Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Vendôme 2013

dimanche 26 mai 2013

388 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h16'01'' 114 GIGOU Pierre Yves EQUIPE MERRELL MS232'25'' (18)2h13'59'' (2)1h29'39'' (4) Créer mon compte
4h21'26'' 271 VEYRADIER Mathieu SUD TRIATHLON PERFORMANCE MS330'34'' (10)2h23'50'' (19)1h27'03'' (2) Créer mon compte
4h21'43'' 442 FOULON Francois MS430'29'' (9)2h13'09'' (1)1h38'06'' (31) Créer mon compte
4 4h23'38'' 273 ORVAIN Tony T.C. JOUE LES TOURS MS234'09'' (55)2h24'43'' (24)1h24'48'' (1) Créer mon compte
5 4h24'23'' 147 BRABANT Antoine HENIN ENDURANCE TEAM MS300'00''00'00''1h33'14'' (10) Créer mon compte
6 4h25'23'' 194 GAUDUCHON Yann NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS333'37'' (43)2h17'48'' (5)1h33'59'' (13) Créer mon compte
7 4h25'44'' 10 BERRUER Eric ANGERS TRIATHLON MS431'34'' (13)2h22'31'' (14)1h31'41'' (5) Créer mon compte
8 4h27'15'' 313 GODARD Philippe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS431'46'' (15)2h20'32'' (9)1h34'59'' (15) Créer mon compte
9 4h28'45'' 279 SAUDEMONT Manoel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX MV133'09'' (31)2h18'57'' (6)1h36'41'' (24) Créer mon compte
10 4h29'57'' 424 LE BRIS Sylvain VSF TRIATHLON MV229'16'' (4)2h26'11'' (30)1h34'32'' (14) Créer mon compte
11 4h31'15'' 3 BOUTHORS Charlie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MS232'50'' (23)2h26'23'' (31)1h32'04'' (7) Créer mon compte
12 4h31'18'' 130 Benjamin FERAUD 263 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3432'52'' (26)2h26'30'' (32)1h31'57'' (6) Sa course
13 4h32'39'' 314 Anthony ADAM 104 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3532'42'' (20)2h22'08'' (12)1h37'51'' (28) Sa course
14 4h32'58'' 301 AUBIN Vincent TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNA MS133'40'' (44)2h25'45'' (27)1h33'35'' (12) Créer mon compte
15 4h34'52'' 407 Julien BOULAIN 204 STADE FRANCAIS MS3635'12'' (72)2h23'56'' (21)1h35'46'' (18) Sa course
16 4h35'07'' 116 ETILLEUX Jerome ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4435'38'' (84)2h25'56'' (29)1h33'34'' (11) Créer mon compte
17 4h35'27'' 353 HUET Stephane U.S. CRETEIL TRIATHLON MS4533'10'' (32)2h16'02'' (3)1h46'17'' (91) Créer mon compte
18 4h35'31'' 103 ISERABLE Michael DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS139'18'' (166)2h19'34'' (7)1h36'41'' (23) Créer mon compte
19 4h36'19'' 265 Benoit BIGER 126 STADE FRANCAIS MS4633'21'' (35)2h26'44'' (34)1h36'15'' (21) Sa course
20 4h36'36'' 291 Arnaud MENANTEAU 0 CHANTONNAY TRIATHLON MS3733'35'' (41)2h33'27'' (82)1h29'34'' (3) Sa course
21 4h37'18'' 465 LECLERCQ Matthieu MS4737'41'' (124)2h21'26'' (10)1h38'13'' (32) Créer mon compte
22 4h37'40'' 300 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 - ST OUEN MS4834'42'' (69)2h21'45'' (11)1h41'14'' (47) Créer mon compte
23 4h38'58'' 423 GANDON Bruno VSF TRIATHLON MV230'11'' (6)2h27'26'' (41)1h41'22'' (48) Créer mon compte
24 4h39'12'' 57 VANHOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV239'22'' (169)2h20'07'' (8)1h39'44'' (39) Créer mon compte
25 4h39'36'' 329 MASSON Bruno TRIATHLON SAINT REMY LES CHE MV139'54'' (196)2h24'02'' (23)1h35'42'' (17) Créer mon compte
26 4h39'56'' 77 JONAS Thierry CHERBOURG TRIATHLON MV2435'46'' (87)2h28'22'' (50)1h35'49'' (19) Créer mon compte
27 4h40'16'' 409 TRYOEN Jonathan VERSAILLES TRIATHLON MS2428'28'' (3)2h23'21'' (17)1h48'29'' (112) Créer mon compte
28 4h40'16'' 149 GAUTRON Cyril ISSY CLUB TRIATHLON MS3831'35'' (14)2h17'37'' (4)1h51'06'' (140) Créer mon compte
29 4h40'39'' 239 CAU Jose ES SEGRE TRIATHLON MV142'21'' (264)2h22'53'' (15)1h35'27'' (16) Créer mon compte
30 4h41'14'' 321 GRUEL Wilfrid TRI ATTITUDE 41 - ST OUEN MV1427'54'' (1)2h28'03'' (44)1h45'19'' (74) Créer mon compte
31 4h41'19'' 27 DURAND Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS2540'15'' (208)2h28'15'' (47)1h32'50'' (8) Créer mon compte
32 4h41'21'' 60 LOYER Lucien BEAUVAIS TRIATHLON MS3929'28'' (5)2h28'15'' (48)1h43'40'' (62) Créer mon compte
33 4h42'03'' 65 LECLERC Frederic BOURGES TRIATHLON MV1532'58'' (27)2h23'40'' (18)1h45'27'' (77) Créer mon compte
34 4h42'10'' 182 SANTERRE Herve METZ TRIATHLON MS31033'35'' (39)2h27'44'' (42)1h40'53'' (46) Créer mon compte
35 4h42'24'' 491 DESCHAMPS Nicolas A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4933'46'' (47)2h27'55'' (43)1h40'44'' (45) Créer mon compte
36 4h43'21'' 207 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV2544'29'' (297)2h25'49'' (28)1h33'04'' (9) Créer mon compte
37 4h44'12'' 250 WARTER Nicolas STADE FRANCAIS MS41036'22'' (91)2h31'07'' (63)1h36'44'' (25) Créer mon compte
38 4h45'47'' 364 BOUSSICAULT Mael U.S. IVRY TRIATHLON MS31134'40'' (68)2h34'19'' (92)1h36'49'' (26) Créer mon compte
39 4h45'54'' 292 BRAGARD Olivier TOBESPORT MS41131'50'' (16)2h28'11'' (46)1h45'54'' (87) Créer mon compte
40 4h45'54'' 322 BALONDRADE Sebastien TRI ATTITUDE 41 - ST OUEN MS31233'15'' (34)2h26'54'' (36)1h45'47'' (84) Créer mon compte
41 4h46'18'' 372 QUINTIN Thierry US PALAISEAU TRIATHLON MV2636'02'' (88)2h26'37'' (33)1h43'40'' (61) Créer mon compte
42 4h46'43'' 368 FRUMENTO Thibaut U.S. IVRY TRIATHLON MS133'49'' (49)2h33'43'' (86)1h39'13'' (37) Créer mon compte
43 4h46'51'' 127 Denis LEVIEUX 0 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1634'03'' (52)2h27'18'' (40)1h45'32'' (79) Sa course
44 4h47'11'' 289 CORNUT Julien TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MS41235'21'' (76)2h33'53'' (87)1h37'58'' (29) Créer mon compte
45 4h47'33'' 419 Olivier CRUCIANI 90 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS41337'41'' (123)2h30'06'' (58)1h39'47'' (40) Sa course
46 4h47'46'' 29 Arnaud MORELLE 97 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1730'27'' (8)2h28'29'' (52)1h48'51'' (115) Sa course
47 4h47'56'' 197 Stéphane VAXELAIRE 91 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS41436'28'' (95)2h33'40'' (85)1h37'49'' (27) Sa course
48 4h48'18'' 406 Anthony BEYNE 126 VERSAILLES TRIATHLON MS31333'53'' (51)2h25'11'' (25)1h49'15'' (124) Sa course
49 4h48'25'' 170 LEHOUX Samuel CHTI`TRIATLILLE MV1841'30'' (239)2h30'27'' (60)1h36'29'' (22) Créer mon compte
50 4h49'03'' 330 BOUVIER MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPORTS 37 MS41539'52'' (194)2h31'11'' (64)1h38'03'' (30) Créer mon compte
51 4h49'08'' 366 ACHARD Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MS1433'05'' (29)2h31'28'' (67)1h44'36'' (68) Créer mon compte
52 4h49'11'' 84 MARCELINO Charles Edouard CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS31434'32'' (63)2h34'40'' (96)1h40'02'' (42) Créer mon compte
53 4h49'19'' 281 Denny QUELIER 90 T.C.G. 79 PARTHENAY MV335'41'' (86)2h31'50'' (70)1h41'49'' (50) Sa course
54 4h49'33'' 169 LE BIS Nicolas LES PIRANHAS MS41636'58'' (105)2h22'58'' (16)1h49'39'' (127) Créer mon compte
55 4h49'45'' 61 CHARLES Julien BEST SAINT NAZAIRE MS41733'36'' (42)2h23'50'' (20)1h52'20'' (151) Créer mon compte
56 4h49'58'' 195 BARRAUD Thierry PASSION TRIATHLON MV2739'33'' (180)2h26'58'' (37)1h43'29'' (59) Créer mon compte
57 4h50'17'' 369 MAUPOIX Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MS41841'34'' (242)2h28'17'' (49)1h40'28'' (44) Créer mon compte
58 4h50'28'' 268 LEDOUX Thomas STADE FRANCAIS MS31533'48'' (48)2h29'05'' (55)1h47'35'' (99) Créer mon compte
59 4h51'16'' 267 DURAND Nicolas STADE FRANCAIS MV1933'42'' (45)2h30'42'' (61)1h46'53'' (96) Créer mon compte
60 4h51'35'' 339 MAILHE Mathieu U.S. CRETEIL TRIATHLON MS31636'22'' (92)2h22'13'' (13)1h53'00'' (163) Créer mon compte
61 4h51'46'' 2 Stephane SAUVE 84 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV11035'24'' (78)2h24'00'' (22)1h52'23'' (153) Sa course
62 4h51'52'' 41 COQUET Raphael ASPS SENART TRIATHLON MS41934'25'' (61)2h30'02'' (56)1h47'26'' (97) Créer mon compte
63 4h52'18'' 374 RENAUD Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MV11133'26'' (36)2h35'29'' (106)1h43'25'' (58) Créer mon compte
64 4h52'27'' 153 ROUSSEZ Vivien TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS31737'35'' (119)2h29'05'' (54)1h45'49'' (86) Créer mon compte
65 4h52'51'' 189 BORRELI Nicolas MILANO PRO PATRIO MILANO MS31838'43'' (149)2h31'52'' (71)1h42'17'' (51) Créer mon compte
66 4h53'30'' 410 YONNET Ludovic VERSAILLES TRIATHLON MS31935'33'' (81)00'00''00'00'' Créer mon compte
67 4h53'32'' 305 ARNOU Jerome TRIATHL`AIX MS42035'27'' (80)2h34'21'' (93)1h43'45'' (63) Créer mon compte
68 4h53'37'' 122 MENAGER Jean Francois ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV11240'13'' (206)2h25'18'' (26)1h48'07'' (106) Créer mon compte
69 4h53'40'' 299 PATURANGE Matthieu TOULON MUTUELLE VERTE MS2632'49'' (22)2h38'16'' (129)1h42'36'' (54) Créer mon compte
70 4h53'44'' 317 GRATTEAU Nicolas TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS32035'18'' (73)2h39'56'' (146)1h38'31'' (36) Créer mon compte
71 4h54'03'' 270 METAIS Christophe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2838'18'' (140)2h26'46'' (35)1h49'00'' (117) Créer mon compte
72 4h54'18'' 338 LEBOURGEOIS Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2936'33'' (99)2h37'30'' (119)1h40'16'' (43) Créer mon compte
73 4h54'27'' 157 LABONNETTE Pierre J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIA MV11333'27'' (37)2h35'22'' (104)1h45'39'' (82) Créer mon compte
74 4h55'06'' 75 CARON Alexis CHARTRES METROPOLE TRIATHL MS42142'30'' (267)2h27'15'' (39)1h45'22'' (76) Créer mon compte
75 4h55'22'' 276 REDON Patrice TRIATHLON CLUB CARCASSONNA MV11434'24'' (60)2h38'12'' (127)1h42'47'' (55) Créer mon compte
76 4h55'54'' 4 MOREIRA Rudy ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MS32140'38'' (219)2h33'29'' (83)1h41'48'' (49) Créer mon compte
77 4h55'54'' 202 Antoine BRETON 83 US PALAISEAU TRIATHLON MS32237'58'' (129)2h38'15'' (128)1h39'43'' (38) Sa course
78 4h56'04'' 319 TLOUZEAU Stephane TRIATHLON SAINT REMY LES CHE MS42244'24'' (296)2h27'13'' (38)1h44'29'' (66) Créer mon compte
79 4h56'06'' 134 CHARPENTIER Florian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2734'08'' (54)2h35'33'' (108)1h46'27'' (93) Créer mon compte
80 4h56'41'' 403 ALLEAUME Philippe VERSAILLES TRIATHLON MV300'00''00'00''1h45'03'' (73) Créer mon compte
81 4h56'50'' 155 LAURENT Cedric U.S. IVRY TRIATHLON MS2836'22'' (90)2h37'56'' (125)1h42'34'' (53) Créer mon compte
82 4h56'59'' 168 MARTINIE Laurent LES PIRANHAS MV11539'23'' (170)2h34'33'' (94)1h43'05'' (57) Créer mon compte
83 4h57'03'' 211 BOLE Stephan POISSY TRIATHLON MV21036'06'' (89)2h40'57'' (164)1h40'01'' (41) Créer mon compte
84 4h57'04'' 288 GORGE Raphael TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV11639'40'' (186)2h32'52'' (79)1h44'33'' (67) Créer mon compte
85 4h57'06'' 28 ROUX Gregory A.S.F.A.S. TRIATHLON MS32337'07'' (109)2h31'26'' (66)1h48'35'' (113) Créer mon compte
86 4h57'10'' 381 MARI Frederic US PALAISEAU TRIATHLON MV21139'30'' (175)2h31'56'' (73)1h45'46'' (83) Créer mon compte
87 4h57'37'' 11 DAIGUSON Ludovic ANGERS TRIATHLON MS42342'09'' (254)2h32'34'' (77)1h42'56'' (56) Créer mon compte
88 4h57'41'' 480 Francois LEFEVRE 70 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV21237'11'' (111)2h32'57'' (80)1h47'34'' (98) Sa course
89 4h57'44'' 39 DESSEREY Sebastien A.S.F.A.S. TRIATHLON MS32437'06'' (108)2h35'03'' (100)1h45'37'' (81) Créer mon compte
90 4h58'28'' 160 CORTINHAL Joel LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLO MS42438'49'' (150)2h34'51'' (97)1h44'50'' (71) Créer mon compte
91 4h58'42'' 26 PRAULT Yohan A.S.F.A.S. TRIATHLON MS42533'35'' (40)2h30'24'' (59)1h54'44'' (173) Créer mon compte
92 4h58'47'' 254 COURTIAL Philippe STADE FRANCAIS MV21300'00''00'00''1h55'30'' (179) Créer mon compte
93 4h59'11'' 400 BOUVILLE Xavier VELIZY TRIATHLON MS32534'13'' (57)2h35'53'' (110)1h49'07'' (120) Créer mon compte
94 4h59'17'' 50 LAMARQUE Yannick BEAUMONT TRIATHLON MV11736'28'' (96)2h32'41'' (78)1h50'10'' (133) Créer mon compte
95 4h59'23'' 162 GENTY Sebastien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV11840'00'' (198)2h35'29'' (105)1h43'55'' (64) Créer mon compte
96 4h59'38'' 206 STOLTZ Thomas POISSY TRIATHLON MV11942'03'' (252)2h31'16'' (65)1h46'20'' (92) Créer mon compte
97 5h00'07'' 218 BERGER Charlie RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS32630'42'' (12)2h39'44'' (140)1h49'42'' (128) Créer mon compte
98 5h00'49'' 101 PATURANCE Richard DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS32733'30'' (38)2h36'33'' (115)1h50'47'' (137) Créer mon compte
99 5h01'10'' 83 HAGER Robin CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS1534'22'' (59)2h28'26'' (51)1h58'24'' (208) Créer mon compte
100 5h01'11'' 183 L HUILLIER Patrice METZ TRIATHLON MV337'12'' (112)2h33'03'' (81)1h50'58'' (138) Créer mon compte
101 5h01'11'' 181 DUPIRE Yannick METZ TRIATHLON MS32834'33'' (64)2h35'17'' (102)1h51'23'' (143) Créer mon compte
102 5h01'20'' 205 BOUDRAS Michel POISSY TRIATHLON MV21441'28'' (238)2h28'55'' (53)1h50'58'' (139) Créer mon compte
103 5h01'42'' 164 LEMOINE Stephen LA ROCHELLE TRIATHLON MS42639'32'' (178)2h37'23'' (116)1h44'48'' (70) Créer mon compte
104 5h01'53'' 136 GEFFROY Mathieu ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS42739'33'' (179)2h34'12'' (90)1h48'09'' (107) Créer mon compte
105 5h01'56'' 382 GAUMY Cyrille US PALAISEAU TRIATHLON MV12000'00''00'00''1h47'53'' (102) Créer mon compte
106 5h01'57'' 99 VARAIN Olivier CSAKB TRIATHLON MV12139'35'' (182)2h46'19'' (213)1h36'04'' (20) Créer mon compte
107 5h02'29'' 209 Daniel FASANELLI 94 POISSY TRIATHLON MV21537'46'' (126)2h36'23'' (111)1h48'22'' (111) Sa course
108 5h02'48'' 115 PATTIER Franck ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV21646'21'' (328)2h28'11'' (45)1h48'17'' (110) Créer mon compte
109 5h02'57'' 244 BOUVIER Thomas STADE FRANCAIS MS42843'21'' (278)2h31'46'' (69)1h47'51'' (101) Créer mon compte
110 5h03'23'' 266 MOULIN Marc Andre STADE FRANCAIS MS2935'40'' (85)2h39'46'' (142)1h47'59'' (104) Créer mon compte
111 5h04'19'' 318 JUBET Fabien TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MS32939'17'' (164)2h32'09'' (74)1h52'54'' (159) Créer mon compte
112 5h04'43'' 74 HARICOT Fabien CHARTRES METROPOLE TRIATHL MV21748'05'' (342)2h30'42'' (62)1h45'58'' (89) Créer mon compte
113 5h04'59'' 462 CROISSANT Stephane MS42936'23'' (93)2h33'35'' (84)1h55'03'' (175) Créer mon compte
114 5h05'45'' 225 ROUSSILLE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS43030'35'' (11)2h42'03'' (172)1h53'08'' (165) Créer mon compte
115 5h05'46'' 460 LEONARDI Damien Dominique MS43128'26'' (2)2h37'29'' (118)1h59'53'' (217) Créer mon compte
116 5h05'55'' 236 MASSET Yannick SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV21832'15'' (17)2h33'54'' (88)1h59'47'' (216) Créer mon compte
117 5h06'01'' 285 MAIGNE Sebastien T.C. JOUE LES TOURS MV12242'18'' (258)2h32'24'' (75)1h51'21'' (142) Créer mon compte
118 5h06'40'' 324 VALLADE Franck TRI ATTITUDE 41 - ST OUEN MV12335'21'' (77)2h39'54'' (145)1h51'26'' (144) Créer mon compte
119 5h06'51'' 243 MORENO Fabrice STADE FRANCAIS MS33038'20'' (141)2h37'24'' (117)1h51'08'' (141) Créer mon compte
120 5h06'56'' 172 CNUDDE Bertrand LOCHES 37 TRIATHLON MS43239'08'' (154)2h30'06'' (57)1h57'43'' (199) Créer mon compte
121 5h06'59'' 346 BERNHEIM Damien U.S. CRETEIL TRIATHLON MV12441'35'' (244)2h35'31'' (107)1h49'54'' (130) Créer mon compte
122 5h07'07'' 245 FLORIN Alexis STADE FRANCAIS MS1630'25'' (7)2h39'57'' (147)1h56'46'' (189) Créer mon compte
123 5h07'20'' 166 RAUTURIER Olivier LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIAT MS43339'11'' (160)2h32'32'' (76)1h55'39'' (180) Créer mon compte
124 5h07'29'' 82 BALLEREAU Philippe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3434'53'' (71)2h43'25'' (188)1h49'13'' (122) Créer mon compte
125 5h07'35'' 25 SAUVE Gregoire A.S.F.A.S. TRIATHLON MS43443'10'' (276)2h35'13'' (101)1h49'14'' (123) Créer mon compte
126 5h07'41'' 64 MOLLET VIEVILLE Gregory TOBESPORT BONK MV12540'10'' (203)2h34'54'' (99)1h52'39'' (158) Créer mon compte
127 5h07'55'' 55 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MV12637'14'' (114)2h44'12'' (192)1h46'30'' (94) Créer mon compte
128 5h08'04'' 34 DENIS Brice A.S.F.A.S. TRIATHLON MS43538'08'' (137)2h31'56'' (72)1h58'02'' (206) Créer mon compte
129 5h08'04'' 33 BESNARD Jean Marc A.S.F.A.S. TRIATHLON MV21932'50'' (24)2h37'48'' (122)1h57'28'' (196) Créer mon compte
130 5h08'14'' 357 VIOLET Francois Gabriel US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RI MV442'20'' (262)2h40'22'' (153)1h45'34'' (80) Créer mon compte
131 5h08'15'' 361 FOUJANET Michel U.S. IVRY TRIATHLON MV3537'40'' (121)2h40'02'' (148)1h50'34'' (135) Créer mon compte
132 5h08'28'' 412 MALGOIRE David VERSAILLES TRIATHLON MS33148'10'' (344)2h35'19'' (103)1h45'00'' (72) Créer mon compte
133 5h09'47'' 210 LE LANN Frederic POISSY TRIATHLON MV22039'23'' (171)2h37'53'' (124)1h52'32'' (155) Créer mon compte
134 5h09'57'' 150 CLOGENSON Celine TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX FS333'14'' (33)2h47'56'' (239)1h48'49'' (114) Créer mon compte
135 5h09'59'' 343 TYCHENSKY Thomas U.S. CRETEIL TRIATHLON MS33242'28'' (266)2h38'17'' (131)1h49'16'' (125) Créer mon compte
136 5h10'26'' 394 PORTA Samuel VELIZY TRIATHLON MS33344'02'' (290)2h37'33'' (121)1h48'52'' (116) Créer mon compte
137 5h10'38'' 315 DEPREE Nicolas TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MS43642'39'' (269)2h43'15'' (185)1h44'45'' (69) Créer mon compte
138 5h10'46'' 451 MASSONE Mauro MS33442'07'' (253)2h36'28'' (113)1h52'12'' (150) Créer mon compte
139 5h10'54'' 219 CORDIER Maxime RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS33534'37'' (66)2h43'20'' (186)1h52'59'' (162) Créer mon compte
140 5h11'07'' 286 Damien VIGIER 81 T.C. JOUE LES TOURS MV12743'32'' (281)2h31'40'' (68)1h55'56'' (183) Sa course
141 5h11'13'' 196 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV12840'56'' (225)2h37'56'' (126)1h52'22'' (152) Créer mon compte
142 5h11'14'' 363 KERMANAC H Laurent U.S. IVRY TRIATHLON MV22139'17'' (165)2h41'28'' (169)1h50'30'' (134) Créer mon compte
143 5h11'21'' 151 BOIRAL Yves TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV12939'46'' (190)2h34'36'' (95)1h57'01'' (192) Créer mon compte
144 5h11'32'' 436 GAUTIER Alain MV22239'37'' (185)2h42'30'' (177)1h49'27'' (126) Créer mon compte
145 5h12'28'' 22 Rui SANTOS 89 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV13040'53'' (224)2h40'51'' (162)1h50'44'' (136) Sa course
146 5h12'56'' 58 MEUNIER Fred BEAUVAIS TRIATHLON MS43741'54'' (248)2h34'16'' (91)1h56'48'' (190) Créer mon compte
147 5h13'36'' 359 DUPERON Laurent US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RI MV22335'18'' (74)2h48'36'' (247)1h49'44'' (129) Créer mon compte
148 5h13'40'' 459 PASQUET Olivier MS21045'23'' (321)2h49'53'' (258)1h38'25'' (34) Créer mon compte
149 5h13'45'' 111 LECOUTURIER Laurent ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV22436'29'' (97)2h39'20'' (138)1h57'57'' (202) Créer mon compte
150 5h13'55'' 477 COSSON Christophe MV13139'31'' (177)2h46'31'' (218)1h47'55'' (103) Créer mon compte
151 5h14'04'' 295 QUEFFEULOU Arnaud TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNA MV13237'08'' (110)2h49'18'' (253)1h47'40'' (100) Créer mon compte
152 5h14'06'' 448 BITTNER Pierre MS43840'05'' (201)2h44'51'' (199)1h49'12'' (121) Créer mon compte
153 5h14'22'' 117 MANCEAU Ricardo ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS43938'03'' (135)2h47'16'' (229)1h49'04'' (119) Créer mon compte
154 5h15'03'' 97 Stephane OLLIER 97 COURBEVOIE TRIATHLON MV22542'19'' (261)2h47'26'' (233)1h45'19'' (75) Sa course
155 5h15'03'' 165 BRION Charles LA ROCHELLE TRIATHLON MV13344'57'' (309)2h51'40'' (272)1h38'28'' (35) Créer mon compte
156 5h15'59'' 51 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS33635'35'' (82)2h40'28'' (155)1h59'58'' (218) Créer mon compte
157 5h16'04'' 186 GUITTENIT Mathieu MEUDON TRIATHLON MS33734'04'' (53)2h55'19'' (294)1h46'43'' (95) Créer mon compte
158 5h17'03'' 308 MORIN Agnes TRIATHLON ATLANTIQUE CARQU FS435'25'' (79)2h40'36'' (156)2h01'03'' (224) Créer mon compte
159 5h17'05'' 120 Pascal DURAND 52 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV22639'35'' (181)2h42'35'' (179)1h54'56'' (174) Sa course
160 5h17'12'' 312 RATON Laurent TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS44039'13'' (161)2h42'38'' (180)1h55'23'' (178) Créer mon compte
161 5h17'38'' 261 LE TESTU Josselin STADE FRANCAIS MS33839'20'' (167)2h44'18'' (196)1h54'01'' (169) Créer mon compte
162 5h17'46'' 378 HAIDA Khalil US PALAISEAU TRIATHLON MV13445'51'' (326)2h46'26'' (217)1h45'30'' (78) Créer mon compte
163 5h17'54'' 215 LOUX Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV13543'03'' (275)2h42'16'' (176)1h52'37'' (157) Créer mon compte
164 5h17'58'' 146 COUROUX David FREE IRON TEAM MV13644'58'' (312)2h35'46'' (109)1h57'16'' (195) Créer mon compte
165 5h18'01'' 201 LE SAULNIER Willy OZOIRVSOP TRIATHLON MV13737'34'' (118)2h42'31'' (178)1h57'58'' (203) Créer mon compte
166 5h18'04'' 76 OSMONT Stephane CHERBOURG TRIATHLON MV22734'38'' (67)2h45'59'' (209)1h57'28'' (197) Créer mon compte
167 5h18'15'' 46 BROCHIER Sebastien ASPTT ANGERS TRI MV13839'25'' (173)2h40'50'' (161)1h58'02'' (207) Créer mon compte
168 5h18'25'' 7 HERMENIER Philippe ANGERS TRIATHLON MV3644'53'' (307)2h45'20'' (204)1h48'13'' (109) Créer mon compte
169 5h18'31'' 48 GUEDES Arnaud ATHLETIC RETZ SUD LAC MV13944'57'' (311)2h50'00'' (261)1h43'35'' (60) Créer mon compte
170 5h18'35'' 256 BEAUDOIN Nadege STADE FRANCAIS FS341'08'' (230)2h39'44'' (141)1h57'44'' (200) Créer mon compte
171 5h18'57'' 80 HUBAUT Thierry CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3735'36'' (83)2h37'30'' (120)2h05'53'' (262) Créer mon compte
172 5h18'59'' 262 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANCAIS MS21133'09'' (30)2h41'56'' (171)2h03'55'' (247) Créer mon compte
173 5h19'01'' 251 BILLARD Alexandre STADE FRANCAIS MV14040'20'' (212)2h42'39'' (181)1h56'03'' (184) Créer mon compte
174 5h19'18'' 121 LEBLANC Benoit ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV14133'04'' (28)2h48'46'' (248)1h57'29'' (198) Créer mon compte
175 5h19'18'' 131 RHARBI Badr ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS33939'59'' (197)2h43'25'' (187)1h55'56'' (182) Créer mon compte
176 5h19'24'' 238 Jeremy MINSAT 68 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS34037'19'' (115)2h38'17'' (130)2h03'49'' (245) Sa course
177 5h19'37'' 187 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON MV22840'14'' (207)2h40'06'' (149)1h59'18'' (212) Créer mon compte
178 4 5h20'04'' 376 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV241'38'' (245)2h39'19'' (137)1h59'10'' (210) Créer mon compte
179 5h20'18'' 5 CONTET Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MS44137'57'' (127)2h43'00'' (183)1h59'21'' (213) Créer mon compte
180 5h20'34'' 43 GALY Joel ASPS SENART TRIATHLON MV3848'03'' (341)2h54'13'' (289)1h38'20'' (33) Créer mon compte
181 5h20'39'' 224 Olivier PIERRE-NOEL 0 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV14239'36'' (184)2h38'25'' (133)2h02'40'' (233) Sa course
182 5h20'44'' 242 Pierre GALLON 65 STADE FRANCAIS MV22938'24'' (143)2h47'55'' (238)1h54'26'' (171) Sa course
183 5h20'55'' 222 MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV23035'21'' (75)2h41'04'' (165)2h04'32'' (253) Créer mon compte
184 5h21'06'' 290 DURAND Gregory TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MV14344'14'' (294)2h43'52'' (190)1h53'01'' (164) Créer mon compte
185 5h21'12'' 188 VERZAUX Charles MEUDON TRIATHLON MS34136'38'' (100)2h55'34'' (297)1h49'01'' (118) Créer mon compte
186 5h21'19'' 70 CORTHIER Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHL MS44247'16'' (336)2h38'52'' (135)1h55'13'' (177) Créer mon compte
187 5h21'23'' 235 GUIVARCH Dominique SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV23140'58'' (226)2h54'31'' (290)1h45'55'' (88) Créer mon compte
188 5h21'46'' 18 Daniel SAINDO 0 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3945'09'' (316)2h46'39'' (220)1h49'59'' (131) Sa course
189 5h21'50'' 253 QUEULVEE Laurent STADE FRANCAIS MV23242'52'' (271)2h46'03'' (210)1h52'56'' (161) Créer mon compte
190 5h21'56'' 445 DUTREY Stephane MV14438'00'' (131)2h43'31'' (189)2h00'27'' (219) Créer mon compte
191 5h22'07'' 472 MAIRESSE Patrick 37'43'' (125)2h36'29'' (114)2h07'56'' (275) Créer mon compte
192 5h22'21'' 144 SOULARD David FONTENAY TRIATHLON CLUB MS44340'21'' (213)2h38'54'' (136)2h03'07'' (239) Créer mon compte
193 5h22'32'' 1 PHILIP Nicolas AS GIEN NATATION SECTION TRIA MS34237'06'' (107)2h52'59'' (279)1h52'28'' (154) Créer mon compte
194 5h22'39'' 446 GUILLOU Alain MV14538'05'' (136)2h38'19'' (132)2h06'16'' (268) Créer mon compte
195 5h23'17'' 108 GAUTHIER Thibaut ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS34338'01'' (132)2h40'21'' (152)2h04'56'' (256) Créer mon compte
196 5h23'30'' 92 LECOMTE Pierrick CHARTRES METROPOLE TRIATHL MV23347'42'' (338)2h50'02'' (263)1h45'47'' (85) Créer mon compte
197 5h23'32'' 68 HOURIEZ Cedric C.A.O. SAINT-CYR MV14638'01'' (133)2h44'58'' (201)2h00'34'' (220) Créer mon compte
198 5h23'39'' 86 SALUDES Yoann CLUB DES NAGEURS DE PARIS C MS21243'29'' (280)2h40'42'' (158)1h59'29'' (214) Créer mon compte
199 5h23'41'' 135 BOULEAU Aurelien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS34439'50'' (193)2h43'08'' (184)2h00'44'' (222) Créer mon compte
200 5h23'48'' 132 Antoine GIBERT 91 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS44437'58'' (128)2h40'39'' (157)2h05'12'' (258) Sa course
201 5h23'56'' 17 BARNETCHE Jean Michel A.S.F.A.S. TRIATHLON MS44544'49'' (303)2h47'17'' (230)1h51'51'' (146) Créer mon compte
202 5h24'07'' 161 Christophe LEFEVRE 59 LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV23443'28'' (279)2h41'23'' (168)1h59'17'' (211) Sa course
203 5h24'07'' 379 COMMARET Philippe US PALAISEAU TRIATHLON MV23544'11'' (293)2h42'54'' (182)1h57'04'' (193) Créer mon compte
204 5h24'16'' 119 LEPAGE Jean Marie ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV14743'20'' (277)2h48'03'' (240)1h52'55'' (160) Créer mon compte
205 5h24'38'' 13 FERRE Fabien A.N.S.A MS21334'27'' (62)2h47'26'' (231)2h02'46'' (236) Créer mon compte
206 5h24'55'' 90 Franck FONTEYNE 60 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV23641'50'' (247)2h49'58'' (260)1h53'09'' (166) Sa course
207 5h25'22'' 36 Jean-françois DURAND 58 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV31042'18'' (259)2h46'24'' (215)1h56'40'' (188) Sa course
208 5h25'31'' 454 BARRET Stephane MV14832'51'' (25)3h01'12'' (320)1h51'29'' (145) Créer mon compte
209 5h25'41'' 351 PRIMEL Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MV23738'35'' (145)2h51'26'' (270)1h55'40'' (181) Créer mon compte
210 5h26'19'' 390 DE LA FOURNIERE Christophe VALLONS DE LA TOUR TRIATHLO MV23840'45'' (222)2h47'00'' (224)1h58'36'' (209) Créer mon compte
211 5h26'24'' 95 PIERRISNARD Sebastien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS34541'23'' (236)2h52'26'' (275)1h52'36'' (156) Créer mon compte
212 5h26'36'' 287 RENVOISE Christophe T.C. JOUE LES TOURS MV14938'02'' (134)2h42'14'' (175)2h06'22'' (269) Créer mon compte
213 5h26'44'' 21 LOY Stephane A.S.F.A.S. TRIATHLON MV23933'46'' (46)2h47'35'' (236)2h05'25'' (260) Créer mon compte
214 5h26'45'' 20 DOISNEAU Sebastien A.S.F.A.S. TRIATHLON MV15038'10'' (138)2h44'16'' (194)2h04'20'' (251) Créer mon compte
215 5h27'06'' 85 CHARDIN Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV24039'47'' (191)2h50'08'' (264)1h57'12'' (194) Créer mon compte
216 5h27'16'' 180 PELLERIN Jean Michel METZ TRIATHLON MV31149'40'' (356)2h51'38'' (271)1h46'00'' (90) Créer mon compte
217 5h27'35'' 365 MILOVANOVIC Marko U.S. IVRY TRIATHLON MV24149'38'' (353)2h40'08'' (150)1h57'50'' (201) Créer mon compte
218 5h27'39'' 335 ANCEL Pierre Yves U.S. CRETEIL TRIATHLON MS34642'09'' (255)2h34'53'' (98)2h10'38'' (297) Créer mon compte
219 5 5h28'02'' 69 TRICHET Celine CHARTRES METROPOLE TRIATHL FV139'07'' (153)2h47'11'' (225)2h01'45'' (227) Créer mon compte
220 6 5h28'07'' 52 BEAUVAIS Sandra BEAUVAIS TRIATHLON FS438'51'' (151)3h06'54'' (338)1h42'24'' (52) Créer mon compte
221 5h28'22'' 478 WARIN Thierry E S RENAULT TRIATHLON MV24249'48'' (357)2h48'34'' (246)1h50'02'' (132) Créer mon compte
222 7 5h28'27'' 152 WESSE Sandra TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX FV238'23'' (142)2h45'53'' (207)2h04'13'' (249) Créer mon compte
223 5h28'28'' 200 POULLEAU Nicolas ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS34732'48'' (21)2h38'27'' (134)2h17'14'' (326) Créer mon compte
224 5h28'39'' 106 LEBRETON Pascal DYNAMIC SPORTING CLUB MV24340'16'' (209)2h44'14'' (193)2h04'10'' (248) Créer mon compte
225 5h28'47'' 35 BOUCHER Pascal A.S.F.A.S. TRIATHLON MV15139'41'' (187)2h55'23'' (296)1h53'44'' (167) Créer mon compte
226 5h28'48'' 118 GARREAU Stephane ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS44649'19'' (351)2h55'20'' (295)1h44'11'' (65) Créer mon compte
227 5h28'58'' 174 NABAT Yvan MAS. TRIA 53 MV31239'36'' (183)2h47'30'' (234)2h01'54'' (229) Créer mon compte
228 5h29'04'' 258 GRILLIER Frederic STADE FRANCAIS MV15241'02'' (229)2h45'59'' (208)2h02'04'' (230) Créer mon compte
229 5h29'35'' 326 BOUR Claude TRISPORT SARREGUEMINES MV24438'40'' (147)2h44'35'' (198)2h06'22'' (270) Créer mon compte
230 5h29'44'' 96 HANSE Benoit CLUB DES NAGEURS DE ST QUEN MS34840'12'' (205)2h39'39'' (139)2h09'55'' (290) Créer mon compte
231 5h29'45'' 389 FLOZE David USCPCA RP MV15337'59'' (130)2h48'24'' (244)2h03'23'' (242) Créer mon compte
232 5h29'45'' 387 MENARD David USCPCA RP MS44739'10'' (157)2h47'12'' (226)2h03'24'' (243) Créer mon compte
233 5h29'49'' 163 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS44844'19'' (295)2h53'30'' (282)1h52'01'' (148) Créer mon compte
234 5h30'06'' 355 Philippe THIBODOT 17 US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV31339'28'' (174)2h39'51'' (144)2h10'48'' (298) Sa course
235 5h30'11'' 73 LE PETIT Marc CHARTRES METROPOLE TRIATHL MS21439'10'' (159)2h47'14'' (227)2h03'49'' (246) Créer mon compte
236 5h30'31'' 333 SANS Frederic TUVB TRIATHLON MS44939'43'' (188)2h40'51'' (163)2h09'58'' (291) Créer mon compte
237 5h30'37'' 208 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MS45037'02'' (106)2h47'42'' (237)2h05'55'' (263) Créer mon compte
238 5h31'00'' 62 Christian ROBIN 23 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV539'52'' (195)2h46'25'' (216)2h04'45'' (254) Sa course
239 5h31'05'' 133 COSSO Fabrizio ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV15441'56'' (249)2h52'51'' (278)1h56'19'' (187) Créer mon compte
240 5h31'07'' 334 MAITRE Loic UNION ATHLETIQUE SOCIETE GE MS34942'00'' (250)2h40'49'' (159)2h08'19'' (277) Créer mon compte
241 5h31'10'' 154 HERMAND Eric TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS45134'22'' (58)2h40'10'' (151)2h16'39'' (323) Créer mon compte
242 5h31'40'' 23 DELAFOY Thierry A.S.F.A.S. TRIATHLON MV31436'52'' (104)2h41'49'' (170)2h13'01'' (310) Créer mon compte
243 5h31'58'' 42 ROURE Philippe ASPS SENART TRIATHLON MV15545'11'' (318)2h52'24'' (274)1h54'25'' (170) Créer mon compte
244 5h32'15'' 367 MUNIER Jean Michel U.S. IVRY TRIATHLON MS45240'21'' (214)2h45'50'' (206)2h06'05'' (266) Créer mon compte
245 5h32'21'' 173 DELACOTE Patrice LOCHES 37 TRIATHLON MV24544'43'' (302)2h46'57'' (223)2h00'43'' (221) Créer mon compte
246 5h32'26'' 458 BATOUX Cyrille MS45341'20'' (233)2h36'26'' (112)2h14'41'' (313) Créer mon compte
247 5h33'08'' 461 RICHARD Luc MS45437'14'' (113)2h53'33'' (283)2h02'23'' (231) Créer mon compte
248 5h33'16'' 474 BERTRAND Rapahel MS45534'50'' (70)2h34'03'' (89)2h24'25'' (351) Créer mon compte
249 8 5h33'32'' 373 GEAN Marie US PALAISEAU TRIATHLON FS341'23'' (235)2h48'50'' (249)2h03'21'' (241) Créer mon compte
250 5h33'37'' 63 THOMINET Gregory BFT MS45634'35'' (65)2h50'15'' (265)2h08'49'' (279) Créer mon compte
251 5h34'51'' 342 HAZARD Philippe U.S. CRETEIL TRIATHLON MV31541'15'' (231)2h48'16'' (242)2h05'22'' (259) Créer mon compte
252 5h35'00'' 264 Xavier BRUNSCHVICG 61 STADE FRANCAIS MV15639'31'' (176)2h49'29'' (256)2h06'01'' (265) Sa course
253 5h35'03'' 45 LEFEVRE Gregory ASPTT ANGERS TRI MS35038'28'' (144)2h40'49'' (160)2h15'48'' (317) Créer mon compte
254 5h35'16'' 344 SAMPERS Laurent U.S. CRETEIL TRIATHLON MS35144'53'' (305)2h46'45'' (221)2h03'39'' (244) Créer mon compte
255 5h35'45'' 247 WOLFF Guillaume STADE FRANCAIS MS21549'00'' (349)2h49'50'' (257)1h56'56'' (191) Créer mon compte
256 5h36'36'' 226 BRIANCEAU Emmanuel SABLE TRIATHLON MV24639'17'' (163)2h46'49'' (222)2h10'31'' (296) Créer mon compte
257 5h36'38'' 240 BLONDEAU Frederic SAINT LAURENT NOUAN TRIATHL MV24741'02'' (228)2h46'10'' (211)2h09'27'' (286) Créer mon compte
258 5h36'54'' 434 HENAULT Thierry MV15744'35'' (298)2h46'35'' (219)2h05'46'' (261) Créer mon compte
259 5h36'55'' 56 GORECKI Mickael BEAUVAIS TRIATHLON MS21636'50'' (103)2h37'52'' (123)2h22'14'' (347) Créer mon compte
260 5h37'06'' 481 MAHO Philippe A.S.F.A.S. TRIATHLON MV24843'42'' (284)2h49'10'' (252)2h04'16'' (250) Créer mon compte
261 5h37'09'' 220 ESCOLANO Stephane RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV15842'19'' (260)2h54'07'' (287)2h00'45'' (223) Créer mon compte
262 5h37'36'' 167 DIRAISON Jerome LES PIRANHAS MS45740'11'' (204)2h44'55'' (200)2h12'32'' (308) Créer mon compte
263 5h37'50'' 78 LELOUEY Joel CHERBOURG TRIATHLON MV24954'21'' (375)2h49'03'' (250)1h54'28'' (172) Créer mon compte
264 5h38'31'' 54 GRZES Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON MV25040'24'' (216)2h50'49'' (267)2h07'20'' (273) Créer mon compte
265 5h38'32'' 426 POISSON Gael YVETOT TRIATHLON MS21748'26'' (346)2h41'07'' (166)2h09'00'' (282) Créer mon compte
266 5h38'52'' 40 Karim DRISS 0 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS45844'40'' (301)3h02'08'' (323)1h52'06'' (149) Sa course
267 5h39'29'' 414 Vincent LEGER 94 VERSAILLES TRIATHLON MS35236'41'' (101)2h57'57'' (308)2h04'52'' (255) Sa course
268 5h39'32'' 401 LESAGE Patrick VELIZY TRIATHLON MV31640'41'' (220)2h44'02'' (191)2h14'50'' (314) Créer mon compte
269 5h40'07'' 348 LEGOFF Romain U.S. CRETEIL TRIATHLON MS21836'31'' (98)2h44'33'' (197)2h19'04'' (336) Créer mon compte
270 5h40'11'' 327 DURAND Guillaume TSD MS45940'18'' (210)3h11'49'' (350)1h48'05'' (105) Créer mon compte
271 5h40'42'' 341 HERMELINE Franck U.S. CRETEIL TRIATHLON MS35343'45'' (285)2h54'08'' (288)2h02'51'' (237) Créer mon compte
272 5h41'00'' 81 ROLIN Jean Sebastien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS21945'11'' (319)2h49'18'' (254)2h06'32'' (271) Créer mon compte
273 5h41'06'' 159 ALLEAU Raphael J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIA MV15946'18'' (327)2h53'42'' (284)2h01'08'' (226) Créer mon compte
274 5h41'08'' 391 MAURICE Yann VELIZY TRIATHLON MS46043'38'' (283)3h09'21'' (347)1h48'10'' (108) Créer mon compte
275 5h41'21'' 255 BEDICAM Jean Hubert STADE FRANCAIS MS46144'37'' (299)3h04'50'' (334)1h51'56'' (147) Créer mon compte
276 5h41'35'' 384 LANGLET Marc US PALAISEAU TRIATHLON MV31746'42'' (332)2h53'51'' (285)2h01'03'' (225) Créer mon compte
277 5h41'36'' 375 ARRONDELLE Didier US PALAISEAU TRIATHLON MV31842'02'' (251)2h44'16'' (195)2h15'19'' (316) Créer mon compte
278 5h41'40'' 110 SAINT JALMES Hugues ENDURANCE 72 TRIATHLON MV31946'26'' (329)2h57'13'' (304)1h58'02'' (205) Créer mon compte
279 5h41'44'' 8 ALLEAU Rodolphe ANGERS TRIATHLON MV32037'23'' (116)2h50'02'' (262)2h14'21'' (312) Créer mon compte
280 5h42'10'' 383 ESCOURIDO VIGO Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MV16055'17'' (378)2h45'06'' (202)2h01'48'' (228) Créer mon compte
281 5h42'16'' 418 PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS46244'00'' (288)2h42'10'' (173)2h16'08'' (319) Créer mon compte
282 5h42'21'' 417 BRANGER Arnaud VIERZON TRIATHLON 18 MS46340'24'' (215)2h52'47'' (277)2h09'11'' (284) Créer mon compte
283 5h42'27'' 411 RAYNAUD Stephane VERSAILLES TRIATHLON MV25133'49'' (50)2h55'03'' (293)2h13'35'' (311) Créer mon compte
284 5h42'28'' 221 HOAREAU Vivian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV25239'21'' (168)2h46'22'' (214)2h16'47'' (324) Créer mon compte
285 5h42'57'' 66 MARIE Laurent BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV25337'40'' (122)2h52'38'' (276)2h12'41'' (309) Créer mon compte
286 5h43'00'' 227 FOURNIER Nicolas T.C.A. CESTAS SAGC TRIATHLON MV16138'11'' (139)2h55'40'' (298)2h09'10'' (283) Créer mon compte
287 5h43'19'' 123 GUE Stephane ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV25400'00''00'00''2h02'43'' (234) Créer mon compte
288 5h43'39'' 232 PROT Jean Philippe SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV25542'54'' (272)2h39'49'' (143)2h20'58'' (341) Créer mon compte
289 5h44'06'' 158 JONDEAU Olivier J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIA MV16249'40'' (355)2h56'27'' (301)1h58'01'' (204) Créer mon compte
290 5h44'14'' 138 CHAUDRON Clement E.C. SARTROUVILLE MS46445'26'' (323)2h47'26'' (232)2h11'24'' (300) Créer mon compte
291 5h44'20'' 233 HIESSE Olivier SAINT AVERTIN SPORTS 37 MS35436'25'' (94)2h45'18'' (203)2h22'39'' (348) Créer mon compte
292 5h45'29'' 421 QUESNE Marc VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV32139'49'' (192)2h48'30'' (245)2h17'12'' (325) Créer mon compte
293 5h45'41'' 469 GALOYER Denis MV32244'04'' (292)3h07'52'' (342)1h53'47'' (168) Créer mon compte
294 5h46'02'' 430 CHAILLOU Fabien MV16339'45'' (189)2h47'33'' (235)2h18'46'' (334) Créer mon compte
295 5h46'09'' 405 GUILLARD Christophe VERSAILLES TRIATHLON MS46540'51'' (223)3h02'55'' (326)2h02'25'' (232) Créer mon compte
296 5h46'15'' 456 MORVANT Eric MV16439'25'' (172)3h11'43'' (349)1h55'08'' (176) Créer mon compte
297 9 5h46'18'' 302 STRONG Anne TRI. SUD 18 FS440'02'' (199)2h58'19'' (310)2h07'59'' (276) Créer mon compte
298 5h46'31'' 416 MARTIN Olivier VIERZON TRIATHLON 18 MV32346'35'' (331)2h48'08'' (241)2h11'50'' (304) Créer mon compte
299 5h46'45'' 109 PLASSAIS Olivier ENDURANCE 72 TRIATHLON MV16548'50'' (348)3h01'45'' (322)1h56'12'' (185) Créer mon compte
300 5h46'53'' 398 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MS46639'10'' (158)2h45'31'' (205)2h22'13'' (346) Créer mon compte
301 5h47'29'' 129 PICOU Eric ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV16640'32'' (217)2h57'43'' (305)2h09'14'' (285) Créer mon compte
302 5h47'59'' 457 BOCCARD Christophe MV16748'09'' (343)3h03'34'' (327)1h56'17'' (186) Créer mon compte
303 5h48'48'' 402 CHAPUY Charles VERSAILLES TRIATHLON MV25644'53'' (306)2h54'58'' (292)2h08'58'' (280) Créer mon compte
304 5h49'27'' 105 JOUANNE Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MS46737'28'' (117)3h09'16'' (346)2h02'44'' (235) Créer mon compte
305 5h49'31'' 311 GALLET Jean Michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV16840'58'' (227)2h51'18'' (269)2h17'16'' (327) Créer mon compte
306 5h49'32'' 293 ANDREONI Eric TOBESPORT MS35541'20'' (232)2h40'28'' (154)2h27'45'' (361) Créer mon compte
307 5h50'29'' 422 MARQUEZ Franck VALLEE DE MONTMORENCY TRIA MS35639'16'' (162)2h54'55'' (291)2h16'19'' (321) Créer mon compte
308 5h50'47'' 32 BAUCHET Jean Claude A.S.F.A.S. TRIATHLON MV32450'59'' (363)2h56'55'' (303)2h02'54'' (238) Créer mon compte
309 5h51'28'' 449 VILLANOVA Jean Louis MV32545'32'' (324)2h49'54'' (259)2h16'03'' (318) Créer mon compte
310 5h51'33'' 53 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV16934'09'' (56)2h42'10'' (174)2h35'14'' (375) Créer mon compte
311 5h51'40'' 199 GLON Richard ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS46840'19'' (211)3h01'36'' (321)2h09'47'' (289) Créer mon compte
312 5h52'45'' 437 HIESSE Laurent MS35742'12'' (256)2h59'34'' (316)2h11'00'' (299) Créer mon compte
313 5h53'08'' 352 PIAT Mickael U.S. CRETEIL TRIATHLON MS46945'00'' (313)2h57'55'' (307)2h10'15'' (293) Créer mon compte
314 5h53'56'' 395 NOUALHAGUET Jean Charles VELIZY TRIATHLON MV25747'13'' (335)2h48'17'' (243)2h18'28'' (331) Créer mon compte
315 5h54'07'' 216 DE OLIVEIRA Jose REIMS TRIATHLON MV17041'25'' (237)2h47'15'' (228)2h25'28'' (356) Créer mon compte
316 5h54'10'' 107 LE POUL David DYNAMIC SPORTING CLUB MS47057'42'' (380)2h49'08'' (251)2h07'22'' (274) Créer mon compte
317 10 5h54'35'' 93 VALLEE Isabelle CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV239'02'' (152)3h05'29'' (335)2h10'04'' (292) Créer mon compte
318 5h54'49'' 214 DESPLOGES Guillaume POMPIERS TRI 786ASSPY MS35849'06'' (350)2h46'13'' (212)2h19'32'' (338) Créer mon compte
319 5h56'19'' 231 Eric BRABANT 50 SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV32647'45'' (339)2h49'21'' (255)2h19'15'' (337) Sa course
320 5h57'15'' 184 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLON MV25844'39'' (300)3h04'17'' (330)2h08'20'' (278) Créer mon compte
321 5h58'16'' 470 TURQUIER Benjamin MV17147'18'' (337)2h59'13'' (315)2h11'46'' (303) Créer mon compte
322 5h58'16'' 438 POTARD Ludovic MS47141'39'' (246)3h06'17'' (336)2h10'22'' (294) Créer mon compte
323 5h58'19'' 444 DIDRY Remi MS22000'00''00'00''2h05'57'' (264) Créer mon compte
324 5h58'39'' 468 DAUTZENBERG Christophe MS47200'00''00'00''2h03'07'' (240) Créer mon compte
325 11 5h59'10'' 427 Christelle ANSOULT 37 YVETOT TRIATHLON FV150'35'' (361)2h59'02'' (314)2h09'34'' (288) Sa course
326 5h59'23'' 304 Philippe DURET 0 TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV17242'51'' (270)2h56'25'' (300)2h20'09'' (340) Sa course
327 5h59'32'' 440 HINH THAI Antoine MV17352'08'' (369)2h58'26'' (311)2h08'59'' (281) Créer mon compte
328 5h59'41'' 248 GORWOOD Edwin STADE FRANCAIS MV445'25'' (322)3h02'19'' (324)2h11'59'' (305) Créer mon compte
329 6h00'01'' 212 LATOUCHE Sebastien POMPIERS TRI 78_ASPPY MS47347'47'' (340)2h53'13'' (281)2h19'02'' (335) Créer mon compte
330 6h00'01'' 309 LORRY Pascal TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX MV25941'23'' (234)2h56'28'' (302)2h22'11'' (345) Créer mon compte
331 6h00'37'' 113 COUDERC Stephane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV17454'15'' (374)2h55'58'' (299)2h10'25'' (295) Créer mon compte
332 6h02'06'' 316 DESECURES Etienne TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV26042'25'' (265)3h08'02'' (343)2h11'41'' (302) Créer mon compte
333 6h03'03'' 9 ALLEAU Renaud ANGERS TRIATHLON MV26151'40'' (367)2h59'50'' (317)2h11'34'' (301) Créer mon compte
334 6h03'16'' 203 MEYDIEU Pierre PARIS SPORT CLUB MV26250'24'' (359)3h08'32'' (344)2h04'21'' (252) Créer mon compte
335 6h03'25'' 263 CONVERSET Remy STADE FRANCAIS MS47440'44'' (221)3h13'11'' (353)2h09'31'' (287) Créer mon compte
336 6h03'40'' 228 DEHAUDT Emmanuel SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV26340'34'' (218)2h54'04'' (286)2h29'05'' (366) Créer mon compte
337 6h04'26'' 15 GOURJEANDE Stephane AS GIEN NATATION SECTION TRIA MV26436'47'' (102)3h03'49'' (328)2h23'50'' (349) Créer mon compte
338 6h04'29'' 332 Pierrick BONVALLET 22 TUVB TRIATHLON MV32745'11'' (317)2h53'04'' (280)2h26'15'' (358) Sa course
339 6h04'31'' 360 LEPETIT Adrien U.S. IVRY TRIATHLON MS1740'03'' (200)3h18'17'' (363)2h06'13'' (267) Créer mon compte
340 6h05'01'' 14 REGAZACCI Jean Marc A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATH MV445'42'' (325)2h58'05'' (309)2h21'16'' (342) Créer mon compte
341 6h05'26'' 102 LEGROS Franck DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV26542'55'' (273)2h51'13'' (268)2h31'19'' (370) Créer mon compte
342 6h06'46'' 337 DAIDECHE Henry U.S. CRETEIL TRIATHLON MV539'09'' (156)2h59'00'' (312)2h28'40'' (364) Créer mon compte
343 6h06'56'' 370 Benjamin CAYROU 71 U.S. IVRY TRIATHLON MS47543'32'' (282)2h41'17'' (167)2h42'09'' (383) Sa course
344 6h07'23'' 49 MALO Stephane Malo A.J. AUXERRE TRIATHLON MV26640'07'' (202)3h14'59'' (359)2h12'19'' (307) Créer mon compte
345 6h08'19'' 67 DELVALLEZ Laurent BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS47647'09'' (334)2h52'19'' (273)2h28'52'' (365) Créer mon compte
346 6h08'24'' 404 JALARD Marc VERSAILLES TRIATHLON MS35942'20'' (263)3h08'43'' (345)2h17'23'' (328) Créer mon compte
347 6h08'33'' 31 COURTIN Pascal A.S.F.A.S. TRIATHLON MV26744'55'' (308)3h07'19'' (339)2h16'21'' (322) Créer mon compte
348 6h08'38'' 439 Michel NICOLLEAU 31 MV32842'37'' (268)3h06'29'' (337)2h19'33'' (339) Sa course
349 6h09'22'' 466 FONTEILLES Pierre Emmanuel MV26837'39'' (120)3h00'35'' (319)2h31'09'' (369) Créer mon compte
350 6h10'33'' 479 COUTURIER Gael A.S. MONACO TRIATHLON MV17545'06'' (315)2h50'44'' (266)2h34'44'' (373) Créer mon compte
351 6h10'59'' 349 DE OLIVEIRA Armando A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATH MV32953'34'' (372)2h59'00'' (313)2h18'27'' (330) Créer mon compte
352 6h13'40'' 354 BEYNIER Alain U.S. CRETEIL TRIATHLON MV541'33'' (241)3h04'48'' (333)2h27'21'' (359) Créer mon compte
353 6h15'45'' 425 POULAIN Jean Luc YVETOT TRIATHLON MV4453'09'' (371)2h57'52'' (306)2h24'45'' (352) Créer mon compte
354 6h16'51'' 193 HASNIER Cedric NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS47748'11'' (345)3h29'03'' (375)1h59'38'' (215) Créer mon compte
355 12 6h17'08'' 331 OGER Nathalie TRIATHLON SAINT REMY LES CHE FV2446'28'' (330)3h14'25'' (357)2h16'17'' (320) Créer mon compte
356 6h17'22'' 408 ADAM Gregoire VERSAILLES TRIATHLON MV26945'04'' (314)3h13'59'' (356)2h18'21'' (329) Créer mon compte
357 6h18'41'' 392 BOURGEOIS Jean Luc VELIZY TRIATHLON MV27047'03'' (333)3h03'52'' (329)2h27'47'' (362) Créer mon compte
358 6h18'50'' 72 DOLLEANS Michel CHARTRES METROPOLE TRIATHL MV27143'54'' (287)3h09'39'' (348)2h25'18'' (355) Créer mon compte
359 13 6h19'08'' 396 NOUALHAGUET Christine VELIZY TRIATHLON FV2544'03'' (291)3h23'07'' (369)2h11'59'' (306) Créer mon compte
360 6h21'16'' 204 RUSAK Jerome POISSY TRIATHLON MS47843'52'' (286)3h32'24'' (379)2h05'02'' (257) Créer mon compte
361 6h22'21'' 463 FOREAU Pierre Antoine MS1838'37'' (146)3h25'18'' (372)2h18'28'' (332) Créer mon compte
362 6h22'34'' 320 GRAMAGE Frederic TRI ATTITUDE 41 - ST OUEN MV17641'35'' (243)3h00'28'' (318)2h40'32'' (380) Créer mon compte
363 14 6h24'13'' 397 USSEGLIO POLATERA Brigitte VELIZY TRIATHLON FV350'26'' (360)3h15'03'' (361)2h18'45'' (333) Créer mon compte
364 6h24'41'' 148 ANDRIVEAU Guillaume TOBESPORT MV17750'01'' (358)3h04'25'' (331)2h30'16'' (368) Créer mon compte
365 6h25'27'' 380 GENRIES Christian US PALAISEAU TRIATHLON MV27252'04'' (368)3h07'45'' (341)2h25'40'' (357) Créer mon compte
366 15 6h25'50'' 24 MALHERBE Isabelle A.S.F.A.S. TRIATHLON FS4451'19'' (364)3h12'46'' (352)2h21'46'' (343) Créer mon compte
367 6h27'51'' 371 Didier LEROUX 42 U.S. IVRY TRIATHLON MS47949'38'' (354)3h04'39'' (332)2h33'36'' (372) Sa course
368 6h28'44'' 6 GRENON Philippe ANGERS TRIATHLON MV3301h00'49'' (381)3h20'45'' (367)2h07'11'' (272) Créer mon compte
369 6h29'20'' 447 Christophe MESA 49 MV17832'30'' (19)3h15'26'' (362)2h41'25'' (381) Sa course
370 6h30'10'' 274 LAMOUREUX Bertrand T S D MS48054'58'' (376)3h20'07'' (366)2h15'08'' (315) Créer mon compte
371 6h30'18'' 272 PERRET Alain T.C. JOUE LES TOURS MS48138'41'' (148)3h07'30'' (340)2h44'09'' (385) Créer mon compte
372 6h31'35'' 88 RAPILLY Didier CLUB DES NAGEURS DE ST QUEN MV4549'28'' (352)3h13'33'' (355)2h28'35'' (363) Créer mon compte
373 6h35'25'' 388 CHOUKROUN Alexandre USCPCA RP MS48245'19'' (320)3h26'16'' (373)2h23'52'' (350) Créer mon compte
374 6h36'06'' 259 COMBESCURE Marc STADE FRANCAIS MS36041'30'' (240)3h15'03'' (360)2h39'34'' (379) Créer mon compte
375 6h38'08'' 275 DUBOIS Francois Xavier T S D (TEAM SOIT DISANT) MS48352'42'' (370)3h12'06'' (351)2h33'21'' (371) Créer mon compte
376 6h38'26'' 297 HIRAULT Regis T.O.S TRIATHLON MV33144'02'' (289)3h29'12'' (376)2h25'13'' (354) Créer mon compte
377 6h38'26'' 298 HIRAULT Jules T.O.S TRIATHLON MS1942'57'' (274)3h30'27'' (377)2h25'02'' (353) Créer mon compte
378 6h38'43'' 178 CHEVASSUT Jean Marie MENNECY TRIATHLON MV27356'11'' (379)3h13'25'' (354)2h29'08'' (367) Créer mon compte
379 6h38'43'' 420 SABIN Rene VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV4642'16'' (257)3h14'52'' (358)2h41'37'' (382) Créer mon compte
380 16 6h38'50'' 171 ANDRE Catherine LOCHES 37 TRIATHLON FV450'36'' (362)3h26'25'' (374)2h21'50'' (344) Créer mon compte
381 6h40'43'' 269 CHENUT Christophe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV27439'08'' (155)3h22'44'' (368)2h38'52'' (378) Créer mon compte
382 6h43'13'' 450 Mathieu MC NAMARA 67 MS22144'52'' (304)3h30'50'' (378)2h27'33'' (360) Sa course
383 6h43'13'' 433 DAOUBEN Guillaume MS36144'57'' (310)3h19'59'' (365)2h38'18'' (377) Créer mon compte
384 6h51'53'' 432 BELDA Christopher MV17953'35'' (373)3h23'25'' (370)2h34'55'' (374) Créer mon compte
385 6h52'25'' 328 LE KHIEM Marc TSD MV33251'29'' (365)3h24'10'' (371)2h36'47'' (376) Créer mon compte
386 6h54'58'' 198 LE COZANNET Goneri ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS48455'07'' (377)3h02'29'' (325)2h57'23'' (387) Créer mon compte
387 6h56'58'' 213 GAILLARD Philippe POMPIERS TRI 786ASSPY MV18051'40'' (366)3h19'42'' (364)2h45'37'' (386) Créer mon compte
388 7h09'00'' 307 MAUDUIT JEAN PAUL* TRIATHLON 91 MV5448'45'' (347)3h37'38'' (380)2h42'38'' (384) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord