36'' "13
17 4h57'09'' 409 QUESNEL Mathieu SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS3 "4 43'43'' "10 2h23'27'' "39 "12 1h47'21'' "54
18 4h57'16'' 203 SALLE Gilles CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 "7 53'59'' "117 2h14'55'' "2 "14 1h45'32'' "43
19 4h59'10'' 314 GRASSIEN Antoine TRI ATTUTUDE 41 MS4 "8 51'45'' "67 2h21'29'' "26 "28 1h42'26'' "22
20 4h59'44'' 419 ETILLIEUX Jerome ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 "9 53'56'' "116 2h18'57'' "12 "26 1h43'30'' "28
21 5h00'29'' 101 ARSAC Cedric TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS4 "10 53'30'' "105 2h21'49'' "28 "35 1h41'46'' "21
22 5h00'33'' 14 MASSON Bruno TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 "4 56'08'' "169 2h20'17'' "15 "41 1h40'57'' "17
23 5h01'05'' 424 CLAIN Sebastien EVREUX AC. TRIATHLON MS4 "11 1h00'04'' "268 2h17'50'' "7 "47 1h40'00'' "14
24 5h01'41'' 380 GANDON Bruno VSF TRIATHLON MV2 "2 43'42'' "9 2h27'00'' "71 "18 1h47'58'' "58
25 5h01'44'' 364 COURTEILLE Regis M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 "5 1h01'59'' "301 2h19'57'' "14 "75 1h37'11'' "8
26 5h01'58'' 435 MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MV1 "5 49'03'' "32 2h27'21'' "73 "38 1h42'55'' "25
27 5h02'18'' 244 FICHAUX Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "6 47'36'' "23 2h25'50'' "63 "23 1h46'41'' "50
28 5h02'40'' 103 sébastien SOUFFLEUX TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS4 "12 45'22'' "15 2h20'45'' "21 "9 1h53'17'' "103 Sa course
29 5h03'07'' 18 ALBERT Florent TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS3 "6 42'31'' "4 2h25'10'' "57 "13 1h52'51'' "100
30 5h03'13'' 434 Guillaume BARREAU MSA TRIATHLON MS4 "13 47'34'' "22 2h23'31'' "40 "16 1h50'14'' "79 Sa course
31 5h05'45'' 444 JONAS Thierry CHERBOURG TRIATHLON MV1 "7 55'02'' "140 2h24'05'' "44 "58 1h42'59'' "26
32 5h05'49'' 116 COLOMBARD Emmanuel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 "14 49'32'' "39 2h29'15'' "92 "52 1h44'33'' "35
33 5h06'22'' 62 benoit BIGER STADE FRANCAIS MS3 "7 48'41'' "28 2h29'47'' "98 "49 1h45'03'' "41 Sa course
34 5h06'29'' 258 DESCHAMPS Nicolas A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 "8 49'25'' "37 2h25'41'' "61 "33 1h48'22'' "60
35 5h06'45'' 278 RENE Thierry CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV3 "1 50'50'' "54 2h30'08'' "103 "77 1h41'23'' "19
36 5h06'48'' 246 SAUGEZ Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 "9 53'02'' "99 2h22'13'' "31 "39 1h47'23'' "55
37 5h07'07'' 28 LE BOURLIGU Damien POISSY TRIATHLON MS3 "10 54'52'' "136 2h21'51'' "30 "42 1h47'40'' "57
38 5h07'16'' 241 GONZALES Yannick TRIATH CLUB ROYANNAIS MS4 "15 51'01'' "58 2h21'49'' "29 "27 1h50'52'' "84
39 5h07'41'' 395 BERNARD Pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE MS4 "16 51'56'' "71 2h25'59'' "64 "43 1h47'05'' "53
40 5h07'47'' 499 BRAGARD Olivier MS4 "17 45'28'' "16 2h29'09'' "90 "31 1h50'32'' "82
41 5h08'08'' 134 DILLENSEGER Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS3 "11 52'57'' "96 2h21'17'' "25 "30 1h50'01'' "76
42 5h08'11'' 93 MARLIERE Cyril CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 "3 58'30'' "232 2h22'16'' "32 "72 1h43'22'' "27
43 5h08'20'' 458 HERVIEU Michel COUTANCES TRIATHLON MV2 "3 52'29'' "80 2h28'34'' "86 "67 1h44'39'' "37
44 5h08'39'' 131 DUFOREST Guillaume LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "8 54'38'' "133 2h30'29'' "106 "107 1h41'09'' "18
45 5h08'58'' 228 Bruno TRECOIRE LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 "4 43'42'' "8 2h34'51'' "157 "53 1h46'15'' "48 Sa course
46 5h09'29'' 500 BRIONNE Sebastien MS4 "18 54'52'' "137 2h20'56'' "22 "40 1h49'49'' "74
47 5h09'47'' 338 CHALANSONNET Fred ANGERS TRIATHLON MS3 "12 53'00'' "98 2h24'32'' "51 "44 1h49'20'' "69
48 5h09'50'' 266 JACQUIN Jean Michel U.S. VENDOME TRIATHLON MV2 "5 50'29'' "50 2h31'08'' "117 "78 1h44'20'' "32
49 5h10'00'' 123 MERIENNE Julien A.S.M BOUYGUES MS3 "13 50'09'' "45 2h22'34'' "36 "24 1h53'55'' "106
50 5h10'42'' 179 DARTOIS Regis O.S.M.L. NATATION MV1 "9 53'05'' "100 2h24'58'' "56 "48 1h49'29'' "70
51 5h10'56'' 257 DURAND Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS2 "4 52'17'' "74 2h27'27'' "74 "62 1h48'38'' "65
52 5h11'03'' 355 JEZO Emmanuel ANGERS TRIATHLON MV1 "10 54'35'' "132 2h24'21'' "46 "56 1h48'29'' "62
53 5h11'15'' 437 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MS4 "19 48'47'' "29 2h20'25'' "17 "15 1h58'18'' "142
54 5h11'27'' 481 ANDRIEU Emmanuel DIJON TRIATHLON MV1 "11 59'32'' "256 2h24'23'' "48 "100 1h44'29'' "34
55 5h12'02'' 284 LUNEAU Vincent TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS3 "14 55'14'' "145 2h29'19'' "94 "95 1h45'28'' "42
56 5h12'05'' 353 GIGON Aymeric ANGERS TRIATHLON MS3 "15 52'25'' "79 2h32'29'' "130 "108 1h44'25'' "33
57 5h12'10'' 189 ELEOUET Julian ASTRE CREILLOIS MS1 "2 47'26'' "21 2h24'38'' "52 "25 1h56'09'' "122
58 5h12'14'' 217 REYNOUARD Frederic FREE IRON TEAM MS4 "20 54'32'' "129 2h29'27'' "95 "102 1h44'41'' "38
59 "1 5h12'16'' 482 LASSERRE Emilie TRIATHLON CLUB NIVERNAIS FS3 "1 48'41'' "27 2h42'02'' "241 "143 1h39'08'' "12
60 5h12'58'' 142 LEBRETON Pascal DYNAMIC SPORTING CLUB MV1 "12 55'42'' "152 2h26'47'' "69 "81 1h47'35'' "56
61 5h14'19'' 270 CRON Eric T.C. JOUE LES TOURS MS3 "16 59'08'' "244 2h22'45'' "37 "83 1h48'34'' "63
62 5h14'35'' 513 IBERKNOUSSEN Gregory MS3 "17 1h00'59'' "277 2h28'04'' "80 "146 1h39'01'' "11
63 5h14'53'' 31 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV1 "13 1h09'51'' "379 2h22'28'' "35 "169 1h38'44'' "10
64 5h14'57'' 52 QUINTIN Thierry US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "6 50'51'' "55 2h24'13'' "45 "32 1h57'01'' "129
65 5h15'00'' 418 MEGNEGNEAU Antony ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 "14 52'57'' "97 2h21'31'' "27 "34 1h56'45'' "126
66 5h15'02'' 78 Romain VIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 "5 53'27'' "103 2h27'14'' "72 "64 1h52'13'' "96 Sa course
67 5h15'40'' 470 PERRIN Eric ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 "21 51'33'' "66 2h26'43'' "68 "50 1h54'43'' "112
68 5h15'41'' 462 TULANE Sylvain RENNES TRIATHLON MS4 "22 52'31'' "81 2h26'27'' "66 "60 1h51'08'' "86
69 5h15'50'' 463 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MV1 "15 57'09'' "187 2h28'02'' "79 "116 1h45'38'' "44
70 5h16'37'' 493 LELIEVRE Mickael DRT MV1 "16 49'58'' "42 2h31'16'' "119 "69 1h51'51'' "92
71 5h16'43'' 33 AMIOT Pascal POISSY TRIATHLON MS4 "23 58'26'' "229 2h29'38'' "97 "133 1h44'36'' "36
72 5h16'48'' 457 AUVRAY Frederic COUTANCES TRIATHLON MS4 "24 53'07'' "101 2h33'13'' "138 "125 1h46'14'' "47
73 5h16'48'' 39 VIOLET Francois Gabriel US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV3 "2 55'46'' "155 2h27'47'' "76 "103 1h48'59'' "67
74 5h16'51'' 349 VANDERBROUCKE Gauthier ANGERS TRIATHLON MS4 "25 58'28'' "231 2h23'41'' "42 "82 1h51'18'' "88
75 5h16'54'' 198 DESCHAMPS Yannick BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "7 56'14'' "172 2h27'34'' "75 "99 1h49'33'' "71
76 5h17'13'' 260 ROUX Gregory A.S.F.A.S. TRIATHLON MS2 "6 55'57'' "164 2h31'36'' "124 "124 1h47'01'' "52
77 5h17'18'' 455 BAZILLE Nicolas FLERS TRIATHLON MS2 "7 1h01'34'' "290 2h24'44'' "54 "138 1h43'36'' "30
78 5h17'34'' 193 Patrice LILLONI ASTRE CREILLOIS MS4 "26 50'11'' "46 2h28'33'' "85 "61 1h54'37'' "110 Sa course
79 5h18'47'' 443 BOISSEL Jeremy CHERBOURG TRIATHLON MS3 "18 55'28'' "150 2h23'52'' "43 "59 1h56'23'' "124
80 5h19'00'' 195 ATTINAULT Remi ASTRE CREILLOIS MS3 "19 58'05'' "213 2h20'18'' "16 "54 1h56'52'' "128
81 5h19'09'' 74 NGUYEN DUHAMEL Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "17 55'20'' "147 2h30'40'' "108 "115 1h49'40'' "72
82 5h19'20'' 40 DAPOIGNY Bruno US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV2 "8 50'46'' "52 2h35'35'' "169 "117 1h49'04'' "68
83 5h19'27'' 41 patrice SORRENTINO US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV2 "9 53'45'' "111 2h30'53'' "112 "105 1h51'21'' "89 Sa course
84 5h19'40'' 340 BOHY Pascal ANGERS TRIATHLON MV2 "10 58'44'' "240 2h25'26'' "60 "106 1h51'38'' "90
85 5h19'57'' 483 Yannick MOURLON TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MS2 "8 51'20'' "60 2h26'29'' "67 "46 1h58'36'' "144 Sa course
86 5h20'01'' 430 Anthony ADAM PONT-AUDEMER TRIATHLON MS3 "20 49'54'' "41 2h24'28'' "49 "29 2h02'50'' "174 Sa course
87 5h20'18'' 276 DENOS Yvonnick TRI. SUD 18 MS4 "27 55'49'' "157 2h28'26'' "83 "93 1h52'58'' "101
88 5h20'49'' 279 HARICOT Fabien CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "11 1h01'14'' "283 2h22'18'' "33 "111 1h51'49'' "91
89 5h21'03'' 46 LE LANN Frederic POISSY TRIATHLON MV2 "12 56'59'' "183 2h25'13'' "58 "80 1h55'07'' "115
90 5h21'43'' 202 SAUVE Stephane TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MS4 "28 57'27'' "195 2h26'14'' "65 "97 1h54'40'' "111
91 5h21'46'' 467 LESVIER Pierrick TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 "13 56'43'' "180 2h35'52'' "175 "165 1h45'53'' "45
92 5h22'08'' 214 MARCEL Daniel FREE IRON TEAM MV1 "18 49'17'' "36 2h35'47'' "173 "101 1h54'47'' "113
93 5h22'22'' 49 LE CORVIC Remy AS/ALTIS/IBM/DPI TRIATHLON MV3 "3 57'06'' "186 2h24'21'' "47 "70 1h57'27'' "133
94 5h22'33'' 352 PUREL Laurent ANGERS TRIATHLON MV1 "19 54'00'' "118 2h30'15'' "105 "96 1h55'27'' "116
95 5h22'39'' 233 DURAND Patrick LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "20 52'08'' "72 2h35'45'' "171 "137 1h50'01'' "77
96 5h22'51'' 446 LEFILLATRE Karl CHERBOURG TRIATHLON MS4 "29 59'47'' "262 2h21'07'' "24 "66 1h59'03'' "148
97 5h23'02'' 166 TEISSIER Jean Baptiste TEAM TRIPASSION MS4 "30 50'36'' "51 2h28'18'' "81 "55 2h00'22'' "158
98 5h23'05'' 491 GILLES Gael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 "21 1h10'34'' "383 2h31'06'' "116 "247 1h36'35'' "7
99 5h23'09'' 348 JOUNIAUX Olivier ANGERS TRIATHLON MS4 "31 51'00'' "57 2h34'47'' "155 "114 1h54'10'' "109
100 5h23'26'' 88 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 "14 55'54'' "161 2h30'45'' "109 "120 1h53'36'' "104
101 5h23'42'' 71 ROUSSILLE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "32 44'22'' "12 2h37'16'' "185 "86 1h57'27'' "134
102 5h24'20'' 182 AUGUSTE Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 "33 55'59'' "166 2h31'45'' "126 "135 1h52'09'' "95
103 5h24'40'' 186 ESLING Philippe COMPIEGNE TRIATHLON MV3 "4 1h03'17'' "314 2h30'57'' "113 "199 1h42'52'' "24
104 5h24'49'' 155 RINGEL Steve COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "34 56'04'' "167 2h34'52'' "159 "157 1h50'19'' "81
105 5h24'59'' 208 GEKIERE Olivier REIMS TRIATHLON MS4 "35 50'22'' "49 2h29'05'' "89 "65 2h01'50'' "169
106 5h25'06'' 401 LAGNEAU Eric TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 "15 55'54'' "159 2h29'00'' "88 "110 1h56'18'' "123
107 5h25'14'' 251 MELET Richard A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 "21 48'50'' "31 2h34'57'' "160 "98 1h57'19'' "132
108 5h25'23'' 299 BOUVIER MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPORTS 37 MS4 "36 52'34'' "84 2h29'37'' "96 "76 1h59'41'' "154
109 5h25'28'' 55 DEVILLERS Alexandre US PALAISEAU TRIATHLON MS1 "3 58'06'' "215 2h34'02'' "145 "159 1h50'16'' "80
110 5h25'36'' 72 COUNIL Christian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "22 58'03'' "212 2h31'00'' "115 "134 1h53'48'' "105
111 5h25'54'' 423 RAUTURIER Olivier LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 "37 57'02'' "184 2h37'54'' "190 "181 1h48'26'' "61
112 5h26'11'' 129 RAYBAUT Daniel A.S.M BOUYGUES MS4 "38 55'57'' "162 2h30'10'' "104 "118 1h56'52'' "127
113 5h26'42'' 341 CANAT Tony ANGERS TRIATHLON MV3 "5 1h00'01'' "266 2h39'50'' "212 "230 1h42'33'' "23
114 5h27'33'' 104 BRAVARD Serge PARIS SPORT CLUB MS4 "39 58'26'' "228 2h29'16'' "93 "132 1h55'28'' "117
115 5h28'06'' 322 SALLE Charly SABLE TRIATHLON MS4 "40 52'46'' "91 2h31'29'' "123 "104 1h59'34'' "152
116 5h28'15'' 441 Georges DE ARAUJO YVETOT TRIATHLON MV1 "23 1h08'28'' "364 2h31'17'' "120 "231 1h43'41'' "31 Sa course
117 5h28'18'' 42 DUPERON Laurent US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV1 "24 54'28'' "127 2h34'11'' "147 "140 1h56'02'' "121
118 5h28'25'' 164 HENARD Francois COURBEVOIE TRIATHLON MS3 "22 1h02'34'' "309 2h30'53'' "111 "190 1h49'52'' "75
119 5h28'32'' 109 BAILLON Yoann E.C. SARTROUVILLE MS3 "23 52'25'' "78 2h28'48'' "87 "73 2h04'00'' "181
120 5h29'21'' 58 MOULIN Marc Andre STADE FRANCAIS MS1 "4 55'33'' "151 2h38'02'' "193 "171 1h52'42'' "99
121 5h29'39'' 247 Jean-François DURAND A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "16 55'20'' "146 2h36'08'' "177 "148 1h55'31'' "119 Sa course
122 5h30'08'' 35 PRIMEL Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 "17 51'24'' "62 2h35'10'' "165 "123 1h58'49'' "145
123 5h30'22'' 73 BICHET Sebastien RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "41 1h08'28'' "365 2h28'21'' "82 "197 1h51'00'' "85
124 5h30'45'' 213 BIECHY Jean Philippe SEZANNE TRIATHLON MV2 "18 1h02'29'' "307 2h36'11'' "178 "218 1h48'20'' "59
125 5h30'51'' 372 GALLOYER Sebastien MAS. TRIA 53 MS3 "24 51'47'' "69 2h31'51'' "127 "90 2h04'23'' "185
126 5h30'58'' 275 CARTON Fabien ASPTT ORLEANS TRIATHLON MS2 "9 57'22'' "193 2h25'23'' "59 "87 2h04'31'' "187
127 5h31'15'' 133 BARATON Freddy VERSAILLES TRIATHLON MS3 "25 57'56'' "208 2h43'37'' "259 "239 1h46'48'' "51
128 5h31'22'' 255 francois LEFEVRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "19 52'15'' "73 2h37'32'' "186 "142 1h58'04'' "140 Sa course
129 5h31'25'' 60 ANNE Anthony STADE FRANCAIS MS2 "10 1h03'50'' "317 2h33'37'' "139 "210 1h50'02'' "78
130 5h31'43'' 146 PANNEQUIN Francois ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV2 "20 52'32'' "82 2h38'42'' "197 "154 1h57'03'' "130
131 5h31'55'' 96 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 "25 56'36'' "177 2h24'43'' "53 "71 2h06'34'' "195
132 5h32'41'' 177 Laurent BONNET O.S.M.L. NATATION MS3 "26 1h04'39'' "329 2h31'19'' "121 "196 1h53'16'' "102 Sa course
133 5h32'47'' 118 BENOIT Christian TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV1 "26 55'46'' "154 2h34'52'' "158 "168 1h55'29'' "118
134 5h33'05'' 350 RICHARD Jean Francois ANGERS TRIATHLON MS3 "27 1h08'00'' "361 2h29'54'' "102 "220 1h51'09'' "87
135 5h33'23'' 421 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 "42 54'46'' "135 2h32'59'' "134 "131 2h01'23'' "165
136 5h33'28'' 234 OCTEAU Stephane TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 "21 58'28'' "230 2h33'52'' "141 "163 1h57'46'' "137
137 5h33'58'' 84 KRIEGER Bertrand CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 "43 54'15'' "124 2h32'04'' "128 "119 2h04'20'' "184
138 5h34'00'' 132 GUILLOU Frederic VERSAILLES TRIATHLON MV1 "27 52'18'' "75 2h43'27'' "257 "205 1h52'36'' "98
139 5h34'12'' 417 PLET Emmanuel ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 "28 52'56'' "95 2h22'20'' "34 "37 2h15'38'' "275
140 5h34'27'' 99 PASCAL DURAND ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 "22 58'22'' "227 2h31'38'' "125 "149 1h59'03'' "149 Sa course
141 5h34'37'' 445 FENOT Fabrice CHERBOURG TRIATHLON MS3 "28 57'51'' "204 2h24'55'' "55 "79 2h08'59'' "210
142 5h34'58'' 473 HELLEUX Francois ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV2 "23 57'28'' "197 2h35'17'' "168 "166 1h59'00'' "146
143 5h35'42'' 315 FOURNIER Christophe SABLE TRIATHLON MV1 "29 51'47'' "68 2h39'22'' "204 "156 2h01'15'' "164
144 5h36'35'' 194 MOINEAU Sebastien ASTRE CREILLOIS MS3 "29 57'10'' "188 2h34'23'' "150 "164 2h00'48'' "161
145 5h36'35'' 346 DELAHAYE Thierry ANGERS TRIATHLON MV2 "24 52'33'' "83 2h31'10'' "118 "94 2h09'17'' "213
146 5h36'38'' 204 DUBREUIL Julien REIMS TRIATHLON MS3 "30 50'02'' "44 2h32'39'' "132 "85 2h10'47'' "228
147 5h36'57'' 22 HUBAUT Thierry CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 "6 49'14'' "34 2h31'00'' "114 "68 2h12'48'' "251
148 5h37'05'' 216 VAUCEL Sylvain FREE IRON TEAM MV1 "30 53'46'' "112 2h33'49'' "140 "136 2h04'47'' "189
149 5h37'06'' 464 PERRON Jean Luc ECUREUILS DE PLOUAY MV2 "25 42'53'' "5 2h55'59'' "352 "223 1h54'09'' "108
150 5h37'34'' 291 GACHIGNAT Philippe SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV3 "7 51'54'' "70 2h33'59'' "143 "113 2h08'39'' "208
151 5h37'47'' 376 BIGOT Karl VSF TRIATHLON MV1 "31 47'59'' "25 2h29'49'' "99 "45 2h16'48'' "279
152 5h37'50'' 360 MONGUILLON Ludovic M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 "32 52'24'' "77 2h41'35'' "234 "185 2h00'13'' "156
153 5h38'12'' 105 KERMANAC H Laurent U.S. IVRY TRIATHLON MV1 "33 56'51'' "182 2h33'53'' "142 "158 2h02'50'' "173
154 5h38'41'' 37 GUBLIN Jerome U.S. CRETEIL TRIATHLON MS4 "44 49'07'' "33 2h47'19'' "301 "206 1h58'09'' "141
155 5h38'47'' 89 JACQUES HAMARD CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 "26 58'15'' "222 2h40'09'' "218 "211 1h57'36'' "135 Sa course
156 5h38'53'' 150 CHEVALIER Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "45 49'50'' "40 2h33'09'' "136 "91 2h11'09'' "234
157 "2 5h39'00'' 185 DELSERT Marie MC2S TRIATHLON FS3 "2 50'21'' "48 2h35'07'' "164 "109 2h11'08'' "233
158 5h39'00'' 184 FROISSART Sylvain MC2S TRIATHLON MV1 "34 52'46'' "90 2h34'11'' "146 "122 2h08'29'' "205
159 5h40'00'' 135 LECOMTE Jean Marc VERSAILLES TRIATHLON MV1 "35 54'35'' "130 2h34'39'' "152 "139 2h08'18'' "204
160 5h40'00'' 141 GOUET Arnaud VERSAILLES TRIATHLON MS4 "46 58'18'' "223 2h37'12'' "184 "202 1h59'24'' "150
161 5h40'25'' 176 BOULET Pierrick O.S.M.L. NATATION MV3 "8 1h00'55'' "273 2h45'15'' "278 "273 1h50'52'' "83
162 5h40'27'' 361 TONNELIER Marc M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "27 1h11'14'' "384 2h36'48'' "183 "284 1h48'36'' "64
163 5h40'53'' 384 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MV1 "36 57'40'' "200 2h34'43'' "154 "174 2h03'33'' "177
164 5h40'54'' 259 GAMBERT Yannick A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "37 58'36'' "237 2h35'46'' "172 "180 2h02'38'' "172
165 5h41'02'' 82 COHET Sebastien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 "47 1h01'42'' "295 2h43'46'' "261 "266 1h52'01'' "93
166 5h41'06'' 120 BRIAND Guillaume A.S.M BOUYGUES MS4 "48 53'39'' "108 2h30'38'' "107 "92 2h14'18'' "262
167 5h41'08'' 19 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 "28 54'55'' "138 2h29'50'' "100 "112 2h11'56'' "241
168 5h41'09'' 286 CAHUET Christophe J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS3 "31 1h06'28'' "348 2h34'15'' "148 "237 1h57'05'' "131
169 5h41'31'' 265 CHAUVEAU Mickael U.S. VENDOME TRIATHLON MS4 "49 47'00'' "20 2h30'47'' "110 "51 2h20'01'' "299
170 5h42'10'' 5 LAMBERT Franck LAGARDERE PARIS RACING MV1 "38 55'04'' "141 2h43'18'' "254 "216 1h58'22'' "143
171 5h42'32'' 4 GILLET Stephane LAGARDERE PARIS RACING MV1 "39 51'26'' "64 2h37'36'' "188 "141 2h10'00'' "218
172 5h42'38'' 489 DURY Gilles COURBEVOIE TRIATHLON MV1 "40 55'58'' "165 2h38'36'' "196 "183 2h04'26'' "186
173 5h42'38'' 152 DOUILLARD Thomas COURBEVOIE TRIATHLON MS3 "32 1h02'05'' "304 2h39'30'' "208 "252 1h54'06'' "107
174 5h42'50'' 47 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON MV1 "41 59'11'' "247 2h29'10'' "91 "129 2h11'04'' "232
175 5h42'50'' 487 COUTURIER Gael MONACO 58'38'' "238 2h28'27'' "84 "130 2h10'21'' "224
176 5h43'17'' 334 Xavier BODEVEN TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 "9 1h01'33'' "289 2h32'24'' "129 "178 2h05'06'' "191 Sa course
177 5h43'30'' 304 DESPLAT Thierry LOCHES 37 TRIATHLON MV1 "42 59'21'' "251 2h34'58'' "161 "194 2h03'54'' "180
178 5h43'41'' 68 DEMARIGNY Sebastien RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "50 49'59'' "43 2h49'26'' "316 "224 2h01'06'' "163
179 5h43'44'' 461 DUCHEMIN Sylvain RENNES TRIATHLON MV2 "29 54'44'' "134 2h39'50'' "213 "187 2h03'46'' "179
180 5h43'48'' 449 OSMONT Stephane CHERBOURG TRIATHLON MV2 "30 51'25'' "63 2h43'26'' "256 "193 2h04'33'' "188
181 5h44'28'' 83 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 "51 53'50'' "115 2h40'35'' "225 "179 2h06'56'' "198
182 5h44'30'' 396 GORET Francois ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 "52 50'48'' "53 2h36'06'' "176 "121 2h13'49'' "259
183 5h44'42'' 76 FLIN Lionel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "31 1h02'41'' "310 2h41'55'' "238 "272 1h54'54'' "114
184 5h45'11'' 165 ROBERT Lauris TEAM TRIPASSION MS2 "11 1h04'49'' "332 2h34'21'' "149 "229 2h01'25'' "166
185 5h45'25'' 139 DURET Germain VERSAILLES TRIATHLON MS2 "12 52'38'' "87 2h38'51'' "201 "155 2h10'26'' "225
186 5h45'30'' 222 RIEU Gilles ACSL ANDERNOS TRIATHLON MS4 "53 55'57'' "163 2h42'56'' "251 "222 2h03'05'' "176
187 5h45'43'' 351 TOUCHET Steve ANGERS TRIATHLON MV1 "43 52'44'' "89 2h39'24'' "206 "172 2h08'30'' "206
188 5h46'18'' 431 FRANCK GERGAUD PONT-AUDEMER TRIATHLON MV1 "44 58'08'' "217 2h32'31'' "131 "153 2h11'19'' "236 Sa course
189 5h46'20'' 407 LE SQUERN Jean Marc SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 "32 1h08'39'' "369 2h25'41'' "62 "188 2h07'50'' "199
190 5h46'36'' 282 GUILLONNEAU Denis CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "33 56'28'' "174 2h34'39'' "153 "160 2h10'09'' "220
191 5h46'46'' 87 PUSSET Franck CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 "45 58'15'' "221 2h36'30'' "180 "191 2h08'02'' "202
192 5h47'02'' 30 ARDIN Fabrice POISSY TRIATHLON MS4 "54 1h04'36'' "327 2h42'17'' "246 "275 1h56'45'' "125
193 5h47'15'' 432 RONDEAU Christophe LES LIONS DE SAINT MARCEL MV2 "34 55'07'' "142 2h27'50'' "77 "88 2h21'12'' "308
194 5h47'22'' 250 DOISNEAU Sebastien A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "55 56'04'' "168 2h38'42'' "198 "182 2h09'07'' "211
195 5h47'30'' 476 LE RAY Ludovic QUIBERON TRIATHLON MV1 "46 55'54'' "160 2h36'38'' "182 "170 2h10'15'' "222
196 "3 5h48'02'' 140 GASTE Isabelle VERSAILLES TRIATHLON FV2 "1 52'56'' "94 2h54'16'' "343 "278 1h57'38'' "136
197 5h48'20'' 403 LASPOUGEAS Fabrice TRIATHLON COTE D AMOUR MV1 "47 58'07'' "216 2h35'11'' "166 "173 2h10'56'' "230
198 5h48'42'' 328 ROBIN Christian BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV5 "1 53'48'' "113 2h40'50'' "227 "177 2h10'19'' "223
199 5h48'42'' 248 DENIS Brice A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "56 58'11'' "219 2h38'45'' "200 "200 2h08'49'' "209
200 5h48'46'' 237 ROBERT Franck TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 "35 55'43'' "153 2h45'40'' "282 "242 2h02'33'' "171
201 5h48'54'' 235 DE MEZA James TRIATH CLUB ROYANNAIS MS3 "33 52'47'' "92 2h37'33'' "187 "145 2h15'11'' "271
202 5h49'19'' 292 GOUAS Jean Christophe SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV2 "36 57'05'' "185 2h41'22'' "231 "227 2h05'38'' "193
203 5h49'30'' 447 TAPIN Fabrice CHERBOURG TRIATHLON MV1 "48 58'21'' "224 2h57'13'' "357 "331 1h48'58'' "66
204 5h49'41'' 335 SCATOLI Patrick TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 "10 1h06'30'' "349 2h42'07'' "243 "290 1h55'51'' "120
205 5h50'03'' 475 THOMAS Laurent PONTIVY TRIATHLON MV2 "37 1h03'38'' "316 2h41'52'' "237 "268 1h59'26'' "151
206 5h50'15'' 378 ANDRIEU Wilfried VSF TRIATHLON MS4 "57 50'56'' "56 2h31'27'' "122 "89 2h23'59'' "332
207 5h50'46'' 64 HOLDERBACH David C.A.O. SAINT-CYR MV1 "49 40'17'' "1 2h39'23'' "205 "57 2h28'02'' "351
208 5h50'48'' 428 ADAM Patrick PONT-AUDEMER TRIATHLON MV3 "11 1h01'22'' "287 2h34'58'' "162 "208 2h09'37'' "215
209 5h50'57'' 209 PIERRARD Arnaud REIMS TRIATHLON MS3 "34 51'20'' "59 2h35'17'' "167 "126 2h19'48'' "298
210 5h51'05'' 160 OLLIER Stephane COURBEVOIE TRIATHLON MV1 "50 1h01'08'' "280 2h44'02'' "265 "276 2h00'30'' "160
211 5h51'16'' 357 JANSEN Tjep M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "38 53'44'' "110 2h46'41'' "295 "228 2h07'51'' "200
212 5h51'33'' 167 JOSWIAK Ludovic ACPO TRIATHLON MS3 "35 59'26'' "253 2h27'58'' "78 "127 2h20'43'' "302
213 5h51'56'' 245 GRASTEAU Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "58 59'16'' "248 2h43'43'' "260 "256 2h04'14'' "183
214 5h52'06'' 416 GRENOUILLET Thierry JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV2 "39 1h06'22'' "347 2h39'47'' "211 "282 2h01'25'' "167
215 5h53'02'' 496 RUCHETON Yohann VSF TRIATHLON MS2 "13 44'13'' "11 2h46'02'' "286 "144 2h18'57'' "294
216 5h53'06'' 77 MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "40 55'23'' "149 2h44'45'' "272 "232 2h09'34'' "214
217 5h53'43'' 502 COULOT Francois MS4 "59 52'53'' "93 2h44'44'' "271 "217 2h11'16'' "235
218 5h54'08'' 394 MECHINEAU Alain ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE MV1 "51 52'35'' "86 2h41'32'' "233 "175 2h16'50'' "280
219 5h54'18'' 112 BOSSO Nicolas LES TRITONS MELDOIS MV2 "41 1h17'48'' "406 2h38'18'' "194 "337 1h52'22'' "97
220 5h54'36'' 192 LUCAS Jean Marc ASTRE CREILLOIS MV1 "52 1h04'54'' "333 2h42'37'' "249 "287 2h02'03'' "170
221 "4 5h54'48'' 162 BOULANGER Emilie COURBEVOIE TRIATHLON FS3 "3 1h05'05'' "335 2h46'12'' "290 "300 1h59'50'' "155
222 5h54'50'' 381 CABARET Denis VSF TRIATHLON MV3 "12 53'32'' "106 2h34'37'' "151 "128 2h22'03'' "318
223 5h54'52'' 377 CARRE Guy VSF TRIATHLON MV4 "1 1h04'39'' "330 2h46'13'' "291 "303 1h59'38'' "153
224 5h55'16'' 532 AGEZ Didier TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MV2 "42 57'56'' "209 2h33'09'' "137 "150 2h20'59'' "303
225 5h55'21'' 330 COLIN Paul BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 "60 1h04'25'' "323 2h47'10'' "299 "307 2h00'15'' "157
226 5h55'24'' 374 NABAT Yvan MAS. TRIA 53 MV2 "43 53'49'' "114 2h49'50'' "321 "260 2h06'42'' "197
227 5h55'30'' 311 VALLADE Franck TRI ATTUTUDE 41 MV1 "53 52'42'' "88 2h49'50'' "320 "243 2h09'56'' "216
228 5h55'45'' 516 SIMON Franck MV1 "54 58'58'' "241 2h46'18'' "292 "291 1h59'01'' "147
229 5h56'03'' 97 SIARD Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 "55 54'28'' "128 2h41'11'' "230 "204 2h14'53'' "266
230 5h56'08'' 143 TROFLEAU Dominique DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 "13 1h01'21'' "286 2h39'56'' "215 "248 2h09'59'' "217
231 5h56'19'' 38 THIBODOT Philippe US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV3 "14 58'06'' "214 2h38'43'' "199 "201 2h16'25'' "277
232 5h56'35'' 128 ROGER Alain VELIZY TRIATHLON MV2 "44 1h18'26'' "409 2h41'30'' "232 "346 1h52'06'' "94
233 5h57'11'' 107 CHARRON Quentin E.C. SARTROUVILLE MS2 "14 1h06'41'' "351 2h43'59'' "264 "296 2h02'56'' "175
234 5h57'40'' 448 LELOUEY Joel CHERBOURG TRIATHLON MV2 "45 1h15'32'' "402 2h35'41'' "170 "316 2h00'25'' "159
235 5h57'43'' 465 LE BASTARD Didier ECUREUILS DE PLOUAY MV2 "46 59'10'' "246 2h37'54'' "191 "213 2h14'38'' "264
236 5h57'44'' 215 CLERC Olivier FREE IRON TEAM MS4 "61 1h01'14'' "282 2h40'13'' "220 "250 2h10'51'' "229
237 5h57'53'' 181 LECLERCQ Emmanuel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 "62 59'44'' "260 2h29'54'' "101 "147 2h23'51'' "328
238 5h58'06'' 92 GUILLEMON Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 "56 59'39'' "258 2h38'22'' "195 "215 2h16'36'' "278
239 5h58'07'' 91 MILLET Stephan CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 "47 57'54'' "207 2h43'36'' "258 "246 2h12'06'' "245
240 5h58'45'' 230 TAVERA Laurent LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 "15 54'35'' "131 2h26'48'' "70 "74 2h33'45'' "372
241 5h58'47'' 98 GUENNO Loic TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "57 54'26'' "126 2h39'51'' "214 "186 2h20'35'' "300
242 5h59'48'' 226 CABRERA Eric T.C.G. 79 PARTHENAY MS4 "63 55'53'' "158 2h35'02'' "163 "152 2h24'34'' "336
243 5h59'50'' 114 BONFILLON Vincent DASSAULT SPORT MS2 "15 1h06'20'' "346 2h48'13'' "306 "330 1h58'03'' "139
244 5h59'51'' 172 ZOMBAS Loup triascair MS4 "64 59'09'' "245 2h41'52'' "236 "240 2h14'01'' "260
245 5h59'58'' 156 CACHEUX Gregoire COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "65 55'12'' "143 2h39'43'' "210 "192 2h19'42'' "297
246 6h00'06'' 207 GOBERT Gerald REIMS TRIATHLON MV2 "48 59'19'' "250 2h38'58'' "202 "245 2h13'15'' "253
247 6h00'10'' 466 BORDEAU Vincent TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 "58 1h01'53'' "300 2h48'06'' "304 "298 2h05'27'' "192
248 6h00'16'' 356 DESVEAUX Bertrand ANGERS TRIATHLON MS2 "16 1h06'42'' "352 2h34'02'' "144 "234 2h15'02'' "269
249 6h00'33'' 336 COSSIN Eric ANGERS TRIATHLON MV3 "16 1h06'37'' "350 2h43'57'' "263 "297 2h04'08'' "182
250 6h00'37'' 293 MULTON Paul SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV3 "17 56'30'' "175 2h40'17'' "222 "198 2h21'01'' "304
251 6h01'24'' 385 DENIS Stephane CHOLET TRIATHLON MV1 "59 59'45'' "261 2h40'15'' "221 "225 2h18'41'' "291
252 6h01'39'' 332 LAURENT Fabrice TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 "49 56'38'' "179 2h47'27'' "302 "265 2h12'13'' "247
253 6h01'57'' 472 GARNIER Laurent ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 "60 46'19'' "19 2h33'05'' "135 "63 2h38'04'' "382
254 6h02'00'' 81 LEFEBVRE Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "66 1h04'30'' "325 2h40'00'' "217 "262 2h12'45'' "250
255 6h02'08'' 312 NAAS Jean Francois TRI ATTUTUDE 41 MS2 "17 52'35'' "85 2h42'43'' "250 "189 2h23'16'' "326
256 6h02'31'' 174 DEBERLE Benjamin TRIASCAIR MS3 "36 53'28'' "104 2h52'11'' "337 "271 2h11'47'' "239
257 6h02'42'' 303 DOUCET Simon LOCHES 37 TRIATHLON MS2 "18 1h08'32'' "367 2h41'50'' "235 "299 2h07'56'' "201
258 6h03'04'' 415 PEROL Jacques JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV2 "50 1h01'17'' "285 2h40'19'' "223 "253 2h15'52'' "276
259 6h03'43'' 144 GODOU Jean Christophe DYNAMIC SPORTING CLUB MV1 "61 1h02'54'' "312 2h45'04'' "275 "288 2h11'01'' "231
260 6h03'48'' 280 LABAISSE Vincent CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "51 58'12'' "220 2h41'58'' "239 "233 2h18'53'' "293
261 6h03'57'' 63 BILLARD Alexandre STADE FRANCAIS MS4 "67 1h04'35'' "326 2h51'53'' "335 "332 2h03'38'' "178
262 6h04'10'' 492 GROJO Yohann SAINT AVERTIN SPORTS 37 MS3 "37 59'01'' "242 2h39'28'' "207 "212 2h21'44'' "314
263 6h04'10'' 398 SAINT JALMES Hugues ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 "52 1h05'31'' "342 2h47'16'' "300 "325 2h04'58'' "190
264 6h04'31'' 45 MILIN Mathieu TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS2 "19 54'01'' "119 2h59'35'' "365 "322 2h06'05'' "194
265 6h04'41'' 178 DEBEUF Bernard O.S.M.L. NATATION MV3 "18 1h02'03'' "303 2h42'04'' "242 "264 2h14'55'' "267
266 6h05'20'' 119 CORNUT Julien TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 "68 1h02'16'' "305 2h42'25'' "248 "270 2h14'34'' "263
267 6h05'29'' 212 WATREMEZ Alban REIMS TRIATHLON MS4 "69 57'25'' "194 2h45'25'' "281 "257 2h17'23'' "282
268 "5 6h05'48'' 206 HIJAZI Sephanie REIMS TRIATHLON FS4 "1 1h07'40'' "357 2h54'34'' "346 "357 1h58'01'' "138
269 6h06'15'' 503 CROSNIER Aurelien MS3 "38 1h01'51'' "298 2h45'23'' "280 "289 2h12'48'' "252
270 6h06'55'' 54 ESCOURIDO VIGO Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "62 1h11'23'' "387 2h40'19'' "224 "317 2h09'15'' "212
271 6h06'58'' 51 COMMARET Philippe US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "53 1h05'58'' "343 2h55'13'' "349 "349 2h01'00'' "162
272 6h07'07'' 305 LAUNEAU Ludovic CLUB ATHLETIQUE SKF MS4 "70 58'31'' "233 2h37'42'' "189 "203 2h26'49'' "345
273 6h07'26'' 20 JOURNE Yohan TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS3 "39 56'12'' "171 2h44'58'' "274 "238 2h22'30'' "320
274 6h07'31'' 243 ANACLET Mickael LIMOGES TRIATHLON MS2 "20 1h01'37'' "292 2h46'38'' "294 "294 2h12'21'' "248
275 6h07'40'' 471 THEBAULT William ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 "71 58'22'' "226 2h39'16'' "203 "209 2h26'28'' "343
276 6h07'51'' 263 BOUE Patrick RABELAIS TRIATHLON CHINON MV1 "63 57'53'' "205 2h44'25'' "270 "249 2h21'50'' "316
277 6h07'54'' 474 LE GAL Daniel PONTIVY TRIATHLON MV2 "54 1h07'28'' "355 2h48'31'' "308 "339 2h01'40'' "168
278 6h08'00'' 343 COTTIN Pascal ANGERS TRIATHLON MS4 "72 1h01'41'' "294 2h46'45'' "296 "292 2h13'31'' "256
279 "6 6h08'03'' 190 DELHOUME Catherine ASTRE CREILLOIS FS3 "4 57'19'' "190 2h54'56'' "348 "314 2h11'54'' "240
280 6h08'24'' 48 PICHAULT Yann MEUDON TRIATHLON MS4 "73 58'33'' "236 2h52'27'' "339 "306 2h13'24'' "254
281 "7 6h08'52'' 145 COLAS Sandrine ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FS4 "2 56'22'' "173 2h55'29'' "350 "311 2h12'33'' "249
282 6h08'53'' 429 FONTAINE Sebastien PONT-AUDEMER TRIATHLON MS4 "74 1h00'42'' "271 2h44'54'' "273 "269 2h18'31'' "289
283 6h08'57'' 163 PLASSE Richard COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "75 1h03'51'' "318 2h51'43'' "333 "326 2h10'13'' "221
284 6h09'02'' 344 ALLEAU Rodolphe ANGERS TRIATHLON MV2 "55 54'04'' "120 2h36'29'' "179 "162 2h32'46'' "368
285 6h09'05'' 269 BOUQUIN Alain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 "64 57'42'' "201 2h43'18'' "253 "241 2h23'59'' "331
286 6h10'21'' 452 SAVARY Christophe FLERS TRIATHLON MV2 "56 53'34'' "107 2h48'50'' "312 "254 2h23'10'' "325
287 6h10'26'' 170 SICARD Frederic TRI-AVENTURE MV2 "57 58'11'' "218 2h39'32'' "209 "214 2h29'18'' "355
288 6h10'51'' 254 DANIEL SAINDO A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "58 1h05'05'' "337 2h42'02'' "240 "281 2h19'26'' "295 Sa course
289 6h10'51'' 256 ALOY Franck A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "59 48'21'' "26 2h42'19'' "247 "151 2h36'20'' "380
290 6h11'05'' 392 PONTOIZEAU Olivier ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE MS4 "76 59'18'' "249 2h34'48'' "156 "176 2h33'03'' "369
291 6h11'26'' 168 DERRIER Damien AS CREDIT FONCIER MS3 "40 1h07'43'' "359 2h32'51'' "133 "235 2h26'10'' "342
292 6h11'32'' 383 CORFEC Francois LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 "19 1h02'00'' "302 2h49'31'' "317 "312 2h14'58'' "268
293 6h11'37'' 196 DEBRUYNE Gilles ASTRE CREILLOIS MV1 "65 55'00'' "139 2h46'05'' "287 "244 2h25'13'' "338
294 6h11'37'' 188 DUBOIS Christophe ASTRE CREILLOIS MS4 "77 57'54'' "206 2h35'50'' "174 "195 2h30'53'' "360
295 6h12'10'' 318 BRIANCEAU Emmanuel SABLE TRIATHLON MV1 "66 54'10'' "123 2h37'57'' "192 "161 2h35'59'' "377
296 6h12'14'' 308 DELALANDE Fabrice CLUB ATHLETIQUE SKF MS4 "78 1h02'29'' "308 2h39'56'' "216 "251 2h25'44'' "340
297 6h12'18'' 427 LE FUR Loic PONT-AUDEMER TRIATHLON MS4 "79 59'54'' "263 2h44'24'' "269 "267 2h22'38'' "322
298 6h13'15'' 510 HERVIOU David MS4 "80 57'50'' "203 2h42'07'' "244 "236 2h28'19'' "353
299 6h13'34'' 412 ORGEBIN Mathieu SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS3 "41 57'38'' "199 2h41'11'' "229 "221 2h30'52'' "359
300 6h13'51'' 272 PINEL Eric T.C. JOUE LES TOURS MV1 "67 1h09'25'' "374 2h41'08'' "228 "309 2h17'07'' "281
301 6h13'53'' 498 BEAUBRAS Vincent MV1 "68 57'20'' "191 2h24'30'' "50 "84 2h47'50'' "397
302 6h14'20'' 386 LAURENT Sylvain TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS3 "42 1h04'04'' "320 2h44'22'' "268 "285 2h22'08'' "319
303 "8 6h14'27'' 138 SERODON Sophie VERSAILLES TRIATHLON FV1 "1 1h01'07'' "279 2h55'58'' "351 "335 2h13'46'' "258
304 6h15'17'' 113 POCHON Jean Luc A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV4 "2 1h05'10'' "338 2h51'16'' "327 "333 2h13'32'' "257
305 6h15'40'' 267 BRANGEON Laurent VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 "69 1h12'16'' "393 2h52'23'' "338 "358 2h06'40'' "196
306 6h15'43'' 404 KIERNAN Georges TRIATHLON COTE D AMOUR MV1 "70 59'28'' "254 2h50'01'' "323 "295 2h21'56'' "317
307 6h16'10'' 402 DODE Jean Francois TRIATHLON COTE D AMOUR MS4 "81 56'33'' "176 2h48'46'' "310 "261 2h27'50'' "350
308 6h16'12'' 175 PHILIPPART Pascal VALENCIENNES TRIATHLON MV3 "20 1h00'01'' "265 2h50'04'' "324 "302 2h20'38'' "301
309 6h16'26'' 370 MALECOT Gildas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS4 "82 55'21'' "148 2h43'21'' "255 "226 2h33'35'' "371
310 6h16'42'' 79 MONNOT Willy RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "83 1h05'12'' "339 2h45'56'' "284 "304 2h21'06'' "306
311 6h16'46'' 533 LAGRIFFOUL Vincent MV1 "71 55'12'' "144 2h36'31'' "181 "167 2h40'23'' "384
312 6h17'16'' 326 SANCHEZ Marc BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 "84 1h00'21'' "269 2h49'14'' "314 "301 2h21'45'' "315
313 6h17'32'' 61 DELEUZE Cyril STADE FRANCAIS MS4 "85 1h09'11'' "372 2h48'30'' "307 "344 2h12'09'' "246
314 6h17'33'' 264 PERON Gael RABELAIS TRIATHLON CHINON MV2 "60 1h11'20'' "386 2h46'33'' "293 "342 2h14'51'' "265
315 6h17'47'' 300 LEGROS Etienne SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MS2 "21 51'27'' "65 2h46'06'' "288 "207 2h36'06'' "378
316 6h17'52'' 298 DELFORGE David SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV1 "72 1h08'34'' "368 2h54'24'' "344 "359 2h08'35'' "207
317 6h17'56'' 169 CUOQ Damien TEAM CAP TRIATHLON MS4 "86 58'41'' "239 2h49'50'' "319 "293 2h24'04'' "333
318 6h18'17'' 69 PRIVAT Christian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "61 1h12'01'' "391 2h51'37'' "332 "356 2h10'33'' "226
319 6h18'40'' 17 OLLIVIER Julien TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS2 "22 58'22'' "225 2h46'46'' "297 "279 2h28'03'' "352
320 6h19'26'' 220 BONNIEZ Joel TOULOUSE TRIATHLON MS3 "43 1h07'41'' "358 2h44'15'' "267 "323 2h21'35'' "312
321 6h19'53'' 337 CREN Bertrand ANGERS TRIATHLON MV1 "73 1h10'12'' "382 2h51'37'' "331 "354 2h11'34'' "237
322 6h20'32'' 363 BALL Pierre M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "62 59'34'' "257 2h58'45'' "361 "345 2h15'32'' "274
323 6h20'57'' 515 LEPOULTIER Alain MS4 "87 1h02'42'' "311 2h51'30'' "330 "334 2h17'47'' "284
324 6h21'16'' 339 BESNARDEAU Michel ANGERS TRIATHLON MV2 "63 1h07'45'' "360 2h45'16'' "279 "318 2h22'54'' "323
325 6h21'31'' 23 GABALDA Philippe ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "74 1h05'05'' "336 2h51'46'' "334 "336 2h19'33'' "296
326 6h22'32'' 477 ROBERT Stephane AS MUNICIPAUX DE RENNES METROPOLE MS4 "88 57'27'' "196 2h48'10'' "305 "263 2h33'46'' "373
327 6h22'36'' 268 PETIT Stephane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 "75 1h00'58'' "276 2h45'45'' "283 "277 2h31'35'' "363
328 6h22'39'' 66 BEZIVIN Christophe C.A.O. SAINT-CYR MV1 "76 1h09'00'' "371 2h44'11'' "266 "319 2h24'25'' "334
329 6h22'41'' 405 DARDANT Henri Rene TRIATHLON COTE D AMOUR MV4 "3 1h09'50'' "378 2h48'33'' "309 "343 2h18'07'' "285
330 6h23'22'' 106 LE MAIR Stephane U.S. IVRY TRIATHLON MS4 "89 57'21'' "192 00'00'' 2h21'08'' "307
331 6h23'37'' 148 LADUREAU Bruno USCPCA RP MS4 "90 1h04'28'' "324 2h51'18'' "328 "328 2h24'28'' "335
332 6h23'41'' 229 FIGONI Herve LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "77 57'31'' "198 2h51'13'' "326 "286 2h31'09'' "361
333 6h23'42'' 451 DJAMIL BOULENOUAR FLERS TRIATHLON MV5 "2 1h00'53'' "272 2h52'04'' "336 "320 2h24'57'' "337 Sa course
334 6h23'49'' 95 GOETZE Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 "78 1h07'18'' "354 2h54'52'' "347 "355 2h15'08'' "270
335 "9 6h24'10'' 158 RUDAZ Nathalie COURBEVOIE TRIATHLON FS3 "5 1h04'38'' "328 3h08'01'' "386 "378 2h08'16'' "203
336 6h24'11'' 408 CADORET Jean Francois SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 "64 1h00'39'' "270 2h43'11'' "252 "259 2h35'48'' "376
337 6h26'52'' 50 LANGLET Marc US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "21 1h07'17'' "353 2h49'48'' "318 "341 2h23'44'' "327
338 "10 6h26'52'' 391 GAULTIER Irene ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE FV2 "2 1h04'15'' "322 3h03'44'' "379 "367 2h15'25'' "273
339 6h27'14'' 7 MONFORT Pierre LAGARDERE PARIS RACING MS4 "91 54'06'' "122 2h53'30'' "341 "283 2h36'06'' "379
340 6h27'25'' 388 BOINIER Laurent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 "79 1h00'03'' "267 3h04'33'' "382 "364 2h18'20'' "286
341 6h28'35'' 414 GAGE Laurent JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV2 "65 1h18'05'' "407 2h46'11'' "289 "366 2h17'46'' "283
342 6h29'05'' 8 HARRAR Maxime LAGARDERE PARIS RACING MV1 "80 1h00'55'' "274 2h59'20'' "363 "351 2h21'01'' "305
343 "11 6h29'05'' 397 FOUCRIT Isabelle ENDURANCE 72 TRIATHLON FV1 "2 1h13'06'' "397 2h59'21'' "364 "385 2h11'39'' "238
344 6h29'32'' 15 LE DELLIOU Gwenael TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 "81 1h05'17'' "340 2h50'00'' "322 "329 2h27'46'' "349
345 6h29'34'' 514 LE SCIELLOUR Philippe MV1 "82 1h02'25'' "306 2h45'08'' "277 "310 2h31'23'' "362
346 6h30'11'' 302 PELET Arnaud SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MS3 "44 1h01'37'' "293 3h36'37'' "412 "410 1h46'23'' "49
347 6h30'31'' 371 FOUQUET Patrice MAS. TRIA 53 MV2 "66 1h04'11'' "321 2h49'11'' "313 "321 2h32'23'' "367
348 6h30'51'' 362 WHEELER Peter M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "67 1h01'11'' "281 2h51'12'' "325 "315 2h33'34'' "370
349 6h30'59'' 130 KERLOCH Vincent CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MS4 "92 1h07'35'' "356 2h49'17'' "315 "352 2h21'36'' "313
350 6h31'23'' 321 SALMON Gerard SABLE TRIATHLON MV2 "68 1h21'33'' "412 2h48'49'' "311 "382 2h12'06'' "244
351 6h32'11'' 290 COUNY Sebastien ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS3 "45 55'47'' "156 2h47'42'' "303 "255 2h44'47'' "391
352 6h32'13'' 490 GENDRE Olivier MV1 "83 59'31'' "255 3h11'38'' "397 "381 2h15'18'' "272
353 6h32'29'' 94 BOIBLE Stephane CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 "84 1h15'53'' "405 2h51'27'' "329 "372 2h18'22'' "287
354 6h32'59'' 399 CHAUMARD Francois ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "22 1h01'15'' "284 2h45'05'' "276 "280 2h42'21'' "386
355 6h33'17'' 365 FURET Olivier M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 "46 54'06'' "121 2h40'36'' "226 "184 2h55'19'' "403
356 6h33'49'' 369 NAU Nicolas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS3 "47 56'09'' "170 2h42'08'' "245 "219 2h51'10'' "400
357 6h34'38'' 67 CLAVERIE Serge RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 "23 1h08'30'' "366 3h03'45'' "380 "392 2h12'03'' "242
358 6h36'06'' 333 LOUIS Jean Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 "24 1h09'50'' "377 2h57'19'' "358 "370 2h23'53'' "330
359 6h36'06'' 115 LACROIX Eric UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV3 "25 1h06'09'' "344 2h56'51'' "356 "363 2h27'02'' "346
360 6h36'17'' 44 CARIO Yannick US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MS4 "93 1h04'42'' "331 2h57'39'' "359 "350 2h29'32'' "356
361 "12 6h36'28'' 342 COSSIN Fabienne ANGERS TRIATHLON FV3 "1 1h12'23'' "394 2h59'39'' "366 "384 2h18'30'' "288
362 6h36'48'' 281 MARTIN Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "69 59'02'' "243 3h00'28'' "371 "347 2h30'44'' "358
363 6h37'53'' 389 MUSSAU Cyril TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 "70 1h01'52'' "299 2h43'51'' "262 "274 2h47'26'' "396
364 "13 6h38'48'' 211 PARISOT Alexandra REIMS TRIATHLON FS3 "6 1h01'48'' "296 3h08'16'' "388 "379 2h21'20'' "310
365 6h38'49'' 205 RUGOLOTTO Stephane REIMS TRIATHLON MS4 "94 1h09'15'' "373 2h54'30'' "345 "361 2h29'51'' "357
366 "14 6h39'04'' 301 POUJADE Christelle SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON FS3 "7 59'41'' "259 3h08'16'' "389 "371 2h26'05'' "341
367 "15 6h39'43'' 239 CANTET Marie TRIATH CLUB ROYANNAIS FS3 "8 1h09'40'' "375 3h06'11'' "385 "393 2h18'46'' "292
368 "16 6h39'57'' 534 LOPEZ Valerie CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y FV2 "3 1h18'27'' "410 3h02'43'' "377 "398 2h12'04'' "243
369 6h39'57'' 535 RAPILLY Didier CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV4 "4 1h08'41'' "370 3h01'31'' "373 "383 2h22'32'' "321
370 "17 6h40'14'' 136 PICARD Marie Laure VERSAILLES TRIATHLON FV4 "1 1h13'13'' "398 3h00'05'' "370 "388 2h21'18'' "309
371 6h40'24'' 375 TAVERNIER Alain MAS. TRIA 53 MV2 "71 54'22'' "125 3h11'07'' "395 "368 2h27'28'' "348
372 6h40'41'' 504 DA SILVA Olivier MV1 "85 1h18'16'' "408 3h02'28'' "375 "397 2h14'05'' "261
373 6h43'20'' 65 GUILLEMINOT Philippe C.A.O. SAINT-CYR MV4 "5 1h08'02'' "362 2h46'00'' "285 "327 2h42'49'' "387
374 6h44'09'' 393 EVEILLARD Patrick ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE MV4 "6 1h11'16'' "385 3h02'36'' "376 "386 2h26'29'' "344
375 6h45'51'' 511 HIESSE Laurent MS3 "48 1h01'05'' "278 3h15'26'' "402 "395 2h21'22'' "311
376 6h45'56'' 53 AVENEL Boris US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "86 1h09'52'' "380 2h56'31'' "355 "373 2h31'44'' "364
377 "18 6h46'41'' 13 SILVA Veronica S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY FS4 "3 1h13'55'' "400 3h11'21'' "396 "404 2h13'28'' "255
378 6h46'50'' 249 DROGUET Hubert A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "26 1h04'54'' "334 2h46'54'' "298 "305 2h50'10'' "399
379 6h47'29'' 497 BARADAT Luc Henri MV2 "72 1h08'25'' "363 3h00'00'' "368 "375 2h31'46'' "366
380 6h48'13'' 411 BREHERET Pierrick SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 "27 1h01'35'' "291 3h05'25'' "383 "369 2h35'38'' "375
381 6h49'18'' 253 LECLAND Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "95 1h14'08'' "401 3h17'45'' "406 "409 2h10'39'' "227
382 6h50'08'' 173 GAILLARD Florian TRIASCAIR MS3 "49 1h03'20'' "315 3h19'43'' "408 "399 2h22'57'' "324
383 6h51'30'' 512 HIESSE Olivier MS2 "23 57'49'' "202 3h01'54'' "374 "348 2h45'38'' "392
384 6h53'04'' 379 VIRETTE Thierry VSF TRIATHLON MV3 "28 1h01'29'' "288 3h00'02'' "369 "353 2h45'57'' "394
385 "19 6h53'38'' 137 BUTEL Annie VERSAILLES TRIATHLON FV3 "2 1h13'34'' "399 3h08'07'' "387 "400 2h25'17'' "339
386 6h53'50'' 507 ELTVEDT Harald MS4 "96 49'15'' "35 3h14'15'' "401 "360 2h44'37'' "390
387 "20 6h53'51'' 90 CROCHET Stephanie CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 "3 1h15'50'' "403 3h13'33'' "399 "408 2h18'35'' "290
388 "21 6h53'51'' 86 HUMERY Lydie CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS3 "9 1h11'32'' "389 2h59'19'' "362 "376 2h37'13'' "381
389 6h55'45'' 238 ALIX Patrice TRIATH CLUB ROYANNAIS MV4 "7 53'40'' "109 2h58'15'' "360 "313 2h59'01'' "408
390 6h56'36'' 422 MANCEAU Ricardo ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 "97 58'32'' "234 2h56'20'' "354 "324 2h57'36'' "407
391 6h56'37'' 306 BILLARD Yann CLUB ATHLETIQUE SKF MV2 "73 1h06'18'' "345 3h03'57'' "381 "377 2h41'15'' "385
392 6h58'07'' 242 PAPIN Yohann TRIATH CLUB ROYANNAIS MS4 "98 1h05'26'' "341 3h20'44'' "409 "403 2h27'11'' "347
393 6h58'42'' 285 BARRIERE Daniel J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 "87 59'55'' "264 2h56'12'' "353 "338 2h55'30'' "404
394 6h59'47'' 366 CORMIER Arnaud M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 "50 57'58'' "210 2h53'51'' "342 "308 3h03'00'' "411
395 7h00'14'' 506 DURAND Guillaume MS4 "99 58'02'' "211 3h13'53'' "400 "387 2h39'07'' "383
396 7h00'15'' 359 BEUGNOT Marc M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "74 1h12'02'' "392 3h17'20'' "405 "407 2h23'52'' "329
397 7h00'45'' 187 SOISSONS Luc ASTRE CREILLOIS MV3 "29 1h02'55'' "313 3h05'40'' "384 "374 2h44'30'' "389
398 7h02'00'' 108 GAILLARD Philippe E.C. SARTROUVILLE MS4 "100 1h11'44'' "390 3h00'40'' "372 "380 2h45'45'' "393
399 7h02'50'' 159 DELANNOY Jean Francois COURBEVOIE TRIATHLON MV3 "30 56'37'' "178 2h59'58'' "367 "340 2h56'11'' "406
400 7h04'38'' 210 CANU Laurent REIMS TRIATHLON MV4 "8 1h19'54'' "411 3h03'11'' "378 "401 2h34'24'' "374
401 7h04'51'' 125 MAURICE Yannick VELIZY TRIATHLON MS4 "101 1h12'39'' "395 3h34'56'' "411 "412 2h10'07'' "219
402 7h04'55'' 459 LEHUBY Dominique COUTANCES TRIATHLON MV3 "31 1h15'53'' "404 3h10'16'' "391 "405 2h31'46'' "365
403 7h07'34'' 387 HOUDE Fabrice TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 "88 1h09'59'' "381 3h08'26'' "390 "394 2h43'11'' "388
404 "22 7h08'34'' 294 DESON Isabelle SAINT AVERTIN SPORTS 37 FV1 "4 57'13'' "189 3h16'53'' "404 "389 2h48'33'' "398
405 7h10'46'' 505 DUBOIS Francois Xavier MS3 "51 1h09'43'' "376 2h52'32'' "340 "362 3h01'02'' "409
406 7h13'09'' 316 CHEMINADE Stephane SABLE TRIATHLON MV2 "75 53'11'' "102 3h10'54'' "393 "365 3h01'46'' "410
407 7h17'16'' 307 CHANTEAU Christophe CLUB ATHLETIQUE SKF MV2 "76 1h12'52'' "396 3h12'35'' "398 "402 2h46'17'' "395
408 7h17'16'' 9 PAULHIAC Robert S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV4 "9 1h03'52'' "319 3h10'16'' "392 "391 2h55'31'' "405
409 7h17'18'' 479 GRILLE Regis BREST TRIATHLON MV5 "3 58'32'' "235 3h19'34'' "407 "396 2h52'40'' "402
410 "23 7h20'01'' 154 MENARD Charlotte COURBEVOIE TRIATHLON FS2 "1 1h22'09'' "413 3h26'11'' "410 "411 2h28'48'' "354
411 7h25'52'' 147 DALBOSCO Dominique ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV4 "10 1h11'31'' "388 3h15'54'' "403 "406 2h52'00'' "401
412 7h25'53'' 149 SAILLANT Romain COURBEVOIE TRIATHLON MS2 "24 1h01'50'' "297 2h40'10'' "219 "258 3h36'35'' "413
413 7h43'49'' 252 PASTELLA Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "102 1h00'58'' "275 3h10'58'' "394 "390 3h20'53'' "412
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord