Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Vendôme 2014

dimanche 25 mai 2014

338 classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h27'17'' 422 Arnaud EDUS STADE FRANCAIS MS3 "1 46'08'' "17 2h15'36'' "6 "5 1h22'00'' "2 Sa course
2 4h28'50'' 260 GODARD Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "1 45'25'' "13 2h16'23'' "8 "4 1h24'00'' "3
3 4h32'16'' 296 ALBERT Florent TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS3 "2 41'49'' "2 2h20'40'' "17 "12 1h25'49'' "4
4 4h32'26'' 294 David BONNAL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 "2 44'08'' "5 2h13'38'' "2 "1 1h30'59'' "19 Sa course
5 4h32'31'' 215 Romain VIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 "3 47'34'' "31 2h15'12'' "5 "9 1h26'21'' "5 Sa course
6 4h32'46'' 333 HUET Stephane U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 "1 49'51'' "57 2h11'13'' "1 "3 1h27'35'' "6
7 4h33'33'' 352 HAMON Maxime VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 "2 41'49'' "3 2h17'49'' "13 "2 1h30'23'' "16
8 4h34'45'' 106 TOMASZEWSKI Eric KRONOS TRIATHLON MV2 "1 47'36'' "32 2h14'30'' "3 "7 1h28'35'' "9
9 4h35'06'' 389 HEBERT Julien T.C. JOUE LES TOURS MS3 "4 45'27'' "14 2h16'44'' "9 "6 1h29'02'' "10
10 4h36'32'' 244 SAUDEMONT Manoel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV1 "3 48'00'' "42 2h15'03'' "4 "11 1h29'48'' "14
11 4h37'27'' 427 FICHAUX Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "2 46'37'' "22 2h16'12'' "7 "8 1h31'28'' "22
12 4h41'17'' 131 Johan YVALUN MS3 "5 48'27'' "47 2h25'06'' "31 "33 1h21'32'' "1 Sa course
13 4h41'40'' 390 DENIS LEVIEUX ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 "4 47'54'' "40 2h16'47'' "10 "13 1h33'49'' "40 Sa course
14 4h42'59'' 428 BALONDRADE Sebastien VENDOME TRIATHLON MS4 "3 47'27'' "26 2h17'06'' "11 "14 1h34'32'' "44
15 4h45'40'' 301 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "4 46'33'' "21 2h25'34'' "34 "20 1h29'26'' "12
16 4h45'54'' 324 Emmanuel BESSE UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 "5 44'23'' "7 2h23'39'' "23 "16 1h33'31'' "36 Sa course
17 4h49'07'' 226 BOUVIER MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 "5 50'34'' "71 2h23'42'' "25 "27 1h30'32'' "17
18 4h49'50'' 25 DESCHAMPS Nicolas A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "6 48'28'' "48 2h25'11'' "33 "23 1h32'35'' "28
19 4h50'26'' 91 FOREST David FREE IRON TEAM MV1 "6 45'30'' "15 2h25'43'' "35 "21 1h33'32'' "38
20 4h50'43'' 246 LUNEAU Vincent TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS3 "6 51'15'' "79 2h26'36'' "45 "43 1h28'25'' "8
21 4h51'41'' 107 DELENTE Etienne KRONOS TRIATHLON MV3 "1 49'19'' "53 2h26'03'' "42 "30 1h31'55'' "25
22 4h51'42'' 23 BRAGARD Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "7 44'46'' "8 2h27'55'' "58 "22 1h36'04'' "53
23 4h52'59'' 62 Nicolas BAUCHET C.A.O. SAINT-CYR MV1 "7 51'41'' "83 2h17'10'' "12 "18 1h39'25'' "78 Sa course
24 4h53'43'' 102 LOUIS David JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV1 "8 47'49'' "39 2h23'40'' "24 "24 1h35'07'' "49
25 4h53'51'' 376 Olivier CRUCIANI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 "8 53'22'' "108 2h21'42'' "19 "48 1h29'59'' "15 Sa course
26 4h53'52'' 104 BRODIER David KRONOS TRIATHLON MS4 "9 51'48'' "85 2h22'52'' "21 "31 1h33'19'' "34
27 4h54'02'' 228 CAU Jose SEGRE ESSHA TRIATHLON MV2 "3 54'24'' "117 2h25'47'' "36 "52 1h29'37'' "13
28 4h54'39'' 356 DEMARINE Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 "7 47'41'' "36 2h27'05'' "51 "28 1h35'41'' "52
29 4h55'17'' 231 VEDRINNE Laurent STADE FRANCAIS MS3 "8 49'13'' "52 2h24'04'' "26 "29 1h36'04'' "54
30 4h55'22'' 200 DANO Olivier OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 "9 44'07'' "4 2h22'51'' "20 "15 1h44'33'' "137
31 4h55'39'' 177 GERARD Julien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS4 "10 52'34'' "96 2h24'30'' "27 "39 1h33'27'' "35
32 4h56'58'' 105 BEE Stephane KRONOS TRIATHLON MV2 "4 51'47'' "84 2h28'47'' "62 "54 1h32'13'' "27
33 4h57'18'' 434 CHAUVEAU Mickael VENDOME TRIATHLON MV1 "10 47'27'' "27 2h30'37'' "73 "49 1h33'04'' "33
34 4h57'30'' 218 POIL Christophe SABLE TRIATHLON MV1 "11 55'11'' "135 2h20'43'' "18 "42 1h34'41'' "45
35 4h57'55'' 255 SABOURIN Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MS3 "9 44'21'' "6 2h18'37'' "14 "10 1h51'11'' "209
36 4h57'57'' 199 POULLEAU Nicolas ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS3 "10 45'22'' "12 2h24'54'' "30 "19 1h39'36'' "82
37 4h58'21'' 281 ARNOU Jerome TRIATHL`AIX MS4 "11 50'35'' "72 2h26'58'' "50 "40 1h36'28'' "60
38 4h58'53'' 271 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 MS4 "12 50'31'' "69 2h26'15'' "43 "38 1h37'47'' "64
39 4h59'26'' 196 COURTEILLE Eric OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS4 "13 49'46'' "55 2h26'39'' "47 "34 1h38'39'' "73
40 4h59'41'' 319 VAUDOUR Julien TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 "1 46'16'' "19 2h26'38'' "46 "25 1h42'19'' "114
41 5h00'07'' 275 GRUEL Wilfried TRI ATTITUDE 41 MV1 "12 40'44'' "1 2h27'44'' "55 "17 1h47'56'' "169
42 5h00'57'' 79 ANDRIEU Emmanuel DIJON TRIATHLON MV1 "13 55'06'' "131 2h26'42'' "48 "81 1h31'23'' "21
43 5h01'24'' 15 DESVEAUX Bertrand ANGERS TRIATHLON MS3 "11 57'57'' "174 2h24'51'' "29 "80 1h32'36'' "29
44 5h01'42'' 353 Jerome MOYSE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 "14 54'41'' "120 2h23'36'' "22 "47 1h38'11'' "68 Sa course
45 5h02'07'' 219 SELINGHE Batiste SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MS2 "2 52'36'' "97 2h30'08'' "68 "73 1h33'54'' "42
46 5h02'16'' 270 GUENOUN Patrice T.O.S TRIATHLON MV1 "15 51'54'' "88 2h25'08'' "32 "41 1h39'33'' "81
47 5h02'28'' 109 FIEVET Marc KRONOS TRIATHLON MV3 "2 46'42'' "23 2h33'12'' "93 "55 1h38'03'' "67
48 5h02'40'' 403 Henry MOREAU TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 "3 48'17'' "45 2h25'49'' "37 "26 1h43'57'' "130 Sa course
49 5h02'47'' 343 BLOUIN Schani USA TRIATHLON MV1 "16 50'30'' "68 2h35'36'' "113 "88 1h31'41'' "23
50 5h03'51'' 411 HANSE Benoit CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MS3 "12 1h00'57'' "233 2h19'35'' "15 "64 1h36'53'' "62
51 5h04'12'' 239 PASQUET Olivier STADE FRANCAIS MS2 "4 57'18'' "167 2h28'38'' "61 "106 1h28'16'' "7
52 5h04'17'' 118 LECOT Eric M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "5 55'15'' "138 2h26'32'' "44 "65 1h37'51'' "65
53 5h04'24'' 52 LEGROS Etienne BOURGES TRIATHLON MS2 "5 47'59'' "41 2h31'49'' "83 "53 1h38'41'' "74
54 5h04'45'' 237 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANCAIS MS2 "6 46'07'' "16 2h34'03'' "101 "50 1h40'11'' "88
55 5h05'14'' 278 CASTIAUX Remy TRI GT MS2 "7 47'02'' "24 2h33'25'' "94 "60 1h39'08'' "76
56 5h05'25'' 103 ALLEAUME Franck KRONOS TRIATHLON MS4 "14 51'30'' "80 2h33'56'' "100 "84 1h34'56'' "47
57 5h06'02'' 366 OLLIVIER Julien VERSAILLES TRIATHLON MS2 "8 52'54'' "100 2h26'00'' "40 "45 1h43'48'' "129
58 5h06'09'' 400 Antoine GIBERT ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 "15 49'59'' "58 2h30'22'' "71 "56 1h41'24'' "100 Sa course
59 5h06'18'' 303 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "16 57'20'' "168 2h27'59'' "59 "85 1h36'17'' "57
60 5h06'58'' 222 GUIVARCH Dominique SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 "6 50'54'' "75 2h39'58'' "156 "115 1h29'22'' "11
61 5h06'58'' 38 francois LEFEVRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "7 55'11'' "136 2h27'20'' "53 "67 1h39'56'' "86 Sa course
62 5h07'06'' 382 NABON Jean Philippe MV2 "8 55'09'' "134 2h33'25'' "95 "110 1h30'56'' "18
63 5h07'23'' 402 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "3 50'24'' "64 2h31'11'' "77 "59 1h41'08'' "96
64 5h07'30'' 220 FRITSCH Patrice SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 "17 57'13'' "165 2h30'16'' "70 "93 1h35'15'' "50
65 5h07'35'' 420 THOMAS DEMOLY TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2 "9 47'48'' "38 2h26'53'' "49 "35 1h46'32'' "151 Sa course
66 5h07'51'' 99 ROBIN Tony J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS3 "13 48'17'' "46 2h32'19'' "88 "57 1h41'39'' "102
67 5h08'12'' 415 CLOCHEZ Jean Marc VELIZY TRIATHLON MV2 "9 47'11'' "25 2h35'01'' "108 "77 1h40'00'' "87
68 5h08'15'' 145 OUVRARD Damien MV2 "10 47'40'' "35 2h25'53'' "38 "32 1h46'42'' "154
69 5h08'20'' 1 OLLIER Stephane AM SAP MV2 "11 59'18'' "203 2h27'46'' "56 "101 1h34'56'' "46
70 5h08'35'' 413 OUVRY Arnaud MSA TRIATHLON MV2 "12 50'28'' "67 2h25'54'' "39 "36 1h46'26'' "149
71 5h08'39'' 63 FLAMARY HELLIOT Antoine CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV1 "18 50'09'' "59 2h36'13'' "118 "97 1h32'51'' "32
72 5h09'14'' 191 DUGAS Frederic NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "19 50'25'' "66 2h39'56'' "154 "105 1h33'36'' "39
73 5h09'16'' 37 LE PORS Allan A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "17 52'15'' "92 2h30'04'' "67 "66 1h41'48'' "108
74 5h09'32'' 205 CHEVALIER Gregory REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS2 "10 49'50'' "56 2h31'36'' "81 "58 1h43'33'' "125
75 5h09'40'' 369 Vincent LEGER VERSAILLES TRIATHLON MS3 "14 52'25'' "94 2h31'20'' "78 "82 1h40'31'' "89 Sa course
76 5h10'01'' 325 CLAMONS Arnaud UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 "15 56'20'' "154 2h34'29'' "105 "109 1h33'51'' "41
77 5h10'21'' 304 DAVOINE Mederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "16 48'47'' "49 2h30'47'' "74 "51 1h46'15'' "146
78 5h10'23'' 193 HAMON Guillaume NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS3 "17 57'50'' "173 2h29'27'' "64 "95 1h36'13'' "56
79 5h10'40'' 373 ALLEAUME Philippe VERSAILLES TRIATHLON MS3 "18 48'16'' "44 2h33'08'' "91 "68 1h43'37'' "127
80 5h10'45'' 317 FUSIBET Guillaume TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "18 47'29'' "29 2h33'40'' "96 "61 1h44'26'' "134
81 5h10'46'' 57 Fabrice KUHN LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV1 "20 50'57'' "76 2h37'22'' "127 "98 1h36'49'' "61 Sa course
82 5h10'54'' 201 DAUVEL Fabrice OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 "21 53'20'' "107 2h29'41'' "65 "72 1h43'36'' "126
83 5h11'27'' 151 PHILIPPE Antoine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "22 51'52'' "87 2h31'34'' "80 "78 1h43'13'' "121
84 5h11'46'' 367 Vincent LAUDOU VERSAILLES TRIATHLON MV1 "23 51'13'' "78 2h35'08'' "109 "91 1h39'46'' "83 Sa course
85 "1 5h11'52'' 122 Mathilde MAGNIEZ MSA TRIATHLON FS1 "1 54'14'' "114 2h32'02'' "85 "87 1h41'54'' "110 Sa course
86 5h12'20'' 354 DUMUSOY Loic VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 "19 53'14'' "103 2h29'08'' "63 "71 1h44'31'' "135
87 5h12'36'' 262 ARMENGOL Olivier TOBESPORT MV2 "13 58'36'' "188 2h35'37'' "114 "130 1h31'59'' "26
88 5h12'48'' 197 RICHARD Alexandre ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "24 59'08'' "197 2h33'55'' "99 "122 1h34'28'' "43
89 5h13'02'' 139 SIMONI Christophe MV1 "25 51'55'' "89 2h26'02'' "41 "46 1h50'02'' "187
90 5h13'07'' 315 TRESAL MAUROZ Maxime TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 "11 52'48'' "99 2h27'50'' "57 "70 1h42'49'' "120
91 5h13'09'' 213 ROUSSILLE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "20 44'48'' "9 2h40'59'' "163 "90 1h40'59'' "94
92 5h13'10'' 160 MASSEAUX Franck NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 "14 52'15'' "91 2h33'49'' "98 "89 1h41'52'' "109
93 5h13'16'' 176 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "26 54'35'' "119 2h27'16'' "52 "63 1h47'19'' "162
94 5h14'57'' 289 LAGNEAU Eric TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 "4 50'23'' "63 2h33'10'' "92 "79 1h41'41'' "103
95 5h15'32'' 123 JAEGLER Arnaud MSA TRIATHLON MV1 "27 46'21'' "20 2h30'56'' "76 "37 1h54'26'' "235
96 5h15'32'' 364 MORDANT Paul VERSAILLES TRIATHLON MV1 "28 47'37'' "33 2h34'35'' "106 "74 1h47'12'' "161
97 5h16'10'' 206 PRIEUR Samuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS3 "19 53'19'' "106 2h28'08'' "60 "62 1h50'16'' "195
98 5h16'44'' 34 Frédéric ROUDAIRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "5 53'30'' "109 2h35'44'' "115 "102 1h41'23'' "99 Sa course
99 5h17'43'' 401 RHARBI Badr ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 "20 55'07'' "132 2h37'42'' "131 "117 1h39'31'' "79
100 5h18'21'' 299 BOURDILLAT Fabian TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "21 56'45'' "161 2h32'44'' "90 "107 1h42'12'' "113
101 5h19'10'' 53 AULAGNIER Christophe LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV1 "29 56'39'' "156 2h36'53'' "126 "123 1h40'45'' "91
102 5h19'12'' 72 EON Michel CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV1 "30 53'36'' "111 2h24'40'' "28 "44 1h55'26'' "244
103 5h19'34'' 94 BOIRAL Yves ISSY TRIATHLON MV2 "15 57'22'' "169 2h30'10'' "69 "94 1h46'34'' "152
104 5h19'38'' 133 CROISSANT Stephane MS4 "22 50'52'' "74 2h40'54'' "161 "114 1h42'30'' "116
105 5h19'52'' 306 LE DOZE Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "31 55'02'' "128 2h42'45'' "169 "154 1h36'20'' "59
106 5h19'56'' 429 FARGEAS Vincent VENDOME TRIATHLON MV2 "16 54'14'' "115 2h39'52'' "153 "128 1h40'32'' "90
107 5h20'22'' 204 MAGNIEZ Emmanuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV2 "17 54'54'' "125 2h36'38'' "123 "112 1h41'42'' "104
108 5h20'42'' 361 PINET David VELIZY TRIATHLON MV2 "18 55'56'' "149 2h37'38'' "130 "136 1h38'37'' "72
109 5h20'59'' 73 CORTHIER Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 "32 1h00'13'' "212 2h36'15'' "120 "149 1h38'36'' "71
110 5h21'34'' 330 SAMPERS Laurent U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 "21 00'00'' 2h32'11'' "87 1h39'01'' "75
111 5h22'02'' 174 NOEL Olivier NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV3 "6 50'46'' "73 2h49'07'' "202 "158 1h35'39'' "51
112 5h22'06'' 236 GREIN Alexandre STADE FRANCAIS MS3 "22 1h00'52'' "231 2h34'13'' "103 "150 1h39'54'' "85
113 5h22'33'' 256 MAIGNE Sebastien T.C. JOUE LES TOURS MV1 "33 58'52'' "192 2h35'21'' "111 "126 1h42'27'' "115
114 5h22'49'' 310 PERES Christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "34 55'04'' "129 2h37'23'' "128 "113 1h44'34'' "138
115 5h22'58'' 437 NAUDIN Nicolas MS3 "23 50'18'' "61 2h30'47'' "75 "75 1h52'35'' "222
116 5h23'03'' 114 FAURE Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "24 50'34'' "70 2h45'37'' "180 "144 1h41'12'' "97
117 5h23'15'' 385 NURET Pierre BEAUMONT TRIATHLON MS3 "25 55'43'' "147 2h34'49'' "107 "104 1h48'38'' "179
118 5h23'16'' 408 BERNIER Cyrille TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 "19 54'58'' "126 2h38'13'' "135 "120 1h45'01'' "140
119 5h23'17'' 295 REY ROBERT Benoit TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS3 "26 58'29'' "185 2h36'22'' "122 "137 1h41'46'' "105
120 5h23'28'' 355 ROBINEAU Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 "27 58'30'' "186 2h37'59'' "132 "142 1h41'03'' "95
121 "2 5h23'43'' 365 MARINE HAZARD VERSAILLES TRIATHLON FS1 "2 47'30'' "30 2h44'27'' "177 "111 1h47'06'' "160 Sa course
122 5h23'50'' 58 THOMINET Gregory LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS4 "23 50'24'' "65 2h31'51'' "84 "76 1h54'45'' "236
123 5h23'56'' 424 LEVEQUE Gerald A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "35 58'14'' "180 2h35'34'' "112 "131 1h43'18'' "123
124 5h24'06'' 7 COAN Thomas AM SAP MV1 "36 56'49'' "162 2h30'29'' "72 "100 1h50'12'' "192
125 5h24'11'' 338 AVENEL Boris US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "37 58'56'' "194 2h36'14'' "119 "139 1h43'14'' "122
126 5h24'15'' 258 Damien VIGIER T.C. JOUE LES TOURS MV1 "38 1h00'36'' "220 2h32'35'' "89 "125 1h45'08'' "141 Sa course
127 5h24'42'' 287 RENAULT Stephane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV1 "39 1h00'39'' "222 2h27'42'' "54 "103 1h49'23'' "186
128 5h24'57'' 66 MERIT Jean Marie CHOLET TRIATHLON MV4 "1 58'42'' "190 2h35'20'' "110 "148 1h41'46'' "106
129 5h25'04'' 380 ANDRIEU Wilfried VSF TRIATHLON MV1 "40 54'42'' "121 2h32'10'' "86 "96 1h51'03'' "207
130 5h25'08'' 24 BOUCHER Pascal A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "20 55'01'' "127 2h42'33'' "168 "153 1h41'39'' "101
131 5h25'17'' 81 PRIEUR DREVON Loic ECOLE POLYTECNHIQUE MS1 "1 53'05'' "101 2h40'09'' "157 "119 1h46'41'' "153
132 5h25'36'' 331 GOSSET Antoine U.S. CRETEIL TRIATHLON MS2 "12 52'27'' "95 2h31'31'' "79 "86 1h53'54'' "229
133 5h25'42'' 362 MITHOUARD Patrick VELIZY TRIATHLON MV2 "21 55'05'' "130 2h39'48'' "152 "135 1h44'24'' "133
134 5h26'17'' 347 VEILLON Nicolas USA TRIATHLON MV2 "22 1h01'38'' "235 2h38'28'' "137 "169 1h38'13'' "69
135 5h26'17'' 290 BARILLEAU Julien TRIATHLON_DUNOIS_28 MS2 "13 54'32'' "118 2h52'18'' "227 "192 1h31'18'' "20
136 5h26'22'' 147 BARRET Stephane MV2 "23 45'03'' "11 2h56'16'' "257 "162 1h39'15'' "77
137 5h26'23'' 242 LIMBERT Dominique TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 "7 48'12'' "43 2h42'27'' "167 "108 1h48'23'' "174
138 5h26'45'' 19 STEPHANE YGONIN AS ENERGY 91 TRIATHLON MV1 "41 58'16'' "181 2h34'08'' "102 "121 1h48'20'' "173 Sa course
139 5h26'46'' 334 PRIMEL Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MV3 "8 53'31'' "110 2h39'00'' "144 "118 1h49'17'' "184
140 5h26'48'' 108 VASSON Emmanuel KRONOS TRIATHLON MV1 "42 51'32'' "81 2h33'45'' "97 "83 1h56'28'' "251
141 5h26'55'' 69 NASSIET Francois CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "14 1h06'51'' "292 2h42'19'' "166 "205 1h31'51'' "24
142 5h27'44'' 18 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON MV1 "43 59'17'' "202 2h34'28'' "104 "124 1h46'49'' "156
143 5h27'45'' 121 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON MV2 "24 58'39'' "189 2h39'09'' "147 "152 1h44'19'' "132
144 5h28'02'' 211 MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "25 51'08'' "77 2h38'11'' "134 "99 1h54'04'' "232
145 5h28'24'' 14 PATUREAU Olivier ANGERS TRIATHLON MV2 "26 57'26'' "171 2h43'52'' "174 "166 1h39'53'' "84
146 "3 5h29'03'' 340 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV2 "1 59'09'' "200 2h38'10'' "133 "140 1h47'45'' "166
147 5h29'26'' 350 PUYFOULHOUX Cedric VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 "28 55'27'' "143 2h39'00'' "145 "127 1h50'20'' "196
148 5h29'36'' 339 AUTIN Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MS4 "24 55'26'' "141 2h38'33'' "140 "134 1h47'53'' "168
149 5h29'42'' 313 RENARD Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "44 53'17'' "105 2h40'33'' "158 "141 1h46'09'' "145
150 5h30'10'' 266 MORISSET Ludovic TOBESPORT MS4 "25 55'33'' "145 2h40'49'' "160 "151 1h46'45'' "155
151 5h30'14'' 383 ASTIE Vincent U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 "45 55'14'' "137 2h39'46'' "151 "138 1h47'50'' "167
152 5h30'17'' 198 COURCOL Olivier ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "46 1h00'34'' "219 2h39'35'' "150 "168 1h42'03'' "111
153 5h31'17'' 249 JACQUIN Jean Michel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 "9 50'18'' "60 2h51'13'' "214 "159 1h44'35'' "139
154 5h33'41'' 327 Emmanuel LAPOUTGE URKIROLAK TRIATHLON MV3 "10 55'44'' "148 2h38'43'' "142 "145 1h50'13'' "193 Sa course
155 5h34'28'' 314 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "29 57'26'' "172 2h36'20'' "121 "133 1h53'54'' "228
156 5h35'20'' 243 SANJUAN Nicolas TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 "26 51'32'' "82 2h43'57'' "176 "146 1h52'32'' "220
157 5h35'31'' 186 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 "27 59'09'' "199 2h39'57'' "155 "155 1h50'59'' "206
158 5h35'58'' 214 Cedric SOLLOY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "28 1h00'53'' "232 2h31'48'' "82 "129 1h54'51'' "238 Sa course
159 5h36'00'' 77 DECORI Charles Philippe COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "29 58'21'' "183 2h46'10'' "184 "185 1h42'39'' "118
160 5h36'29'' 293 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 "30 55'27'' "142 2h29'54'' "66 "92 2h03'24'' "289
161 5h36'39'' 93 SEBASTIEN DUTHUILLE ISSY TRIATHLON MV1 "47 55'17'' "140 2h53'50'' "239 "211 1h37'58'' "66 Sa course
162 5h36'48'' 435 TOUZE Jean Francois A.S.F.A.S. TRIATHLON MV4 "2 1h00'28'' "217 2h41'05'' "164 "164 1h49'00'' "182
163 5h36'57'' 13 FLEURY Emmanuel ANGERS TRIATHLON MV2 "31 1h01'51'' "237 2h36'01'' "117 "156 1h50'30'' "199
164 5h36'58'' 375 PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 "27 1h04'21'' "265 2h36'40'' "124 "165 1h48'36'' "177
165 5h37'23'' 84 BAYART Thomas ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 "30 1h03'59'' "259 2h39'31'' "149 "191 1h43'57'' "131
166 5h37'46'' 423 HULIN Bruno NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 "32 55'57'' "150 2h48'09'' "191 "175 1h49'18'' "185
167 5h37'52'' 251 DRISS Karim T.C. JOUE LES TOURS MS4 "28 58'51'' "191 2h48'56'' "201 "193 1h43'25'' "124
168 5h37'55'' 387 BOUR Claude TRISPORT SARREGUEMINES MV2 "33 1h01'45'' "236 2h43'02'' "171 "178 1h48'37'' "178
169 5h37'57'' 167 ROEHRIG Damien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "48 56'40'' "157 2h35'52'' "116 "116 2h00'35'' "274
170 5h38'08'' 346 NAEL Serge USA TRIATHLON MV2 "34 58'08'' "178 2h38'59'' "143 "160 1h50'45'' "202
171 5h38'16'' 126 HAIAT Jerome MS3 "31 56'27'' "155 2h44'49'' "178 "181 1h47'04'' "158
172 5h38'28'' 49 CAILLARD Vincent ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 "32 59'02'' "196 2h38'35'' "141 "147 1h55'22'' "243
173 5h39'04'' 134 HENAULT Thierry MV1 "49 1h04'39'' "274 2h37'36'' "129 "174 1h50'03'' "188
174 5h39'06'' 235 LABORDE Christophe STADE FRANCAIS MS3 "33 1h02'11'' "242 2h41'52'' "165 "183 1h48'35'' "176
175 5h39'19'' 381 PERRON Jean Luc WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV3 "11 1h07'08'' "294 2h38'28'' "138 "188 1h47'19'' "163
176 5h39'42'' 254 LEVAUX Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MS4 "29 58'53'' "193 2h38'31'' "139 "143 1h57'11'' "256
177 5h39'42'' 410 GUENEBAUT Eric RACING MULTI ATHLON MS4 "30 59'02'' "195 2h50'12'' "208 "230 1h36'10'' "55
178 5h39'45'' 259 RAULT Sylvain T.C. JOUE LES TOURS MS4 "31 1h00'08'' "209 2h48'24'' "195 "204 1h42'36'' "117
179 5h39'50'' 351 PERRAULT Guillaume VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 "50 53'16'' "104 2h55'59'' "255 "207 1h43'47'' "128
180 5h40'01'' 264 CELLERIN Nicolas TOBESPORT MS3 "34 55'33'' "144 2h57'19'' "270 "222 1h39'33'' "80
181 5h40'29'' 54 DELVALLEZ Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV1 "51 1h03'30'' "252 2h39'17'' "148 "170 1h52'04'' "216
182 5h41'36'' 89 BALANDRAUD Eric FREE IRON TEAM MV1 "52 48'50'' "50 2h59'44'' "281 "198 1h46'31'' "150
183 5h42'24'' 227 SIAMA Christophe SCA NATATION TRIATHLON MV1 "53 1h08'16'' "304 2h47'09'' "186 "239 1h36'56'' "63
184 5h42'30'' 159 GARCIA ESTEVEZ Jose NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "54 1h02'07'' "239 2h19'54'' "16 "69 2h14'08'' "319
185 5h42'30'' 185 William LEVY NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS4 "32 49'09'' "51 2h51'23'' "216 "157 1h56'07'' "250 Sa course
186 5h42'36'' 35 DENIS Brice A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "55 54'46'' "124 2h52'35'' "229 "187 1h50'14'' "194
187 5h43'07'' 68 DUBUC Thierry CLUB BPC MV2 "35 51'51'' "86 2h53'38'' "237 "190 1h48'13'' "172
188 5h43'19'' 26 DOISNEAU Sebastien A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "56 52'17'' "93 3h05'50'' "297 "243 1h38'24'' "70
189 5h43'30'' 85 BOULLE Sebastien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 "15 1h07'09'' "295 2h36'51'' "125 "189 1h50'04'' "189
190 5h43'42'' 163 VELEZ Jean Luc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 "36 1h04'32'' "271 2h54'26'' "249 "261 1h34'56'' "48
191 5h44'01'' 12 NOYET Vincent ANGERS TRIATHLON MS4 "33 1h06'12'' "285 2h40'37'' "159 "202 1h46'20'' "148
192 5h44'11'' 96 GUILLIER DE CHALVRON Gille ISSY TRIATHLON MV3 "12 58'02'' "176 2h47'31'' "188 "197 1h48'48'' "181
193 5h44'14'' 370 PENIFAURE Chris VERSAILLES TRIATHLON MS4 "34 1h14'34'' "324 2h45'39'' "181 "266 1h33'32'' "37
194 5h44'23'' 187 MAURIET Florent NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS4 "35 1h07'34'' "298 2h48'16'' "194 "247 1h36'19'' "58
195 "4 5h44'50'' 76 LATIFI Mandana COURBEVOIE TRIATHLON FS2 "1 44'57'' "10 2h56'46'' "263 "167 1h55'20'' "242
196 5h45'26'' 16 POUDEVIGNE Cyril A.N.S.A MV1 "57 52'13'' "90 2h52'56'' "231 "182 1h52'14'' "218
197 5h45'27'' 418 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MV1 "58 56'59'' "163 2h48'04'' "190 "184 1h54'03'' "230
198 5h46'12'' 321 SANS Frederic TUVB TRIATHLON MV1 "59 56'13'' "153 2h53'22'' "235 "203 1h50'23'' "197
199 5h46'26'' 267 ROLIN Jean Sebastien TOBESPORT MS3 "35 59'51'' "206 2h54'57'' "251 "215 1h48'10'' "170
200 5h46'39'' 384 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV2 "37 1h08'08'' "301 2h57'11'' "268 "279 1h32'46'' "31
201 5h47'05'' 282 BOINIER Laurent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 "38 56'45'' "160 2h48'53'' "200 "186 1h54'48'' "237
202 5h47'06'' 241 RICHARD Christophe TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 "39 47'28'' "28 2h54'46'' "250 "171 1h54'13'' "234
203 5h47'53'' 150 MICHEL Mickael NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "60 58'12'' "179 2h49'15'' "203 "208 1h48'12'' "171
204 5h48'30'' 240 CADEAU Eric TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 1h05'03'' "278 2h52'58'' "232 "256 1h40'48'' "92
205 5h48'30'' 27 MAHO Philippe A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "40 1h04'22'' "266 2h51'36'' "219 "232 1h45'48'' "143
206 5h48'34'' 374 BOIGEAUD Nicolas VIERZON TRIATHLON18 MV1 "61 1h00'30'' "218 2h46'09'' "183 "195 1h53'17'' "225
207 5h48'54'' 172 TARJON Olivier NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "62 55'39'' "146 2h57'51'' "274 "223 1h49'03'' "183
208 5h49'46'' 28 GILLAIZEAU TETARD Brice A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "41 1h06'45'' "291 2h43'54'' "175 "214 1h50'12'' "190
209 5h50'32'' 130 MONCADA Stephane MV1 "63 56'09'' "152 2h58'54'' "278 "238 1h46'17'' "147
210 5h51'06'' 168 MORIOT Luc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV4 "3 58'19'' "182 2h48'33'' "196 "194 1h56'35'' "253
211 5h51'06'' 92 VAUCEL Sylvain FREE IRON TEAM MV1 "64 53'06'' "102 2h54'11'' "242 "201 1h55'51'' "248
212 5h51'34'' 378 QUESNE Marc VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 "13 59'22'' "204 2h49'18'' "204 "196 1h56'57'' "255
213 "5 5h51'38'' 153 DANAILOV Elitsa NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FS4 "1 59'09'' "198 2h55'32'' "253 "225 1h52'02'' "215
214 5h51'58'' 238 GUENIN Antoine STADE FRANCAIS MS2 "16 49'26'' "54 2h52'12'' "226 "163 2h02'42'' "285
215 5h52'11'' 154 GEOFFROY Tristan NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 "42 1h08'15'' "303 2h47'59'' "189 "250 1h46'02'' "144
216 5h52'29'' 395 METAYER Stephane SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 "65 57'01'' "164 2h45'29'' "179 "176 2h01'49'' "280
217 5h52'59'' 393 LATOUCHE Sebastien POMPIERS TRI 78-ASSPY MS4 "36 1h02'33'' "245 2h40'58'' "162 "180 2h01'35'' "279
218 5h53'03'' 124 STETTEN PIGASSE Florent MV1 "66 1h00'44'' "227 2h51'32'' "218 "218 1h52'09'' "217
219 5h53'21'' 140 MESA Christophe MV1 "67 46'13'' "18 2h55'25'' "252 "172 2h02'37'' "284
220 5h53'41'' 60 MULLOIS Thierry LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 "43 1h00'39'' "224 2h53'23'' "236 "226 1h51'40'' "211
221 5h53'42'' 56 GOBERT David LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 "44 1h04'10'' "262 2h47'28'' "187 "221 1h52'59'' "224
222 5h53'51'' 430 DUMENIL Laurent VENDOME TRIATHLON MS3 "36 57'59'' "175 2h48'44'' "197 "199 1h58'50'' "267
223 5h53'57'' 357 JAUSET Philippe VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 "45 1h00'18'' "213 2h54'12'' "243 "233 1h52'33'' "221
224 5h54'00'' 414 DAO Richard MV1 "68 1h00'45'' "228 2h51'12'' "213 "213 1h54'55'' "239
225 "6 5h54'02'' 279 STRONG Anne TRI SAINT AMAND DUN 18 FS4 "2 57'14'' "166 2h56'16'' "258 "224 1h52'27'' "219
226 5h54'42'' 399 GYR Herve MV3 "14 58'24'' "184 2h39'03'' "146 "161 2h06'51'' "304
227 5h54'48'' 128 SIMON Francois* MV2 "46 1h00'40'' "225 2h54'20'' "246 "237 1h51'08'' "208
228 5h54'48'' 208 JOUBAUD Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "69 1h04'01'' "260 2h48'52'' "199 "216 1h54'05'' "233
229 5h55'53'' 88 FONTEILLES Pierre EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV2 "47 54'15'' "116 2h48'15'' "193 "177 2h05'33'' "298
230 5h56'24'' 143 ROBERT Arnaud MS3 "37 56'08'' "151 00'00'' 2h08'45'' "308
231 5h57'07'' 298 BERNARD Jean Marie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "48 1h09'01'' "307 2h47'01'' "185 "240 1h51'54'' "213
232 5h57'25'' 372 CHAPUY Charles VERSAILLES TRIATHLON MV2 "49 1h03'57'' "258 2h51'52'' "221 "241 1h52'43'' "223
233 5h57'38'' 202 GENOU Christophe PASSION TRIATHLON MV2 "50 1h07'43'' "299 2h54'22'' "247 "267 1h45'33'' "142
234 5h57'40'' 265 BALLIGAND Frederic TOBESPORT MV1 "70 1h02'11'' "243 2h53'59'' "240 "249 1h50'57'' "205
235 5h57'44'' 135 MENOU Matthieu ECOLE POLYTECHNIQUE MS1 "2 1h05'51'' "284 2h52'20'' "228 "263 1h47'26'' "165
236 5h57'51'' 234 DURAND Nicolas STADE FRANCAIS MV1 "71 1h02'07'' "240 2h49'27'' "205 "227 1h56'50'' "254
237 5h58'27'' 40 HOERDT Christophe A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "51 1h09'31'' "308 2h51'20'' "215 "260 1h50'12'' "191
238 5h58'31'' 120 TONNELIER Marc M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "52 1h13'11'' "320 2h43'11'' "172 "251 1h50'30'' "198
239 5h58'46'' 55 MARIE Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 "53 54'42'' "122 2h57'37'' "271 "212 2h00'43'' "276
240 5h59'00'' 20 LESCROART Philippe AS ENERGY 91 TRIATHLON MS4 "37 1h11'17'' "316 2h57'09'' "267 "288 1h41'13'' "98
241 5h59'04'' 61 CHAUDRON Clement C.A.O. SAINT-CYR MS4 "38 1h04'36'' "273 2h56'28'' "260 "265 1h47'25'' "164
242 5h59'14'' 337 LAMEAU Eric US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "72 1h07'53'' "300 3h01'36'' "287 "285 1h42'41'' "119
243 6h00'25'' 426 WARRIN Thierry TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 "15 1h05'37'' "282 3h15'08'' "315 "313 1h32'41'' "30
244 6h00'25'' 31 Fabrice DURAND A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "54 47'45'' "37 2h46'04'' "182 "132 2h18'26'' "326 Sa course
245 6h00'28'' 392 Ismaïla BANGOURA FREE IRON TEAM MV1 "73 1h06'32'' "289 3h03'00'' "290 "286 1h42'09'' "112 Sa course
246 6h00'37'' 165 PORCHER Nicolas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS4 "39 53'53'' "112 2h54'15'' "244 "200 2h04'31'' "293
247 6h00'43'' 341 GRAIN Pascal USA TRIATHLON MV3 "16 1h04'47'' "276 2h54'18'' "245 "257 1h51'50'' "212
248 6h01'20'' 207 BOUVIER Vianney RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 "17 1h10'48'' "314 2h42'57'' "170 "231 1h58'54'' "269
249 6h01'49'' 292 FOREAU Pierre Antoine TRIATHLON_DUNOIS_28 MS2 "17 52'45'' "98 3h00'28'' "285 "219 1h58'29'' "265
250 6h02'24'' 432 Arnaud BELLESSORT VENDOME TRIATHLON MS4 "40 1h04'28'' "269 2h56'13'' "256 "264 1h52'00'' "214 Sa course
251 6h02'55'' 189 FILLATRE Emmanuel NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS3 "38 1h01'36'' "234 3h05'31'' "296 "281 1h46'56'' "157
252 6h03'37'' 328 HAZARD Philippe U.S. CRETEIL TRIATHLON MV4 "4 1h00'39'' "223 2h53'21'' "234 "217 2h02'42'' "286
253 6h04'09'' 82 POIRIER Gabriel ECOLE POLYTECNHIQUE MS1 "3 1h03'20'' "248 3h12'57'' "313 "300 1h41'47'' "107
254 6h04'57'' 391 BENEZECH Laurent TEAM PARIS TRIATHLON MV2 "55 1h04'42'' "275 2h43'39'' "173 "209 2h05'53'' "300
255 6h05'19'' 272 BRILLARD Mickael TRI ATTITUDE 41 MS4 "41 1h04'18'' "264 2h38'24'' "136 "173 2h15'59'' "323
256 6h05'23'' 9 KLEIN Gregory AM SAP MV1 "74 1h12'29'' "319 2h52'08'' "225 "275 1h50'42'' "201
257 6h05'56'' 138 MIGUEL Fabio MS2 "18 1h03'53'' "256 2h52'54'' "230 "248 1h58'44'' "266
258 "7 6h06'08'' 90 STEPHANUS Christine FREE IRON TEAM FV1 "1 1h00'10'' "211 2h52'05'' "223 "235 2h03'03'' "288
259 6h06'23'' 43 COURTIN Pascal A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "56 1h04'35'' "272 2h51'28'' "217 "253 2h00'36'' "275
260 6h06'38'' 80 ECKERT Nathan ECOLE POLYTECNHIQUE MS1 "4 1h00'46'' "229 2h48'13'' "192 "206 2h10'59'' "312
261 6h06'42'' 247 BERTHOMIER Bruno TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 "57 1h15'27'' "325 2h53'16'' "233 "282 1h48'31'' "175
262 6h07'07'' 379 MENIER Gilles VSF TRIATHLON MV3 "18 1h00'41'' "226 2h56'19'' "259 "244 2h02'25'' "282
263 6h07'19'' 83 PLASSAIS Olivier ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 "75 1h10'00'' "311 2h59'08'' "280 "283 1h51'27'' "210
264 6h07'35'' 101 CHAUMARD Francois JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV3 "19 1h02'02'' "238 2h51'46'' "220 "229 2h04'54'' "294
265 6h07'46'' 110 REGNIER Benoit LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 "42 1h09'00'' "306 2h56'51'' "264 "270 1h55'45'' "247
266 "8 6h08'06'' 127 PERNIN Celine FV1 "2 59'15'' "201 2h57'58'' "275 "246 2h01'15'' "278
267 "9 6h08'13'' 173 TARJON Stephanie NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV1 "3 55'16'' "139 2h58'52'' "277 "228 2h06'49'' "303
268 6h08'39'' 170 HAUSER Frederic NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "76 1h04'18'' "263 3h00'18'' "284 "269 1h55'55'' "249
269 6h08'56'' 6 AUBERT Fabien AM SAP MV1 "77 1h06'13'' "287 2h51'06'' "212 "258 2h00'13'' "273
270 6h08'56'' 2 CACHEUX Gregoire AM SAP MV1 "78 1h00'10'' "210 2h57'49'' "273 "255 1h58'22'' "263
271 6h09'05'' 155 DURAND Antoine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV4 "5 1h00'07'' "208 2h50'47'' "211 "210 2h10'28'' "310
272 6h09'10'' 32 BAERT Olivier A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "43 1h05'06'' "280 2h49'52'' "206 "234 2h05'07'' "296
273 6h09'17'' 47 DIETRICH Vincent ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MV2 "58 1h00'22'' "215 2h54'23'' "248 "242 2h04'19'' "292
274 6h09'19'' 86 COUDERC Stephane ESR TRIATHLON MV1 "79 1h18'43'' "329 2h50'27'' "209 "292 1h50'31'' "200
275 6h09'24'' 277 DROUIN David TRI ATTITUDE 41 MV1 "80 1h05'08'' "281 2h53'45'' "238 "252 2h02'07'' "281
276 6h10'13'' 253 MERIAUX Yvan T.C. JOUE LES TOURS MV1 "81 1h03'40'' "253 2h56'40'' "262 "259 2h02'55'' "287
277 6h10'28'' 156 BOURGEOIS Mathieu NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS3 "39 50'23'' "62 3h16'22'' "319 "271 1h57'28'' "259
278 6h11'09'' 119 GRIVEAU Jerome M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 "82 54'45'' "123 2h48'45'' "198 "179 2h15'49'' "322
279 6h12'21'' 144 MARTEL Pierre Jean MS4 "44 1h03'51'' "255 3h02'02'' "288 "274 1h58'24'' "264
280 6h12'30'' 125 LAXENAIRE Arnault MV3 "20 59'23'' "205 3h05'55'' "300 "273 1h59'07'' "271
281 6h12'50'' 291 LE NOXAIC Ludovic TRIATHLON_DUNOIS_28 MV1 "83 56'44'' "158 3h25'13'' "331 "314 1h44'32'' "136
282 6h13'08'' 116 FOUQUET Patrice MASTRIA 53 MV3 "21 1h03'23'' "249 3h05'51'' "298 "289 1h55'42'' "246
283 6h13'44'' 248 OGUET Philippe TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 "45 1h00'28'' "216 2h56'30'' "261 "254 2h06'03'' "301
284 6h14'02'' 184 CHALEY Denis NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV3 "22 1h00'48'' "230 2h50'02'' "207 "220 2h10'31'' "311
285 6h14'14'' 71 KERLOCH Vincent CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV1 "84 1h10'16'' "312 2h51'58'' "222 "280 1h57'17'' "257
286 6h15'28'' 307 LEIBOVICI Guillaume TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 "19 47'39'' "34 3h20'05'' "324 "290 1h53'48'' "227
287 6h16'03'' 164 SERRE Frederic NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 "59 1h08'11'' "302 2h54'00'' "241 "262 2h06'05'' "302
288 6h16'10'' 65 BOUF Benjamin CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 "40 1h18'46'' "330 2h58'45'' "276 "308 1h50'53'' "204
289 6h16'24'' 229 Stephane PENAUD SENS TRIATHLON MV2 "60 1h04'55'' "277 3h05'53'' "299 "295 1h56'31'' "252 Sa course
290 6h16'35'' 97 JILBERT SUAREZ Alex ISSY TRIATHLON MS4 "46 1h07'32'' "297 3h05'24'' "295 "298 1h53'24'' "226
291 6h17'45'' 45 VAN DE KERKHOVE Anthony A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "47 58'05'' "177 3h17'24'' "322 "302 1h55'40'' "245
292 6h17'55'' 268 DELBERGUE Stephane TOBESPORT MV2 "61 1h04'24'' "268 2h50'40'' "210 "236 2h13'27'' "317
293 6h19'31'' 216 ALIZANT Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "85 1h04'01'' "261 3h27'06'' "334 "325 1h40'52'' "93
294 6h20'08'' 284 LAURENT Sylvain TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 "48 1h04'30'' "270 3h07'17'' "304 "294 1h59'36'' "272
295 "10 6h20'16'' 70 DUTERTRE Charlotte CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS2 "2 1h10'59'' "315 3h09'09'' "308 "316 1h50'48'' "203
296 6h20'19'' 21 BLAISE Denis AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 "23 1h16'16'' "326 2h57'00'' "266 "299 1h58'53'' "268
297 6h20'49'' 388 MEME Bruno CLUB ATHLETIQUE SKF MV3 "24 1h00'03'' "207 3h06'38'' "302 "277 2h07'18'' "305
298 6h21'38'' 217 LUCAS Lohic SABLE TRIATHLON MV3 "25 1h11'51'' "317 2h57'12'' "269 "284 2h05'38'' "299
299 6h21'53'' 3 TADJENE Karim AM SAP MV2 "62 56'44'' "159 3h16'32'' "321 "303 1h57'26'' "258
300 6h22'42'' 141 MONROE William MV1 "86 1h24'46'' "337 2h57'44'' "272 "315 1h54'04'' "231
301 6h23'13'' 263 DAUBIAN Philippe TOBESPORT MV2 "63 1h07'18'' "296 3h10'39'' "311 "309 1h57'43'' "260
302 6h24'06'' 285 HOUDE Fabrice TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 "87 1h03'42'' "254 3h24'29'' "330 "321 1h48'40'' "180
303 6h24'16'' 41 DELALANDE Jean Luc A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "26 55'08'' "133 3h22'17'' "328 "307 1h58'02'' "261
304 6h24'40'' 142 BIGAY Christian MV1 "88 1h06'28'' "288 2h57'00'' "265 "276 2h07'41'' "306
305 "11 6h24'46'' 436 BOUVIER Sandrine RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV2 "2 1h09'47'' "309 2h55'42'' "254 "268 2h13'21'' "316
306 6h27'01'' 407 GUEGAN Denis MSA TRIATHLON MV1 "89 1h00'22'' "214 3h09'23'' "310 "287 2h05'00'' "295
307 6h27'29'' 311 PIERRE Patrick TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 "6 1h14'32'' "323 3h05'00'' "294 "311 2h01'13'' "277
308 6h27'55'' 250 PATRICE COURANT T.C. JOUE LES TOURS MV3 "27 1h03'26'' "251 2h52'06'' "224 "245 2h26'09'' "334 Sa course
309 6h29'02'' 280 WALDEK Olivier TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MS4 "49 1h03'53'' "257 3h02'49'' "289 "272 2h17'34'' "325
310 "12 6h30'47'' 223 DESON Isabelle SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FV2 "3 53'57'' "113 3h13'53'' "314 "278 2h16'43'' "324
311 6h30'47'' 371 DUFOUR Emmanuel VERSAILLES TRIATHLON MV3 "28 1h00'38'' "221 3h20'25'' "325 "319 1h58'54'' "270
312 6h32'25'' 283 BOUCAULT Franck TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 "64 1h10'00'' "310 3h04'54'' "293 "301 2h08'26'' "307
313 "13 6h32'40'' 166 ROUE PORCHER Delphine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FS4 "3 1h13'16'' "321 3h16'14'' "317 "324 1h55'05'' "241
314 6h32'44'' 5 AIT EL KABOUS Brahim AM SAP MV1 "90 1h08'54'' "305 3h24'25'' "329 "332 1h47'04'' "159
315 "14 6h32'48'' 359 MOULIN Marie Maud VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS3 "1 58'30'' "187 3h19'27'' "323 "304 2h09'24'' "309
316 6h34'27'' 78 PAYET Yves COURBEVOIE TRIATHLON MV3 "29 1h05'40'' "283 2h58'55'' "279 "293 2h12'07'' "315
317 6h37'12'' 300 BRUEL Gregory TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "41 1h05'04'' "279 3h03'19'' "291 "296 2h14'41'' "320
318 6h40'29'' 412 CHEVASSUT Jean Marie MENNECY TRIATHLON MV2 "65 1h24'17'' "335 3h00'06'' "282 "323 2h04'14'' "291
319 6h41'18'' 64 MARTIN Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "66 1h02'15'' "244 3h16'15'' "318 "317 2h11'08'' "313
320 6h41'44'' 342 LEBEAU Michel USA TRIATHLON MV4 "7 1h07'06'' "293 3h03'56'' "292 "297 2h19'48'' "328
321 6h42'54'' 377 CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 "91 1h16'50'' "328 3h00'13'' "283 "318 2h12'01'' "314
322 "15 6h45'04'' 406 REYMOND Candice TEAM PARIS TRIATHLON FS3 "2 1h12'03'' "318 3h15'13'' "316 "327 2h02'30'' "283
323 "16 6h45'57'' 332 JOLLY Caroline U.S. CRETEIL TRIATHLON FS4 "4 1h02'53'' "246 3h11'28'' "312 "305 2h19'47'' "327
324 6h46'07'' 417 BERNARDI Laurent VELIZY TRIATHLON MV2 "67 1h19'34'' "331 3h21'47'' "327 "333 1h58'11'' "262
325 "17 6h46'21'' 181 LAXENAIRE Agnes NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV2 "4 1h06'12'' "286 3h27'06'' "333 "330 2h04'02'' "290
326 "18 6h47'32'' 194 PERROT Gwenaelle NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV1 "4 1h02'08'' "241 3h31'44'' "336 "331 2h05'13'' "297
327 6h49'42'' 10 ADAMCZUK Richard ANGERS TRIATHLON MV2 "68 1h10'29'' "313 3h06'03'' "301 "306 2h24'10'' "331
328 6h52'10'' 132 BRANNENS Mathias MS3 "42 1h23'13'' "334 3h07'40'' "305 "334 1h55'01'' "240
329 6h55'02'' 302 CASSIER Virgil TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "50 1h24'35'' "336 3h07'06'' "303 "326 2h13'39'' "318
330 6h57'03'' 419 TAVERNIER Alain MV3 "30 1h03'23'' "250 3h27'35'' "335 "329 2h14'56'' "321
331 7h00'05'' 349 GOSSET Adrien VALENCE TRIATHLON MS2 "20 1h04'23'' "267 3h21'31'' "326 "322 2h23'48'' "330
332 7h00'56'' 22 MOULIN Jean Marc AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 "69 57'23'' "170 3h16'31'' "320 "312 2h27'45'' "335
333 7h09'54'' 179 PERONNET Andre NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV4 "8 1h23'04'' "333 3h07'46'' "306 "328 2h23'48'' "329
334 7h13'05'' 273 BETTOLO Alain TRI ATTITUDE 41 MV2 "70 1h16'47'' "327 3h08'38'' "307 "320 2h39'59'' "336
335 7h17'56'' 421 LATOUR Martin MV4 "9 1h02'56'' "247 3h09'16'' "309 "310 2h45'47'' "337
336 7h21'29'' 188 SCHMITT Fabrice NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS4 "51 1h13'20'' "322 3h34'52'' "337 "335 2h25'50'' "333
337 "19 7h24'43'' 312 POPA Diana TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV1 "5 1h21'27'' "332 3h26'28'' "332 "336 2h25'33'' "332
338 7h28'12'' 224 LESAGE Philippe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV4 "10 1h06'43'' "290 3h01'01'' "286 "291 3h09'04'' "338
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord