Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Vendôme 2016

dimanche 29 mai 2016

338 classés

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h29'25'' 401 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1 "1 32'37'' "1 2h28'34'' "1 "1 1h28'15'' "4 Sa course
2 4h41'25'' 190 ZAHND Adrian 3ATHLON BERN/SCOTT SPORTS MS2 "1 36'07'' "4 2h31'31'' "2 "2 1h33'48'' "10
3 4h46'04'' 396 COURTEILLE Regis MAT72 MS4 "1 44'07'' "115 2h32'06'' "3 "4 1h29'52'' "5
4 4h49'55'' 357 MAVIER Pierre LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "1 38'39'' "20 2h36'54'' "4 "3 1h34'23'' "11
5 4h50'33'' 387 julien BOULAIN AGUISA TEAM MS3 "2 39'58'' "26 2h38'08'' "5 "6 1h32'29'' "7 Sa course
6 4h51'14'' 258 Anthony BEYNE VERSAILLES TRIATHLON MS4 "2 38'54'' "21 2h38'56'' "7 "5 1h33'25'' "8 Sa course
7 4h52'20'' 222 GAILLARD Jeremy LEVALLOIS TRIATHLON MS2 "2 42'46'' "78 2h38'29'' "6 "8 1h31'06'' "6
8 4h58'52'' 38 MARTINEZ Mathieu US IVRY TRIATHLON MS3 "3 45'04'' "143 2h40'20'' "9 "11 1h33'29'' "9
9 5h02'26'' 286 LIEGEOIS Vincent ATCC MV1 "1 38'06'' "16 2h44'45'' "13 "9 1h39'36'' "26
10 5h04'45'' 436 DRILLAUD Frederic VT18 MV1 "2 40'43'' "39 2h39'25'' "8 "7 1h44'38'' "58
11 5h04'58'' 198 SELINGHE Baptiste VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS2 "3 41'27'' "42 2h47'34'' "19 "19 1h35'59'' "14
12 5h05'35'' 402 Emmanuel AVRIL STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 "4 43'49'' "101 2h41'29'' "10 "10 1h40'18'' "32 Sa course
13 5h06'03'' 44 MASSON Bruno OPTIMAX TRAINING MV2 "1 43'53'' "106 2h41'51'' "11 "12 1h40'21'' "33
14 5h06'30'' 342 BOUVIER MARTIN SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 "3 41'28'' "43 2h48'45'' "22 "26 1h36'18'' "15
15 5h07'14'' 29 BOUSSICAULT Mael US IVRY TRIATHLON MS4 "3 40'18'' "32 2h50'30'' "36 "29 1h36'27'' "16
16 5h08'14'' 229 Michel BASTIEN ASTRE CREILLOIS MV3 "1 41'42'' "48 2h49'59'' "33 "33 1h36'35'' "17 Sa course
17 5h08'28'' 225 FILLATRE Jean Francois VERSAILLES TRIATHLON MV1 "4 44'37'' "136 2h44'41'' "12 "23 1h39'11'' "25
18 5h09'06'' 65 MAUPOIX Jerome US IVRY TRIATHLON MS4 "4 43'50'' "103 2h45'19'' "14 "21 1h39'58'' "28
19 5h09'10'' 403 BROCHET Laurent JOUE LES TOURS TRIATHLON MV2 "2 37'06'' "13 2h53'05'' "48 "25 1h39'00'' "23
20 5h09'49'' 209 KEVIN FOURNERET DAUPHIN DE L'ELORN LANDERNEAU / MS3 "4 37'40'' "15 2h50'28'' "35 "16 1h41'43'' "45 Sa course
21 "1 5h11'21'' 33 Alice MEIGNIE US IVRY TRIATHLON FS2 "1 44'16'' "120 2h51'24'' "41 "43 1h35'42'' "13 Sa course
22 5h11'28'' 435 GUILLOU Alan TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV1 "5 45'07'' "146 2h47'15'' "18 "34 1h39'07'' "24
23 5h11'37'' 410 LECOT Eric MAT 72 MV2 "3 42'54'' "79 2h48'43'' "21 "32 1h40'01'' "30
24 5h11'38'' 131 FOURRIER Jonathan TC JOUE LES TOURS MS4 "5 41'43'' "51 2h48'41'' "20 "27 1h41'15'' "42
25 5h11'47'' 145 JONDEAU Philippe J3 AMILLY SECTION TRIATHLON MV2 "4 44'13'' "119 2h49'33'' "29 "37 1h38'02'' "22
26 5h12'24'' 12 MARCHAND Regis ISSY TRIATHLON MV2 "5 41'26'' "41 2h50'57'' "38 "35 1h40'01'' "29
27 5h13'21'' 120 BARET Vincent TRIATH'CLUB ETAMPOIS MV2 "6 42'55'' "80 2h53'36'' "50 "51 1h36'51'' "18
28 5h13'35'' 290 OLIVIER GIRARD DASSAULT SPORTS MS4 "6 36'45'' "11 2h51'07'' "40 "15 1h45'44'' "66 Sa course
29 5h14'31'' 224 Vincent LEGER VERSAILLES TRIATHLON MS4 "7 42'30'' "70 2h51'30'' "43 "39 1h40'31'' "35 Sa course
30 5h14'44'' 413 MONTERO Guillaume ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS2 "5 43'46'' "100 2h49'21'' "28 "36 1h41'38'' "43
31 5h15'13'' 444 VAUDOUR Julien TRI VILLEFRANCHE MS2 "6 36'24'' "6 2h54'20'' "57 "28 1h44'30'' "57
32 5h15'45'' 221 SATGE Jeff VERSAILLES SPORTIF MV1 "6 41'52'' "55 2h54'06'' "56 "47 1h39'47'' "27
33 5h16'13'' 327 DUMONTET Hugues RMA TRIATHLON PARIS MS4 "8 44'27'' "130 2h57'14'' "75 "72 1h34'34'' "12
34 5h16'16'' 14 DAUVEL Fabrice VSOP OZOIR TRIATHLON MV1 "7 42'19'' "64 2h46'55'' "16 "22 1h47'03'' "74
35 5h16'24'' 390 GUENOUN Patrice TOS TRIATHLON MV2 "7 40'12'' "31 2h48'49'' "23 "20 1h47'24'' "78
36 5h16'39'' 179 QUINTIN Thierry US PALAISEAU MV3 "2 39'43'' "24 2h47'15'' "17 "14 1h49'42'' "96
37 5h17'40'' 158 COUPRIE Sebastien US PALAISEAU MS3 "5 47'59'' "199 2h48'56'' "25 "53 1h40'45'' "37
38 5h18'09'' 283 Alex DELAHAYE SAINTES TRIATHLON MS2 "7 41'42'' "49 2h56'21'' "70 "56 1h40'06'' "31 Sa course
39 5h18'17'' 282 BARDIN Eric MARCQ EN BAROEUL MV2 "8 44'11'' "118 2h49'53'' "32 "40 1h44'14'' "55
40 5h18'42'' 251 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 MV1 "8 42'39'' "73 2h46'21'' "15 "18 1h49'43'' "97
41 5h19'13'' 67 Guillaume DELOGE TRINOSAURE MS3 "6 40'22'' "33 2h49'44'' "31 "24 1h49'09'' "90 Sa course
42 5h19'24'' 11 GILBERT Eric TC LIEVIN MV1 "9 40'09'' "30 2h57'25'' "77 "55 1h41'51'' "48
43 5h20'06'' 188 BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "9 44'33'' "133 2h51'55'' "44 "50 1h43'39'' "52
44 5h20'56'' 302 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "10 47'13'' "180 2h53'05'' "47 "63 1h40'39'' "36
45 5h21'27'' 61 TEXIER Sylvain LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "7 40'37'' "37 2h55'21'' "62 "48 1h45'30'' "65
46 5h21'39'' 5 CORTHIER Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 "10 46'46'' "176 2h53'52'' "54 "65 1h41'01'' "40
47 "2 5h21'44'' 62 MAMAN Gwendoline LEVALLOIS TRIATHLON FS3 "1 41'41'' "47 2h59'15'' "93 "67 1h40'49'' "38
48 5h21'58'' 151 PIRES Daniel US PALAISEAU MV2 "11 39'18'' "22 2h49'38'' "30 "17 1h53'03'' "119
49 5h22'02'' 394 BARBE Mathieu TEAM AGUISA MS3 "8 37'33'' "14 2h59'36'' "94 "54 1h44'54'' "60
50 5h22'22'' 393 LAGOUTTE Julien US PALAISEAU MS3 "9 56'23'' "303 2h48'59'' "26 "98 1h37'00'' "20
51 5h23'02'' 117 LENORMAND Jean TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "11 32'44'' "2 2h58'09'' "82 "30 1h52'10'' "109
52 5h23'02'' 445 LE DOZE Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "12 43'54'' "108 2h50'01'' "34 "38 1h49'08'' "89
53 5h23'04'' 368 GORIUS Christophe CAP TRIATHLON MV2 "13 36'25'' "7 2h55'07'' "60 "31 1h51'33'' "108
54 5h23'14'' 63 MAMAN Samuel LEVALLOIS TRIATHLON MS4 "9 43'07'' "85 2h55'13'' "61 "58 1h44'55'' "61
55 5h23'41'' 191 ADE Gregory MEUDON TRIATHLON MV1 "12 41'53'' "56 2h53'57'' "55 "46 1h47'52'' "80
56 5h24'16'' 47 OLLAGNIER Jerome ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "13 42'09'' "62 2h55'57'' "66 "57 1h46'11'' "69
57 5h24'31'' 419 SIDAINE Antoine MS2 "8 36'08'' "5 3h32'58'' "286 "234 1h15'26'' "1
58 5h24'42'' 354 BUSSIERAS Thomas ISSY TRIATHLON MS3 "10 54'02'' "285 2h53'44'' "52 "111 1h36'56'' "19
59 5h26'43'' 60 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MV2 "14 40'08'' "29 2h55'52'' "65 "49 1h50'44'' "102
60 5h26'55'' 293 LAURENT Cedric US IVRY TRIATHLON MS3 "11 40'35'' "36 3h00'30'' "99 "68 1h45'51'' "67
61 5h27'13'' 275 BAESEN Yves MARCQ EN BAROEUL MV2 "15 44'11'' "117 2h57'51'' "81 "79 1h45'12'' "63
62 5h27'23'' 300 DUWIQUET Jean Philippe TCJ MV2 "16 54'21'' "290 2h51'25'' "42 "102 1h41'39'' "44
63 5h27'48'' 74 HUSSON Patrick VELIZY TRIATHLON MS4 "10 44'18'' "122 2h56'19'' "68 "64 1h47'13'' "76
64 5h27'55'' 385 FORT Frederick TCC 36 MS4 "11 39'25'' "23 2h59'09'' "92 "59 1h49'22'' "92
65 5h28'14'' 351 MILLET Clement TRIATHCLUBETAMPOIS MS2 "9 59'01'' "312 2h48'50'' "24 "113 1h40'23'' "34
66 5h28'27'' 346 BOISSET Damien RSSC TRIATHLON MS3 "12 43'45'' "99 3h01'53'' "110 "100 1h42'50'' "50
67 5h28'34'' 233 VERDIER Laurent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "17 47'46'' "190 3h23'26'' "251 "246 1h17'24'' "2
68 5h28'51'' 364 ESTREM MONJOUSTE POISSY TRIATHLON MV1 "14 44'25'' "128 3h03'20'' "118 "110 1h41'07'' "41
69 5h29'05'' 193 SPORTES Benjamin LSC LEVALLOIS MS3 "13 42'14'' "63 2h57'34'' "80 "61 1h49'18'' "91
70 5h29'06'' 183 VAURES Laurent GENERALI SPORT ET CULTURE MV2 "18 57'31'' "310 3h09'00'' "156 "214 1h22'36'' "3
71 5h29'11'' 27 GARNIER Guillaume US IVRY TRIATHLON MV1 "15 41'15'' "40 2h54'23'' "58 "42 1h53'34'' "124
72 5h29'24'' 437 STOLTZ Thomas POISSY TRIATHLON MV2 "19 43'26'' "92 2h58'42'' "88 "81 1h47'18'' "77
73 5h29'58'' 200 COMBALIE Lionel VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 "16 42'58'' "81 2h53'34'' "49 "52 1h53'27'' "122
74 5h30'25'' 423 PERIN Enrico USA TRIATHLON FEDERATION MV2 "20 43'14'' "87 3h00'38'' "100 "93 1h46'34'' "71
75 5h32'15'' 244 GUIONIN Pierre STADE FRANCAIS MS3 "14 36'27'' "8 2h49'21'' "27 "13 2h06'28'' "237
76 5h32'53'' 381 NERE Stephane ASFAS TRIATHLON MV2 "21 43'21'' "89 2h58'38'' "87 "78 1h50'55'' "106
77 5h33'18'' 277 DEL GIUDICE Frederic LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "15 41'45'' "52 2h59'07'' "91 "66 1h52'27'' "112
78 5h34'04'' 147 GOUPIL Pierre VELIZY TRIATHLON MV1 "17 42'46'' "77 3h04'53'' "132 "108 1h46'26'' "70
79 5h34'08'' 306 COUTABLE Vincent MAT72 MV1 "18 44'40'' "138 2h50'55'' "37 "41 1h58'35'' "168
80 5h34'22'' 278 BOURY Gael STADE POITEVIN DE TRIATHLON MV1 "19 43'17'' "88 2h52'24'' "45 "44 1h58'43'' "172
81 5h34'40'' 349 FRITSCH Patrice FAST GUEBWILLER MV1 "20 44'44'' "140 2h50'58'' "39 "45 1h59'00'' "174
82 5h34'46'' 187 GABLIER Thomas AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS4 "12 38'10'' "17 3h03'41'' "122 "77 1h52'55'' "116
83 5h34'55'' 31 Benjamin CAYROU US IVRY TRIATHLON MS4 "13 44'24'' "126 3h01'42'' "105 "104 1h48'50'' "86 Sa course
84 5h34'58'' 176 BONGO Sebastien US PALAISEAU MS3 "16 42'29'' "68 3h03'32'' "119 "103 1h48'59'' "87
85 5h34'59'' 312 CUISINIER Jean Philippe TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MV1 "21 43'24'' "90 2h58'48'' "89 "83 1h52'48'' "114
86 5h35'21'' 415 LE MEUR Jeremy CO VERNOUILLET MS2 "10 32'45'' "3 3h07'30'' "145 "62 1h55'07'' "135
87 5h35'41'' 380 MARIE Herve ASFAS TRIATHLON MV1 "22 53'23'' "275 2h57'21'' "76 "131 1h44'58'' "62
88 5h35'58'' 398 LIZART Nicolas EVREUX AC TRIATHLON MV2 "22 49'18'' "229 3h03'54'' "124 "144 1h42'47'' "49
89 5h36'08'' 22 LAROUDIE Gerard BOISSY TRIATHLON MV5 "1 50'56'' "251 2h56'44'' "71 "109 1h48'29'' "84
90 5h36'25'' 252 TOUCHARD Alexis TRI ATTITUDE 41 MS1 "2 43'55'' "109 3h10'41'' "170 "146 1h41'50'' "47
91 5h36'55'' 337 MAIGNE Sebastien TRIATHLON CLUB DE JOUE MV1 "23 44'32'' "132 2h56'46'' "72 "69 1h55'38'' "144
92 5h37'09'' 122 COUTURAUD Pascal DASSAULTSPORTS/DASSAULT MV2 "23 48'53'' "224 2h52'58'' "46 "76 1h55'19'' "139
93 5h37'14'' 55 HARDUIN Michael VSOP OZOIR TRIATHLON MV1 "24 41'42'' "50 3h14'40'' "199 "159 1h40'53'' "39
94 5h38'36'' 107 BREY Damien TRIATHCLUBETAMPOIS MS4 "14 47'47'' "191 2h53'38'' "51 "70 1h57'13'' "159
95 5h38'42'' 132 LABAT Benjamin AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS2 "11 47'57'' "197 3h00'15'' "98 "116 1h50'30'' "100
96 5h38'46'' 23 Matthieu SARTORIUS FREE IRON TEAM MV1 "25 43'57'' "110 3h17'31'' "218 "194 1h37'20'' "21 Sa course
97 5h39'09'' 226 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON MS2 "12 3h42'06'' "335 00'00'' 16h52'18'' "329
98 5h39'45'' 204 BLANCHARD Herve NATURE SPORT ATTITUDE MV3 "3 41'58'' "60 3h10'50'' "171 "140 1h46'58'' "73
99 5h39'47'' 400 ABERGEL Meredith MAT 72 MV2 "24 41'34'' "45 3h11'24'' "176 "142 1h46'50'' "72
100 5h40'15'' 270 Mederic PION USGN SECTION TRIATHLON MS4 "15 43'33'' "96 2h58'35'' "85 "80 1h58'09'' "164 Sa course
101 5h40'20'' 125 GORETH Thomas MS2 "13 44'53'' "141 3h04'48'' "130 "122 1h50'39'' "101
102 5h40'32'' 339 PAUMARD Benoit MAT 72 MV2 "25 42'08'' "61 3h07'36'' "146 "123 1h50'49'' "104
103 5h40'40'' 150 AVENEL Boris US PALAISEAU MV2 "26 45'38'' "154 3h01'37'' "104 "107 1h53'26'' "121
104 5h40'45'' 195 BINOVSKI Christophe ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "26 45'37'' "153 2h57'05'' "74 "86 1h58'03'' "163
105 "3 5h40'58'' 375 CHOULEYSKO Melissa ASFAS TRIATHLON FS2 "2 47'17'' "185 2h55'01'' "59 "84 1h58'40'' "171
106 5h41'04'' 409 LE BASTARD Didier ECUREUILS DE PLOUAY MV3 "4 45'07'' "145 2h58'16'' "83 "92 1h57'42'' "161
107 "4 5h41'40'' 4 BLANC Benedicte VSOP OZOIR TRIATHLON FV1 "1 46'28'' "171 3h10'28'' "168 "163 1h44'46'' "59
108 5h41'44'' 10 PIERRE Vincent MS3 "17 41'49'' "53 3h14'27'' "195 "157 1h45'29'' "64
109 5h41'46'' 322 MERRIEN Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "27 42'31'' "71 3h00'43'' "101 "90 1h58'34'' "166
110 5h42'13'' 197 MUNIER Jean Michel US IVRY TRIATHLON MS4 "16 44'19'' "123 2h58'25'' "84 "87 1h59'30'' "178
111 5h42'13'' 194 LEZIER Fabrice ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV1 "28 48'18'' "211 2h53'52'' "53 "82 2h00'05'' "182
112 5h42'30'' 338 BOYER Marc ANTONY TRIATHLON MS4 "17 38'27'' "18 3h03'19'' "117 "74 2h00'45'' "187
113 5h42'36'' 203 DE LAVALETTE Mathieu LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "18 45'46'' "157 3h08'19'' "150 "145 1h48'32'' "85
114 5h42'39'' 378 GREGOIRE Benjamin ASFAS TRIATHLON MS4 "18 44'33'' "134 3h01'47'' "106 "105 1h56'20'' "151
115 5h43'05'' 418 BEYSSEN Claude QUIMPER TRIATHLON MV1 "29 41'56'' "59 3h08'20'' "151 "128 1h52'49'' "115
116 5h43'48'' 313 MARCHAND Jonathan TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MV1 "30 48'14'' "209 3h07'08'' "140 "152 1h48'27'' "82
117 5h43'56'' 199 LUCIANI Stephane VELIZY TRIATHLON MV3 "5 40'41'' "38 2h58'57'' "90 "60 2h04'19'' "216
118 "5 5h44'00'' 165 GEAN Marie US PALAISEAU FS4 "1 48'01'' "201 3h03'37'' "121 "135 1h52'23'' "111
119 5h44'03'' 247 BRILLARD Michael TRI ATTITUDE 41 MV1 "31 45'48'' "159 2h56'02'' "67 "75 2h02'15'' "198
120 5h44'12'' 30 LE GUEN Romain US IVRY TRIATHLON MS1 "3 42'38'' "72 3h08'33'' "152 "132 1h53'02'' "118
121 5h44'12'' 50 DUCHATELLE Stephane US IVRY TRIATHLON MV2 "27 44'04'' "113 3h01'09'' "102 "96 1h59'00'' "175
122 5h45'10'' 373 WASSE Laurent ASPTT ANGERS MV2 "28 49'44'' "234 3h11'09'' "172 "189 1h44'18'' "56
123 5h45'11'' 109 DARGERE Thierry TRIATHLON CLUB ETAMPOIS MV4 "1 45'22'' "149 2h57'34'' "79 "88 2h02'17'' "199
124 5h45'43'' 412 DEMAY Nicolas MS4 "19 50'10'' "237 2h59'59'' "96 "126 1h55'36'' "142
125 "6 5h45'45'' 110 MEDARD Murielle TRIATHLON CLUB ETAMPOIS FS4 "2 47'55'' "195 2h59'58'' "95 "114 1h57'54'' "162
126 5h45'45'' 242 BECQUET Samuel TRINOSAURE MV1 "32 48'52'' "223 3h13'13'' "186 "197 1h43'41'' "53
127 5h45'46'' 397 LEROY Simon TRINOSAURE MS3 "19 44'17'' "121 3h04'52'' "131 "119 1h56'38'' "153
128 5h46'00'' 344 MELCHIOR Gregory RSSC TRIATHLON MV1 "33 54'34'' "292 3h04'22'' "127 "177 1h47'05'' "75
129 5h46'08'' 18 RIEZ Dominique TRIATHLON CLUB LIEVIN MS1 "4 43'50'' "102 3h06'35'' "138 "129 1h55'43'' "145
130 5h46'39'' 441 OUELLARD Ghislain DRAVEIL TRIATHLON MS4 "20 53'29'' "277 3h07'16'' "143 "187 1h45'55'' "68
131 5h46'45'' 186 SERRES Julien MEUDON TRIATHLON MV1 "34 43'32'' "95 3h01'49'' "107 "97 2h01'24'' "191
132 5h46'58'' 161 DOHIN Eric US PALAISEAU MV3 "6 52'44'' "267 3h04'38'' "129 "169 1h49'36'' "94
133 5h48'39'' 382 SAUVE Gregoire ASFAS TRIATHLON MV1 "35 48'06'' "205 3h01'58'' "111 "125 1h58'36'' "169
134 5h49'28'' 298 YVON Cedric MV1 "36 46'11'' "166 2h55'24'' "63 "71 2h07'53'' "246
135 5h49'28'' 72 PIZARRO Raphael MS3 "20 00'00'' 15h08'39'' "327 1h53'58'' "126
136 5h49'50'' 178 PONTHIEUX Wilfrid US PALAISEAU MV2 "29 4h02'02'' "336 00'00'' 17h02'59'' "330
137 5h50'14'' 13 Eric GRISELAIN TRIATHLON CLUB LIEVIN MV3 "7 50'49'' "245 3h03'50'' "123 "147 1h55'37'' "143 Sa course
138 5h50'38'' 156 COMMARET Philippe US PALAISEAU MV3 "8 47'27'' "189 3h04'33'' "128 "137 1h58'39'' "170
139 5h50'42'' 202 CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "30 46'10'' "164 2h56'20'' "69 "85 2h08'13'' "247
140 5h50'46'' 439 GIBOZ Michel MELUN TRIATHLON MV5 "2 43'04'' "84 3h00'12'' "97 "91 2h07'32'' "243
141 5h50'55'' 356 MOINARD Wilfrid RSSCTRIATHLON MV1 "37 42'26'' "66 3h03'06'' "115 "99 2h05'24'' "226
142 5h51'53'' 215 CAILLE Jean Robert OTC45 MV2 "31 43'14'' "86 3h14'20'' "193 "172 1h54'20'' "128
143 5h51'53'' 297 LELANDAIS Benoit OTC45 MV2 "32 48'46'' "219 3h07'38'' "147 "160 1h55'30'' "141
144 5h52'22'' 89 MAURICE Yann VELIZY TRIATHLON MV1 "38 45'17'' "148 3h12'52'' "184 "175 1h54'13'' "127
145 5h52'33'' 309 THIERY Benoit TRI DUNOIS 28 MS4 "21 47'58'' "198 3h09'09'' "158 "165 1h55'27'' "140
146 "7 5h52'38'' 112 MERLIER Caroline TRIATHLON CLUB ETAMPOIS FS3 "2 44'24'' "125 3h11'11'' "173 "154 1h57'04'' "156
147 5h52'50'' 127 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON MV3 "9 45'27'' "150 3h02'24'' "112 "112 2h05'01'' "223
148 5h53'07'' 319 AUBE Olivier TRINOSAURE MV1 "39 48'41'' "217 3h20'26'' "235 "235 1h44'01'' "54
149 5h53'09'' 15 GUILLEMIN Stephane VSOP OZOIR TRIATHLON MV1 "40 46'39'' "174 3h01'52'' "109 "118 2h04'39'' "217
150 5h53'12'' 92 GORWOOD Philip ISSY TRIATHLON MV4 "2 45'38'' "155 3h03'34'' "120 "121 2h04'01'' "212
151 5h53'25'' 160 DEFER Gary US PALAISEAU MS3 "21 55'33'' "300 3h05'37'' "136 "192 1h52'16'' "110
152 5h53'47'' 113 CHOUIQUET Herve VELIZY TRIATHLON MV3 "10 52'16'' "261 2h55'42'' "64 "115 2h05'50'' "230
153 5h54'17'' 257 VALLADE Franck TRI ATTITUDE 41 MV2 "33 41'33'' "44 3h10'04'' "162 "134 2h02'41'' "204
154 5h54'18'' 288 QUESNE Marc TRI ATTITUDE 41 MV3 "11 47'14'' "182 2h57'33'' "78 "95 2h09'33'' "253
155 5h54'28'' 345 DELUBAC Nicolas RSSC TRIATHLON MS3 "22 44'24'' "127 3h08'35'' "153 "143 2h01'29'' "192
156 5h54'29'' 365 LUNEAU Jerome RSSCTRIATHLON MV1 "41 53'39'' "279 3h07'11'' "141 "188 1h53'39'' "125
157 5h54'33'' 162 ESCOURIDO VIGO US PALAISEAU MV2 "34 1h02'09'' "326 3h02'45'' "114 "207 1h49'39'' "95
158 5h54'34'' 206 BLANCHET Mickael AS GIEN TRIATHLON MS3 "23 48'42'' "218 2h57'02'' "73 "101 2h08'50'' "250
159 5h54'37'' 159 CUOQ Damien US PALAISEAU MV1 "42 44'34'' "135 3h06'53'' "139 "133 2h03'11'' "207
160 5h54'46'' 77 ANCELLIN Come US IVRY TRIATHLON MS3 "24 50'44'' "243 3h08'13'' "149 "178 1h55'50'' "147
161 5h54'53'' 314 LIMBERT Dominique TRIATHLON CLUB DE CHATEAUROUX 36 MV3 "12 40'07'' "28 3h16'14'' "210 "158 1h58'32'' "165
162 5h55'02'' 253 DROUIN David TRI ATTITUDE 41 MV1 "43 52'53'' "269 3h05'05'' "133 "173 1h57'05'' "157
163 5h55'09'' 19 CHEVALLEREAU Gaetan VELIZY TRIATHLON MV1 "44 54'00'' "283 3h11'35'' "179 "210 1h49'35'' "93
164 5h55'37'' 442 ISIKLI Ilhan SCA 2000 MS3 "25 51'34'' "258 3h15'03'' "202 "216 1h49'01'' "88
165 5h55'55'' 85 STRECK Gregoire MS1 "5 42'19'' "65 3h13'50'' "191 "156 1h59'47'' "179
166 5h56'05'' 227 BOUR Claude MV3 "13 45'08'' "147 3h14'50'' "200 "184 1h56'08'' "149
167 5h56'20'' 417 LELGOUARCH David TRIATHLON BIGOUDEN MV1 "45 43'37'' "97 3h12'11'' "182 "155 2h00'33'' "185
168 "8 5h56'36'' 49 CADET Marion ISSY TRIATHLON FS2 "3 36'42'' "10 3h22'53'' "247 "181 1h57'02'' "155
169 5h56'45'' 323 MAS Antoine TCJ MS3 "26 41'39'' "46 3h10'09'' "164 "136 2h04'57'' "220
170 5h56'46'' 428 CUVILLIER Frederic ACMARCQUOIS MV1 "46 45'05'' "144 3h10'03'' "161 "151 2h01'39'' "194
171 5h56'48'' 316 RICHARD Christophe TCC36 MV3 "14 36'59'' "12 3h13'39'' "188 "130 2h06'11'' "235
172 5h57'01'' 399 PICART Pascal MAT 72 MV2 "35 42'27'' "67 3h10'20'' "166 "139 2h04'15'' "214
173 5h57'05'' 207 BELLAMY Stephane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "36 44'02'' "112 3h04'12'' "126 "117 2h08'51'' "251
174 5h57'13'' 28 BOESSO Ugo VSOP OZOIR TRIATHLON MS2 "14 43'43'' "98 3h25'02'' "261 "229 1h48'28'' "83
175 5h57'26'' 146 DESEAU Sylvain J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV2 "37 46'11'' "165 3h12'32'' "183 "176 1h58'44'' "173
176 5h57'26'' 267 DULONDEL Mathieu J3 TRIATHLON AMILLY MS2 "15 43'31'' "94 3h14'02'' "192 "171 1h59'53'' "180
177 5h57'29'' 79 N'DIAYE Stephane IVRY SUR SEINE MS4 "22 50'49'' "246 3h01'50'' "108 "138 2h04'51'' "219
178 5h57'47'' 340 MARSANNE Anthony MV1 "47 44'05'' "114 3h08'53'' "155 "141 2h04'49'' "218
179 5h58'07'' 189 REIS FIRMINO Thiago US PALAISEAU TRIATHLON MS4 "23 50'55'' "249 3h13'43'' "189 "205 1h53'31'' "123
180 "9 5h58'17'' 111 ZAGAR Martina LEVALLOIS TRIATHLON FS4 "3 49'20'' "230 3h05'25'' "134 "148 2h03'33'' "209
181 5h58'28'' 81 HUSSON Matthieu LEVALLOIS TRIATHLON MS4 "24 40'33'' "34 3h23'12'' "248 "200 1h54'43'' "131
182 5h59'08'' 416 TALIDEC Denis TRIATHLON BIGOUDEN MV2 "38 41'56'' "58 3h07'16'' "142 "120 2h09'57'' "255
183 5h59'13'' 304 POLVE Denis TRI DUNOIS 28 MV2 "39 46'03'' "161 3h10'38'' "169 "162 2h02'34'' "203
184 5h59'40'' 119 VIBET Nicolas OLYMPIQUE CABRIES CALAS MV1 "48 50'43'' "242 3h13'13'' "185 "203 1h55'44'' "146
185 5h59'47'' 341 BOUQUIER Thierry BOURGES TRIATHLON MS2 "16 45'47'' "158 3h19'18'' "225 "208 1h54'44'' "132
186 5h59'54'' 388 Stephane BREY TOBESPORT MV1 "49 49'36'' "232 3h07'50'' "148 "170 2h02'30'' "202 Sa course
187 5h59'58'' 264 PELLE Sylvain POISSY TRI MV1 "50 48'01'' "203 3h15'46'' "207 "201 1h56'12'' "150
188 6h00'17'' 98 ROUSSEL Benoit TC JOUE LES TOURS MV3 "15 48'05'' "204 3h09'06'' "157 "166 2h03'07'' "206
189 6h00'17'' 352 MOREL Jean Luc RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV3 "16 46'14'' "167 3h15'31'' "205 "195 1h58'34'' "167
190 6h00'26'' 355 BOUVIER MARTIN Olivier MAT72 MV1 "51 46'54'' "179 3h10'04'' "163 "164 2h03'28'' "208
191 6h00'37'' 295 MONTASSIER Mathieu LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "27 50'05'' "236 3h17'18'' "216 "222 1h53'15'' "120
192 6h00'51'' 269 BERTHOMIER Bruno TCC36 MV3 "17 53'14'' "274 3h17'39'' "220 "244 1h49'58'' "99
193 6h01'27'' 228 BLONDEAU Frederic ST LAURENT NOUAN TRIATHLON MV2 "40 46'09'' "163 3h04'06'' "125 "127 2h11'13'' "260
194 6h01'30'' 329 CHHENG Nirane MV1 "52 44'57'' "142 3h11'34'' "178 "161 2h05'00'' "222
195 6h01'36'' 303 Maxime PEYRON TCJ MS3 "28 47'47'' "192 2h58'37'' "86 "106 2h15'13'' "275 Sa course
196 6h01'40'' 40 SOULOUMIAC Arnaud GENERALI MV2 "41 48'37'' "216 3h20'09'' "232 "230 1h52'56'' "117
197 6h02'13'' 273 THIBODOT Philippe US GRIGNY MV4 "3 44'26'' "129 3h05'25'' "135 "124 2h12'23'' "265
198 6h02'13'' 106 THORAX Olivier TRINOSAURE MV1 "53 46'23'' "169 3h14'32'' "196 "190 2h01'19'' "190
199 6h03'30'' 130 RACLE Damien TRINOSAURE MV1 "54 49'22'' "231 3h11'19'' "175 "186 2h02'51'' "205
200 6h03'36'' 73 FAUCON Tony US OLYMPIQUE DE CHELLES MV1 "55 46'33'' "172 3h35'16'' "291 "280 1h41'48'' "46
201 6h04'24'' 210 BERGERAT Frederic MV2 "42 49'49'' "235 3h09'27'' "159 "179 2h05'09'' "225
202 6h04'40'' 343 COTTENCEAU Julien VENDOME TRIATHLON MS3 "29 42'40'' "75 3h01'23'' "103 "94 2h20'38'' "290
203 6h05'10'' 86 LE GENTIL Laurent MV2 "43 44'28'' "131 3h10'18'' "165 "149 2h10'25'' "257
204 6h05'25'' 172 LUSSEAU Stephane US PALAISEAU MV2 "44 59'42'' "317 3h14'22'' "194 "256 1h51'22'' "107
205 6h05'25'' 16 GOSNET Didier LEVALLOIS TRIATHLON MV5 "3 48'00'' "200 3h07'27'' "144 "153 2h10'00'' "256
206 6h05'28'' 184 DESPRES Stephane VSF TRIATHLON MV2 "45 47'14'' "181 3h16'24'' "212 "199 2h01'51'' "197
207 6h05'45'' 268 christophe GATINEAU COV VERNOULLIET MV1 "56 49'14'' "227 3h10'25'' "167 "182 2h06'06'' "233 Sa course
208 6h06'06'' 52 DUQUENNE Sebastien MELUN TRIATHLON MV1 "57 42'59'' "82 3h16'51'' "213 "183 2h06'16'' "236
209 6h06'20'' 256 GRAMAGE Fred TRI ATTITUDE 41 MV1 "58 46'20'' "168 3h14'54'' "201 "193 2h05'07'' "224
210 6h06'20'' 134 BRISSARD Cyril LEVALLOIS TRIATHLON MV4 "4 51'03'' "254 3h14'37'' "197 "211 2h00'41'' "186
211 6h06'36'' 58 SOENEN Vincent TC LIEVIN MV1 "59 45'29'' "151 3h11'51'' "181 "167 2h09'17'' "252
212 6h06'52'' 366 HIGHNAM James FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE MV2 "46 1h03'27'' "330 3h15'46'' "208 "272 1h47'41'' "79
213 6h07'16'' 443 laurent LAGIER BLOIS CYCLOSPORT MV1 "60 50'55'' "250 3h09'37'' "160 "185 2h06'46'' "239 Sa course
214 6h07'50'' 135 LOLIVIER Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 "25 41'50'' "54 3h30'44'' "276 "250 1h55'17'' "138
215 6h07'52'' 433 FONTENEAU David J3 TRIATHLON AMILLY MV1 "61 47'55'' "196 3h24'48'' "260 "251 1h55'10'' "137
216 6h08'12'' 261 PEREIRA Manuel ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV4 "5 47'15'' "184 3h32'41'' "284 "276 1h48'17'' "81
217 6h08'21'' 377 Fabrice DURAND ASFAS TRIATHLON MV2 "47 38'35'' "19 3h03'10'' "116 "73 2h26'37'' "310 Sa course
218 6h08'23'' 171 LEON Julien US PALAISEAU MS3 "30 52'57'' "270 3h24'39'' "258 "264 1h50'48'' "103
219 6h08'27'' 411 FAURE Bernard ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "48 46'36'' "173 3h26'55'' "268 "255 1h54'57'' "133
220 6h08'44'' 254 JONCQUEMAT Guillaume TRI ATTITUDE 41 MS4 "26 48'10'' "207 3h20'33'' "236 "228 2h00'01'' "181
221 "10 6h08'46'' 70 Elena ESPER RMA FV1 "2 46'23'' "170 3h25'15'' "263 "247 1h57'09'' "158 Sa course
222 "11 6h09'04'' 53 LE GENTIL Anne Claire ISSY TRIATHLON FS1 "1 43'25'' "91 3h24'40'' "259 "225 2h01'00'' "189
223 6h09'22'' 371 GOTTARDO Emilio NOISY LE GRAND TRIATHLON MV3 "18 52'17'' "262 3h13'25'' "187 "212 2h03'41'' "210
224 6h09'44'' 75 PINTO Victor CJF MS4 "27 48'15'' "210 3h27'02'' "269 "260 1h54'28'' "129
225 6h09'49'' 259 BEAUVERGER Marc TRIATHLON STE GENEVIEVE DES BOIS MV3 "19 49'03'' "226 3h28'04'' "271 "262 1h52'43'' "113
226 "12 6h10'53'' 246 RAPEGNO Noemie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS3 "3 39'59'' "27 3h18'04'' "223 "174 2h12'52'' "268
227 6h11'07'' 315 BALL Pierre MAT 72 MV3 "20 42'29'' "69 3h22'42'' "245 "209 2h05'56'' "231
228 6h11'15'' 430 CIOSI Guillaume SAS TRIATHLON MS2 "17 50'50'' "247 3h23'29'' "252 "257 1h56'56'' "154
229 6h11'27'' 431 OLLIER Philippe USO BEZONS MV3 "21 51'09'' "256 3h25'47'' "264 "261 1h54'32'' "130
230 6h11'42'' 196 LE ROUX Kelig BOURGES TRIATHLON MS3 "31 43'51'' "105 3h22'09'' "243 "213 2h05'43'' "228
231 6h12'07'' 141 LECLAIR Timothee US IVRY MS3 "32 36'38'' "9 3h06'23'' "137 "89 2h29'08'' "314
232 6h12'08'' 231 THOMASSE Arnaud US IVRY TRIATHLON MS4 "28 42'40'' "74 3h23'55'' "255 "215 2h05'34'' "227
233 6h12'16'' 328 DUCLOS Bertrand POISSY TRIATHLON MV2 "49 48'24'' "214 3h16'23'' "211 "206 2h07'29'' "242
234 6h12'16'' 335 FOURE Guy POISSY TRIATHLON MV2 "50 47'52'' "194 3h19'28'' "227 "221 2h04'57'' "221
235 6h12'34'' 266 LE SAULNIER Willy VSOP OZOIR TRIATHLON MV1 "62 45'34'' "152 3h11'47'' "180 "168 2h15'14'' "276
236 6h13'24'' 140 ROUZOUL Jean MV3 "22 53'45'' "281 3h15'21'' "204 "233 2h04'19'' "215
237 6h13'47'' 87 SIMON Francois CSLG SATORY TRIATHLON MV2 "51 43'57'' "111 3h17'57'' "222 "196 2h11'53'' "262
238 6h13'52'' 96 CHABERT Laurent VELIZY TRIATHLON MV3 "23 52'29'' "264 3h02'34'' "113 "150 2h18'49'' "286
239 6h14'25'' 35 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 "6 47'48'' "193 3h11'29'' "177 "180 2h15'09'' "274
240 6h14'36'' 139 HALLIER Patrick MSA TRIATHLON MV2 "52 48'50'' "222 3h24'06'' "257 "254 2h01'41'' "195
241 6h14'38'' 395 BOIGEAUD Nicolas VIERZON TRIATHLON MV1 "63 52'52'' "268 3h20'02'' "230 "253 2h01'44'' "196
242 6h14'46'' 232 MAISONNIER Paul MV3 "24 54'20'' "289 3h20'07'' "231 "258 2h00'19'' "183
243 6h15'07'' 353 EGAIN Anthony ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "64 1h02'16'' "328 3h22'01'' "242 "288 1h50'50'' "105
244 6h16'04'' 2 TRICART Benoit MS4 "29 46'53'' "177 3h21'58'' "241 "231 2h07'13'' "241
245 "13 6h16'16'' 326 LYDIA VILAIN BOURGES TRIATHLON FV1 "3 52'09'' "260 3h19'58'' "229 "248 2h04'11'' "213 Sa course
246 6h16'36'' 144 BARRIERE Daniel UDSP LOIRET TRIATHLON MV2 "53 48'21'' "212 3h21'24'' "239 "239 2h06'52'' "240
247 "14 6h17'37'' 379 MALHERBE Isabelle ASFAS TRIATHLON FV1 "4 47'25'' "187 3h21'37'' "240 "232 2h08'36'' "249
248 6h17'43'' 220 LAIGNEAU Sebastien ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "65 43'28'' "93 3h17'33'' "219 "191 2h16'42'' "280
249 6h17'44'' 182 PAYEN Vincent NOISY TRI MV1 "66 44'38'' "137 3h19'10'' "224 "202 2h13'57'' "271
250 6h17'47'' 311 Jean-François DURAND A.S.F.A.S.TRIATHLON MV3 "25 47'18'' "186 3h20'55'' "237 "226 2h09'35'' "254 Sa course
251 6h18'07'' 287 ORTEGA Jean Francois JOGG'IN TOURS MS2 "18 52'06'' "259 3h25'14'' "262 "263 2h00'49'' "188
252 6h18'11'' 21 LEPREUX Christophe MV1 "67 52'43'' "266 3h35'45'' "293 "293 1h49'44'' "98
253 6h18'56'' 42 VILMAIN Eric US IVRY TRIATHLON MS4 "30 59'52'' "320 3h24'05'' "256 "286 1h55'01'' "134
254 6h19'12'' 219 CADEAU Eric TRIATHLON CLUB DE CHATEAUROUX MV3 "26 50'38'' "240 3h31'15'' "278 "281 1h57'20'' "160
255 6h19'32'' 20 GUILLOT Francois US IVRY TRIATHLON MV1 "68 51'00'' "252 3h16'09'' "209 "220 2h12'24'' "266
256 6h20'20'' 167 HERON Sebastien US PALAISEAU MS2 "19 45'57'' "160 3h23'15'' "249 "238 2h11'09'' "259
257 6h20'36'' 374 BAUCHET Jean Claude ASFAS TRIATHLON MV4 "7 55'01'' "296 3h17'48'' "221 "252 2h07'49'' "245
258 6h20'45'' 41 SOULOUMIAC Bertrand GENERALI MV1 "69 1h02'11'' "327 3h19'22'' "226 "279 1h59'13'' "176
259 6h21'12'' 240 STOENS Francois OTC 45 MV2 "54 47'15'' "183 3h23'17'' "250 "241 2h10'41'' "258
260 "15 6h21'12'' 236 GEORGES Mathilde ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 FS4 "4 48'01'' "202 3h30'42'' "275 "271 2h02'29'' "200
261 6h21'12'' 234 RICHARD Alexandre OTC45 MV1 "70 49'44'' "233 3h28'59'' "272 "270 2h02'30'' "201
262 6h21'31'' 164 GASSON Stephane US PALAISEAU MV2 "55 51'06'' "255 3h15'32'' "206 "217 2h14'55'' "273
263 6h22'47'' 54 Dusko VASILIJEVIC VSOP OZOIR TRIATHLON MV1 "71 1h00'24'' "323 3h08'46'' "154 "237 2h13'39'' "270 Sa course
264 6h22'55'' 420 CHABOT Christophe ASPTT36 MV3 "27 56'32'' "304 3h31'14'' "277 "291 1h55'10'' "136
265 6h23'08'' 115 FRANCOIS Willy WILD TEAM TRIATHLON MV1 "72 54'02'' "284 3h17'05'' "215 "245 2h12'01'' "264
266 6h24'08'' 265 HENAULT Thierry MV2 "56 54'13'' "287 3h25'59'' "265 "277 2h03'57'' "211
267 6h24'25'' 217 GISLOT Pascal OTC 45 MV3 "28 51'02'' "253 3h27'36'' "270 "268 2h05'48'' "229
268 6h24'40'' 414 CESPEDES Ludovic TC JOUE LES TOURS MS3 "33 54'22'' "291 3h34'17'' "290 "295 1h56'01'' "148
269 6h26'02'' 212 JACQUIER Thibaud CYT 91 MS2 "20 59'27'' "315 3h20'26'' "234 "275 2h06'10'' "234
270 6h26'18'' 142 BECAM Pierre DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MV2 "57 52'21'' "263 3h26'15'' "267 "267 2h07'42'' "244
271 6h26'30'' 239 AUDE Jean Christophe MEUDON TRIATHLON MV2 "58 43'00'' "83 3h26'09'' "266 "236 2h17'22'' "282
272 6h27'04'' 148 AMY Olivier US PALAISEAU MV1 "73 48'34'' "215 3h23'37'' "254 "249 2h14'54'' "272
273 "16 6h27'15'' 255 DUCEAU Marion TRI ATTITUDE 41 FS1 "2 40'35'' "35 3h29'13'' "273 "240 2h17'28'' "283
274 6h27'44'' 274 DASSONVILLE MARCQ EN BAROEUL MV1 "74 51'22'' "257 3h17'19'' "217 "227 2h19'05'' "288
275 6h28'13'' 66 LEPERE Nicolas GENERALI ASSURANCES MV3 "29 59'23'' "314 3h11'14'' "174 "242 2h17'36'' "284
276 6h28'35'' 213 DE CHADIRAC Joel MS4 "31 48'56'' "225 3h15'07'' "203 "204 2h24'33'' "307
277 6h29'02'' 126 GLENAT Laurent VSOP OZOIR TRIATHLON MV2 "59 54'59'' "295 3h22'50'' "246 "265 2h11'14'' "261
278 6h29'18'' 43 NICOLLEAU Michel US IVRY TRIATHLON MV3 "30 45'43'' "156 3h21'09'' "238 "219 2h22'27'' "298
279 6h29'25'' 238 PINTARD Thierry CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "60 57'13'' "309 3h35'49'' "294 "303 1h56'25'' "152
280 "17 6h29'33'' 105 DESMET LAGREE TRIATHLON CLUB ETAMPOIS FV2 "1 50'54'' "248 3h32'10'' "280 "284 2h06'30'' "238
281 6h30'52'' 369 PACE Ludovic LICENSE INDIVIDUELLE MV1 "75 39'55'' "25 4h07'57'' "326 "319 1h43'00'' "51
282 6h32'07'' 263 GUILLOU Alain OUEST ESSONNE ATHLETISME MV1 "76 53'26'' "276 3h14'37'' "198 "224 2h24'05'' "304
283 "18 6h32'38'' 272 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FV3 "1 47'26'' "188 3h32'10'' "281 "273 2h13'03'' "269
284 6h32'44'' 317 ROULLIER Philippe MV3 "31 1h01'43'' "325 3h22'26'' "244 "287 2h08'36'' "248
285 "19 6h32'56'' 271 NOYELLE Fabienne PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FV1 "5 56'21'' "301 3h37'19'' "297 "305 1h59'17'' "177
286 6h33'02'' 449 DOUSSET Damien CMTRI MV3 "32 53'36'' "278 3h17'04'' "214 "243 2h22'23'' "297
287 "20 6h33'33'' 211 VIGER Marion CYT 91 FS2 "4 41'56'' "57 3h32'55'' "285 "259 2h18'42'' "285
288 6h35'32'' 237 BLESA Stephane VSOP OZOIR TRIATHLON MV2 "61 44'43'' "139 3h38'53'' "302 "285 2h11'58'' "263
289 6h35'46'' 276 ROBERT Francois ASF MV2 "62 50'47'' "244 3h43'27'' "311 "307 2h01'33'' "193
290 6h37'25'' 45 ELISSALT Olivier VELIZY TRIATHLON MV2 "63 42'44'' "76 3h20'15'' "233 "198 2h34'27'' "319
291 6h37'57'' 370 GASQUETA Raphaela ISSY TRIATHLON MV2 "64 49'18'' "228 3h32'13'' "282 "278 2h16'27'' "279
292 6h39'07'' 305 DATICHE Laurent SANNOIS FRANCONVILLE MV3 "33 54'43'' "293 3h38'27'' "300 "304 2h05'59'' "232
293 6h40'48'' 421 CHAMPEAU Didier VERNOUILLET MV1 "77 55'06'' "297 3h23'36'' "253 "269 2h22'07'' "294
294 6h42'04'' 91 MARCET Yohann MS2 "21 50'41'' "241 3h50'52'' "317 "310 2h00'32'' "184
295 "21 6h43'12'' 102 PELLIEUX Virginie VELIZY TRIATHLON FV1 "6 43'51'' "104 3h34'04'' "289 "266 2h25'18'' "308
296 6h43'15'' 392 CUISINIER Arnaud COSD TRIATHLON MS4 "32 00'00'' 15h37'25'' "328 2h19'00'' "287
297 6h43'28'' 174 MENNINGAND Pascal US PALAISEAU MV3 "34 50'16'' "238 3h32'27'' "283 "283 2h20'46'' "291
298 6h47'19'' 94 ADELL Malik VELIZY TRIATHLON MV3 "35 59'09'' "313 3h32'07'' "279 "301 2h16'05'' "278
299 "22 6h47'40'' 97 USSEGLIO POLATERA VELIZY TRIATHLON FV4 "1 55'32'' "299 3h33'03'' "287 "294 2h19'06'' "289
300 "23 6h47'45'' 362 LIGER Isabelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 "2 43'54'' "107 3h35'44'' "292 "274 2h28'08'' "312
301 6h51'07'' 291 KRAKOWIAK Serge MV1 "78 48'48'' "220 3h33'26'' "288 "282 2h28'54'' "313
302 "24 6h52'01'' 168 JEAN GILLES Nolwenn US PALAISEAU FV2 "3 48'11'' "208 3h40'14'' "304 "292 2h23'37'' "302
303 6h52'01'' 153 BOYAUD Mathieu US PALAISEAU MS3 "34 44'09'' "116 3h41'35'' "306 "289 2h26'18'' "309
304 "25 6h54'04'' 218 MAHE MARTIN Florence US GRIGNY FV3 "2 52'33'' "265 3h37'10'' "296 "298 2h24'22'' "305
305 6h54'04'' 37 Julien BLIN VSOP OZOIR TRIATHLON MS4 "33 46'40'' "175 3h43'33'' "312 "300 2h23'53'' "303 Sa course
306 6h54'27'' 427 OUANELY Felix,eddy USI MV1 "79 1h03'03'' "329 3h38'46'' "301 "311 2h12'39'' "267
307 6h56'15'' 25 MAUFFREY Philippe US IVRY TRIATHLON MV4 "8 46'53'' "178 3h19'49'' "228 "218 2h49'35'' "324
308 6h58'59'' 46 MAILLART Marc VELIZY TRIATHLON MV2 "65 53'54'' "282 3h38'00'' "299 "302 2h27'06'' "311
309 7h00'07'' 318 PINAULT Jeremy MS3 "35 1h00'18'' "322 3h29'19'' "274 "297 2h30'31'' "315
310 7h00'47'' 241 Sébastien BERTHELIN TRINOSAURE MV1 "80 54'19'' "288 3h49'08'' "315 "315 2h17'21'' "281 Sa course
311 7h02'09'' 192 LE ROUX Ewen JOGG'IN TOURS MS3 "36 56'50'' "305 3h42'42'' "308 "308 2h22'38'' "300
312 7h02'09'' 78 MARCUCETTI Damien JOGGINTOURS MS2 "22 56'50'' "306 3h43'02'' "310 "309 2h22'19'' "296
313 7h03'17'' 230 MARTIN Christophe CMT MV3 "36 48'23'' "213 3h59'27'' "324 "318 2h15'29'' "277
314 7h06'57'' 360 PRAUD Thierry LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 "37 59'32'' "316 3h42'55'' "309 "314 2h24'31'' "306
315 7h06'57'' 325 COSCIA Frederic ENSEMBLE A PLOUHINEC MV3 "38 1h04'31'' "331 3h41'16'' "305 "317 2h21'11'' "293
316 7h06'58'' 363 LIGER Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 "9 54'45'' "294 3h49'25'' "316 "316 2h22'48'' "301
317 7h08'01'' 48 FRANCILLE Luc TRINOSAURE MV2 "66 52'58'' "271 3h36'58'' "295 "299 2h38'06'' "322
318 7h10'21'' 93 MALZARD Nicolas VELIZY TRIATHLON MV3 "39 48'09'' "206 3h45'58'' "313 "306 2h36'15'' "320
319 7h12'00'' 24 MAUFFREY Gwenael US IVRY TRIATHLON MS1 "6 53'40'' "280 3h13'49'' "190 "223 3h04'33'' "327
320 7h13'18'' 321 AUGENDRE Eric TRIATHLON CLUB TORCY MV2 "67 48'48'' "221 3h53'22'' "321 "313 2h31'09'' "318
321 "26 7h13'57'' 262 COLIN Anne Laure TCSQY FV2 "4 59'46'' "318 3h51'40'' "319 "323 2h22'33'' "299
322 7h15'05'' 99 DANIEL Philippe VENDOME TRIATHLON MV1 "81 1h06'02'' "333 3h48'09'' "314 "326 2h20'55'' "292
323 "27 7h15'08'' 299 VAIN Aurelie FS2 "5 57'09'' "308 3h55'48'' "322 "324 2h22'12'' "295
324 7h19'02'' 324 GALY Gilles TRIATHLON CLUB DE TORCY MV4 "10 1h04'38'' "332 3h37'31'' "298 "312 2h36'54'' "321
325 7h19'03'' 143 PONCEAU Mickael OTC45 MS3 "37 56'53'' "307 3h51'30'' "318 "320 2h30'41'' "317
326 "28 7h19'03'' 301 SCHMITZ Valerie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 "5 56'22'' "302 3h52'10'' "320 "321 2h30'32'' "316
327 7h19'49'' 320 HENIQUE Christophe MV2 "68 1h18'06'' "334 00'00'' 18h31'32'' "332
328 7h22'57'' 137 CHENUT Christophe ASFAS TRIATHLON MV2 "69 44'22'' "124 3h42'27'' "307 "290 2h56'09'' "326
329 7h28'58'' 123 PAVIL Gerard VSOP OZOIR TRIATHLON MV6 "1 55'31'' "298 00'00'' 18h20'37'' "331
330 "29 7h30'55'' 292 CROSNIER Marion JOGG'IN TOURS FS3 "4 54'07'' "286 3h56'58'' "323 "322 2h39'51'' "323
331 7h35'51'' 95 LUBERT Jean Pascal VELIZY TRIATHLON MV3 "40 50'20'' "239 3h39'04'' "303 "296 3h06'29'' "328
332 7h37'01'' 391 EVEILLARD Benoit VENDOME TRIATHLON MS4 "34 53'11'' "272 00'00'' 18h50'10'' "333
333 7h42'51'' 90 MARIE Clement MS2 "23 59'50'' "319 00'00'' 18h56'00'' "334
334 "30 7h44'55'' 336 ANJUBAULT Aline USGN TRIATHLON FS3 "5 53'12'' "273 4h00'52'' "325 "325 2h50'53'' "325
335 7h44'55'' 152 BOUCAYS Julien US PALAISEAU MS4 "35 58'55'' "311 00'00'' 18h58'04'' "335
336 7h44'55'' 59 LEFEUVRE Romain MS2 "24 46'08'' "162 00'00'' 18h58'04'' "336
337 "31 7h49'26'' 332 HUNDER Catherine LEVALLOIS TRIATHLON FV1 "7 59'53'' "321 00'00'' 19h02'35'' "337
338 8h02'37'' 181 CROSNIER Laurent RS SAINT CYR SUR LOIRE TRIATHLON MV1 "82 1h01'20'' "324 00'00'' 19h15'46'' "338
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord