Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Vendôme 2016

dimanche 29 mai 2016

338 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h29'25'' 401 William MENNESSON 434 STADE FRANCAIS MS132'37'' (1)2h28'34'' (1)1h28'15'' (4) Sa course
4h41'25'' 190 ZAHND Adrian 3ATHLON BERN/SCOTT SPORTS MS236'07'' (4)2h31'31'' (2)1h33'48'' (10) Créer mon compte
4h46'04'' 396 COURTEILLE Regis MAT72 MS444'07'' (115)2h32'06'' (3)1h29'52'' (5) Créer mon compte
4 4h49'55'' 357 MAVIER Pierre LEVALLOIS TRIATHLON MS338'39'' (20)2h36'54'' (4)1h34'23'' (11) Créer mon compte
5 4h50'33'' 387 Julien BOULAIN 204 AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MS339'58'' (26)2h38'08'' (5)1h32'29'' (7) Sa course
6 4h51'14'' 258 Anthony BEYNE 126 VERSAILLES TRIATHLON MS438'54'' (21)2h38'56'' (7)1h33'25'' (8) Sa course
7 4h52'20'' 222 GAILLARD Jeremy LEVALLOIS TRIATHLON MS242'46'' (78)2h38'29'' (6)1h31'06'' (6) Créer mon compte
8 4h58'52'' 38 MARTINEZ Mathieu US IVRY TRIATHLON MS345'04'' (143)2h40'20'' (9)1h33'29'' (9) Créer mon compte
9 5h02'26'' 286 LIEGEOIS Vincent ATCC MV138'06'' (16)2h44'45'' (13)1h39'36'' (26) Créer mon compte
10 5h04'45'' 436 DRILLAUD Frederic VT18 MV140'43'' (39)2h39'25'' (8)1h44'38'' (58) Créer mon compte
11 5h04'58'' 198 Baptiste SELINGHE 0 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS241'27'' (42)2h47'34'' (19)1h35'59'' (14) Sa course
12 5h05'35'' 402 Emmanuel AVRIL 128 STADE FRANCAIS MS2443'49'' (101)2h41'29'' (10)1h40'18'' (32) Sa course
13 5h06'03'' 44 MASSON Bruno OPTIMAX TRAINING MV243'53'' (106)2h41'51'' (11)1h40'21'' (33) Créer mon compte
14 5h06'30'' 342 BOUVIER MARTIN SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV141'28'' (43)2h48'45'' (22)1h36'18'' (15) Créer mon compte
15 5h07'14'' 29 BOUSSICAULT Mael US IVRY TRIATHLON MS440'18'' (32)2h50'30'' (36)1h36'27'' (16) Créer mon compte
16 5h08'14'' 229 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MV341'42'' (48)2h49'59'' (33)1h36'35'' (17) Sa course
17 5h08'28'' 225 FILLATRE Jean Francois VERSAILLES TRIATHLON MV1444'37'' (136)2h44'41'' (12)1h39'11'' (25) Créer mon compte
18 5h09'06'' 65 MAUPOIX Jerome US IVRY TRIATHLON MS4443'50'' (103)2h45'19'' (14)1h39'58'' (28) Créer mon compte
19 5h09'10'' 403 BROCHET Laurent JOUE LES TOURS TRIATHLON MV237'06'' (13)2h53'05'' (48)1h39'00'' (23) Créer mon compte
20 5h09'49'' 209 Kevin FOURNERET 166 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS3437'40'' (15)2h50'28'' (35)1h41'43'' (45) Sa course
21 5h11'21'' 33 Alice MEIGNIE 114 U.S. IVRY TRIATHLON FS244'16'' (120)2h51'24'' (41)1h35'42'' (13) Sa course
22 5h11'28'' 435 GUILLOU Alan TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV1545'07'' (146)2h47'15'' (18)1h39'07'' (24) Créer mon compte
23 5h11'37'' 410 LECOT Eric MAT 72 MV242'54'' (79)2h48'43'' (21)1h40'01'' (30) Créer mon compte
24 5h11'38'' 131 Jonathan FOURRIER 0 TC JOUE LES TOURS MS4541'43'' (51)2h48'41'' (20)1h41'15'' (42) Sa course
25 5h11'47'' 145 JONDEAU Philippe J3 AMILLY SECTION TRIATHLON MV2444'13'' (119)2h49'33'' (29)1h38'02'' (22) Créer mon compte
26 5h12'24'' 12 MARCHAND Regis ISSY TRIATHLON MV2541'26'' (41)2h50'57'' (38)1h40'01'' (29) Créer mon compte
27 5h13'21'' 120 BARET Vincent TRIATH'CLUB ETAMPOIS MV2642'55'' (80)2h53'36'' (50)1h36'51'' (18) Créer mon compte
28 5h13'35'' 290 Olivier GIRARD 56 SEGRE TRIATHLON ESSHA MS4636'45'' (11)2h51'07'' (40)1h45'44'' (66) Sa course
29 5h14'31'' 224 Vincent LEGER 94 VERSAILLES TRIATHLON MS4742'30'' (70)2h51'30'' (43)1h40'31'' (35) Sa course
30 5h14'44'' 413 MONTERO Guillaume ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS2543'46'' (100)2h49'21'' (28)1h41'38'' (43) Créer mon compte
31 5h15'13'' 444 VAUDOUR Julien TRI VILLEFRANCHE MS2636'24'' (6)2h54'20'' (57)1h44'30'' (57) Créer mon compte
32 5h15'45'' 221 SATGE Jeff VERSAILLES SPORTIF MV1641'52'' (55)2h54'06'' (56)1h39'47'' (27) Créer mon compte
33 5h16'13'' 327 DUMONTET Hugues RMA TRIATHLON PARIS MS4844'27'' (130)2h57'14'' (75)1h34'34'' (12) Créer mon compte
34 5h16'16'' 14 DAUVEL Fabrice VSOP OZOIR TRIATHLON MV1742'19'' (64)2h46'55'' (16)1h47'03'' (74) Créer mon compte
35 5h16'24'' 390 GUENOUN Patrice TOS TRIATHLON MV2740'12'' (31)2h48'49'' (23)1h47'24'' (78) Créer mon compte
36 5h16'39'' 179 QUINTIN Thierry US PALAISEAU MV339'43'' (24)2h47'15'' (17)1h49'42'' (96) Créer mon compte
37 5h17'40'' 158 COUPRIE Sebastien US PALAISEAU MS3547'59'' (199)2h48'56'' (25)1h40'45'' (37) Créer mon compte
38 5h18'09'' 283 Alex DELAHAYE 102 SAINTES TRIATHLON MS2741'42'' (49)2h56'21'' (70)1h40'06'' (31) Sa course
39 5h18'17'' 282 BARDIN Eric MARCQ EN BAROEUL MV2844'11'' (118)2h49'53'' (32)1h44'14'' (55) Créer mon compte
40 5h18'42'' 251 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 MV1842'39'' (73)2h46'21'' (15)1h49'43'' (97) Créer mon compte
41 5h19'13'' 67 Guillaume DELOGE 104 TRINOSAURE MS3640'22'' (33)2h49'44'' (31)1h49'09'' (90) Sa course
42 5h19'24'' 11 GILBERT Eric TC LIEVIN MV1940'09'' (30)2h57'25'' (77)1h41'51'' (48) Créer mon compte
43 5h20'06'' 188 Franck BOUQUET 93 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2944'33'' (133)2h51'55'' (44)1h43'39'' (52) Sa course
44 5h20'56'' 302 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV21047'13'' (180)2h53'05'' (47)1h40'39'' (36) Créer mon compte
45 5h21'27'' 61 TEXIER Sylvain LEVALLOIS TRIATHLON MS3740'37'' (37)2h55'21'' (62)1h45'30'' (65) Créer mon compte
46 5h21'39'' 5 CORTHIER Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV11046'46'' (176)2h53'52'' (54)1h41'01'' (40) Créer mon compte
47 5h21'44'' 62 MAMAN Gwendoline LEVALLOIS TRIATHLON FS341'41'' (47)2h59'15'' (93)1h40'49'' (38) Créer mon compte
48 5h21'58'' 151 PIRES Daniel US PALAISEAU MV21139'18'' (22)2h49'38'' (30)1h53'03'' (119) Créer mon compte
49 5h22'02'' 394 BARBE Mathieu TEAM AGUISA MS3837'33'' (14)2h59'36'' (94)1h44'54'' (60) Créer mon compte
50 5h22'22'' 393 LAGOUTTE Julien US PALAISEAU MS3956'23'' (303)2h48'59'' (26)1h37'00'' (20) Créer mon compte
51 5h23'02'' 117 LENORMAND Jean TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV11132'44'' (2)2h58'09'' (82)1h52'10'' (109) Créer mon compte
52 5h23'02'' 445 LE DOZE Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV21243'54'' (108)2h50'01'' (34)1h49'08'' (89) Créer mon compte
53 5h23'04'' 368 GORIUS Christophe CAP TRIATHLON MV21336'25'' (7)2h55'07'' (60)1h51'33'' (108) Créer mon compte
54 5h23'14'' 63 MAMAN Samuel LEVALLOIS TRIATHLON MS4943'07'' (85)2h55'13'' (61)1h44'55'' (61) Créer mon compte
55 5h23'41'' 191 ADE Gregory MEUDON TRIATHLON MV11241'53'' (56)2h53'57'' (55)1h47'52'' (80) Créer mon compte
56 5h24'16'' 47 OLLAGNIER Jerome ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV11342'09'' (62)2h55'57'' (66)1h46'11'' (69) Créer mon compte
57 5h24'31'' 419 SIDAINE Antoine MS2836'08'' (5)3h32'58'' (286)1h15'26'' (1) Créer mon compte
58 5h24'42'' 354 BUSSIERAS Thomas ISSY TRIATHLON MS31054'02'' (285)2h53'44'' (52)1h36'56'' (19) Créer mon compte
59 5h26'43'' 60 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MV21440'08'' (29)2h55'52'' (65)1h50'44'' (102) Créer mon compte
60 5h26'55'' 293 LAURENT Cedric US IVRY TRIATHLON MS31140'35'' (36)3h00'30'' (99)1h45'51'' (67) Créer mon compte
61 5h27'13'' 275 BAESEN Yves MARCQ EN BAROEUL MV21544'11'' (117)2h57'51'' (81)1h45'12'' (63) Créer mon compte
62 5h27'23'' 300 DUWIQUET Jean Philippe TCJ MV21654'21'' (290)2h51'25'' (42)1h41'39'' (44) Créer mon compte
63 5h27'48'' 74 HUSSON Patrick VELIZY TRIATHLON MS41044'18'' (122)2h56'19'' (68)1h47'13'' (76) Créer mon compte
64 5h27'55'' 385 FORT Frederick TCC 36 MS41139'25'' (23)2h59'09'' (92)1h49'22'' (92) Créer mon compte
65 5h28'14'' 351 MILLET Clement TRIATHCLUBETAMPOIS MS2959'01'' (312)2h48'50'' (24)1h40'23'' (34) Créer mon compte
66 5h28'27'' 346 BOISSET Damien RSSC TRIATHLON MS31243'45'' (99)3h01'53'' (110)1h42'50'' (50) Créer mon compte
67 5h28'34'' 233 Laurent VERDIER 30 ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV21747'46'' (190)3h23'26'' (251)1h17'24'' (2) Sa course
68 5h28'51'' 364 ESTREM MONJOUSTE POISSY TRIATHLON MV11444'25'' (128)3h03'20'' (118)1h41'07'' (41) Créer mon compte
69 5h29'05'' 193 SPORTES Benjamin LSC LEVALLOIS MS31342'14'' (63)2h57'34'' (80)1h49'18'' (91) Créer mon compte
70 5h29'06'' 183 VAURES Laurent GENERALI SPORT ET CULTURE MV21857'31'' (310)3h09'00'' (156)1h22'36'' (3) Créer mon compte
71 5h29'11'' 27 GARNIER Guillaume US IVRY TRIATHLON MV11541'15'' (40)2h54'23'' (58)1h53'34'' (124) Créer mon compte
72 5h29'24'' 437 STOLTZ Thomas POISSY TRIATHLON MV21943'26'' (92)2h58'42'' (88)1h47'18'' (77) Créer mon compte
73 5h29'58'' 200 COMBALIE Lionel VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV11642'58'' (81)2h53'34'' (49)1h53'27'' (122) Créer mon compte
74 5h30'25'' 423 PERIN Enrico USA TRIATHLON FEDERATION MV22043'14'' (87)3h00'38'' (100)1h46'34'' (71) Créer mon compte
75 5h32'15'' 244 GUIONIN Pierre STADE FRANCAIS MS31436'27'' (8)2h49'21'' (27)2h06'28'' (237) Créer mon compte
76 5h32'53'' 381 NERE Stephane ASFAS TRIATHLON MV22143'21'' (89)2h58'38'' (87)1h50'55'' (106) Créer mon compte
77 5h33'18'' 277 DEL GIUDICE Frederic LEVALLOIS TRIATHLON MS31541'45'' (52)2h59'07'' (91)1h52'27'' (112) Créer mon compte
78 5h34'04'' 147 Pierre GOUPIL 92 VELIZY TRIATHLON MV11742'46'' (77)3h04'53'' (132)1h46'26'' (70) Sa course
79 5h34'08'' 306 COUTABLE Vincent MAT72 MV11844'40'' (138)2h50'55'' (37)1h58'35'' (168) Créer mon compte
80 5h34'22'' 278 BOURY Gael STADE POITEVIN DE TRIATHLON MV11943'17'' (88)2h52'24'' (45)1h58'43'' (172) Créer mon compte
81 5h34'40'' 349 FRITSCH Patrice FAST GUEBWILLER MV12044'44'' (140)2h50'58'' (39)1h59'00'' (174) Créer mon compte
82 5h34'46'' 187 GABLIER Thomas AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS41238'10'' (17)3h03'41'' (122)1h52'55'' (116) Créer mon compte
83 5h34'55'' 31 Benjamin CAYROU 71 U.S. IVRY TRIATHLON MS41344'24'' (126)3h01'42'' (105)1h48'50'' (86) Sa course
84 5h34'58'' 176 BONGO Sebastien US PALAISEAU MS31642'29'' (68)3h03'32'' (119)1h48'59'' (87) Créer mon compte
85 5h34'59'' 312 CUISINIER Jean Philippe TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MV12143'24'' (90)2h58'48'' (89)1h52'48'' (114) Créer mon compte
86 5h35'21'' 415 Jérémy LE MEUR 98 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS21032'45'' (3)3h07'30'' (145)1h55'07'' (135) Sa course
87 5h35'41'' 380 MARIE Herve ASFAS TRIATHLON MV12253'23'' (275)2h57'21'' (76)1h44'58'' (62) Créer mon compte
88 5h35'58'' 398 LIZART Nicolas EVREUX AC TRIATHLON MV22249'18'' (229)3h03'54'' (124)1h42'47'' (49) Créer mon compte
89 5h36'08'' 22 LAROUDIE Gerard BOISSY TRIATHLON MV550'56'' (251)2h56'44'' (71)1h48'29'' (84) Créer mon compte
90 5h36'25'' 252 TOUCHARD Alexis TRI ATTITUDE 41 MS143'55'' (109)3h10'41'' (170)1h41'50'' (47) Créer mon compte
91 5h36'55'' 337 MAIGNE Sebastien TRIATHLON CLUB DE JOUE MV12344'32'' (132)2h56'46'' (72)1h55'38'' (144) Créer mon compte
92 5h37'09'' 122 Pascal COUTURAUD 70 DASSAULT SPORTS MV22348'53'' (224)2h52'58'' (46)1h55'19'' (139) Sa course
93 5h37'14'' 55 HARDUIN Michael VSOP OZOIR TRIATHLON MV12441'42'' (50)3h14'40'' (199)1h40'53'' (39) Créer mon compte
94 5h38'36'' 107 BREY Damien TRIATHCLUBETAMPOIS MS41447'47'' (191)2h53'38'' (51)1h57'13'' (159) Créer mon compte
95 5h38'42'' 132 LABAT Benjamin AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS21147'57'' (197)3h00'15'' (98)1h50'30'' (100) Créer mon compte
96 5h38'46'' 23 Matthieu SARTORIUS 96 FREE IRON TEAM MV12543'57'' (110)3h17'31'' (218)1h37'20'' (21) Sa course
97 5h39'09'' 226 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON MS2123h42'06'' (335)00'00''16h52'18'' (329) Créer mon compte
98 5h39'45'' 204 BLANCHARD Herve NATURE SPORT ATTITUDE MV341'58'' (60)3h10'50'' (171)1h46'58'' (73) Créer mon compte
99 5h39'47'' 400 ABERGEL Meredith MAT 72 MV22441'34'' (45)3h11'24'' (176)1h46'50'' (72) Créer mon compte
100 5h40'15'' 270 Mederic PION 73 USGN SECTION TRIATHLON MS41543'33'' (96)2h58'35'' (85)1h58'09'' (164) Sa course
101 5h40'20'' 125 GORETH Thomas MS21344'53'' (141)3h04'48'' (130)1h50'39'' (101) Créer mon compte
102 5h40'32'' 339 PAUMARD Benoit MAT 72 MV22542'08'' (61)3h07'36'' (146)1h50'49'' (104) Créer mon compte
103 5h40'40'' 150 AVENEL Boris US PALAISEAU MV22645'38'' (154)3h01'37'' (104)1h53'26'' (121) Créer mon compte
104 5h40'45'' 195 BINOVSKI Christophe ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV12645'37'' (153)2h57'05'' (74)1h58'03'' (163) Créer mon compte
105 5h40'58'' 375 CHOULEYSKO Melissa ASFAS TRIATHLON FS247'17'' (185)2h55'01'' (59)1h58'40'' (171) Créer mon compte
106 5h41'04'' 409 LE BASTARD Didier ECUREUILS DE PLOUAY MV3445'07'' (145)2h58'16'' (83)1h57'42'' (161) Créer mon compte
107 4 5h41'40'' 4 Bénédicte BLANC 78 OZOIR VSOP TRIATHLON FV146'28'' (171)3h10'28'' (168)1h44'46'' (59) Sa course
108 5h41'44'' 10 PIERRE Vincent MS31741'49'' (53)3h14'27'' (195)1h45'29'' (64) Créer mon compte
109 5h41'46'' 322 MERRIEN Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV12742'31'' (71)3h00'43'' (101)1h58'34'' (166) Créer mon compte
110 5h42'13'' 197 MUNIER Jean Michel US IVRY TRIATHLON MS41644'19'' (123)2h58'25'' (84)1h59'30'' (178) Créer mon compte
111 5h42'13'' 194 LEZIER Fabrice ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV12848'18'' (211)2h53'52'' (53)2h00'05'' (182) Créer mon compte
112 5h42'30'' 338 Marc BOYER 93 ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS41738'27'' (18)3h03'19'' (117)2h00'45'' (187) Sa course
113 5h42'36'' 203 DE LAVALETTE Mathieu LEVALLOIS TRIATHLON MS31845'46'' (157)3h08'19'' (150)1h48'32'' (85) Créer mon compte
114 5h42'39'' 378 GREGOIRE Benjamin ASFAS TRIATHLON MS41844'33'' (134)3h01'47'' (106)1h56'20'' (151) Créer mon compte
115 5h43'05'' 418 BEYSSEN Claude QUIMPER TRIATHLON MV12941'56'' (59)3h08'20'' (151)1h52'49'' (115) Créer mon compte
116 5h43'48'' 313 MARCHAND Jonathan TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MV13048'14'' (209)3h07'08'' (140)1h48'27'' (82) Créer mon compte
117 5h43'56'' 199 LUCIANI Stephane VELIZY TRIATHLON MV3540'41'' (38)2h58'57'' (90)2h04'19'' (216) Créer mon compte
118 5 5h44'00'' 165 GEAN Marie US PALAISEAU FS448'01'' (201)3h03'37'' (121)1h52'23'' (111) Créer mon compte
119 5h44'03'' 247 BRILLARD Michael TRI ATTITUDE 41 MV13145'48'' (159)2h56'02'' (67)2h02'15'' (198) Créer mon compte
120 5h44'12'' 30 LE GUEN Romain US IVRY TRIATHLON MS142'38'' (72)3h08'33'' (152)1h53'02'' (118) Créer mon compte
121 5h44'12'' 50 DUCHATELLE Stephane US IVRY TRIATHLON MV22744'04'' (113)3h01'09'' (102)1h59'00'' (175) Créer mon compte
122 5h45'10'' 373 WASSE Laurent ASPTT ANGERS MV22849'44'' (234)3h11'09'' (172)1h44'18'' (56) Créer mon compte
123 5h45'11'' 109 DARGERE Thierry TRIATHLON CLUB ETAMPOIS MV445'22'' (149)2h57'34'' (79)2h02'17'' (199) Créer mon compte
124 5h45'43'' 412 DEMAY Nicolas MS41950'10'' (237)2h59'59'' (96)1h55'36'' (142) Créer mon compte
125 6 5h45'45'' 110 MEDARD Murielle TRIATHLON CLUB ETAMPOIS FS447'55'' (195)2h59'58'' (95)1h57'54'' (162) Créer mon compte
126 5h45'45'' 242 BECQUET Samuel TRINOSAURE MV13248'52'' (223)3h13'13'' (186)1h43'41'' (53) Créer mon compte
127 5h45'46'' 397 LEROY Simon TRINOSAURE MS31944'17'' (121)3h04'52'' (131)1h56'38'' (153) Créer mon compte
128 5h46'00'' 344 MELCHIOR Gregory RSSC TRIATHLON MV13354'34'' (292)3h04'22'' (127)1h47'05'' (75) Créer mon compte
129 5h46'08'' 18 Dominique RIEZ 52 TRIATHLON CLUB LIEVIN MS1443'50'' (102)3h06'35'' (138)1h55'43'' (145) Sa course
130 5h46'39'' 441 OUELLARD Ghislain DRAVEIL TRIATHLON MS42053'29'' (277)3h07'16'' (143)1h45'55'' (68) Créer mon compte
131 5h46'45'' 186 SERRES Julien MEUDON TRIATHLON MV13443'32'' (95)3h01'49'' (107)2h01'24'' (191) Créer mon compte
132 5h46'58'' 161 DOHIN Eric US PALAISEAU MV3652'44'' (267)3h04'38'' (129)1h49'36'' (94) Créer mon compte
133 5h48'39'' 382 SAUVE Gregoire ASFAS TRIATHLON MV13548'06'' (205)3h01'58'' (111)1h58'36'' (169) Créer mon compte
134 5h49'28'' 298 YVON Cedric MV13646'11'' (166)2h55'24'' (63)2h07'53'' (246) Créer mon compte
135 5h49'28'' 72 PIZARRO Raphael MS32000'00''15h08'39'' (327)1h53'58'' (126) Créer mon compte
136 5h49'50'' 178 PONTHIEUX Wilfrid US PALAISEAU MV2294h02'02'' (336)00'00''17h02'59'' (330) Créer mon compte
137 5h50'14'' 13 Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3750'49'' (245)3h03'50'' (123)1h55'37'' (143) Sa course
138 5h50'38'' 156 COMMARET Philippe US PALAISEAU MV3847'27'' (189)3h04'33'' (128)1h58'39'' (170) Créer mon compte
139 5h50'42'' 202 CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV23046'10'' (164)2h56'20'' (69)2h08'13'' (247) Créer mon compte
140 5h50'46'' 439 GIBOZ Michel MELUN TRIATHLON MV543'04'' (84)3h00'12'' (97)2h07'32'' (243) Créer mon compte
141 5h50'55'' 356 MOINARD Wilfrid RSSCTRIATHLON MV13742'26'' (66)3h03'06'' (115)2h05'24'' (226) Créer mon compte
142 5h51'53'' 215 CAILLE Jean Robert OTC45 MV23143'14'' (86)3h14'20'' (193)1h54'20'' (128) Créer mon compte
143 5h51'53'' 297 LELANDAIS Benoit OTC45 MV23248'46'' (219)3h07'38'' (147)1h55'30'' (141) Créer mon compte
144 5h52'22'' 89 MAURICE Yann VELIZY TRIATHLON MV13845'17'' (148)3h12'52'' (184)1h54'13'' (127) Créer mon compte
145 5h52'33'' 309 THIERY Benoit TRI DUNOIS 28 MS42147'58'' (198)3h09'09'' (158)1h55'27'' (140) Créer mon compte
146 7 5h52'38'' 112 MERLIER Caroline TRIATHLON CLUB ETAMPOIS FS344'24'' (125)3h11'11'' (173)1h57'04'' (156) Créer mon compte
147 5h52'50'' 127 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON MV3945'27'' (150)3h02'24'' (112)2h05'01'' (223) Créer mon compte
148 5h53'07'' 319 AUBE Olivier TRINOSAURE MV13948'41'' (217)3h20'26'' (235)1h44'01'' (54) Créer mon compte
149 5h53'09'' 15 GUILLEMIN Stephane VSOP OZOIR TRIATHLON MV14046'39'' (174)3h01'52'' (109)2h04'39'' (217) Créer mon compte
150 5h53'12'' 92 GORWOOD Philip ISSY TRIATHLON MV445'38'' (155)3h03'34'' (120)2h04'01'' (212) Créer mon compte
151 5h53'25'' 160 DEFER Gary US PALAISEAU MS32155'33'' (300)3h05'37'' (136)1h52'16'' (110) Créer mon compte
152 5h53'47'' 113 CHOUIQUET Herve VELIZY TRIATHLON MV31052'16'' (261)2h55'42'' (64)2h05'50'' (230) Créer mon compte
153 5h54'17'' 257 VALLADE Franck TRI ATTITUDE 41 MV23341'33'' (44)3h10'04'' (162)2h02'41'' (204) Créer mon compte
154 5h54'18'' 288 QUESNE Marc TRI ATTITUDE 41 MV31147'14'' (182)2h57'33'' (78)2h09'33'' (253) Créer mon compte
155 5h54'28'' 345 DELUBAC Nicolas RSSC TRIATHLON MS32244'24'' (127)3h08'35'' (153)2h01'29'' (192) Créer mon compte
156 5h54'29'' 365 LUNEAU Jerome RSSCTRIATHLON MV14153'39'' (279)3h07'11'' (141)1h53'39'' (125) Créer mon compte
157 5h54'33'' 162 ESCOURIDO VIGO US PALAISEAU MV2341h02'09'' (326)3h02'45'' (114)1h49'39'' (95) Créer mon compte
158 5h54'34'' 206 Mickael BLANCHET 90 AS GIEN TRIATHLON MS32348'42'' (218)2h57'02'' (73)2h08'50'' (250) Sa course
159 5h54'37'' 159 CUOQ Damien US PALAISEAU MV14244'34'' (135)3h06'53'' (139)2h03'11'' (207) Créer mon compte
160 5h54'46'' 77 ANCELLIN Come US IVRY TRIATHLON MS32450'44'' (243)3h08'13'' (149)1h55'50'' (147) Créer mon compte
161 5h54'53'' 314 LIMBERT Dominique TRIATHLON CLUB DE CHATEAUROUX 36 MV31240'07'' (28)3h16'14'' (210)1h58'32'' (165) Créer mon compte
162 5h55'02'' 253 DROUIN David TRI ATTITUDE 41 MV14352'53'' (269)3h05'05'' (133)1h57'05'' (157) Créer mon compte
163 5h55'09'' 19 CHEVALLEREAU Gaetan VELIZY TRIATHLON MV14454'00'' (283)3h11'35'' (179)1h49'35'' (93) Créer mon compte
164 5h55'37'' 442 ISIKLI Ilhan SCA 2000 MS32551'34'' (258)3h15'03'' (202)1h49'01'' (88) Créer mon compte
165 5h55'55'' 85 STRECK Gregoire MS1542'19'' (65)3h13'50'' (191)1h59'47'' (179) Créer mon compte
166 5h56'05'' 227 BOUR Claude MV31345'08'' (147)3h14'50'' (200)1h56'08'' (149) Créer mon compte
167 5h56'20'' 417 LELGOUARCH David TRIATHLON BIGOUDEN MV14543'37'' (97)3h12'11'' (182)2h00'33'' (185) Créer mon compte
168 8 5h56'36'' 49 CADET Marion ISSY TRIATHLON FS236'42'' (10)3h22'53'' (247)1h57'02'' (155) Créer mon compte
169 5h56'45'' 323 Antoine MAS 60 TCJ MS32641'39'' (46)3h10'09'' (164)2h04'57'' (220) Sa course
170 5h56'46'' 428 CUVILLIER Frederic ACMARCQUOIS MV14645'05'' (144)3h10'03'' (161)2h01'39'' (194) Créer mon compte
171 5h56'48'' 316 RICHARD Christophe TCC36 MV31436'59'' (12)3h13'39'' (188)2h06'11'' (235) Créer mon compte
172 5h57'01'' 399 PICART Pascal MAT 72 MV23542'27'' (67)3h10'20'' (166)2h04'15'' (214) Créer mon compte
173 5h57'05'' 207 BELLAMY Stephane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV23644'02'' (112)3h04'12'' (126)2h08'51'' (251) Créer mon compte
174 5h57'13'' 28 BOESSO Ugo VSOP OZOIR TRIATHLON MS21443'43'' (98)3h25'02'' (261)1h48'28'' (83) Créer mon compte
175 5h57'26'' 146 DESEAU Sylvain J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV23746'11'' (165)3h12'32'' (183)1h58'44'' (173) Créer mon compte
176 5h57'26'' 267 DULONDEL Mathieu J3 TRIATHLON AMILLY MS21543'31'' (94)3h14'02'' (192)1h59'53'' (180) Créer mon compte
177 5h57'29'' 79 N'DIAYE Stephane IVRY SUR SEINE MS42250'49'' (246)3h01'50'' (108)2h04'51'' (219) Créer mon compte
178 5h57'47'' 340 MARSANNE Anthony MV14744'05'' (114)3h08'53'' (155)2h04'49'' (218) Créer mon compte
179 5h58'07'' 189 REIS FIRMINO Thiago US PALAISEAU TRIATHLON MS42350'55'' (249)3h13'43'' (189)1h53'31'' (123) Créer mon compte
180 9 5h58'17'' 111 ZAGAR Martina LEVALLOIS TRIATHLON FS449'20'' (230)3h05'25'' (134)2h03'33'' (209) Créer mon compte
181 5h58'28'' 81 HUSSON Matthieu LEVALLOIS TRIATHLON MS42440'33'' (34)3h23'12'' (248)1h54'43'' (131) Créer mon compte
182 5h59'08'' 416 Denis TALIDEC 44 TRIATHLON BIGOUDEN MV23841'56'' (58)3h07'16'' (142)2h09'57'' (255) Sa course
183 5h59'13'' 304 POLVE Denis TRI DUNOIS 28 MV23946'03'' (161)3h10'38'' (169)2h02'34'' (203) Créer mon compte
184 5h59'40'' 119 VIBET Nicolas OLYMPIQUE CABRIES CALAS MV14850'43'' (242)3h13'13'' (185)1h55'44'' (146) Créer mon compte
185 5h59'47'' 341 BOUQUIER Thierry BOURGES TRIATHLON MS21645'47'' (158)3h19'18'' (225)1h54'44'' (132) Créer mon compte
186 5h59'54'' 388 Stephane BREY 24 TOBESPORT MV14949'36'' (232)3h07'50'' (148)2h02'30'' (202) Sa course
187 5h59'58'' 264 PELLE Sylvain POISSY TRI MV15048'01'' (203)3h15'46'' (207)1h56'12'' (150) Créer mon compte
188 6h00'17'' 98 ROUSSEL Benoit TC JOUE LES TOURS MV31548'05'' (204)3h09'06'' (157)2h03'07'' (206) Créer mon compte
189 6h00'17'' 352 MOREL Jean Luc RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV31646'14'' (167)3h15'31'' (205)1h58'34'' (167) Créer mon compte
190 6h00'26'' 355 BOUVIER MARTIN Olivier MAT72 MV15146'54'' (179)3h10'04'' (163)2h03'28'' (208) Créer mon compte
191 6h00'37'' 295 MONTASSIER Mathieu LEVALLOIS TRIATHLON MS32750'05'' (236)3h17'18'' (216)1h53'15'' (120) Créer mon compte
192 6h00'51'' 269 BERTHOMIER Bruno TCC36 MV31753'14'' (274)3h17'39'' (220)1h49'58'' (99) Créer mon compte
193 6h01'27'' 228 BLONDEAU Frederic ST LAURENT NOUAN TRIATHLON MV24046'09'' (163)3h04'06'' (125)2h11'13'' (260) Créer mon compte
194 6h01'30'' 329 CHHENG Nirane MV15244'57'' (142)3h11'34'' (178)2h05'00'' (222) Créer mon compte
195 6h01'36'' 303 Maxime PEYRON 48 T.C. JOUE LES TOURS MS32847'47'' (192)2h58'37'' (86)2h15'13'' (275) Sa course
196 6h01'40'' 40 SOULOUMIAC Arnaud GENERALI MV24148'37'' (216)3h20'09'' (232)1h52'56'' (117) Créer mon compte
197 6h02'13'' 273 Philippe THIBODOT 17 US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV444'26'' (129)3h05'25'' (135)2h12'23'' (265) Sa course
198 6h02'13'' 106 THORAX Olivier TRINOSAURE MV15346'23'' (169)3h14'32'' (196)2h01'19'' (190) Créer mon compte
199 6h03'30'' 130 RACLE Damien TRINOSAURE MV15449'22'' (231)3h11'19'' (175)2h02'51'' (205) Créer mon compte
200 6h03'36'' 73 FAUCON Tony US OLYMPIQUE DE CHELLES MV15546'33'' (172)3h35'16'' (291)1h41'48'' (46) Créer mon compte
201 6h04'24'' 210 BERGERAT Frederic MV24249'49'' (235)3h09'27'' (159)2h05'09'' (225) Créer mon compte
202 6h04'40'' 343 Julien COTTENCEAU 53 VENDOME TRIATHLON MS32942'40'' (75)3h01'23'' (103)2h20'38'' (290) Sa course
203 6h05'10'' 86 LE GENTIL Laurent MV24344'28'' (131)3h10'18'' (165)2h10'25'' (257) Créer mon compte
204 6h05'25'' 172 LUSSEAU Stephane US PALAISEAU MV24459'42'' (317)3h14'22'' (194)1h51'22'' (107) Créer mon compte
205 6h05'25'' 16 Didier GOSNET 0 LEVALLOIS TRIATHLON MV548'00'' (200)3h07'27'' (144)2h10'00'' (256) Sa course
206 6h05'28'' 184 DESPRES Stephane VSF TRIATHLON MV24547'14'' (181)3h16'24'' (212)2h01'51'' (197) Créer mon compte
207 6h05'45'' 268 Christophe GATINEAU 60 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MV15649'14'' (227)3h10'25'' (167)2h06'06'' (233) Sa course
208 6h06'06'' 52 DUQUENNE Sebastien MELUN TRIATHLON MV15742'59'' (82)3h16'51'' (213)2h06'16'' (236) Créer mon compte
209 6h06'20'' 256 GRAMAGE Fred TRI ATTITUDE 41 MV15846'20'' (168)3h14'54'' (201)2h05'07'' (224) Créer mon compte
210 6h06'20'' 134 BRISSARD Cyril LEVALLOIS TRIATHLON MV4451'03'' (254)3h14'37'' (197)2h00'41'' (186) Créer mon compte
211 6h06'36'' 58 SOENEN Vincent TC LIEVIN MV15945'29'' (151)3h11'51'' (181)2h09'17'' (252) Créer mon compte
212 6h06'52'' 366 HIGHNAM James FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE MV2461h03'27'' (330)3h15'46'' (208)1h47'41'' (79) Créer mon compte
213 6h07'16'' 443 Laurent LAGIER 60 CLERMONT TRIATHLON MV16050'55'' (250)3h09'37'' (160)2h06'46'' (239) Sa course
214 6h07'50'' 135 LOLIVIER Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS42541'50'' (54)3h30'44'' (276)1h55'17'' (138) Créer mon compte
215 6h07'52'' 433 FONTENEAU David J3 TRIATHLON AMILLY MV16147'55'' (196)3h24'48'' (260)1h55'10'' (137) Créer mon compte
216 6h08'12'' 261 PEREIRA Manuel ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV4547'15'' (184)3h32'41'' (284)1h48'17'' (81) Créer mon compte
217 6h08'21'' 377 Fabrice DURAND 68 ASFAS TRIATHLON MV24738'35'' (19)3h03'10'' (116)2h26'37'' (310) Sa course
218 6h08'23'' 171 LEON Julien US PALAISEAU MS33052'57'' (270)3h24'39'' (258)1h50'48'' (103) Créer mon compte
219 6h08'27'' 411 FAURE Bernard ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV24846'36'' (173)3h26'55'' (268)1h54'57'' (133) Créer mon compte
220 6h08'44'' 254 JONCQUEMAT Guillaume TRI ATTITUDE 41 MS42648'10'' (207)3h20'33'' (236)2h00'01'' (181) Créer mon compte
221 10 6h08'46'' 70 Elena ESPER 73 RMA PARIS TRIATHLON FV146'23'' (170)3h25'15'' (263)1h57'09'' (158) Sa course
222 11 6h09'04'' 53 LE GENTIL Anne Claire ISSY TRIATHLON FS143'25'' (91)3h24'40'' (259)2h01'00'' (189) Créer mon compte
223 6h09'22'' 371 GOTTARDO Emilio NOISY LE GRAND TRIATHLON MV31852'17'' (262)3h13'25'' (187)2h03'41'' (210) Créer mon compte
224 6h09'44'' 75 PINTO Victor CJF MS42748'15'' (210)3h27'02'' (269)1h54'28'' (129) Créer mon compte
225 6h09'49'' 259 BEAUVERGER Marc TRIATHLON STE GENEVIEVE DES BOIS MV31949'03'' (226)3h28'04'' (271)1h52'43'' (113) Créer mon compte
226 12 6h10'53'' 246 RAPEGNO Noemie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS339'59'' (27)3h18'04'' (223)2h12'52'' (268) Créer mon compte
227 6h11'07'' 315 BALL Pierre MAT 72 MV32042'29'' (69)3h22'42'' (245)2h05'56'' (231) Créer mon compte
228 6h11'15'' 430 CIOSI Guillaume SAS TRIATHLON MS21750'50'' (247)3h23'29'' (252)1h56'56'' (154) Créer mon compte
229 6h11'27'' 431 Philippe OLLIER 31 USO BEZONS MV32151'09'' (256)3h25'47'' (264)1h54'32'' (130) Sa course
230 6h11'42'' 196 LE ROUX Kelig BOURGES TRIATHLON MS33143'51'' (105)3h22'09'' (243)2h05'43'' (228) Créer mon compte
231 6h12'07'' 141 LECLAIR Timothee US IVRY MS33236'38'' (9)3h06'23'' (137)2h29'08'' (314) Créer mon compte
232 6h12'08'' 231 THOMASSE Arnaud US IVRY TRIATHLON MS42842'40'' (74)3h23'55'' (255)2h05'34'' (227) Créer mon compte
233 6h12'16'' 328 DUCLOS Bertrand POISSY TRIATHLON MV24948'24'' (214)3h16'23'' (211)2h07'29'' (242) Créer mon compte
234 6h12'16'' 335 FOURE Guy POISSY TRIATHLON MV25047'52'' (194)3h19'28'' (227)2h04'57'' (221) Créer mon compte
235 6h12'34'' 266 LE SAULNIER Willy VSOP OZOIR TRIATHLON MV16245'34'' (152)3h11'47'' (180)2h15'14'' (276) Créer mon compte
236 6h13'24'' 140 ROUZOUL Jean MV32253'45'' (281)3h15'21'' (204)2h04'19'' (215) Créer mon compte
237 6h13'47'' 87 SIMON Francois CSLG SATORY TRIATHLON MV25143'57'' (111)3h17'57'' (222)2h11'53'' (262) Créer mon compte
238 6h13'52'' 96 CHABERT Laurent VELIZY TRIATHLON MV32352'29'' (264)3h02'34'' (113)2h18'49'' (286) Créer mon compte
239 6h14'25'' 35 Eric DEBAS 43 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4647'48'' (193)3h11'29'' (177)2h15'09'' (274) Sa course
240 6h14'36'' 139 HALLIER Patrick MSA TRIATHLON MV25248'50'' (222)3h24'06'' (257)2h01'41'' (195) Créer mon compte
241 6h14'38'' 395 BOIGEAUD Nicolas VIERZON TRIATHLON MV16352'52'' (268)3h20'02'' (230)2h01'44'' (196) Créer mon compte
242 6h14'46'' 232 MAISONNIER Paul MV32454'20'' (289)3h20'07'' (231)2h00'19'' (183) Créer mon compte
243 6h15'07'' 353 EGAIN Anthony ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1641h02'16'' (328)3h22'01'' (242)1h50'50'' (105) Créer mon compte
244 6h16'04'' 2 TRICART Benoit MS42946'53'' (177)3h21'58'' (241)2h07'13'' (241) Créer mon compte
245 13 6h16'16'' 326 Lydia VILAIN 0 BOURGES TRIATHLON FV152'09'' (260)3h19'58'' (229)2h04'11'' (213) Sa course
246 6h16'36'' 144 BARRIERE Daniel UDSP LOIRET TRIATHLON MV25348'21'' (212)3h21'24'' (239)2h06'52'' (240) Créer mon compte
247 14 6h17'37'' 379 MALHERBE Isabelle ASFAS TRIATHLON FV1447'25'' (187)3h21'37'' (240)2h08'36'' (249) Créer mon compte
248 6h17'43'' 220 LAIGNEAU Sebastien ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV16543'28'' (93)3h17'33'' (219)2h16'42'' (280) Créer mon compte
249 6h17'44'' 182 PAYEN Vincent NOISY TRI MV16644'38'' (137)3h19'10'' (224)2h13'57'' (271) Créer mon compte
250 6h17'47'' 311 Jean-françois DURAND 58 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV32547'18'' (186)3h20'55'' (237)2h09'35'' (254) Sa course
251 6h18'07'' 287 ORTEGA Jean Francois JOGG'IN TOURS MS21852'06'' (259)3h25'14'' (262)2h00'49'' (188) Créer mon compte
252 6h18'11'' 21 LEPREUX Christophe MV16752'43'' (266)3h35'45'' (293)1h49'44'' (98) Créer mon compte
253 6h18'56'' 42 VILMAIN Eric US IVRY TRIATHLON MS43059'52'' (320)3h24'05'' (256)1h55'01'' (134) Créer mon compte
254 6h19'12'' 219 CADEAU Eric TRIATHLON CLUB DE CHATEAUROUX MV32650'38'' (240)3h31'15'' (278)1h57'20'' (160) Créer mon compte
255 6h19'32'' 20 GUILLOT Francois US IVRY TRIATHLON MV16851'00'' (252)3h16'09'' (209)2h12'24'' (266) Créer mon compte
256 6h20'20'' 167 HERON Sebastien US PALAISEAU MS21945'57'' (160)3h23'15'' (249)2h11'09'' (259) Créer mon compte
257 6h20'36'' 374 BAUCHET Jean Claude ASFAS TRIATHLON MV4755'01'' (296)3h17'48'' (221)2h07'49'' (245) Créer mon compte
258 6h20'45'' 41 SOULOUMIAC Bertrand GENERALI MV1691h02'11'' (327)3h19'22'' (226)1h59'13'' (176) Créer mon compte
259 6h21'12'' 240 STOENS Francois OTC 45 MV25447'15'' (183)3h23'17'' (250)2h10'41'' (258) Créer mon compte
260 15 6h21'12'' 236 GEORGES Mathilde ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 FS4448'01'' (202)3h30'42'' (275)2h02'29'' (200) Créer mon compte
261 6h21'12'' 234 Alexandre RICHARD 88 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV17049'44'' (233)3h28'59'' (272)2h02'30'' (201) Sa course
262 6h21'31'' 164 GASSON Stephane US PALAISEAU MV25551'06'' (255)3h15'32'' (206)2h14'55'' (273) Créer mon compte
263 6h22'47'' 54 Dusko VASILIJEVIC 76 OZOIR VSOP TRIATHLON MV1711h00'24'' (323)3h08'46'' (154)2h13'39'' (270) Sa course
264 6h22'55'' 420 CHABOT Christophe ASPTT36 MV32756'32'' (304)3h31'14'' (277)1h55'10'' (136) Créer mon compte
265 6h23'08'' 115 FRANCOIS Willy WILD TEAM TRIATHLON MV17254'02'' (284)3h17'05'' (215)2h12'01'' (264) Créer mon compte
266 6h24'08'' 265 HENAULT Thierry MV25654'13'' (287)3h25'59'' (265)2h03'57'' (211) Créer mon compte
267 6h24'25'' 217 Pascal GISLOT 29 OTC 45 MV32851'02'' (253)3h27'36'' (270)2h05'48'' (229) Sa course
268 6h24'40'' 414 CESPEDES Ludovic TC JOUE LES TOURS MS33354'22'' (291)3h34'17'' (290)1h56'01'' (148) Créer mon compte
269 6h26'02'' 212 JACQUIER Thibaud CYT 91 MS22059'27'' (315)3h20'26'' (234)2h06'10'' (234) Créer mon compte
270 6h26'18'' 142 BECAM Pierre DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MV25752'21'' (263)3h26'15'' (267)2h07'42'' (244) Créer mon compte
271 6h26'30'' 239 AUDE Jean Christophe MEUDON TRIATHLON MV25843'00'' (83)3h26'09'' (266)2h17'22'' (282) Créer mon compte
272 6h27'04'' 148 AMY Olivier US PALAISEAU MV17348'34'' (215)3h23'37'' (254)2h14'54'' (272) Créer mon compte
273 16 6h27'15'' 255 DUCEAU Marion TRI ATTITUDE 41 FS140'35'' (35)3h29'13'' (273)2h17'28'' (283) Créer mon compte
274 6h27'44'' 274 DASSONVILLE MARCQ EN BAROEUL MV17451'22'' (257)3h17'19'' (217)2h19'05'' (288) Créer mon compte
275 6h28'13'' 66 LEPERE Nicolas GENERALI ASSURANCES MV32959'23'' (314)3h11'14'' (174)2h17'36'' (284) Créer mon compte
276 6h28'35'' 213 Joel DE CHADIRAC 58 TOBESPORT MS43148'56'' (225)3h15'07'' (203)2h24'33'' (307) Sa course
277 6h29'02'' 126 Laurent GLENAT 31 VSOP OZOIR TRIATHLON MV25954'59'' (295)3h22'50'' (246)2h11'14'' (261) Sa course
278 6h29'18'' 43 Michel NICOLLEAU 31 U.S. IVRY TRIATHLON MV33045'43'' (156)3h21'09'' (238)2h22'27'' (298) Sa course
279 6h29'25'' 238 PINTARD Thierry CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV26057'13'' (309)3h35'49'' (294)1h56'25'' (152) Créer mon compte
280 17 6h29'33'' 105 DESMET LAGREE TRIATHLON CLUB ETAMPOIS FV250'54'' (248)3h32'10'' (280)2h06'30'' (238) Créer mon compte
281 6h30'52'' 369 PACE Ludovic LICENSE INDIVIDUELLE MV17539'55'' (25)4h07'57'' (326)1h43'00'' (51) Créer mon compte
282 6h32'07'' 263 GUILLOU Alain OUEST ESSONNE ATHLETISME MV17653'26'' (276)3h14'37'' (198)2h24'05'' (304) Créer mon compte
283 18 6h32'38'' 272 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FV347'26'' (188)3h32'10'' (281)2h13'03'' (269) Créer mon compte
284 6h32'44'' 317 ROULLIER Philippe MV3311h01'43'' (325)3h22'26'' (244)2h08'36'' (248) Créer mon compte
285 19 6h32'56'' 271 NOYELLE Fabienne PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FV1556'21'' (301)3h37'19'' (297)1h59'17'' (177) Créer mon compte
286 6h33'02'' 449 DOUSSET Damien CMTRI MV33253'36'' (278)3h17'04'' (214)2h22'23'' (297) Créer mon compte
287 20 6h33'33'' 211 VIGER Marion CYT 91 FS2441'56'' (57)3h32'55'' (285)2h18'42'' (285) Créer mon compte
288 6h35'32'' 237 BLESA Stephane VSOP OZOIR TRIATHLON MV26144'43'' (139)3h38'53'' (302)2h11'58'' (263) Créer mon compte
289 6h35'46'' 276 ROBERT Francois ASF MV26250'47'' (244)3h43'27'' (311)2h01'33'' (193) Créer mon compte
290 6h37'25'' 45 ELISSALT Olivier VELIZY TRIATHLON MV26342'44'' (76)3h20'15'' (233)2h34'27'' (319) Créer mon compte
291 6h37'57'' 370 GASQUETA Raphaela ISSY TRIATHLON MV26449'18'' (228)3h32'13'' (282)2h16'27'' (279) Créer mon compte
292 6h39'07'' 305 DATICHE Laurent SANNOIS FRANCONVILLE MV33354'43'' (293)3h38'27'' (300)2h05'59'' (232) Créer mon compte
293 6h40'48'' 421 Didier CHAMPEAU 41 VERNOUILLET MV17755'06'' (297)3h23'36'' (253)2h22'07'' (294) Sa course
294 6h42'04'' 91 MARCET Yohann MS22150'41'' (241)3h50'52'' (317)2h00'32'' (184) Créer mon compte
295 21 6h43'12'' 102 PELLIEUX Virginie VELIZY TRIATHLON FV1643'51'' (104)3h34'04'' (289)2h25'18'' (308) Créer mon compte
296 6h43'15'' 392 CUISINIER Arnaud COSD TRIATHLON MS43200'00''15h37'25'' (328)2h19'00'' (287) Créer mon compte
297 6h43'28'' 174 MENNINGAND Pascal US PALAISEAU MV33450'16'' (238)3h32'27'' (283)2h20'46'' (291) Créer mon compte
298 6h47'19'' 94 ADELL Malik VELIZY TRIATHLON MV33559'09'' (313)3h32'07'' (279)2h16'05'' (278) Créer mon compte
299 22 6h47'40'' 97 USSEGLIO POLATERA VELIZY TRIATHLON FV455'32'' (299)3h33'03'' (287)2h19'06'' (289) Créer mon compte
300 23 6h47'45'' 362 LIGER Isabelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV243'54'' (107)3h35'44'' (292)2h28'08'' (312) Créer mon compte
301 6h51'07'' 291 KRAKOWIAK Serge MV17848'48'' (220)3h33'26'' (288)2h28'54'' (313) Créer mon compte
302 24 6h52'01'' 168 JEAN GILLES Nolwenn US PALAISEAU FV248'11'' (208)3h40'14'' (304)2h23'37'' (302) Créer mon compte
303 6h52'01'' 153 Mathieu BOYAUD 64 US PALAISEAU TRIATHLON MS33444'09'' (116)3h41'35'' (306)2h26'18'' (309) Sa course
304 25 6h54'04'' 218 MAHE MARTIN Florence US GRIGNY FV352'33'' (265)3h37'10'' (296)2h24'22'' (305) Créer mon compte
305 6h54'04'' 37 Julien BLIN 27 OZOIR VSOP TRIATHLON MS43346'40'' (175)3h43'33'' (312)2h23'53'' (303) Sa course
306 6h54'27'' 427 OUANELY Felix,eddy USI MV1791h03'03'' (329)3h38'46'' (301)2h12'39'' (267) Créer mon compte
307 6h56'15'' 25 MAUFFREY Philippe US IVRY TRIATHLON MV4846'53'' (178)3h19'49'' (228)2h49'35'' (324) Créer mon compte
308 6h58'59'' 46 MAILLART Marc VELIZY TRIATHLON MV26553'54'' (282)3h38'00'' (299)2h27'06'' (311) Créer mon compte
309 7h00'07'' 318 PINAULT Jeremy MS3351h00'18'' (322)3h29'19'' (274)2h30'31'' (315) Créer mon compte
310 7h00'47'' 241 Sébastien BERTHELIN 21 TRINOSAURE MV18054'19'' (288)3h49'08'' (315)2h17'21'' (281) Sa course
311 7h02'09'' 192 LE ROUX Ewen JOGG'IN TOURS MS33656'50'' (305)3h42'42'' (308)2h22'38'' (300) Créer mon compte
312 7h02'09'' 78 MARCUCETTI Damien JOGGINTOURS MS22256'50'' (306)3h43'02'' (310)2h22'19'' (296) Créer mon compte
313 7h03'17'' 230 Christophe MARTIN 33 CMT MV33648'23'' (213)3h59'27'' (324)2h15'29'' (277) Sa course
314 7h06'57'' 360 PRAUD Thierry LA ROCHELLE TRIATHLON MV33759'32'' (316)3h42'55'' (309)2h24'31'' (306) Créer mon compte
315 7h06'57'' 325 COSCIA Frederic ENSEMBLE A PLOUHINEC MV3381h04'31'' (331)3h41'16'' (305)2h21'11'' (293) Créer mon compte
316 7h06'58'' 363 LIGER Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4954'45'' (294)3h49'25'' (316)2h22'48'' (301) Créer mon compte
317 7h08'01'' 48 FRANCILLE Luc TRINOSAURE MV26652'58'' (271)3h36'58'' (295)2h38'06'' (322) Créer mon compte
318 7h10'21'' 93 MALZARD Nicolas VELIZY TRIATHLON MV33948'09'' (206)3h45'58'' (313)2h36'15'' (320) Créer mon compte
319 7h12'00'' 24 MAUFFREY Gwenael US IVRY TRIATHLON MS1653'40'' (280)3h13'49'' (190)3h04'33'' (327) Créer mon compte
320 7h13'18'' 321 AUGENDRE Eric TRIATHLON CLUB TORCY MV26748'48'' (221)3h53'22'' (321)2h31'09'' (318) Créer mon compte
321 26 7h13'57'' 262 COLIN Anne Laure TCSQY FV2459'46'' (318)3h51'40'' (319)2h22'33'' (299) Créer mon compte
322 7h15'05'' 99 DANIEL Philippe VENDOME TRIATHLON MV1811h06'02'' (333)3h48'09'' (314)2h20'55'' (292) Créer mon compte
323 27 7h15'08'' 299 VAIN Aurelie FS2557'09'' (308)3h55'48'' (322)2h22'12'' (295) Créer mon compte
324 7h19'02'' 324 GALY Gilles TRIATHLON CLUB DE TORCY MV4101h04'38'' (332)3h37'31'' (298)2h36'54'' (321) Créer mon compte
325 7h19'03'' 143 PONCEAU Mickael OTC45 MS33756'53'' (307)3h51'30'' (318)2h30'41'' (317) Créer mon compte
326 28 7h19'03'' 301 SCHMITZ Valerie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2556'22'' (302)3h52'10'' (320)2h30'32'' (316) Créer mon compte
327 7h19'49'' 320 HENIQUE Christophe MV2681h18'06'' (334)00'00''18h31'32'' (332) Créer mon compte
328 7h22'57'' 137 CHENUT Christophe ASFAS TRIATHLON MV26944'22'' (124)3h42'27'' (307)2h56'09'' (326) Créer mon compte
329 7h28'58'' 123 PAVIL Gerard VSOP OZOIR TRIATHLON MV655'31'' (298)00'00''18h20'37'' (331) Créer mon compte
330 29 7h30'55'' 292 CROSNIER Marion JOGG'IN TOURS FS3454'07'' (286)3h56'58'' (323)2h39'51'' (323) Créer mon compte
331 7h35'51'' 95 LUBERT Jean Pascal VELIZY TRIATHLON MV34050'20'' (239)3h39'04'' (303)3h06'29'' (328) Créer mon compte
332 7h37'01'' 391 EVEILLARD Benoit VENDOME TRIATHLON MS43453'11'' (272)00'00''18h50'10'' (333) Créer mon compte
333 7h42'51'' 90 MARIE Clement MS22359'50'' (319)00'00''18h56'00'' (334) Créer mon compte
334 30 7h44'55'' 336 ANJUBAULT Aline USGN TRIATHLON FS3553'12'' (273)4h00'52'' (325)2h50'53'' (325) Créer mon compte
335 7h44'55'' 152 BOUCAYS Julien US PALAISEAU MS43558'55'' (311)00'00''18h58'04'' (335) Créer mon compte
336 7h44'55'' 59 LEFEUVRE Romain MS22446'08'' (162)00'00''18h58'04'' (336) Créer mon compte
337 31 7h49'26'' 332 HUNDER Catherine LEVALLOIS TRIATHLON FV1759'53'' (321)00'00''19h02'35'' (337) Créer mon compte
338 8h02'37'' 181 CROSNIER Laurent RS SAINT CYR SUR LOIRE TRIATHLON MV1821h01'20'' (324)00'00''19h15'46'' (338) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.