Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Vendôme 2010

dimanche 30 mai 2010

546 classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h20'26'' 533 Thomas LEBOUCHER 244 MSA TRIATHLON MS2 (1)45'04'' (5)2h14'58'' (1)1h17'49'' (6) Sa course
2 4h25'34'' 515 yann ROCHETEAU LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 (1)49'18'' (12)2h21'00'' (13)1h12'54'' (1) Sa course
3 4h26'42'' 444 LAUNAY Stephane ANGERS TRIATHLON MV1 (1)50'32'' (34)2h19'56'' (9)1h12'56'' (2) Créer mon compte
4 4h30'43'' 317 LE GOUILL Alain T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 (2)51'29'' (49)2h19'36'' (7)1h17'02'' (3) Créer mon compte
5 4h31'50'' 194 sébastien SOUFFLEUX 101 ISSY TRIATHLON MS3 (2)49'23'' (14)2h17'36'' (2)1h20'45'' (20) Sa course
6 4h32'20'' 534 BOULANGER Antoine MSA TRIATHLON MS3 (3)48'16'' (7)2h19'22'' (6)1h21'22'' (26) Créer mon compte
7 4h33'22'' 144 ROJAS Pascal RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (3)51'14'' (41)2h18'17'' (4)1h20'21'' (17) Créer mon compte
8 4h33'37'' 532 Guillaume BARREAU 99 MSA TRIATHLON MS3 (4)49'54'' (22)2h21'08'' (14)1h20'20'' (16) Sa course
9 4h33'56'' 367 LE NOACH Pierre TRI. SUD 18 MS1 (1)43'41'' (1)2h24'30'' (31)1h23'03'' (43) Créer mon compte
10 4h34'54'' 609 Rod DE KANEL 83 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 (2)44'53'' (3)2h20'54'' (12)1h25'49'' (86) Sa course
11 4h37'29'' 511 MORIN Didier VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 (1)49'21'' (13)2h22'56'' (19)1h22'17'' (34) Créer mon compte
12 4h38'31'' 315 Denny QUELIER 85 T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 (1)53'57'' (85)2h20'39'' (10)1h20'57'' (24) Sa course
13 4h38'51'' 369 L ORSA Stephane TRI. SUD 18 MS4 (2)44'55'' (4)2h25'37'' (40)1h24'38'' (67) Créer mon compte
14 4h39'16'' 297 ALLART Julien AMIENS TRIATHLON MS3 (5)48'40'' (10)2h21'16'' (17)1h23'23'' (47) Créer mon compte
15 4h39'34'' 53 HAUSER Xavier CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 (3)51'25'' (47)2h21'10'' (15)1h24'02'' (55) Créer mon compte
16 4h39'55'' 2 MACADRE Stephane TRINOSAURE MV1 (4)49'30'' (16)2h26'26'' (45)1h20'32'' (18) Créer mon compte
17 4h40'11'' 29 ALBERT Florent TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS2 (4)48'22'' (8)2h23'10'' (21)1h26'09'' (90) Créer mon compte
18 4h40'31'' 526 LEMAISTRE Aurelien LES PIRANHAS MS1 (2)48'30'' (9)2h27'09'' (50)1h21'58'' (32) Créer mon compte
19 4h40'31'' 525 LE BIS Nicolas LES PIRANHAS MS3 (6)52'43'' (62)2h22'58'' (20)1h22'04'' (33) Créer mon compte
20 4h43'26'' 559 GUILLAUME WATTEZ TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS3 (7)49'28'' (15)2h25'24'' (38)1h25'01'' (73) Sa course
21 4h44'18'' 377 ALAURENT Jerome TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 (3)54'20'' (91)2h24'55'' (36)1h20'45'' (21) Créer mon compte
22 4h44'30'' 379 FLIPPE Herve TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 (2)50'56'' (39)2h29'40'' (71)1h20'49'' (23) Créer mon compte
23 4h44'54'' 572 LE JEAN Yannick ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS3 (8)56'04'' (119)2h19'43'' (8)1h26'07'' (89) Créer mon compte
24 4h45'04'' 299 CHARLES Julien AMIENS TRIATHLON MS4 (4)56'31'' (129)2h19'15'' (5)1h25'42'' (83) Créer mon compte
25 4h45'17'' 510 COLLOCH Lionel JEANNE D ARC SAUMUR NAT MS4 (5)57'42'' (159)2h24'31'' (32)1h19'30'' (12) Créer mon compte
26 4h45'26'' 158 Romain VIS 98 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 (5)56'21'' (123)2h24'22'' (28)1h21'55'' (30) Sa course
27 4h46'29'' 233 ESCOMEL Franck ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV1 (5)50'47'' (35)2h24'12'' (24)1h27'17'' (108) Créer mon compte
28 4h46'56'' 289 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV1 (6)1h02'26'' (290)2h23'26'' (22)1h17'47'' (5) Créer mon compte
29 4h47'01'' 15 BONNET BADILLE Philippe LAGARDERE PARIS RACING MV1 (7)51'24'' (45)2h28'34'' (64)1h21'44'' (28) Créer mon compte
30 4h47'12'' 128 ALLARD Erwan MEUDON TRIATHLON MS3 (9)57'52'' (162)2h21'48'' (18)1h24'49'' (68) Créer mon compte
31 4h47'25'' 320 Pierre MASSONNEAU 200 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS2 (6)48'14'' (6)2h26'23'' (44)1h29'36'' (144) Sa course
32 4h47'28'' 568 LOUAPRE Jerome TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS4 (6)59'07'' (196)2h24'48'' (35)1h21'04'' (25) Créer mon compte
33 4h48'17'' 504 ETILLEUX Jerome ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 (7)58'06'' (168)2h27'47'' (54)1h19'01'' (9) Créer mon compte
34 4h48'33'' 424 GAUTHIER Fabien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 (10)50'14'' (26)2h21'12'' (16)1h31'37'' (181) Créer mon compte
35 4h48'46'' 197 HENO Thomas TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS1 (3)55'58'' (115)2h24'39'' (33)1h24'22'' (61) Créer mon compte
36 4h49'03'' 138 COURTIAL Philippe STADE FRANCAIS MV2 (3)49'31'' (17)2h25'32'' (39)1h30'13'' (154) Créer mon compte
37 4h49'12'' 428 GALLEGO Stephane TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (8)58'03'' (167)2h27'53'' (56)1h19'20'' (11) Créer mon compte
38 4h49'21'' 227 UGO Yann A.N.S.A MV1 (9)56'45'' (138)2h26'33'' (46)1h22'42'' (39) Créer mon compte
39 4h49'37'' 181 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (10)56'31'' (128)2h28'56'' (68)1h20'46'' (22) Créer mon compte
40 4h50'02'' 68 FRITSCH Patrice TRIATHLON 91 MS4 (8)55'40'' (107)2h28'07'' (58)1h23'26'' (48) Créer mon compte
41 4h50'06'' 234 LENOIR Patrice ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV2 (4)58'35'' (174)2h27'41'' (53)1h19'57'' (14) Créer mon compte
42 4h50'18'' 536 MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MV1 (11)53'56'' (84)2h30'13'' (76)1h22'27'' (35) Créer mon compte
43 4h50'53'' 494 Alain BLANCHARD 90 JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV1 (12)59'17'' (199)2h25'13'' (37)1h23'05'' (44) Sa course
44 4h51'01'' 332 FICHAUX Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 (13)50'31'' (32)2h29'51'' (74)1h28'25'' (122) Créer mon compte
45 4h51'05'' 60 SORTAIS Benoit TRIATHLON 91 MS4 (9)50'53'' (38)2h31'24'' (94)1h26'24'' (93) Créer mon compte
46 4h51'10'' 439 GIRAULT Pierre ANGERS TRIATHLON MS3 (11)53'34'' (72)2h24'12'' (25)1h29'43'' (148) Créer mon compte
47 4h51'18'' 146 GERMAIN Thibault RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 (7)54'20'' (90)2h30'12'' (75)1h23'32'' (51) Créer mon compte
48 4h51'49'' 302 REQUIER Fabrice METZ TRIATHLON MS1 (4)49'33'' (19)2h33'47'' (125)1h25'24'' (78) Créer mon compte
49 4h52'11'' 557 BOURDILLON Hugues FLERS TRIATHLON MV1 (14)53'47'' (80)2h27'24'' (52)1h26'52'' (100) Créer mon compte
50 4h52'36'' 231 DESHARBES Nicolas LES TRITONS MELDOIS MS4 (10)55'23'' (100)2h26'58'' (48)1h26'50'' (99) Créer mon compte
51 4h52'58'' 107 PROVOST Pierre Yves MEUDON TRIATHLON MS4 (11)53'53'' (82)2h28'39'' (65)1h27'45'' (111) Créer mon compte
52 4h53'36'' 264 DESFORGES Patrick VERSAILLES TRIATHLON MS4 (12)50'26'' (30)2h36'34'' (181)1h22'28'' (37) Créer mon compte
53 4h53'41'' 422 GAILLARD Franck TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (5)58'38'' (177)2h30'20'' (77)1h20'36'' (19) Créer mon compte
54 "1 4h54'00'' 193 Linda GUINOISEAU ISSY TRIATHLON FS4 (1)50'51'' (36)2h34'48'' (141)1h23'27'' (50) Sa course
55 4h54'01'' 192 MARCHAND Regis TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV1 (15)55'50'' (109)2h30'45'' (82)1h23'27'' (49) Créer mon compte
56 4h54'04'' 177 MAYEN Jerome TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 (13)57'07'' (144)2h28'31'' (63)1h25'14'' (76) Créer mon compte
57 4h54'27'' 573 MAGUERO Erwann ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 (14)52'35'' (58)2h24'40'' (34)1h33'28'' (210) Créer mon compte
58 4h54'27'' 383 IMBERT Benoit TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2 (8)53'52'' (81)2h38'07'' (205)1h17'20'' (4) Créer mon compte
59 4h54'50'' 84 EVAIN Jean Marc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 (16)56'31'' (130)2h23'32'' (23)1h31'08'' (176) Créer mon compte
60 4h54'53'' 561 LEPIOUFLE Denis RENNES TRIATHLON MS3 (12)51'35'' (52)2h35'32'' (164)1h24'27'' (63) Créer mon compte
61 4h55'03'' 147 LEVEAU Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 (15)54'21'' (92)2h34'55'' (146)1h22'34'' (38) Créer mon compte
62 4h55'28'' 523 TOUMIRE Frederic ROUEN TRIATHLON MS4 (16)58'22'' (171)2h28'23'' (62)1h25'07'' (74) Créer mon compte
63 4h55'45'' 189 LAMARQUE Yannick BEAUMONT TRIATHLON MS4 (17)57'24'' (152)2h24'18'' (26)1h29'14'' (135) Créer mon compte
64 4h55'51'' 512 PICARD Bastien VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (13)50'02'' (25)2h36'41'' (183)1h24'09'' (57) Créer mon compte
65 4h55'53'' 339 DESCHAMPS Nicolas A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 (14)54'08'' (86)2h28'53'' (67)1h28'26'' (123) Créer mon compte
66 4h56'02'' 201 RAMOLET Sylvain TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS2 (9)53'35'' (73)2h30'59'' (86)1h28'04'' (116) Créer mon compte
67 4h56'27'' 278 BONTEMPS Yves TRI-AVENTURE MV2 (6)52'59'' (65)2h31'44'' (99)1h28'19'' (119) Créer mon compte
68 4h56'30'' 108 ALLOUARD Herve MEUDON TRIATHLON MS4 (18)1h02'39'' (295)2h32'10'' (102)1h18'08'' (8) Créer mon compte
69 4h56'39'' 134 MASSON Bruno US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (17)1h05'05'' (356)2h25'47'' (41)1h21'55'' (29) Créer mon compte
70 4h57'18'' 582 LE CLOIREC Gwenael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (18)51'01'' (40)2h32'50'' (106)1h29'26'' (138) Créer mon compte
71 4h57'19'' 484 GRIMAULT Anthony CHOLET TRIATHLON MS4 (19)50'53'' (37)2h39'29'' (227)1h22'59'' (42) Créer mon compte
72 4h57'32'' 273 ROUSSEAU Eric SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MEUDON TRIAT MV2 (7)55'24'' (101)2h31'19'' (91)1h27'00'' (103) Créer mon compte
73 4h57'36'' 385 LAINE Sebastien TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS3 (15)57'37'' (156)2h24'29'' (29)1h30'59'' (170) Créer mon compte
74 4h57'40'' 307 FONTEYRAUD Franck CARBON BLANC TRIATHLON MV1 (19)1h01'39'' (273)2h27'19'' (51)1h24'27'' (62) Créer mon compte
75 4h57'53'' 98 EVRARD Nicolas MEUDON TRIATHLON MS3 (16)50'24'' (29)2h33'27'' (118)1h29'32'' (141) Créer mon compte
76 4h58'08'' 9 LE RICHE Jean Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 (8)53'03'' (66)2h35'02'' (151)1h26'58'' (102) Créer mon compte
77 4h58'33'' 529 DUCROZ Vincent LES PIRANHAS MV2 (9)57'48'' (160)2h31'05'' (87)1h25'38'' (81) Créer mon compte
78 4h59'13'' 245 GARRIDO Laurent A.S.M BOUYGUES MS4 (20)51'19'' (42)2h32'07'' (101)1h32'38'' (200) Créer mon compte
79 4h59'22'' 87 BLAGOJEVIC Laurent DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 (1)1h00'58'' (245)2h27'52'' (55)1h25'51'' (88) Créer mon compte
80 4h59'43'' 324 Stephane HECQUET 96 PUISSANCE 3 COURNON MS1 (5)53'31'' (71)2h36'56'' (188)1h25'48'' (85) Sa course
81 5h00'09'' 199 BROUSSIER Thierry TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV2 (10)1h01'22'' (264)2h26'52'' (47)1h26'45'' (97) Créer mon compte
82 5h00'12'' 615 THOMAS Erwan TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS3 (17)56'48'' (140)2h36'23'' (177)1h23'47'' (53) Créer mon compte
83 5h00'23'' 457 CHALANSONNET Frederic ANGERS TRIATHLON MS2 (10)56'09'' (121)2h35'23'' (160)1h24'17'' (58) Créer mon compte
84 5h00'38'' 139 HARDY Christophe C.A.O. SAINT-CYR MV1 (20)57'21'' (150)2h35'30'' (162)1h24'06'' (56) Créer mon compte
85 5h00'42'' 291 PALPIED Jean Michel BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (21)58'55'' (186)2h20'41'' (11)1h35'47'' (251) Créer mon compte
86 5h00'44'' 22 Nicolas COME 74 LAGARDERE PARIS RACING MS4 (22)57'56'' (165)2h37'27'' (193)1h22'28'' (36) Sa course
87 5h00'49'' 77 OLLAGNIER Jerome ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS3 (18)57'37'' (157)2h38'20'' (210)1h21'34'' (27) Créer mon compte
88 5h01'03'' 275 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 (19)51'25'' (46)2h40'48'' (251)1h23'53'' (54) Créer mon compte
89 5h01'22'' 391 LABONNETTE Pierre J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 (23)53'36'' (74)2h39'20'' (224)1h22'53'' (41) Créer mon compte
90 5h01'44'' 343 SAUGEZ Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 (20)56'04'' (118)2h26'13'' (43)1h35'38'' (247) Créer mon compte
91 5h01'52'' 462 CHAUMULOT Lionel M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 (21)55'37'' (105)2h33'17'' (111)1h29'13'' (134) Créer mon compte
92 5h01'59'' 560 SAINTELLIER Jerome FLERS TRIATHLON MS2 (11)59'04'' (192)2h24'21'' (27)1h32'01'' (190) Créer mon compte
93 5h02'03'' 175 NAOUA Mounir TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 (24)1h02'04'' (282)2h25'57'' (42)1h29'30'' (139) Créer mon compte
94 "2 5h02'11'' 281 DELAMARCHE Virginie O.S.M.L. NATATION FV1 (1)53'22'' (69)2h37'44'' (197)1h28'31'' (124) Créer mon compte
95 5h02'12'' 394 PORRET Philippe ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 (22)52'40'' (61)2h35'20'' (158)1h31'05'' (173) Créer mon compte
96 5h02'22'' 426 BLANDIN Fabrice TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (25)1h04'30'' (347)2h34'58'' (149)1h19'12'' (10) Créer mon compte
97 5h02'34'' 92 VIOLET Francois US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV3 (2)1h01'29'' (268)2h30'47'' (83)1h25'11'' (75) Créer mon compte
98 5h02'47'' 11 ZEPPAVELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 (11)1h00'41'' (229)2h34'22'' (138)1h24'57'' (70) Créer mon compte
99 5h02'56'' 303 GARCIA Pascal CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MV1 (23)57'14'' (146)2h35'57'' (171)1h26'35'' (94) Créer mon compte
100 5h03'01'' 106 FORTEAUX Michel MEUDON TRIATHLON MV1 (24)54'27'' (93)2h38'52'' (219)1h24'58'' (71) Créer mon compte
101 5h03'15'' 40 CHRISTOPHE COUTANT 94 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 (12)52'31'' (56)2h37'48'' (201)1h29'32'' (140) Sa course
102 5h03'28'' 602 GIRAULT Stephane MV1 (25)57'54'' (164)2h36'08'' (173)1h23'42'' (52) Créer mon compte
103 5h03'48'' 476 ANTOINE Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 (3)55'59'' (117)2h43'23'' (286)1h20'14'' (15) Créer mon compte
104 5h04'03'' 587 PERRIN Eric ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 (26)55'56'' (112)2h33'16'' (110)1h30'47'' (165) Créer mon compte
105 5h04'09'' 94 DUPERON Laurent US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV1 (26)55'51'' (110)2h37'45'' (199)1h25'28'' (79) Créer mon compte
106 5h04'15'' 507 TURBE Eric LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 (21)52'35'' (57)2h37'58'' (203)1h30'50'' (166) Créer mon compte
107 5h04'20'' 610 GRASSIEN Antoine U.S. VENDOME TRIATHLON MS3 (22)57'32'' (155)2h31'31'' (96)1h31'53'' (185) Créer mon compte
108 5h04'26'' 241 TLOUZEAU Stephane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 (23)1h17'14'' (509)2h18'13'' (3)1h25'21'' (77) Créer mon compte
109 5h04'28'' 334 francois LEFEVRE 66 A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 (27)55'08'' (99)2h35'34'' (165)1h29'34'' (143) Sa course
110 5h04'43'' 344 ROUX Gregory A.S.F.A.S. TRIATHLON MS2 (12)1h00'09'' (209)2h36'12'' (174)1h25'43'' (84) Créer mon compte
111 5h04'46'' 434 CANAT Tony ANGERS TRIATHLON MV2 (13)1h02'28'' (293)2h34'14'' (136)1h23'17'' (45) Créer mon compte
112 5h04'49'' 187 FRICONNET Patrice TRIATHLON CLUB TORCY MV1 (28)59'02'' (190)2h35'10'' (154)1h27'15'' (107) Créer mon compte
113 5h05'00'' 35 PASQUELIN Jean Pierre TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 (14)57'02'' (143)2h31'16'' (88)1h32'15'' (193) Créer mon compte
114 5h05'00'' 155 NGUYEN DUHAMEL Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (29)1h02'43'' (297)2h33'59'' (132)1h23'22'' (46) Créer mon compte
115 5h05'07'' 425 HOFMANN Patrick TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 (13)54'35'' (95)2h39'39'' (230)1h26'13'' (91) Créer mon compte
116 5h05'09'' 527 SCOTTO DI POMPEO Laurent LES PIRANHAS MS4 (27)52'51'' (64)2h35'53'' (170)1h32'53'' (203) Créer mon compte
117 5h05'20'' 432 VANDENBROUCKE Gauthier ANGERS TRIATHLON MS4 (28)1h00'20'' (213)2h27'00'' (49)1h32'01'' (189) Créer mon compte
118 5h05'21'' 78 GAC Yann ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 (29)56'24'' (125)2h30'48'' (85)1h35'03'' (238) Créer mon compte
119 5h05'22'' 75 HERMANT Laurent ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 (30)1h05'30'' (372)2h38'16'' (208)1h18'04'' (7) Créer mon compte
120 5h05'29'' 489 CUISSET Jean Christophe DROMAD`ERDRE MV2 (15)1h02'07'' (287)2h33'03'' (107)1h24'18'' (59) Créer mon compte
121 5h05'40'' 498 LE BERRE Jean Francois JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV1 (30)55'57'' (114)2h31'19'' (92)1h34'38'' (230) Créer mon compte
122 5h05'49'' 429 THIAULT Mickael ANGERS TRIATHLON MS4 (31)58'43'' (180)2h33'54'' (130)1h29'00'' (131) Créer mon compte
123 5h06'03'' 61 RURY Alain TRIATHLON 91 MV3 (4)58'44'' (181)2h35'05'' (152)1h26'38'' (95) Créer mon compte
124 5h06'05'' 421 ANDRE Gerald TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 (14)56'06'' (120)2h41'16'' (254)1h24'58'' (72) Créer mon compte
125 5h06'40'' 145 LEMAINAIS Jean Rene RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (16)56'56'' (141)2h34'08'' (134)1h32'13'' (192) Créer mon compte
126 5h06'42'' 403 GUIVARCH Dominique SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV1 (31)1h00'23'' (216)2h40'44'' (249)1h19'50'' (13) Créer mon compte
127 5h06'49'' 285 LEMAIRE Yann U.S. HAM TRIATHLON MS4 (32)50'19'' (28)2h37'44'' (198)1h32'57'' (204) Créer mon compte
128 5h07'03'' 522 RACINE Romain ROUEN TRIATHLON MS2 (15)53'46'' (79)2h34'13'' (135)1h34'31'' (228) Créer mon compte
129 5h07'03'' 406 GOUAS Jean Christophe SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV2 (17)1h00'40'' (228)2h35'58'' (172)1h24'28'' (64) Créer mon compte
130 5h07'25'' 133 MERCENIER Julien US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (33)1h01'08'' (255)2h34'58'' (148)1h27'07'' (105) Créer mon compte
131 5h07'25'' 136 LANGLE Pierre US PALAISEAU TRIATHLON MV3 (5)50'18'' (27)2h30'28'' (78)1h42'52'' (363) Créer mon compte
132 5h07'37'' 123 DUBUC Francois MEUDON TRIATHLON MV2 (18)58'39'' (178)2h33'58'' (131)1h31'54'' (186) Créer mon compte
133 5h07'49'' 566 LESVIER Pierrick TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 (19)1h07'09'' (411)2h30'43'' (81)1h26'20'' (92) Créer mon compte
134 5h07'59'' 310 TESSEREAU Stephane TRI ARCACHON SUD BASSIN MV1 (32)56'57'' (142)2h35'22'' (159)1h31'05'' (172) Créer mon compte
135 5h08'06'' 546 BOISSEL Jeremy CHERBOURG TRIATHLON MS3 (24)59'15'' (197)2h33'46'' (124)1h30'58'' (169) Créer mon compte
136 5h08'34'' 378 TEIXIDO Jean Francois TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 (34)55'07'' (98)2h33'53'' (128)1h35'50'' (252) Créer mon compte
137 5h08'36'' 357 Merri MOSSERON 88 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 (35)1h05'31'' (374)2h33'54'' (129)1h24'55'' (69) Sa course
138 5h08'38'' 576 HELLAUDAIS Bruno ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (33)1h00'52'' (242)2h33'36'' (122)1h29'38'' (145) Créer mon compte
139 5h08'52'' 211 KERMANAC H Laurent U.S. IVRY TRIATHLON MV1 (34)1h00'55'' (244)2h33'13'' (109)1h30'09'' (153) Créer mon compte
140 5h08'55'' 362 EMOND Patrick T.C. JOUE LES TOURS MV1 (35)56'38'' (134)2h35'10'' (155)1h32'52'' (202) Créer mon compte
141 5h09'15'' 513 GERVAIS Franck ROUEN TRIATHLON MV1 (36)58'36'' (176)2h34'54'' (145)1h31'12'' (177) Créer mon compte
142 5h09'18'' 316 LEFEUVRE Didier T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 (37)50'02'' (24)2h38'32'' (212)1h36'30'' (265) Créer mon compte
143 5h09'21'' 445 DA COSTA Jean Noel ANGERS TRIATHLON MV2 (20)58'50'' (184)2h36'24'' (178)1h28'20'' (120) Créer mon compte
144 5h09'30'' 238 ROCHELLE Benoit TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 (25)58'36'' (175)2h41'25'' (256)1h24'30'' (65) Créer mon compte
145 5h10'07'' 239 GOBERT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 (36)1h00'24'' (217)2h36'44'' (184)1h29'18'' (137) Créer mon compte
146 5h10'13'' 311 PONCETTA Jean Christophe TRI ARCACHON SUD BASSIN MV2 (21)56'16'' (122)2h40'26'' (245)1h28'57'' (130) Créer mon compte
147 5h10'15'' 277 PRIMAULT Jean Marc TRI-AVENTURE MV4 (1)53'40'' (76)2h35'42'' (167)1h36'47'' (272) Créer mon compte
148 5h10'46'' 118 BRIED Laurent MEUDON TRIATHLON MV1 (38)59'30'' (203)2h33'27'' (116)1h33'23'' (207) Créer mon compte
149 5h10'49'' 226 BOURGIS Eric A.N.S.A MV1 (39)1h00'49'' (239)2h33'41'' (123)1h32'18'' (194) Créer mon compte
150 5h10'55'' 353 GRUEL Wilfrid U.S. VENDOME TRIATHLON MS4 (37)43'57'' (2)2h48'19'' (353)1h35'05'' (240) Créer mon compte
151 5h10'55'' 185 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (40)1h00'25'' (218)2h31'38'' (97)1h34'56'' (234) Créer mon compte
152 5h11'00'' 246 MECHHAT Mohamed A.S.M BOUYGUES MS3 (26)49'36'' (20)2h39'23'' (226)1h37'10'' (278) Créer mon compte
153 5h11'01'' 111 BINET Gregoire MEUDON TRIATHLON MS3 (27)1h05'55'' (387)2h34'34'' (140)1h27'04'' (104) Créer mon compte
154 5h11'02'' 124 VIAL Eric MEUDON TRIATHLON MV1 (41)1h03'47'' (332)2h32'36'' (104)1h28'24'' (121) Créer mon compte
155 5h11'34'' 384 LIMOGE Renaud TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2 (16)54'29'' (94)2h40'42'' (248)1h29'41'' (146) Créer mon compte
156 5h11'50'' 580 Denis PROVOST ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (42)1h00'26'' (219)2h31'27'' (95)1h35'42'' (249) Sa course
157 5h11'54'' 269 DAUVEL Fabrice OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 (38)1h01'42'' (276)2h33'19'' (112)1h33'10'' (205) Créer mon compte
158 5h12'10'' 438 COMTE Benoit ANGERS TRIATHLON MV1 (43)1h01'40'' (274)2h33'22'' (113)1h31'50'' (184) Créer mon compte
159 5h12'20'' 288 MASURE Samuel BEAUVAIS TRIATHLON MV1 (44)1h01'17'' (263)2h33'35'' (121)1h33'23'' (208) Créer mon compte
160 5h12'27'' 538 PRZYGODA Nicolas MSA TRIATHLON MV1 (45)1h03'06'' (311)2h33'34'' (120)1h31'06'' (175) Créer mon compte
161 5h12'32'' 581 THEZARD Henri ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 (39)1h07'24'' (415)2h31'18'' (90)1h30'32'' (160) Créer mon compte
162 5h12'41'' 479 DUFEU Herve LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 (40)1h00'06'' (208)2h36'21'' (176)1h31'49'' (183) Créer mon compte
163 5h12'53'' 605 RENAUD Stephane MV1 (46)52'37'' (59)2h40'15'' (240)1h34'59'' (235) Créer mon compte
164 5h13'03'' 249 CLOCHEZ Jean Marc VELIZY TRIATHLON MV1 (47)51'31'' (50)2h39'22'' (225)1h37'51'' (283) Créer mon compte
165 5h13'08'' 553 FAUCON Frederic CHERBOURG TRIATHLON MS3 (28)1h02'53'' (302)2h38'56'' (220)1h26'56'' (101) Créer mon compte
166 5h13'13'' 579 MONNERIE Arnaud ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (48)57'51'' (161)2h34'53'' (143)1h36'12'' (259) Créer mon compte
167 5h13'21'' 372 GILLES Gael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 (49)1h09'14'' (443)2h28'50'' (66)1h30'07'' (151) Créer mon compte
168 5h13'29'' 113 VANAUDENHOUE Willy MEUDON TRIATHLON MS3 (29)1h07'07'' (407)2h38'42'' (215)1h21'56'' (31) Créer mon compte
169 5h13'47'' 47 BALANDRAUD Eric CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 (41)53'40'' (77)2h44'37'' (297)1h31'32'' (179) Créer mon compte
170 5h13'51'' 524 Anthony ADAM 104 PONT-AUDEMER TRIATHLON MS3 (30)59'01'' (189)2h30'48'' (84)1h39'58'' (318) Sa course
171 5h13'53'' 286 COCU Stephane U.S. HAM TRIATHLON MS3 (31)56'38'' (133)2h37'15'' (191)1h35'34'' (246) Créer mon compte
172 5h13'55'' 323 GASNIER Nicolas TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS2 (17)54'16'' (88)2h46'08'' (321)1h29'33'' (142) Créer mon compte
173 5h14'05'' 13 PERCHE Olivier S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 (42)1h02'58'' (308)2h37'23'' (192)1h30'28'' (156) Créer mon compte
174 5h14'13'' 244 GUITARD Benoit A.S.M BOUYGUES MS4 (43)49'33'' (18)2h39'55'' (234)1h40'09'' (323) Créer mon compte
175 5h14'15'' 355 COMPAGNE Alain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 (22)56'32'' (131)2h36'55'' (186)1h36'19'' (261) Créer mon compte
176 5h14'17'' 86 CHAMBON Arnaud DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 (50)56'25'' (126)2h36'47'' (185)1h35'39'' (248) Créer mon compte
177 5h14'24'' 583 GENDRON Olivier ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS3 (32)50'28'' (31)2h44'23'' (293)1h35'51'' (253) Créer mon compte
178 "3 5h14'35'' 276 BAZIRE Sonia TEAM GIRS FS3 (1)1h02'06'' (285)2h38'03'' (204)1h30'30'' (158) Créer mon compte
179 5h14'46'' 216 EMARD Yann A.N.S.A MS4 (44)1h01'05'' (250)2h33'11'' (108)1h36'45'' (269) Créer mon compte
180 5h14'49'' 180 PUSSET Franck CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (51)1h00'49'' (238)2h35'52'' (169)1h34'13'' (223) Créer mon compte
181 5h14'53'' 575 GOUELLO Camille ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (52)1h05'14'' (362)2h33'25'' (114)1h30'30'' (159) Créer mon compte
182 5h15'01'' 67 LESOURD David TRIATHLON 91 MS4 (45)1h01'06'' (253)2h43'03'' (282)1h26'45'' (98) Créer mon compte
183 5h15'04'' 505 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 (46)1h01'05'' (251)2h35'13'' (157)1h33'49'' (216) Créer mon compte
184 5h15'23'' 370 BARACHET Mickael TRI. SUD 18 MS3 (33)1h04'23'' (345)2h40'24'' (244)1h25'38'' (80) Créer mon compte
185 5h15'26'' 267 MAINGOT Eric OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 (23)58'11'' (169)2h34'49'' (142)1h35'54'' (255) Créer mon compte
186 5h15'26'' 162 MARQUES Amilcar RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 (34)1h00'48'' (237)2h44'31'' (296)1h25'39'' (82) Créer mon compte
187 5h15'31'' 528 GOULLET Emmanuel LES PIRANHAS MV1 (53)55'28'' (102)2h35'12'' (156)1h40'08'' (321) Créer mon compte
188 5h15'48'' 141 PIRON Pierre Jean RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 (47)1h03'12'' (315)2h32'44'' (105)1h34'00'' (221) Créer mon compte
189 5h15'50'' 247 THEVENET Joel A.S.M BOUYGUES MV1 (54)1h06'04'' (392)2h34'57'' (147)1h28'32'' (125) Créer mon compte
190 5h15'50'' 567 GUYOMARD Pascal TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 (55)1h05'35'' (378)2h36'33'' (180)1h29'15'' (136) Créer mon compte
191 5h15'53'' 542 LEMEILLE Mickael CAEN TRIATHLON MS4 (48)59'21'' (201)2h33'27'' (117)1h38'39'' (298) Créer mon compte
192 "4 5h15'54'' 382 Stephanie REYMOND TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FS3 (2)1h03'40'' (330)2h38'20'' (209)1h28'52'' (129) Sa course
193 5h15'55'' 465 COURTEILLE Regis M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 (35)1h11'11'' (468)2h28'57'' (69)1h32'22'' (196) Créer mon compte
194 5h16'03'' 214 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE MS4 (49)51'22'' (44)2h54'57'' (427)1h24'31'' (66) Créer mon compte
195 5h16'12'' 240 MELET Christian TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 (50)1h05'56'' (388)2h29'13'' (70)1h36'28'' (263) Créer mon compte
196 5h16'17'' 393 GAMBERT Pascal ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 (56)1h03'55'' (335)2h34'05'' (133)1h33'42'' (214) Créer mon compte
197 5h16'18'' 220 MATHIOT Sebastien A.N.S.A MS3 (36)55'55'' (111)2h38'25'' (211)1h38'31'' (296) Créer mon compte
198 5h17'15'' 449 RICHARD Jean Francois ANGERS TRIATHLON MS3 (37)1h07'30'' (417)2h28'21'' (61)1h36'57'' (274) Créer mon compte
199 5h17'24'' 596 BRUNET Herve CNP MS3 (38)59'24'' (202)2h41'54'' (261)1h30'37'' (161) Créer mon compte
200 5h17'25'' 588 GARNIER Laurent ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (57)49'58'' (23)2h32'14'' (103)1h49'44'' (447) Créer mon compte
201 5h17'35'' 295 COSYNS Laurent AMIENS TRIATHLON MS4 (51)1h03'49'' (333)2h37'56'' (202)1h27'47'' (113) Créer mon compte
202 5h17'36'' 296 HERMANT Cedric AMIENS TRIATHLON MS3 (39)1h05'29'' (370)2h37'40'' (196)1h27'47'' (114) Créer mon compte
203 5h17'39'' 7 GUYONNET Pascal S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 (58)57'19'' (148)2h33'50'' (127)1h43'17'' (369) Créer mon compte
204 5h17'52'' 490 VOEGELE Cyril LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MS3 (40)56'41'' (136)2h47'40'' (343)1h29'00'' (132) Créer mon compte
205 5h17'59'' 614 ROUX Stephane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 (59)56'36'' (132)2h38'37'' (213)1h38'13'' (290) Créer mon compte
206 5h18'02'' 21 LAGRAVE Michel LAGARDERE PARIS RACING MV2 (24)58'28'' (173)2h35'39'' (166)1h39'35'' (309) Créer mon compte
207 5h18'08'' 506 LAFAT Arnaud LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS3 (41)52'39'' (60)2h45'04'' (306)1h36'46'' (270) Créer mon compte
208 5h18'23'' 571 FILEAUX Regis ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 (52)54'09'' (87)2h39'37'' (229)1h40'08'' (322) Créer mon compte
209 5h18'32'' 71 Jérôme FONTAINE 57 TRIATHLON 91 MS4 (53)52'30'' (55)2h41'39'' (259)1h39'50'' (316) Sa course
210 5h18'40'' 101 D HEILLY Sebastien MEUDON TRIATHLON MS4 (54)1h01'04'' (247)2h34'17'' (137)1h38'24'' (293) Créer mon compte
211 5h18'44'' 232 DEWAELE Nicolas LES TRITONS MELDOIS MS3 (42)51'42'' (53)2h31'24'' (93)1h51'47'' (461) Créer mon compte
212 5h18'49'' 36 BAISADOULI Franck LE MEE SPORTS TRIATHLON MV1 (60)1h00'04'' (207)2h39'56'' (235)1h32'43'' (201) Créer mon compte
213 5h18'50'' 230 BENSEGHIR Karim LES TRITONS MELDOIS MS4 (55)1h03'19'' (317)2h40'15'' (239)1h31'00'' (171) Créer mon compte
214 5h18'51'' 172 BRUNET Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (61)1h08'27'' (433)2h31'52'' (100)1h35'09'' (241) Créer mon compte
215 5h18'58'' 182 POUDEVIGNE Cyril CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 (56)1h02'15'' (289)2h35'06'' (153)1h36'58'' (275) Créer mon compte
216 5h19'20'' 170 BASSET Yvonnick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (62)1h10'49'' (458)2h31'18'' (89)1h31'54'' (187) Créer mon compte
217 5h19'30'' 88 GASSELIN Fabrice POISSY TRIATHLON MV2 (25)1h05'33'' (377)2h33'26'' (115)1h35'31'' (245) Créer mon compte
218 5h19'41'' 502 BENDAYAN Marc ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV4 (2)55'34'' (104)2h40'17'' (241)1h38'09'' (289) Créer mon compte
219 5h19'53'' 322 KLEIVER Bernard TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 (57)1h01'06'' (252)2h40'01'' (237)1h34'13'' (224) Créer mon compte
220 5h20'08'' 313 PALVADEAU Olivier ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV1 (63)58'40'' (179)2h39'18'' (222)1h35'01'' (236) Créer mon compte
221 5h20'11'' 402 MASSET Yannick SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV1 (64)50'32'' (33)2h42'06'' (264)1h44'15'' (389) Créer mon compte
222 5h20'48'' 200 LOGEROT Stephane TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS1 (6)56'30'' (127)2h24'30'' (30)1h55'45'' (491) Créer mon compte
223 "5 5h20'51'' 215 VALTAT Celine A.N.S.A FS4 (2)1h06'02'' (391)2h42'48'' (275)1h27'45'' (112) Créer mon compte
224 5h21'03'' 350 DAVID Loic RABELAIS TRIATHLON CHINON MV2 (26)1h10'13'' (452)2h38'49'' (217)1h24'20'' (60) Créer mon compte
225 5h21'34'' 236 RENAULT Stephane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 (58)1h03'45'' (331)2h33'48'' (126)1h40'06'' (320) Créer mon compte
226 5h21'42'' 451 BOUDT Mickael ANGERS TRIATHLON MS2 (18)1h02'27'' (292)2h38'38'' (214)1h35'04'' (239) Créer mon compte
227 5h21'43'' 461 LEBRETON Johann ANGERS TRIATHLON MS4 (59)1h03'21'' (319)2h42'51'' (277)1h29'46'' (149) Créer mon compte
228 5h22'05'' 112 GONZALEZ Olivier MEUDON TRIATHLON MS2 (19)49'42'' (21)2h46'21'' (326)1h41'43'' (352) Créer mon compte
229 5h22'05'' 272 FERRAIN Serge SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 (65)1h05'36'' (379)2h39'41'' (232)1h32'02'' (191) Créer mon compte
230 5h22'14'' 99 JARRY Frederic MEUDON TRIATHLON MV1 (66)59'20'' (200)2h40'19'' (243)1h37'20'' (280) Créer mon compte
231 5h22'22'' 28 Jean-Marie FAUQUANT 63 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 (67)53'55'' (83)2h42'56'' (279)1h40'38'' (334) Sa course
232 "6 5h22'31'' 43 MADELON Stephanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV1 (2)58'21'' (170)2h45'55'' (319)1h35'03'' (237) Créer mon compte
233 5h22'33'' 235 DUCHATEAU Antoine TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV1 (68)56'23'' (124)2h46'55'' (335)1h33'41'' (213) Créer mon compte
234 5h22'35'' 543 DUVERGER Stephane CHERBOURG TRIATHLON MV1 (69)58'27'' (172)2h36'20'' (175)1h43'37'' (378) Créer mon compte
235 5h22'45'' 204 DELEBECQUE Benoit A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS3 (43)1h01'08'' (256)2h42'53'' (278)1h34'36'' (229) Créer mon compte
236 5h23'01'' 481 MERIT Jean Marie CHOLET TRIATHLON MV3 (6)1h03'58'' (336)2h38'11'' (207)1h35'22'' (244) Créer mon compte
237 5h23'30'' 483 GENET Sylvain CHOLET TRIATHLON MS4 (60)1h07'28'' (416)2h36'41'' (182)1h34'44'' (233) Créer mon compte
238 5h23'33'' 72 NEN Yannick TRIATHLON 91 MS4 (61)59'32'' (204)2h37'38'' (195)1h42'11'' (355) Créer mon compte
239 5h23'40'' 336 ALOY Franck A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 (70)51'31'' (51)2h43'15'' (285)1h44'38'' (392) Créer mon compte
240 5h23'41'' 252 BRUNEAU Loic VELIZY TRIATHLON MS4 (62)1h02'43'' (298)2h45'44'' (315)1h31'55'' (188) Créer mon compte
241 5h23'43'' 300 SIKA Guillaume AMIENS TRIATHLON MS2 (20)1h07'10'' (412)2h39'02'' (221)1h28'40'' (127) Créer mon compte
242 5h23'49'' 73 BOULAIRE Frederic ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 (71)56'40'' (135)2h38'50'' (218)1h42'19'' (357) Créer mon compte
243 5h24'09'' 493 LE SQUERN Jean Marc SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 (72)1h10'04'' (451)2h30'36'' (79)1h39'13'' (305) Créer mon compte
244 5h24'13'' 32 BERNARD Olivier TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS4 (63)1h04'15'' (342)2h36'57'' (190)1h36'10'' (257) Créer mon compte
245 5h24'16'' 606 REYNOUARD Frederic MS4 (64)1h01'15'' (261)2h42'49'' (276)1h36'42'' (268) Créer mon compte
246 5h24'17'' 50 CHARDIN Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 (27)1h02'35'' (294)2h46'09'' (323)1h28'40'' (128) Créer mon compte
247 5h24'22'' 447 JOUNIAUX Olivier ANGERS TRIATHLON MS4 (65)59'33'' (205)2h47'09'' (338)1h33'25'' (209) Créer mon compte
248 5h24'30'' 499 LEMARQUIS Vincent JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS3 (44)1h05'39'' (381)2h42'46'' (274)1h30'41'' (162) Créer mon compte
249 5h24'32'' 161 CLAIRET Benjamin RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 (66)53'44'' (78)2h45'43'' (314)1h40'27'' (329) Créer mon compte
250 5h24'33'' 314 GUY ROIGNOT 68 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV3 (7)1h06'10'' (395)2h42'03'' (262)1h31'06'' (174) Sa course
251 5h24'42'' 549 TAPIN Fabrice CHERBOURG TRIATHLON MS4 (67)1h01'54'' (279)2h46'10'' (324)1h30'03'' (150) Créer mon compte
252 5h24'52'' 70 PAROT Jerome TRIATHLON 91 MS3 (45)1h00'12'' (211)2h34'59'' (150)1h43'59'' (385) Créer mon compte
253 5h24'54'' 243 APICELLA Francois A.S.M BOUYGUES MV2 (28)1h05'21'' (365)2h47'55'' (345)1h25'51'' (87) Créer mon compte
254 5h25'07'' 387 MANGIN Thierry J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 (73)55'38'' (106)2h37'28'' (194)1h46'03'' (416) Créer mon compte
255 "7 5h25'14'' 229 TRAVERSI Caroline LES TRITONS MELDOIS FS2 (1)52'15'' (54)2h47'04'' (337)1h42'26'' (358) Créer mon compte
256 5h25'19'' 69 BUHOT LAUNAY Pierre TRIATHLON 91 MS3 (46)1h11'17'' (470)2h36'56'' (189)1h32'18'' (195) Créer mon compte
257 5h25'28'' 225 ROBIN Xavier A.N.S.A MV2 (29)1h05'00'' (354)2h27'59'' (57)1h47'28'' (427) Créer mon compte
258 5h25'34'' 420 PAUL Mathias BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 (68)1h01'58'' (280)2h50'13'' (376)1h29'43'' (147) Créer mon compte
259 5h25'39'' 242 BRIAND Guillaume A.S.M BOUYGUES MS4 (69)1h00'21'' (214)2h42'23'' (268)1h39'20'' (307) Créer mon compte
260 5h25'41'' 173 ROUSSILLE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 (47)48'56'' (11)2h51'21'' (385)1h40'32'' (330) Créer mon compte
261 5h25'49'' 613 PATRON Philippe AR SUD LAC MV2 (30)1h10'52'' (460)2h29'40'' (72)1h40'56'' (340) Créer mon compte
262 5h25'58'' 530 GABRIELLE David MSA TRIATHLON MS4 (70)1h01'25'' (266)2h41'47'' (260)1h38'44'' (300) Créer mon compte
263 5h26'09'' 471 CORMIER Arnaud M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 (48)1h01'10'' (259)2h36'30'' (179)1h44'24'' (391) Créer mon compte
264 5h26'17'' 326 ANACLET Mickael LIMOGES TRIATHLON MS1 (7)1h04'17'' (343)2h48'59'' (364)1h27'21'' (109) Créer mon compte
265 5h26'36'' 265 ETIENNE Laurent OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 (71)1h00'19'' (212)2h46'37'' (329)1h34'44'' (232) Créer mon compte
266 5h27'07'' 509 PROISY Freddy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 (72)1h10'52'' (459)2h28'20'' (60)1h42'29'' (360) Créer mon compte
267 "8 5h27'13'' 140 ARDOINO Magali RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS3 (3)53'40'' (75)2h51'04'' (381)1h38'16'' (291) Créer mon compte
268 5h27'26'' 279 MICHEL Sebastien ASPS SENART TRIATHLON MS3 (49)1h06'16'' (398)2h36'56'' (187)1h37'54'' (285) Créer mon compte
269 5h27'47'' 257 FONTEIX Thierry CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV1 (74)1h03'29'' (324)2h45'33'' (311)1h34'19'' (226) Créer mon compte
270 5h27'54'' 409 MEUNIER Mathieu LOCHES 37 TRIATHLON MS3 (50)1h00'46'' (235)2h43'03'' (281)1h40'09'' (324) Créer mon compte
271 5h27'57'' 563 SOUQUET Cyril WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS2 (21)1h01'40'' (275)2h38'46'' (216)1h40'15'' (326) Créer mon compte
272 5h27'57'' 360 VARIN Herve T.C. JOUE LES TOURS MV1 (75)58'58'' (187)2h44'48'' (301)1h39'01'' (302) Créer mon compte
273 5h28'09'' 441 STEPHAN Richard ANGERS TRIATHLON MS4 (73)1h08'23'' (430)2h41'38'' (258)1h32'36'' (199) Créer mon compte
274 5h28'11'' 608 ULTRE Christophe MS4 (74)51'27'' (48)2h46'15'' (325)1h43'14'' (366) Créer mon compte
275 5h28'15'' 535 ANQUETIL Jean Francois MSA TRIATHLON MV2 (31)1h07'57'' (424)2h44'13'' (291)1h30'41'' (163) Créer mon compte
276 5h28'31'' 501 MONCEAU Yvan ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 (51)1h00'42'' (231)2h40'50'' (252)1h41'28'' (346) Créer mon compte
277 5h28'40'' 388 BRIERE Bruno J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV2 (32)1h04'00'' (339)2h42'07'' (265)1h36'12'' (258) Créer mon compte
278 5h28'55'' 292 HENNEBERT Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MV4 (3)1h01'34'' (271)2h40'33'' (247)1h40'53'' (339) Créer mon compte
279 5h29'13'' 574 PAPAIL Yves ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV2 (33)1h03'26'' (320)2h42'20'' (267)1h38'27'' (295) Créer mon compte
280 5h29'14'' 49 LUCAS Philippe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 (8)57'20'' (149)2h52'02'' (392)1h34'13'' (225) Créer mon compte
281 5h29'20'' 427 FREMIN DESOMBES Pascal TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (34)1h02'41'' (296)2h52'30'' (400)1h28'36'' (126) Créer mon compte
282 5h29'30'' 603 Dominique MALLARD 77 MV2 (35)1h05'59'' (390)2h47'15'' (339)1h30'19'' (155) Sa course
283 5h29'40'' 51 DUCLOUX Fabrice CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 (52)1h00'32'' (224)2h40'03'' (238)1h44'47'' (394) Créer mon compte
284 5h29'42'' 143 FILOCHE Dominique RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (36)1h05'50'' (385)2h30'38'' (80)1h48'20'' (436) Créer mon compte
285 5h29'45'' 222 COIRON Thomas A.N.S.A MS2 (22)1h05'31'' (373)2h39'19'' (223)1h39'20'' (306) Créer mon compte
286 5h29'57'' 117 HAMMOND Neil MEUDON TRIATHLON MV2 (37)59'16'' (198)2h45'55'' (318)1h40'42'' (336) Créer mon compte
287 5h29'58'' 333 MAHO Philippe A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 (76)1h13'13'' (485)2h45'47'' (316)1h26'43'' (96) Créer mon compte
288 5h30'08'' 342 JEAN Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 (53)1h00'51'' (241)2h41'30'' (257)1h43'19'' (373) Créer mon compte
289 5h30'16'' 348 DESCHAMPS Joel RABELAIS TRIATHLON CHINON MV1 (77)1h11'30'' (474)2h43'47'' (288)1h30'28'' (157) Créer mon compte
290 5h30'28'' 157 JOUBAUD Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (78)1h07'08'' (408)2h45'43'' (313)1h31'29'' (178) Créer mon compte
291 5h30'47'' 448 PARCHARD Stephane ANGERS TRIATHLON MV2 (38)1h05'50'' (386)2h42'45'' (273)1h36'17'' (260) Créer mon compte
292 5h30'50'' 37 SANS Frederic TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 (75)1h04'49'' (349)2h41'04'' (253)1h38'43'' (299) Créer mon compte
293 5h31'00'' 109 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON MV1 (79)1h05'15'' (363)2h37'47'' (200)1h43'19'' (370) Créer mon compte
294 5h31'01'' 458 PUREL Laurent ANGERS TRIATHLON MS4 (76)1h01'29'' (267)2h49'07'' (367)1h35'09'' (242) Créer mon compte
295 5h31'02'' 442 ROY Sebastien ANGERS TRIATHLON MS4 (77)1h07'14'' (413)2h49'54'' (373)1h27'08'' (106) Créer mon compte
296 5h31'09'' 468 SUHET Laurent M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 (78)55'58'' (116)2h46'28'' (327)1h43'48'' (380) Créer mon compte
297 5h31'13'' 137 LEJAOUDOUR Thierry US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (39)1h05'33'' (375)2h28'10'' (59)1h48'47'' (439) Créer mon compte
298 5h31'16'' 593 HARICOT Fabien CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 (80)1h09'18'' (444)2h33'33'' (119)1h42'10'' (353) Créer mon compte
299 5h31'18'' 446 HERMENIER Philippe ANGERS TRIATHLON MV2 (40)1h10'54'' (461)2h52'30'' (401)1h22'42'' (40) Créer mon compte
300 5h31'31'' 419 MAUPOUX Jacques BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 (79)1h00'44'' (232)2h44'41'' (300)1h41'40'' (351) Créer mon compte
301 5h31'39'' 95 BONIFACE Rodrigue US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MS4 (80)57'29'' (154)2h39'39'' (231)1h42'12'' (356) Créer mon compte
302 5h31'46'' 280 AUCLAIR Eric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV3 (9)53'07'' (68)2h45'18'' (308)1h47'23'' (426) Créer mon compte
303 5h31'55'' 18 GUENEBAUT Eric LAGARDERE PARIS RACING MS3 (54)1h05'04'' (355)2h44'29'' (295)1h33'15'' (206) Créer mon compte
304 5h31'58'' 537 LE MINOR Remi LAGARDERE PARIS RACING MV3 (10)1h00'02'' (206)2h51'38'' (388)1h33'56'' (220) Créer mon compte
305 5h32'03'' 282 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 (81)1h05'07'' (357)2h50'30'' (377)1h30'44'' (164) Créer mon compte
306 5h32'10'' 93 DAPOIGNY Bruno US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV2 (41)55'56'' (113)2h43'07'' (283)1h48'08'' (433) Créer mon compte
307 5h32'30'' 38 VALLEE Chrsitian CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 (42)56'43'' (137)2h39'31'' (228)1h50'53'' (457) Créer mon compte
308 5h32'38'' 508 FAIVRE Jean Luc LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 (82)1h07'03'' (405)2h38'10'' (206)1h42'58'' (365) Créer mon compte
309 5h32'38'' 375 LABAISSE Vincent CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 (43)1h03'14'' (316)2h48'09'' (347)1h36'39'' (267) Créer mon compte
310 5h32'46'' 104 AUBRY Gerald MEUDON TRIATHLON MV4 (4)1h04'13'' (341)2h51'22'' (386)1h32'32'' (198) Créer mon compte
311 5h32'57'' 12 LHUILLERY Jean Denys S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 (81)1h01'04'' (248)2h52'16'' (397)1h33'39'' (211) Créer mon compte
312 5h33'02'' 23 DIJKSTRA Robin LAGARDERE PARIS RACING MS4 (82)1h02'55'' (304)2h51'00'' (380)1h33'51'' (217) Créer mon compte
313 5h33'20'' 412 BENOIST Pascal CLUB ATHLETIQUE SKF MV2 (44)1h08'20'' (428)2h40'31'' (246)1h38'54'' (301) Créer mon compte
314 5h33'23'' 166 GIL Baptiste RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 (55)1h02'54'' (303)2h44'50'' (302)1h39'05'' (303) Créer mon compte
315 5h33'34'' 41 MARTINEZ Sebastien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 (23)1h12'28'' (478)2h46'46'' (333)1h30'07'' (152) Créer mon compte
316 5h33'46'' 91 THIBODOT Philippe US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV3 (11)1h01'33'' (270)2h34'53'' (144)1h52'31'' (468) Créer mon compte
317 5h33'50'' 585 LE PAGE Didier ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (83)1h03'28'' (323)2h48'42'' (357)1h35'53'' (254) Créer mon compte
318 5h33'56'' 14 BRISSARD Cyril LAGARDERE PARIS RACING MV2 (45)1h00'39'' (226)2h45'19'' (309)1h43'19'' (371) Créer mon compte
319 5h34'08'' 463 GEFFRAY Joel M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV4 (5)1h05'59'' (389)2h35'51'' (168)1h45'02'' (398) Créer mon compte
320 5h34'08'' 122 DELALLEAU Frederic MEUDON TRIATHLON MS4 (83)1h06'19'' (399)2h31'41'' (98)1h51'57'' (463) Créer mon compte
321 5h34'24'' 354 BOUQUIN Alain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 (84)1h01'32'' (269)2h42'12'' (266)1h46'10'' (419) Créer mon compte
322 5h34'39'' 8 Gatien PARAT S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 (24)1h14'27'' (495)2h48'15'' (350)1h27'31'' (110) Sa course
323 5h34'45'' 159 BOUVIER Vianney RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (46)1h10'31'' (453)2h29'45'' (73)1h49'44'' (446) Créer mon compte
324 5h34'48'' 396 BLAISONNEAU Amold ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS4 (84)1h03'59'' (338)2h44'11'' (290)1h41'21'' (344) Créer mon compte
325 5h34'50'' 600 DURAND Philippe MV1 (85)1h03'53'' (334)2h44'40'' (299)1h39'40'' (313) Créer mon compte
326 5h34'56'' 85 CAQUANT Herve DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 (47)1h07'35'' (418)2h39'57'' (236)1h40'01'' (319) Créer mon compte
327 5h35'07'' 318 THIBAUDEAU Pascal T.C.G. 79 PARTHENAY MS4 (85)1h00'29'' (222)2h43'31'' (287)1h45'05'' (400) Créer mon compte
328 5h35'21'' 548 HEULLANT Nicolas CHERBOURG TRIATHLON MS4 (86)1h00'54'' (243)2h42'41'' (272)1h45'25'' (404) Créer mon compte
329 5h35'31'' 54 ANDREOPA Emmanuel CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 (48)1h03'35'' (327)2h56'36'' (438)1h30'57'' (168) Créer mon compte
330 5h35'32'' 330 DANIEL SAINDO A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (49)1h08'35'' (436)2h44'02'' (289)1h37'11'' (279) Sa course
331 5h35'41'' 176 LENOAN Yann TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 (86)1h13'17'' (486)2h35'32'' (163)1h40'38'' (333) Créer mon compte
332 5h35'42'' 20 KREMP Francois LAGARDERE PARIS RACING MV3 (12)1h00'59'' (246)2h55'34'' (432)1h33'56'' (219) Créer mon compte
333 5h36'02'' 81 GODOU Jean Christophe ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 (87)1h15'55'' (503)2h41'17'' (255)1h32'26'' (197) Créer mon compte
334 5h36'18'' 550 TRIVIDIC Yann CHERBOURG TRIATHLON MS4 (87)1h08'05'' (425)2h40'44'' (250)1h41'39'' (349) Créer mon compte
335 5h36'19'' 590 MONNERIE Christophe JACQUES CARTIER TRI COTE D EMERAUDE MV1 (88)57'15'' (147)2h54'24'' (417)1h39'51'' (317) Créer mon compte
336 5h36'22'' 454 ALLEAU Rodolphe ANGERS TRIATHLON MV2 (50)1h00'28'' (221)2h43'11'' (284)1h46'29'' (421) Créer mon compte
337 5h36'47'' 340 LE PORS Allan A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 (88)1h00'40'' (227)2h45'51'' (317)1h45'18'' (403) Créer mon compte
338 5h37'04'' 1 MARBOUTY Romain INDIVIDUEL MS3 (56)59'07'' (194)2h46'44'' (331)1h45'43'' (409) Créer mon compte
339 5h37'06'' 466 JANSEN Tjep M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (51)57'28'' (153)2h58'18'' (446)1h37'09'' (276) Créer mon compte
340 5h37'32'' 83 MAIRE Jean Claude DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 (13)1h01'48'' (278)2h35'23'' (161)1h55'52'' (492) Créer mon compte
341 5h38'26'' 237 FRANCKHAUSER Patrick TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 (14)1h04'57'' (351)2h44'56'' (304)1h43'19'' (372) Créer mon compte
342 5h38'37'' 440 MOREAU Thierry ANGERS TRIATHLON MV2 (52)57'58'' (166)2h44'40'' (298)1h48'54'' (440) Créer mon compte
343 5h38'52'' 371 JOLICOEUR Matthieu CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 (57)52'44'' (63)2h42'25'' (269)1h56'45'' (497) Créer mon compte
344 5h38'54'' 514 LANGEVIN Nicolas ROUEN TRIATHLON MV1 (89)53'28'' (70)2h52'37'' (402)1h40'40'' (335) Créer mon compte
345 5h39'40'' 376 CHAUVEAU Frederic CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 (53)1h02'56'' (305)3h00'51'' (466)1h29'06'' (133) Créer mon compte
346 5h39'46'' 270 DUQUENNE Sebastien OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 (90)1h03'08'' (313)2h49'00'' (366)1h40'46'' (337) Créer mon compte
347 5h40'20'' 361 HAY Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MV1 (91)58'51'' (185)2h54'02'' (413)1h42'31'' (361) Créer mon compte
348 5h40'32'' 142 COUNIL Christian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (92)1h16'06'' (504)2h45'25'' (310)1h34'06'' (222) Créer mon compte
349 5h40'35'' 436 DAIGUSON Ludovic ANGERS TRIATHLON MS3 (58)1h12'41'' (481)2h45'00'' (305)1h38'39'' (297) Créer mon compte
350 5h40'41'' 195 KRIER Patrice TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV2 (54)1h03'28'' (321)2h45'18'' (307)1h48'45'' (438) Créer mon compte
351 5h40'44'' 347 BOUE Jacky RABELAIS TRIATHLON CHINON MV4 (6)1h02'51'' (300)2h42'38'' (270)1h50'28'' (452) Créer mon compte
352 5h40'56'' 612 LURO Julien POISSY TRIATHLON MS3 (59)1h03'34'' (326)2h56'52'' (439)1h35'56'' (256) Créer mon compte
353 5h41'08'' 386 BARRIERE Daniel J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 (93)1h03'06'' (310)2h53'56'' (411)1h38'19'' (292) Créer mon compte
354 5h41'12'' 474 MONGUILLON Ludovic M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 (94)59'01'' (188)2h59'15'' (453)1h37'52'' (284) Créer mon compte
355 5h41'24'' 437 BICHE Patrice ANGERS TRIATHLON MV2 (55)1h11'03'' (465)2h46'44'' (332)1h37'32'' (282) Créer mon compte
356 5h41'29'' 207 COMBELAS Romain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 (89)1h01'07'' (254)2h59'22'' (456)1h35'47'' (250) Créer mon compte
357 5h41'33'' 331 LOY Stephan A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (56)53'04'' (67)2h59'16'' (454)1h43'37'' (377) Créer mon compte
358 5h41'41'' 564 LE DIOT Stephane TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 (57)1h01'12'' (260)2h51'07'' (383)1h43'49'' (381) Créer mon compte
359 "9 5h41'57'' 105 BATT Melanie MEUDON TRIATHLON FS3 (4)54'57'' (97)2h49'50'' (372)1h52'40'' (470) Créer mon compte
360 5h42'06'' 80 TROFLEAU Dominique ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 (58)1h07'45'' (422)2h48'18'' (352)1h39'45'' (314) Créer mon compte
361 5h42'39'' 184 GUILLEMONT Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 (90)1h07'05'' (406)2h45'34'' (312)1h45'53'' (411) Créer mon compte
362 5h42'40'' 274 JACQUOT Jean Marc TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (59)1h02'06'' (284)2h44'53'' (303)1h49'38'' (444) Créer mon compte
363 5h42'43'' 366 BREGERE Damien TRI. SUD 18 MS3 (60)1h05'49'' (384)2h48'30'' (354)1h43'16'' (367) Créer mon compte
364 5h42'44'' 168 CAYATTE Matthieu RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 (61)1h00'32'' (223)2h40'18'' (242)1h54'52'' (483) Créer mon compte
365 5h42'47'' 319 FIGONI Herve LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (95)59'07'' (195)2h46'52'' (334)1h52'01'' (464) Créer mon compte
366 5h42'50'' 455 COTTIN Pascal ANGERS TRIATHLON MS3 (62)1h03'37'' (328)2h42'41'' (271)1h49'06'' (442) Créer mon compte
367 5h42'52'' 250 BOUTIN Mickael VELIZY TRIATHLON MV1 (96)1h08'56'' (440)2h50'33'' (378)1h38'07'' (288) Créer mon compte
368 5h42'55'' 480 CORFEC Francois LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 (60)1h01'09'' (258)2h48'14'' (349)1h48'11'' (434) Créer mon compte
369 5h43'13'' 397 GLON Richard ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS3 (63)1h03'00'' (309)2h52'39'' (403)1h42'26'' (359) Créer mon compte
370 5h43'15'' 551 LELOUEY Joel CHERBOURG TRIATHLON MV2 (61)1h22'12'' (531)2h34'24'' (139)1h37'28'' (281) Créer mon compte
371 5h43'23'' 491 KIERNAN Georges TRIATHLON COTE D AMOUR MV1 (97)1h04'57'' (352)2h53'25'' (409)1h39'07'' (304) Créer mon compte
372 5h43'23'' 389 GUILLEMAIN Guillaume J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS3 (64)1h12'49'' (483)2h54'47'' (422)1h27'53'' (115) Créer mon compte
373 5h43'38'' 89 AUFFRET Christophe POISSY TRIATHLON MV1 (98)1h16'07'' (505)2h42'05'' (263)1h40'33'' (331) Créer mon compte
374 5h43'38'' 577 BERTHO Jean Marie ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (99)1h06'57'' (404)2h53'46'' (410)1h37'54'' (286) Créer mon compte
375 5h43'54'' 79 JOUANNE Sebastien ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 (91)1h02'02'' (281)2h54'07'' (414)1h41'37'' (348) Créer mon compte
376 "10 5h44'46'' 148 MOUTOUSSAMY Diane RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS4 (3)1h01'04'' (249)2h47'57'' (346)1h50'46'' (455) Créer mon compte
377 5h44'56'' 271 DESSAUD Frederic OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 (100)1h03'38'' (329)2h54'56'' (426)1h40'13'' (325) Créer mon compte
378 5h44'56'' 171 MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (62)1h00'12'' (210)2h53'17'' (408)1h46'32'' (422) Créer mon compte
379 5h45'17'' 495 PICHON Roger JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV2 (63)1h07'43'' (420)2h47'42'' (344)1h40'58'' (341) Créer mon compte
380 5h45'37'' 224 TREGNIER Philippe A.N.S.A MV2 (64)1h11'07'' (466)2h58'33'' (450)1h31'34'' (180) Créer mon compte
381 5h45'48'' 358 PETIT Stephane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 (92)1h02'57'' (307)2h55'21'' (431)1h41'34'' (347) Créer mon compte
382 5h46'00'' 364 PINEL Eric T.C. JOUE LES TOURS MV1 (101)1h20'58'' (529)2h44'21'' (292)1h33'52'' (218) Créer mon compte
383 5h46'37'' 487 MAILLET Sylvain LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MV1 (102)1h19'14'' (514)2h47'17'' (340)1h34'31'' (227) Créer mon compte
384 "11 5h46'55'' 132 REBOULLET Edith US PALAISEAU TRIATHLON FS3 (5)1h00'47'' (236)2h49'26'' (370)1h52'27'' (466) Créer mon compte
385 5h46'56'' 135 LANGLET Marc US PALAISEAU TRIATHLON MV3 (15)1h11'27'' (473)2h48'44'' (358)1h40'27'' (328) Créer mon compte
386 5h46'56'' 586 THEBAULT William ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 (93)1h03'07'' (312)2h55'17'' (430)1h44'53'' (396) Créer mon compte
387 5h46'57'' 203 FERREIRA Pascal A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 (65)1h08'27'' (434)2h48'58'' (363)1h44'12'' (388) Créer mon compte
388 5h47'02'' 263 GUILLOU Frederic VERSAILLES TRIATHLON MV1 (103)58'49'' (183)3h10'55'' (514)1h30'52'' (167) Créer mon compte
389 5h47'07'' 260 KERLOCH Vincent CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MS4 (94)1h08'38'' (437)2h44'27'' (294)1h40'19'' (327) Créer mon compte
390 5h47'08'' 164 PRIVAT Christian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (66)1h20'23'' (524)2h49'25'' (369)1h33'40'' (212) Créer mon compte
391 5h47'09'' 154 Pierre COCHAT RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (104)1h12'29'' (479)2h46'09'' (322)1h42'47'' (362) Sa course
392 5h48'00'' 223 DESROSIERS Joel A.N.S.A MV2 (67)1h11'51'' (475)2h54'50'' (423)1h36'35'' (266) Créer mon compte
393 5h48'01'' 202 SIMON Fabien TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS3 (65)57'54'' (163)2h53'07'' (407)1h46'05'' (418) Créer mon compte
394 5h48'11'' 503 DAVID Eric ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV2 (68)1h05'27'' (369)2h46'07'' (320)1h47'35'' (429) Créer mon compte
395 5h49'00'' 345 DELAFOY Thierry A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (69)1h01'47'' (277)2h46'35'' (328)1h54'59'' (485) Créer mon compte
396 5h49'21'' 611 GREYL Dominique HENNEBONT TRIATHLON MV1 (105)1h05'22'' (366)2h55'40'' (434)1h41'21'' (345) Créer mon compte
397 5h49'26'' 25 CLERC Nicolas LAGARDERE PARIS RACING MS3 (66)1h01'25'' (265)2h54'08'' (415)1h46'43'' (423) Créer mon compte
398 "12 5h49'40'' 309 MODIN Laurence TRI ARCACHON SUD BASSIN FV2 (1)1h09'22'' (445)2h52'22'' (398)1h43'23'' (376) Créer mon compte
399 5h49'43'' 65 SIMONNEAU Mickael TRIATHLON 91 MS4 (95)1h08'17'' (427)2h51'53'' (390)1h45'04'' (399) Créer mon compte
400 5h50'02'' 407 HOUNNOU Eric SAINT AVERTIN SPORTS 37 MS4 (96)1h16'34'' (507)2h48'35'' (355)1h39'50'' (315) Créer mon compte
401 5h50'06'' 346 DOLLO Loic RABELAIS TRIATHLON CHINON MV3 (16)1h04'47'' (348)2h58'04'' (444)1h39'36'' (310) Créer mon compte
402 5h50'24'' 178 ZANOTTI Kevin TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 (97)1h02'47'' (299)2h52'09'' (395)1h50'17'' (450) Créer mon compte
403 "13 5h50'32'' 601 FOURCADE Elodie FS3 (6)1h00'41'' (230)2h49'16'' (368)1h51'34'' (459) Créer mon compte
404 5h50'51'' 472 TONNELIER Marc M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (70)1h23'47'' (538)2h54'42'' (420)1h28'06'' (117) Créer mon compte
405 5h51'00'' 398 TIRTAINE Thomas ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS2 (25)1h12'33'' (480)2h52'08'' (394)1h41'02'' (342) Créer mon compte
406 5h51'09'' 287 DUMONT Eric U.S. HAM TRIATHLON MV2 (71)1h10'02'' (450)2h47'37'' (342)1h47'46'' (430) Créer mon compte
407 5h51'19'' 121 TRONTIN Pierre MEUDON TRIATHLON MS2 (26)54'18'' (89)2h52'48'' (404)1h55'16'' (488) Créer mon compte
408 "14 5h51'24'' 156 BOUVIER Sandrine RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV1 (3)1h10'55'' (462)2h46'40'' (330)1h49'51'' (448) Créer mon compte
409 5h51'27'' 485 OUVRARD David CHOLET TRIATHLON MS4 (98)1h05'33'' (376)2h43'00'' (280)1h56'45'' (498) Créer mon compte
410 5h51'46'' 467 DESNOS Arnaud M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 (106)1h03'33'' (325)2h56'07'' (435)1h43'20'' (374) Créer mon compte
411 5h51'58'' 59 GAUDRY Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 (99)1h09'08'' (442)2h47'32'' (341)1h50'25'' (451) Créer mon compte
412 5h52'11'' 500 GUEDES Arnaud ATHLETIC RETZ SUD LAC MS4 (100)1h09'52'' (449)3h02'08'' (471)1h34'40'' (231) Créer mon compte
413 5h52'17'' 3 PRIGENT Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 (7)1h06'47'' (403)3h05'08'' (485)1h36'20'' (262) Créer mon compte
414 5h52'17'' 486 QUERCRON Jean Charles LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MV1 (107)1h00'45'' (234)2h57'47'' (442)1h46'20'' (420) Créer mon compte
415 "15 5h52'32'' 153 PROTAIN Elise RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS2 (2)1h02'15'' (288)2h52'03'' (393)1h52'40'' (471) Créer mon compte
416 5h53'05'' 212 COUGET Xavier C.O.M.B BAGNEUX TRIATHLON MS3 (67)57'11'' (145)2h54'51'' (424)1h54'54'' (484) Créer mon compte
417 5h53'21'' 131 ESCOURIDO Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (108)1h20'52'' (528)2h48'41'' (356)1h37'59'' (287) Créer mon compte
418 5h53'28'' 293 DUVAL Philippe BEAUVAIS TRIATHLON MV3 (17)1h27'37'' (545)2h52'26'' (399)1h28'11'' (118) Créer mon compte
419 5h53'29'' 597 CARPENTIER Franck MV2 (72)51'21'' (43)3h04'06'' (480)1h53'34'' (476) Créer mon compte
420 5h53'35'' 589 ALLEARD Jean Pierre KEMPERLE TRIATHLON MV1 (109)55'44'' (108)2h51'36'' (387)2h01'24'' (519) Créer mon compte
421 5h53'42'' 518 LECLERC Stephane ROUEN TRIATHLON MV1 (110)59'04'' (191)2h54'57'' (428)1h53'36'' (477) Créer mon compte
422 5h53'49'' 97 LE MOIGNE Jean Francois MEUDON TRIATHLON MV3 (18)1h05'17'' (364)2h55'34'' (433)1h45'26'' (405) Créer mon compte
423 5h53'50'' 150 DEMARIGNY Sebastien RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 (101)1h00'23'' (215)3h03'19'' (475)1h46'02'' (415) Créer mon compte
424 5h53'56'' 395 GAMBERT Yannick ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 (111)1h05'41'' (382)2h57'03'' (440)1h45'49'' (410) Créer mon compte
425 5h54'08'' 496 GAGE Laurent JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV2 (73)1h19'31'' (517)2h48'51'' (361)1h39'28'' (308) Créer mon compte
426 "16 5h54'30'' 44 VALLEE Isabelle CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV1 (4)57'23'' (151)3h09'17'' (502)1h43'50'' (382) Créer mon compte
427 5h54'56'' 24 BOSCHEREL Laurent LAGARDERE PARIS RACING MV1 (112)1h12'10'' (477)2h58'22'' (449)1h36'53'' (273) Créer mon compte
428 5h54'56'' 570 FONTAINE Johann TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS4 (102)1h03'20'' (318)3h01'24'' (468)1h44'38'' (393) Créer mon compte
429 5h54'58'' 392 JONDEAU Olivier J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 (113)1h26'41'' (542)2h50'52'' (379)1h31'46'' (182) Créer mon compte
430 5h55'12'' 405 GOISET Cyril SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV1 (114)59'05'' (193)2h57'24'' (441)1h53'59'' (479) Créer mon compte
431 5h55'21'' 531 STEINBACH Damien MSA TRIATHLON MV1 (115)1h07'15'' (414)2h51'57'' (391)1h50'00'' (449) Créer mon compte
432 "17 5h55'24'' 103 ALEXANDRE Francoise MEUDON TRIATHLON FS4 (4)57'39'' (158)3h11'56'' (517)1h38'26'' (294) Créer mon compte
433 5h55'25'' 34 HOUILLON Jean Marie TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 (116)1h06'14'' (397)2h48'46'' (359)1h52'46'' (472) Créer mon compte
434 5h55'51'' 218 GEORGES Eric A.N.S.A MV2 (74)1h02'57'' (306)2h54'56'' (425)1h53'28'' (474) Créer mon compte
435 5h56'24'' 443 BESNARDEAU Michel ANGERS TRIATHLON MV2 (75)1h11'08'' (467)2h58'33'' (451)1h42'11'' (354) Créer mon compte
436 5h56'30'' 517 MERCIER Stephane ROUEN TRIATHLON MV1 (117)55'30'' (103)2h56'25'' (437)1h58'16'' (508) Créer mon compte
437 5h56'53'' 408 NERE Stephane SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV1 (118)1h00'36'' (225)3h06'39'' (490)1h43'51'' (383) Créer mon compte
438 5h57'04'' 604 MONCADA Stephane MS4 (103)1h00'44'' (233)3h03'53'' (478)1h45'07'' (401) Créer mon compte
439 5h57'28'' 418 RIVRON David BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 (119)1h01'09'' (257)2h54'37'' (419)1h43'53'' (384) Créer mon compte
440 5h57'28'' 417 BAUDE David BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 (120)1h13'50'' (491)2h55'12'' (429)1h43'43'' (379) Créer mon compte
441 5h57'36'' 338 COURTIN Pascal A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 (121)1h11'22'' (471)2h51'04'' (382)1h47'28'' (428) Créer mon compte
442 5h57'53'' 373 GRISSAULT Cedric CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 (68)1h02'06'' (286)2h52'58'' (405)1h55'00'' (486) Créer mon compte
443 5h58'16'' 169 HOAREAU Vivian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (122)1h11'14'' (469)2h39'46'' (233)2h03'13'' (523) Créer mon compte
444 5h58'30'' 42 HO HUU Phuoc CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 (123)1h04'59'' (353)3h09'57'' (507)1h35'21'' (243) Créer mon compte
445 5h58'31'' 492 DARDANT Henri Rene TRIATHLON COTE D AMOUR TRIATHLON CLUB N MV3 (19)1h13'21'' (487)2h51'47'' (389)1h45'17'' (402) Créer mon compte
446 5h58'38'' 478 FOUQUET Patrice MAS. TRIA 53 MV2 (76)1h09'49'' (448)2h59'33'' (459)1h44'10'' (387) Créer mon compte
447 5h58'45'' 423 ALCACER Francis TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (20)1h13'46'' (490)2h49'56'' (375)1h47'56'' (431) Créer mon compte
448 5h58'53'' 327 DROGUET Hubertq A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (77)1h07'09'' (410)2h47'01'' (336)1h59'12'' (513) Créer mon compte
449 5h59'02'' 368 DUBREUIL Philippe TRI. SUD 18 MV2 (78)1h10'48'' (457)2h56'21'' (436)1h44'50'' (395) Créer mon compte
450 5h59'06'' 6 METZGER Michel S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 (21)1h15'19'' (498)3h03'39'' (477)1h33'43'' (215) Créer mon compte
451 5h59'46'' 301 LEMAITRE Laurent FREE IRON TEAM MV1 (124)1h11'51'' (476)2h59'35'' (460)1h41'40'' (350) Créer mon compte
452 6h00'00'' 584 LOZON Jean Marie ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 (125)1h06'36'' (401)2h58'21'' (448)1h46'04'' (417) Créer mon compte
453 "18 6h00'03'' 221 BOROT Nathalie A.N.S.A FV1 (5)1h08'54'' (439)3h00'36'' (465)1h46'00'' (414) Créer mon compte
454 6h00'06'' 552 FAROUX Christophe CHERBOURG TRIATHLON MS4 (104)1h02'26'' (291)3h02'11'' (472)1h46'56'' (425) Créer mon compte
455 6h00'20'' 10 LELARGE Francois S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 (79)1h19'41'' (521)2h48'12'' (348)1h47'57'' (432) Créer mon compte
456 6h00'23'' 110 LUTZ Pascal MEUDON TRIATHLON MV2 (80)1h18'37'' (513)2h49'34'' (371)1h48'57'' (441) Créer mon compte
457 6h00'31'' 39 FAYARD Eric CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 (81)1h04'19'' (344)3h09'52'' (505)1h40'48'' (338) Créer mon compte
458 6h00'39'' 516 PARROT Gilles ROUEN TRIATHLON MV3 (22)1h06'21'' (400)2h54'42'' (421)1h54'40'' (480) Créer mon compte
459 6h01'04'' 374 RENAULT Vincent CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 (126)1h06'07'' (393)3h04'24'' (482)1h44'09'' (386) Créer mon compte
460 6h01'15'' 149 TROVERO Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 (82)1h14'51'' (497)2h59'13'' (452)1h40'35'' (332) Créer mon compte
461 6h01'22'' 540 LAMBERT Renaud TRIATHLON 61 ARGENTAN MV2 (83)1h04'03'' (340)2h51'08'' (384)2h00'20'' (517) Créer mon compte
462 6h01'57'' 210 Didier LEROUX 42 U.S. IVRY TRIATHLON MS3 (69)1h15'43'' (500)2h48'17'' (351)1h51'15'' (458) Sa course
463 6h01'57'' 555 DJAMIL BOULENOUAR TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV4 (8)1h05'37'' (380)00'00''1h46'43'' (424) Sa course
464 6h02'47'' 390 ALLEAU Raphael J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 (127)1h10'44'' (456)3h06'44'' (491)1h39'36'' (311) Créer mon compte
465 6h03'30'' 17 CLAUS Thierry LAGARDERE PARIS RACING MS4 (105)1h01'17'' (262)3h00'19'' (463)1h54'41'' (481) Créer mon compte
466 6h03'41'' 262 LAUNAY Stephane CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV1 (128)1h04'30'' (346)3h02'38'' (473)1h48'43'' (437) Créer mon compte
467 6h03'47'' 456 FLEURY Emmanuel ANGERS TRIATHLON MV1 (129)1h11'01'' (464)2h48'47'' (360)1h56'10'' (493) Créer mon compte
468 6h03'54'' 120 BOURGINE Bertrand MEUDON TRIATHLON MV3 (23)1h11'00'' (463)3h01'00'' (467)1h45'28'' (406) Créer mon compte
469 6h04'03'' 497 RAULT Vincent JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV2 (84)1h14'17'' (492)3h01'49'' (469)1h37'09'' (277) Créer mon compte
470 6h04'25'' 206 LE MOING Eric A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 (106)1h05'27'' (368)2h59'49'' (461)1h52'24'' (465) Créer mon compte
471 6h04'33'' 569 Vincent BORDEAU 20 TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1 (130)1h14'31'' (496)2h52'13'' (396)1h52'35'' (469) Sa course
472 6h04'36'' 430 CREN Bertrand ANGERS TRIATHLON MV1 (131)1h15'51'' (501)2h58'17'' (445)1h42'57'' (364) Créer mon compte
473 "19 6h04'45'' 283 LAVOINE Audrey NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON FS2 (3)54'48'' (96)3h09'13'' (500)1h56'11'' (494) Créer mon compte
474 6h04'48'' 46 GODARD Alexandre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 (107)1h10'43'' (455)3h08'47'' (498)1h39'38'' (312) Créer mon compte
475 6h05'02'' 381 GODEBIN Olivier TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV1 (132)1h00'50'' (240)3h13'12'' (525)1h43'16'' (368) Créer mon compte
476 6h05'17'' 416 NIETO Joselito CLUB ATHLETIQUE SKF MS2 (27)1h05'29'' (371)2h48'59'' (365)2h05'38'' (526) Créer mon compte
477 6h05'24'' 255 BERNARDI Laurent VELIZY TRIATHLON MV1 (133)1h23'25'' (537)2h57'59'' (443)1h36'28'' (264) Créer mon compte
478 6h05'24'' 219 VALTAT Daniel A.N.S.A MV4 (9)1h19'33'' (519)3h03'33'' (476)1h36'47'' (271) Créer mon compte
479 6h06'18'' 306 COUTURIER Gael OLYMPIC NICE NATATION MS4 (108)1h13'09'' (484)2h54'00'' (412)1h51'53'' (462) Créer mon compte
480 6h07'04'' 63 VERNON Stephane TRIATHLON 91 MS2 (28)1h02'04'' (283)3h07'09'' (492)1h50'40'' (453) Créer mon compte
481 6h07'10'' 294 BRUNEL Alain AMIENS TRIATHLON MV4 (10)1h11'23'' (472)2h49'56'' (374)1h58'54'' (511) Créer mon compte
482 6h07'46'' 592 BARRAS Thierry A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 (109)1h17'56'' (510)2h54'10'' (416)1h49'10'' (443) Créer mon compte
483 6h08'42'' 45 BROGUET Olivier CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 (85)1h06'43'' (402)3h02'04'' (470)1h51'45'' (460) Créer mon compte
484 "20 6h08'58'' 96 MAHE MARTIN Florence US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA FV2 (2)1h08'20'' (429)3h02'55'' (474)1h53'17'' (473) Créer mon compte
485 6h09'10'' 349 GOURDON Patrice RABELAIS TRIATHLON CHINON MV4 (11)1h22'26'' (533)2h53'02'' (406)1h45'54'' (412) Créer mon compte
486 6h09'31'' 359 NAVAL Diego VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 (110)56'45'' (139)2h54'31'' (418)2h13'29'' (538) Créer mon compte
487 6h10'45'' 33 BITAULD Lionel TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 (86)1h00'27'' (220)3h08'01'' (495)1h55'27'' (489) Créer mon compte
488 6h11'47'' 329 THOMAS Denis A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (87)1h05'11'' (359)3h05'36'' (487)1h54'45'' (482) Créer mon compte
489 "21 6h12'46'' 208 NETZER Emmanuelle U.S. IVRY TRIATHLON FV1 (6)1h06'12'' (396)3h10'17'' (510)1h50'43'' (454) Créer mon compte
490 6h13'53'' 545 CONNAN Olivier CHERBOURG TRIATHLON MV1 (134)1h05'13'' (360)3h16'17'' (530)1h45'57'' (413) Créer mon compte
491 6h15'30'' 55 LEVER Benoit CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 (29)1h03'28'' (322)3h06'25'' (488)1h59'14'' (514) Créer mon compte
492 6h16'09'' 74 DHUNE Bertrand ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 (135)1h03'58'' (337)3h04'06'' (481)2h01'16'' (518) Créer mon compte
493 6h16'56'' 31 LE FLOCH MOEN Philippe TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV3 (24)1h20'29'' (525)2h48'56'' (362)1h59'42'' (515) Créer mon compte
494 6h16'56'' 30 DUNON Paul TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 (88)1h03'10'' (314)3h04'38'' (484)1h56'54'' (501) Créer mon compte
495 6h17'13'' 66 DELON Didier TRIATHLON 91 MV3 (25)1h07'36'' (419)3h10'07'' (508)1h52'30'' (467) Créer mon compte
496 6h17'24'' 268 GUY Jean Pierre OZOIR VSOP TRIATHLON MV5 (1)1h08'25'' (432)3h05'11'' (486)1h58'52'' (510) Créer mon compte
497 6h17'49'' 400 LUQUET Frederic ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV2 (89)1h07'45'' (421)3h07'24'' (493)1h53'30'' (475) Créer mon compte
498 6h17'53'' 290 JORELLE Jacky BEAUVAIS TRIATHLON MV4 (12)1h18'26'' (511)2h59'49'' (462)1h53'49'' (478) Créer mon compte
499 "22 6h19'20'' 160 DOLLE Angelique RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS2 (4)1h14'25'' (493)3h04'01'' (479)1h57'55'' (506) Créer mon compte
500 6h19'31'' 256 RAPILLY Didier CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV4 (13)1h25'24'' (539)2h59'33'' (458)1h44'58'' (397) Créer mon compte
501 6h20'27'' 64 MIGUET Jean Pierre TRIATHLON 91 MS4 (111)1h19'41'' (522)2h59'32'' (457)1h55'27'' (490) Créer mon compte
502 "23 6h21'18'' 556 GHESTIN Catherine FLERS TRIATHLON FV2 (3)1h02'52'' (301)3h12'28'' (523)1h57'54'' (505) Créer mon compte
503 6h21'46'' 595 SIMON Franck ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV4 (14)1h06'08'' (394)3h12'03'' (519)1h50'50'' (456) Créer mon compte
504 "24 6h21'49'' 450 WARAMBOURG Mathilde ANGERS TRIATHLON FS2 (5)1h15'54'' (502)3h16'26'' (531)1h44'15'' (390) Créer mon compte
505 6h22'01'' 52 BRES Paul Andre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 (26)58'47'' (182)3h06'34'' (489)2h10'35'' (531) Créer mon compte
506 "25 6h22'16'' 196 REAUME Veronique TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX FV3 (1)1h20'48'' (527)3h09'56'' (506)1h45'37'' (407) Créer mon compte
507 6h23'49'' 475 LAURANS Nicolas M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 (112)1h08'32'' (435)3h09'51'' (504)1h59'04'' (512) Créer mon compte
508 6h24'08'' 100 D HEILLY Hugues MEUDON TRIATHLON MV5 (2)1h08'10'' (426)3h12'41'' (524)1h56'46'' (499) Créer mon compte
509 6h24'17'' 413 BILLARD Yann CLUB ATHLETIQUE SKF MV2 (90)1h12'43'' (482)3h08'58'' (499)1h56'18'' (496) Créer mon compte
510 "26 6h24'34'' 261 LOPEZ Valerie CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y FV2 (4)1h20'39'' (526)3h12'03'' (518)1h45'41'' (408) Créer mon compte
511 6h24'42'' 433 LAURET Denis ANGERS TRIATHLON MS4 (113)1h19'53'' (523)3h10'17'' (511)1h48'14'' (435) Créer mon compte
512 6h24'54'' 198 LEGRAND Yves TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV5 (3)1h08'25'' (431)3h10'55'' (513)1h58'29'' (509) Créer mon compte
513 6h24'59'' 337 BARICHARD Franck A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 (114)1h09'05'' (441)3h24'29'' (541)1h41'15'' (343) Créer mon compte
514 6h25'21'' 470 LEMAITRE Pascal M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (91)1h04'53'' (350)2h59'21'' (455)2h12'36'' (537) Créer mon compte
515 6h25'21'' 473 PAPIN Jean Michel M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV5 (4)1h09'23'' (446)2h58'18'' (447)2h10'47'' (532) Créer mon compte
516 6h26'53'' 19 DAO Bertrand LAGARDERE PARIS RACING MV2 (92)1h05'23'' (367)3h18'27'' (534)1h55'10'' (487) Créer mon compte
517 "27 6h29'20'' 125 LUTZ Suzanne MEUDON TRIATHLON FV1 (7)1h19'18'' (516)3h12'25'' (522)1h49'43'' (445) Créer mon compte
518 6h29'41'' 186 KLEIN Andreas TRIATHLON CLUB TORCY MV2 (93)1h14'26'' (494)3h00'28'' (464)2h05'31'' (525) Créer mon compte
519 6h32'07'' 48 ZAMPIERI Henri CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 (27)1h05'44'' (383)3h14'03'' (527)2h05'25'' (524) Créer mon compte
520 "28 6h33'06'' 254 NOUALHAGUET Christine VELIZY TRIATHLON FV1 (8)1h07'09'' (409)3h21'40'' (538)1h57'22'' (503) Créer mon compte
521 6h35'12'' 90 BERGER Laurent POISSY TRIATHLON MV2 (94)1h01'37'' (272)3h11'47'' (516)2h10'56'' (533) Créer mon compte
522 "29 6h35'41'' 308 VUILLET Valerie CARBON BLANC TRIATHLON FV1 (9)1h27'13'' (543)3h19'39'' (537)1h43'22'' (375) Créer mon compte
523 6h35'50'' 414 CHENY Frederic CLUB ATHLETIQUE SKF MV1 (136)1h22'47'' (536)3h09'16'' (501)1h57'09'' (502) Créer mon compte
524 6h36'19'' 152 SOUCAZE GUILLOUS Benoit RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (137)1h10'41'' (454)3h10'37'' (512)2h01'33'' (520) Créer mon compte
525 6h36'27'' 469 DEMONS Christophe M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 (138)1h22'28'' (534)3h07'41'' (494)1h59'48'' (516) Créer mon compte
526 "30 6h38'28'' 116 MAGE Corinne MEUDON TRIATHLON FS4 (5)1h19'17'' (515)3h13'34'' (526)1h56'12'' (495) Créer mon compte
527 6h41'30'' 411 FAYE Alain LOCHES 37 TRIATHLON MV4 (15)1h19'32'' (518)3h12'13'' (521)2h02'45'' (521) Créer mon compte
528 6h41'51'' 266 VILLIBORD Alain OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 (95)1h27'16'' (544)3h08'46'' (497)1h57'36'' (504) Créer mon compte
529 6h42'42'' 399 LESIMPLE Eric ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 (139)1h16'15'' (506)3h23'25'' (540)1h56'49'' (500) Créer mon compte
530 6h43'25'' 248 MORIN Jean Pierre VELIZY TRIATHLON MV5 (5)1h15'28'' (499)3h12'11'' (520)2h06'58'' (528) Créer mon compte
531 6h43'34'' 335 PASELLA Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 (28)1h05'08'' (358)3h11'38'' (515)2h18'51'' (543) Créer mon compte
532 6h44'23'' 547 HAMDADOU Morad CHERBOURG TRIATHLON MV3 (29)1h08'50'' (438)3h16'33'' (532)2h11'45'' (536) Créer mon compte
533 6h45'00'' 56 GUILET Nicolas CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 (140)1h13'41'' (488)3h04'29'' (483)2h19'26'' (544) Créer mon compte
534 6h46'50'' 191 REAUME Marc Antoine TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV3 (30)1h13'46'' (489)3h18'06'' (533)2h07'00'' (529) Créer mon compte
535 6h47'19'' 401 LESAGE Philippe SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV4 (16)1h09'44'' (447)3h10'14'' (509)2h20'52'' (545) Créer mon compte
536 "31 6h47'43'' 251 USSEGLIO POLATERA Brigitte VELIZY TRIATHLON FV2 (5)1h22'37'' (535)3h18'37'' (535)1h58'06'' (507) Créer mon compte
537 6h50'46'' 410 SENON Nicolas LOCHES 37 TRIATHLON MS4 (115)1h22'20'' (532)3h16'08'' (529)2h05'58'' (527) Créer mon compte
538 "32 6h50'53'' 205 SOPHIE GARCIA A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV1 (10)1h21'02'' (530)3h08'46'' (496)2h14'41'' (540) Sa course
539 6h50'56'' 151 MONNOT Willy RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 (116)1h16'42'' (508)3h09'38'' (503)2h16'07'' (541) Créer mon compte
540 6h53'40'' 298 BOUFENGHOUR Ahmed AMIENS TRIATHLON MV1 (141)1h07'52'' (423)3h21'43'' (539)2h14'23'' (539) Créer mon compte
541 6h54'44'' 352 DE CHAZAL Sydney U.S. VENDOME TRIATHLON MS4 (117)1h05'14'' (361)3h31'21'' (543)2h11'41'' (535) Créer mon compte
542 6h56'57'' 598 CHARPIN Christophe MS4 (118)1h30'06'' (546)3h14'29'' (528)2h02'48'' (522) Créer mon compte
543 7h07'55'' 115 MARAIS Thibault MEUDON TRIATHLON MS4 (119)1h26'05'' (540)3h19'17'' (536)2h18'02'' (542) Créer mon compte
544 7h13'03'' 599 CORMONT Fabrice MV1 (142)1h18'27'' (512)3h32'08'' (544)2h07'23'' (530) Créer mon compte
545 7h18'57'' 554 LOCOGE Luc CHERBOURG TRIATHLON MS4 (120)1h19'39'' (520)3h33'24'' (545)2h11'35'' (534) Créer mon compte
546 7h30'48'' 284 BLAUWART Jean Pierre U.S. HAM TRIATHLON MV5 (6)1h26'41'' (541)3h27'23'' (542)2h25'33'' (546) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord