Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Vendôme 2015

dimanche 24 mai 2015

243 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h30'29'' 177 ORVAIN Tony TC JOUE LES TOURS MS332'31'' (14)2h35'41'' (5)1h22'18'' (1) Créer mon compte
4h38'22'' 149 ROJAS Pascal RSCC MV230'24'' (6)2h34'04'' (3)1h33'54'' (4) Créer mon compte
4h44'35'' 120 LE BOURLIGU Damien POISSY TRIATHLON MS432'40'' (17)2h35'30'' (4)1h36'26'' (10) Créer mon compte
4 4h45'39'' 65 ETILLIEUX Jerome ERNEENNE TRIATHLON MV133'41'' (24)2h36'38'' (8)1h35'22'' (6) Créer mon compte
5 4h46'08'' 152 Romain VIS 98 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS331'59'' (12)2h38'34'' (11)1h35'37'' (7) Sa course
6 4h48'15'' 274 HAREL Jean Louis VTC A FALCK MV334'37'' (37)2h33'37'' (1)1h40'03'' (14) Créer mon compte
7 4h49'15'' 137 DERVILLE Alexandre RSCC MS331'58'' (11)2h41'07'' (24)1h36'11'' (9) Créer mon compte
8 4h54'28'' 37 Florent ROY 61 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3430'51'' (7)2h38'36'' (12)1h45'02'' (34) Sa course
9 4h54'56'' 134 TERZI Christophe ROUEN RACING TRIATHLON MV133'15'' (20)2h40'00'' (15)1h41'43'' (23) Créer mon compte
10 4h55'39'' 114 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV238'03'' (82)2h40'07'' (16)1h37'29'' (12) Créer mon compte
11 4h56'42'' 227 PIGOIS Jeremy TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS234'28'' (36)2h34'02'' (2)1h48'13'' (50) Créer mon compte
12 4h57'01'' 208 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 MS436'11'' (56)2h36'44'' (9)1h44'08'' (31) Créer mon compte
13 4h57'33'' 43 BOISSEL Jeremy CHERBOURG TRIATHLON MS434'19'' (33)2h36'01'' (6)1h47'14'' (45) Créer mon compte
14 4h58'50'' 174 Denny QUELIER 90 T.C.G. 79 PARTHENAY MV333'39'' (23)2h44'07'' (34)1h41'04'' (20) Sa course
15 4h58'52'' 59 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV235'12'' (42)2h42'32'' (28)1h41'09'' (21) Créer mon compte
16 4h59'14'' 184 YVERNOGEAU Patrice TC JOUE LES TOURS MV2438'10'' (86)2h43'47'' (32)1h37'18'' (11) Créer mon compte
17 4h59'42'' 249 MASSON Bruno US PALAISEAU TRI MV2537'35'' (73)2h40'55'' (22)1h41'13'' (22) Créer mon compte
18 5h00'42'' 216 DESSEREY Sebastien TRI DUNOIS 28 MS3539'42'' (122)2h40'56'' (23)1h40'05'' (15) Créer mon compte
19 5h00'56'' 57 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON MS3633'53'' (27)2h48'14'' (49)1h38'50'' (13) Créer mon compte
20 5h01'16'' 271 Franck BOUQUET 93 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2640'39'' (145)2h40'26'' (20)1h40'12'' (16) Sa course
21 5h01'56'' 22 SAUGEZ Benoit ASFAS TRI MS4433'42'' (25)2h40'49'' (21)1h47'26'' (46) Créer mon compte
22 5h02'20'' 126 OILLIC Joackim POISSY TRIATHLON MS234'14'' (32)2h36'07'' (7)1h52'00'' (75) Créer mon compte
23 5h02'56'' 93 CROISSANT Stephane NUTEO CONSULT MS4533'59'' (28)2h39'49'' (14)1h49'09'' (57) Créer mon compte
24 5h03'13'' 200 Arnaud MENANTEAU 0 TEAM UP2 MS3734'11'' (30)2h54'15'' (91)1h34'48'' (5) Sa course
25 5h04'58'' 156 LASNE Xavier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV132'34'' (15)2h40'10'' (17)1h52'14'' (76) Créer mon compte
26 5h05'21'' 272 Stephane COUDRAY 0 VSF TRIATHLON MV2737'15'' (68)2h42'06'' (25)1h46'01'' (38) Sa course
27 5h06'07'' 169 PASQUET Olivier STADE FRANCAIS TRIATHLON MS238'18'' (87)2h46'46'' (40)1h41'04'' (19) Créer mon compte
28 5h06'36'' 78 BROCHET Laurent TC JOUE LES TOURS MV2832'38'' (16)2h47'53'' (46)1h46'06'' (39) Créer mon compte
29 5h06'36'' 198 SABOURIN Nicolas TC JOUE LES TOURS MS3829'48'' (3)2h37'23'' (10)1h59'27'' (124) Créer mon compte
30 5h07'16'' 255 Frédéric MARTIN 152 VALEO LA SUZE MV1438'09'' (85)2h44'21'' (36)1h44'46'' (32) Sa course
31 5h08'18'' 44 Jérémy LE MEUR 98 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS2428'02'' (2)2h59'17'' (125)1h41'00'' (18) Sa course
32 5h08'41'' 180 Jonathan FOURRIER 0 TC JOUE LES TOURS MS3934'50'' (39)2h47'35'' (44)1h46'17'' (40) Sa course
33 5h08'56'' 12 Francois LEFEVRE 70 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2936'18'' (60)2h46'10'' (39)1h46'30'' (41) Sa course
34 5h09'31'' 204 Julien THOMAS 95 TOBESPORT MS4635'19'' (46)2h39'30'' (13)1h54'42'' (92) Sa course
35 5h09'52'' 139 ROUSSILLE Cedric RSCC MS4730'10'' (4)2h52'14'' (77)1h47'29'' (48) Créer mon compte
36 5h10'02'' 212 GRUEL Wilfrid TRI ATTITUDE 41 MV1527'08'' (1)2h43'40'' (31)1h59'15'' (121) Créer mon compte
37 5h10'04'' 264 DESMAISON Thomas VERON TRIATHLON MS31040'11'' (130)2h40'13'' (18)1h49'42'' (59) Créer mon compte
38 5h10'13'' 86 BENARD David MAT 72 MS4834'48'' (38)2h51'56'' (76)1h43'31'' (28) Créer mon compte
39 5h10'21'' 265 SALGADO Baptiste VERSAILLES TRI MS4936'45'' (66)3h07'18'' (174)1h26'19'' (3) Créer mon compte
40 5h11'15'' 60 VIOLET Gaby DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV439'18'' (113)2h43'12'' (29)1h48'45'' (54) Créer mon compte
41 5h11'27'' 2 RENOU Pascal ANGERS TRIATHLON MV340'34'' (142)2h47'28'' (43)1h43'26'' (27) Créer mon compte
42 5h11'37'' 88 LECOT Eric MAT 72 MV21038'46'' (98)2h45'46'' (38)1h47'07'' (44) Créer mon compte
43 5h11'43'' 287 ANTOINE Bruno MV438'02'' (81)2h51'54'' (75)1h41'48'' (25) Créer mon compte
44 5h12'03'' 76 Yves TRINIDAD 101 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1634'12'' (31)2h51'04'' (69)1h46'48'' (42) Sa course
45 5h12'13'' 29 GAMBERT Pascal ASPTT TRI ORLEANS MV21137'41'' (75)2h50'41'' (65)1h43'51'' (29) Créer mon compte
46 5h12'35'' 106 Denis PAGES 94 POISSY TRIATHLON MS41032'50'' (18)2h50'58'' (67)1h48'48'' (55) Sa course
47 5h13'17'' 161 Yannick BOUFFORT 0 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1740'35'' (143)2h42'13'' (27)1h50'30'' (65) Sa course
48 5h13'46'' 236 ARMENGOL Olivier TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV21239'31'' (115)2h49'21'' (55)1h44'55'' (33) Créer mon compte
49 5h13'57'' 124 GAUTIEZ Loic POISSY TRIATHLON MV1836'16'' (59)2h47'26'' (42)1h50'16'' (61) Créer mon compte
50 5h14'08'' 110 RIVERA Alexandre POISSY TRIATHLON MV1937'18'' (69)2h51'09'' (70)1h45'43'' (36) Créer mon compte
51 5h14'29'' 159 JOLLY Nico SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MS31141'59'' (163)2h44'12'' (35)1h48'19'' (51) Créer mon compte
52 5h16'00'' 141 BERGER Charlie RSCC MS41130'17'' (5)2h51'42'' (73)1h54'02'' (86) Créer mon compte
53 5h16'15'' 193 DUWIQUET Jean Philippe TC JOUE LES TOURS MV11048'25'' (224)2h40'22'' (19)1h47'28'' (47) Créer mon compte
54 5h16'17'' 108 Michel BOUDRAS 50 POISSY TRIATHLON MV21338'25'' (91)2h44'01'' (33)1h53'52'' (85) Sa course
55 5h17'24'' 143 Eric VERDIER 69 RSCC MV3440'05'' (129)2h50'21'' (62)1h46'58'' (43) Sa course
56 5h17'41'' 247 Benjamin CAYROU 71 U.S. IVRY TRIATHLON MS41239'39'' (120)2h48'24'' (51)1h49'39'' (58) Sa course
57 5h18'20'' 148 ZILBERSTEIN Luca RSCC MV11139'15'' (112)2h47'47'' (45)1h51'19'' (67) Créer mon compte
58 5h18'28'' 128 BEAUCART Eric PUISSANCE 3 MS31231'15'' (8)2h42'07'' (26)2h05'08'' (150) Créer mon compte
59 5h18'42'' 245 Patrice SORRENTINO 66 US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV21437'34'' (72)2h49'34'' (57)1h51'35'' (73) Sa course
60 5h19'01'' 300 PERIN Enrico CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV11237'43'' (76)2h59'36'' (128)1h41'43'' (24) Créer mon compte
61 5h19'26'' 56 PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRIATHLON MV3538'07'' (84)2h50'59'' (68)1h50'21'' (64) Créer mon compte
62 5h19'39'' 298 BARRET Stephane MV21531'43'' (10)3h06'02'' (165)1h41'56'' (26) Créer mon compte
63 5h20'42'' 145 MARTIN Frederic RSCC MV11338'54'' (102)2h51'39'' (72)1h50'11'' (60) Créer mon compte
64 5h20'51'' 50 GARANTIE Michael CSLG SATORY TRIATHLON MS2538'34'' (96)2h48'36'' (53)1h53'42'' (82) Créer mon compte
65 5h21'42'' 185 JUSZCZYK Dimitri TC JOUE LES TOURS MS31338'49'' (100)2h51'28'' (71)1h51'27'' (70) Créer mon compte
66 5h22'44'' 132 PINON Jimmy RENNES TRIATHLON MS2639'00'' (105)2h58'09'' (115)1h45'36'' (35) Créer mon compte
67 5h22'52'' 8 LABAT Benjamin AS GIEN NATATION SECTION TRI MS2740'29'' (139)2h49'38'' (59)1h52'46'' (78) Créer mon compte
68 5h23'31'' 45 CORTHIER Christophe CMTRI MV11441'18'' (151)2h56'24'' (100)1h45'50'' (37) Créer mon compte
69 5h23'46'' 28 NERE Stephane ASFAS TRI MV21637'57'' (78)2h52'40'' (81)1h53'10'' (80) Créer mon compte
70 5h24'01'' 31 MAHE Christopher BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS31435'32'' (49)2h52'54'' (82)1h55'37'' (97) Créer mon compte
71 5h24'17'' 69 LETAC Olivier FREE IRON TEAM MV11536'41'' (65)2h52'23'' (78)1h55'14'' (96) Créer mon compte
72 5h24'24'' 125 STOLTZ Thomas POISSY TRIATHLON MV11639'37'' (119)2h52'58'' (84)1h51'49'' (74) Créer mon compte
73 5h24'48'' 27 GAMBERT Yannick ASFAS TRI MV21740'32'' (141)2h53'34'' (86)1h50'43'' (66) Créer mon compte
74 5h24'49'' 19 PRAULT Yohan ASFAS TRI MV11733'20'' (21)2h46'57'' (41)2h04'33'' (146) Créer mon compte
75 5h25'47'' 109 Philippe DURET 0 POISSY TRIATHLON MV11834'27'' (35)2h49'22'' (56)2h01'59'' (136) Sa course
76 5h25'52'' 52 LOUCHART Olivier CYT91 MS31535'13'' (43)2h52'54'' (83)1h57'46'' (112) Créer mon compte
77 5h26'09'' 154 HOAREAU Vivian RSCC MV21835'17'' (44)2h48'28'' (52)2h02'24'' (138) Créer mon compte
78 5h26'51'' 36 HARDY Christophe CAO SAINT CYR TRIATHLON MV21940'04'' (128)2h52'39'' (80)1h54'09'' (88) Créer mon compte
79 5h26'53'' 34 BROSSOLLET Pierre BROSSOLLET MS41334'22'' (34)2h55'56'' (99)1h56'35'' (104) Créer mon compte
80 5h26'57'' 231 PRALONG Sylvain TRIATHLON CLUB TORCY MS31641'32'' (154)2h43'39'' (30)2h01'47'' (133) Créer mon compte
81 5h27'07'' 192 Benoit SAVARY 86 TC JOUE LES TOURS MV11941'55'' (160)2h48'18'' (50)1h56'55'' (107) Sa course
82 5h27'16'' 260 CHORGNON Ludovic VENDOME TRIATHLON MV12036'13'' (57)2h51'43'' (74)1h59'22'' (123) Créer mon compte
83 5h27'20'' 153 DEMARIGNY Sebastien RSCC MV12135'38'' (51)3h02'45'' (149)1h48'58'' (56) Créer mon compte
84 5h27'44'' 282 GOBIN Sebastien MV12239'32'' (116)2h54'07'' (90)1h54'06'' (87) Créer mon compte
85 5h27'44'' 233 WARIN Thierry TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3644'28'' (197)2h59'11'' (124)1h44'07'' (30) Créer mon compte
86 5h28'01'' 279 BROSSOLLET Paul MV12336'23'' (62)2h55'18'' (96)1h56'21'' (101) Créer mon compte
87 5h28'06'' 214 DROISIER Gwenn TRI DUNOIS 28 FS442'30'' (173)3h09'50'' (183)1h35'46'' (8) Créer mon compte
88 5h28'07'' 172 BOIRAL Yves TC JOUE LES TOURS MV22037'59'' (79)2h47'59'' (47)2h02'11'' (137) Créer mon compte
89 5h28'07'' 230 GRILLARD Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MV12431'30'' (9)3h05'11'' (161)1h51'27'' (71) Créer mon compte
90 5h28'12'' 40 TRIVIDIC Yann CHERBOURG TRIATHLON MV12540'14'' (131)2h55'41'' (98)1h52'17'' (77) Créer mon compte
91 5h28'24'' 254 BONGO Sebastien USP TRIATHLON PALAISEAU MS31736'51'' (67)2h54'46'' (93)1h56'48'' (105) Créer mon compte
92 5h29'25'' 105 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MV12633'31'' (22)2h50'07'' (60)2h05'48'' (152) Créer mon compte
93 5h29'39'' 173 Karim DRISS 0 T.C. JOUE LES TOURS MS41441'39'' (156)2h57'42'' (113)1h50'19'' (63) Sa course
94 5h30'09'' 23 SAUVE Gregoire ASFAS TRI MS41541'25'' (152)2h50'25'' (63)1h58'20'' (114) Créer mon compte
95 5h30'15'' 223 GRILLARD Aymeric TRIATH CLUB ETAMPOIS MS41635'11'' (40)2h58'16'' (116)1h56'49'' (106) Créer mon compte
96 5h30'29'' 217 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 MS41736'20'' (61)2h57'04'' (105)1h57'07'' (109) Créer mon compte
97 5h30'48'' 122 SUQUET Christophe POISSY TRIATHLON MV22143'27'' (185)3h06'48'' (169)1h40'34'' (17) Créer mon compte
98 5h30'54'' 215 BARILLEAU Julien TRI DUNOIS 28 MS31838'21'' (89)3h03'52'' (157)1h48'42'' (53) Créer mon compte
99 5h31'03'' 181 Patrice COURANT 34 T.C. JOUE LES TOURS MV446'50'' (212)3h19'14'' (216)1h25'00'' (2) Sa course
100 5h31'08'' 118 ESTREM MONJOUSTE Frederic POISSY TRIATHLON MV12743'29'' (186)2h59'36'' (126)1h48'03'' (49) Créer mon compte
101 5h31'32'' 197 LEFEUVRE Didier TCG PARTHENAY MV22232'10'' (13)2h58'19'' (117)2h01'05'' (132) Créer mon compte
102 5h32'21'' 170 Xavier BRUNSCHVICG 61 STADE FRANCAIS MV12840'24'' (135)2h55'40'' (97)1h56'18'' (100) Sa course
103 5h32'25'' 116 BUCKMAN Andrew POISSY TRIATHLON MV12936'26'' (63)2h56'28'' (101)1h59'31'' (125) Créer mon compte
104 5h32'31'' 160 ALONSO Giovanni SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV22339'45'' (124)2h58'07'' (114)1h54'41'' (91) Créer mon compte
105 5h33'12'' 155 SACCHI Cyril RSCC MS2833'09'' (19)2h56'39'' (102)2h03'25'' (142) Créer mon compte
106 5h33'37'' 176 FLOQUET Jean Francois TC JOUE LES TOURS MV13045'13'' (203)2h48'47'' (54)1h59'38'' (126) Créer mon compte
107 5h33'37'' 188 DECAY Fabrice TC JOUE LES TOURS MV22443'31'' (187)2h58'43'' (121)1h51'24'' (69) Créer mon compte
108 5h33'37'' 191 LOGEZ Philippe TC JOUE LES TOURS MV22538'56'' (103)2h57'05'' (106)1h57'36'' (110) Créer mon compte
109 5h35'04'' 113 PASQUIS Charles POISSY TRIATHLON MV13139'25'' (114)3h00'57'' (134)1h54'43'' (93) Créer mon compte
110 5h36'55'' 242 SANS Frederic TUVB TRIATHLON MV13238'32'' (95)2h59'05'' (123)1h59'20'' (122) Créer mon compte
111 5h36'58'' 226 CADEAU Eric TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV22641'28'' (153)3h01'51'' (142)1h53'40'' (81) Créer mon compte
112 5h36'59'' 71 GUILLIER DE CHALVRON Gilles ISSY TRI MV3740'22'' (134)3h00'58'' (135)1h55'40'' (98) Créer mon compte
113 5h37'11'' 90 PILLET Alexis MEUDON TRIATHLON MS2941'55'' (161)3h02'27'' (147)1h52'50'' (79) Créer mon compte
114 5h37'14'' 157 LELIEVRE Franck SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV22739'03'' (107)2h50'51'' (66)2h07'21'' (160) Créer mon compte
115 5h37'15'' 119 Henri LANNUZEL 46 POISSY TRIATHLON MV4435'12'' (41)2h55'00'' (94)2h07'04'' (157) Sa course
116 5h37'19'' 257 Emmanuel LAPOUTGE 66 VELIZY TRIATHLON MV3835'49'' (54)2h56'55'' (104)2h04'36'' (147) Sa course
117 5h37'23'' 32 DEJEAN Anthony BOURGES TRIATHLON MV13344'20'' (194)2h52'39'' (79)2h00'25'' (129) Créer mon compte
118 5h37'25'' 107 FERRIER Claire POISSY TRIATHLON FS339'12'' (110)2h53'47'' (88)2h04'26'' (144) Créer mon compte
119 5h37'44'' 21 Rui SANTOS 89 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV13439'01'' (106)3h07'13'' (173)1h51'31'' (72) Sa course
120 5h38'05'' 268 CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORT TRIATHLON MV22842'16'' (167)3h05'34'' (162)1h50'16'' (62) Créer mon compte
121 5h38'17'' 58 FILLASTRE Yann DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV22942'36'' (175)3h01'52'' (143)1h53'49'' (84) Créer mon compte
122 5h38'22'' 130 Patrick VAN DEN BROEKE 59 RATRACE TEAM OUDENAARDE MV4539'11'' (109)2h44'36'' (37)2h14'36'' (196) Sa course
123 5h38'51'' 248 GEAN Marie US PALAISEAU TRI FS340'36'' (144)3h03'25'' (155)1h54'50'' (95) Créer mon compte
124 5h39'10'' 206 LEGAY Jean Philippe TOBESPORT CORSICA MV13549'03'' (226)2h48'13'' (48)2h01'55'' (135) Créer mon compte
125 5h39'19'' 142 GRALLAND Christophe RSCC MV23040'28'' (138)2h53'39'' (87)2h05'13'' (151) Créer mon compte
126 5h39'34'' 270 COMBALIE Lionel VINEUIL SPORT TRIATHLON MS41837'54'' (77)2h54'31'' (92)2h07'09'' (159) Créer mon compte
127 5h39'46'' 202 CELLERIN Nicolas TOBESPORT MS31938'44'' (97)3h06'51'' (170)1h54'13'' (89) Créer mon compte
128 5h39'47'' 203 CELLERIN Antony TOBESPORT MS32042'32'' (174)3h02'59'' (152)1h54'17'' (90) Créer mon compte
129 5h40'08'' 99 GUILLOU Alain OUEST ESSONNE ATHLETISME MV13600'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
130 4 5h40'30'' 83 RATTIER Cecile LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS433'51'' (26)3h08'12'' (176)1h58'28'' (115) Créer mon compte
131 5h40'37'' 189 LAUVERJAT Ghislain TC JOUE LES TOURS MS41937'37'' (74)3h00'13'' (130)2h02'48'' (140) Créer mon compte
132 5h41'09'' 102 Anthony BRANGEON 0 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS42040'26'' (136)3h02'08'' (146)1h58'35'' (117) Sa course
133 5h41'37'' 232 LECLERC Pascal TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3938'06'' (83)3h05'48'' (164)1h57'45'' (111) Créer mon compte
134 5h42'37'' 104 PELLE Sylvain POISSY MV13741'48'' (157)3h02'40'' (148)1h58'10'' (113) Créer mon compte
135 5h42'44'' 131 ALIZANT Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV13842'39'' (177)3h01'02'' (136)1h59'04'' (120) Créer mon compte
136 5h43'17'' 195 BERTHOMIER Bruno TCC 36 MV23148'01'' (218)3h06'55'' (172)1h48'22'' (52) Créer mon compte
137 5h43'19'' 273 DOMAIN Mickael VSF TRIATHLON MV13940'20'' (133)2h55'12'' (95)2h07'48'' (164) Créer mon compte
138 5h43'36'' 256 INES Fabien VELIZY TRIATHLON MS42139'36'' (118)3h03'08'' (153)2h00'52'' (131) Créer mon compte
139 5h44'17'' 133 BACHELEY Yann ROUEN RACING TRIATHLON MV23237'31'' (71)2h57'29'' (108)2h09'18'' (172) Créer mon compte
140 5h44'44'' 95 TILLIER Olivier ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV14046'48'' (211)3h01'35'' (140)1h56'21'' (102) Créer mon compte
141 5h44'54'' 179 LEVAUX Nicolas TC JOUE LES TOURS MV14138'23'' (90)2h49'37'' (58)2h16'55'' (202) Créer mon compte
142 5h45'08'' 92 POUPINEAU Brice NOUATRE TRIATHLON MS42243'34'' (189)2h58'31'' (118)2h03'04'' (141) Créer mon compte
143 5h45'28'' 266 RAYNAUD Stephane VERSAILLES TRI MV23343'23'' (183)2h57'37'' (112)2h04'29'' (145) Créer mon compte
144 5h45'37'' 147 PANZINI Jean Louis RSCC MV31042'28'' (171)3h11'50'' (194)1h51'20'' (68) Créer mon compte
145 5h45'59'' 241 HENSGEN Thierry TUVB MV23444'25'' (195)2h54'00'' (89)2h07'35'' (161) Créer mon compte
146 5h46'02'' 280 CHABAS Renaud MS42345'29'' (206)3h01'32'' (138)1h59'02'' (119) Créer mon compte
147 5h46'05'' 267 BOIGEAUD Nicolas VIERZON TRIATHLON MV14242'27'' (170)2h57'06'' (107)2h06'33'' (154) Créer mon compte
148 5h46'11'' 121 FOURE Guy POISSY TRIATHLON MV14341'57'' (162)3h00'30'' (132)2h03'45'' (143) Créer mon compte
149 5h46'33'' 183 TILLEAU Loic TC JOUE LES TOURS MS32135'22'' (47)2h59'36'' (127)2h11'36'' (185) Créer mon compte
150 5h46'38'' 165 LAUNEAU Ludovic SKF TRIATHLON MV14439'40'' (121)2h57'30'' (110)2h09'29'' (174) Créer mon compte
151 5h47'06'' 129 Laurent VERDIER 30 RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV23543'19'' (180)2h56'42'' (103)2h07'06'' (158) Sa course
152 5h48'05'' 100 MENARD David OXYGENE PSA MS42440'53'' (146)3h08'14'' (177)1h58'59'' (118) Créer mon compte
153 5h48'47'' 218 LE NOXAIC Ludovic TRI DUNOIS 28 MV14539'13'' (111)3h04'43'' (160)2h04'52'' (149) Créer mon compte
154 5h49'07'' 144 BROCHERIOU Frederic RSCC MS42535'42'' (53)3h08'37'' (178)2h04'48'' (148) Créer mon compte
155 5h49'38'' 210 BRILLARD Michael TRI ATTITUDE 41 MS42642'38'' (176)2h53'29'' (85)2h13'32'' (193) Créer mon compte
156 5h50'03'' 46 MARANDAT Julien CMTRI MS32236'13'' (58)3h01'35'' (139)2h12'16'' (189) Créer mon compte
157 5h50'24'' 281 Laurent LAGIER 60 CLERMONT TRIATHLON MV14643'49'' (191)2h59'44'' (129)2h06'52'' (156) Sa course
158 5h50'50'' 33 DELORME Patrick BOURGES TRIATHLON MV23637'22'' (70)2h58'36'' (119)2h14'52'' (197) Créer mon compte
159 5h50'51'' 94 PORRET Philippe ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV23735'41'' (52)3h01'26'' (137)2h13'45'' (194) Créer mon compte
160 5h51'06'' 194 LIMBERT Dominique TCC 36 MV31134'06'' (29)3h06'21'' (168)2h10'39'' (177) Créer mon compte
161 5h51'14'' 79 Anthony POULAIN 68 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV14742'50'' (179)3h00'31'' (133)2h07'54'' (166) Sa course
162 5h51'27'' 101 TERRIEN Eric PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV14846'47'' (210)3h06'11'' (166)1h58'30'' (116) Créer mon compte
163 5h52'13'' 13 DENIS Brice ASFAS TRI MV14938'00'' (80)3h03'16'' (154)2h10'58'' (181) Créer mon compte
164 5h52'17'' 162 Jean-yves DOUILLARD 18 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV31238'20'' (88)3h02'50'' (151)2h11'08'' (182) Sa course
165 5h52'57'' 38 RUBY Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV23844'33'' (198)3h13'37'' (203)1h54'49'' (94) Créer mon compte
166 5h53'07'' 299 GUITTET Julien MS42746'45'' (209)3h03'55'' (159)2h02'28'' (139) Créer mon compte
167 5h53'50'' 239 BOUR Claude TRISPORT SARREGUEMINES MV31340'30'' (140)3h11'33'' (191)2h01'47'' (134) Créer mon compte
168 5h54'03'' 252 RIDET Vincent USGN SECTION TRI MS32347'53'' (215)2h57'32'' (111)2h08'39'' (170) Créer mon compte
169 5h54'12'' 221 RASTOILE Olivier TRI.M.A.Y. MV23938'48'' (99)3h03'52'' (158)2h11'33'' (184) Créer mon compte
170 5h54'19'' 263 Richard SWIATKIEWIEZ 58 VERON TRIATHLON MV15039'35'' (117)2h50'35'' (64)2h24'11'' (220) Sa course
171 5h54'47'' 84 Didier GOSNET 0 LEVALLOIS TRIATHLON MV540'57'' (147)3h01'58'' (145)2h11'54'' (187) Sa course
172 5h54'58'' 117 BETTS Paul POISSY TRIATHLON MV24053'38'' (234)3h07'32'' (175)1h53'49'' (83) Créer mon compte
173 5h55'27'' 115 DOUCHET Jean Luc POISSY TRIATHLON MV15144'59'' (202)3h02'48'' (150)2h07'41'' (162) Créer mon compte
174 5h55'52'' 295 SEGURO Stephane MV24140'27'' (137)3h09'23'' (180)2h06'03'' (153) Créer mon compte
175 5h57'09'' 62 SAINT JALMES Hugues ENDURANCE 72 TRIATHLON MV31446'36'' (208)3h10'17'' (185)2h00'16'' (127) Créer mon compte
176 5 5h58'24'' 229 GALMICHE Flore TRIATHLON CLUB TORCY FS439'59'' (127)3h11'46'' (193)2h06'40'' (155) Créer mon compte
177 5h58'32'' 61 COTI Noel ECA CHAUMONT TRIATHLON MV24243'20'' (181)3h06'51'' (171)2h08'22'' (168) Créer mon compte
178 5h58'58'' 288 DROUIN David MV15243'22'' (182)3h18'35'' (214)1h57'03'' (108) Créer mon compte
179 5h59'17'' 140 Cedric SOLLOY 0 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV24345'49'' (207)2h57'29'' (109)2h16'01'' (200) Sa course
180 5h59'32'' 16 GUERRA Patrick ASFAS TRI MV31552'04'' (230)3h10'54'' (187)1h56'35'' (103) Créer mon compte
181 6h00'12'' 51 SIMON Francois CSLG SATORY TRIATHLON MV24441'14'' (150)3h11'02'' (188)2h07'57'' (167) Créer mon compte
182 6h01'15'' 82 ROCATCHER Patrick LES PIRANHAS MV4642'13'' (165)3h05'40'' (163)2h13'23'' (192) Créer mon compte
183 6h02'09'' 209 CAILLETTE Alban TRI ATTITUDE 41 MV15335'25'' (48)3h14'43'' (206)2h12'01'' (188) Créer mon compte
184 6h02'21'' 182 SOUMILLAC David TC JOUE LES TOURS MV15435'52'' (55)3h00'16'' (131)2h26'14'' (224) Créer mon compte
185 6 6h02'40'' 228 LINOSSIER Valerie TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT FS4442'29'' (172)3h10'34'' (186)2h09'38'' (175) Créer mon compte
186 6h03'38'' 150 JOUBAUD Patrick RSCC MV24542'19'' (168)3h03'38'' (156)2h17'42'' (204) Créer mon compte
187 6h04'10'' 225 Olivier DANGOISSE 54 TRIATHLON 91 MV31640'19'' (132)3h12'25'' (200)2h11'27'' (183) Sa course
188 6h04'33'' 178 RENVOISE Christophe TC JOUE LES TOURS MV15535'18'' (45)3h21'21'' (219)2h07'54'' (165) Créer mon compte
189 6h06'31'' 246 Philippe THIBODOT 17 US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV4738'52'' (101)3h06'16'' (167)2h21'24'' (214) Sa course
190 6h07'11'' 73 CESARO Julien ISSY TRIATHLON MS32541'12'' (149)3h15'38'' (209)2h10'22'' (176) Créer mon compte
191 6h07'11'' 75 GUESSAB Karim ISSY TRIATHLON MS32441'04'' (148)3h16'44'' (211)2h09'25'' (173) Créer mon compte
192 6h07'23'' 167 GORWOOD Edwin STADE FRANCAIS MV4843'36'' (190)3h12'02'' (195)2h11'46'' (186) Créer mon compte
193 7 6h09'04'' 251 PIHAN Claire USC TRI FS4546'53'' (213)3h21'41'' (220)2h00'32'' (130) Créer mon compte
194 6h09'41'' 85 GUERIF Cyril LOCHES37 TRIATHLON MS32643'53'' (192)3h01'53'' (144)2h23'57'' (219) Créer mon compte
195 6h10'00'' 68 Julien COTTENCEAU 53 FREE IRON TEAM MS32738'29'' (93)2h50'09'' (61)2h41'23'' (236) Sa course
196 6h10'00'' 250 AUTIN Sebastien US PALAISEAU TRI MS42839'47'' (125)2h58'38'' (120)2h31'35'' (230) Créer mon compte
197 6h12'30'' 292 CHARPENTIER David MV24647'30'' (214)3h28'48'' (227)1h56'13'' (99) Créer mon compte
198 6h13'24'' 80 GAGE Laurent JSA TRIATHLON MV31752'35'' (231)3h12'11'' (198)2h08'39'' (171) Créer mon compte
199 6h13'38'' 111 BOUGOIN Philippe POISSY TRIATHLON MV31836'41'' (64)3h11'08'' (190)2h25'50'' (221) Créer mon compte
200 6h14'18'' 70 PSCHEIDT Sebastien FREE IRON TEAM MV15656'38'' (238)3h01'46'' (141)2h15'56'' (198) Créer mon compte
201 6h14'42'' 67 STEPANOV Pierre FREE IRON TEAM MS42948'20'' (222)3h12'09'' (197)2h14'14'' (195) Créer mon compte
202 6h15'52'' 171 HAGNERE Cyril TC JOUE LES TOURS MS43038'28'' (92)3h15'12'' (208)2h22'14'' (216) Créer mon compte
203 6h16'49'' 64 SEIGNEUR Yannick ERNEENNE TRIATHLON MV31942'10'' (164)3h16'53'' (212)2h17'46'' (205) Créer mon compte
204 6h17'17'' 289 CHHENG Nirane MV15743'26'' (184)3h23'06'' (222)2h10'46'' (178) Créer mon compte
205 8 6h17'23'' 135 BERGERE Katia RSCC FV238'30'' (94)3h19'44'' (217)2h19'10'' (208) Créer mon compte
206 6h18'36'' 4 PASQUIER Jean Francois ANGERS TRIATHLON MV32055'57'' (237)3h14'57'' (207)2h07'44'' (163) Créer mon compte
207 6h18'48'' 63 COUDERC Stephane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV24750'20'' (227)3h12'33'' (201)2h15'57'' (199) Créer mon compte
208 6h19'36'' 284 TROFLEAU Dominique MV32148'09'' (219)3h13'54'' (204)2h17'34'' (203) Créer mon compte
209 6h20'22'' 9 CHARLEUX Vincent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV15841'54'' (159)3h30'02'' (230)2h08'27'' (169) Créer mon compte
210 6h21'35'' 3 ALLEAU Renaud ANGERS TRIATHLON MV24848'11'' (220)3h12'07'' (196)2h21'18'' (210) Créer mon compte
211 6h23'14'' 207 ATTAB Nordine TOBESPORT CORSICA MS43152'54'' (233)3h30'00'' (229)2h00'21'' (128) Créer mon compte
212 9 6h23'19'' 164 VENOT Martine SAS TRI 37 FV448'44'' (225)3h13'17'' (202)2h21'19'' (212) Créer mon compte
213 6h23'48'' 158 LE BACCON Philippe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV24942'43'' (178)3h18'54'' (215)2h22'13'' (215) Créer mon compte
214 6h25'18'' 211 GRAMAGE Frederic TRI ATTITUDE 41 MV15942'14'' (166)3h08'52'' (179)2h34'14'' (232) Créer mon compte
215 6h25'53'' 35 Clement CHAUDRON 41 C.A.O ST CYR MS43244'37'' (199)3h19'55'' (218)2h21'21'' (213) Sa course
216 6h26'00'' 127 LATOUCHE Sebastien POMPIERS TRI 78 ASSPY MS43344'41'' (200)3h11'03'' (189)2h30'16'' (229) Créer mon compte
217 6h26'24'' 103 Laurent BRANGEON 0 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV25047'57'' (216)3h09'52'' (184)2h28'35'' (226) Sa course
218 6h27'14'' 163 TURQUIER Benjamin SARL 134 RDT MV16047'59'' (217)3h09'43'' (182)2h29'33'' (227) Créer mon compte
219 10 6h27'32'' 47 MIRAT Claude COURBEVOIE TRIATHLON FV345'22'' (204)3h12'23'' (199)2h29'49'' (228) Créer mon compte
220 6h28'35'' 258 VIEL Jacques VELIZY TRIATHLON MV16139'43'' (123)3h11'43'' (192)2h37'10'' (233) Créer mon compte
221 6h28'41'' 98 LEVASSOR Jerome ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS43450'31'' (228)3h25'04'' (224)2h13'06'' (191) Créer mon compte
222 6h29'09'' 238 HEYSER Laurent TRISPORT SARREGUEMINES MV16242'24'' (169)3h35'53'' (235)2h10'53'' (180) Créer mon compte
223 6h31'41'' 290 HENAULT Thierry MV25144'56'' (201)3h23'34'' (223)2h23'13'' (217) Créer mon compte
224 6h32'02'' 187 SIMON Philippe TC JOUE LES TOURS MV16339'57'' (126)3h14'07'' (205)2h37'59'' (234) Créer mon compte
225 6h33'14'' 7 REGAZACCI Jean Marc AS CORBEIL ESSONNE TRIATHLON MV4944'26'' (196)3h09'35'' (181)2h39'14'' (235) Créer mon compte
226 6h34'23'' 297 POUSSIN Nicolas MV1641h00'31'' (241)3h23'04'' (221)2h10'49'' (179) Créer mon compte
227 11 6h34'54'' 136 BOUVIER Sandrine RSCC FV244'19'' (193)3h16'30'' (210)2h34'06'' (231) Créer mon compte
228 6h35'15'' 66 VERDET Christophe FREE IRON TEAM MV16541'32'' (155)2h59'02'' (122)2h54'42'' (241) Créer mon compte
229 6h35'24'' 205 Julien BEAUPAIN 37 TOBESPORT MS43548'15'' (221)3h31'02'' (231)2h16'08'' (201) Sa course
230 6h35'51'' 259 DANIEL Philippe VENDOME TRIATHLON MV16654'05'' (236)3h18'18'' (213)2h23'28'' (218) Créer mon compte
231 6h37'15'' 14 DA CUHNA Nicolas ASFAS TRI MV16745'26'' (205)3h25'57'' (225)2h25'54'' (222) Créer mon compte
232 6h37'15'' 74 ADELL Malik ISSY TRIATHLON MV32248'24'' (223)3h27'35'' (226)2h21'18'' (211) Créer mon compte
233 6h37'45'' 291 MANCEAU Nicolas MV16850'41'' (229)3h34'16'' (233)2h12'50'' (190) Créer mon compte
234 6h40'42'' 87 JANSEN Tjep MAT 72 MV32335'33'' (50)3h38'39'' (237)2h26'31'' (225) Créer mon compte
235 12 6h41'41'' 49 LEFEVRE Delphine CRV TRIATHLON FV143'32'' (188)3h38'00'' (236)2h20'09'' (209) Créer mon compte
236 6h56'20'' 234 JOUAULT Jean Michel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV539'07'' (108)3h29'13'' (228)2h48'02'' (239) Créer mon compte
237 13 7h00'58'' 6 DUDAS Thi Hong Hanh ANTONY TRIATHLON FV253'43'' (235)3h48'35'' (241)2h18'41'' (207) Créer mon compte
238 7h06'43'' 26 CHENUT Christophe ASFAS TRI MV25238'58'' (104)3h32'47'' (232)2h54'58'' (242) Créer mon compte
239 7h08'22'' 235 HUCK David TRIATHLON PORT LA NOUVELLE MV16941'53'' (158)3h34'46'' (234)2h51'44'' (240) Créer mon compte
240 14 7h11'54'' 199 COLIN Anne Laure TCSQY FV2457'41'' (239)3h48'17'' (240)2h25'57'' (223) Créer mon compte
241 7h15'12'' 277 KAJIWARA Toru MV17059'11'' (240)3h57'53'' (242)2h18'09'' (206) Créer mon compte
242 7h18'54'' 96 PATRAS Cyril ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV17152'48'' (232)3h38'42'' (238)2h47'24'' (238) Créer mon compte
243 7h37'12'' 97 GRANGIENS Christophe ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS3281h04'57'' (242)3h47'00'' (239)2h45'16'' (237) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.