Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Vendôme 2010

dimanche 30 mai 2010

546 classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h20'26'' 533 Thomas LEBOUCHER MSA TRIATHLON MS2 "1 45'04'' "5 2h14'58'' "1 "1 1h17'49'' "6 Sa course
2 4h25'34'' 515 yann ROCHETEAU LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 "1 49'18'' "12 2h21'00'' "13 "6 1h12'54'' "1 Sa course
3 4h26'42'' 444 LAUNAY Stephane ANGERS TRIATHLON MV1 "1 50'32'' "34 2h19'56'' "9 "10 1h12'56'' "2
4 4h30'43'' 317 LE GOUILL Alain T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 "2 51'29'' "49 2h19'36'' "7 "9 1h17'02'' "3
5 4h31'50'' 194 sébastien SOUFFLEUX TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS3 "2 49'23'' "14 2h17'36'' "2 "4 1h20'45'' "20 Sa course
6 4h32'20'' 534 BOULANGER Antoine MSA TRIATHLON MS3 "3 48'16'' "7 2h19'22'' "6 "3 1h21'22'' "26
7 4h33'22'' 144 ROJAS Pascal RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "3 51'14'' "41 2h18'17'' "4 "7 1h20'21'' "17
8 4h33'37'' 532 Guillaume BARREAU MSA TRIATHLON MS3 "4 49'54'' "22 2h21'08'' "14 "8 1h20'20'' "16 Sa course
9 4h33'56'' 367 LE NOACH Pierre TRI. SUD 18 MS1 "1 43'41'' "1 2h24'30'' "31 "5 1h23'03'' "43
10 4h34'54'' 609 Rod DE KANEL SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 "2 44'53'' "3 2h20'54'' "12 "2 1h25'49'' "86 Sa course
11 4h37'29'' 511 MORIN Didier VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 "1 49'21'' "13 2h22'56'' "19 "14 1h22'17'' "34
12 4h38'31'' 315 Denny QUELIER T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 "1 53'57'' "85 2h20'39'' "10 "17 1h20'57'' "24 Sa course
13 4h38'51'' 369 L ORSA Stephane TRI. SUD 18 MS4 "2 44'55'' "4 2h25'37'' "40 "12 1h24'38'' "67
14 4h39'16'' 297 ALLART Julien AMIENS TRIATHLON MS3 "5 48'40'' "10 2h21'16'' "17 "13 1h23'23'' "47
15 4h39'34'' 53 HAUSER Xavier CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "3 51'25'' "47 2h21'10'' "15 "15 1h24'02'' "55
16 4h39'55'' 2 MACADRE Stephane TRINOSAURE MV1 "4 49'30'' "16 2h26'26'' "45 "25 1h20'32'' "18
17 4h40'11'' 29 ALBERT Florent TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS2 "4 48'22'' "8 2h23'10'' "21 "11 1h26'09'' "90
18 4h40'31'' 526 LEMAISTRE Aurelien LES PIRANHAS MS1 "2 48'30'' "9 2h27'09'' "50 "20 1h21'58'' "32
19 4h40'31'' 525 LE BIS Nicolas LES PIRANHAS MS3 "6 52'43'' "62 2h22'58'' "20 "21 1h22'04'' "33
20 4h43'26'' 559 GUILLAUME WATTEZ FLERS TRIATHLON MS3 "7 49'28'' "15 2h25'24'' "38 "19 1h25'01'' "73 Sa course
21 4h44'18'' 377 ALAURENT Jerome TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 "3 54'20'' "91 2h24'55'' "36 "29 1h20'45'' "21
22 4h44'30'' 379 FLIPPE Herve TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 "2 50'56'' "39 2h29'40'' "71 "35 1h20'49'' "23
23 4h44'54'' 572 LE JEAN Yannick ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS3 "8 56'04'' "119 2h19'43'' "8 "23 1h26'07'' "89
24 4h45'04'' 299 CHARLES Julien AMIENS TRIATHLON MS4 "4 56'31'' "129 2h19'15'' "5 "24 1h25'42'' "83
25 4h45'17'' 510 COLLOCH Lionel JEANNE D ARC SAUMUR NAT MS4 "5 57'42'' "159 2h24'31'' "32 "43 1h19'30'' "12
26 4h45'26'' 158 Romain VIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 "5 56'21'' "123 2h24'22'' "28 "33 1h21'55'' "30 Sa course
27 4h46'29'' 233 ESCOMEL Franck ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV1 "5 50'47'' "35 2h24'12'' "24 "26 1h27'17'' "108
28 4h46'56'' 289 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "6 1h02'26'' "290 2h23'26'' "22 "66 1h17'47'' "5
29 4h47'01'' 15 BONNET BADILLE Philippe LAGARDERE PARIS RACING MV1 "7 51'24'' "45 2h28'34'' "64 "38 1h21'44'' "28
30 4h47'12'' 128 ALLARD Erwan MEUDON TRIATHLON MS3 "9 57'52'' "162 2h21'48'' "18 "30 1h24'49'' "68
31 4h47'25'' 320 Pierre MASSONNEAU TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS2 "6 48'14'' "6 2h26'23'' "44 "18 1h29'36'' "144 Sa course
32 4h47'28'' 568 LOUAPRE Jerome TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS4 "6 59'07'' "196 2h24'48'' "35 "53 1h21'04'' "25
33 4h48'17'' 504 ETILLEUX Jerome ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 "7 58'06'' "168 2h27'47'' "54 "67 1h19'01'' "9
34 4h48'33'' 424 GAUTHIER Fabien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 "10 50'14'' "26 2h21'12'' "16 "16 1h31'37'' "181
35 4h48'46'' 197 HENO Thomas TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS1 "3 55'58'' "115 2h24'39'' "33 "36 1h24'22'' "61
36 4h49'03'' 138 COURTIAL Philippe STADE FRANCAIS MV2 "3 49'31'' "17 2h25'32'' "39 "22 1h30'13'' "154
37 4h49'12'' 428 GALLEGO Stephane TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 "8 58'03'' "167 2h27'53'' "56 "68 1h19'20'' "11
38 4h49'21'' 227 UGO Yann A.N.S.A MV1 "9 56'45'' "138 2h26'33'' "46 "51 1h22'42'' "39
39 4h49'37'' 181 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 "10 56'31'' "128 2h28'56'' "68 "63 1h20'46'' "22
40 4h50'02'' 68 FRITSCH Patrice TRIATHLON 91 MS4 "8 55'40'' "107 2h28'07'' "58 "52 1h23'26'' "48
41 4h50'06'' 234 LENOIR Patrice ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV2 "4 58'35'' "174 2h27'41'' "53 "69 1h19'57'' "14
42 4h50'18'' 536 MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MV1 "11 53'56'' "84 2h30'13'' "76 "58 1h22'27'' "35
43 4h50'53'' 494 BLANCHARD Alain JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV1 "12 59'17'' "199 2h25'13'' "37 "61 1h23'05'' "44
44 4h51'01'' 332 FICHAUX Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "13 50'31'' "32 2h29'51'' "74 "31 1h28'25'' "122
45 4h51'05'' 60 SORTAIS Benoit TRIATHLON 91 MS4 "9 50'53'' "38 2h31'24'' "94 "39 1h26'24'' "93
46 4h51'10'' 439 GIRAULT Pierre ANGERS TRIATHLON MS3 "11 53'34'' "72 2h24'12'' "25 "28 1h29'43'' "148
47 4h51'18'' 146 GERMAIN Thibault RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 "7 54'20'' "90 2h30'12'' "75 "60 1h23'32'' "51
48 4h51'49'' 302 REQUIER Fabrice METZ TRIATHLON MS1 "4 49'33'' "19 2h33'47'' "125 "50 1h25'24'' "78
49 4h52'11'' 557 BOURDILLON Hugues FLERS TRIATHLON MV1 "14 53'47'' "80 2h27'24'' "52 "40 1h26'52'' "100
50 4h52'36'' 231 DESHARBES Nicolas LES TRITONS MELDOIS MS4 "10 55'23'' "100 2h26'58'' "48 "44 1h26'50'' "99
51 4h52'58'' 107 PROVOST Pierre Yves MEUDON TRIATHLON MS4 "11 53'53'' "82 2h28'39'' "65 "41 1h27'45'' "111
52 4h53'36'' 264 DESFORGES Patrick VERSAILLES TRIATHLON MS4 "12 50'26'' "30 2h36'34'' "181 "79 1h22'28'' "37
53 4h53'41'' 422 GAILLARD Franck TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 "5 58'38'' "177 2h30'20'' "77 "93 1h20'36'' "19
54 "1 4h54'00'' 193 Linda GUINOISEAU TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX FS4 "1 50'51'' "36 2h34'48'' "141 "75 1h23'27'' "50 Sa course
55 4h54'01'' 192 MARCHAND Regis TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV1 "15 55'50'' "109 2h30'45'' "82 "76 1h23'27'' "49
56 4h54'04'' 177 MAYEN Jerome TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 "13 57'07'' "144 2h28'31'' "63 "65 1h25'14'' "76
57 4h54'27'' 573 MAGUERO Erwann ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 "14 52'35'' "58 2h24'40'' "34 "27 1h33'28'' "210
58 4h54'27'' 383 IMBERT Benoit TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2 "8 53'52'' "81 2h38'07'' "205 "120 1h17'20'' "4
59 4h54'50'' 84 EVAIN Jean Marc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 "16 56'31'' "130 2h23'32'' "23 "32 1h31'08'' "176
60 4h54'53'' 561 LEPIOUFLE Denis RENNES TRIATHLON MS3 "12 51'35'' "52 2h35'32'' "164 "73 1h24'27'' "63
61 4h55'03'' 147 LEVEAU Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "15 54'21'' "92 2h34'55'' "146 "89 1h22'34'' "38
62 4h55'28'' 523 TOUMIRE Frederic ROUEN TRIATHLON MS4 "16 58'22'' "171 2h28'23'' "62 "72 1h25'07'' "74
63 4h55'45'' 189 LAMARQUE Yannick BEAUMONT TRIATHLON MS4 "17 57'24'' "152 2h24'18'' "26 "47 1h29'14'' "135
64 4h55'51'' 512 PICARD Bastien VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 "13 50'02'' "25 2h36'41'' "183 "74 1h24'09'' "57
65 4h55'53'' 339 DESCHAMPS Nicolas A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 "14 54'08'' "86 2h28'53'' "67 "56 1h28'26'' "123
66 4h56'02'' 201 RAMOLET Sylvain TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS2 "9 53'35'' "73 2h30'59'' "86 "62 1h28'04'' "116
67 4h56'27'' 278 BONTEMPS Yves TRI-AVENTURE MV2 "6 52'59'' "65 2h31'44'' "99 "59 1h28'19'' "119
68 4h56'30'' 108 ALLOUARD Herve MEUDON TRIATHLON MS4 "18 1h02'39'' "295 2h32'10'' "102 "142 1h18'08'' "8
69 4h56'39'' 134 MASSON Bruno US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "17 1h05'05'' "356 2h25'47'' "41 "111 1h21'55'' "29
70 4h57'18'' 582 LE CLOIREC Gwenael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 "18 51'01'' "40 2h32'50'' "106 "55 1h29'26'' "138
71 4h57'19'' 484 GRIMAULT Anthony CHOLET TRIATHLON MS4 "19 50'53'' "37 2h39'29'' "227 "103 1h22'59'' "42
72 4h57'32'' 273 ROUSSEAU Eric SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MEUDON TRIAT MV2 "7 55'24'' "101 2h31'19'' "91 "71 1h27'00'' "103
73 4h57'36'' 385 LAINE Sebastien TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS3 "15 57'37'' "156 2h24'29'' "29 "49 1h30'59'' "170
74 4h57'40'' 307 FONTEYRAUD Franck CARBON BLANC TRIATHLON MV1 "19 1h01'39'' "273 2h27'19'' "51 "96 1h24'27'' "62
75 4h57'53'' 98 EVRARD Nicolas MEUDON TRIATHLON MS3 "16 50'24'' "29 2h33'27'' "118 "57 1h29'32'' "141
76 4h58'08'' 9 LE RICHE Jean Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 "8 53'03'' "66 2h35'02'' "151 "78 1h26'58'' "102
77 4h58'33'' 529 DUCROZ Vincent LES PIRANHAS MV2 "9 57'48'' "160 2h31'05'' "87 "92 1h25'38'' "81
78 4h59'13'' 245 GARRIDO Laurent A.S.M BOUYGUES MS4 "20 51'19'' "42 2h32'07'' "101 "48 1h32'38'' "200
79 4h59'22'' 87 BLAGOJEVIC Laurent DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "1 1h00'58'' "245 2h27'52'' "55 "100 1h25'51'' "88
80 4h59'43'' 324 Stephane HECQUET PUISSANCE 3 COURNON MS1 "5 53'31'' "71 2h36'56'' "188 "104 1h25'48'' "85 Sa course
81 5h00'09'' 199 BROUSSIER Thierry TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV2 "10 1h01'22'' "264 2h26'52'' "47 "95 1h26'45'' "97
82 5h00'12'' 615 THOMAS Erwan TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS3 "17 56'48'' "140 2h36'23'' "177 "124 1h23'47'' "53
83 5h00'23'' 457 CHALANSONNET Frederic ANGERS TRIATHLON MS2 "10 56'09'' "121 2h35'23'' "160 "118 1h24'17'' "58
84 5h00'38'' 139 HARDY Christophe C.A.O. SAINT-CYR MV1 "20 57'21'' "150 2h35'30'' "162 "122 1h24'06'' "56
85 5h00'42'' 291 PALPIED Jean Michel BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "21 58'55'' "186 2h20'41'' "11 "34 1h35'47'' "251
86 5h00'44'' 22 Nicolas COME LAGARDERE PARIS RACING MS4 "22 57'56'' "165 2h37'27'' "193 "158 1h22'28'' "36 Sa course
87 5h00'49'' 77 OLLAGNIER Jerome ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS3 "18 57'37'' "157 2h38'20'' "210 "165 1h21'34'' "27
88 5h01'03'' 275 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "19 51'25'' "46 2h40'48'' "251 "131 1h23'53'' "54
89 5h01'22'' 391 LABONNETTE Pierre J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 "23 53'36'' "74 2h39'20'' "224 "140 1h22'53'' "41
90 5h01'44'' 343 SAUGEZ Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 "20 56'04'' "118 2h26'13'' "43 "45 1h35'38'' "247
91 5h01'52'' 462 CHAUMULOT Lionel M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 "21 55'37'' "105 2h33'17'' "111 "88 1h29'13'' "134
92 5h01'59'' 560 SAINTELLIER Jerome FLERS TRIATHLON MS2 "11 59'04'' "192 2h24'21'' "27 "64 1h32'01'' "190
93 5h02'03'' 175 NAOUA Mounir TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 "24 1h02'04'' "282 2h25'57'' "42 "82 1h29'30'' "139
94 "2 5h02'11'' 281 DELAMARCHE Virginie O.S.M.L. NATATION FV1 "1 53'22'' "69 2h37'44'' "197 "106 1h28'31'' "124
95 5h02'12'' 394 PORRET Philippe ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "22 52'40'' "61 2h35'20'' "158 "80 1h31'05'' "173
96 5h02'22'' 426 BLANDIN Fabrice TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 "25 1h04'30'' "347 2h34'58'' "149 "213 1h19'12'' "10
97 5h02'34'' 92 VIOLET Francois US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV3 "2 1h01'29'' "268 2h30'47'' "83 "128 1h25'11'' "75
98 5h02'47'' 11 ZEPPAVELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 "11 1h00'41'' "229 2h34'22'' "138 "145 1h24'57'' "70
99 5h02'56'' 303 GARCIA Pascal CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MV1 "23 57'14'' "146 2h35'57'' "171 "123 1h26'35'' "94
100 5h03'01'' 106 FORTEAUX Michel MEUDON TRIATHLON MV1 "24 54'27'' "93 2h38'52'' "219 "139 1h24'58'' "71
101 5h03'15'' 40 CHRISTOPHE COUTANT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 "12 52'31'' "56 2h37'48'' "201 "97 1h29'32'' "140 Sa course
102 5h03'28'' 602 GIRAULT Stephane MV1 "25 57'54'' "164 2h36'08'' "173 "166 1h23'42'' "52
103 5h03'48'' 476 ANTOINE Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 "3 55'59'' "117 2h43'23'' "286 "216 1h20'14'' "15
104 5h04'03'' 587 PERRIN Eric ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 "26 55'56'' "112 2h33'16'' "110 "99 1h30'47'' "165
105 5h04'09'' 94 DUPERON Laurent US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV1 "26 55'51'' "110 2h37'45'' "199 "143 1h25'28'' "79
106 5h04'15'' 507 TURBE Eric LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 "21 52'35'' "57 2h37'58'' "203 "105 1h30'50'' "166
107 5h04'20'' 610 GRASSIEN Antoine U.S. VENDOME TRIATHLON MS3 "22 57'32'' "155 2h31'31'' "96 "87 1h31'53'' "185
108 5h04'26'' 241 TLOUZEAU Stephane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 "23 1h17'14'' "509 2h18'13'' "3 "163 1h25'21'' "77
109 5h04'28'' 334 francois LEFEVRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "27 55'08'' "99 2h35'34'' "165 "110 1h29'34'' "143 Sa course
110 5h04'43'' 344 ROUX Gregory A.S.F.A.S. TRIATHLON MS2 "12 1h00'09'' "209 2h36'12'' "174 "167 1h25'43'' "84
111 5h04'46'' 434 CANAT Tony ANGERS TRIATHLON MV2 "13 1h02'28'' "293 2h34'14'' "136 "191 1h23'17'' "45
112 5h04'49'' 187 FRICONNET Patrice TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "28 59'02'' "190 2h35'10'' "154 "135 1h27'15'' "107
113 5h05'00'' 35 PASQUELIN Jean Pierre TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 "14 57'02'' "143 2h31'16'' "88 "83 1h32'15'' "193
114 5h05'00'' 155 NGUYEN DUHAMEL Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "29 1h02'43'' "297 2h33'59'' "132 "198 1h23'22'' "46
115 5h05'07'' 425 HOFMANN Patrick TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 "13 54'35'' "95 2h39'39'' "230 "151 1h26'13'' "91
116 5h05'09'' 527 SCOTTO DI POMPEO Laurent LES PIRANHAS MS4 "27 52'51'' "64 2h35'53'' "170 "85 1h32'53'' "203
117 5h05'20'' 432 VANDENBROUCKE Gauthier ANGERS TRIATHLON MS4 "28 1h00'20'' "213 2h27'00'' "49 "90 1h32'01'' "189
118 5h05'21'' 78 GAC Yann ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "29 56'24'' "125 2h30'48'' "85 "70 1h35'03'' "238
119 5h05'22'' 75 HERMANT Laurent ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "30 1h05'30'' "372 2h38'16'' "208 "257 1h18'04'' "7
120 5h05'29'' 489 CUISSET Jean Christophe DROMAD`ERDRE MV2 "15 1h02'07'' "287 2h33'03'' "107 "177 1h24'18'' "59
121 5h05'40'' 498 LE BERRE Jean Francois JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV1 "30 55'57'' "114 2h31'19'' "92 "77 1h34'38'' "230
122 5h05'49'' 429 THIAULT Mickael ANGERS TRIATHLON MS4 "31 58'43'' "180 2h33'54'' "130 "125 1h29'00'' "131
123 5h06'03'' 61 RURY Alain TRIATHLON 91 MV3 "4 58'44'' "181 2h35'05'' "152 "154 1h26'38'' "95
124 5h06'05'' 421 ANDRE Gerald TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 "14 56'06'' "120 2h41'16'' "254 "193 1h24'58'' "72
125 5h06'40'' 145 LEMAINAIS Jean Rene RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "16 56'56'' "141 2h34'08'' "134 "107 1h32'13'' "192
126 5h06'42'' 403 GUIVARCH Dominique SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV1 "31 1h00'23'' "216 2h40'44'' "249 "238 1h19'50'' "13
127 5h06'49'' 285 LEMAIRE Yann U.S. HAM TRIATHLON MS4 "32 50'19'' "28 2h37'44'' "198 "101 1h32'57'' "204
128 5h07'03'' 522 RACINE Romain ROUEN TRIATHLON MS2 "15 53'46'' "79 2h34'13'' "135 "84 1h34'31'' "228
129 5h07'03'' 406 GOUAS Jean Christophe SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV2 "17 1h00'40'' "228 2h35'58'' "172 "203 1h24'28'' "64
130 5h07'25'' 133 MERCENIER Julien US PALAISEAU TRIATHLON MS4 "33 1h01'08'' "255 2h34'58'' "148 "176 1h27'07'' "105
131 5h07'25'' 136 LANGLE Pierre US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "5 50'18'' "27 2h30'28'' "78 "37 1h42'52'' "363
132 5h07'37'' 123 DUBUC Francois MEUDON TRIATHLON MV2 "18 58'39'' "178 2h33'58'' "131 "116 1h31'54'' "186
133 5h07'49'' 566 LESVIER Pierrick TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 "19 1h07'09'' "411 2h30'43'' "81 "199 1h26'20'' "92
134 5h07'59'' 310 TESSEREAU Stephane TRI ARCACHON SUD BASSIN MV1 "32 56'57'' "142 2h35'22'' "159 "121 1h31'05'' "172
135 5h08'06'' 546 BOISSEL Jeremy CHERBOURG TRIATHLON MS3 "24 59'15'' "197 2h33'46'' "124 "126 1h30'58'' "169
136 5h08'34'' 378 TEIXIDO Jean Francois TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 "34 55'07'' "98 2h33'53'' "128 "81 1h35'50'' "252
137 5h08'36'' 357 Merri MOSSERON VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 "35 1h05'31'' "374 2h33'54'' "129 "221 1h24'55'' "69 Sa course
138 5h08'38'' 576 HELLAUDAIS Bruno ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 "33 1h00'52'' "242 2h33'36'' "122 "157 1h29'38'' "145
139 5h08'52'' 211 KERMANAC H Laurent U.S. IVRY TRIATHLON MV1 "34 1h00'55'' "244 2h33'13'' "109 "152 1h30'09'' "153
140 5h08'55'' 362 EMOND Patrick T.C. JOUE LES TOURS MV1 "35 56'38'' "134 2h35'10'' "155 "115 1h32'52'' "202
141 5h09'15'' 513 GERVAIS Franck ROUEN TRIATHLON MV1 "36 58'36'' "176 2h34'54'' "145 "138 1h31'12'' "177
142 5h09'18'' 316 LEFEUVRE Didier T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 "37 50'02'' "24 2h38'32'' "212 "86 1h36'30'' "265
143 5h09'21'' 445 DA COSTA Jean Noel ANGERS TRIATHLON MV2 "20 58'50'' "184 2h36'24'' "178 "171 1h28'20'' "120
144 5h09'30'' 238 ROCHELLE Benoit TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 "25 58'36'' "175 2h41'25'' "256 "215 1h24'30'' "65
145 5h10'07'' 239 GOBERT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 "36 1h00'24'' "217 2h36'44'' "184 "184 1h29'18'' "137
146 5h10'13'' 311 PONCETTA Jean Christophe TRI ARCACHON SUD BASSIN MV2 "21 56'16'' "122 2h40'26'' "245 "195 1h28'57'' "130
147 5h10'15'' 277 PRIMAULT Jean Marc TRI-AVENTURE MV4 "1 53'40'' "76 2h35'42'' "167 "91 1h36'47'' "272
148 5h10'46'' 118 BRIED Laurent MEUDON TRIATHLON MV1 "38 59'30'' "203 2h33'27'' "116 "130 1h33'23'' "207
149 5h10'49'' 226 BOURGIS Eric A.N.S.A MV1 "39 1h00'49'' "239 2h33'41'' "123 "153 1h32'18'' "194
150 5h10'55'' 353 GRUEL Wilfrid U.S. VENDOME TRIATHLON MS4 "37 43'57'' "2 2h48'19'' "353 "113 1h35'05'' "240
151 5h10'55'' 185 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 "40 1h00'25'' "218 2h31'38'' "97 "117 1h34'56'' "234
152 5h11'00'' 246 MECHHAT Mohamed A.S.M BOUYGUES MS3 "26 49'36'' "20 2h39'23'' "226 "94 1h37'10'' "278
153 5h11'01'' 111 BINET Gregoire MEUDON TRIATHLON MS3 "27 1h05'55'' "387 2h34'34'' "140 "225 1h27'04'' "104
154 5h11'02'' 124 VIAL Eric MEUDON TRIATHLON MV1 "41 1h03'47'' "332 2h32'36'' "104 "202 1h28'24'' "121
155 5h11'34'' 384 LIMOGE Renaud TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2 "16 54'29'' "94 2h40'42'' "248 "178 1h29'41'' "146
156 5h11'50'' 580 Denis PROVOST ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 "42 1h00'26'' "219 2h31'27'' "95 "114 1h35'42'' "249 Sa course
157 5h11'54'' 269 DAUVEL Fabrice OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 "38 1h01'42'' "276 2h33'19'' "112 "161 1h33'10'' "205
158 5h12'10'' 438 COMTE Benoit ANGERS TRIATHLON MV1 "43 1h01'40'' "274 2h33'22'' "113 "156 1h31'50'' "184
159 5h12'20'' 288 MASURE Samuel BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "44 1h01'17'' "263 2h33'35'' "121 "159 1h33'23'' "208
160 5h12'27'' 538 PRZYGODA Nicolas MSA TRIATHLON MV1 "45 1h03'06'' "311 2h33'34'' "120 "190 1h31'06'' "175
161 5h12'32'' 581 THEZARD Henri ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 "39 1h07'24'' "415 2h31'18'' "90 "204 1h30'32'' "160
162 5h12'41'' 479 DUFEU Herve LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 "40 1h00'06'' "208 2h36'21'' "176 "173 1h31'49'' "183
163 5h12'53'' 605 RENAUD Stephane MV1 "46 52'37'' "59 2h40'15'' "240 "134 1h34'59'' "235
164 5h13'03'' 249 CLOCHEZ Jean Marc VELIZY TRIATHLON MV1 "47 51'31'' "50 2h39'22'' "225 "112 1h37'51'' "283
165 5h13'08'' 553 FAUCON Frederic CHERBOURG TRIATHLON MS3 "28 1h02'53'' "302 2h38'56'' "220 "240 1h26'56'' "101
166 5h13'13'' 579 MONNERIE Arnaud ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 "48 57'51'' "161 2h34'53'' "143 "127 1h36'12'' "259
167 5h13'21'' 372 GILLES Gael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 "49 1h09'14'' "443 2h28'50'' "66 "206 1h30'07'' "151
168 5h13'29'' 113 VANAUDENHOUE Willy MEUDON TRIATHLON MS3 "29 1h07'07'' "407 2h38'42'' "215 "294 1h21'56'' "31
169 5h13'47'' 47 BALANDRAUD Eric CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "41 53'40'' "77 2h44'37'' "297 "207 1h31'32'' "179
170 5h13'51'' 524 Anthony ADAM PONT-AUDEMER TRIATHLON MS3 "30 59'01'' "189 2h30'48'' "84 "98 1h39'58'' "318 Sa course
171 5h13'53'' 286 COCU Stephane U.S. HAM TRIATHLON MS3 "31 56'38'' "133 2h37'15'' "191 "144 1h35'34'' "246
172 5h13'55'' 323 GASNIER Nicolas TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS2 "17 54'16'' "88 2h46'08'' "321 "226 1h29'33'' "142
173 5h14'05'' 13 PERCHE Olivier S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 "42 1h02'58'' "308 2h37'23'' "192 "212 1h30'28'' "156
174 5h14'13'' 244 GUITARD Benoit A.S.M BOUYGUES MS4 "43 49'33'' "18 2h39'55'' "234 "102 1h40'09'' "323
175 5h14'15'' 355 COMPAGNE Alain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "22 56'32'' "131 2h36'55'' "186 "141 1h36'19'' "261
176 5h14'17'' 86 CHAMBON Arnaud DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 "50 56'25'' "126 2h36'47'' "185 "149 1h35'39'' "248
177 5h14'24'' 583 GENDRON Olivier ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS3 "32 50'28'' "31 2h44'23'' "293 "148 1h35'51'' "253
178 "3 5h14'35'' 276 BAZIRE Sonia TEAM GIRS FS3 "1 1h02'06'' "285 2h38'03'' "204 "224 1h30'30'' "158
179 5h14'46'' 216 EMARD Yann A.N.S.A MS4 "44 1h01'05'' "250 2h33'11'' "108 "147 1h36'45'' "269
180 5h14'49'' 180 PUSSET Franck CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 "51 1h00'49'' "238 2h35'52'' "169 "185 1h34'13'' "223
181 5h14'53'' 575 GOUELLO Camille ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 "52 1h05'14'' "362 2h33'25'' "114 "210 1h30'30'' "159
182 5h15'01'' 67 LESOURD David TRIATHLON 91 MS4 "45 1h01'06'' "253 2h43'03'' "282 "269 1h26'45'' "98
183 5h15'04'' 505 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 "46 1h01'05'' "251 2h35'13'' "157 "181 1h33'49'' "216
184 5h15'23'' 370 BARACHET Mickael TRI. SUD 18 MS3 "33 1h04'23'' "345 2h40'24'' "244 "284 1h25'38'' "80
185 5h15'26'' 267 MAINGOT Eric OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 "23 58'11'' "169 2h34'49'' "142 "162 1h35'54'' "255
186 5h15'26'' 162 MARQUES Amilcar RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 "34 1h00'48'' "237 2h44'31'' "296 "282 1h25'39'' "82
187 5h15'31'' 528 GOULLET Emmanuel LES PIRANHAS MV1 "53 55'28'' "102 2h35'12'' "156 "109 1h40'08'' "321
188 5h15'48'' 141 PIRON Pierre Jean RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "47 1h03'12'' "315 2h32'44'' "105 "205 1h34'00'' "221
189 5h15'50'' 247 THEVENET Joel A.S.M BOUYGUES MV1 "54 1h06'04'' "392 2h34'57'' "147 "245 1h28'32'' "125
190 5h15'50'' 567 GUYOMARD Pascal TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 "55 1h05'35'' "378 2h36'33'' "180 "249 1h29'15'' "136
191 5h15'53'' 542 LEMEILLE Mickael CAEN TRIATHLON MS4 "48 59'21'' "201 2h33'27'' "117 "129 1h38'39'' "298
192 "4 5h15'54'' 382 Stephanie REYMOND TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FS3 "2 1h03'40'' "330 2h38'20'' "209 "247 1h28'52'' "129 Sa course
193 5h15'55'' 465 COURTEILLE Regis M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 "35 1h11'11'' "468 2h28'57'' "69 "220 1h32'22'' "196
194 5h16'03'' 214 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE MS4 "49 51'22'' "44 2h54'57'' "427 "292 1h24'31'' "66
195 5h16'12'' 240 MELET Christian TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 "50 1h05'56'' "388 2h29'13'' "70 "169 1h36'28'' "263
196 5h16'17'' 393 GAMBERT Pascal ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "56 1h03'55'' "335 2h34'05'' "133 "208 1h33'42'' "214
197 5h16'18'' 220 MATHIOT Sebastien A.N.S.A MS3 "36 55'55'' "111 2h38'25'' "211 "136 1h38'31'' "296
198 5h17'15'' 449 RICHARD Jean Francois ANGERS TRIATHLON MS3 "37 1h07'30'' "417 2h28'21'' "61 "175 1h36'57'' "274
199 5h17'24'' 596 BRUNET Herve CNP MS3 "38 59'24'' "202 2h41'54'' "261 "246 1h30'37'' "161
200 5h17'25'' 588 GARNIER Laurent ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 "57 49'58'' "23 2h32'14'' "103 "46 1h49'44'' "447
201 5h17'35'' 295 COSYNS Laurent AMIENS TRIATHLON MS4 "51 1h03'49'' "333 2h37'56'' "202 "276 1h27'47'' "113
202 5h17'36'' 296 HERMANT Cedric AMIENS TRIATHLON MS3 "39 1h05'29'' "370 2h37'40'' "196 "272 1h27'47'' "114
203 5h17'39'' 7 GUYONNET Pascal S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 "58 57'19'' "148 2h33'50'' "127 "108 1h43'17'' "369
204 5h17'52'' 490 VOEGELE Cyril LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MS3 "40 56'41'' "136 2h47'40'' "343 "266 1h29'00'' "132
205 5h17'59'' 614 ROUX Stephane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 "59 56'36'' "132 2h38'37'' "213 "172 1h38'13'' "290
206 5h18'02'' 21 LAGRAVE Michel LAGARDERE PARIS RACING MV2 "24 58'28'' "173 2h35'39'' "166 "150 1h39'35'' "309
207 5h18'08'' 506 LAFAT Arnaud LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS3 "41 52'39'' "60 2h45'04'' "306 "197 1h36'46'' "270
208 5h18'23'' 571 FILEAUX Regis ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 "52 54'09'' "87 2h39'37'' "229 "137 1h40'08'' "322
209 5h18'32'' 71 Jérôme FONTAINE TRIATHLON 91 MS4 "53 52'30'' "55 2h41'39'' "259 "146 1h39'50'' "316 Sa course
210 5h18'40'' 101 D HEILLY Sebastien MEUDON TRIATHLON MS4 "54 1h01'04'' "247 2h34'17'' "137 "168 1h38'24'' "293
211 5h18'44'' 232 DEWAELE Nicolas LES TRITONS MELDOIS MS3 "42 51'42'' "53 2h31'24'' "93 "54 1h51'47'' "461
212 5h18'49'' 36 BAISADOULI Franck LE MEE SPORTS TRIATHLON MV1 "60 1h00'04'' "207 2h39'56'' "235 "233 1h32'43'' "201
213 5h18'50'' 230 BENSEGHIR Karim LES TRITONS MELDOIS MS4 "55 1h03'19'' "317 2h40'15'' "239 "261 1h31'00'' "171
214 5h18'51'' 172 BRUNET Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "61 1h08'27'' "433 2h31'52'' "100 "214 1h35'09'' "241
215 5h18'58'' 182 POUDEVIGNE Cyril CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 "56 1h02'15'' "289 2h35'06'' "153 "200 1h36'58'' "275
216 5h19'20'' 170 BASSET Yvonnick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "62 1h10'49'' "458 2h31'18'' "89 "250 1h31'54'' "187
217 5h19'30'' 88 GASSELIN Fabrice POISSY TRIATHLON MV2 "25 1h05'33'' "377 2h33'26'' "115 "218 1h35'31'' "245
218 5h19'41'' 502 BENDAYAN Marc ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV4 "2 55'34'' "104 2h40'17'' "241 "182 1h38'09'' "289
219 5h19'53'' 322 KLEIVER Bernard TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 "57 1h01'06'' "252 2h40'01'' "237 "235 1h34'13'' "224
220 5h20'08'' 313 PALVADEAU Olivier ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV1 "63 58'40'' "179 2h39'18'' "222 "227 1h35'01'' "236
221 5h20'11'' 402 MASSET Yannick SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV1 "64 50'32'' "33 2h42'06'' "264 "119 1h44'15'' "389
222 5h20'48'' 200 LOGEROT Stephane TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS1 "6 56'30'' "127 2h24'30'' "30 "42 1h55'45'' "491
223 "5 5h20'51'' 215 VALTAT Celine A.N.S.A FS4 "2 1h06'02'' "391 2h42'48'' "275 "310 1h27'45'' "112
224 5h21'03'' 350 DAVID Loic RABELAIS TRIATHLON CHINON MV2 "26 1h10'13'' "452 2h38'49'' "217 "330 1h24'20'' "60
225 5h21'34'' 236 RENAULT Stephane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 "58 1h03'45'' "331 2h33'48'' "126 "194 1h40'06'' "320
226 5h21'42'' 451 BOUDT Mickael ANGERS TRIATHLON MS2 "18 1h02'27'' "292 2h38'38'' "214 "242 1h35'04'' "239
227 5h21'43'' 461 LEBRETON Johann ANGERS TRIATHLON MS4 "59 1h03'21'' "319 2h42'51'' "277 "295 1h29'46'' "149
228 5h22'05'' 112 GONZALEZ Olivier MEUDON TRIATHLON MS2 "19 49'42'' "21 2h46'21'' "326 "164 1h41'43'' "352
229 5h22'05'' 272 FERRAIN Serge SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 "65 1h05'36'' "379 2h39'41'' "232 "275 1h32'02'' "191
230 5h22'14'' 99 JARRY Frederic MEUDON TRIATHLON MV1 "66 59'20'' "200 2h40'19'' "243 "228 1h37'20'' "280
231 5h22'22'' 28 Jean-Marie FAUQUANT TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 "67 53'55'' "83 2h42'56'' "279 "179 1h40'38'' "334 Sa course
232 "6 5h22'31'' 43 MADELON Stephanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV1 "2 58'21'' "170 2h45'55'' "319 "256 1h35'03'' "237
233 5h22'33'' 235 DUCHATEAU Antoine TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV1 "68 56'23'' "124 2h46'55'' "335 "259 1h33'41'' "213
234 5h22'35'' 543 DUVERGER Stephane CHERBOURG TRIATHLON MV1 "69 58'27'' "172 2h36'20'' "175 "155 1h43'37'' "378
235 5h22'45'' 204 DELEBECQUE Benoit A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS3 "43 1h01'08'' "256 2h42'53'' "278 "268 1h34'36'' "229
236 5h23'01'' 481 MERIT Jean Marie CHOLET TRIATHLON MV3 "6 1h03'58'' "336 2h38'11'' "207 "253 1h35'22'' "244
237 5h23'30'' 483 GENET Sylvain CHOLET TRIATHLON MS4 "60 1h07'28'' "416 2h36'41'' "182 "270 1h34'44'' "233
238 5h23'33'' 72 NEN Yannick TRIATHLON 91 MS4 "61 59'32'' "204 2h37'38'' "195 "192 1h42'11'' "355
239 5h23'40'' 336 ALOY Franck A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "70 51'31'' "51 2h43'15'' "285 "160 1h44'38'' "392
240 5h23'41'' 252 BRUNEAU Loic VELIZY TRIATHLON MS4 "62 1h02'43'' "298 2h45'44'' "315 "300 1h31'55'' "188
241 5h23'43'' 300 SIKA Guillaume AMIENS TRIATHLON MS2 "20 1h07'10'' "412 2h39'02'' "221 "321 1h28'40'' "127
242 5h23'49'' 73 BOULAIRE Frederic ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "71 56'40'' "135 2h38'50'' "218 "183 1h42'19'' "357
243 5h24'09'' 493 LE SQUERN Jean Marc SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 "72 1h10'04'' "451 2h30'36'' "79 "229 1h39'13'' "305
244 5h24'13'' 32 BERNARD Olivier TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS4 "63 1h04'15'' "342 2h36'57'' "190 "254 1h36'10'' "257
245 5h24'16'' 606 REYNOUARD Frederic MS4 "64 1h01'15'' "261 2h42'49'' "276 "255 1h36'42'' "268
246 5h24'17'' 50 CHARDIN Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 "27 1h02'35'' "294 2h46'09'' "323 "333 1h28'40'' "128
247 5h24'22'' 447 JOUNIAUX Olivier ANGERS TRIATHLON MS4 "65 59'33'' "205 2h47'09'' "338 "293 1h33'25'' "209
248 5h24'30'' 499 LEMARQUIS Vincent JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS3 "44 1h05'39'' "381 2h42'46'' "274 "320 1h30'41'' "162
249 5h24'32'' 161 CLAIRET Benjamin RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "66 53'44'' "78 2h45'43'' "314 "222 1h40'27'' "329
250 5h24'33'' 314 ROIGNOT Guy ES BLANQUEFORT MV3 "7 1h06'10'' "395 2h42'03'' "262 "305 1h31'06'' "174
251 5h24'42'' 549 TAPIN Fabrice CHERBOURG TRIATHLON MS4 "67 1h01'54'' "279 2h46'10'' "324 "318 1h30'03'' "150
252 5h24'52'' 70 PAROT Jerome TRIATHLON 91 MS3 "45 1h00'12'' "211 2h34'59'' "150 "174 1h43'59'' "385
253 5h24'54'' 243 APICELLA Francois A.S.M BOUYGUES MV2 "28 1h05'21'' "365 2h47'55'' "345 "359 1h25'51'' "87
254 5h25'07'' 387 MANGIN Thierry J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 "73 55'38'' "106 2h37'28'' "194 "133 1h46'03'' "416
255 "7 5h25'14'' 229 TRAVERSI Caroline LES TRITONS MELDOIS FS2 "1 52'15'' "54 2h47'04'' "337 "211 1h42'26'' "358
256 5h25'19'' 69 BUHOT LAUNAY Pierre TRIATHLON 91 MS3 "46 1h11'17'' "470 2h36'56'' "189 "309 1h32'18'' "195
257 5h25'28'' 225 ROBIN Xavier A.N.S.A MV2 "29 1h05'00'' "354 2h27'59'' "57 "132 1h47'28'' "427
258 5h25'34'' 420 PAUL Mathias BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 "68 1h01'58'' "280 2h50'13'' "376 "337 1h29'43'' "147
259 5h25'39'' 242 BRIAND Guillaume A.S.M BOUYGUES MS4 "69 1h00'21'' "214 2h42'23'' "268 "241 1h39'20'' "307
260 5h25'41'' 173 ROUSSILLE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 "47 48'56'' "11 2h51'21'' "385 "232 1h40'32'' "330
261 5h25'49'' 613 PATRON Philippe AR SUD LAC MV2 "30 1h10'52'' "460 2h29'40'' "72 "231 1h40'56'' "340
262 5h25'58'' 530 GABRIELLE David MSA TRIATHLON MS4 "70 1h01'25'' "266 2h41'47'' "260 "252 1h38'44'' "300
263 5h26'09'' 471 CORMIER Arnaud M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 "48 1h01'10'' "259 2h36'30'' "179 "189 1h44'24'' "391
264 5h26'17'' 326 ANACLET Mickael LIMOGES TRIATHLON MS1 "7 1h04'17'' "343 2h48'59'' "364 "355 1h27'21'' "109
265 5h26'36'' 265 ETIENNE Laurent OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 "71 1h00'19'' "212 2h46'37'' "329 "297 1h34'44'' "232
266 5h27'07'' 509 PROISY Freddy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 "72 1h10'52'' "459 2h28'20'' "60 "217 1h42'29'' "360
267 "8 5h27'13'' 140 ARDOINO Magali RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS3 "3 53'40'' "75 2h51'04'' "381 "277 1h38'16'' "291
268 5h27'26'' 279 MICHEL Sebastien ASPS SENART TRIATHLON MS3 "49 1h06'16'' "398 2h36'56'' "187 "271 1h37'54'' "285
269 5h27'47'' 257 FONTEIX Thierry CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV1 "74 1h03'29'' "324 2h45'33'' "311 "313 1h34'19'' "226
270 5h27'54'' 409 MEUNIER Mathieu LOCHES 37 TRIATHLON MS3 "50 1h00'46'' "235 2h43'03'' "281 "260 1h40'09'' "324
271 5h27'57'' 563 SOUQUET Cyril WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS2 "21 1h01'40'' "275 2h38'46'' "216 "237 1h40'15'' "326
272 5h27'57'' 360 VARIN Herve T.C. JOUE LES TOURS MV1 "75 58'58'' "187 2h44'48'' "301 "262 1h39'01'' "302
273 5h28'09'' 441 STEPHAN Richard ANGERS TRIATHLON MS4 "73 1h08'23'' "430 2h41'38'' "258 "327 1h32'36'' "199
274 5h28'11'' 608 ULTRE Christophe MS4 "74 51'27'' "48 2h46'15'' "325 "223 1h43'14'' "366
275 5h28'15'' 535 ANQUETIL Jean Francois MSA TRIATHLON MV2 "31 1h07'57'' "424 2h44'13'' "291 "343 1h30'41'' "163
276 5h28'31'' 501 MONCEAU Yvan ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 "51 1h00'42'' "231 2h40'50'' "252 "244 1h41'28'' "346
277 5h28'40'' 388 BRIERE Bruno J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV2 "32 1h04'00'' "339 2h42'07'' "265 "299 1h36'12'' "258
278 5h28'55'' 292 HENNEBERT Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MV4 "3 1h01'34'' "271 2h40'33'' "247 "248 1h40'53'' "339
279 5h29'13'' 574 PAPAIL Yves ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV2 "33 1h03'26'' "320 2h42'20'' "267 "287 1h38'27'' "295
280 5h29'14'' 49 LUCAS Philippe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 "8 57'20'' "149 2h52'02'' "392 "324 1h34'13'' "225
281 5h29'20'' 427 FREMIN DESOMBES Pascal TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 "34 1h02'41'' "296 2h52'30'' "400 "368 1h28'36'' "126
282 5h29'30'' 603 Dominique MALLARD MV2 "35 1h05'59'' "390 2h47'15'' "339 "354 1h30'19'' "155 Sa course
283 5h29'40'' 51 DUCLOUX Fabrice CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 "52 1h00'32'' "224 2h40'03'' "238 "234 1h44'47'' "394
284 5h29'42'' 143 FILOCHE Dominique RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "36 1h05'50'' "385 2h30'38'' "80 "180 1h48'20'' "436
285 5h29'45'' 222 COIRON Thomas A.N.S.A MS2 "22 1h05'31'' "373 2h39'19'' "223 "285 1h39'20'' "306
286 5h29'57'' 117 HAMMOND Neil MEUDON TRIATHLON MV2 "37 59'16'' "198 2h45'55'' "318 "273 1h40'42'' "336
287 5h29'58'' 333 MAHO Philippe A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "76 1h13'13'' "485 2h45'47'' "316 "398 1h26'43'' "96
288 5h30'08'' 342 JEAN Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 "53 1h00'51'' "241 2h41'30'' "257 "251 1h43'19'' "373
289 5h30'16'' 348 DESCHAMPS Joel RABELAIS TRIATHLON CHINON MV1 "77 1h11'30'' "474 2h43'47'' "288 "366 1h30'28'' "157
290 5h30'28'' 157 JOUBAUD Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "78 1h07'08'' "408 2h45'43'' "313 "348 1h31'29'' "178
291 5h30'47'' 448 PARCHARD Stephane ANGERS TRIATHLON MV2 "38 1h05'50'' "386 2h42'45'' "273 "315 1h36'17'' "260
292 5h30'50'' 37 SANS Frederic TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 "75 1h04'49'' "349 2h41'04'' "253 "296 1h38'43'' "299
293 5h31'00'' 109 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON MV1 "79 1h05'15'' "363 2h37'47'' "200 "258 1h43'19'' "370
294 5h31'01'' 458 PUREL Laurent ANGERS TRIATHLON MS4 "76 1h01'29'' "267 2h49'07'' "367 "331 1h35'09'' "242
295 5h31'02'' 442 ROY Sebastien ANGERS TRIATHLON MS4 "77 1h07'14'' "413 2h49'54'' "373 "390 1h27'08'' "106
296 5h31'09'' 468 SUHET Laurent M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 "78 55'58'' "116 2h46'28'' "327 "243 1h43'48'' "380
297 5h31'13'' 137 LEJAOUDOUR Thierry US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "39 1h05'33'' "375 2h28'10'' "59 "187 1h48'47'' "439
298 5h31'16'' 593 HARICOT Fabien CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 "80 1h09'18'' "444 2h33'33'' "119 "265 1h42'10'' "353
299 5h31'18'' 446 HERMENIER Philippe ANGERS TRIATHLON MV2 "40 1h10'54'' "461 2h52'30'' "401 "423 1h22'42'' "40
300 5h31'31'' 419 MAUPOUX Jacques BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 "79 1h00'44'' "232 2h44'41'' "300 "286 1h41'40'' "351
301 5h31'39'' 95 BONIFACE Rodrigue US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MS4 "80 57'29'' "154 2h39'39'' "231 "236 1h42'12'' "356
302 5h31'46'' 280 AUCLAIR Eric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV3 "9 53'07'' "68 2h45'18'' "308 "219 1h47'23'' "426
303 5h31'55'' 18 GUENEBAUT Eric LAGARDERE PARIS RACING MS3 "54 1h05'04'' "355 2h44'29'' "295 "347 1h33'15'' "206
304 5h31'58'' 537 LE MINOR Remi LAGARDERE PARIS RACING MV3 "10 1h00'02'' "206 2h51'38'' "388 "346 1h33'56'' "220
305 5h32'03'' 282 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "81 1h05'07'' "357 2h50'30'' "377 "373 1h30'44'' "164
306 5h32'10'' 93 DAPOIGNY Bruno US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV2 "41 55'56'' "113 2h43'07'' "283 "209 1h48'08'' "433
307 5h32'30'' 38 VALLEE Chrsitian CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 "42 56'43'' "137 2h39'31'' "228 "186 1h50'53'' "457
308 5h32'38'' 508 FAIVRE Jean Luc LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 "82 1h07'03'' "405 2h38'10'' "206 "281 1h42'58'' "365
309 5h32'38'' 375 LABAISSE Vincent CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "43 1h03'14'' "316 2h48'09'' "347 "334 1h36'39'' "267
310 5h32'46'' 104 AUBRY Gerald MEUDON TRIATHLON MV4 "4 1h04'13'' "341 2h51'22'' "386 "367 1h32'32'' "198
311 5h32'57'' 12 LHUILLERY Jean Denys S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 "81 1h01'04'' "248 2h52'16'' "397 "351 1h33'39'' "211
312 5h33'02'' 23 DIJKSTRA Robin LAGARDERE PARIS RACING MS4 "82 1h02'55'' "304 2h51'00'' "380 "361 1h33'51'' "217
313 5h33'20'' 412 BENOIST Pascal CLUB ATHLETIQUE SKF MV2 "44 1h08'20'' "428 2h40'31'' "246 "323 1h38'54'' "301
314 5h33'23'' 166 GIL Baptiste RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 "55 1h02'54'' "303 2h44'50'' "302 "304 1h39'05'' "303
315 5h33'34'' 41 MARTINEZ Sebastien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "23 1h12'28'' "478 2h46'46'' "333 "395 1h30'07'' "152
316 5h33'46'' 91 THIBODOT Philippe US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV3 "11 1h01'33'' "270 2h34'53'' "144 "188 1h52'31'' "468
317 5h33'50'' 585 LE PAGE Didier ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 "83 1h03'28'' "323 2h48'42'' "357 "344 1h35'53'' "254
318 5h33'56'' 14 BRISSARD Cyril LAGARDERE PARIS RACING MV2 "45 1h00'39'' "226 2h45'19'' "309 "288 1h43'19'' "371
319 5h34'08'' 463 GEFFRAY Joel M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV4 "5 1h05'59'' "389 2h35'51'' "168 "263 1h45'02'' "398
320 5h34'08'' 122 DELALLEAU Frederic MEUDON TRIATHLON MS4 "83 1h06'19'' "399 2h31'41'' "98 "201 1h51'57'' "463
321 5h34'24'' 354 BOUQUIN Alain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 "84 1h01'32'' "269 2h42'12'' "266 "264 1h46'10'' "419
322 5h34'39'' 8 Gatien PARAT S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 "24 1h14'27'' "495 2h48'15'' "350 "419 1h27'31'' "110 Sa course
323 5h34'45'' 159 BOUVIER Vianney RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "46 1h10'31'' "453 2h29'45'' "73 "230 1h49'44'' "446
324 5h34'48'' 396 BLAISONNEAU Amold ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS4 "84 1h03'59'' "338 2h44'11'' "290 "307 1h41'21'' "344
325 5h34'50'' 600 DURAND Philippe MV1 "85 1h03'53'' "334 2h44'40'' "299 "316 1h39'40'' "313
326 5h34'56'' 85 CAQUANT Herve DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 "47 1h07'35'' "418 2h39'57'' "236 "306 1h40'01'' "319
327 5h35'07'' 318 THIBAUDEAU Pascal T.C.G. 79 PARTHENAY MS4 "85 1h00'29'' "222 2h43'31'' "287 "278 1h45'05'' "400
328 5h35'21'' 548 HEULLANT Nicolas CHERBOURG TRIATHLON MS4 "86 1h00'54'' "243 2h42'41'' "272 "280 1h45'25'' "404
329 5h35'31'' 54 ANDREOPA Emmanuel CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 "48 1h03'35'' "327 2h56'36'' "438 "405 1h30'57'' "168
330 5h35'32'' 330 DANIEL SAINDO A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "49 1h08'35'' "436 2h44'02'' "289 "342 1h37'11'' "279 Sa course
331 5h35'41'' 176 LENOAN Yann TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 "86 1h13'17'' "486 2h35'32'' "163 "329 1h40'38'' "333
332 5h35'42'' 20 KREMP Francois LAGARDERE PARIS RACING MV3 "12 1h00'59'' "246 2h55'34'' "432 "380 1h33'56'' "219
333 5h36'02'' 81 GODOU Jean Christophe ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "87 1h15'55'' "503 2h41'17'' "255 "394 1h32'26'' "197
334 5h36'18'' 550 TRIVIDIC Yann CHERBOURG TRIATHLON MS4 "87 1h08'05'' "425 2h40'44'' "250 "311 1h41'39'' "349
335 5h36'19'' 590 MONNERIE Christophe JACQUES CARTIER TRI COTE D EMERAUDE MV1 "88 57'15'' "147 2h54'24'' "417 "335 1h39'51'' "317
336 5h36'22'' 454 ALLEAU Rodolphe ANGERS TRIATHLON MV2 "50 1h00'28'' "221 2h43'11'' "284 "279 1h46'29'' "421
337 5h36'47'' 340 LE PORS Allan A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "88 1h00'40'' "227 2h45'51'' "317 "291 1h45'18'' "403
338 5h37'04'' 1 MARBOUTY Romain INDIVIDUEL MS3 "56 59'07'' "194 2h46'44'' "331 "290 1h45'43'' "409
339 5h37'06'' 466 JANSEN Tjep M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "51 57'28'' "153 2h58'18'' "446 "369 1h37'09'' "276
340 5h37'32'' 83 MAIRE Jean Claude DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "13 1h01'48'' "278 2h35'23'' "161 "196 1h55'52'' "492
341 5h38'26'' 237 FRANCKHAUSER Patrick TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 "14 1h04'57'' "351 2h44'56'' "304 "325 1h43'19'' "372
342 5h38'37'' 440 MOREAU Thierry ANGERS TRIATHLON MV2 "52 57'58'' "166 2h44'40'' "298 "267 1h48'54'' "440
343 5h38'52'' 371 JOLICOEUR Matthieu CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 "57 52'44'' "63 2h42'25'' "269 "170 1h56'45'' "497
344 5h38'54'' 514 LANGEVIN Nicolas ROUEN TRIATHLON MV1 "89 53'28'' "70 2h52'37'' "402 "308 1h40'40'' "335
345 5h39'40'' 376 CHAUVEAU Frederic CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "53 1h02'56'' "305 3h00'51'' "466 "428 1h29'06'' "133
346 5h39'46'' 270 DUQUENNE Sebastien OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 "90 1h03'08'' "313 2h49'00'' "366 "356 1h40'46'' "337
347 5h40'20'' 361 HAY Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MV1 "91 58'51'' "185 2h54'02'' "413 "340 1h42'31'' "361
348 5h40'32'' 142 COUNIL Christian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "92 1h16'06'' "504 2h45'25'' "310 "414 1h34'06'' "222
349 5h40'35'' 436 DAIGUSON Ludovic ANGERS TRIATHLON MS3 "58 1h12'41'' "481 2h45'00'' "305 "385 1h38'39'' "297
350 5h40'41'' 195 KRIER Patrice TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV2 "54 1h03'28'' "321 2h45'18'' "307 "301 1h48'45'' "438
351 5h40'44'' 347 BOUE Jacky RABELAIS TRIATHLON CHINON MV4 "6 1h02'51'' "300 2h42'38'' "270 "283 1h50'28'' "452
352 5h40'56'' 612 LURO Julien POISSY TRIATHLON MS3 "59 1h03'34'' "326 2h56'52'' "439 "407 1h35'56'' "256
353 5h41'08'' 386 BARRIERE Daniel J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 "93 1h03'06'' "310 2h53'56'' "411 "386 1h38'19'' "292
354 5h41'12'' 474 MONGUILLON Ludovic M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 "94 59'01'' "188 2h59'15'' "453 "393 1h37'52'' "284
355 5h41'24'' 437 BICHE Patrice ANGERS TRIATHLON MV2 "55 1h11'03'' "465 2h46'44'' "332 "389 1h37'32'' "282
356 5h41'29'' 207 COMBELAS Romain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 "89 1h01'07'' "254 2h59'22'' "456 "409 1h35'47'' "250
357 5h41'33'' 331 LOY Stephan A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "56 53'04'' "67 2h59'16'' "454 "338 1h43'37'' "377
358 5h41'41'' 564 LE DIOT Stephane TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 "57 1h01'12'' "260 2h51'07'' "383 "349 1h43'49'' "381
359 "9 5h41'57'' 105 BATT Melanie MEUDON TRIATHLON FS3 "4 54'57'' "97 2h49'50'' "372 "274 1h52'40'' "470
360 5h42'06'' 80 TROFLEAU Dominique ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "58 1h07'45'' "422 2h48'18'' "352 "378 1h39'45'' "314
361 5h42'39'' 184 GUILLEMONT Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 "90 1h07'05'' "406 2h45'34'' "312 "341 1h45'53'' "411
362 5h42'40'' 274 JACQUOT Jean Marc TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "59 1h02'06'' "284 2h44'53'' "303 "302 1h49'38'' "444
363 5h42'43'' 366 BREGERE Damien TRI. SUD 18 MS3 "60 1h05'49'' "384 2h48'30'' "354 "357 1h43'16'' "367
364 5h42'44'' 168 CAYATTE Matthieu RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 "61 1h00'32'' "223 2h40'18'' "242 "239 1h54'52'' "483
365 5h42'47'' 319 FIGONI Herve LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "95 59'07'' "195 2h46'52'' "334 "289 1h52'01'' "464
366 5h42'50'' 455 COTTIN Pascal ANGERS TRIATHLON MS3 "62 1h03'37'' "328 2h42'41'' "271 "303 1h49'06'' "442
367 5h42'52'' 250 BOUTIN Mickael VELIZY TRIATHLON MV1 "96 1h08'56'' "440 2h50'33'' "378 "403 1h38'07'' "288
368 5h42'55'' 480 CORFEC Francois LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 "60 1h01'09'' "258 2h48'14'' "349 "319 1h48'11'' "434
369 5h43'13'' 397 GLON Richard ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS3 "63 1h03'00'' "309 2h52'39'' "403 "370 1h42'26'' "359
370 5h43'15'' 551 LELOUEY Joel CHERBOURG TRIATHLON MV2 "61 1h22'12'' "531 2h34'24'' "139 "399 1h37'28'' "281
371 5h43'23'' 491 KIERNAN Georges TRIATHLON COTE D AMOUR MV1 "97 1h04'57'' "352 2h53'25'' "409 "396 1h39'07'' "304
372 5h43'23'' 389 GUILLEMAIN Guillaume J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS3 "64 1h12'49'' "483 2h54'47'' "422 "455 1h27'53'' "115
373 5h43'38'' 89 AUFFRET Christophe POISSY TRIATHLON MV1 "98 1h16'07'' "505 2h42'05'' "263 "391 1h40'33'' "331
374 5h43'38'' 577 BERTHO Jean Marie ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 "99 1h06'57'' "404 2h53'46'' "410 "408 1h37'54'' "286
375 5h43'54'' 79 JOUANNE Sebastien ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "91 1h02'02'' "281 2h54'07'' "414 "383 1h41'37'' "348
376 "10 5h44'46'' 148 MOUTOUSSAMY Diane RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS4 "3 1h01'04'' "249 2h47'57'' "346 "312 1h50'46'' "455
377 5h44'56'' 271 DESSAUD Frederic OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 "100 1h03'38'' "329 2h54'56'' "426 "401 1h40'13'' "325
378 5h44'56'' 171 MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "62 1h00'12'' "210 2h53'17'' "408 "353 1h46'32'' "422
379 5h45'17'' 495 PICHON Roger JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV2 "63 1h07'43'' "420 2h47'42'' "344 "379 1h40'58'' "341
380 5h45'37'' 224 TREGNIER Philippe A.N.S.A MV2 "64 1h11'07'' "466 2h58'33'' "450 "457 1h31'34'' "180
381 5h45'48'' 358 PETIT Stephane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 "92 1h02'57'' "307 2h55'21'' "431 "392 1h41'34'' "347
382 5h46'00'' 364 PINEL Eric T.C. JOUE LES TOURS MV1 "101 1h20'58'' "529 2h44'21'' "292 "435 1h33'52'' "218
383 5h46'37'' 487 MAILLET Sylvain LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MV1 "102 1h19'14'' "514 2h47'17'' "340 "446 1h34'31'' "227
384 "11 5h46'55'' 132 REBOULLET Edith US PALAISEAU TRIATHLON FS3 "5 1h00'47'' "236 2h49'26'' "370 "326 1h52'27'' "466
385 5h46'56'' 135 LANGLET Marc US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "15 1h11'27'' "473 2h48'44'' "358 "410 1h40'27'' "328
386 5h46'56'' 586 THEBAULT William ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 "93 1h03'07'' "312 2h55'17'' "430 "384 1h44'53'' "396
387 5h46'57'' 203 FERREIRA Pascal A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 "65 1h08'27'' "434 2h48'58'' "363 "375 1h44'12'' "388
388 5h47'02'' 263 GUILLOU Frederic VERSAILLES TRIATHLON MV1 "103 58'49'' "183 3h10'55'' "514 "465 1h30'52'' "167
389 5h47'07'' 260 KERLOCH Vincent CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MS4 "94 1h08'38'' "437 2h44'27'' "294 "400 1h40'19'' "327
390 5h47'08'' 164 PRIVAT Christian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "66 1h20'23'' "524 2h49'25'' "369 "453 1h33'40'' "212
391 5h47'09'' 154 Pierre COCHAT RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "104 1h12'29'' "479 2h46'09'' "322 "397 1h42'47'' "362 Sa course
392 5h48'00'' 223 DESROSIERS Joel A.N.S.A MV2 "67 1h11'51'' "475 2h54'50'' "423 "441 1h36'35'' "266
393 5h48'01'' 202 SIMON Fabien TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS3 "65 57'54'' "163 2h53'07'' "407 "358 1h46'05'' "418
394 5h48'11'' 503 DAVID Eric ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV2 "68 1h05'27'' "369 2h46'07'' "320 "350 1h47'35'' "429
395 5h49'00'' 345 DELAFOY Thierry A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "69 1h01'47'' "277 2h46'35'' "328 "314 1h54'59'' "485
396 5h49'21'' 611 GREYL Dominique HENNEBONT TRIATHLON MV1 "105 1h05'22'' "366 2h55'40'' "434 "415 1h41'21'' "345
397 5h49'26'' 25 CLERC Nicolas LAGARDERE PARIS RACING MS3 "66 1h01'25'' "265 2h54'08'' "415 "382 1h46'43'' "423
398 "12 5h49'40'' 309 MODIN Laurence TRI ARCACHON SUD BASSIN FV2 "1 1h09'22'' "445 2h52'22'' "398 "412 1h43'23'' "376
399 5h49'43'' 65 SIMONNEAU Mickael TRIATHLON 91 MS4 "95 1h08'17'' "427 2h51'53'' "390 "404 1h45'04'' "399
400 5h50'02'' 407 HOUNNOU Eric SAINT AVERTIN SPORTS 37 MS4 "96 1h16'34'' "507 2h48'35'' "355 "427 1h39'50'' "315
401 5h50'06'' 346 DOLLO Loic RABELAIS TRIATHLON CHINON MV3 "16 1h04'47'' "348 2h58'04'' "444 "426 1h39'36'' "310
402 5h50'24'' 178 ZANOTTI Kevin TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 "97 1h02'47'' "299 2h52'09'' "395 "365 1h50'17'' "450
403 "13 5h50'32'' 601 FOURCADE Elodie FS3 "6 1h00'41'' "230 2h49'16'' "368 "332 1h51'34'' "459
404 5h50'51'' 472 TONNELIER Marc M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "70 1h23'47'' "538 2h54'42'' "420 "495 1h28'06'' "117
405 5h51'00'' 398 TIRTAINE Thomas ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS2 "25 1h12'33'' "480 2h52'08'' "394 "430 1h41'02'' "342
406 5h51'09'' 287 DUMONT Eric U.S. HAM TRIATHLON MV2 "71 1h10'02'' "450 2h47'37'' "342 "388 1h47'46'' "430
407 5h51'19'' 121 TRONTIN Pierre MEUDON TRIATHLON MS2 "26 54'18'' "89 2h52'48'' "404 "322 1h55'16'' "488
408 "14 5h51'24'' 156 BOUVIER Sandrine RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV1 "3 1h10'55'' "462 2h46'40'' "330 "381 1h49'51'' "448
409 5h51'27'' 485 OUVRARD David CHOLET TRIATHLON MS4 "98 1h05'33'' "376 2h43'00'' "280 "317 1h56'45'' "498
410 5h51'46'' 467 DESNOS Arnaud M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 "106 1h03'33'' "325 2h56'07'' "435 "417 1h43'20'' "374
411 5h51'58'' 59 GAUDRY Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "99 1h09'08'' "442 2h47'32'' "341 "376 1h50'25'' "451
412 5h52'11'' 500 GUEDES Arnaud ATHLETIC RETZ SUD LAC MS4 "100 1h09'52'' "449 3h02'08'' "471 "474 1h34'40'' "231
413 5h52'17'' 3 PRIGENT Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 "7 1h06'47'' "403 3h05'08'' "485 "473 1h36'20'' "262
414 5h52'17'' 486 QUERCRON Jean Charles LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MV1 "107 1h00'45'' "234 2h57'47'' "442 "402 1h46'20'' "420
415 "15 5h52'32'' 153 PROTAIN Elise RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS2 "2 1h02'15'' "288 2h52'03'' "393 "364 1h52'40'' "471
416 5h53'05'' 212 COUGET Xavier C.O.M.B BAGNEUX TRIATHLON MS3 "67 57'11'' "145 2h54'51'' "424 "345 1h54'54'' "484
417 5h53'21'' 131 ESCOURIDO Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "108 1h20'52'' "528 2h48'41'' "356 "464 1h37'59'' "287
418 5h53'28'' 293 DUVAL Philippe BEAUVAIS TRIATHLON MV3 "17 1h27'37'' "545 2h52'26'' "399 "508 1h28'11'' "118
419 5h53'29'' 597 CARPENTIER Franck MV2 "72 51'21'' "43 3h04'06'' "480 "363 1h53'34'' "476
420 5h53'35'' 589 ALLEARD Jean Pierre KEMPERLE TRIATHLON MV1 "109 55'44'' "108 2h51'36'' "387 "298 2h01'24'' "519
421 5h53'42'' 518 LECLERC Stephane ROUEN TRIATHLON MV1 "110 59'04'' "191 2h54'57'' "428 "362 1h53'36'' "477
422 5h53'49'' 97 LE MOIGNE Jean Francois MEUDON TRIATHLON MV3 "18 1h05'17'' "364 2h55'34'' "433 "418 1h45'26'' "405
423 5h53'50'' 150 DEMARIGNY Sebastien RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "101 1h00'23'' "215 3h03'19'' "475 "422 1h46'02'' "415
424 5h53'56'' 395 GAMBERT Yannick ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "111 1h05'41'' "382 2h57'03'' "440 "420 1h45'49'' "410
425 5h54'08'' 496 GAGE Laurent JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV2 "73 1h19'31'' "517 2h48'51'' "361 "459 1h39'28'' "308
426 "16 5h54'30'' 44 VALLEE Isabelle CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV1 "4 57'23'' "151 3h09'17'' "502 "434 1h43'50'' "382
427 5h54'56'' 24 BOSCHEREL Laurent LAGARDERE PARIS RACING MV1 "112 1h12'10'' "477 2h58'22'' "449 "475 1h36'53'' "273
428 5h54'56'' 570 FONTAINE Johann TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS4 "102 1h03'20'' "318 3h01'24'' "468 "431 1h44'38'' "393
429 5h54'58'' 392 JONDEAU Olivier J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 "113 1h26'41'' "542 2h50'52'' "379 "494 1h31'46'' "182
430 5h55'12'' 405 GOISET Cyril SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV1 "114 59'05'' "193 2h57'24'' "441 "372 1h53'59'' "479
431 5h55'21'' 531 STEINBACH Damien MSA TRIATHLON MV1 "115 1h07'15'' "414 2h51'57'' "391 "406 1h50'00'' "449
432 "17 5h55'24'' 103 ALEXANDRE Francoise MEUDON TRIATHLON FS4 "4 57'39'' "158 3h11'56'' "517 "472 1h38'26'' "294
433 5h55'25'' 34 HOUILLON Jean Marie TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 "116 1h06'14'' "397 2h48'46'' "359 "377 1h52'46'' "472
434 5h55'51'' 218 GEORGES Eric A.N.S.A MV2 "74 1h02'57'' "306 2h54'56'' "425 "387 1h53'28'' "474
435 5h56'24'' 443 BESNARDEAU Michel ANGERS TRIATHLON MV2 "75 1h11'08'' "467 2h58'33'' "451 "460 1h42'11'' "354
436 5h56'30'' 517 MERCIER Stephane ROUEN TRIATHLON MV1 "117 55'30'' "103 2h56'25'' "437 "339 1h58'16'' "508
437 5h56'53'' 408 NERE Stephane SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV1 "118 1h00'36'' "225 3h06'39'' "490 "445 1h43'51'' "383
438 5h57'04'' 604 MONCADA Stephane MS4 "103 1h00'44'' "233 3h03'53'' "478 "433 1h45'07'' "401
439 5h57'28'' 418 RIVRON David BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 "119 1h01'09'' "257 2h54'37'' "419 "448 1h43'53'' "384
440 5h57'28'' 417 BAUDE David BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 "120 1h13'50'' "491 2h55'12'' "429 "452 1h43'43'' "379
441 5h57'36'' 338 COURTIN Pascal A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "121 1h11'22'' "471 2h51'04'' "382 "425 1h47'28'' "428
442 5h57'53'' 373 GRISSAULT Cedric CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 "68 1h02'06'' "286 2h52'58'' "405 "374 1h55'00'' "486
443 5h58'16'' 169 HOAREAU Vivian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "122 1h11'14'' "469 2h39'46'' "233 "328 2h03'13'' "523
444 5h58'30'' 42 HO HUU Phuoc CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 "123 1h04'59'' "353 3h09'57'' "507 "492 1h35'21'' "243
445 5h58'31'' 492 DARDANT Henri Rene TRIATHLON COTE D AMOUR TRIATHLON CLUB N MV3 "19 1h13'21'' "487 2h51'47'' "389 "440 1h45'17'' "402
446 5h58'38'' 478 FOUQUET Patrice MAS. TRIA 53 MV2 "76 1h09'49'' "448 2h59'33'' "459 "461 1h44'10'' "387
447 5h58'45'' 423 ALCACER Francis TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 "20 1h13'46'' "490 2h49'56'' "375 "432 1h47'56'' "431
448 5h58'53'' 327 DROGUET Hubertq A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "77 1h07'09'' "410 2h47'01'' "336 "352 1h59'12'' "513
449 5h59'02'' 368 DUBREUIL Philippe TRI. SUD 18 MV2 "78 1h10'48'' "457 2h56'21'' "436 "451 1h44'50'' "395
450 5h59'06'' 6 METZGER Michel S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 "21 1h15'19'' "498 3h03'39'' "477 "501 1h33'43'' "215
451 5h59'46'' 301 LEMAITRE Laurent FREE IRON TEAM MV1 "124 1h11'51'' "476 2h59'35'' "460 "479 1h41'40'' "350
452 6h00'00'' 584 LOZON Jean Marie ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 "125 1h06'36'' "401 2h58'21'' "448 "437 1h46'04'' "417
453 "18 6h00'03'' 221 BOROT Nathalie A.N.S.A FV1 "5 1h08'54'' "439 3h00'36'' "465 "456 1h46'00'' "414
454 6h00'06'' 552 FAROUX Christophe CHERBOURG TRIATHLON MS4 "104 1h02'26'' "291 3h02'11'' "472 "438 1h46'56'' "425
455 6h00'20'' 10 LELARGE Francois S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 "79 1h19'41'' "521 2h48'12'' "348 "447 1h47'57'' "432
456 6h00'23'' 110 LUTZ Pascal MEUDON TRIATHLON MV2 "80 1h18'37'' "513 2h49'34'' "371 "444 1h48'57'' "441
457 6h00'31'' 39 FAYARD Eric CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 "81 1h04'19'' "344 3h09'52'' "505 "482 1h40'48'' "338
458 6h00'39'' 516 PARROT Gilles ROUEN TRIATHLON MV3 "22 1h06'21'' "400 2h54'42'' "421 "413 1h54'40'' "480
459 6h01'04'' 374 RENAULT Vincent CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 "126 1h06'07'' "393 3h04'24'' "482 "471 1h44'09'' "386
460 6h01'15'' 149 TROVERO Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "82 1h14'51'' "497 2h59'13'' "452 "481 1h40'35'' "332
461 6h01'22'' 540 LAMBERT Renaud TRIATHLON 61 ARGENTAN MV2 "83 1h04'03'' "340 2h51'08'' "384 "371 2h00'20'' "517
462 6h01'57'' 210 Didier LEROUX U.S. IVRY TRIATHLON MS3 "69 1h15'43'' "500 2h48'17'' "351 "429 1h51'15'' "458 Sa course
463 6h01'57'' 555 DJAMIL BOULENOUAR FLERS TRIATHLON MV4 "8 1h05'37'' "380 00'00'' 1h46'43'' "424 Sa course
464 6h02'47'' 390 ALLEAU Raphael J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 "127 1h10'44'' "456 3h06'44'' "491 "496 1h39'36'' "311
465 6h03'30'' 17 CLAUS Thierry LAGARDERE PARIS RACING MS4 "105 1h01'17'' "262 3h00'19'' "463 "424 1h54'41'' "481
466 6h03'41'' 262 LAUNAY Stephane CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV1 "128 1h04'30'' "346 3h02'38'' "473 "454 1h48'43'' "437
467 6h03'47'' 456 FLEURY Emmanuel ANGERS TRIATHLON MV1 "129 1h11'01'' "464 2h48'47'' "360 "411 1h56'10'' "493
468 6h03'54'' 120 BOURGINE Bertrand MEUDON TRIATHLON MV3 "23 1h11'00'' "463 3h01'00'' "467 "477 1h45'28'' "406
469 6h04'03'' 497 RAULT Vincent JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV2 "84 1h14'17'' "492 3h01'49'' "469 "500 1h37'09'' "277
470 6h04'25'' 206 LE MOING Eric A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 "106 1h05'27'' "368 2h59'49'' "461 "439 1h52'24'' "465
471 6h04'33'' 569 BORDEAU Vincent TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 "130 1h14'31'' "496 2h52'13'' "396 "443 1h52'35'' "469
472 6h04'36'' 430 CREN Bertrand ANGERS TRIATHLON MV1 "131 1h15'51'' "501 2h58'17'' "445 "483 1h42'57'' "364
473 "19 6h04'45'' 283 LAVOINE Audrey NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON FS2 "3 54'48'' "96 3h09'13'' "500 "421 1h56'11'' "494
474 6h04'48'' 46 GODARD Alexandre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "107 1h10'43'' "455 3h08'47'' "498 "504 1h39'38'' "312
475 6h05'02'' 381 GODEBIN Olivier TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV1 "132 1h00'50'' "240 3h13'12'' "525 "485 1h43'16'' "368
476 6h05'17'' 416 NIETO Joselito CLUB ATHLETIQUE SKF MS2 "27 1h05'29'' "371 2h48'59'' "365 "360 2h05'38'' "526
477 6h05'24'' 255 BERNARDI Laurent VELIZY TRIATHLON MV1 "133 1h23'25'' "537 2h57'59'' "443 "509 1h36'28'' "264
478 6h05'24'' 219 VALTAT Daniel A.N.S.A MV4 "9 1h19'33'' "519 3h03'33'' "476 "514 1h36'47'' "271
479 6h06'18'' 306 COUTURIER Gael OLYMPIC NICE NATATION MS4 "108 1h13'09'' "484 2h54'00'' "412 "449 1h51'53'' "462
480 6h07'04'' 63 VERNON Stephane TRIATHLON 91 MS2 "28 1h02'04'' "283 3h07'09'' "492 "466 1h50'40'' "453
481 6h07'10'' 294 BRUNEL Alain AMIENS TRIATHLON MV4 "10 1h11'23'' "472 2h49'56'' "374 "416 1h58'54'' "511
482 6h07'46'' 592 BARRAS Thierry A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "109 1h17'56'' "510 2h54'10'' "416 "478 1h49'10'' "443
483 6h08'42'' 45 BROGUET Olivier CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 "85 1h06'43'' "402 3h02'04'' "470 "468 1h51'45'' "460
484 "20 6h08'58'' 96 MAHE MARTIN Florence US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA FV2 "2 1h08'20'' "429 3h02'55'' "474 "469 1h53'17'' "473
485 6h09'10'' 349 GOURDON Patrice RABELAIS TRIATHLON CHINON MV4 "11 1h22'26'' "533 2h53'02'' "406 "487 1h45'54'' "412
486 6h09'31'' 359 NAVAL Diego VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 "110 56'45'' "139 2h54'31'' "418 "336 2h13'29'' "538
487 6h10'45'' 33 BITAULD Lionel TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 "86 1h00'27'' "220 3h08'01'' "495 "462 1h55'27'' "489
488 6h11'47'' 329 THOMAS Denis A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "87 1h05'11'' "359 3h05'36'' "487 "467 1h54'45'' "482
489 "21 6h12'46'' 208 NETZER Emmanuelle U.S. IVRY TRIATHLON FV1 "6 1h06'12'' "396 3h10'17'' "510 "490 1h50'43'' "454
490 6h13'53'' 545 CONNAN Olivier CHERBOURG TRIATHLON MV1 "134 1h05'13'' "360 3h16'17'' "530 "513 1h45'57'' "413
491 6h15'30'' 55 LEVER Benoit CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "29 1h03'28'' "322 3h06'25'' "488 "463 1h59'14'' "514
492 6h16'09'' 74 DHUNE Bertrand ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "135 1h03'58'' "337 3h04'06'' "481 "458 2h01'16'' "518
493 6h16'56'' 31 LE FLOCH MOEN Philippe TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV3 "24 1h20'29'' "525 2h48'56'' "362 "470 1h59'42'' "515
494 6h16'56'' 30 DUNON Paul TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 "88 1h03'10'' "314 3h04'38'' "484 "480 1h56'54'' "501
495 6h17'13'' 66 DELON Didier TRIATHLON 91 MV3 "25 1h07'36'' "419 3h10'07'' "508 "498 1h52'30'' "467
496 6h17'24'' 268 GUY Jean Pierre OZOIR VSOP TRIATHLON MV5 "1 1h08'25'' "432 3h05'11'' "486 "476 1h58'52'' "510
497 6h17'49'' 400 LUQUET Frederic ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV2 "89 1h07'45'' "421 3h07'24'' "493 "486 1h53'30'' "475
498 6h17'53'' 290 JORELLE Jacky BEAUVAIS TRIATHLON MV4 "12 1h18'26'' "511 2h59'49'' "462 "497 1h53'49'' "478
499 "22 6h19'20'' 160 DOLLE Angelique RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS2 "4 1h14'25'' "493 3h04'01'' "479 "489 1h57'55'' "506
500 6h19'31'' 256 RAPILLY Didier CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV4 "13 1h25'24'' "539 2h59'33'' "458 "518 1h44'58'' "397
501 6h20'27'' 64 MIGUET Jean Pierre TRIATHLON 91 MS4 "111 1h19'41'' "522 2h59'32'' "457 "503 1h55'27'' "490
502 "23 6h21'18'' 556 GHESTIN Catherine FLERS TRIATHLON FV2 "3 1h02'52'' "301 3h12'28'' "523 "484 1h57'54'' "505
503 6h21'46'' 595 SIMON Franck ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV4 "14 1h06'08'' "394 3h12'03'' "519 "512 1h50'50'' "456
504 "24 6h21'49'' 450 WARAMBOURG Mathilde ANGERS TRIATHLON FS2 "5 1h15'54'' "502 3h16'26'' "531 "527 1h44'15'' "390
505 6h22'01'' 52 BRES Paul Andre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 "26 58'47'' "182 3h06'34'' "489 "436 2h10'35'' "531
506 "25 6h22'16'' 196 REAUME Veronique TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX FV3 "1 1h20'48'' "527 3h09'56'' "506 "523 1h45'37'' "407
507 6h23'49'' 475 LAURANS Nicolas M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 "112 1h08'32'' "435 3h09'51'' "504 "499 1h59'04'' "512
508 6h24'08'' 100 D HEILLY Hugues MEUDON TRIATHLON MV5 "2 1h08'10'' "426 3h12'41'' "524 "510 1h56'46'' "499
509 6h24'17'' 413 BILLARD Yann CLUB ATHLETIQUE SKF MV2 "90 1h12'43'' "482 3h08'58'' "499 "511 1h56'18'' "496
510 "26 6h24'34'' 261 LOPEZ Valerie CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y FV2 "4 1h20'39'' "526 3h12'03'' "518 "530 1h45'41'' "408
511 6h24'42'' 433 LAURET Denis ANGERS TRIATHLON MS4 "113 1h19'53'' "523 3h10'17'' "511 "525 1h48'14'' "435
512 6h24'54'' 198 LEGRAND Yves TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV5 "3 1h08'25'' "431 3h10'55'' "513 "507 1h58'29'' "509
513 6h24'59'' 337 BARICHARD Franck A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "114 1h09'05'' "441 3h24'29'' "541 "534 1h41'15'' "343
514 6h25'21'' 470 LEMAITRE Pascal M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "91 1h04'53'' "350 2h59'21'' "455 "442 2h12'36'' "537
515 6h25'21'' 473 PAPIN Jean Michel M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV5 "4 1h09'23'' "446 2h58'18'' "447 "450 2h10'47'' "532
516 6h26'53'' 19 DAO Bertrand LAGARDERE PARIS RACING MV2 "92 1h05'23'' "367 3h18'27'' "534 "517 1h55'10'' "487
517 "27 6h29'20'' 125 LUTZ Suzanne MEUDON TRIATHLON FV1 "7 1h19'18'' "516 3h12'25'' "522 "531 1h49'43'' "445
518 6h29'41'' 186 KLEIN Andreas TRIATHLON CLUB TORCY MV2 "93 1h14'26'' "494 3h00'28'' "464 "488 2h05'31'' "525
519 6h32'07'' 48 ZAMPIERI Henri CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 "27 1h05'44'' "383 3h14'03'' "527 "506 2h05'25'' "524
520 "28 6h33'06'' 254 NOUALHAGUET Christine VELIZY TRIATHLON FV1 "8 1h07'09'' "409 3h21'40'' "538 "520 1h57'22'' "503
521 6h35'12'' 90 BERGER Laurent POISSY TRIATHLON MV2 "94 1h01'37'' "272 3h11'47'' "516 "493 2h10'56'' "533
522 "29 6h35'41'' 308 VUILLET Valerie CARBON BLANC TRIATHLON FV1 "9 1h27'13'' "543 3h19'39'' "537 "542 1h43'22'' "375
523 6h35'50'' 414 CHENY Frederic CLUB ATHLETIQUE SKF MV1 "136 1h22'47'' "536 3h09'16'' "501 "528 1h57'09'' "502
524 6h36'19'' 152 SOUCAZE GUILLOUS Benoit RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "137 1h10'41'' "454 3h10'37'' "512 "515 2h01'33'' "520
525 6h36'27'' 469 DEMONS Christophe M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 "138 1h22'28'' "534 3h07'41'' "494 "524 1h59'48'' "516
526 "30 6h38'28'' 116 MAGE Corinne MEUDON TRIATHLON FS4 "5 1h19'17'' "515 3h13'34'' "526 "533 1h56'12'' "495
527 6h41'30'' 411 FAYE Alain LOCHES 37 TRIATHLON MV4 "15 1h19'32'' "518 3h12'13'' "521 "532 2h02'45'' "521
528 6h41'51'' 266 VILLIBORD Alain OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 "95 1h27'16'' "544 3h08'46'' "497 "535 1h57'36'' "504
529 6h42'42'' 399 LESIMPLE Eric ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "139 1h16'15'' "506 3h23'25'' "540 "538 1h56'49'' "500
530 6h43'25'' 248 MORIN Jean Pierre VELIZY TRIATHLON MV5 "5 1h15'28'' "499 3h12'11'' "520 "522 2h06'58'' "528
531 6h43'34'' 335 PASELLA Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "28 1h05'08'' "358 3h11'38'' "515 "491 2h18'51'' "543
532 6h44'23'' 547 HAMDADOU Morad CHERBOURG TRIATHLON MV3 "29 1h08'50'' "438 3h16'33'' "532 "516 2h11'45'' "536
533 6h45'00'' 56 GUILET Nicolas CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 "140 1h13'41'' "488 3h04'29'' "483 "502 2h19'26'' "544
534 6h46'50'' 191 REAUME Marc Antoine TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV3 "30 1h13'46'' "489 3h18'06'' "533 "529 2h07'00'' "529
535 6h47'19'' 401 LESAGE Philippe SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV4 "16 1h09'44'' "447 3h10'14'' "509 "505 2h20'52'' "545
536 "31 6h47'43'' 251 USSEGLIO POLATERA Brigitte VELIZY TRIATHLON FV2 "5 1h22'37'' "535 3h18'37'' "535 "539 1h58'06'' "507
537 6h50'46'' 410 SENON Nicolas LOCHES 37 TRIATHLON MS4 "115 1h22'20'' "532 3h16'08'' "529 "537 2h05'58'' "527
538 "32 6h50'53'' 205 SOPHIE GARCIA A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV1 "10 1h21'02'' "530 3h08'46'' "496 "521 2h14'41'' "540 Sa course
539 6h50'56'' 151 MONNOT Willy RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "116 1h16'42'' "508 3h09'38'' "503 "519 2h16'07'' "541
540 6h53'40'' 298 BOUFENGHOUR Ahmed AMIENS TRIATHLON MV1 "141 1h07'52'' "423 3h21'43'' "539 "526 2h14'23'' "539
541 6h54'44'' 352 DE CHAZAL Sydney U.S. VENDOME TRIATHLON MS4 "117 1h05'14'' "361 3h31'21'' "543 "536 2h11'41'' "535
542 6h56'57'' 598 CHARPIN Christophe MS4 "118 1h30'06'' "546 3h14'29'' "528 "541 2h02'48'' "522
543 7h07'55'' 115 MARAIS Thibault MEUDON TRIATHLON MS4 "119 1h26'05'' "540 3h19'17'' "536 "540 2h18'02'' "542
544 7h13'03'' 599 CORMONT Fabrice MV1 "142 1h18'27'' "512 3h32'08'' "544 "543 2h07'23'' "530
545 7h18'57'' 554 LOCOGE Luc CHERBOURG TRIATHLON MS4 "120 1h19'39'' "520 3h33'24'' "545 "544 2h11'35'' "534
546 7h30'48'' 284 BLAUWART Jean Pierre U.S. HAM TRIATHLON MV5 "6 1h26'41'' "541 3h27'23'' "542 "545 2h25'33'' "546
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord