Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Vendôme 2015

dimanche 24 mai 2015

243 classés

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h30'29'' 177 ORVAIN Tony TC JOUE LES TOURS MS3 "1 32'31'' "14 2h35'41'' "5 "4 1h22'18'' "1
2 4h38'22'' 149 ROJAS Pascal RSCC MV2 "1 30'24'' "6 2h34'04'' "3 "1 1h33'54'' "4
3 4h44'35'' 120 LE BOURLIGU Damien POISSY TRIATHLON MS4 "1 32'40'' "17 2h35'30'' "4 "3 1h36'26'' "10
4 4h45'39'' 65 ETILLIEUX Jerome ERNEENNE TRIATHLON MV1 "1 33'41'' "24 2h36'38'' "8 "8 1h35'22'' "6
5 4h46'08'' 152 Romain VIS RSCC MS3 "2 31'59'' "12 2h38'34'' "11 "11 1h35'37'' "7 Sa course
6 4h48'15'' 274 HAREL Jean Louis VTC A FALCK MV3 "1 34'37'' "37 2h33'37'' "1 "5 1h40'03'' "14
7 4h49'15'' 137 DERVILLE Alexandre RSCC MS3 "3 31'58'' "11 2h41'07'' "24 "15 1h36'11'' "9
8 4h54'28'' 37 FLORENT ROY CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 "4 30'51'' "7 2h38'36'' "12 "7 1h45'02'' "34 Sa course
9 4h54'56'' 134 TERZI Christophe ROUEN RACING TRIATHLON MV1 "2 33'15'' "20 2h40'00'' "15 "16 1h41'43'' "23
10 4h55'39'' 114 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV2 "2 38'03'' "82 2h40'07'' "16 "23 1h37'29'' "12
11 4h56'42'' 227 PIGOIS Jeremy TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2 "1 34'28'' "36 2h34'02'' "2 "6 1h48'13'' "50
12 4h57'01'' 208 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 MS4 "2 36'11'' "56 2h36'44'' "9 "14 1h44'08'' "31
13 4h57'33'' 43 BOISSEL Jeremy CHERBOURG TRIATHLON MS4 "3 34'19'' "33 2h36'01'' "6 "9 1h47'14'' "45
14 4h58'50'' 174 Denny QUELIER T.C.G 79 PARTHENAY MV3 "2 33'39'' "23 2h44'07'' "34 "22 1h41'04'' "20 Sa course
15 4h58'52'' 59 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 "3 35'12'' "42 2h42'32'' "28 "21 1h41'09'' "21
16 4h59'14'' 184 YVERNOGEAU Patrice TC JOUE LES TOURS MV2 "4 38'10'' "86 2h43'47'' "32 "31 1h37'18'' "11
17 4h59'42'' 249 MASSON Bruno US PALAISEAU TRI MV2 "5 37'35'' "73 2h40'55'' "22 "24 1h41'13'' "22
18 5h00'42'' 216 DESSEREY Sebastien TRI DUNOIS 28 MS3 "5 39'42'' "122 2h40'56'' "23 "29 1h40'05'' "15
19 5h00'56'' 57 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON MS3 "6 33'53'' "27 2h48'14'' "49 "33 1h38'50'' "13
20 5h01'16'' 271 BOUQUET Franck VINEUIL SPORT TRIATHLON MV2 "6 40'39'' "145 2h40'26'' "20 "30 1h40'12'' "16
21 5h01'56'' 22 SAUGEZ Benoit ASFAS TRI MS4 "4 33'42'' "25 2h40'49'' "21 "19 1h47'26'' "46
22 5h02'20'' 126 OILLIC Joackim POISSY TRIATHLON MS2 "2 34'14'' "32 2h36'07'' "7 "10 1h52'00'' "75
23 5h02'56'' 93 CROISSANT Stephane NUTEO CONSULT MS4 "5 33'59'' "28 2h39'49'' "14 "18 1h49'09'' "57
24 5h03'13'' 200 Arnaud MENANTEAU TEAM UP2 MS3 "7 34'11'' "30 2h54'15'' "91 "64 1h34'48'' "5 Sa course
25 5h04'58'' 156 LASNE Xavier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 "3 32'34'' "15 2h40'10'' "17 "13 1h52'14'' "76
26 5h05'21'' 272 COUDRAY Stephane VSF TRIATHLON MV2 "7 37'15'' "68 2h42'06'' "25 "25 1h46'01'' "38
27 5h06'07'' 169 PASQUET Olivier STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 "3 38'18'' "87 2h46'46'' "40 "48 1h41'04'' "19
28 5h06'36'' 78 BROCHET Laurent TC JOUE LES TOURS MV2 "8 32'38'' "16 2h47'53'' "46 "28 1h46'06'' "39
29 5h06'36'' 198 SABOURIN Nicolas TC JOUE LES TOURS MS3 "8 29'48'' "3 2h37'23'' "10 "2 1h59'27'' "124
30 5h07'16'' 255 Frédéric MARTIN VALEO LA SUZE MV1 "4 38'09'' "85 2h44'21'' "36 "38 1h44'46'' "32 Sa course
31 5h08'18'' 44 LE MEUR Jeremy CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS2 "4 28'02'' "2 2h59'17'' "125 "57 1h41'00'' "18
32 5h08'41'' 180 FOURRIER Jonathan TC JOUE LES TOURS MS3 "9 34'50'' "39 2h47'35'' "44 "35 1h46'17'' "40
33 5h08'56'' 12 francois LEFEVRE ASFAS TRI MV2 "9 36'18'' "60 2h46'10'' "39 "37 1h46'30'' "41 Sa course
34 5h09'31'' 204 Julien THOMAS TOBESPORT MS4 "6 35'19'' "46 2h39'30'' "13 "20 1h54'42'' "92 Sa course
35 5h09'52'' 139 ROUSSILLE Cedric RSCC MS4 "7 30'10'' "4 2h52'14'' "77 "34 1h47'29'' "48
36 5h10'02'' 212 GRUEL Wilfrid TRI ATTITUDE 41 MV1 "5 27'08'' "1 2h43'40'' "31 "12 1h59'15'' "121
37 5h10'04'' 264 DESMAISON Thomas VERON TRIATHLON MS3 "10 40'11'' "130 2h40'13'' "18 "27 1h49'42'' "59
38 5h10'13'' 86 BENARD David MAT 72 MS4 "8 34'48'' "38 2h51'56'' "76 "53 1h43'31'' "28
39 5h10'21'' 265 SALGADO Baptiste VERSAILLES TRI MS4 "9 36'45'' "66 3h07'18'' "174 "154 1h26'19'' "3
40 5h11'15'' 60 VIOLET Gaby DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 "1 39'18'' "113 2h43'12'' "29 "39 1h48'45'' "54
41 5h11'27'' 2 RENOU Pascal ANGERS TRIATHLON MV3 "3 40'34'' "142 2h47'28'' "43 "60 1h43'26'' "27
42 5h11'37'' 88 LECOT Eric MAT 72 MV2 "10 38'46'' "98 2h45'46'' "38 "47 1h47'07'' "44
43 5h11'43'' 287 ANTOINE Bruno MV4 "2 38'02'' "81 2h51'54'' "75 "74 1h41'48'' "25
44 5h12'03'' 76 Yves TRINIDAD J3 SPORT AMILLY MV1 "6 34'12'' "31 2h51'04'' "69 "50 1h46'48'' "42 Sa course
45 5h12'13'' 29 GAMBERT Pascal ASPTT TRI ORLEANS MV2 "11 37'41'' "75 2h50'41'' "65 "63 1h43'51'' "29
46 5h12'35'' 106 PAGES Denis POISSY TRIATHLON MS4 "10 32'50'' "18 2h50'58'' "67 "45 1h48'48'' "55
47 5h13'17'' 161 Yannick BOUFFORT SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 "7 40'35'' "143 2h42'13'' "27 "40 1h50'30'' "65 Sa course
48 5h13'46'' 236 ARMENGOL Olivier TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "12 39'31'' "115 2h49'21'' "55 "69 1h44'55'' "33
49 5h13'57'' 124 GAUTIEZ Loic POISSY TRIATHLON MV1 "8 36'16'' "59 2h47'26'' "42 "42 1h50'16'' "61
50 5h14'08'' 110 RIVERA Alexandre POISSY TRIATHLON MV1 "9 37'18'' "69 2h51'09'' "70 "66 1h45'43'' "36
51 5h14'29'' 159 JOLLY Nico SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MS3 "11 41'59'' "163 2h44'12'' "35 "52 1h48'19'' "51
52 5h16'00'' 141 BERGER Charlie RSCC MS4 "11 30'17'' "5 2h51'42'' "73 "32 1h54'02'' "86
53 5h16'15'' 193 DUWIQUET Jean Philippe TC JOUE LES TOURS MV1 "10 48'25'' "224 2h40'22'' "19 "68 1h47'28'' "47
54 5h16'17'' 108 BOUDRAS Michel POISSY TRIATHLON MV2 "13 38'25'' "91 2h44'01'' "33 "36 1h53'52'' "85
55 5h17'24'' 143 Eric VERDIER RSCC MV3 "4 40'05'' "129 2h50'21'' "62 "81 1h46'58'' "43 Sa course
56 5h17'41'' 247 Benjamin CAYROU US IVRY TRIATHLON MS4 "12 39'39'' "120 2h48'24'' "51 "61 1h49'39'' "58 Sa course
57 5h18'20'' 148 ZILBERSTEIN Luca RSCC MV1 "11 39'15'' "112 2h47'47'' "45 "54 1h51'19'' "67
58 5h18'28'' 128 BEAUCART Eric PUISSANCE 3 MS3 "12 31'15'' "8 2h42'07'' "26 "17 2h05'08'' "150
59 5h18'42'' 245 patrice SORRENTINO US GRIGNY LE TRIATHLONIEN RINAMECA MV2 "14 37'34'' "72 2h49'34'' "57 "55 1h51'35'' "73 Sa course
60 5h19'01'' 300 PERIN Enrico CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 "12 37'43'' "76 2h59'36'' "128 "115 1h41'43'' "24
61 5h19'26'' 56 PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRIATHLON MV3 "5 38'07'' "84 2h50'59'' "68 "71 1h50'21'' "64
62 5h19'39'' 298 BARRET Stephane MV2 "15 31'43'' "10 3h06'02'' "165 "118 1h41'56'' "26
63 5h20'42'' 145 MARTIN Frederic RSCC MV1 "13 38'54'' "102 2h51'39'' "72 "83 1h50'11'' "60
64 5h20'51'' 50 GARANTIE Michael CSLG SATORY TRIATHLON MS2 "5 38'34'' "96 2h48'36'' "53 "56 1h53'42'' "82
65 5h21'42'' 185 JUSZCZYK Dimitri TC JOUE LES TOURS MS3 "13 38'49'' "100 2h51'28'' "71 "79 1h51'27'' "70
66 5h22'44'' 132 PINON Jimmy RENNES TRIATHLON MS2 "6 39'00'' "105 2h58'09'' "115 "112 1h45'36'' "35
67 5h22'52'' 8 LABAT Benjamin AS GIEN NATATION SECTION TRI MS2 "7 40'29'' "139 2h49'38'' "59 "75 1h52'46'' "78
68 5h23'31'' 45 CORTHIER Christophe CMTRI MV1 "14 41'18'' "151 2h56'24'' "100 "117 1h45'50'' "37
69 5h23'46'' 28 NERE Stephane ASFAS TRI MV2 "16 37'57'' "78 2h52'40'' "81 "84 1h53'10'' "80
70 5h24'01'' 31 MAHE Christopher BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 "14 35'32'' "49 2h52'54'' "82 "65 1h55'37'' "97
71 5h24'17'' 69 LETAC Olivier FREE IRON TEAM MV1 "15 36'41'' "65 2h52'23'' "78 "70 1h55'14'' "96
72 5h24'24'' 125 STOLTZ Thomas POISSY TRIATHLON MV1 "16 39'37'' "119 2h52'58'' "84 "89 1h51'49'' "74
73 5h24'48'' 27 GAMBERT Yannick ASFAS TRI MV2 "17 40'32'' "141 2h53'34'' "86 "98 1h50'43'' "66
74 5h24'49'' 19 PRAULT Yohan ASFAS TRI MV1 "17 33'20'' "21 2h46'57'' "41 "26 2h04'33'' "146
75 5h25'47'' 109 Philippe DURET POISSY TRIATHLON MV1 "18 34'27'' "35 2h49'22'' "56 "46 2h01'59'' "136 Sa course
76 5h25'52'' 52 LOUCHART Olivier CYT91 MS3 "15 35'13'' "43 2h52'54'' "83 "62 1h57'46'' "112
77 5h26'09'' 154 HOAREAU Vivian RSCC MV2 "18 35'17'' "44 2h48'28'' "52 "43 2h02'24'' "138
78 5h26'51'' 36 HARDY Christophe CAO SAINT CYR TRIATHLON MV2 "19 40'04'' "128 2h52'39'' "80 "90 1h54'09'' "88
79 5h26'53'' 34 BROSSOLLET Pierre BROSSOLLET MS4 "13 34'22'' "34 2h55'56'' "99 "80 1h56'35'' "104
80 5h26'57'' 231 PRALONG Sylvain TRIATHLON CLUB TORCY MS3 "16 41'32'' "154 2h43'39'' "30 "49 2h01'47'' "133
81 5h27'07'' 192 SAVARY Benoit TC JOUE LES TOURS MV1 "19 41'55'' "160 2h48'18'' "50 "78 1h56'55'' "107
82 5h27'16'' 260 CHORGNON Ludovic VENDOME TRIATHLON MV1 "20 36'13'' "57 2h51'43'' "74 "58 1h59'22'' "123
83 5h27'20'' 153 DEMARIGNY Sebastien RSCC MV1 "21 35'38'' "51 3h02'45'' "149 "122 1h48'58'' "56
84 5h27'44'' 282 GOBIN Sebastien MV1 "22 39'32'' "116 2h54'07'' "90 "96 1h54'06'' "87
85 5h27'44'' 233 WARIN Thierry TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 "6 44'28'' "197 2h59'11'' "124 "149 1h44'07'' "30
86 5h28'01'' 279 BROSSOLLET Paul MV1 "23 36'23'' "62 2h55'18'' "96 "86 1h56'21'' "101
87 "1 5h28'06'' 214 DROISIER Gwenn TRI DUNOIS 28 FS4 "1 42'30'' "173 3h09'50'' "183 "183 1h35'46'' "8
88 5h28'07'' 172 BOIRAL Yves TC JOUE LES TOURS MV2 "20 37'59'' "79 2h47'59'' "47 "51 2h02'11'' "137
89 5h28'07'' 230 GRILLARD Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "24 31'30'' "9 3h05'11'' "161 "109 1h51'27'' "71
90 5h28'12'' 40 TRIVIDIC Yann CHERBOURG TRIATHLON MV1 "25 40'14'' "131 2h55'41'' "98 "103 1h52'17'' "77
91 5h28'24'' 254 BONGO Sebastien USP TRIATHLON PALAISEAU MS3 "17 36'51'' "67 2h54'46'' "93 "85 1h56'48'' "105
92 5h29'25'' 105 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MV1 "26 33'31'' "22 2h50'07'' "60 "41 2h05'48'' "152
93 5h29'39'' 173 DRISS Karim TC JOUE LES TOURS MS4 "14 41'39'' "156 2h57'42'' "113 "125 1h50'19'' "63
94 5h30'09'' 23 SAUVE Gregoire ASFAS TRI MS4 "15 41'25'' "152 2h50'25'' "63 "87 1h58'20'' "114
95 5h30'15'' 223 GRILLARD Aymeric TRIATH CLUB ETAMPOIS MS4 "16 35'11'' "40 2h58'16'' "116 "95 1h56'49'' "106
96 5h30'29'' 217 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 MS4 "17 36'20'' "61 2h57'04'' "105 "94 1h57'07'' "109
97 5h30'48'' 122 SUQUET Christophe POISSY TRIATHLON MV2 "21 43'27'' "185 3h06'48'' "169 "176 1h40'34'' "17
98 5h30'54'' 215 BARILLEAU Julien TRI DUNOIS 28 MS3 "18 38'21'' "89 3h03'52'' "157 "137 1h48'42'' "53
99 5h31'03'' 181 PATRICE COURANT TC JOUE LES TOURS MV4 "3 46'50'' "212 3h19'14'' "216 "217 1h25'00'' "2 Sa course
100 5h31'08'' 118 ESTREM MONJOUSTE Frederic POISSY TRIATHLON MV1 "27 43'29'' "186 2h59'36'' "126 "144 1h48'03'' "49
101 5h31'32'' 197 LEFEUVRE Didier TCG PARTHENAY MV2 "22 32'10'' "13 2h58'19'' "117 "82 2h01'05'' "132
102 5h32'21'' 170 BRUNSCHVICG Xavier STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 "28 40'24'' "135 2h55'40'' "97 "106 1h56'18'' "100
103 5h32'25'' 116 BUCKMAN Andrew POISSY TRIATHLON MV1 "29 36'26'' "63 2h56'28'' "101 "92 1h59'31'' "125
104 5h32'31'' 160 ALONSO Giovanni SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 "23 39'45'' "124 2h58'07'' "114 "121 1h54'41'' "91
105 5h33'12'' 155 SACCHI Cyril RSCC MS2 "8 33'09'' "19 2h56'39'' "102 "72 2h03'25'' "142
106 5h33'37'' 176 FLOQUET Jean Francois TC JOUE LES TOURS MV1 "30 45'13'' "203 2h48'47'' "54 "97 1h59'38'' "126
107 5h33'37'' 188 DECAY Fabrice TC JOUE LES TOURS MV2 "24 43'31'' "187 2h58'43'' "121 "138 1h51'24'' "69
108 5h33'37'' 191 LOGEZ Philippe TC JOUE LES TOURS MV2 "25 38'56'' "103 2h57'05'' "106 "105 1h57'36'' "110
109 5h35'04'' 113 PASQUIS Charles POISSY TRIATHLON MV1 "31 39'25'' "114 3h00'57'' "134 "128 1h54'43'' "93
110 5h36'55'' 242 SANS Frederic TUVB TRIATHLON MV1 "32 38'32'' "95 2h59'05'' "123 "116 1h59'20'' "122
111 5h36'58'' 226 CADEAU Eric TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 "26 41'28'' "153 3h01'51'' "142 "146 1h53'40'' "81
112 5h36'59'' 71 GUILLIER DE CHALVRON Gilles ISSY TRI MV3 "7 40'22'' "134 3h00'58'' "135 "134 1h55'40'' "98
113 5h37'11'' 90 PILLET Alexis MEUDON TRIATHLON MS2 "9 41'55'' "161 3h02'27'' "147 "156 1h52'50'' "79
114 5h37'14'' 157 LELIEVRE Franck SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 "27 39'03'' "107 2h50'51'' "66 "73 2h07'21'' "160
115 5h37'15'' 119 LANNUZEL Henri POISSY TRIATHLON MV4 "4 35'12'' "41 2h55'00'' "94 "77 2h07'04'' "157
116 5h37'19'' 257 Emmanuel LAPOUTGE VELIZY TRIATHLON MV3 "8 35'49'' "54 2h56'55'' "104 "91 2h04'36'' "147 Sa course
117 5h37'23'' 32 DEJEAN Anthony BOURGES TRIATHLON MV1 "33 44'20'' "194 2h52'39'' "79 "110 2h00'25'' "129
118 "2 5h37'25'' 107 FERRIER Claire POISSY TRIATHLON FS3 "1 39'12'' "110 2h53'47'' "88 "93 2h04'26'' "144
119 5h37'44'' 21 Rui SANTOS ASFAS TRI MV1 "34 39'01'' "106 3h07'13'' "173 "165 1h51'31'' "72 Sa course
120 5h38'05'' 268 CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORT TRIATHLON MV2 "28 42'16'' "167 3h05'34'' "162 "169 1h50'16'' "62
121 5h38'17'' 58 FILLASTRE Yann DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 "29 42'36'' "175 3h01'52'' "143 "158 1h53'49'' "84
122 5h38'22'' 130 Patrick VAN DEN BROEKE RATRACE TEAM OUDENAARDE MV4 "5 39'11'' "109 2h44'36'' "37 "44 2h14'36'' "196 Sa course
123 "3 5h38'51'' 248 GEAN Marie US PALAISEAU TRI FS3 "2 40'36'' "144 3h03'25'' "155 "153 1h54'50'' "95
124 5h39'10'' 206 LEGAY Jean Philippe TOBESPORT CORSICA MV1 "35 49'03'' "226 2h48'13'' "48 "114 2h01'55'' "135
125 5h39'19'' 142 GRALLAND Christophe RSCC MV2 "30 40'28'' "138 2h53'39'' "87 "99 2h05'13'' "151
126 5h39'34'' 270 COMBALIE Lionel VINEUIL SPORT TRIATHLON MS4 "18 37'54'' "77 2h54'31'' "92 "88 2h07'09'' "159
127 5h39'46'' 202 CELLERIN Nicolas TOBESPORT MS3 "19 38'44'' "97 3h06'51'' "170 "162 1h54'13'' "89
128 5h39'47'' 203 CELLERIN Antony TOBESPORT MS3 "20 42'32'' "174 3h02'59'' "152 "161 1h54'17'' "90
129 5h40'08'' 99 GUILLOU Alain OUEST ESSONNE ATHLETISME MV1 "36 00'00'' 00'00'' 00'00''
130 "4 5h40'30'' 83 RATTIER Cecile LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS4 "2 33'51'' "26 3h08'12'' "176 "135 1h58'28'' "115
131 5h40'37'' 189 LAUVERJAT Ghislain TC JOUE LES TOURS MS4 "19 37'37'' "74 3h00'13'' "130 "120 2h02'48'' "140
132 5h41'09'' 102 BRANGEON Anthony PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 "20 40'26'' "136 3h02'08'' "146 "140 1h58'35'' "117
133 5h41'37'' 232 LECLERC Pascal TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 "9 38'06'' "83 3h05'48'' "164 "151 1h57'45'' "111
134 5h42'37'' 104 PELLE Sylvain POISSY MV1 "37 41'48'' "157 3h02'40'' "148 "157 1h58'10'' "113
135 5h42'44'' 131 ALIZANT Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "38 42'39'' "177 3h01'02'' "136 "150 1h59'04'' "120
136 5h43'17'' 195 BERTHOMIER Bruno TCC 36 MV2 "31 48'01'' "218 3h06'55'' "172 "191 1h48'22'' "52
137 5h43'19'' 273 DOMAIN Mickael VSF TRIATHLON MV1 "39 40'20'' "133 2h55'12'' "95 "102 2h07'48'' "164
138 5h43'36'' 256 INES Fabien VELIZY TRIATHLON MS4 "21 39'36'' "118 3h03'08'' "153 "142 2h00'52'' "131
139 5h44'17'' 133 BACHELEY Yann ROUEN RACING TRIATHLON MV2 "32 37'31'' "71 2h57'29'' "108 "101 2h09'18'' "172
140 5h44'44'' 95 TILLIER Olivier ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "40 46'48'' "211 3h01'35'' "140 "171 1h56'21'' "102
141 5h44'54'' 179 LEVAUX Nicolas TC JOUE LES TOURS MV1 "41 38'23'' "90 2h49'37'' "58 "59 2h16'55'' "202
142 5h45'08'' 92 POUPINEAU Brice NOUATRE TRIATHLON MS4 "22 43'34'' "189 2h58'31'' "118 "136 2h03'04'' "141
143 5h45'28'' 266 RAYNAUD Stephane VERSAILLES TRI MV2 "33 43'23'' "183 2h57'37'' "112 "131 2h04'29'' "145
144 5h45'37'' 147 PANZINI Jean Louis RSCC MV3 "10 42'28'' "171 3h11'50'' "194 "190 1h51'20'' "68
145 5h45'59'' 241 HENSGEN Thierry TUVB MV2 "34 44'25'' "195 2h54'00'' "89 "123 2h07'35'' "161
146 5h46'02'' 280 CHABAS Renaud MS4 "23 45'29'' "206 3h01'32'' "138 "166 1h59'02'' "119
147 5h46'05'' 267 BOIGEAUD Nicolas VIERZON TRIATHLON MV1 "42 42'27'' "170 2h57'06'' "107 "126 2h06'33'' "154
148 5h46'11'' 121 FOURE Guy POISSY TRIATHLON MV1 "43 41'57'' "162 3h00'30'' "132 "139 2h03'45'' "143
149 5h46'33'' 183 TILLEAU Loic TC JOUE LES TOURS MS3 "21 35'22'' "47 2h59'36'' "127 "100 2h11'36'' "185
150 5h46'38'' 165 LAUNEAU Ludovic SKF TRIATHLON MV1 "44 39'40'' "121 2h57'30'' "110 "113 2h09'29'' "174
151 5h47'06'' 129 VERDIER Laurent RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "35 43'19'' "180 2h56'42'' "103 "127 2h07'06'' "158
152 5h48'05'' 100 MENARD David OXYGENE PSA MS4 "24 40'53'' "146 3h08'14'' "177 "172 1h58'59'' "118
153 5h48'47'' 218 LE NOXAIC Ludovic TRI DUNOIS 28 MV1 "45 39'13'' "111 3h04'43'' "160 "152 2h04'52'' "149
154 5h49'07'' 144 BROCHERIOU Frederic RSCC MS4 "25 35'42'' "53 3h08'37'' "178 "155 2h04'48'' "148
155 5h49'38'' 210 BRILLARD Michael TRI ATTITUDE 41 MS4 "26 42'38'' "176 2h53'29'' "85 "107 2h13'32'' "193
156 5h50'03'' 46 MARANDAT Julien CMTRI MS3 "22 36'13'' "58 3h01'35'' "139 "119 2h12'16'' "189
157 5h50'24'' 281 laurent LAGIER MV1 "46 43'49'' "191 2h59'44'' "129 "148 2h06'52'' "156 Sa course
158 5h50'50'' 33 DELORME Patrick BOURGES TRIATHLON MV2 "36 37'22'' "70 2h58'36'' "119 "104 2h14'52'' "197
159 5h50'51'' 94 PORRET Philippe ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV2 "37 35'41'' "52 3h01'26'' "137 "111 2h13'45'' "194
160 5h51'06'' 194 LIMBERT Dominique TCC 36 MV3 "11 34'06'' "29 3h06'21'' "168 "129 2h10'39'' "177
161 5h51'14'' 79 Anthony POULAIN JSA TRIATHLON MV1 "47 42'50'' "179 3h00'31'' "133 "147 2h07'54'' "166 Sa course
162 5h51'27'' 101 TERRIEN Eric PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 "48 46'47'' "210 3h06'11'' "166 "185 1h58'30'' "116
163 5h52'13'' 13 DENIS Brice ASFAS TRI MV1 "49 38'00'' "80 3h03'16'' "154 "133 2h10'58'' "181
164 5h52'17'' 162 DOUILLARD Jean Yves SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 "12 38'20'' "88 3h02'50'' "151 "132 2h11'08'' "182
165 5h52'57'' 38 RUBY Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "38 44'33'' "198 3h13'37'' "203 "201 1h54'49'' "94
166 5h53'07'' 299 GUITTET Julien MS4 "27 46'45'' "209 3h03'55'' "159 "177 2h02'28'' "139
167 5h53'50'' 239 BOUR Claude TRISPORT SARREGUEMINES MV3 "13 40'30'' "140 3h11'33'' "191 "181 2h01'47'' "134
168 5h54'03'' 252 RIDET Vincent USGN SECTION TRI MS3 "23 47'53'' "215 2h57'32'' "111 "160 2h08'39'' "170
169 5h54'12'' 221 RASTOILE Olivier TRI.M.A.Y. MV2 "39 38'48'' "99 3h03'52'' "158 "141 2h11'33'' "184
170 5h54'19'' 263 Richard SWIATKIEWIEZ VERON TRIATHLON MV1 "50 39'35'' "117 2h50'35'' "64 "76 2h24'11'' "220 Sa course
171 5h54'47'' 84 GOSNET Didier LEVALLOIS TRIATHLON MV5 "1 40'57'' "147 3h01'58'' "145 "143 2h11'54'' "187
172 5h54'58'' 117 BETTS Paul POISSY TRIATHLON MV2 "40 53'38'' "234 3h07'32'' "175 "208 1h53'49'' "83
173 5h55'27'' 115 DOUCHET Jean Luc POISSY TRIATHLON MV1 "51 44'59'' "202 3h02'48'' "150 "167 2h07'41'' "162
174 5h55'52'' 295 SEGURO Stephane MV2 "41 40'27'' "137 3h09'23'' "180 "173 2h06'03'' "153
175 5h57'09'' 62 SAINT JALMES Hugues ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "14 46'36'' "208 3h10'17'' "185 "196 2h00'16'' "127
176 "5 5h58'24'' 229 GALMICHE Flore TRIATHLON CLUB TORCY FS4 "3 39'59'' "127 3h11'46'' "193 "180 2h06'40'' "155
177 5h58'32'' 61 COTI Noel ECA CHAUMONT TRIATHLON MV2 "42 43'20'' "181 3h06'51'' "171 "175 2h08'22'' "168
178 5h58'58'' 288 DROUIN David MV1 "52 43'22'' "182 3h18'35'' "214 "210 1h57'03'' "108
179 5h59'17'' 140 Cedric SOLLOY RSCC MV2 "43 45'49'' "207 2h57'29'' "109 "145 2h16'01'' "200 Sa course
180 5h59'32'' 16 GUERRA Patrick ASFAS TRI MV3 "15 52'04'' "230 3h10'54'' "187 "214 1h56'35'' "103
181 6h00'12'' 51 SIMON Francois CSLG SATORY TRIATHLON MV2 "44 41'14'' "150 3h11'02'' "188 "182 2h07'57'' "167
182 6h01'15'' 82 ROCATCHER Patrick LES PIRANHAS MV4 "6 42'13'' "165 3h05'40'' "163 "170 2h13'23'' "192
183 6h02'09'' 209 CAILLETTE Alban TRI ATTITUDE 41 MV1 "53 35'25'' "48 3h14'43'' "206 "174 2h12'01'' "188
184 6h02'21'' 182 SOUMILLAC David TC JOUE LES TOURS MV1 "54 35'52'' "55 3h00'16'' "131 "108 2h26'14'' "224
185 "6 6h02'40'' 228 LINOSSIER Valerie TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT FS4 "4 42'29'' "172 3h10'34'' "186 "186 2h09'38'' "175
186 6h03'38'' 150 JOUBAUD Patrick RSCC MV2 "45 42'19'' "168 3h03'38'' "156 "164 2h17'42'' "204
187 6h04'10'' 225 OLIVIER DANGOISSE TRIATHLON 91 MV3 "16 40'19'' "132 3h12'25'' "200 "184 2h11'27'' "183 Sa course
188 6h04'33'' 178 RENVOISE Christophe TC JOUE LES TOURS MV1 "55 35'18'' "45 3h21'21'' "219 "194 2h07'54'' "165
189 6h06'31'' 246 THIBODOT Philippe US GRIGNY LE TRIATHLONIEN RINAMECA MV4 "7 38'52'' "101 3h06'16'' "167 "159 2h21'24'' "214
190 6h07'11'' 73 CESARO Julien ISSY TRIATHLON MS3 "25 41'12'' "149 3h15'38'' "209 "195 2h10'22'' "176
191 6h07'11'' 75 GUESSAB Karim ISSY TRIATHLON MS3 "24 41'04'' "148 3h16'44'' "211 "199 2h09'25'' "173
192 6h07'23'' 167 GORWOOD Edwin STADE FRANCAIS MV4 "8 43'36'' "190 3h12'02'' "195 "192 2h11'46'' "186
193 "7 6h09'04'' 251 PIHAN Claire USC TRI FS4 "5 46'53'' "213 3h21'41'' "220 "221 2h00'32'' "130
194 6h09'41'' 85 GUERIF Cyril LOCHES37 TRIATHLON MS3 "26 43'53'' "192 3h01'53'' "144 "163 2h23'57'' "219
195 6h10'00'' 68 COTTENCEAU Julien FREE IRON TEAM MS3 "27 38'29'' "93 2h50'09'' "61 "67 2h41'23'' "236
196 6h10'00'' 250 AUTIN Sebastien US PALAISEAU TRI MS4 "28 39'47'' "125 2h58'38'' "120 "124 2h31'35'' "230
197 6h12'30'' 292 CHARPENTIER David MV2 "46 47'30'' "214 3h28'48'' "227 "230 1h56'13'' "99
198 6h13'24'' 80 GAGE Laurent JSA TRIATHLON MV3 "17 52'35'' "231 3h12'11'' "198 "216 2h08'39'' "171
199 6h13'38'' 111 BOUGOIN Philippe POISSY TRIATHLON MV3 "18 36'41'' "64 3h11'08'' "190 "168 2h25'50'' "221
200 6h14'18'' 70 PSCHEIDT Sebastien FREE IRON TEAM MV1 "56 56'38'' "238 3h01'46'' "141 "203 2h15'56'' "198
201 6h14'42'' 67 STEPANOV Pierre FREE IRON TEAM MS4 "29 48'20'' "222 3h12'09'' "197 "206 2h14'14'' "195
202 6h15'52'' 171 HAGNERE Cyril TC JOUE LES TOURS MS4 "30 38'28'' "92 3h15'12'' "208 "187 2h22'14'' "216
203 6h16'49'' 64 SEIGNEUR Yannick ERNEENNE TRIATHLON MV3 "19 42'10'' "164 3h16'53'' "212 "204 2h17'46'' "205
204 6h17'17'' 289 CHHENG Nirane MV1 "57 43'26'' "184 3h23'06'' "222 "218 2h10'46'' "178
205 "8 6h17'23'' 135 BERGERE Katia RSCC FV2 "1 38'30'' "94 3h19'44'' "217 "202 2h19'10'' "208
206 6h18'36'' 4 PASQUIER Jean Francois ANGERS TRIATHLON MV3 "20 55'57'' "237 3h14'57'' "207 "222 2h07'44'' "163
207 6h18'48'' 63 COUDERC Stephane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 "47 50'20'' "227 3h12'33'' "201 "213 2h15'57'' "199
208 6h19'36'' 284 TROFLEAU Dominique MV3 "21 48'09'' "219 3h13'54'' "204 "212 2h17'34'' "203
209 6h20'22'' 9 CHARLEUX Vincent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "58 41'54'' "159 3h30'02'' "230 "225 2h08'27'' "169
210 6h21'35'' 3 ALLEAU Renaud ANGERS TRIATHLON MV2 "48 48'11'' "220 3h12'07'' "196 "205 2h21'18'' "210
211 6h23'14'' 207 ATTAB Nordine TOBESPORT CORSICA MS4 "31 52'54'' "233 3h30'00'' "229 "235 2h00'21'' "128
212 "9 6h23'19'' 164 VENOT Martine SAS TRI 37 FV4 "1 48'44'' "225 3h13'17'' "202 "211 2h21'19'' "212
213 6h23'48'' 158 LE BACCON Philippe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 "49 42'43'' "178 3h18'54'' "215 "209 2h22'13'' "215
214 6h25'18'' 211 GRAMAGE Frederic TRI ATTITUDE 41 MV1 "59 42'14'' "166 3h08'52'' "179 "178 2h34'14'' "232
215 6h25'53'' 35 CHAUDRON Clement C.A.O ST CYR MS4 "32 44'37'' "199 3h19'55'' "218 "215 2h21'21'' "213
216 6h26'00'' 127 LATOUCHE Sebastien POMPIERS TRI 78 ASSPY MS4 "33 44'41'' "200 3h11'03'' "189 "193 2h30'16'' "229
217 6h26'24'' 103 BRANGEON Laurent PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 "50 47'57'' "216 3h09'52'' "184 "200 2h28'35'' "226
218 6h27'14'' 163 TURQUIER Benjamin SARL 134 RDT MV1 "60 47'59'' "217 3h09'43'' "182 "197 2h29'33'' "227
219 "10 6h27'32'' 47 MIRAT Claude COURBEVOIE TRIATHLON FV3 "1 45'22'' "204 3h12'23'' "199 "198 2h29'49'' "228
220 6h28'35'' 258 VIEL Jacques VELIZY TRIATHLON MV1 "61 39'43'' "123 3h11'43'' "192 "179 2h37'10'' "233
221 6h28'41'' 98 LEVASSOR Jerome ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS4 "34 50'31'' "228 3h25'04'' "224 "228 2h13'06'' "191
222 6h29'09'' 238 HEYSER Laurent TRISPORT SARREGUEMINES MV1 "62 42'24'' "169 3h35'53'' "235 "232 2h10'53'' "180
223 6h31'41'' 290 HENAULT Thierry MV2 "51 44'56'' "201 3h23'34'' "223 "220 2h23'13'' "217
224 6h32'02'' 187 SIMON Philippe TC JOUE LES TOURS MV1 "63 39'57'' "126 3h14'07'' "205 "189 2h37'59'' "234
225 6h33'14'' 7 REGAZACCI Jean Marc AS CORBEIL ESSONNE TRIATHLON MV4 "9 44'26'' "196 3h09'35'' "181 "188 2h39'14'' "235
226 6h34'23'' 297 POUSSIN Nicolas MV1 "64 1h00'31'' "241 3h23'04'' "221 "236 2h10'49'' "179
227 "11 6h34'54'' 136 BOUVIER Sandrine RSCC FV2 "2 44'19'' "193 3h16'30'' "210 "207 2h34'06'' "231
228 6h35'15'' 66 VERDET Christophe FREE IRON TEAM MV1 "65 41'32'' "155 2h59'02'' "122 "130 2h54'42'' "241
229 6h35'24'' 205 Julien BEAUPAIN TOBESPORT MS4 "35 48'15'' "221 3h31'02'' "231 "233 2h16'08'' "201 Sa course
230 6h35'51'' 259 DANIEL Philippe VENDOME TRIATHLON MV1 "66 54'05'' "236 3h18'18'' "213 "226 2h23'28'' "218
231 6h37'15'' 14 DA CUHNA Nicolas ASFAS TRI MV1 "67 45'26'' "205 3h25'57'' "225 "223 2h25'54'' "222
232 6h37'15'' 74 ADELL Malik ISSY TRIATHLON MV3 "22 48'24'' "223 3h27'35'' "226 "229 2h21'18'' "211
233 6h37'45'' 291 MANCEAU Nicolas MV1 "68 50'41'' "229 3h34'16'' "233 "237 2h12'50'' "190
234 6h40'42'' 87 JANSEN Tjep MAT 72 MV3 "23 35'33'' "50 3h38'39'' "237 "227 2h26'31'' "225
235 "12 6h41'41'' 49 LEFEVRE Delphine CRV TRIATHLON FV1 "1 43'32'' "188 3h38'00'' "236 "234 2h20'09'' "209
236 6h56'20'' 234 JOUAULT Jean Michel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV5 "2 39'07'' "108 3h29'13'' "228 "219 2h48'02'' "239
237 "13 7h00'58'' 6 DUDAS Thi Hong Hanh ANTONY TRIATHLON FV2 "3 53'43'' "235 3h48'35'' "241 "239 2h18'41'' "207
238 7h06'43'' 26 CHENUT Christophe ASFAS TRI MV2 "52 38'58'' "104 3h32'47'' "232 "224 2h54'58'' "242
239 7h08'22'' 235 HUCK David TRIATHLON PORT LA NOUVELLE MV1 "69 41'53'' "158 3h34'46'' "234 "231 2h51'44'' "240
240 "14 7h11'54'' 199 COLIN Anne Laure TCSQY FV2 "4 57'41'' "239 3h48'17'' "240 "240 2h25'57'' "223
241 7h15'12'' 277 KAJIWARA Toru MV1 "70 59'11'' "240 3h57'53'' "242 "242 2h18'09'' "206
242 7h18'54'' 96 PATRAS Cyril ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "71 52'48'' "232 3h38'42'' "238 "238 2h47'24'' "238
243 7h37'12'' 97 GRANGIENS Christophe ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS3 "28 1h04'57'' "242 3h47'00'' "239 "241 2h45'16'' "237
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord