Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Vendôme 2005

dimanche 29 mai 2005

287 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h03'45'' 237 PHILIZOT Olivier RCF TRI MS3 "1 32'14'' "2 2h09'55'' "2 "2 1h21'36'' "1
2 4h11'03'' 305 COCUSSE Dominique RCF TRI MS4 "1 36'05'' "10 2h10'21'' "4 "4 1h24'37'' "2
3 4h13'11'' 309 DE VREESE Frederik MS2 "1 32'08'' "1 2h09'57'' "3 "1 1h31'06'' "10
4 4h17'48'' 303 THIENPONT Waldo MS3 "2 36'08'' "11 2h12'24'' "9 "7 1h29'16'' "4
5 4h18'59'' 227 PETOTOT Nicolas VERSAILLES TRI MS4 "2 36'40'' "14 2h11'02'' "6 "6 1h31'17'' "13
6 4h19'33'' 304 DE DONCKER Wim MS3 "3 36'04'' "9 2h10'41'' "5 "5 1h32'48'' "18
7 4h24'36'' 72 Thomas LEMAITRE ES NANTERRE TRIATHLON MS2 "2 42'49'' "89 2h11'09'' "7 "9 1h30'38'' "9 Sa course
8 4h26'55'' 302 RACADOT Benoit CSL DIJON MS4 "3 36'51'' "15 2h09'31'' "1 "3 1h40'33'' "69
9 4h28'27'' 285 ALEM Boualhem TRIATHLON 91 MS4 "4 35'58'' "7 2h18'07'' "19 "10 1h34'22'' "24
10 4h30'13'' 200 VIGER Eric VAL DE RUEIL TRI MV1 "1 41'50'' "74 2h16'15'' "15 "20 1h32'08'' "17
11 4h31'28'' 156 SALOMON Laurent TRI SANNOIS FRANCON MS4 "5 39'37'' "48 2h16'26'' "17 "12 1h35'25'' "29
12 4h32'02'' 306 PRIGENT Jerome GERARDMER TRI MS4 "6 38'59'' "29 2h13'02'' "11 "8 1h40'01'' "65
13 4h32'31'' 54 GARCIA ESTEVEZ Jose CLUB NAGEUR DE PARIS MS3 "4 47'48'' "193 2h12'37'' "10 "28 1h32'06'' "16
14 4h32'52'' 40 GARDEUX J Michel BOISSY TRI MS4 "7 40'48'' "64 2h22'52'' "44 "40 1h29'12'' "3
15 4h33'37'' 262 MARRET Olivier TRI ST REMY 78 MV1 "2 39'12'' "35 2h18'11'' "20 "17 1h36'14'' "37
16 4h34'32'' 222 BORDAS Denis AS MANTAISE MV1 "3 42'42'' "85 2h14'07'' "12 "14 1h37'43'' "47
17 4h34'59'' 70 FERRAND Christophe CRV LYON TRI MS3 "5 42'25'' "82 2h22'36'' "41 "51 1h29'58'' "6
18 4h35'11'' 189 RAVIER Michel TRIATH LONS MS3 "6 39'00'' "30 2h21'14'' "33 "26 1h34'57'' "27
19 4h35'13'' 143 GRIGNOUX Stephan TRI VELOCE ST SEBAST MS4 "8 41'11'' "66 2h19'15'' "25 "29 1h34'47'' "26
20 4h35'36'' 292 SAILLANT Christophe OZOIR VSOP MS3 "7 39'02'' "31 2h19'02'' "24 "19 1h37'32'' "46
21 4h36'05'' 80 MARTINEZ Antonio ETAMPES TRI MV1 "4 38'01'' "22 2h18'14'' "21 "13 1h39'50'' "64
22 4h36'23'' 4 BRZUSZEK Franck AS CORBEIL ESS TRI MV1 "5 39'34'' "44 2h20'01'' "29 "21 1h36'48'' "41
23 4h37'01'' 251 GOUNOT Christophe TRI US GRIGNY MS3 "8 43'49'' "109 2h16'13'' "14 "25 1h36'59'' "43
24 4h37'24'' 76 AUGER Emmanuel ETAMPES TRI MS4 "9 39'22'' "38 2h23'05'' "46 "34 1h34'57'' "28
25 4h37'30'' 138 STEPKA Samuel TRI CLUB NANTAIS MS4 "10 38'59'' "28 2h26'52'' "89 "52 1h31'39'' "14
26 4h37'34'' 77 BARET Vincent ETAMPES TRI MS4 "11 45'01'' "139 2h22'20'' "38 "64 1h30'13'' "7
27 4h37'51'' 128 LOUBLIE Alexandre SO HOUILLES TRI MS2 "3 33'37'' "4 2h30'15'' "124 "42 1h33'59'' "22
28 4h38'48'' 164 DAVOINE Mederic US CRETEIL TRI MS2 "4 38'53'' "27 2h24'27'' "61 "36 1h35'28'' "31
29 4h39'16'' 107 TURSIS Damien RCF TRI MS3 "9 37'45'' "19 2h24'39'' "64 "33 1h36'52'' "42
30 4h39'37'' 118 EVEN Gildas SALON TRI MS4 "12 37'32'' "18 2h22'46'' "43 "27 1h39'19'' "58
31 4h39'49'' 149 FARAON Walter TRI CLUB ANDRESY MS4 "13 40'11'' "54 2h15'19'' "13 "11 1h44'19'' "99
32 4h40'04'' 32 Frédéric ROUDAIRE ASFAS TRI 45 MV1 "6 39'39'' "51 2h24'28'' "63 "43 1h35'57'' "33 Sa course
33 4h40'10'' 71 BOURROULEC Michel DUA TRI ROCHEFORT MV1 "7 39'40'' "52 2h24'11'' "57 "41 1h36'19'' "38
34 4h41'05'' 33 GUITARD Benoit ASM BOUYGUES MS3 "10 36'21'' "13 2h23'38'' "51 "24 1h41'06'' "73
35 4h41'37'' 136 DAVID Laurent TRI CLUB HAZEBROUCK MS3 "11 00'00'' 00'00'' 00'00''
36 4h41'39'' 119 COZZA Patrick SALON TRI MV1 "8 42'29'' "83 2h21'07'' "32 "38 1h38'03'' "49
37 4h41'49'' 155 LENORMAND J Christo TRI SANNOIS FRANCON MS3 "12 33'29'' "3 2h26'29'' "82 "23 1h41'51'' "79
38 4h41'58'' 51 CARON Stephane CLUB NAGEUR DE PARIS MS4 "14 51'33'' "241 2h19'59'' "28 "95 1h30'26'' "8
39 4h42'46'' 276 FELIX Antoine TC JOUE LES TOURS MV1 "9 40'11'' "55 2h24'14'' "60 "46 1h38'21'' "51
40 4h42'53'' 296 GUINOISEAU Karl CN CHATEAUBRIANT MS2 "5 38'27'' "25 2h27'50'' "100 "55 1h36'36'' "39
41 4h43'03'' 154 FOCHEUX Emmanuel TRI SANNOIS FRANCON MS4 "15 44'54'' "132 2h26'11'' "80 "90 1h31'58'' "15
42 4h43'18'' 293 MARCHAND Regis TRI CLUB ISSY LES MX MS4 "16 43'44'' "108 2h26'41'' "85 "83 1h32'53'' "19
43 4h43'34'' 95 RESSEGUIER Didier LAVAL TRI MS4 "17 43'19'' "97 2h29'06'' "114 "102 1h31'09'' "11
44 4h43'37'' 100 TELLIER Olivier CN ST QUENTIN MS2 "6 39'36'' "46 2h25'07'' "69 "48 1h38'54'' "54
45 4h43'48'' 148 D'HAINAUT Sebastien TRI CLUB ANDRESY MS3 "13 36'02'' "8 2h34'36'' "155 "86 1h33'10'' "21
46 4h43'57'' 217 LEGAGNEUR Luc BEAUMONT TRI MS3 "14 40'13'' "56 2h24'12'' "58 "45 1h39'32'' "60
47 4h44'02'' 254 VIOLET Gabriel TRI US GRIGNY MV2 "1 44'23'' "124 2h19'54'' "27 "44 1h39'45'' "63
48 4h44'20'' 42 GRIFFON Joel CAO SAINT CYR MV3 "1 47'19'' "182 2h25'51'' "77 "106 1h31'10'' "12
49 4h44'35'' 3 BARBIER Jerome AS CORBEIL ESS TRI MS4 "18 36'11'' "12 2h25'34'' "74 "32 1h42'50'' "82
50 4h45'24'' 25 MALIBA Bruno ASFAS TRI 45 MV2 "2 45'01'' "138 2h22'04'' "37 "60 1h38'19'' "50
51 4h46'18'' 55 DUMAS Yannick CLUB NAGEUR DE PARIS MS3 "15 40'47'' "63 2h22'35'' "40 "37 1h42'56'' "83
52 4h46'29'' 330 LEVEAU Antoine LEVALLOIS TRI MS3 "16 41'30'' "70 2h25'57'' "79 "66 1h39'02'' "56
53 4h46'46'' 265 COUILLARD Olivier BOURGES AC MS3 "17 46'29'' "168 2h25'40'' "75 "99 1h34'37'' "25
54 4h46'55'' 291 NEYRON Jean Marc SALON TRI MS4 "19 42'32'' "84 2h28'18'' "104 "89 1h36'05'' "35
55 4h47'13'' 85 BOURDILLON Hugues FLERS TRI MS4 "20 40'19'' "57 2h20'20'' "30 "30 1h46'34'' "129
56 4h47'22'' 57 LEFEBVRE Bertrand LEVALLOIS TRI MS2 "7 00'00'' 00'00'' 1h38'50'' "53
57 4h47'39'' 261 DAVID Patrick SENS TRI MV4 "1 47'40'' "189 2h18'40'' "22 "56 1h41'19'' "74
58 4h47'54'' 22 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRI 45 MS3 "18 43'25'' "100 2h30'18'' "125 "110 1h34'11'' "23
59 4h48'04'' 137 CESBRON Xavier TRI CLUB NANTAIS MS2 "8 45'46'' "155 2h20'28'' "31 "54 1h41'50'' "78
60 4h48'24'' 204 DA SILVA Antonio VELIZY TRI MS4 "21 42'56'' "91 2h21'35'' "35 "47 1h43'53'' "97
61 4h48'30'' 20 BENITO Laurent ASFAS TRI 45 MS4 "22 41'20'' "67 2h28'23'' "105 "80 1h38'47'' "52
62 4h48'59'' 52 HUBAUT Thierry CLUB NAGEUR DE PARIS MV1 "10 38'00'' "20 2h23'16'' "48 "31 1h47'43'' "138
63 4h49'19'' 239 TEYTAUT Marc CHALON TRI CLUB MV2 "3 39'23'' "39 2h26'50'' "87 "53 1h43'06'' "86
64 4h49'22'' 2 EON Mickael AS CORBEIL ESS TRI MS3 "19 40'26'' "58 2h17'18'' "18 "18 1h51'38'' "165
65 4h49'54'' 139 VALLEE Gilbert CN CHATEAUBRIANT MV1 "11 41'28'' "69 2h27'31'' "96 "74 1h40'55'' "71
66 4h49'57'' 216 LEGROS Eric BEAUMONT TRI MV1 "12 39'05'' "32 2h27'34'' "98 "57 1h43'18'' "89
67 4h50'04'' 273 MEDINA Frederic TC JOUE LES TOURS MS3 "20 47'09'' "177 2h19'53'' "26 "59 1h43'02'' "85
68 4h50'17'' 213 Michael LECUIVRE ASAV TRI MS3 "21 40'45'' "62 2h16'23'' "16 "15 1h53'09'' "176 Sa course
69 4h50'23'' 275 GUISTO Christophe TC JOUE LES TOURS MS4 "23 42'15'' "78 2h22'37'' "42 "49 1h45'31'' "112
70 4h50'39'' 277 BONNAL Laurent TC JOUE LES TOURS MS3 "22 43'10'' "95 2h26'39'' "83 "81 1h40'50'' "70
71 4h50'53'' 165 DURY Gilles US CRETEIL TRI MS4 "24 46'45'' "172 2h24'28'' "62 "92 1h39'40'' "61
72 4h50'57'' 81 PAIRAULT Fabrice ETAMPES TRI MV1 "13 46'00'' "159 2h24'02'' "55 "82 1h40'55'' "72
73 4h50'58'' 113 DELFORGE David SAS TRI 37 MS3 "23 45'10'' "143 2h28'48'' "107 "113 1h37'00'' "44
74 4h51'11'' 82 RUBY Alain ETAMPES TRI MV2 "4 41'53'' "75 2h33'51'' "149 "125 1h35'27'' "30
75 4h51'31'' 294 DAUMAS Gilles TRI CLUB ISSY LES MX MS3 "24 47'42'' "190 2h24'08'' "56 "97 1h39'41'' "62
76 "1 4h51'56'' 235 TARDY Severine AS CORBEIL ESS TRI FS3 "1 39'10'' "33 2h28'57'' "110 "69 1h43'49'' "96
77 4h52'19'' 186 ROSZAK Emmanuel US METRO TRI MS4 "25 52'49'' "261 2h22'23'' "39 "123 1h37'07'' "45
78 4h52'20'' 297 JAVRY Fabrice LA ROCHELLE TOP TRI MS2 "9 45'13'' "146 2h12'07'' "8 "16 1h55'00'' "192
79 4h53'22'' 98 SCHRYVE Frederic COPAINS D'ABORD MS4 "26 43'01'' "93 2h34'19'' "153 "137 1h36'02'' "34
80 4h53'55'' 114 DUBUY Gerard SAS TRI 37 MV1 "14 50'20'' "228 2h23'29'' "50 "111 1h40'06'' "66
81 4h54'15'' 60 RAULINE J Paul LEVALLOIS TRI MS2 "10 44'28'' "126 2h29'37'' "118 "114 1h40'10'' "67
82 4h54'33'' 223 GRASSIEN Antoine SAS TRI 37 MS2 "11 40'37'' "60 2h30'09'' "123 "88 1h43'47'' "95
83 "2 4h54'35'' 161 BOURHIS Charlotte US CRETEIL TRI FS2 "1 38'49'' "26 2h30'23'' "126 "76 1h45'23'' "109
84 4h54'49'' 150 FERNANDEZ Eric TRI CLUB ANDRESY MV1 "15 50'18'' "227 2h25'19'' "70 "124 1h39'12'' "57
85 4h55'04'' 110 THEODIN Yann BRETAGNE RENNES TRI MS3 "25 42'20'' "80 2h26'43'' "86 "75 1h46'01'' "121
86 4h55'24'' 131 GUYOMARD Pascal TOC CESSON MS4 "27 43'31'' "104 2h21'29'' "34 "50 1h50'24'' "157
87 4h55'32'' 26 Laurent MASSARD ASFAS TRI 45 MS4 "28 43'36'' "107 2h23'40'' "52 "62 1h48'16'' "142 Sa course
88 4h55'36'' 234 LAVERGNE J Pierre COMB BAGNEUX TRI MS4 "29 41'26'' "68 2h38'04'' "187 "151 1h36'06'' "36
89 4h55'46'' 300 vincent NOEL MEUDON TRI MV2 "5 38'14'' "23 2h30'37'' "128 "73 1h46'55'' "134 Sa course
90 4h55'50'' 266 DANCEY David BOURGES AC MS4 "30 51'56'' "252 2h24'58'' "66 "133 1h38'56'' "55
91 4h55'54'' 127 BLANCHARD JACQUET Jacques SO HOUILLES TRI MV2 "6 35'56'' "6 2h23'54'' "53 "22 1h56'04'' "202
92 4h56'24'' 295 MAUGET J Francois TRI CLUB ISSY LES MX MS3 "26 45'28'' "151 2h29'19'' "115 "120 1h41'37'' "77
93 4h56'34'' 147 CORRIOU Yves TRI CLUB ANDRESY MV1 "16 53'21'' "264 2h25'27'' "72 "147 1h37'46'' "48
94 4h56'38'' 66 BRASSEUR Gilles COMB BAGNEUX TRI MV1 "17 43'31'' "105 2h27'10'' "93 "87 1h45'57'' "120
95 4h56'46'' 45 JOLIVEAU Loick CAO SAINT CYR MS4 "31 39'31'' "42 2h29'45'' "120 "77 1h47'30'' "137
96 4h56'49'' 172 PRIMEL Olivier US CRETEIL TRI MV1 "18 39'15'' "36 2h28'04'' "103 "63 1h49'30'' "152
97 4h57'11'' 68 BOISSAY Antoine CC TRI ST SAULVE MS4 "32 44'53'' "131 2h28'58'' "111 "112 1h43'20'' "90
98 4h57'17'' 256 PARMENTIER Cedric TRYSSINGE MS2 "12 47'58'' "197 2h23'15'' "47 "93 1h46'04'' "123
99 4h57'39'' 101 TREILLE Gregory CN ST QUENTIN MS3 "27 40'33'' "59 2h37'39'' "180 "146 1h39'27'' "59
100 4h58'11'' 299 KOPIEC Gilles ASFAS TRI 45 MV1 "19 45'00'' "137 2h28'00'' "101 "105 1h45'11'' "107
101 4h58'13'' 278 MULTON Paul SAS TRI 37 MV1 "20 45'08'' "141 2h27'31'' "97 "103 1h45'34'' "113
102 4h58'40'' 31 BLANVILLAIN Jean Paul ASFAS TRI 45 MV2 "7 47'56'' "194 2h25'33'' "73 "108 1h45'11'' "108
103 4h58'43'' 67 PETISCO Stephane CC TRI ST SAULVE MS3 "28 45'30'' "152 2h43'25'' "228 "212 1h29'48'' "5
104 4h58'57'' 160 BLANCHETON Patrice US CRETEIL TRI MV1 "21 40'42'' "61 2h26'41'' "84 "65 1h51'34'' "164
105 4h59'16'' 255 POIGNAT Eric TRI US GRIGNY MS3 "29 39'26'' "41 2h24'13'' "59 "39 1h55'37'' "198
106 4h59'19'' 10 CAYEZ Pierre ASCC RAMBOUILLET OL MS3 "30 44'25'' "125 2h39'05'' "199 "179 1h35'49'' "32
107 4h59'31'' 185 GUILLIN Patrick US METRO TRI MS4 "33 53'10'' "263 2h33'26'' "147 "199 1h32'55'' "20
108 4h59'48'' 108 TROVERO Patrick RSCC TRI MV1 "22 45'27'' "150 2h33'53'' "150 "150 1h40'28'' "68
109 4h59'53'' 267 CAMUS Laurent ST CYR TRI MS4 "34 47'13'' "179 2h28'56'' "109 "127 1h43'44'' "94
110 5h00'00'' 75 ARRAMBOURG Mathieu EMBRUN TRI MS2 "13 38'01'' "21 2h24'47'' "65 "35 1h57'12'' "210
111 5h00'04'' 112 DAVID Thierry SAS TRI 37 MV1 "23 41'39'' "72 2h27'02'' "91 "72 1h51'23'' "162
112 5h00'08'' 286 THIEBARD Stephan CLERMONT TRI MS2 "14 45'11'' "144 2h31'51'' "137 "136 1h43'06'' "87
113 5h00'12'' 241 PIZIVIN Jean Luc SCA 2000 TRI EVRY MS3 "31 43'56'' "111 2h30'50'' "130 "119 1h45'26'' "110
114 5h00'13'' 195 BOURG Thierry USCPCA RP MS4 "35 55'43'' "277 2h18'59'' "23 "118 1h45'31'' "111
115 5h00'43'' 13 francois LEFEVRE ASFAS TRI 45 MS4 "36 44'09'' "117 2h33'50'' "148 "144 1h42'44'' "81 Sa course
116 5h00'43'' 182 HORIOT Jerome US METRO TRI MS3 "32 39'19'' "37 2h29'01'' "113 "70 1h52'23'' "169
117 5h00'50'' 157 LIEVRE Marc TRI ST REMY 78 MV2 "8 45'09'' "142 2h34'06'' "151 "149 1h41'35'' "76
118 5h00'50'' 196 BOISAUBERT Joel VAL DE RUEIL TRI MS4 "37 44'16'' "121 2h33'11'' "144 "138 1h43'23'' "91
119 5h01'06'' 199 VAN HOVE Marc VAL DE RUEIL TRI MV2 "9 44'58'' "135 2h29'35'' "117 "117 1h46'33'' "127
120 5h01'07'' 141 LEPAIN Frederic TRI MAY MS4 "38 39'39'' "50 2h28'04'' "102 "67 1h53'24'' "177
121 5h01'31'' 39 LUYCX Luc MV1 "24 48'18'' "201 2h28'34'' "106 "132 1h44'39'' "105
122 5h01'58'' 162 CALMELS Alain US CRETEIL TRI MS4 "39 38'20'' "24 2h31'00'' "131 "78 1h52'38'' "171
123 5h02'11'' 247 GIBOZ Michel LE MEE SPORT TRI MV2 "10 47'12'' "178 2h26'28'' "81 "109 1h48'31'' "143
124 5h02'22'' 121 COUTURET Richard SENS TRI MS2 "15 45'25'' "149 2h25'03'' "67 "84 1h51'54'' "166
125 5h02'27'' 19 DANIEL SAINDO ASFAS TRI 45 MV1 "25 52'04'' "255 2h25'46'' "76 "141 1h44'37'' "103 Sa course
126 5h02'29'' 115 GACHIGNAT Philippe SAS TRI 37 MV2 "11 39'24'' "40 2h28'59'' "112 "71 1h54'06'' "180
127 5h03'00'' 250 DAPOIGNY Bruno TRI US GRIGNY MV1 "26 41'06'' "65 2h35'52'' "168 "134 1h46'02'' "122
128 5h03'01'' 142 RASTOILE Olivier TRI MAY MS4 "40 43'26'' "102 2h36'25'' "174 "154 1h43'10'' "88
129 5h03'27'' 188 ZARADSKI Lucien VILLEPINTE TRI 93 MV1 "27 47'28'' "185 2h26'51'' "88 "115 1h49'08'' "147
130 5h03'44'' 64 ROUGET Philippe TRI CLUB NANTAIS MS4 "41 42'03'' "77 2h35'44'' "167 "139 1h45'57'' "119
131 5h04'15'' 27 TOUZE J Francois ASFAS TRI 45 MV2 "12 50'13'' "226 2h29'41'' "119 "155 1h44'21'' "100
132 5h04'56'' 62 STERIN Guillaume LEVALLOIS TRI MS3 "33 50'27'' "230 2h30'05'' "122 "160 1h44'24'' "101
133 5h04'59'' 208 POTIER J Pierre VELIZY TRI MS4 "42 50'24'' "229 2h23'56'' "54 "116 1h50'39'' "158
134 5h05'01'' 229 POIDEVIN Jean Marie TRIATHLON 91 MV1 "28 45'12'' "145 2h35'42'' "166 "165 1h44'07'' "98
135 5h05'10'' 224 GRIFFOUILLERE Marc LIONS ST MARCEL TRI MS3 "34 47'05'' "176 2h25'20'' "71 "100 1h52'45'' "172
136 5h05'21'' 240 LEIBOVITCH Thierry TRI CLUB TORCY MS4 "43 42'00'' "76 2h30'25'' "127 "101 1h52'56'' "174
137 5h05'26'' 1 HENRION Eric AJ AUXERRE TRI MS3 "35 48'30'' "204 2h33'13'' "145 "170 1h43'43'' "93
138 5h05'55'' 90 FRICOT Bruno J3 TRI AMILLY MV1 "29 42'16'' "79 2h34'23'' "154 "130 1h49'16'' "148
139 5h05'56'' 43 TUGAYE Nicolas CAO SAINT CYR MS2 "16 39'38'' "49 2h35'27'' "163 "122 1h50'51'' "160
140 5h06'10'' 282 MADIGOU Ronon EIT PONTHIERRY MV1 "30 43'24'' "99 2h36'09'' "170 "152 1h46'37'' "131
141 5h06'17'' 298 LOY Stephan ASFAS TRI 45 MV1 "31 37'01'' "17 2h34'52'' "158 "98 1h54'24'' "185
142 5h06'28'' 29 MARTIN VILLEPOU Alain ASFAS TRI 45 MV4 "2 47'45'' "191 2h21'56'' "36 "79 1h56'47'' "207
143 5h06'28'' 24 Fabrice DURAND ASFAS TRI 45 MS4 "44 39'12'' "34 2h27'30'' "95 "58 1h59'46'' "221 Sa course
144 5h06'29'' 308 JOLLET Eric TC JOUE LES TOURS MV1 "32 48'40'' "207 2h35'31'' "165 "187 1h42'18'' "80
145 5h06'30'' 207 MORINEAU Pascal VELIZY TRI MS3 "36 57'16'' "281 2h23'23'' "49 "162 1h45'51'' "117
146 5h06'48'' 44 BETHUEL Marc CAO SAINT CYR MS3 "37 43'58'' "112 2h27'07'' "92 "91 1h55'43'' "200
147 5h07'10'' 175 DE CARLI Yvan US CRETEIL TRI MS4 "45 44'05'' "115 2h27'38'' "99 "96 1h55'27'' "197
148 5h07'15'' 329 GASSELIN Fabrice POISSY TRI DUA MV1 "33 46'04'' "162 2h31'47'' "136 "142 1h49'24'' "151
149 5h07'54'' 145 BERNARD Francois TRI CLUB ANDRESY MS1 "1 43'50'' "110 2h36'38'' "176 "159 1h47'26'' "136
150 5h08'01'' 179 Frederic PLUVY US METRO TRI MS4 "46 46'47'' "173 2h25'55'' "78 "104 1h55'19'' "195 Sa course
151 "3 5h08'02'' 233 MONESE LAVERGNE Rossana COMB BAGNEUX TRI FS4 "1 44'04'' "114 2h39'14'' "201 "178 1h44'44'' "106
152 5h08'07'' 50 Frédéric GARCIA CLUB NAGEUR DE PARIS MS4 "47 46'04'' "163 2h36'29'' "175 "173 1h45'34'' "114 Sa course
153 5h08'58'' 117 MEUNIER Mathieu SAS TRI 37 MS2 "17 43'12'' "96 2h37'56'' "185 "167 1h47'50'' "139
154 5h09'07'' 238 FERREIRA Pascal PRE ST GERVAIS TC93 MV1 "34 47'15'' "180 2h34'54'' "160 "171 1h46'58'' "135
155 5h09'11'' 17 AMY Thierry ASFAS TRI 45 MS4 "48 51'57'' "253 2h31'37'' "134 "181 1h45'37'' "115
156 5h09'30'' 92 DURAND Sylvain LAVAL TRI MV1 "35 51'40'' "243 2h31'15'' "132 "175 1h46'35'' "130
157 5h09'53'' 221 DIEMUNSCH Andre TRYSSINGE MV4 "3 50'06'' "224 2h43'03'' "227 "227 1h36'44'' "40
158 5h11'11'' 6 MAZET Herve AS GIEN TRI MS3 "38 42'47'' "87 2h33'05'' "142 "126 1h55'19'' "196
159 5h11'35'' 132 CHUBERRE Loic TRI 28 MV2 "13 48'13'' "198 2h37'41'' "182 "195 1h45'41'' "116
160 "4 5h11'53'' 89 LARDY Antoinette J3 TRI AMILLY FV1 "1 44'36'' "128 2h39'09'' "200 "183 1h48'08'' "141
161 5h12'48'' 252 LUCAS Florian TRI US GRIGNY MS4 "49 47'18'' "181 2h39'37'' "202 "200 1h45'53'' "118
162 5h12'52'' 203 CHOUQUET Herve VELIZY TRI MS4 "50 49'18'' "218 2h35'01'' "161 "189 1h48'33'' "144
163 5h12'58'' 178 Didier LESCURE US METRO TRI MV1 "36 44'32'' "127 2h38'13'' "189 "174 1h50'13'' "156 Sa course
164 5h12'59'' 212 REGNIER Benoit LA ROCHELLE TOP TRI MS2 "18 46'03'' "160 2h30'41'' "129 "131 1h56'15'' "204
165 5h13'04'' 79 LESOEUR Franck ETAMPES TRI MV1 "37 44'38'' "129 2h31'37'' "135 "128 1h56'49'' "208
166 5h13'13'' 158 BRANCHE Damien TRYSSINGE MS3 "39 51'08'' "235 2h29'33'' "116 "163 1h52'32'' "170
167 5h13'21'' 146 BOURRICAUD Cedric TRI CLUB ANDRESY MS3 "40 35'51'' "5 2h34'45'' "157 "85 2h02'45'' "238
168 5h13'42'' 91 DUFEU Herve LAVAL TRI MS3 "41 44'01'' "113 2h32'58'' "141 "135 1h56'43'' "206
169 5h13'49'' 257 BERGER Pierre UA SOCIETE GENERALE MV3 "2 51'57'' "254 2h35'22'' "162 "204 1h46'30'' "126
170 5h13'50'' 120 BERNARDOT Eric SENS TRI MS4 "51 43'06'' "94 2h40'00'' "205 "176 1h50'44'' "159
171 5h13'54'' 61 ROSSI Eric LEVALLOIS TRI MS4 "52 51'18'' "238 2h36'17'' "171 "205 1h46'19'' "124
172 5h14'33'' 111 COUDRIAU Cyrille SAS TRI 37 MS3 "42 39'37'' "47 2h42'54'' "224 "172 1h52'02'' "167
173 5h14'57'' 58 LIZE Francois LEVALLOIS TRI MS4 "53 45'15'' "148 2h38'16'' "191 "180 1h51'26'' "163
174 5h15'17'' 190 DEQUI Eric USCPCA RP MS4 "54 44'18'' "122 2h40'47'' "209 "192 1h50'12'' "155
175 5h15'30'' 171 PIHET J Baptiste US CRETEIL TRI MS2 "19 43'28'' "103 2h33'10'' "143 "129 1h58'52'' "219
176 5h15'37'' 218 RIOS Christophe BEAUMONT TRI MS3 "43 42'51'' "90 2h49'12'' "251 "225 1h43'34'' "92
177 5h16'00'' 272 PERROCHON Philippe DROMAD'ERDRE MV1 "38 43'25'' "101 2h31'31'' "133 "121 2h01'04'' "230
178 "5 5h16'01'' 21 DESCOMBIN Nelly ASFAS TRI 45 FV2 "1 42'58'' "92 2h38'16'' "190 "168 1h54'47'' "188
179 5h16'05'' 209 TOHIER Cedric VELIZY TRI MS3 "44 46'33'' "170 2h26'52'' "90 "107 2h02'40'' "237
180 5h16'24'' 170 MAILHE Matthieu US CRETEIL TRI MS2 "20 50'43'' "232 2h27'17'' "94 "145 1h58'24'' "217
181 5h16'47'' 96 MINELLA J Omer LE MEE SPORT TRI MV1 "39 43'23'' "98 2h45'32'' "239 "213 1h47'52'' "140
182 5h17'01'' 248 NABET Franck LE MEE SPORT TRI MV1 "40 51'41'' "244 2h43'50'' "230 "242 1h41'30'' "75
183 5h17'21'' 184 thierry KUNTZ US METRO TRI MV2 "14 46'48'' "174 2h36'18'' "172 "177 1h54'15'' "183 Sa course
184 5h17'21'' 289 BOUGAULT Eric ASFAS TRI 45 MS4 "55 44'20'' "123 2h35'59'' "169 "158 1h57'02'' "209
185 5h17'27'' 288 FOUSSAT Didier ASFAS TRI 45 MV1 "41 50'04'' "223 2h30'00'' "121 "156 1h57'23'' "211
186 5h17'37'' 307 LEMAIRE F Martial MS4 "56 49'42'' "221 2h34'53'' "159 "190 1h53'02'' "175
187 5h17'38'' 63 MILLERET Frederic TRI MOISSY CRAMAYEL MV1 "42 36'59'' "16 2h34'19'' "152 "94 2h06'20'' "252
188 5h17'48'' 187 JEANNINGROS Olivier US METRO TRI MS4 "57 47'32'' "187 2h41'27'' "212 "214 1h48'49'' "146
189 5h18'12'' 242 VITIERE Laurent SCA 2000 TRI EVRY MV1 "43 45'00'' "136 2h43'35'' "229 "210 1h49'37'' "153
190 5h18'27'' 173 PROST Robert US CRETEIL TRI MV2 "15 48'49'' "209 2h42'47'' "222 "224 1h46'51'' "132
191 5h18'28'' 174 QUILY Frederic US CRETEIL TRI MS2 "21 49'01'' "212 2h28'49'' "108 "140 2h00'38'' "228
192 5h18'51'' 211 DECLERCQ Fabien COPAINS D'ABORD MV2 "16 51'18'' "237 2h32'36'' "140 "184 1h54'57'' "189
193 5h19'19'' 99 LANDRY Bernard MONTENDRE TRI MV2 "17 49'06'' "213 2h36'21'' "173 "193 1h53'52'' "179
194 5h19'40'' 270 PROT J Philippe ST CYR TRI MS4 "58 46'29'' "169 2h37'09'' "178 "182 1h56'02'' "201
195 5h19'54'' 124 GUILLOTEAU Philippe SO HOUILLES TRI MV1 "44 46'27'' "166 2h33'21'' "146 "153 2h00'06'' "223
196 5h19'58'' 74 COCHINARD Roland ES NANTERRE TRI MV1 "45 47'56'' "195 2h42'40'' "220 "220 1h49'22'' "150
197 5h20'06'' 220 PROUST Stephane CAO SAINT CYR MS3 "45 46'03'' "161 2h38'59'' "198 "191 1h55'04'' "193
198 5h20'17'' 30 THOMAS Denis ASFAS TRI 45 MV2 "18 43'34'' "106 2h35'30'' "164 "148 2h01'13'' "233
199 5h20'55'' 167 GUELE Gael US CRETEIL TRI MS3 "46 44'06'' "116 2h23'01'' "45 "61 2h13'48'' "274
200 5h21'17'' 225 CAPY Sebastien MS3 "47 48'15'' "200 2h32'35'' "139 "164 2h00'27'' "227
201 5h21'29'' 183 JANNIN Steve US METRO TRI MS2 "22 41'32'' "71 2h45'44'' "240 "203 1h54'13'' "181
202 5h21'37'' 5 GOURJEANDE Stephane AS GIEN TRI MS4 "59 39'35'' "45 2h38'22'' "192 "143 2h03'40'' "241
203 5h22'05'' 126 METZGER Michel SO HOUILLES TRI MV2 "19 55'00'' "273 2h42'27'' "218 "246 1h44'38'' "104
204 5h22'05'' 194 TINE Laurent USCPCA RP MS4 "60 46'43'' "171 2h40'16'' "206 "201 1h55'06'' "194
205 5h23'09'' 94 MOREAU Dominique LAVAL TRI MV4 "4 48'22'' "202 2h38'43'' "195 "202 1h56'04'' "203
206 5h23'30'' 201 BOUVILLE Gerard VELIZY TRI MV3 "3 51'08'' "236 2h37'24'' "179 "209 1h54'58'' "190
207 5h23'52'' 83 LEOST Yann EVREUX AC TRI MV1 "46 45'36'' "153 2h38'30'' "193 "186 1h59'46'' "222
208 5h24'04'' 197 HEAM J Michel VAL DE RUEIL TRI MV4 "5 53'09'' "262 2h46'22'' "242 "250 1h44'33'' "102
209 5h25'01'' 122 GODARD Jocelyn SENS TRI MS1 "2 39'49'' "53 2h40'23'' "208 "157 2h04'49'' "249
210 5h25'47'' 102 BRAZEY Christophe ORLEANAIS TC 45 MS4 "61 48'41'' "208 2h32'26'' "138 "166 2h04'40'' "248
211 5h25'55'' 166 GELOEN Jean Marc US CRETEIL TRI MS4 "62 46'00'' "158 2h40'21'' "207 "198 1h59'34'' "220
212 5h26'13'' 88 BRIERE Bruno J3 TRI AMILLY MV1 "47 50'54'' "233 2h44'20'' "232 "238 1h50'59'' "161
213 5h26'31'' 41 LAVAUD J Louis BOISSY TRI MV2 "20 48'30'' "205 2h37'39'' "181 "196 2h00'22'' "226
214 5h26'32'' 87 MARTIN J Francois FONTANIL MV1 "48 54'18'' "271 2h38'50'' "196 "226 1h53'24'' "178
215 5h26'41'' 34 SAURE J Pierre ASM ST ETIENNE TRI MV2 "21 42'48'' "88 2h25'05'' "68 "68 2h18'48'' "278
216 5h27'16'' 86 MOREAU Gaetan FLERS TRI MV1 "49 51'32'' "240 2h37'57'' "186 "217 1h57'47'' "214
217 5h27'23'' 134 MANSON Gregoire TRI 28 MS3 "48 47'47'' "192 2h41'50'' "216 "218 1h57'46'' "213
218 5h27'35'' 177 MONTIE Christophe US METRO TRI MS4 "63 50'08'' "225 2h44'39'' "235 "236 1h52'48'' "173
219 5h27'37'' 28 MAHO Philippe ASFAS TRI 45 MS4 "64 50'39'' "231 2h47'12'' "246 "247 1h49'46'' "154
220 5h27'51'' 12 Philippe LECUYER ASCC RAMBOUILLET OL MV1 "50 42'44'' "86 2h37'53'' "184 "161 2h07'14'' "254 Sa course
221 5h28'21'' 8 BODET Eric AS GIEN TRI MS4 "65 54'18'' "270 2h41'41'' "215 "244 1h52'22'' "168
222 5h28'39'' 236 BROUZENG Nicolas ASFAS TRI 45 MV1 "51 48'58'' "211 2h45'14'' "238 "233 1h54'27'' "186
223 5h28'51'' 7 VIDAL Cyril AS GIEN TRI MS3 "49 47'02'' "175 2h47'09'' "245 "232 1h54'40'' "187
224 5h28'51'' 271 YVON Marc ST CYR TRI MV3 "4 51'41'' "245 2h41'33'' "213 "228 1h55'37'' "199
225 "6 5h29'02'' 15 HUGUET Valerie ASFAS TRI 45 FS4 "2 42'25'' "81 2h38'59'' "197 "169 2h07'38'' "257
226 5h30'06'' 226 PENNARUN Yvan TC SQY MS4 "66 53'40'' "266 2h42'12'' "217 "243 1h54'14'' "182
227 5h30'14'' 219 ROCHER Rodolphe TRI SAPIN FAMILY MV1 "52 49'19'' "219 2h34'41'' "156 "185 2h06'14'' "251
228 5h30'20'' 123 BEDARD Laurent SO HOUILLES TRI MV2 "22 55'27'' "276 2h39'54'' "204 "240 1h54'59'' "191
229 5h30'56'' 290 GUEVEL Ludovic TRI PAYS DE SAIN MS4 "67 51'22'' "239 2h42'59'' "226 "235 1h56'35'' "205
230 5h31'13'' 163 DAIDECHE Henri US CRETEIL TRI MV3 "5 46'23'' "164 2h44'39'' "234 "221 2h00'11'' "225
231 5h31'26'' 176 ARSAC Marcel US METRO TRI MS4 "68 44'50'' "130 2h42'50'' "223 "206 2h03'46'' "242
232 "7 5h31'27'' 202 BOUVILLE Martine VELIZY TRI FV2 "2 51'47'' "248 2h50'21'' "256 "257 1h49'19'' "149
233 5h31'27'' 210 VENIARD Fabrice VERSAILLES TRI MS3 "50 39'34'' "43 2h44'39'' "236 "188 2h07'14'' "255
234 5h32'15'' 73 GRATIEN Frederic ES NANTERRE TRI MS4 "69 55'58'' "279 2h49'43'' "253 "263 1h46'34'' "128
235 5h32'45'' 181 ROYER Frederic US METRO TRI MS4 "70 47'39'' "188 2h38'07'' "188 "194 2h06'59'' "253
236 5h33'47'' 283 VALLADE Franck TRI PLESSIS ROBINSON MS3 "51 44'15'' "120 2h55'10'' "264 "249 1h54'22'' "184
237 5h33'57'' 11 LEBRETON Pascal ASCC RAMBOUILLET OL MS4 "71 48'14'' "199 2h41'09'' "211 "215 2h04'34'' "247
238 5h35'59'' 23 DROGUET Hubert ASFAS TRI 45 MV2 "23 49'11'' "216 2h38'32'' "194 "207 2h08'16'' "260
239 5h36'45'' 279 PEAUDECERF J Pierre TRI SUD 18 MV1 "53 49'09'' "215 2h39'44'' "203 "211 2h07'52'' "258
240 5h36'47'' 159 BEYNIER Alain US CRETEIL TRI MV4 "6 49'09'' "214 2h37'08'' "177 "197 2h10'30'' "262
241 5h36'54'' 192 PASCOA DOS SANTOS Michel USCPCA RP MS3 "52 52'11'' "257 2h58'19'' "273 "270 1h46'24'' "125
242 5h37'16'' 284 LEFRANCOIS Jean Luc ACBB TRI MV1 "54 1h12'41'' "285 2h37'43'' "183 "269 1h46'52'' "133
243 5h37'22'' 116 JOIRE Loic SAS TRI 37 MV1 "55 45'45'' "154 2h49'36'' "252 "239 2h02'01'' "236
244 5h37'33'' 84 DJAMIL BOULENOUAR FLERS TRI MV3 "6 48'34'' "206 2h40'50'' "210 "216 2h08'09'' "259 Sa course
245 5h37'52'' 244 VIENET Francois SCA 2000 TRI EVRY MV1 "56 45'08'' "140 2h48'55'' "249 "230 2h03'49'' "243
246 5h38'32'' 253 SOMMELLY Alexandre TRI US GRIGNY MS1 "3 47'57'' "196 2h46'20'' "241 "234 2h04'15'' "245
247 5h38'41'' 153 DOUALE Olivier TRI CLUB ANDRESY MS4 "72 44'58'' "134 2h42'55'' "225 "208 2h10'48'' "263
248 5h39'15'' 16 LANDRE Patrick ASFAS TRI 45 MV3 "7 51'51'' "250 2h58'41'' "274 "271 1h48'43'' "145
249 5h39'45'' 144 BARRE Cedric TRI CLUB ANDRESY MS2 "23 41'43'' "73 3h15'05'' "283 "278 1h42'57'' "84
250 5h40'01'' 205 LUBERT J Pascal VELIZY TRI MV1 "57 51'55'' "251 2h44'16'' "231 "245 2h03'50'' "244
251 5h40'30'' 231 CARCALY Pierre TRIATHLON 91 MV5 "1 45'51'' "157 2h52'42'' "259 "248 2h01'57'' "235
252 5h41'00'' 129 LELARGE Francois SO HOUILLES TRI MV1 "58 1h01'11'' "283 2h41'37'' "214 "259 1h58'12'' "216
253 5h41'16'' 249 LEBRIZE Jean Herve LE MEE SPORT TRI MV2 "24 53'51'' "267 2h46'37'' "243 "254 2h00'48'' "229
254 5h42'45'' 268 GUENAU Alain ST CYR TRI MS4 "73 44'10'' "118 2h55'27'' "266 "252 2h03'08'' "239
255 5h44'17'' 69 COUSTE J Louis COURBEVOIE TRI MV3 "8 55'10'' "274 2h47'56'' "248 "260 2h01'11'' "232
256 5h45'06'' 274 HEMONT Jean Claude TC JOUE LES TOURS MV3 "9 46'25'' "165 2h44'42'' "237 "222 2h13'59'' "275
257 5h45'18'' 48 GILLOT Pascal CHOLET TRI MV1 "59 48'51'' "210 2h44'33'' "233 "229 2h11'54'' "267
258 5h45'31'' 18 FOULATIER Pascal ASFAS TRI 45 MS4 "74 49'12'' "217 2h52'50'' "260 "256 2h03'29'' "240
259 5h45'39'' 151 MICHELOT Eric TRI CLUB ANDRESY MS4 "75 47'29'' "186 2h56'53'' "269 "261 2h01'17'' "234
260 5h45'45'' 228 MAUDUIT Jean Paul TRIATHLON 91 MV4 "7 51'42'' "246 2h55'27'' "265 "265 1h58'36'' "218
261 5h47'01'' 105 QUESTAT Alexandre POISSY TRI DUA MS3 "53 45'48'' "156 2h49'12'' "250 "237 2h12'01'' "269
262 "8 5h47'52'' 140 PETTERSIN Christine TRI MAY FV1 "2 44'58'' "133 2h50'26'' "257 "241 2h12'28'' "270
263 5h48'48'' 97 BOUCHERIT Mehamed COPAINS D'ABORD MS3 "54 52'47'' "259 2h54'55'' "263 "266 2h01'06'' "231
264 "9 5h50'09'' 287 francoise HAUDRY ASFAS TRI 45 FV3 "1 45'14'' "147 2h57'31'' "272 "258 2h07'24'' "256 Sa course
265 5h51'07'' 169 LUCCHESE Edouard US CRETEIL TRI MS2 "24 44'15'' "119 00'00'' 00'00''
266 5h53'41'' 245 PAULHIAC Robert SCA 2000 TRI EVRY MV3 "10 51'46'' "247 2h50'09'' "254 "255 2h11'46'' "266
267 "10 5h55'53'' 232 COSPEREC Aude TRIATHLON 91 FV2 "3 47'22'' "183 3h10'30'' "281 "279 1h58'01'' "215
268 5h56'24'' 243 DUMORTIER Denis SCA 2000 TRI EVRY MS4 "76 46'28'' "167 2h47'38'' "247 "231 2h22'18'' "281
269 5h56'24'' 180 HENRY William US METRO TRI MV1 "60 52'39'' "258 2h46'55'' "244 "251 2h16'50'' "277
270 5h56'25'' 168 GUICHOT Jean US CRETEIL TRI MV5 "2 47'28'' "184 2h42'29'' "219 "219 2h26'28'' "282
271 5h57'40'' 125 GRANGER Didier SO HOUILLES TRI MV3 "11 56'52'' "280 2h56'21'' "267 "276 2h04'27'' "246
272 5h57'42'' 258 ECARY Pierre UA SOCIETE GENERALE MV3 "12 55'24'' "275 2h56'43'' "268 "273 2h05'35'' "250
273 5h58'00'' 130 SAUZE Eric TM GREOUX LES BAINS MV1 "61 48'24'' "203 2h42'47'' "221 "223 2h26'49'' "283
274 5h58'01'' 93 HALARD Patrick LAVAL TRI MV2 "25 53'57'' "268 2h52'52'' "261 "264 2h11'12'' "265
275 "11 5h58'38'' 14 GOUCHAULT Elisabeth ASFAS TRI 45 FV2 "4 55'49'' "278 3h02'40'' "278 "281 2h00'09'' "224
276 6h01'42'' 103 BRUNET Mickael PAU TRI MS1 "4 51'38'' "242 2h57'12'' "270 "268 2h12'52'' "272
277 6h03'07'' 65 DANG Stephane CLUB YERROIS TRI 91 MS4 "77 57'28'' "282 2h54'42'' "262 "274 2h10'57'' "264
278 6h04'20'' 206 MORIN J Pierre VELIZY TRI MV4 "8 51'05'' "234 2h57'15'' "271 "267 2h16'00'' "276
279 6h04'20'' 193 HENNEL Pascal USCPCA RP MV1 "62 53'37'' "265 2h50'53'' "258 "262 2h19'50'' "279
280 6h04'49'' 135 MARTIN Christophe TRI 28 MV1 "63 49'26'' "220 3h02'12'' "277 "272 2h13'11'' "273
281 6h07'03'' 78 FRANCOIS Eric ETAMPES TRI MV1 "64 49'52'' "222 2h50'19'' "255 "253 2h26'52'' "284
282 "12 6h10'36'' 109 TARDIF Beatrice RSCC TRI FV3 "2 54'04'' "269 3h04'03'' "279 "280 2h12'29'' "271
283 "13 6h10'48'' 280 JOUAS Muriel POISSY TRI DUA FV1 "3 52'07'' "256 3h21'01'' "284 "283 1h57'40'' "212
284 6h12'07'' 301 FRESCHI Xavier ETAMPES TRI MS3 "55 52'48'' "260 3h10'49'' "282 "282 2h08'30'' "261
285 6h14'17'' 259 LANDRY Philippe UA SOCIETE GENERALE MV2 "26 51'50'' "249 3h00'40'' "276 "275 2h21'47'' "280
286 6h26'31'' 191 BONTE Eric USCPCA RP MS4 "78 54'27'' "272 2h59'10'' "275 "277 2h32'54'' "285
287 6h26'48'' 230 DELAHAIE Dominique TRIATHLON 91 MV2 "27 1h06'10'' "284 3h08'38'' "280 "284 2h12'00'' "268
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord