Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Vendôme 2013

dimanche 26 mai 2013

388 classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h16'01'' 114 GIGOU Pierre Yves EQUIPE MERRELL MS2 "1 32'25'' "18 2h13'59'' "2 "2 1h29'39'' "4
2 4h21'26'' 271 VEYRADIER Mathieu SUD TRIATHLON PERFORMANCE MS3 "1 30'34'' "10 2h23'50'' "19 "10 1h27'03'' "2
3 4h21'43'' 442 FOULON Francois MS4 "1 30'29'' "9 2h13'09'' "1 "1 1h38'06'' "31
4 4h23'38'' 273 ORVAIN Tony T.C. JOUE LES TOURS MS2 "2 34'09'' "55 2h24'43'' "24 "21 1h24'48'' "1
5 4h24'23'' 147 BRABANT Antoine HENIN ENDURANCE TEAM MS3 "2 00'00'' 00'00'' 1h33'14'' "10
6 4h25'23'' 194 GAUDUCHON Yann NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS3 "3 33'37'' "43 2h17'48'' "5 "5 1h33'59'' "13
7 4h25'44'' 10 BERRUER Eric ANGERS TRIATHLON MS4 "2 31'34'' "13 2h22'31'' "14 "9 1h31'41'' "5
8 4h27'15'' 313 GODARD Philippe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 "3 31'46'' "15 2h20'32'' "9 "8 1h34'59'' "15
9 4h28'45'' 279 SAUDEMONT Manoel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX MV1 "1 33'09'' "31 2h18'57'' "6 "7 1h36'41'' "24
10 4h29'57'' 424 LE BRIS Sylvain VSF TRIATHLON MV2 "1 29'16'' "4 2h26'11'' "30 "12 1h34'32'' "14
11 4h31'15'' 3 BOUTHORS Charlie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MS2 "3 32'50'' "23 2h26'23'' "31 "26 1h32'04'' "7
12 4h31'18'' 130 Benjamin FERAUD ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 "4 32'52'' "26 2h26'30'' "32 "27 1h31'57'' "6 Sa course
13 4h32'39'' 314 Anthony ADAM TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 "5 32'42'' "20 2h22'08'' "12 "11 1h37'51'' "28 Sa course
14 4h32'58'' 301 AUBIN Vincent TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNA MS1 "1 33'40'' "44 2h25'45'' "27 "29 1h33'35'' "12
15 4h34'52'' 407 julien BOULAIN STADE FRANCAIS MS3 "6 35'12'' "72 2h23'56'' "21 "25 1h35'46'' "18 Sa course
16 4h35'07'' 116 ETILLEUX Jerome ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 "4 35'38'' "84 2h25'56'' "29 "37 1h33'34'' "11
17 4h35'27'' 353 HUET Stephane U.S. CRETEIL TRIATHLON MS4 "5 33'10'' "32 2h16'02'' "3 "4 1h46'17'' "91
18 4h35'31'' 103 ISERABLE Michael DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS1 "2 39'18'' "166 2h19'34'' "7 "20 1h36'41'' "23
19 4h36'19'' 265 benoit BIGER STADE FRANCAIS MS4 "6 33'21'' "35 2h26'44'' "34 "33 1h36'15'' "21 Sa course
20 4h36'36'' 291 Arnaud MENANTEAU CHANTONNAY TRIATHLON MS3 "7 33'35'' "41 2h33'27'' "82 "55 1h29'34'' "3 Sa course
21 4h37'18'' 465 LECLERCQ Matthieu MS4 "7 37'41'' "124 2h21'26'' "10 "24 1h38'13'' "32
22 4h37'40'' 300 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 - ST OUEN MS4 "8 34'42'' "69 2h21'45'' "11 "14 1h41'14'' "47
23 4h38'58'' 423 GANDON Bruno VSF TRIATHLON MV2 "2 30'11'' "6 2h27'26'' "41 "17 1h41'22'' "48
24 4h39'12'' 57 VANHOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "3 39'22'' "169 2h20'07'' "8 "30 1h39'44'' "39
25 4h39'36'' 329 MASSON Bruno TRIATHLON SAINT REMY LES CHE MV1 "2 39'54'' "196 2h24'02'' "23 "42 1h35'42'' "17
26 4h39'56'' 77 JONAS Thierry CHERBOURG TRIATHLON MV2 "4 35'46'' "87 2h28'22'' "50 "44 1h35'49'' "19
27 4h40'16'' 409 TRYOEN Jonathan VERSAILLES TRIATHLON MS2 "4 28'28'' "3 2h23'21'' "17 "6 1h48'29'' "112
28 4h40'16'' 149 GAUTRON Cyril ISSY CLUB TRIATHLON MS3 "8 31'35'' "14 2h17'37'' "4 "3 1h51'06'' "140
29 4h40'39'' 239 CAU Jose ES SEGRE TRIATHLON MV1 "3 42'21'' "264 2h22'53'' "15 "49 1h35'27'' "16
30 4h41'14'' 321 GRUEL Wilfrid TRI ATTITUDE 41 - ST OUEN MV1 "4 27'54'' "1 2h28'03'' "44 "13 1h45'19'' "74
31 4h41'19'' 27 DURAND Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS2 "5 40'15'' "208 2h28'15'' "47 "60 1h32'50'' "8
32 4h41'21'' 60 LOYER Lucien BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "9 29'28'' "5 2h28'15'' "48 "18 1h43'40'' "62
33 4h42'03'' 65 LECLERC Frederic BOURGES TRIATHLON MV1 "5 32'58'' "27 2h23'40'' "18 "15 1h45'27'' "77
34 4h42'10'' 182 SANTERRE Herve METZ TRIATHLON MS3 "10 33'35'' "39 2h27'44'' "42 "35 1h40'53'' "46
35 4h42'24'' 491 DESCHAMPS Nicolas A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "9 33'46'' "47 2h27'55'' "43 "38 1h40'44'' "45
36 4h43'21'' 207 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV2 "5 44'29'' "297 2h25'49'' "28 "82 1h33'04'' "9
37 4h44'12'' 250 WARTER Nicolas STADE FRANCAIS MS4 "10 36'22'' "91 2h31'07'' "63 "56 1h36'44'' "25
38 4h45'47'' 364 BOUSSICAULT Mael U.S. IVRY TRIATHLON MS3 "11 34'40'' "68 2h34'19'' "92 "65 1h36'49'' "26
39 4h45'54'' 292 BRAGARD Olivier TOBESPORT MS4 "11 31'50'' "16 2h28'11'' "46 "32 1h45'54'' "87
40 4h45'54'' 322 BALONDRADE Sebastien TRI ATTITUDE 41 - ST OUEN MS3 "12 33'15'' "34 2h26'54'' "36 "34 1h45'47'' "84
41 4h46'18'' 372 QUINTIN Thierry US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "6 36'02'' "88 2h26'37'' "33 "39 1h43'40'' "61
42 4h46'43'' 368 FRUMENTO Thibaut U.S. IVRY TRIATHLON MS1 "3 33'49'' "49 2h33'43'' "86 "58 1h39'13'' "37
43 4h46'51'' 127 DENIS LEVIEUX ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 "6 34'03'' "52 2h27'18'' "40 "36 1h45'32'' "79 Sa course
44 4h47'11'' 289 CORNUT Julien TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MS4 "12 35'21'' "76 2h33'53'' "87 "69 1h37'58'' "29
45 4h47'33'' 419 Olivier CRUCIANI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 "13 37'41'' "123 2h30'06'' "58 "59 1h39'47'' "40 Sa course
46 4h47'46'' 29 Arnaud MORELLE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "7 30'27'' "8 2h28'29'' "52 "22 1h48'51'' "115 Sa course
47 4h47'56'' 197 Stéphane VAXELAIRE ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS4 "14 36'28'' "95 2h33'40'' "85 "79 1h37'49'' "27 Sa course
48 4h48'18'' 406 Anthony BEYNE VERSAILLES TRIATHLON MS3 "13 33'53'' "51 2h25'11'' "25 "23 1h49'15'' "124 Sa course
49 4h48'25'' 170 LEHOUX Samuel CHTI`TRIATLILLE MV1 "8 41'30'' "239 2h30'27'' "60 "95 1h36'29'' "22
50 4h49'03'' 330 BOUVIER MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPORTS 37 MS4 "15 39'52'' "194 2h31'11'' "64 "88 1h38'03'' "30
51 4h49'08'' 366 ACHARD Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MS1 "4 33'05'' "29 2h31'28'' "67 "47 1h44'36'' "68
52 4h49'11'' 84 MARCELINO Charles Edouard CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 "14 34'32'' "63 2h34'40'' "96 "67 1h40'02'' "42
53 4h49'19'' 281 Denny QUELIER T.C.G. 79 PARTHENAY MV3 "1 35'41'' "86 2h31'50'' "70 "57 1h41'49'' "50 Sa course
54 4h49'33'' 169 LE BIS Nicolas LES PIRANHAS MS4 "16 36'58'' "105 2h22'58'' "16 "31 1h49'39'' "127
55 4h49'45'' 61 CHARLES Julien BEST SAINT NAZAIRE MS4 "17 33'36'' "42 2h23'50'' "20 "16 1h52'20'' "151
56 4h49'58'' 195 BARRAUD Thierry PASSION TRIATHLON MV2 "7 39'33'' "180 2h26'58'' "37 "53 1h43'29'' "59
57 4h50'17'' 369 MAUPOIX Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MS4 "18 41'34'' "242 2h28'17'' "49 "74 1h40'28'' "44
58 4h50'28'' 268 LEDOUX Thomas STADE FRANCAIS MS3 "15 33'48'' "48 2h29'05'' "55 "41 1h47'35'' "99
59 4h51'16'' 267 DURAND Nicolas STADE FRANCAIS MV1 "9 33'42'' "45 2h30'42'' "61 "45 1h46'53'' "96
60 4h51'35'' 339 MAILHE Mathieu U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 "16 36'22'' "92 2h22'13'' "13 "19 1h53'00'' "163
61 4h51'46'' 2 SAUVE Stephane ABBEVILLE TRIATHLON MV1 "10 35'24'' "78 2h24'00'' "22 "28 1h52'23'' "153
62 4h51'52'' 41 COQUET Raphael ASPS SENART TRIATHLON MS4 "19 34'25'' "61 2h30'02'' "56 "46 1h47'26'' "97
63 4h52'18'' 374 RENAUD Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "11 33'26'' "36 2h35'29'' "106 "64 1h43'25'' "58
64 4h52'27'' 153 ROUSSEZ Vivien TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS3 "17 37'35'' "119 2h29'05'' "54 "54 1h45'49'' "86
65 4h52'51'' 189 BORRELI Nicolas MILANO PRO PATRIO MILANO MS3 "18 38'43'' "149 2h31'52'' "71 "86 1h42'17'' "51
66 4h53'30'' 410 YONNET Ludovic VERSAILLES TRIATHLON MS3 "19 35'33'' "81 00'00'' 00'00''
67 4h53'32'' 305 ARNOU Jerome TRIATHL`AIX MS4 "20 35'27'' "80 2h34'21'' "93 "72 1h43'45'' "63
68 4h53'37'' 122 MENAGER Jean Francois ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 "12 40'13'' "206 2h25'18'' "26 "50 1h48'07'' "106
69 4h53'40'' 299 PATURANGE Matthieu TOULON MUTUELLE VERTE MS2 "6 32'49'' "22 2h38'16'' "129 "89 1h42'36'' "54
70 4h53'44'' 317 GRATTEAU Nicolas TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS3 "20 35'18'' "73 2h39'56'' "146 "120 1h38'31'' "36
71 4h54'03'' 270 METAIS Christophe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 "8 38'18'' "140 2h26'46'' "35 "48 1h49'00'' "117
72 4h54'18'' 338 LEBOURGEOIS Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 "9 36'33'' "99 2h37'30'' "119 "105 1h40'16'' "43
73 4h54'27'' 157 LABONNETTE Pierre J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIA MV1 "13 33'27'' "37 2h35'22'' "104 "62 1h45'39'' "82
74 4h55'06'' 75 CARON Alexis CHARTRES METROPOLE TRIATHL MS4 "21 42'30'' "267 2h27'15'' "39 "71 1h45'22'' "76
75 4h55'22'' 276 REDON Patrice TRIATHLON CLUB CARCASSONNA MV1 "14 34'24'' "60 2h38'12'' "127 "98 1h42'47'' "55
76 4h55'54'' 4 MOREIRA Rudy ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MS3 "21 40'38'' "219 2h33'29'' "83 "106 1h41'48'' "49
77 4h55'54'' 202 Antoine BRETON US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "22 37'58'' "129 2h38'15'' "128 "130 1h39'43'' "38 Sa course
78 4h56'04'' 319 TLOUZEAU Stephane TRIATHLON SAINT REMY LES CHE MS4 "22 44'24'' "296 2h27'13'' "38 "93 1h44'29'' "66
79 4h56'06'' 134 CHARPENTIER Florian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 "7 34'08'' "54 2h35'33'' "108 "70 1h46'27'' "93
80 4h56'41'' 403 ALLEAUME Philippe VERSAILLES TRIATHLON MV3 "2 00'00'' 00'00'' 1h45'03'' "73
81 4h56'50'' 155 LAURENT Cedric U.S. IVRY TRIATHLON MS2 "8 36'22'' "90 2h37'56'' "125 "109 1h42'34'' "53
82 4h56'59'' 168 MARTINIE Laurent LES PIRANHAS MV1 "15 39'23'' "170 2h34'33'' "94 "104 1h43'05'' "57
83 4h57'03'' 211 BOLE Stephan POISSY TRIATHLON MV2 "10 36'06'' "89 2h40'57'' "164 "136 1h40'01'' "41
84 4h57'04'' 288 GORGE Raphael TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV1 "16 39'40'' "186 2h32'52'' "79 "97 1h44'33'' "67
85 4h57'06'' 28 ROUX Gregory A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 "23 37'07'' "109 2h31'26'' "66 "61 1h48'35'' "113
86 4h57'10'' 381 MARI Frederic US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "11 39'30'' "175 2h31'56'' "73 "92 1h45'46'' "83
87 4h57'37'' 11 DAIGUSON Ludovic ANGERS TRIATHLON MS4 "23 42'09'' "254 2h32'34'' "77 "115 1h42'56'' "56
88 4h57'41'' 480 francois LEFEVRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "12 37'11'' "111 2h32'57'' "80 "80 1h47'34'' "98 Sa course
89 4h57'44'' 39 DESSEREY Sebastien A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 "24 37'06'' "108 2h35'03'' "100 "96 1h45'37'' "81
90 4h58'28'' 160 CORTINHAL Joel LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLO MS4 "24 38'49'' "150 2h34'51'' "97 "102 1h44'50'' "71
91 4h58'42'' 26 PRAULT Yohan A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "25 33'35'' "40 2h30'24'' "59 "43 1h54'44'' "173
92 4h58'47'' 254 COURTIAL Philippe STADE FRANCAIS MV2 "13 00'00'' 00'00'' 1h55'30'' "179
93 4h59'11'' 400 BOUVILLE Xavier VELIZY TRIATHLON MS3 "25 34'13'' "57 2h35'53'' "110 "78 1h49'07'' "120
94 4h59'17'' 50 LAMARQUE Yannick BEAUMONT TRIATHLON MV1 "17 36'28'' "96 2h32'41'' "78 "66 1h50'10'' "133
95 4h59'23'' 162 GENTY Sebastien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 "18 40'00'' "198 2h35'29'' "105 "123 1h43'55'' "64
96 4h59'38'' 206 STOLTZ Thomas POISSY TRIATHLON MV1 "19 42'03'' "252 2h31'16'' "65 "101 1h46'20'' "92
97 5h00'07'' 218 BERGER Charlie RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 "26 30'42'' "12 2h39'44'' "140 "85 1h49'42'' "128
98 5h00'49'' 101 PATURANCE Richard DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 "27 33'30'' "38 2h36'33'' "115 "76 1h50'47'' "137
99 5h01'10'' 83 HAGER Robin CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS1 "5 34'22'' "59 2h28'26'' "51 "40 1h58'24'' "208
100 5h01'11'' 183 L HUILLIER Patrice METZ TRIATHLON MV3 "3 37'12'' "112 2h33'03'' "81 "81 1h50'58'' "138
101 5h01'11'' 181 DUPIRE Yannick METZ TRIATHLON MS3 "28 34'33'' "64 2h35'17'' "102 "73 1h51'23'' "143
102 5h01'20'' 205 BOUDRAS Michel POISSY TRIATHLON MV2 "14 41'28'' "238 2h28'55'' "53 "84 1h50'58'' "139
103 5h01'42'' 164 LEMOINE Stephen LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 "26 39'32'' "178 2h37'23'' "116 "134 1h44'48'' "70
104 5h01'53'' 136 GEFFROY Mathieu ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 "27 39'33'' "179 2h34'12'' "90 "103 1h48'09'' "107
105 5h01'56'' 382 GAUMY Cyrille US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "20 00'00'' 00'00'' 1h47'53'' "102
106 5h01'57'' 99 VARAIN Olivier CSAKB TRIATHLON MV1 "21 39'35'' "182 2h46'19'' "213 "208 1h36'04'' "20
107 5h02'29'' 209 Daniel FASANELLI POISSY TRIATHLON MV2 "15 37'46'' "126 2h36'23'' "111 "107 1h48'22'' "111 Sa course
108 5h02'48'' 115 PATTIER Franck ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV2 "16 46'21'' "328 2h28'11'' "45 "111 1h48'17'' "110
109 5h02'57'' 244 BOUVIER Thomas STADE FRANCAIS MS4 "28 43'21'' "278 2h31'46'' "69 "118 1h47'51'' "101
110 5h03'23'' 266 MOULIN Marc Andre STADE FRANCAIS MS2 "9 35'40'' "85 2h39'46'' "142 "122 1h47'59'' "104
111 5h04'19'' 318 JUBET Fabien TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MS3 "29 39'17'' "164 2h32'09'' "74 "91 1h52'54'' "159
112 5h04'43'' 74 HARICOT Fabien CHARTRES METROPOLE TRIATHL MV2 "17 48'05'' "342 2h30'42'' "62 "149 1h45'58'' "89
113 5h04'59'' 462 CROISSANT Stephane MS4 "29 36'23'' "93 2h33'35'' "84 "75 1h55'03'' "175
114 5h05'45'' 225 ROUSSILLE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "30 30'35'' "11 2h42'03'' "172 "99 1h53'08'' "165
115 5h05'46'' 460 LEONARDI Damien Dominique MS4 "31 28'26'' "2 2h37'29'' "118 "51 1h59'53'' "217
116 5h05'55'' 236 MASSET Yannick SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV2 "18 32'15'' "17 2h33'54'' "88 "52 1h59'47'' "216
117 5h06'01'' 285 MAIGNE Sebastien T.C. JOUE LES TOURS MV1 "22 42'18'' "258 2h32'24'' "75 "113 1h51'21'' "142
118 5h06'40'' 324 VALLADE Franck TRI ATTITUDE 41 - ST OUEN MV1 "23 35'21'' "77 2h39'54'' "145 "121 1h51'26'' "144
119 5h06'51'' 243 MORENO Fabrice STADE FRANCAIS MS3 "30 38'20'' "141 2h37'24'' "117 "125 1h51'08'' "141
120 5h06'56'' 172 CNUDDE Bertrand LOCHES 37 TRIATHLON MS4 "32 39'08'' "154 2h30'06'' "57 "68 1h57'43'' "199
121 5h06'59'' 346 BERNHEIM Damien U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 "24 41'35'' "244 2h35'31'' "107 "137 1h49'54'' "130
122 5h07'07'' 245 FLORIN Alexis STADE FRANCAIS MS1 "6 30'25'' "7 2h39'57'' "147 "83 1h56'46'' "189
123 5h07'20'' 166 RAUTURIER Olivier LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIAT MS4 "33 39'11'' "160 2h32'32'' "76 "94 1h55'39'' "180
124 5h07'29'' 82 BALLEREAU Philippe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 "4 34'53'' "71 2h43'25'' "188 "143 1h49'13'' "122
125 5h07'35'' 25 SAUVE Gregoire A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "34 43'10'' "276 2h35'13'' "101 "145 1h49'14'' "123
126 5h07'41'' 64 MOLLET VIEVILLE Gregory TOBESPORT BONK MV1 "25 40'10'' "203 2h34'54'' "99 "116 1h52'39'' "158
127 5h07'55'' 55 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "26 37'14'' "114 2h44'12'' "192 "170 1h46'30'' "94
128 5h08'04'' 34 DENIS Brice A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "35 38'08'' "137 2h31'56'' "72 "77 1h58'02'' "206
129 5h08'04'' 33 BESNARD Jean Marc A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "19 32'50'' "24 2h37'48'' "122 "87 1h57'28'' "196
130 5h08'14'' 357 VIOLET Francois Gabriel US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RI MV4 "1 42'20'' "262 2h40'22'' "153 "182 1h45'34'' "80
131 5h08'15'' 361 FOUJANET Michel U.S. IVRY TRIATHLON MV3 "5 37'40'' "121 2h40'02'' "148 "139 1h50'34'' "135
132 5h08'28'' 412 MALGOIRE David VERSAILLES TRIATHLON MS3 "31 48'10'' "344 2h35'19'' "103 "190 1h45'00'' "72
133 5h09'47'' 210 LE LANN Frederic POISSY TRIATHLON MV2 "20 39'23'' "171 2h37'53'' "124 "138 1h52'32'' "155
134 "1 5h09'57'' 150 CLOGENSON Celine TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX FS3 "1 33'14'' "33 2h47'56'' "239 "168 1h48'49'' "114
135 5h09'59'' 343 TYCHENSKY Thomas U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 "32 42'28'' "266 2h38'17'' "131 "162 1h49'16'' "125
136 5h10'26'' 394 PORTA Samuel VELIZY TRIATHLON MS3 "33 44'02'' "290 2h37'33'' "121 "172 1h48'52'' "116
137 5h10'38'' 315 DEPREE Nicolas TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MS4 "36 42'39'' "269 2h43'15'' "185 "207 1h44'45'' "69
138 5h10'46'' 451 MASSONE Mauro MS3 "34 42'07'' "253 2h36'28'' "113 "146 1h52'12'' "150
139 5h10'54'' 219 CORDIER Maxime RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 "35 34'37'' "66 2h43'20'' "186 "141 1h52'59'' "162
140 5h11'07'' 286 Damien VIGIER T.C. JOUE LES TOURS MV1 "27 43'32'' "281 2h31'40'' "68 "119 1h55'56'' "183 Sa course
141 5h11'13'' 196 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "28 40'56'' "225 2h37'56'' "126 "150 1h52'22'' "152
142 5h11'14'' 363 KERMANAC H Laurent U.S. IVRY TRIATHLON MV2 "21 39'17'' "165 2h41'28'' "169 "163 1h50'30'' "134
143 5h11'21'' 151 BOIRAL Yves TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV1 "29 39'46'' "190 2h34'36'' "95 "110 1h57'01'' "192
144 5h11'32'' 436 GAUTIER Alain MV2 "22 39'37'' "185 2h42'30'' "177 "179 1h49'27'' "126
145 5h12'28'' 22 Rui SANTOS A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "30 40'53'' "224 2h40'51'' "162 "174 1h50'44'' "136 Sa course
146 5h12'56'' 58 MEUNIER Fred BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "37 41'54'' "248 2h34'16'' "91 "129 1h56'48'' "190
147 5h13'36'' 359 DUPERON Laurent US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RI MV2 "23 35'18'' "74 2h48'36'' "247 "192 1h49'44'' "129
148 5h13'40'' 459 PASQUET Olivier MS2 "10 45'23'' "321 2h49'53'' "258 "274 1h38'25'' "34
149 5h13'45'' 111 LECOUTURIER Laurent ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 "24 36'29'' "97 2h39'20'' "138 "126 1h57'57'' "202
150 5h13'55'' 477 COSSON Christophe MV1 "31 39'31'' "177 2h46'31'' "218 "209 1h47'55'' "103
151 5h14'04'' 295 QUEFFEULOU Arnaud TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNA MV1 "32 37'08'' "110 2h49'18'' "253 "221 1h47'40'' "100
152 5h14'06'' 448 BITTNER Pierre MS4 "38 40'05'' "201 2h44'51'' "199 "202 1h49'12'' "121
153 5h14'22'' 117 MANCEAU Ricardo ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 "39 38'03'' "135 2h47'16'' "229 "204 1h49'04'' "119
154 5h15'03'' 97 OLLIER Stephane COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "25 42'19'' "261 2h47'26'' "233 "239 1h45'19'' "75
155 5h15'03'' 165 BRION Charles LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "33 44'57'' "309 2h51'40'' "272 "281 1h38'28'' "35
156 5h15'59'' 51 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "36 35'35'' "82 2h40'28'' "155 "128 1h59'58'' "218
157 5h16'04'' 186 GUITTENIT Mathieu MEUDON TRIATHLON MS3 "37 34'04'' "53 2h55'19'' "294 "236 1h46'43'' "95
158 "2 5h17'03'' 308 MORIN Agnes TRIATHLON ATLANTIQUE CARQU FS4 "1 35'25'' "79 2h40'36'' "156 "127 2h01'03'' "224
159 5h17'05'' 120 PASCAL DURAND ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 "26 39'35'' "181 2h42'35'' "179 "180 1h54'56'' "174 Sa course
160 5h17'12'' 312 RATON Laurent TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS4 "40 39'13'' "161 2h42'38'' "180 "177 1h55'23'' "178
161 5h17'38'' 261 LE TESTU Josselin STADE FRANCAIS MS3 "38 39'20'' "167 2h44'18'' "196 "191 1h54'01'' "169
162 5h17'46'' 378 HAIDA Khalil US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "34 45'51'' "326 2h46'26'' "217 "258 1h45'30'' "78
163 5h17'54'' 215 LOUX Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "35 43'03'' "275 2h42'16'' "176 "205 1h52'37'' "157
164 5h17'58'' 146 COUROUX David FREE IRON TEAM MV1 "36 44'58'' "312 2h35'46'' "109 "161 1h57'16'' "195
165 5h18'01'' 201 LE SAULNIER Willy OZOIRVSOP TRIATHLON MV1 "37 37'34'' "118 2h42'31'' "178 "155 1h57'58'' "203
166 5h18'04'' 76 OSMONT Stephane CHERBOURG TRIATHLON MV2 "27 34'38'' "67 2h45'59'' "209 "160 1h57'28'' "197
167 5h18'15'' 46 BROCHIER Sebastien ASPTT ANGERS TRI MV1 "38 39'25'' "173 2h40'50'' "161 "156 1h58'02'' "207
168 5h18'25'' 7 HERMENIER Philippe ANGERS TRIATHLON MV3 "6 44'53'' "307 2h45'20'' "204 "245 1h48'13'' "109
169 5h18'31'' 48 GUEDES Arnaud ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 "39 44'57'' "311 2h50'00'' "261 "272 1h43'35'' "60
170 "3 5h18'35'' 256 BEAUDOIN Nadege STADE FRANCAIS FS3 "2 41'08'' "230 2h39'44'' "141 "164 1h57'44'' "200
171 5h18'57'' 80 HUBAUT Thierry CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 "7 35'36'' "83 2h37'30'' "120 "100 2h05'53'' "262
172 5h18'59'' 262 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANCAIS MS2 "11 33'09'' "30 2h41'56'' "171 "117 2h03'55'' "247
173 5h19'01'' 251 BILLARD Alexandre STADE FRANCAIS MV1 "40 40'20'' "212 2h42'39'' "181 "186 1h56'03'' "184
174 5h19'18'' 121 LEBLANC Benoit ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 "41 33'04'' "28 2h48'46'' "248 "176 1h57'29'' "198
175 5h19'18'' 131 RHARBI Badr ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 "39 39'59'' "197 2h43'25'' "187 "189 1h55'56'' "182
176 5h19'24'' 238 MINSAT Jeremy S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS3 "40 37'19'' "115 2h38'17'' "130 "124 2h03'49'' "245
177 5h19'37'' 187 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON MV2 "28 40'14'' "207 2h40'06'' "149 "158 1h59'18'' "212
178 "4 5h20'04'' 376 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV2 "1 41'38'' "245 2h39'19'' "137 "165 1h59'10'' "210
179 5h20'18'' 5 CONTET Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MS4 "41 37'57'' "127 2h43'00'' "183 "166 1h59'21'' "213
180 5h20'34'' 43 GALY Joel ASPS SENART TRIATHLON MV3 "8 48'03'' "341 2h54'13'' "289 "307 1h38'20'' "33
181 5h20'39'' 224 PIERRE NOEL Olivier RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "42 39'36'' "184 2h38'25'' "133 "142 2h02'40'' "233
182 5h20'44'' 242 GALLON Pierre STADE FRANCAIS MV2 "29 38'24'' "143 2h47'55'' "238 "217 1h54'26'' "171
183 5h20'55'' 222 MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "30 35'21'' "75 2h41'04'' "165 "133 2h04'32'' "253
184 5h21'06'' 290 DURAND Gregory TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MV1 "43 44'14'' "294 2h43'52'' "190 "229 1h53'01'' "164
185 5h21'12'' 188 VERZAUX Charles MEUDON TRIATHLON MS3 "41 36'38'' "100 2h55'34'' "297 "256 1h49'01'' "118
186 5h21'19'' 70 CORTHIER Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHL MS4 "42 47'16'' "336 2h38'52'' "135 "211 1h55'13'' "177
187 5h21'23'' 235 GUIVARCH Dominique SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV2 "31 40'58'' "226 2h54'31'' "290 "277 1h45'55'' "88
188 5h21'46'' 18 DANIEL SAINDO A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "9 45'09'' "316 2h46'39'' "220 "253 1h49'59'' "131 Sa course
189 5h21'50'' 253 QUEULVEE Laurent STADE FRANCAIS MV2 "32 42'52'' "271 2h46'03'' "210 "234 1h52'56'' "161
190 5h21'56'' 445 DUTREY Stephane MV1 "44 38'00'' "131 2h43'31'' "189 "171 2h00'27'' "219
191 5h22'07'' 472 MAIRESSE Patrick 37'43'' "125 2h36'29'' "114 "108 2h07'56'' "275
192 5h22'21'' 144 SOULARD David FONTENAY TRIATHLON CLUB MS4 "43 40'21'' "213 2h38'54'' "136 "151 2h03'07'' "239
193 5h22'32'' 1 PHILIP Nicolas AS GIEN NATATION SECTION TRIA MS3 "42 37'06'' "107 2h52'59'' "279 "243 1h52'28'' "154
194 5h22'39'' 446 GUILLOU Alain MV1 "45 38'05'' "136 2h38'19'' "132 "132 2h06'16'' "268
195 5h23'17'' 108 GAUTHIER Thibaut ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 "43 38'01'' "132 2h40'21'' "152 "144 2h04'56'' "256
196 5h23'30'' 92 LECOMTE Pierrick CHARTRES METROPOLE TRIATHL MV2 "33 47'42'' "338 2h50'02'' "263 "284 1h45'47'' "85
197 5h23'32'' 68 HOURIEZ Cedric C.A.O. SAINT-CYR MV1 "46 38'01'' "133 2h44'58'' "201 "187 2h00'34'' "220
198 5h23'39'' 86 SALUDES Yoann CLUB DES NAGEURS DE PARIS C MS2 "12 43'29'' "280 2h40'42'' "158 "193 1h59'29'' "214
199 5h23'41'' 135 BOULEAU Aurelien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 "44 39'50'' "193 2h43'08'' "184 "185 2h00'44'' "222
200 5h23'48'' 132 Antoine GIBERT ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 "44 37'58'' "128 2h40'39'' "157 "147 2h05'12'' "258 Sa course
201 5h23'56'' 17 BARNETCHE Jean Michel A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "45 44'49'' "303 2h47'17'' "230 "255 1h51'51'' "146
202 5h24'07'' 161 christophe LEFEVRE LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLO MV2 "34 43'28'' "279 2h41'23'' "168 "201 1h59'17'' "211 Sa course
203 5h24'07'' 379 COMMARET Philippe US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "35 44'11'' "293 2h42'54'' "182 "223 1h57'04'' "193
204 5h24'16'' 119 LEPAGE Jean Marie ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 "47 43'20'' "277 2h48'03'' "240 "250 1h52'55'' "160
205 5h24'38'' 13 FERRE Fabien A.N.S.A MS2 "13 34'27'' "62 2h47'26'' "231 "178 2h02'46'' "236
206 5h24'55'' 90 Franck FONTEYNE CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 "36 41'50'' "247 2h49'58'' "260 "254 1h53'09'' "166 Sa course
207 5h25'22'' 36 Jean-François DURAND A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "10 42'18'' "259 2h46'24'' "215 "232 1h56'40'' "188 Sa course
208 5h25'31'' 454 BARRET Stephane MV1 "48 32'51'' "25 3h01'12'' "320 "264 1h51'29'' "145
209 5h25'41'' 351 PRIMEL Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 "37 38'35'' "145 2h51'26'' "270 "242 1h55'40'' "181
210 5h26'19'' 390 DE LA FOURNIERE Christophe VALLONS DE LA TOUR TRIATHLO MV2 "38 40'45'' "222 2h47'00'' "224 "228 1h58'36'' "209
211 5h26'24'' 95 PIERRISNARD Sebastien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 "45 41'23'' "236 2h52'26'' "275 "262 1h52'36'' "156
212 5h26'36'' 287 RENVOISE Christophe T.C. JOUE LES TOURS MV1 "49 38'02'' "134 2h42'14'' "175 "157 2h06'22'' "269
213 5h26'44'' 21 LOY Stephane A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "39 33'46'' "46 2h47'35'' "236 "169 2h05'25'' "260
214 5h26'45'' 20 DOISNEAU Sebastien A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "50 38'10'' "138 2h44'16'' "194 "181 2h04'20'' "251
215 5h27'06'' 85 CHARDIN Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 "40 39'47'' "191 2h50'08'' "264 "241 1h57'12'' "194
216 5h27'16'' 180 PELLERIN Jean Michel METZ TRIATHLON MV3 "11 49'40'' "356 2h51'38'' "271 "303 1h46'00'' "90
217 5h27'35'' 365 MILOVANOVIC Marko U.S. IVRY TRIATHLON MV2 "41 49'38'' "353 2h40'08'' "150 "240 1h57'50'' "201
218 5h27'39'' 335 ANCEL Pierre Yves U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 "46 42'09'' "255 2h34'53'' "98 "135 2h10'38'' "297
219 "5 5h28'02'' 69 TRICHET Celine CHARTRES METROPOLE TRIATHL FV1 "1 39'07'' "153 2h47'11'' "225 "216 2h01'45'' "227
220 "6 5h28'07'' 52 BEAUVAIS Sandra BEAUVAIS TRIATHLON FS4 "2 38'51'' "151 3h06'54'' "338 "315 1h42'24'' "52
221 5h28'22'' 478 WARIN Thierry E S RENAULT TRIATHLON MV2 "42 49'48'' "357 2h48'34'' "246 "293 1h50'02'' "132
222 "7 5h28'27'' 152 WESSE Sandra TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX FV2 "2 38'23'' "142 2h45'53'' "207 "194 2h04'13'' "249
223 5h28'28'' 200 POULLEAU Nicolas ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS3 "47 32'48'' "21 2h38'27'' "134 "90 2h17'14'' "326
224 5h28'39'' 106 LEBRETON Pascal DYNAMIC SPORTING CLUB MV2 "43 40'16'' "209 2h44'14'' "193 "195 2h04'10'' "248
225 5h28'47'' 35 BOUCHER Pascal A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "51 39'41'' "187 2h55'23'' "296 "273 1h53'44'' "167
226 5h28'48'' 118 GARREAU Stephane ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 "46 49'19'' "351 2h55'20'' "295 "314 1h44'11'' "65
227 5h28'58'' 174 NABAT Yvan MAS. TRIA 53 MV3 "12 39'36'' "183 2h47'30'' "234 "224 2h01'54'' "229
228 5h29'04'' 258 GRILLIER Frederic STADE FRANCAIS MV1 "52 41'02'' "229 2h45'59'' "208 "222 2h02'04'' "230
229 5h29'35'' 326 BOUR Claude TRISPORT SARREGUEMINES MV2 "44 38'40'' "147 2h44'35'' "198 "188 2h06'22'' "270
230 5h29'44'' 96 HANSE Benoit CLUB DES NAGEURS DE ST QUEN MS3 "48 40'12'' "205 2h39'39'' "139 "154 2h09'55'' "290
231 5h29'45'' 389 FLOZE David USCPCA RP MV1 "53 37'59'' "130 2h48'24'' "244 "219 2h03'23'' "242
232 5h29'45'' 387 MENARD David USCPCA RP MS4 "47 39'10'' "157 2h47'12'' "226 "218 2h03'24'' "243
233 5h29'49'' 163 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 "48 44'19'' "295 2h53'30'' "282 "285 1h52'01'' "148
234 5h30'06'' 355 THIBODOT Philippe US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RI MV3 "13 39'28'' "174 2h39'51'' "144 "153 2h10'48'' "298
235 5h30'11'' 73 LE PETIT Marc CHARTRES METROPOLE TRIATHL MS2 "14 39'10'' "159 2h47'14'' "227 "220 2h03'49'' "246
236 5h30'31'' 333 SANS Frederic TUVB TRIATHLON MS4 "49 39'43'' "188 2h40'51'' "163 "159 2h09'58'' "291
237 5h30'37'' 208 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MS4 "50 37'02'' "106 2h47'42'' "237 "198 2h05'55'' "263
238 5h31'00'' 62 ROBIN Christian BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV5 "1 39'52'' "195 2h46'25'' "216 "214 2h04'45'' "254
239 5h31'05'' 133 COSSO Fabrizio ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 "54 41'56'' "249 2h52'51'' "278 "271 1h56'19'' "187
240 5h31'07'' 334 MAITRE Loic UNION ATHLETIQUE SOCIETE GE MS3 "49 42'00'' "250 2h40'49'' "159 "184 2h08'19'' "277
241 5h31'10'' 154 HERMAND Eric TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS4 "51 34'22'' "58 2h40'10'' "151 "112 2h16'39'' "323
242 5h31'40'' 23 DELAFOY Thierry A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "14 36'52'' "104 2h41'49'' "170 "148 2h13'01'' "310
243 5h31'58'' 42 ROURE Philippe ASPS SENART TRIATHLON MV1 "55 45'11'' "318 2h52'24'' "274 "283 1h54'25'' "170
244 5h32'15'' 367 MUNIER Jean Michel U.S. IVRY TRIATHLON MS4 "52 40'21'' "214 2h45'50'' "206 "213 2h06'05'' "266
245 5h32'21'' 173 DELACOTE Patrice LOCHES 37 TRIATHLON MV2 "45 44'43'' "302 2h46'57'' "223 "252 2h00'43'' "221
246 5h32'26'' 458 BATOUX Cyrille MS4 "53 41'20'' "233 2h36'26'' "112 "140 2h14'41'' "313
247 5h33'08'' 461 RICHARD Luc MS4 "54 37'14'' "113 2h53'33'' "283 "247 2h02'23'' "231
248 5h33'16'' 474 BERTRAND Rapahel MS4 "55 34'50'' "70 2h34'03'' "89 "63 2h24'25'' "351
249 "8 5h33'32'' 373 GEAN Marie US PALAISEAU TRIATHLON FS3 "3 41'23'' "235 2h48'50'' "249 "244 2h03'21'' "241
250 5h33'37'' 63 THOMINET Gregory BFT MS4 "56 34'35'' "65 2h50'15'' "265 "200 2h08'49'' "279
251 5h34'51'' 342 HAZARD Philippe U.S. CRETEIL TRIATHLON MV3 "15 41'15'' "231 2h48'16'' "242 "237 2h05'22'' "259
252 5h35'00'' 264 BRUNSCHVICG Xavier STADE FRANCAIS MV1 "56 39'31'' "176 2h49'29'' "256 "235 2h06'01'' "265
253 5h35'03'' 45 LEFEVRE Gregory ASPTT ANGERS TRI MS3 "50 38'28'' "144 2h40'49'' "160 "152 2h15'48'' "317
254 5h35'16'' 344 SAMPERS Laurent U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 "51 44'53'' "305 2h46'45'' "221 "251 2h03'39'' "244
255 5h35'45'' 247 WOLFF Guillaume STADE FRANCAIS MS2 "15 49'00'' "349 2h49'50'' "257 "294 1h56'56'' "191
256 5h36'36'' 226 BRIANCEAU Emmanuel SABLE TRIATHLON MV2 "46 39'17'' "163 2h46'49'' "222 "210 2h10'31'' "296
257 5h36'38'' 240 BLONDEAU Frederic SAINT LAURENT NOUAN TRIATHL MV2 "47 41'02'' "228 2h46'10'' "211 "225 2h09'27'' "286
258 5h36'54'' 434 HENAULT Thierry MV1 "57 44'35'' "298 2h46'35'' "219 "248 2h05'46'' "261
259 5h36'55'' 56 GORECKI Mickael BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "16 36'50'' "103 2h37'52'' "123 "114 2h22'14'' "347
260 5h37'06'' 481 MAHO Philippe A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "48 43'42'' "284 2h49'10'' "252 "260 2h04'16'' "250
261 5h37'09'' 220 ESCOLANO Stephane RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "58 42'19'' "260 2h54'07'' "287 "280 2h00'45'' "223
262 5h37'36'' 167 DIRAISON Jerome LES PIRANHAS MS4 "57 40'11'' "204 2h44'55'' "200 "203 2h12'32'' "308
263 5h37'50'' 78 LELOUEY Joel CHERBOURG TRIATHLON MV2 "49 54'21'' "375 2h49'03'' "250 "309 1h54'28'' "172
264 5h38'31'' 54 GRZES Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "50 40'24'' "216 2h50'49'' "267 "249 2h07'20'' "273
265 5h38'32'' 426 POISSON Gael YVETOT TRIATHLON MS2 "17 48'26'' "346 2h41'07'' "166 "238 2h09'00'' "282
266 5h38'52'' 40 DRISS Karim A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "58 44'40'' "301 3h02'08'' "323 "321 1h52'06'' "149
267 5h39'29'' 414 Vincent LEGER VERSAILLES TRIATHLON MS3 "52 36'41'' "101 2h57'57'' "308 "269 2h04'52'' "255 Sa course
268 5h39'32'' 401 LESAGE Patrick VELIZY TRIATHLON MV3 "16 40'41'' "220 2h44'02'' "191 "197 2h14'50'' "314
269 5h40'07'' 348 LEGOFF Romain U.S. CRETEIL TRIATHLON MS2 "18 36'31'' "98 2h44'33'' "197 "167 2h19'04'' "336
270 5h40'11'' 327 DURAND Guillaume TSD MS4 "59 40'18'' "210 3h11'49'' "350 "342 1h48'05'' "105
271 5h40'42'' 341 HERMELINE Franck U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 "53 43'45'' "285 2h54'08'' "288 "287 2h02'51'' "237
272 5h41'00'' 81 ROLIN Jean Sebastien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "19 45'11'' "319 2h49'18'' "254 "267 2h06'32'' "271
273 5h41'06'' 159 ALLEAU Raphael J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIA MV1 "59 46'18'' "327 2h53'42'' "284 "298 2h01'08'' "226
274 5h41'08'' 391 MAURICE Yann VELIZY TRIATHLON MS4 "60 43'38'' "283 3h09'21'' "347 "345 1h48'10'' "108
275 5h41'21'' 255 BEDICAM Jean Hubert STADE FRANCAIS MS4 "61 44'37'' "299 3h04'50'' "334 "329 1h51'56'' "147
276 5h41'35'' 384 LANGLET Marc US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "17 46'42'' "332 2h53'51'' "285 "300 2h01'03'' "225
277 5h41'36'' 375 ARRONDELLE Didier US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "18 42'02'' "251 2h44'16'' "195 "215 2h15'19'' "316
278 5h41'40'' 110 SAINT JALMES Hugues ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "19 46'26'' "329 2h57'13'' "304 "310 1h58'02'' "205
279 5h41'44'' 8 ALLEAU Rodolphe ANGERS TRIATHLON MV3 "20 37'23'' "116 2h50'02'' "262 "227 2h14'21'' "312
280 5h42'10'' 383 ESCOURIDO VIGO Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "60 55'17'' "378 2h45'06'' "202 "299 2h01'48'' "228
281 5h42'16'' 418 PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 "62 44'00'' "288 2h42'10'' "173 "212 2h16'08'' "319
282 5h42'21'' 417 BRANGER Arnaud VIERZON TRIATHLON 18 MS4 "63 40'24'' "215 2h52'47'' "277 "261 2h09'11'' "284
283 5h42'27'' 411 RAYNAUD Stephane VERSAILLES TRIATHLON MV2 "51 33'49'' "50 2h55'03'' "293 "233 2h13'35'' "311
284 5h42'28'' 221 HOAREAU Vivian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 "52 39'21'' "168 2h46'22'' "214 "206 2h16'47'' "324
285 5h42'57'' 66 MARIE Laurent BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 "53 37'40'' "122 2h52'38'' "276 "246 2h12'41'' "309
286 5h43'00'' 227 FOURNIER Nicolas T.C.A. CESTAS SAGC TRIATHLON MV1 "61 38'11'' "139 2h55'40'' "298 "263 2h09'10'' "283
287 5h43'19'' 123 GUE Stephane ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 "54 00'00'' 00'00'' 2h02'43'' "234
288 5h43'39'' 232 PROT Jean Philippe SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV2 "55 42'54'' "272 2h39'49'' "143 "183 2h20'58'' "341
289 5h44'06'' 158 JONDEAU Olivier J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIA MV1 "62 49'40'' "355 2h56'27'' "301 "316 1h58'01'' "204
290 5h44'14'' 138 CHAUDRON Clement E.C. SARTROUVILLE MS4 "64 45'26'' "323 2h47'26'' "232 "259 2h11'24'' "300
291 5h44'20'' 233 HIESSE Olivier SAINT AVERTIN SPORTS 37 MS3 "54 36'25'' "94 2h45'18'' "203 "173 2h22'39'' "348
292 5h45'29'' 421 QUESNE Marc VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 "21 39'49'' "192 2h48'30'' "245 "230 2h17'12'' "325
293 5h45'41'' 469 GALOYER Denis MV3 "22 44'04'' "292 3h07'52'' "342 "341 1h53'47'' "168
294 5h46'02'' 430 CHAILLOU Fabien MV1 "63 39'45'' "189 2h47'33'' "235 "226 2h18'46'' "334
295 5h46'09'' 405 GUILLARD Christophe VERSAILLES TRIATHLON MS4 "65 40'51'' "223 3h02'55'' "326 "311 2h02'25'' "232
296 5h46'15'' 456 MORVANT Eric MV1 "64 39'25'' "172 3h11'43'' "349 "338 1h55'08'' "176
297 "9 5h46'18'' 302 STRONG Anne TRI. SUD 18 FS4 "3 40'02'' "199 2h58'19'' "310 "292 2h07'59'' "276
298 5h46'31'' 416 MARTIN Olivier VIERZON TRIATHLON 18 MV3 "23 46'35'' "331 2h48'08'' "241 "270 2h11'50'' "304
299 5h46'45'' 109 PLASSAIS Olivier ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 "65 48'50'' "348 3h01'45'' "322 "334 1h56'12'' "185
300 5h46'53'' 398 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MS4 "66 39'10'' "158 2h45'31'' "205 "196 2h22'13'' "346
301 5h47'29'' 129 PICOU Eric ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 "66 40'32'' "217 2h57'43'' "305 "290 2h09'14'' "285
302 5h47'59'' 457 BOCCARD Christophe MV1 "67 48'09'' "343 3h03'34'' "327 "340 1h56'17'' "186
303 5h48'48'' 402 CHAPUY Charles VERSAILLES TRIATHLON MV2 "56 44'53'' "306 2h54'58'' "292 "297 2h08'58'' "280
304 5h49'27'' 105 JOUANNE Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MS4 "67 37'28'' "117 3h09'16'' "346 "320 2h02'44'' "235
305 5h49'31'' 311 GALLET Jean Michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV1 "68 40'58'' "227 2h51'18'' "269 "257 2h17'16'' "327
306 5h49'32'' 293 ANDREONI Eric TOBESPORT MS3 "55 41'20'' "232 2h40'28'' "154 "175 2h27'45'' "361
307 5h50'29'' 422 MARQUEZ Franck VALLEE DE MONTMORENCY TRIA MS3 "56 39'16'' "162 2h54'55'' "291 "266 2h16'19'' "321
308 5h50'47'' 32 BAUCHET Jean Claude A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "24 50'59'' "363 2h56'55'' "303 "324 2h02'54'' "238
309 5h51'28'' 449 VILLANOVA Jean Louis MV3 "25 45'32'' "324 2h49'54'' "259 "276 2h16'03'' "318
310 5h51'33'' 53 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "69 34'09'' "56 2h42'10'' "174 "131 2h35'14'' "375
311 5h51'40'' 199 GLON Richard ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS4 "68 40'19'' "211 3h01'36'' "321 "305 2h09'47'' "289
312 5h52'45'' 437 HIESSE Laurent MS3 "57 42'12'' "256 2h59'34'' "316 "304 2h11'00'' "299
313 5h53'08'' 352 PIAT Mickael U.S. CRETEIL TRIATHLON MS4 "69 45'00'' "313 2h57'55'' "307 "308 2h10'15'' "293
314 5h53'56'' 395 NOUALHAGUET Jean Charles VELIZY TRIATHLON MV2 "57 47'13'' "335 2h48'17'' "243 "278 2h18'28'' "331
315 5h54'07'' 216 DE OLIVEIRA Jose REIMS TRIATHLON MV1 "70 41'25'' "237 2h47'15'' "228 "231 2h25'28'' "356
316 5h54'10'' 107 LE POUL David DYNAMIC SPORTING CLUB MS4 "70 57'42'' "380 2h49'08'' "251 "322 2h07'22'' "274
317 "10 5h54'35'' 93 VALLEE Isabelle CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV2 "3 39'02'' "152 3h05'29'' "335 "313 2h10'04'' "292
318 5h54'49'' 214 DESPLOGES Guillaume POMPIERS TRI 786ASSPY MS3 "58 49'06'' "350 2h46'13'' "212 "275 2h19'32'' "338
319 5h56'19'' 231 BRABANT Eric SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV3 "26 47'45'' "339 2h49'21'' "255 "282 2h19'15'' "337
320 5h57'15'' 184 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLON MV2 "58 44'39'' "300 3h04'17'' "330 "327 2h08'20'' "278
321 5h58'16'' 470 TURQUIER Benjamin MV1 "71 47'18'' "337 2h59'13'' "315 "319 2h11'46'' "303
322 5h58'16'' 438 POTARD Ludovic MS4 "71 41'39'' "246 3h06'17'' "336 "325 2h10'22'' "294
323 5h58'19'' 444 DIDRY Remi MS2 "20 00'00'' 00'00'' 2h05'57'' "264
324 5h58'39'' 468 DAUTZENBERG Christophe MS4 "72 00'00'' 00'00'' 2h03'07'' "240
325 "11 5h59'10'' 427 CHRISTELLE ANSOULT YVETOT TRIATHLON FV1 "2 50'35'' "361 2h59'02'' "314 "330 2h09'34'' "288 Sa course
326 5h59'23'' 304 Philippe DURET TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 "72 42'51'' "270 2h56'25'' "300 "295 2h20'09'' "340 Sa course
327 5h59'32'' 440 HINH THAI Antoine MV1 "73 52'08'' "369 2h58'26'' "311 "333 2h08'59'' "281
328 5h59'41'' 248 GORWOOD Edwin STADE FRANCAIS MV4 "2 45'25'' "322 3h02'19'' "324 "323 2h11'59'' "305
329 6h00'01'' 212 LATOUCHE Sebastien POMPIERS TRI 78_ASPPY MS4 "73 47'47'' "340 2h53'13'' "281 "302 2h19'02'' "335
330 6h00'01'' 309 LORRY Pascal TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX MV2 "59 41'23'' "234 2h56'28'' "302 "286 2h22'11'' "345
331 6h00'37'' 113 COUDERC Stephane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV1 "74 54'15'' "374 2h55'58'' "299 "331 2h10'25'' "295
332 6h02'06'' 316 DESECURES Etienne TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 "60 42'25'' "265 3h08'02'' "343 "332 2h11'41'' "302
333 6h03'03'' 9 ALLEAU Renaud ANGERS TRIATHLON MV2 "61 51'40'' "367 2h59'50'' "317 "339 2h11'34'' "301
334 6h03'16'' 203 MEYDIEU Pierre PARIS SPORT CLUB MV2 "62 50'24'' "359 3h08'32'' "344 "355 2h04'21'' "252
335 6h03'25'' 263 CONVERSET Remy STADE FRANCAIS MS4 "74 40'44'' "221 3h13'11'' "353 "347 2h09'31'' "287
336 6h03'40'' 228 DEHAUDT Emmanuel SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV2 "63 40'34'' "218 2h54'04'' "286 "268 2h29'05'' "366
337 6h04'26'' 15 GOURJEANDE Stephane AS GIEN NATATION SECTION TRIA MV2 "64 36'47'' "102 3h03'49'' "328 "301 2h23'50'' "349
338 6h04'29'' 332 Pierrick BONVALLET TUVB TRIATHLON MV3 "27 45'11'' "317 2h53'04'' "280 "291 2h26'15'' "358 Sa course
339 6h04'31'' 360 LEPETIT Adrien U.S. IVRY TRIATHLON MS1 "7 40'03'' "200 3h18'17'' "363 "354 2h06'13'' "267
340 6h05'01'' 14 REGAZACCI Jean Marc A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATH MV4 "3 45'42'' "325 2h58'05'' "309 "312 2h21'16'' "342
341 6h05'26'' 102 LEGROS Franck DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 "65 42'55'' "273 2h51'13'' "268 "265 2h31'19'' "370
342 6h06'46'' 337 DAIDECHE Henry U.S. CRETEIL TRIATHLON MV5 "2 39'09'' "156 2h59'00'' "312 "288 2h28'40'' "364
343 6h06'56'' 370 Benjamin CAYROU U.S. IVRY TRIATHLON MS4 "75 43'32'' "282 2h41'17'' "167 "199 2h42'09'' "383 Sa course
344 6h07'23'' 49 MALO Stephane Malo A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 "66 40'07'' "202 3h14'59'' "359 "350 2h12'19'' "307
345 6h08'19'' 67 DELVALLEZ Laurent BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS4 "76 47'09'' "334 2h52'19'' "273 "296 2h28'52'' "365
346 6h08'24'' 404 JALARD Marc VERSAILLES TRIATHLON MS3 "59 42'20'' "263 3h08'43'' "345 "337 2h17'23'' "328
347 6h08'33'' 31 COURTIN Pascal A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "67 44'55'' "308 3h07'19'' "339 "343 2h16'21'' "322
348 6h08'38'' 439 NICOLLEAU Michel MV3 "28 42'37'' "268 3h06'29'' "337 "328 2h19'33'' "339
349 6h09'22'' 466 FONTEILLES Pierre Emmanuel MV2 "68 37'39'' "120 3h00'35'' "319 "289 2h31'09'' "369
350 6h10'33'' 479 COUTURIER Gael A.S. MONACO TRIATHLON MV1 "75 45'06'' "315 2h50'44'' "266 "279 2h34'44'' "373
351 6h10'59'' 349 DE OLIVEIRA Armando A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATH MV3 "29 53'34'' "372 2h59'00'' "313 "344 2h18'27'' "330
352 6h13'40'' 354 BEYNIER Alain U.S. CRETEIL TRIATHLON MV5 "3 41'33'' "241 3h04'48'' "333 "318 2h27'21'' "359
353 6h15'45'' 425 POULAIN Jean Luc YVETOT TRIATHLON MV4 "4 53'09'' "371 2h57'52'' "306 "336 2h24'45'' "352
354 6h16'51'' 193 HASNIER Cedric NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS4 "77 48'11'' "345 3h29'03'' "375 "378 1h59'38'' "215
355 "12 6h17'08'' 331 OGER Nathalie TRIATHLON SAINT REMY LES CHE FV2 "4 46'28'' "330 3h14'25'' "357 "358 2h16'17'' "320
356 6h17'22'' 408 ADAM Gregoire VERSAILLES TRIATHLON MV2 "69 45'04'' "314 3h13'59'' "356 "356 2h18'21'' "329
357 6h18'41'' 392 BOURGEOIS Jean Luc VELIZY TRIATHLON MV2 "70 47'03'' "333 3h03'52'' "329 "335 2h27'47'' "362
358 6h18'50'' 72 DOLLEANS Michel CHARTRES METROPOLE TRIATHL MV2 "71 43'54'' "287 3h09'39'' "348 "346 2h25'18'' "355
359 "13 6h19'08'' 396 NOUALHAGUET Christine VELIZY TRIATHLON FV2 "5 44'03'' "291 3h23'07'' "369 "366 2h11'59'' "306
360 6h21'16'' 204 RUSAK Jerome POISSY TRIATHLON MS4 "78 43'52'' "286 3h32'24'' "379 "375 2h05'02'' "257
361 6h22'21'' 463 FOREAU Pierre Antoine MS1 "8 38'37'' "146 3h25'18'' "372 "361 2h18'28'' "332
362 6h22'34'' 320 GRAMAGE Frederic TRI ATTITUDE 41 - ST OUEN MV1 "76 41'35'' "243 3h00'28'' "318 "306 2h40'32'' "380
363 "14 6h24'13'' 397 USSEGLIO POLATERA Brigitte VELIZY TRIATHLON FV3 "1 50'26'' "360 3h15'03'' "361 "365 2h18'45'' "333
364 6h24'41'' 148 ANDRIVEAU Guillaume TOBESPORT MV1 "77 50'01'' "358 3h04'25'' "331 "349 2h30'16'' "368
365 6h25'27'' 380 GENRIES Christian US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "72 52'04'' "368 3h07'45'' "341 "357 2h25'40'' "357
366 "15 6h25'50'' 24 MALHERBE Isabelle A.S.F.A.S. TRIATHLON FS4 "4 51'19'' "364 3h12'46'' "352 "362 2h21'46'' "343
367 6h27'51'' 371 Didier LEROUX U.S. IVRY TRIATHLON MS4 "79 49'38'' "354 3h04'39'' "332 "348 2h33'36'' "372 Sa course
368 6h28'44'' 6 GRENON Philippe ANGERS TRIATHLON MV3 "30 1h00'49'' "381 3h20'45'' "367 "379 2h07'11'' "272
369 6h29'20'' 447 MESA Christophe MV1 "78 32'30'' "19 3h15'26'' "362 "326 2h41'25'' "381
370 6h30'10'' 274 LAMOUREUX Bertrand T S D MS4 "80 54'58'' "376 3h20'07'' "366 "372 2h15'08'' "315
371 6h30'18'' 272 PERRET Alain T.C. JOUE LES TOURS MS4 "81 38'41'' "148 3h07'30'' "340 "317 2h44'09'' "385
372 6h31'35'' 88 RAPILLY Didier CLUB DES NAGEURS DE ST QUEN MV4 "5 49'28'' "352 3h13'33'' "355 "360 2h28'35'' "363
373 6h35'25'' 388 CHOUKROUN Alexandre USCPCA RP MS4 "82 45'19'' "320 3h26'16'' "373 "369 2h23'52'' "350
374 6h36'06'' 259 COMBESCURE Marc STADE FRANCAIS MS3 "60 41'30'' "240 3h15'03'' "360 "351 2h39'34'' "379
375 6h38'08'' 275 DUBOIS Francois Xavier T S D (TEAM SOIT DISANT) MS4 "83 52'42'' "370 3h12'06'' "351 "363 2h33'21'' "371
376 6h38'26'' 297 HIRAULT Regis T.O.S TRIATHLON MV3 "31 44'02'' "289 3h29'12'' "376 "370 2h25'13'' "354
377 6h38'26'' 298 HIRAULT Jules T.O.S TRIATHLON MS1 "9 42'57'' "274 3h30'27'' "377 "371 2h25'02'' "353
378 6h38'43'' 178 CHEVASSUT Jean Marie MENNECY TRIATHLON MV2 "73 56'11'' "379 3h13'25'' "354 "367 2h29'08'' "367
379 6h38'43'' 420 SABIN Rene VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV4 "6 42'16'' "257 3h14'52'' "358 "352 2h41'37'' "382
380 "16 6h38'50'' 171 ANDRE Catherine LOCHES 37 TRIATHLON FV4 "1 50'36'' "362 3h26'25'' "374 "377 2h21'50'' "344
381 6h40'43'' 269 CHENUT Christophe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 "74 39'08'' "155 3h22'44'' "368 "359 2h38'52'' "378
382 6h43'13'' 450 MC NAMARA Mathieu MS2 "21 44'52'' "304 3h30'50'' "378 "374 2h27'33'' "360
383 6h43'13'' 433 DAOUBEN Guillaume MS3 "61 44'57'' "310 3h19'59'' "365 "364 2h38'18'' "377
384 6h51'53'' 432 BELDA Christopher MV1 "79 53'35'' "373 3h23'25'' "370 "376 2h34'55'' "374
385 6h52'25'' 328 LE KHIEM Marc TSD MV3 "32 51'29'' "365 3h24'10'' "371 "373 2h36'47'' "376
386 6h54'58'' 198 LE COZANNET Goneri ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS4 "84 55'07'' "377 3h02'29'' "325 "353 2h57'23'' "387
387 6h56'58'' 213 GAILLARD Philippe POMPIERS TRI 786ASSPY MV1 "80 51'40'' "366 3h19'42'' "364 "368 2h45'37'' "386
388 7h09'00'' 307 MAUDUIT Jean Paul TRIATHLON 91 MV5 "4 48'45'' "347 3h37'38'' "380 "380 2h42'38'' "384
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord