Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Vendôme 2018

dimanche 20 mai 2018

496  partants / 443  classés

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h40'20'' 284 Jérôme COLON TRIATHLON TEAM BRAINE MS3 "1 34'11'' "11 2h36'44'' "14 "9 1h26'18'' "1 Sa course
2 4h41'35'' 71 hugo PENGUILLY BREST TRIATHLON MS3 "2 34'50'' "21 2h34'21'' "7 "6 1h28'53'' "2 Sa course
3 4h42'42'' 260 Gaël DESRIAC RENNES TRIATHLON MS3 "3 35'28'' "31 2h28'55'' "1 "1 1h34'31'' "6 Sa course
4 4h47'00'' 202 Frédéric DIEN LE CLUB TRIATHLON LA REUNION MV1 "1 36'28'' "44 2h33'04'' "6 "7 1h34'25'' "5 Sa course
5 4h48'03'' 290 Francky VIEVILLE STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 "2 31'21'' "1 2h37'39'' "18 "4 1h36'05'' "9 Sa course
6 4h48'47'' 126 stéphane LHOMME VERSAILLES TRIATHLON MV1 "3 33'51'' "8 2h34'26'' "8 "3 1h37'20'' "11 Sa course
7 4h49'16'' 28 BENARD David ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 "4 34'55'' "23 2h36'45'' "15 "12 1h34'13'' "4
8 4h49'44'' 157 Johan CHAMPION ES NANTERRE TRIATHLON MS3 "4 36'30'' "47 2h32'03'' "4 "8 1h35'52'' "8 Sa course
9 4h51'23'' 210 Brice DOLLE LILLE TRIATHLON MS4 "1 34'37'' "16 2h38'29'' "20 "14 1h35'03'' "7 Sa course
10 4h53'44'' 521 francois DEBAUGNIES MS4 "2 38'34'' "100 2h32'45'' "5 "11 1h38'52'' "15 Sa course
11 4h54'26'' 547 PASQUET Olivier MS3 "5 38'41'' "107 2h39'51'' "27 "29 1h31'23'' "3
12 4h57'15'' 189 Antonin POURADIER FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 "6 36'54'' "60 2h30'33'' "3 "5 1h44'21'' "40 Sa course
13 4h57'42'' 19 DEMARQUOIS Martin AMIENS TRIATHLON MS3 "7 35'02'' "24 2h36'48'' "16 "13 1h42'21'' "26
14 4h58'31'' 465 DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON 18 MV1 "5 35'32'' "33 2h35'21'' "10 "10 1h44'12'' "38
15 5h01'25'' 81 William GRIALOU CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 "3 38'26'' "97 2h37'02'' "17 "19 1h42'24'' "28 Sa course
16 5h01'31'' 123 GEOFFREY CUYAUBERE COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "4 35'22'' "29 2h44'48'' "60 "41 1h36'47'' "10 Sa course
17 5h01'43'' 224 KEVIN FOURNERET MULTRIMAN MS4 "5 32'43'' "6 2h40'10'' "29 "15 1h44'40'' "44 Sa course
18 5h02'23'' 130 RENE Michael VERSAILLES TRIATHLON MS3 "8 38'42'' "109 2h35'53'' "12 "18 1h42'41'' "30
19 5h02'36'' 57 Arnaud MORELLE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 "1 32'33'' "5 2h41'37'' "35 "17 1h44'35'' "42 Sa course
20 5h03'31'' 161 DAMIEN FESSY ES NANTERRE TRIATHLON MS3 "9 44'36'' "304 2h37'44'' "19 "45 1h37'41'' "12 Sa course
21 5h03'41'' 45 SOUCHET Jeremy AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 "6 35'41'' "38 2h43'57'' "48 "37 1h40'15'' "19
22 5h04'15'' 373 Cedric ANDRIEUX TRIATH''CLUB ETAMPOIS MS4 "7 41'17'' "203 2h35'20'' "9 "23 1h43'56'' "36 Sa course
23 5h04'27'' 557 NAUDIN Nicolas MS4 "8 35'26'' "30 2h44'23'' "55 "38 1h40'51'' "23
24 5h04'49'' 135 BRACHET Gerard VERSAILLES TRIATHLON MV4 "1 34'45'' "19 2h41'22'' "34 "20 1h45'23'' "47
25 5h05'09'' 247 FASANELL Daniel POISSY TRIATHLON MV3 "1 34'53'' "22 2h44'28'' "56 "34 1h41'49'' "24
26 5h05'34'' 196 Ludovic AMELOT ISSY TRIATHLON MV2 "2 38'25'' "96 2h42'15'' "37 "44 1h40'13'' "18 Sa course
27 5h07'00'' 158 Joel BENONY ES NANTERRE TRIATHLON MV2 "3 36'32'' "48 2h38'47'' "22 "22 1h46'42'' "54 Sa course
28 5h07'09'' 376 BARET Vincent TRIATH''CLUB ETAMPOIS MV3 "2 38'45'' "112 2h42'55'' "38 "48 1h40'34'' "20
29 5h07'34'' 461 LEFEVRE Romain VERON TRIATHLON MS3 "10 39'46'' "153 2h39'15'' "25 "36 1h43'59'' "37
30 5h07'47'' 523 FROUX Denis VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 "9 33'53'' "9 2h45'02'' "61 "33 1h45'03'' "45
31 5h08'22'' 93 SAVARY Arnaud CHOLET TRIATHLON MS4 "10 36'50'' "57 2h43'09'' "42 "39 1h44'22'' "41
32 5h08'42'' 52 REBIERE Mikael ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 "6 38'15'' "92 2h39'58'' "28 "31 1h45'47'' "49
33 5h09'12'' 442 MEUNIER Franck USA TRI MV3 "3 00'00'' 2h41'00'' "33 1h48'28'' "67
34 5h09'27'' 480 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON MV2 "4 37'35'' "78 2h38'34'' "21 "21 1h49'28'' "77
35 5h10'01'' 183 Matthieu SARTORIUS FREE IRON TEAM MV1 "7 40'03'' "163 2h46'25'' "72 "74 1h39'25'' "16 Sa course
36 5h10'36'' 265 Patrick TOUTAIN RMA PARIS TRIATHLON MV2 "5 43'24'' "266 2h36'36'' "13 "35 1h46'58'' "55 Sa course
37 5h11'20'' 536 MATTHIEU DUCLOS GRENET MS2 "1 37'45'' "85 2h48'24'' "85 "67 1h41'54'' "25 Sa course
38 5h11'38'' 54 SAUGEZ Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 "11 37'49'' "86 2h40'28'' "31 "30 1h48'48'' "71
39 5h11'44'' 297 BEIGNEUX Johann TC JOUE LES TOURS MS4 "12 37'38'' "81 2h35'26'' "11 "16 1h53'57'' "125
40 5h12'42'' 133 Vincent LEGER VERSAILLES TRIATHLON MS4 "13 37'16'' "73 2h45'18'' "63 "53 1h45'15'' "46 Sa course
41 5h13'09'' 441 TROG Florian USA TRI MS2 "2 31'31'' "2 2h44'31'' "57 "24 1h52'32'' "109
42 5h13'46'' 351 GUILMOT Pierre philippe TRIATHLON NAMUR TEAM MS2 "3 36'56'' "61 2h39'12'' "24 "25 1h53'32'' "121
43 5h13'46'' 348 COLIGNON Mathieu TRIATHLON NAMUR TEAM MS2 "4 37'08'' "70 2h43'37'' "46 "40 1h49'08'' "74
44 5h15'19'' 150 Antoine GIBERT ES NANTERRE TRIATHLON MV1 "8 36'30'' "46 2h45'47'' "67 "49 1h47'52'' "60 Sa course
45 5h15'24'' 204 BOYER Marc LE CLUB TRIATHLON LA REUNION MV1 "9 34'22'' "13 2h48'57'' "91 "57 1h46'01'' "50
46 5h15'41'' 239 MERAY Frederic ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 "6 38'47'' "115 2h45'26'' "64 "68 1h40'38'' "21
47 5h16'04'' 16 DURAND Damien AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 "14 34'15'' "12 2h49'31'' "103 "54 1h48'06'' "63
48 5h16'21'' 104 CAUSSIGNAC Nicolas TRIATHLON 91 MV1 "10 38'55'' "123 2h38'52'' "23 "27 1h54'31'' "128
49 5h16'49'' 457 GOUPIL Pierre VELIZY TRIATHLON MV1 "11 38'47'' "118 2h49'36'' "104 "92 1h43'13'' "33
50 5h16'51'' 422 Nicolas DETANTE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "15 40'25'' "172 2h49'05'' "94 "99 1h42'40'' "29 Sa course
51 5h17'38'' 379 GALLOPIN Jonathan TRIATH''CLUB ETAMPOIS MS3 "11 36'07'' "40 2h40'10'' "30 "26 1h56'08'' "139
52 5h17'57'' 253 LE POTIER Tristan PONTIVY TRIATHLON MS1 "1 35'13'' "27 2h29'52'' "2 "2 2h09'18'' "271
53 5h17'57'' 4 BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 "4 43'14'' "258 2h45'34'' "65 "104 1h43'41'' "35
54 5h18'10'' 152 RHARBI Badr ES NANTERRE TRIATHLON MS4 "16 37'05'' "67 2h50'50'' "113 "86 1h46'04'' "51
55 5h18'36'' 292 ESNAULT Antony STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 "12 40'30'' "174 2h44'44'' "59 "70 1h48'05'' "62
56 5h19'45'' 541 PEIRONE Guillaume TOBESPORT MS4 "17 41'18'' "205 2h55'13'' "153 "154 1h38'07'' "13
57 5h19'47'' 14 RADIGUE Cyril AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV2 "7 36'45'' "54 2h47'38'' "81 "58 1h51'15'' "91
58 5h19'56'' 115 MAIRE Francois COURBEVOIE TRIATHLON MV3 "5 41'23'' "210 2h43'34'' "45 "82 1h48'20'' "64
59 5h20'01'' 491 BIGAND Mathieu YVETOT TRIATHLON MV1 "12 34'39'' "17 2h47'21'' "79 "43 1h54'49'' "130
60 5h20'02'' 479 PITARD Mathieu YVETOT TRIATHLON MS2 "5 39'36'' "149 2h46'32'' "73 "69 1h49'48'' "81
61 5h20'23'' 217 MALLET Sebastien LMA TRI 45 MV1 "13 37'26'' "75 2h42'59'' "39 "42 1h55'29'' "134
62 5h21'10'' 187 SCHOEN Jean baptiste HELSINKI TRIATHLON MS3 "13 37'53'' "87 2h47'54'' "82 "76 1h50'19'' "84
63 5h21'12'' 293 LE GOUIC MARTUN Yves TC JOUE LES TOURS MV3 "6 42'11'' "231 2h40'46'' "32 "51 1h53'00'' "112
64 5h21'28'' 58 Rui SANTOS ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 "8 37'43'' "84 2h50'50'' "114 "87 1h48'30'' "68 Sa course
65 5h21'31'' 21 SOLIER Frederic ASPTT ANGERS MV1 "14 42'29'' "238 2h48'22'' "84 "113 1h45'44'' "48
66 5h21'44'' 276 BEAUCE Christophe SABLE TRIATHLON MV2 "9 38'16'' "93 2h45'48'' "68 "62 1h52'29'' "108
67 5h22'00'' 404 CALIEZ Bertrand TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 "10 35'37'' "34 2h46'18'' "71 "47 1h53'42'' "122
68 5h22'08'' 144 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "7 36'38'' "52 2h49'21'' "99 "66 1h52'10'' "102
69 5h22'38'' 107 DUMANS Fabrice CN PONTARLIER TRIATHLON MS3 "14 44'48'' "311 2h45'53'' "69 "111 1h47'25'' "56
70 5h24'33'' 139 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 "15 36'52'' "58 2h53'53'' "140 "107 1h50'36'' "85
71 5h24'36'' 118 FREDERIC VAUX COURBEVOIE TRIATHLON MV1 "15 35'13'' "26 2h43'22'' "43 "28 2h01'36'' "194 Sa course
72 5h24'39'' 170 Louis-Rémi DE YBARLUCEA ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "8 35'08'' "25 2h57'02'' "172 "125 1h47'31'' "57 Sa course
73 5h24'41'' 174 VALENTIM Antonio FAURECIA MV2 "11 39'52'' "158 2h51'05'' "117 "112 1h48'24'' "66
74 5h24'49'' 11 JOLLY Nico VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 "18 42'52'' "251 2h47'08'' "76 "110 1h49'40'' "80
75 5h25'06'' 437 Vincent FROMAGET US IVRY TRIATHLON MS3 "16 40'08'' "167 2h56'52'' "169 "165 1h43'09'' "32 Sa course
76 5h25'11'' 136 MALGOIRE David VERSAILLES TRIATHLON MS4 "19 48'06'' "363 2h48'39'' "88 "164 1h42'59'' "31
77 5h25'16'' 287 LEMOINE Tony SEGRE TRIATHLON MS3 "17 43'26'' "269 2h45'44'' "66 "94 1h51'44'' "95
78 5h25'29'' 312 PECQUEUX Lucas TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS1 "2 41'19'' "206 2h52'30'' "128 "132 1h47'34'' "58
79 5h25'33'' 354 MORISSET Ludovic TOBESPORT MS4 "20 36'46'' "55 2h49'21'' "100 "73 1h50'00'' "83
80 5h25'35'' 56 DESCHAMPS Nicolas ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 "16 35'29'' "32 2h44'03'' "52 "32 2h02'46'' "205
81 5h25'43'' 234 CAILLE Jean robert ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 "12 38'39'' "103 2h49'09'' "95 "97 1h50'39'' "86
82 5h25'43'' 235 RICHARD Alexandre ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 "13 40'42'' "181 2h47'37'' "80 "98 1h50'40'' "87
83 5h25'50'' 554 DENEUBOURG Arnault MV2 "14 00'00'' 2h51'30'' "119 1h49'34'' "79
84 5h26'37'' 181 WINCKEL Constant GRAVELINES TRIATHLON MS2 "6 41'38'' "218 2h48'40'' "89 "101 1h51'57'' "100
85 5h27'01'' 527 LORANT Fabien MS4 "21 38'38'' "102 3h01'24'' "213 "178 1h42'24'' "27
86 5h27'13'' 356 PAUTHE Emmanuel TOBESPORT MV2 "15 38'47'' "117 2h46'13'' "70 "65 1h52'40'' "110
87 5h27'17'' 530 GORETH Thomas MS3 "18 35'46'' "39 2h49'03'' "92 "60 1h58'43'' "159
88 5h27'23'' 20 Fabrice PRUNIER ASPTT ANGERS MV2 "16 46'27'' "341 2h49'05'' "93 "144 1h47'39'' "59 Sa course
89 5h27'53'' 90 NORMAND Nicolas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 "19 38'39'' "104 2h53'32'' "137 "116 1h51'44'' "96
90 5h27'55'' 415 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 "17 37'07'' "69 2h53'40'' "138 "108 1h53'07'' "113
91 5h28'02'' 154 LECOUTURIER Laurent ES NANTERRE TRIATHLON MV3 "9 39'16'' "135 2h49'20'' "98 "90 1h54'30'' "127
92 5h28'16'' 215 Christophe PITHON LIMOGES TRIATHLON MV2 "18 39'48'' "154 2h43'02'' "40 "55 1h59'49'' "173 Sa course
93 5h28'19'' 100 JARNIER Francois CNP REDON MV2 "19 40'52'' "186 2h43'06'' "41 "56 2h00'06'' "177
94 5h28'20'' 44 OLLAGNIER Jerome ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "17 40'34'' "176 3h02'36'' "235 "206 1h40'38'' "22
95 5h28'34'' 550 L''HOSTIS David MV2 "20 36'12'' "41 2h48'40'' "90 "63 1h59'19'' "166
96 5h28'36'' 153 FOURREY Denis ES NANTERRE TRIATHLON MV2 "21 41'16'' "201 2h58'26'' "185 "184 1h43'21'' "34
97 5h28'37'' 199 COUPE Mickael JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES MV1 "18 48'04'' "362 2h44'06'' "53 "130 1h49'06'' "73
98 5h28'39'' 436 MUNIER Jean michel US IVRY TRIATHLON MV1 "19 41'42'' "221 2h53'41'' "139 "139 1h44'16'' "39
99 5h28'42'' 75 benoit DESRIAC CA ORSAY TRIATHLON MS3 "20 44'47'' "310 2h43'43'' "47 "91 1h55'46'' "136 Sa course
100 5h28'52'' 296 Damien VIGIER TC JOUE LES TOURS MV2 "22 40'06'' "165 2h44'34'' "58 "64 1h53'23'' "118 Sa course
101 5h28'54'' 116 PLESSIS Alexandre COURBEVOIE TRIATHLON MS2 "7 38'30'' "99 2h52'58'' "132 "118 1h52'25'' "105
102 5h29'04'' 188 Xavier FOUCHAULT LANGRES TRIATHLON MV4 "2 39'30'' "144 2h46'36'' "74 "71 1h53'26'' "120 Sa course
103 5h29'31'' 121 Vincent AUBLE COURBEVOIE TRIATHLON MS2 "8 39'02'' "127 2h47'16'' "78 "75 1h53'55'' "123 Sa course
104 5h29'40'' 411 LECLERC William TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 "23 43'34'' "275 2h49'59'' "107 "129 1h52'07'' "101
105 5h29'58'' 140 PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "10 41'00'' "190 2h54'31'' "144 "148 1h49'17'' "75
106 5h30'07'' 419 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 "3 36'28'' "45 2h59'29'' "195 "160 1h48'03'' "61
107 5h30'17'' 310 Christophe QUIQUET TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 "11 42'16'' "232 2h44'01'' "50 "77 1h59'34'' "171 Sa course
108 5h30'19'' 303 CRON Eric TC JOUE LES TOURS MV1 "20 43'26'' "270 2h49'24'' "101 "137 1h51'00'' "90
109 5h30'23'' 347 BONOMI Nicolas bonomi TRIATHLON NAMUR TEAM MS4 "22 33'46'' "7 2h55'58'' "163 "95 1h51'16'' "92
110 5h30'48'' 258 DUWIQUET Jean philippe RSSC TRIATHLON MV2 "24 49'45'' "386 2h39'39'' "26 "102 1h56'31'' "140
111 5h30'58'' 281 FOUSSIER Nicolas SABLE TRIATHLON MS4 "23 37'02'' "64 2h48'31'' "86 "80 1h59'23'' "167
112 5h31'56'' 438 DESMAZES Thomas US IVRY TRIATHLON MS3 "21 37'03'' "66 3h01'09'' "206 "170 1h49'24'' "76
113 5h32'29'' 487 FROMENTIN Etienne YVETOT TRIATHLON MS4 "24 42'03'' "229 2h42'14'' "36 "59 2h03'40'' "216
114 5h33'04'' 300 GRALL Christophe TC JOUE LES TOURS MV2 "25 38'19'' "94 2h48'11'' "83 "78 2h01'30'' "191
115 5h33'15'' 25 CANAT Tony ANGERS TRIATHLON MV4 "4 43'48'' "280 2h50'53'' "115 "145 1h53'14'' "116
116 5h33'25'' 305 DUBRULLE Franck TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV4 "5 44'20'' "295 2h43'25'' "44 "100 1h59'07'' "164
117 5h33'36'' 367 BARILLEAU Julien TRI DUNOIS 28 MS3 "22 37'29'' "76 3h02'55'' "238 "181 1h48'46'' "70
118 5h33'39'' 91 CORTHIER Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 "21 41'44'' "222 2h55'24'' "159 "162 1h52'15'' "104
119 5h33'55'' 61 BROSSET Nicolas ASPTT ORLEANS TRIATHLON MS2 "9 39'32'' "147 2h58'27'' "188 "172 1h51'20'' "93
120 5h33'56'' 339 Gregory WARICHET TRIATHLON NAMUR TEAM MS4 "25 40'17'' "171 2h50'46'' "112 "115 1h57'57'' "148 Sa course
121 5h34'12'' 261 TOUYAROU Jeremy RENNES TRIATHLON MS3 "23 41'17'' "202 3h01'56'' "225 "211 1h46'14'' "52
122 5h35'55'' 365 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 MS4 "26 35'40'' "36 2h58'07'' "180 "128 1h58'42'' "157
123 5h35'58'' 474 LEMESLE Emmanuel YVETOT TRIATHLON MS4 "27 44'24'' "297 2h49'12'' "96 "135 1h57'28'' "146
124 5h36'07'' 203 CHORGNON Ludovic LE CLUB TRIATHLON LA REUNION MV2 "26 36'13'' "42 2h45'05'' "62 "46 2h10'20'' "283
125 5h36'16'' 213 FORTUNA Christophe LILLE TRIATHLON MV1 "22 43'24'' "265 2h52'18'' "127 "143 1h56'00'' "137
126 5h36'30'' 59 francois LEFEVRE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 "12 38'41'' "108 2h50'21'' "110 "89 2h03'15'' "210 Sa course
127 5h36'32'' 148 PICOU Eric ES NANTERRE TRIATHLON MV2 "27 39'08'' "131 2h55'19'' "154 "141 1h56'47'' "142
128 5h36'33'' 129 SIMONNET Quentin CSLG SATORY TRIATHLON MS4 "28 38'38'' "101 3h03'41'' "246 "200 1h48'34'' "69
129 5h36'40'' 268 DUMONTET Hugues RMA PARIS TRIATHLON MV1 "23 38'27'' "98 2h54'51'' "149 "133 1h58'04'' "150
130 5h37'37'' 212 ANDOUCHE Christophe LILLE TRIATHLON MV1 "24 38'42'' "110 2h54'23'' "142 "131 1h58'42'' "156
131 5h37'44'' 468 MICHEL Charles henry WILD TEAM TRIATHLON MV2 "28 37'37'' "80 2h47'13'' "77 "83 2h03'21'' "211
132 5h37'49'' 306 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 "13 34'48'' "20 2h49'51'' "106 "72 2h07'01'' "247
133 5h37'50'' 124 DECORI Charles philippe COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "29 40'39'' "179 3h00'34'' "203 "192 1h51'21'' "94
134 5h38'24'' 385 MILLET Clement TRIATH''CLUB ETAMPOIS MS3 "24 58'54'' "430 2h52'54'' "131 "297 1h38'34'' "14
135 5h38'56'' 522 ROULON Christophe MS4 "29 39'18'' "137 2h53'05'' "134 "121 2h02'05'' "197
136 5h39'10'' 27 MERCIER Willy ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 "25 41'34'' "216 2h52'07'' "125 "136 1h56'04'' "138
137 5h39'11'' 108 DIEUDONNE Stephane COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "30 39'33'' "148 2h56'54'' "170 "156 1h56'40'' "141
138 5h39'41'' 499 DESCHODT Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "31 32'17'' "3 2h55'44'' "160 "85 2h07'14'' "250
139 5h39'48'' 12 PLATET Emmanuel AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV3 "14 44'37'' "306 3h01'06'' "204 "226 1h49'00'' "72
140 5h40'09'' 359 RAYMOND Alexandre TOULON VAR TRIATHLON MV1 "26 41'08'' "196 3h05'04'' "260 "242 1h48'22'' "65
141 5h40'34'' 453 DEPOERS Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MV1 "27 38'44'' "111 3h04'12'' "253 "204 1h52'28'' "107
142 5h40'44'' 345 PIBRE Nicolas TRIATHLON NAMUR TEAM MS3 "25 41'27'' "213 2h46'55'' "75 "88 2h08'17'' "259
143 5h40'50'' 8 BLANCHARD Herve VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 "15 37'42'' "83 3h07'39'' "287 "235 1h50'40'' "88
144 5h41'02'' 426 SANS Frederic TUVB TRIATHLON MV1 "28 38'12'' "91 2h54'49'' "148 "124 2h03'14'' "209
145 5h41'05'' 131 ALEXANDRE Vincent CSLG SATORY TRIATHLON MS4 "30 37'40'' "82 2h51'31'' "120 "103 2h06'07'' "239
146 5h41'09'' 408 HOUIX Jean paul TRIATHLE VANNES MV4 "6 38'54'' "122 3h01'11'' "207 "182 1h54'31'' "129
147 5h41'19'' 548 SALGADO Baptiste MV1 "29 40'56'' "187 2h50'00'' "108 "120 2h02'53'' "206
148 5h41'43'' 341 ADYNS Simon TRIATHLON NAMUR TEAM MS2 "10 36'18'' "43 2h48'38'' "87 "61 2h12'52'' "298
149 5h41'48'' 206 LUCAS Vincent LES LIONS TRIATHLON MV4 "7 38'22'' "95 2h57'22'' "174 "158 2h00'05'' "176
150 5h41'55'' 372 LAZAROWICZ Laurent TRIATH''CLUB ETAMPOIS MV2 "32 37'31'' "77 2h49'24'' "102 "84 2h03'40'' "215
151 5h42'08'' 166 LIENART Jeff MAT 72 MV2 "33 43'43'' "278 2h52'31'' "129 "155 2h00'53'' "181
152 5h42'28'' 186 wilfrid GUYONNET FREERUN86 MV1 "30 40'39'' "180 2h58'47'' "190 "179 1h57'02'' "143 Sa course
153 5h42'32'' 269 ALBALATE Geoffrey RMA PARIS TRIATHLON MV1 "31 36'35'' "49 3h07'50'' "288 "220 1h53'25'' "119
154 5h42'39'' 99 DARGERE Thierry TRIATH''CLUB ETAMPOIS MV4 "8 39'07'' "130 2h51'03'' "116 "106 2h08'25'' "262
155 5h43'02'' 143 BASTARD Laurent DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 "9 39'26'' "139 3h04'36'' "257 "217 1h53'55'' "124
156 5h43'27'' 325 LIMOGE Renaud TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 "31 34'27'' "15 2h57'36'' "177 "127 2h05'29'' "233
157 "1 5h43'38'' 262 Elena ESPER RMA PARIS TRIATHLON FV1 "1 41'59'' "226 2h58'26'' "186 "183 1h58'37'' "154 Sa course
158 5h43'56'' 227 BILLAUD Stephane NANTEAU SUR ESSONNE MV1 "32 45'35'' "323 3h00'06'' "200 "244 1h51'54'' "99
159 5h43'59'' 542 CASTOLDI Baptiste MS3 "26 38'41'' "106 2h56'04'' "164 "150 2h02'38'' "202
160 5h44'02'' 120 SIMOES Antonio COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "34 38'49'' "120 2h58'17'' "182 "166 2h01'22'' "188
161 5h44'20'' 511 SITAR Christophe MV2 "35 40'33'' "175 3h03'58'' "252 "241 1h46'20'' "53
162 5h44'22'' 249 LAFARGUE Simon PSC TRIATHLON MV1 "33 35'39'' "35 2h58'06'' "179 "134 2h06'18'' "240
163 5h44'43'' 114 NGUYEN Guillaume COURBEVOIE TRIATHLON MV1 "34 38'56'' "124 2h55'20'' "155 "147 2h04'21'' "222
164 5h44'46'' 299 RENVOISE Christophe TC JOUE LES TOURS MV2 "36 37'06'' "68 2h52'34'' "130 "105 2h09'49'' "276
165 5h44'52'' 386 LESOEUR Franck TRIATH''CLUB ETAMPOIS MV4 "10 41'39'' "220 2h52'13'' "126 "149 1h59'58'' "175
166 5h45'13'' 46 DECUGIS Stephane ASEL MV2 "37 37'13'' "72 2h50'29'' "111 "81 2h09'32'' "273
167 5h45'31'' 423 LEVASSEUR Francois TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "38 40'08'' "166 3h01'23'' "211 "194 1h58'11'' "151
168 5h45'31'' 516 LABBE Benoit MS4 "32 43'59'' "287 2h59'32'' "196 "234 1h54'15'' "126
169 5h45'42'' 539 BACHEROT Marc MV2 "39 40'13'' "170 3h06'21'' "273 "247 1h52'43'' "111
170 5h45'46'' 149 PERRACHON Daniel ES NANTERRE TRIATHLON MV4 "11 39'16'' "134 2h55'49'' "161 "152 2h05'02'' "229
171 5h45'51'' 246 CHARPENTIER David POISSY TRIATHLON MV2 "40 40'49'' "185 3h05'53'' "269 "250 1h53'17'' "117
172 5h46'03'' 432 patrice SORRENTINO US GRIGNY LE TRIATHLONIEN RINA MV3 "16 41'54'' "224 2h55'04'' "152 "163 2h03'44'' "217 Sa course
173 5h46'04'' 250 BUGEAT Sebastien POMPIERS DE BAYEUX MV1 "35 38'46'' "114 3h06'19'' "272 "228 1h55'37'' "135
174 5h46'07'' 294 MARCHAND Jonathan TC JOUE LES TOURS MV1 "36 45'46'' "327 3h03'30'' "243 "258 1h52'12'' "103
175 5h46'18'' 113 SANSON Jean baptiste COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "33 42'39'' "241 2h54'43'' "147 "176 2h01'01'' "183
176 5h46'20'' 425 BULAND Boris TRIMAY MV1 "37 46'16'' "339 2h51'41'' "122 "167 2h04'21'' "223
177 5h46'20'' 467 HOTTINGER Julius WILD TEAM TRIATHLON MS3 "27 36'52'' "59 2h58'21'' "183 "140 2h05'31'' "236
178 5h46'26'' 333 Mederic PION TEAM NOUATRE TRIATHLON MS4 "34 39'26'' "140 2h51'53'' "124 "114 2h05'29'' "234 Sa course
179 5h46'30'' 216 DERAED Fred LIMOGES TRIATHLON MV2 "41 39'31'' "145 2h57'29'' "176 "159 2h05'03'' "230
180 5h46'47'' 471 DOUY Yohan YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS3 "28 40'45'' "182 2h51'23'' "118 "123 2h08'50'' "268
181 5h47'10'' 387 MILLOT Christophe TRIATH''CLUB D''ANDRESY MV3 "17 42'51'' "250 2h53'05'' "133 "157 2h04'22'' "224
182 5h47'43'' 395 MERCIER Nicolas TRIATH''CLUB D''ANDRESY MV1 "38 43'14'' "257 3h06'59'' "281 "266 1h53'10'' "114
183 5h48'13'' 151 GAUTHIER Thibaut ES NANTERRE TRIATHLON MS4 "35 41'04'' "191 2h54'56'' "151 "151 2h06'46'' "242
184 5h48'17'' 24 ROUX Herve ANGERS TRIATHLON MV2 "42 50'28'' "395 3h01'55'' "224 "284 1h51'50'' "98
185 5h48'20'' 444 COLLOT Jo UTT MV3 "18 43'21'' "263 3h05'17'' "266 "267 1h49'34'' "78
186 5h48'55'' 410 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 "19 39'48'' "155 2h50'07'' "109 "109 2h13'48'' "306
187 5h48'56'' 60 GRIMBERG Peter ASL GDFSUEZ MV3 "20 36'57'' "62 3h06'21'' "274 "216 1h58'15'' "152
188 5h49'00'' 236 LE ROUZIC Gilles ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "39 36'37'' "50 3h01'29'' "215 "177 2h03'33'' "213
189 5h49'08'' 241 PORRET Philippe ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 "21 37'12'' "71 2h55'22'' "156 "126 2h11'24'' "290
190 5h49'21'' 445 patrick LESAGE VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "22 37'54'' "88 2h58'26'' "187 "153 2h08'31'' "264 Sa course
191 5h49'25'' 424 BOUR Claude TRISPORT SARREGUEMINES MV3 "23 40'59'' "189 3h12'03'' "325 "287 1h51'45'' "97
192 5h49'29'' 358 CHEVRIER Thomas TOURS''N AVENTURE MS3 "29 42'31'' "240 3h02'16'' "228 "238 1h57'18'' "144
193 5h49'45'' 371 CAVALIERE David TRIATH''CLUB ETAMPOIS MS3 "30 39'43'' "152 2h51'38'' "121 "117 2h12'04'' "295
194 5h49'45'' 496 ROBERT Romain MS4 "36 51'09'' "403 2h54'26'' "143 "230 1h59'19'' "165
195 5h50'04'' 89 FLORENT ROY CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 "37 34'26'' "14 2h49'15'' "97 "52 2h22'00'' "356 Sa course
196 5h50'14'' 18 GEORGES Olivier AC ETRECHY MV1 "40 45'25'' "318 3h01'39'' "218 "252 1h57'37'' "147
197 5h50'19'' 156 LEFEBVRE Arnaud ES NANTERRE TRIATHLON MS3 "31 41'22'' "209 3h02'35'' "234 "218 2h01'28'' "190
198 5h50'22'' 320 GUYOT Remy TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS3 "32 44'18'' "292 2h57'28'' "175 "198 2h01'32'' "193
199 5h50'46'' 122 BOUDRAS Michel COURBEVOIE TRIATHLON MV3 "24 42'49'' "248 2h49'45'' "105 "122 2h13'14'' "301
200 5h51'13'' 214 CANIVEZ Yann LILLE TRIATHLON MV1 "41 39'02'' "128 2h57'09'' "173 "161 2h07'37'' "253
201 "2 5h51'33'' 242 SECKLER Valerie OXYGENE PSA FV2 "1 45'42'' "325 3h09'50'' "303 "304 1h50'41'' "89
202 5h51'37'' 388 JABALE Nicholas TRIATH''CLUB D''ANDRESY MV2 "43 39'06'' "129 3h01'47'' "220 "185 2h06'18'' "241
203 5h51'57'' 142 EVAIN Jean marc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "25 40'11'' "168 2h54'19'' "141 "138 2h10'32'' "284
204 5h52'02'' 318 CHAUCHOY Loic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS3 "33 00'00'' 3h13'51'' "332 1h39'55'' "17
205 5h52'08'' 218 CHAMPENOIS Nicolas LMA TRI 45 MS4 "38 41'46'' "223 3h11'06'' "321 "291 1h53'12'' "115
206 5h52'29'' 433 RINGOT Guillaume TWFL MV1 "42 00'00'' 3h01'14'' "209 2h03'13'' "208
207 5h52'57'' 455 PARC Sebastien VELIZY TRIATHLON MV2 "44 34'41'' "18 3h08'30'' "294 "213 2h04'20'' "221
208 5h52'57'' 172 MORIN Vincent ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME MS4 "39 56'07'' "427 3h03'41'' "247 "350 1h44'39'' "43
209 5h52'58'' 94 FEUILLADE Clement CLUB DES DAUPHINS MS3 "34 37'22'' "74 3h06'54'' "279 "221 2h04'17'' "220
210 5h53'01'' 9 BETTI Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 "35 42'39'' "242 2h55'23'' "157 "175 2h08'09'' "258
211 5h53'06'' 512 GAUTIER Guillaume MS2 "11 43'33'' "274 2h54'34'' "145 "173 2h08'46'' "265
212 5h53'26'' 74 LE COUSTER Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MS4 "40 42'23'' "236 2h44'01'' "51 "79 2h21'36'' "353
213 5h53'33'' 211 LEMAITRE Clement LILLE TRIATHLON MS3 "36 44'59'' "314 2h58'16'' "181 "203 2h05'44'' "237
214 5h53'37'' 362 DROUIN David TRI ATTITUDE 41 MV2 "45 42'06'' "230 3h07'25'' "286 "265 1h59'26'' "168
215 5h53'38'' 338 DELLIEU Louis TRIATHLON NAMUR TEAM MS2 "12 43'55'' "283 3h00'23'' "201 "222 2h04'16'' "219
216 5h53'40'' 251 ROISNE Hugo RMA PARIS TRIATHLON MS3 "37 43'49'' "281 3h09'55'' "304 "299 1h54'56'' "131
217 5h54'10'' 319 CHEUVA Loic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV2 "46 44'45'' "309 2h56'07'' "165 "190 2h07'31'' "251
218 5h54'15'' 397 REVERBEL Celian TRIATH''CLUB D''ANDRESY MV1 "43 44'36'' "305 3h01'08'' "205 "246 2h01'15'' "187
219 5h54'22'' 248 GUENEBAUT Eric POISSY TRIATHLON MV1 "44 42'43'' "243 3h02'07'' "227 "259 2h00'30'' "179
220 "3 5h54'40'' 559 STEPHAN Valerie FS3 "1 40'04'' "164 3h08'36'' "295 "256 2h01'24'' "189
221 5h54'56'' 288 BONNEAU Anthony SNLS44 MS4 "41 38'47'' "116 2h55'56'' "162 "146 2h10'40'' "285
222 "4 5h55'16'' 138 OSMONT Laurence DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON FV3 "1 46'10'' "336 3h14'00'' "335 "334 1h49'52'' "82
223 5h55'30'' 237 Jérôme LELOUP ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 "42 42'48'' "246 3h13'52'' "333 "318 1h52'26'' "106 Sa course
224 5h55'37'' 500 GEHIN Tristan MS4 "43 45'57'' "331 3h01'37'' "217 "263 2h00'08'' "178
225 5h55'40'' 63 QUESSARD Fabien ATHLECUBE MV1 "45 43'36'' "277 00'00'' 1h59'00'' "162
226 5h55'43'' 366 LAMY Franck TRI DUNOIS 28 MS3 "38 38'41'' "105 2h43'58'' "49 "50 2h27'59'' "383
227 5h55'52'' 165 JOUSSE Olivier MAT 72 MV1 "46 43'22'' "264 3h05'05'' "261 "254 2h02'19'' "198
228 5h55'54'' 17 BEN ALJIA Mehdi MV1 "47 38'48'' "119 3h09'39'' "302 "261 2h01'08'' "186
229 5h56'12'' 504 DUGUE Stephane MV2 "47 43'45'' "279 3h04'32'' "256 "260 2h02'29'' "201
230 5h56'19'' 381 SCHMIDT Guillaume TRIATH''CLUB ETAMPOIS MS1 "3 41'15'' "200 3h00'29'' "202 "191 2h10'03'' "279
231 5h56'26'' 10 CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "48 41'07'' "193 2h58'49'' "191 "188 2h09'59'' "278
232 5h56'33'' 30 BOULAY Nicolas ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 "48 37'03'' "65 2h54'36'' "146 "119 2h19'04'' "337
233 5h57'07'' 278 PERAL Jesus manuel SABLE TRIATHLON MV5 "1 41'25'' "211 2h59'26'' "194 "193 2h04'35'' "225
234 5h57'23'' 117 FAURE Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "49 39'58'' "160 3h07'09'' "284 "245 2h05'17'' "232
235 5h57'26'' 38 JANVIER Nicolas AS ROTO SPORTS MS4 "44 39'50'' "156 3h01'40'' "219 "199 2h08'21'' "261
236 5h57'27'' 482 BERNARD Nicolas YVETOT TRIATHLON MS4 "45 39'56'' "159 3h05'33'' "268 "237 2h06'51'' "245
237 5h57'30'' 101 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 "13 46'05'' "335 3h02'01'' "226 "262 2h03'34'' "214
238 5h57'33'' 555 PIERRE Thierry MV3 "26 40'45'' "183 2h56'18'' "168 "171 2h14'41'' "312
239 5h57'37'' 228 JEAN FRANCOIS SOULARD OCEAN TRIATHLON MV4 "12 51'27'' "409 3h03'52'' "250 "312 1h55'20'' "133 Sa course
240 5h57'38'' 307 BELLENGUEZ Julien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS2 "14 42'59'' "253 2h59'15'' "193 "201 2h08'49'' "266
241 5h58'25'' 37 VIGNEAU Laurent AS ROTO SPORTS MV1 "49 45'30'' "321 3h01'27'' "214 "264 1h59'00'' "161
242 5h58'30'' 221 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON MV3 "27 43'31'' "272 3h01'22'' "210 "224 2h07'53'' "256
243 5h58'39'' 7 BELLAMY Stephane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "50 39'11'' "132 3h04'59'' "259 "215 2h10'14'' "282
244 5h58'43'' 289 Jean-Christophe DAVASSE STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 "39 42'48'' "247 3h02'52'' "237 "231 2h08'29'' "263 Sa course
245 5h58'50'' 55 LOY Stephan ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 "28 34'10'' "10 3h14'35'' "340 "255 2h04'52'' "227
246 6h00'56'' 232 JOINT Gwenael ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 "46 38'08'' "89 3h13'08'' "327 "278 2h03'02'' "207
247 6h01'00'' 245 LEMEE Alain POISSY TRIATHLON MV4 "13 35'41'' "37 3h09'13'' "301 "223 2h05'58'' "238
248 6h01'07'' 82 RIET Antoine CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 "47 41'20'' "208 2h53'11'' "135 "142 2h21'34'' "352
249 6h01'21'' 85 RUBY Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "51 44'50'' "312 3h08'22'' "293 "302 2h01'07'' "185
250 6h01'22'' 508 NGUYEN Stephane MS4 "48 51'22'' "404 3h01'23'' "212 "298 2h02'23'' "199
251 6h01'32'' 322 LIMOGE Pierre TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 "49 39'17'' "136 3h03'06'' "239 "208 2h07'43'' "255
252 6h01'41'' 343 DE BILDERLING Georges TRIATHLON NAMUR TEAM MV3 "29 47'50'' "360 3h05'21'' "267 "301 2h01'53'' "195
253 6h01'52'' 357 MORAUX Yannick TOBESPORT MV2 "52 43'24'' "267 3h01'53'' "222 "225 2h11'13'' "288
254 6h01'56'' 256 LOUX Christophe RSSC TRIATHLON MV2 "53 48'03'' "361 3h02'30'' "231 "271 2h05'03'' "231
255 6h02'04'' 6 SABATER Julien VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 "50 38'10'' "90 3h05'05'' "262 "214 2h13'23'' "302
256 6h02'04'' 514 LOUSTE Thierry MV2 "54 51'06'' "402 3h10'35'' "314 "342 1h55'08'' "132
257 6h02'05'' 459 PRAMPART Sylvain PRAMPART MS4 "51 43'17'' "260 2h59'41'' "199 "207 2h14'01'' "308
258 6h02'08'' 259 LAUNEAU Ludovic RSSC TRIATHLON MV2 "55 42'30'' "239 3h09'01'' "300 "289 2h02'42'' "204
259 6h02'11'' 337 ANDRE Gregory TRIATHLON NAMUR TEAM MS4 "52 49'19'' "379 2h56'14'' "167 "233 2h11'43'' "292
260 6h02'23'' 72 GAUTIER Jerome BREST TRIATHLON MV3 "30 38'58'' "125 3h02'27'' "229 "189 2h11'57'' "294
261 6h02'25'' 321 CADEAU Eric TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 "31 45'31'' "322 3h07'24'' "285 "292 1h58'39'' "155
262 "5 6h02'33'' 112 VAN SOLOT Krista FS4 "1 35'19'' "28 3h08'08'' "291 "202 2h14'47'' "313
263 6h02'47'' 543 MEUNIER Francois MV3 "32 40'27'' "173 3h16'07'' "353 "308 2h00'57'' "182
264 6h03'05'' 421 GACOUGNOLLE Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "56 44'03'' "290 2h44'23'' "54 "93 2h28'44'' "386
265 6h03'38'' 78 BART Sylvain CCB MV1 "50 51'26'' "408 3h06'50'' "277 "324 1h58'01'' "149
266 6h03'51'' 375 POINTET Pascal TRIATH''CLUB ETAMPOIS MV3 "33 41'32'' "214 3h08'56'' "299 "277 2h06'49'' "244
267 "6 6h04'00'' 393 ROCA Delphine TRIATH''CLUB D''ANDRESY FS4 "2 40'12'' "169 3h06'45'' "276 "249 2h11'49'' "293
268 6h04'06'' 517 GALEWSKI Antoine MS4 "53 45'27'' "319 3h10'12'' "309 "321 1h58'55'' "160
269 6h04'17'' 364 LE NOXAIC Ludovic TRI DUNOIS 28 MV1 "51 41'15'' "199 3h03'53'' "251 "229 2h08'18'' "260
270 6h04'36'' 448 CHASTAS Claude VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "34 41'25'' "212 2h59'34'' "197 "195 2h16'25'' "323
271 6h04'47'' 329 BARON Lionel TEAM TRIATHLON MOUSCRON MV3 "35 36'48'' "56 2h51'43'' "123 "96 2h24'30'' "367
272 6h04'51'' 194 SABOURAULT Julien ISSY TRIATHLON MS3 "40 48'50'' "371 3h01'50'' "221 "280 2h06'47'' "243
273 6h04'53'' 231 PEREIRA Manuel ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV4 "14 42'48'' "245 3h16'30'' "354 "326 1h59'03'' "163
274 6h06'16'' 361 QUESNE Marc TRI ATTITUDE 41 MV4 "15 42'47'' "244 2h58'37'' "189 "187 2h19'59'' "343
275 6h06'21'' 3 THOMAS NONY VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 "41 47'25'' "358 2h56'09'' "166 "197 2h19'15'' "338 Sa course
276 6h06'27'' 556 JULIE Arnaud MV1 "52 46'02'' "334 3h11'27'' "322 "329 1h59'33'' "170
277 6h06'59'' 184 GUERIN Patrice LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 "57 42'20'' "233 3h08'19'' "292 "281 2h09'51'' "277
278 6h07'38'' 295 SOUMILLAC David TC JOUE LES TOURS MV1 "53 36'37'' "51 3h06'18'' "271 "209 2h18'40'' "336
279 6h08'15'' 83 TONDEREAU Freddy CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 "54 40'36'' "177 3h07'06'' "283 "251 2h15'49'' "318
280 6h08'17'' 489 OUVRY Charles YVETOT TRIATHLON MV1 "54 40'57'' "188 2h54'51'' "150 "169 2h24'16'' "366
281 "7 6h08'38'' 314 NEVEU Pamela TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FS4 "3 44'23'' "296 3h10'36'' "315 "300 2h08'50'' "267
282 6h08'39'' 309 ESQUENET Patrick TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 "36 42'21'' "234 2h55'24'' "158 "180 2h20'16'' "345
283 6h08'48'' 390 MERAOUNA Toufik TRIATH''CLUB D''ANDRESY MV4 "16 44'19'' "294 3h15'28'' "349 "338 2h01'55'' "196
284 6h09'31'' 525 DANIEL Sylvain MS4 "55 54'40'' "422 3h08'37'' "297 "356 1h59'44'' "172
285 "8 6h09'58'' 484 CHRISTELLE ANSOULT YVETOT TRIATHLON FV2 "2 50'01'' "392 3h10'02'' "305 "339 2h02'39'' "203 Sa course
286 6h10'08'' 286 MORIN Pascal SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 "37 39'27'' "142 3h03'31'' "244 "205 2h16'24'' "322
287 6h10'12'' 549 LEBLANC Sebastien MV2 "58 50'36'' "396 3h11'05'' "320 "348 2h01'30'' "192
288 6h10'33'' 340 ADYNS Vincent TRIATHLON NAMUR TEAM MV4 "17 39'38'' "150 3h02'32'' "233 "196 2h22'23'' "357
289 6h10'33'' 264 COIPEL Antoine RMA PARIS TRIATHLON MS2 "15 38'59'' "126 3h10'56'' "318 "268 2h15'05'' "314
290 6h10'36'' 391 GEORG Thierry TRIATH''CLUB D''ANDRESY MV4 "18 43'51'' "282 3h01'30'' "216 "232 2h19'29'' "342
291 6h10'37'' 413 JOUANNEAU Didier TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV4 "19 39'32'' "146 3h11'43'' "324 "273 2h13'29'' "303
292 6h10'39'' 545 PERROTEL Cedric MV2 "59 47'00'' "352 2h58'49'' "192 "253 2h17'22'' "331
293 6h11'08'' 490 FAVEY Olivier YVETOT TRIATHLON MV1 "55 58'55'' "431 3h01'53'' "223 "341 2h04'13'' "218
294 6h11'33'' 175 CERRILLO Xavier FAURECIA MV2 "60 41'18'' "204 3h05'13'' "264 "240 2h16'39'' "325
295 6h12'02'' 282 MULTON Paul SAINT AVERTIN SPORT TRI 37 MV4 "20 38'52'' "121 3h10'09'' "307 "257 2h12'53'' "299
296 6h12'33'' 464 BOIGEAUD Nicolas VIERZON TRIATHLON 18 MV2 "61 47'06'' "354 3h02'28'' "230 "272 2h15'07'' "315
297 6h12'39'' 497 ROUZOUL Jean christophe MV4 "21 51'24'' "406 3h08'04'' "290 "331 2h06'57'' "246
298 "9 6h12'57'' 311 VANHERSECKE Amandine TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FS2 "1 46'01'' "333 3h14'41'' "341 "333 2h07'43'' "254
299 6h12'59'' 62 LACHMANN Laurent ATHLECUBE MS3 "42 49'40'' "385 3h19'17'' "368 "364 1h59'30'' "169
300 6h13'22'' 22 PASQUIER Jean francois ANGERS TRIATHLON MV3 "38 53'50'' "417 3h07'01'' "282 "343 2h05'01'' "228
301 6h13'47'' 229 EGAIN Anthony ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "56 49'50'' "388 3h17'38'' "359 "365 1h58'43'' "158
302 6h13'58'' 447 Fabrice CARPENTIER VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "39 49'34'' "384 3h07'57'' "289 "316 2h11'00'' "286 Sa course
303 6h13'59'' 520 LETESSIER Antoine MS2 "16 39'26'' "141 3h18'21'' "362 "319 2h11'12'' "287
304 6h14'00'' 350 DEBRUYNE Pierre TRIATHLON NAMUR TEAM MS4 "56 42'22'' "235 3h01'13'' "208 "212 2h25'39'' "376
305 6h14'08'' 226 ROEBBEN Jean dominique MY TRIBE MV2 "62 45'00'' "315 3h14'11'' "338 "335 2h07'02'' "248
306 6h14'16'' 328 PIRON Dominique TDCH MV1 "57 41'07'' "195 3h10'09'' "308 "275 2h17'29'' "332
307 6h14'50'' 43 FAURE Bernard ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "63 43'06'' "255 3h13'56'' "334 "327 2h09'29'' "272
308 6h15'15'' 440 ROCHE Pierrick US MURAT MS3 "43 53'58'' "418 3h03'12'' "241 "361 2h00'38'' "180
309 6h15'34'' 501 LOPEZ Yannick MV1 "58 49'31'' "383 3h19'35'' "372 "373 1h59'55'' "174
310 6h15'46'' 244 LE ROUZIC Julien PARIS AQUATIQUE MS4 "57 42'02'' "228 3h28'20'' "395 "376 1h58'32'' "153
311 6h15'56'' 274 JOOSTEN Jean luc RTT4C MV3 "40 39'15'' "133 3h06'13'' "270 "227 2h25'12'' "371
312 6h16'02'' 84 MAXIN Harold CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV4 "22 42'54'' "252 3h03'46'' "248 "248 2h23'21'' "363
313 "10 6h16'02'' 384 MEDARD Murielle TRIATH''CLUB ETAMPOIS FS4 "4 47'28'' "359 3h04'45'' "258 "283 2h19'20'' "341
314 6h16'09'' 145 RENAULT Vincent DYNAMIC SPORTING CLUB MV2 "64 00'00'' 3h11'01'' "319 2h09'39'' "274
315 6h16'20'' 454 BRUNEAU Christophe VANNES TRIATHLON MV3 "41 37'01'' "63 3h13'43'' "331 "282 2h18'31'' "335
316 6h16'37'' 330 GENOU Christophe TEAM NOYON TRIATHLON MV2 "65 49'12'' "377 3h18'54'' "366 "363 2h03'26'' "212
317 6h16'49'' 240 STOENS Francois ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 "42 41'20'' "207 3h10'37'' "317 "285 2h19'18'' "340
318 6h17'22'' 400 NICODEME Philippe TRIATH''CLUB D''ANDRESY MS3 "44 46'46'' "349 3h05'17'' "265 "294 2h18'17'' "334
319 6h17'32'' 146 GODOU Jean christophe DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 "43 48'30'' "368 3h14'07'' "336 "355 2h07'11'' "249
320 6h17'53'' 243 BERTHIER Renaud OXYGENE PSA MV2 "66 46'45'' "347 3h15'06'' "346 "354 2h07'34'' "252
321 6h18'12'' 92 LEBLANC David CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 "67 49'10'' "376 3h06'21'' "275 "315 2h13'55'' "307
322 6h18'30'' 23 FLEURY Emmanuel ANGERS TRIATHLON MV3 "44 46'33'' "342 3h03'39'' "245 "269 2h22'36'' "359
323 6h19'24'' 349 DEBEHOGNE Jonathan TRIATHLON NAMUR TEAM MS4 "58 44'04'' "291 3h08'43'' "298 "290 2h20'46'' "347
324 6h19'24'' 344 DESCAMPS Adrien TRIATHLON NAMUR TEAM MS1 "4 48'14'' "364 2h57'01'' "171 "236 2h28'10'' "385
325 6h19'40'' 430 HENSGEN Thierry TUVB TRIATHLON MV2 "68 46'18'' "340 3h06'58'' "280 "295 2h19'17'' "339
326 6h19'46'' 178 JANVIER Franck ESMPA MV3 "45 40'37'' "178 3h14'08'' "337 "314 2h16'30'' "324
327 "11 6h20'02'' 398 CHARPY Florence TRIATH''CLUB D''ANDRESY FS2 "2 47'11'' "355 3h15'40'' "351 "352 2h09'46'' "275
328 6h20'24'' 15 GARABEDIAN Mikhael AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV2 "69 00'00'' 3h21'25'' "379 2h08'04'' "257
329 6h20'37'' 396 VITRY Mickael TRIATH''CLUB D''ANDRESY MV2 "70 50'14'' "394 3h03'28'' "242 "293 2h21'34'' "351
330 6h21'06'' 76 DIDIER Jacques CA ORSAY TRIATHLON MV3 "46 46'36'' "344 3h03'11'' "240 "270 2h24'59'' "370
331 6h21'15'' 369 LEROY Dominique TRI VELOCE ST SEBASTIEN MV5 "2 44'19'' "293 3h14'58'' "344 "332 2h14'40'' "311
332 "12 6h21'16'' 327 SMEETS Isabelles TDCH FV3 "2 46'45'' "348 3h10'04'' "306 "320 2h17'30'' "333
333 6h21'53'' 473 Pascal QUIESSE YVETOT TRIATHLON MV2 "71 44'02'' "289 3h13'42'' "330 "328 2h14'12'' "310 Sa course
334 6h22'18'' 97 DE RUFFRAY Damien CLUB DES DAUPHINS MV3 "47 45'39'' "324 3h15'08'' "347 "336 2h16'20'' "321
335 6h22'32'' 316 JACQUEMOD Mickael TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV1 "59 44'33'' "300 2h53'30'' "136 "168 2h40'47'' "412
336 6h22'40'' 552 HENRY Stephane MV2 "72 41'33'' "215 3h15'02'' "345 "309 2h21'11'' "348
337 6h22'43'' 446 VINCENT LEFEBVRE VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 "73 48'21'' "366 3h15'22'' "348 "359 2h12'12'' "296 Sa course
338 6h22'55'' 551 CADET Jean francois MV2 "74 48'56'' "372 3h25'56'' "390 "393 1h57'27'' "145
339 6h23'16'' 98 PRUDHOMME Thomas CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 "60 43'04'' "254 3h18'50'' "365 "351 2h13'45'' "305
340 6h23'43'' 353 Alexandre CARPENTIER TOBESPORT MV2 "75 44'41'' "308 3h19'19'' "369 "353 2h14'08'' "309 Sa course
341 6h23'50'' 334 FLAHAUT Benoit TRIATHLON NAMUR TEAM MV1 "61 42'25'' "237 2h59'35'' "198 "210 2h29'56'' "389
342 6h23'53'' 49 LORENZI Pascal ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 "48 55'09'' "423 3h20'42'' "375 "389 2h02'29'' "200
343 6h23'57'' 544 NARBAUD Vincent MV3 "49 44'54'' "313 3h17'56'' "361 "358 2h11'22'' "289
344 6h24'31'' 5 LARCHER Benoit VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 "45 50'00'' "391 3h19'34'' "370 "372 2h08'53'' "269
345 6h24'33'' 193 SOULOUMIAC Arnaud GFI ITN MV2 "76 50'03'' "393 3h22'33'' "384 "386 2h01'04'' "184
346 6h24'38'' 277 THOMAS Jacky SABLE TRIATHLON MV5 "3 48'23'' "367 3h14'15'' "339 "357 2h12'33'' "297
347 6h26'35'' 106 DUBOIS Frederic TRIATHLON 91 MV2 "77 50'52'' "399 3h03'48'' "249 "296 2h27'40'' "382
348 6h26'54'' 510 Nicolas DUCHET MS3 "46 43'08'' "256 3h04'24'' "254 "243 2h35'17'' "402 Sa course
349 6h27'32'' 374 QUIVAUX Frederic TRIATH''CLUB ETAMPOIS MV1 "62 51'36'' "412 3h19'51'' "373 "377 2h10'08'' "281
350 6h27'45'' 230 TROADEC Yannick ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 "63 39'51'' "157 3h14'54'' "343 "311 2h23'11'' "361
351 6h28'02'' 263 KARAFKA Stephane RMA PARIS TRIATHLON MV2 "78 41'39'' "219 3h15'34'' "350 "323 2h20'01'' "344
352 6h28'10'' 449 LE GUENNOU Jean francois VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 "23 40'01'' "162 3h11'35'' "323 "279 2h25'34'' "375
353 6h28'54'' 225 BRISSARD Cyril MY TRIBE MV4 "24 49'21'' "380 3h10'24'' "313 "330 2h23'12'' "362
354 6h29'21'' 470 DOUY Benjamin YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS3 "47 38'45'' "113 3h06'54'' "278 "239 2h37'38'' "405
355 6h30'13'' 128 SIMON Francois CSLG SATORY TRIATHLON MV2 "79 41'07'' "194 3h10'21'' "312 "286 2h31'43'' "393
356 6h30'33'' 275 LUCAS Lohic SABLE TRIATHLON MV4 "25 41'14'' "198 3h02'48'' "236 "219 2h41'17'' "413
357 6h30'56'' 70 RAMEY Arnaud BOURGES TRIATHLON MS3 "48 46'14'' "338 3h20'56'' "377 "366 2h17'15'' "330
358 "13 6h31'11'' 378 MERLIER Caroline TRIATH''CLUB ETAMPOIS FS3 "2 39'38'' "151 3h41'47'' "427 "399 2h04'47'' "226
359 6h31'23'' 435 BARRIERE Daniel UDSP LOIRET TRIATHJON MV2 "80 43'18'' "261 3h17'09'' "355 "344 2h23'08'' "360
360 6h31'45'' 159 ROUGIER Vincent ES NANTERRE TRIATHLON MV2 "81 37'36'' "79 3h19'35'' "371 "307 2h29'56'' "388
361 "14 6h32'15'' 185 BLANCHET Dominique LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 "3 43'59'' "286 3h28'36'' "396 "381 2h12'54'' "300
362 6h32'21'' 352 DECRETON Julien TOBESPORT MS4 "59 45'52'' "328 3h21'30'' "380 "369 2h17'07'' "329
363 6h32'54'' 141 LEGROS Franck DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "50 43'17'' "259 3h13'19'' "328 "322 2h25'59'' "379
364 6h33'24'' 190 DESCHAMPS Bruno MV5 "4 47'20'' "357 3h10'37'' "316 "325 2h27'13'' "381
365 "15 6h33'45'' 324 REYNIER SALESSES Cindy TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FS3 "3 44'35'' "302 3h27'50'' "393 "378 2h15'11'' "316
366 6h34'09'' 207 POIRETTE Julien LILLE TRIATHLON MV1 "64 39'59'' "161 3h12'20'' "326 "288 2h36'08'' "403
367 6h34'26'' 335 MASSON Christophe TRIATHLON NAMUR TEAM MS3 "49 49'22'' "381 3h05'07'' "263 "303 2h34'12'' "397
368 "16 6h35'03'' 270 WILLIAMSON Leonie RMA PARIS TRIATHLON FS2 "3 45'45'' "326 3h17'32'' "358 "347 2h24'49'' "368
369 "17 6h35'09'' 134 SERODON Sophie VERSAILLES TRIATHLON FV3 "3 46'12'' "337 3h19'16'' "367 "360 2h24'53'' "369
370 6h36'27'' 524 LARRIERE Damien MS2 "17 41'13'' "197 3h27'26'' "392 "367 2h21'52'' "354
371 6h36'55'' 409 WALLERICH Pierre emmanuel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 "82 40'47'' "184 3h14'50'' "342 "310 2h33'32'' "395
372 6h38'49'' 36 Stephane BREY AS PUISEAUX TRIATHLON MV1 "65 43'21'' "262 2h57'39'' "178 "186 2h52'26'' "432 Sa course
373 6h38'58'' 1 BASSET Romain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 "60 49'58'' "390 3h17'13'' "356 "371 2h20'34'' "346
374 6h39'38'' 506 CHARLIER Jean charles MV1 "66 44'26'' "298 3h32'04'' "408 "390 2h16'54'' "327
375 6h39'56'' 342 LAMY Stephane TRIATHLON NAMUR TEAM MV3 "51 42'00'' "227 3h31'54'' "406 "385 2h16'49'' "326
376 6h41'23'' 476 LOUVET Jean philippe YVETOT TRIATHLON MV1 "67 41'57'' "225 3h18'35'' "364 "337 2h33'53'' "396
377 6h41'30'' 77 TRUONG Quang minh MV4 "26 48'45'' "370 3h21'11'' "378 "379 2h22'35'' "358
378 6h41'35'' 399 GUERIN Laurent TRIATH''CLUB D''ANDRESY MV1 "68 46'49'' "350 3h20'49'' "376 "368 2h25'31'' "374
379 "18 6h41'58'' 102 VIGER Marion CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS2 "4 39'20'' "138 3h22'11'' "383 "346 2h33'24'' "394
380 6h42'36'' 29 COTTENCEAU Julien ANILLE BRAYE TRIATHLON MS4 "61 36'40'' "53 3h02'30'' "232 "174 2h58'26'' "436
381 6h43'17'' 125 BEDES Jean marc CSAKB MV4 "27 47'02'' "353 3h21'49'' "382 "370 2h23'45'' "365
382 6h44'01'' 469 DUMONT Ludovic WIMEREUX RUNNING CLUB MV1 "69 43'28'' "271 3h18'35'' "363 "349 2h34'40'' "399
383 6h44'58'' 173 HUBERT Yves EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAM MV3 "52 49'15'' "378 3h34'42'' "415 "404 2h15'21'' "317
384 6h45'06'' 507 ALVAREZ Michael MS4 "62 48'44'' "369 3h37'07'' "420 "409 2h11'32'' "291
385 6h46'25'' 266 LARAB Aziz RMA PARIS TRIATHLON MV2 "83 49'05'' "375 3h41'37'' "426 "415 2h10'05'' "280
386 6h47'00'' 33 CLENET Yannick ARSL TRI MV2 "84 58'46'' "429 3h29'55'' "399 "410 2h13'32'' "304
387 "19 6h47'01'' 220 MASSON Nathalie MEUDON TRIATHLON FV5 "1 41'35'' "217 3h32'20'' "410 "384 2h25'18'' "373
388 6h47'08'' 223 MAGNANT Gwenael MSA TRI MV1 "70 50'43'' "398 3h30'08'' "400 "401 2h17'06'' "328
389 6h47'25'' 529 DA COSTA FERREIRA Victor MV2 "85 49'55'' "389 3h20'03'' "374 "374 2h30'14'' "391
390 6h48'04'' 558 GRAMAGE Frederic TRI ATTITUDE 41 MV2 "86 45'52'' "329 3h10'15'' "311 "305 2h45'13'' "419
391 6h48'09'' 553 BOUE Olivier MS3 "50 45'23'' "317 3h42'21'' "429 "418 2h09'09'' "270
392 6h48'18'' 414 PARDIEU Marc TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV4 "28 44'02'' "288 3h17'30'' "357 "345 2h39'54'' "410
393 6h48'20'' 155 BOURSIN Antoine ES NANTERRE TRIATHLON MS2 "18 41'04'' "192 3h10'14'' "310 "276 2h50'32'' "427
394 6h48'25'' 346 DESCAMPS Xavier TRIATHLON NAMUR TEAM MV3 "53 45'59'' "332 3h08'37'' "296 "306 2h46'20'' "421
395 6h48'46'' 42 MONNEYRAC Gregory ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "71 44'29'' "299 3h31'06'' "403 "396 2h21'17'' "350
396 6h51'26'' 528 HOUET Christophe MV2 "87 00'00'' 3h29'00'' "397 2h16'20'' "320
397 6h51'38'' 280 PERTHUE Jean pierre SABLE TRIATHLON MV4 "29 55'29'' "425 3h31'42'' "404 "413 2h16'13'' "319
398 6h51'56'' 406 Laurent VARET TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4 "30 44'34'' "301 3h27'50'' "394 "380 2h31'36'' "392 Sa course
399 6h52'32'' 405 RACINOUX Laurent TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4 "31 43'36'' "276 3h32'03'' "407 "392 2h27'00'' "380
400 6h53'09'' 68 AUDINOT Alain BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 "88 45'08'' "316 3h36'18'' "418 "403 2h21'58'' "355
401 6h54'03'' 429 Pierrick BONVALLET TUVB TRIATHLON MV4 "32 51'58'' "413 3h04'28'' "255 "313 2h50'57'' "429 Sa course
402 6h55'36'' 233 DABET Philippe ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV5 "5 46'39'' "345 3h29'44'' "398 "395 2h29'00'' "387
403 6h55'47'' 273 LAPORTE Loic RUN IN PRUNAY MS3 "51 55'21'' "424 3h46'48'' "434 "430 2h05'30'' "235
404 6h55'52'' 450 GERARD Alain VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 "33 43'33'' "273 3h13'38'' "329 "317 2h52'18'' "431
405 "20 6h56'11'' 493 LIMARE Estelle YVETOT TRIATHLON FV3 "4 44'35'' "303 3h16'07'' "352 "340 2h48'10'' "424
406 6h57'03'' 111 STEFANUTO Daniel COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "89 51'02'' "401 3h25'01'' "388 "387 2h34'50'' "400
407 6h57'10'' 546 BETTOLO Robin MS2 "19 32'32'' "4 3h17'45'' "360 "274 2h58'27'' "437
408 "21 6h59'56'' 377 GAFFINEL Celine TRIATH''CLUB ETAMPOIS FV1 "2 43'57'' "285 3h42'00'' "428 "411 2h25'14'' "372
409 7h00'55'' 380 CARLE Laurent TRIATH''CLUB ETAMPOIS MV2 "90 39'29'' "143 3h34'37'' "414 "383 2h34'34'' "398
410 7h01'48'' 191 SOULOUMIAC Bertrand GENERALI MV2 "91 59'44'' "434 3h25'28'' "389 "407 2h28'09'' "384
411 7h04'06'' 177 GODART Xavier FAURECIA MS2 "20 42'51'' "249 3h33'57'' "411 "391 2h39'22'' "409
412 7h05'36'' 389 CASIER Laurent TRIATH''CLUB D''ANDRESY MV3 "54 49'25'' "382 3h21'31'' "381 "375 2h48'22'' "425
413 7h05'49'' 483 LABIGNE Patrick YVETOT TRIATHLON MV4 "34 47'12'' "356 3h24'03'' "387 "382 2h43'57'' "415
414 7h06'11'' 463 MARLIN Pierrick VIERZON TRIATHLON 18 MS4 "63 55'35'' "426 3h27'20'' "391 "406 2h35'15'' "401
415 7h06'15'' 515 NIVET Didier MV3 "55 54'21'' "421 3h40'43'' "424 "426 2h21'15'' "349
416 7h07'12'' 109 BARGUIL Philippe COURBEVOIE TRIATHLON MV5 "6 43'25'' "268 3h35'09'' "416 "397 2h39'21'' "408
417 7h08'35'' 502 BOUILLON Nicolas MV1 "72 50'53'' "400 3h32'05'' "409 "402 2h39'07'' "407
418 "22 7h10'35'' 363 CAZES Ingrid TRI ATTITUDE 41 FV1 "3 43'55'' "284 3h43'00'' "431 "408 2h36'43'' "404
419 7h13'02'' 451 BLANCHARD Christophe VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "56 52'08'' "414 3h23'53'' "386 "388 2h50'48'' "428
420 7h15'09'' 416 DESECURES Etienne TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 "57 46'33'' "343 3h30'15'' "401 "394 2h49'31'' "426
421 7h16'28'' 137 GORWOOD Edwin VERSAILLES TRIATHLON MV5 "7 46'51'' "351 3h34'19'' "413 "400 2h44'30'' "418
422 7h18'27'' 219 CHEVASSUT Jean marie MENNECY TRIATHLON MV3 "58 51'25'' "407 3h36'40'' "419 "416 2h40'46'' "411
423 7h18'27'' 458 DUPRE Jean louis VENDOME TRIATHLON MV3 "59 51'24'' "405 3h49'28'' "437 "429 2h29'56'' "390
424 7h18'27'' 478 BOULAN Jean christophe YVETOT TRIATHLON MV2 "92 51'27'' "411 3h31'53'' "405 "405 2h47'14'' "422
425 7h18'27'' 431 TAILLANDIER Herve TUVB TRIATHLON MV4 "35 48'15'' "365 3h30'58'' "402 "398 2h51'31'' "430
426 7h20'25'' 540 POUSSE Aurelien MS3 "52 52'58'' "415 3h35'44'' "417 "414 2h43'03'' "414
427 "23 7h22'31'' 40 VERRIEN Magali ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE FS3 "4 59'21'' "433 3h50'56'' "441 "433 2h25'50'' "378
428 7h22'54'' 26 CREN Bertrand ANGERS TRIATHLON MV2 "93 53'35'' "416 3h57'40'' "443 "434 2h23'37'' "364
429 "24 7h23'01'' 103 GUILLAUME Sandrine CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 "4 1h01'45'' "435 3h48'07'' "435 "432 2h25'45'' "377
430 "25 7h23'50'' 481 FREBERT Gaelle YVETOT TRIATHLON FS3 "5 44'38'' "307 3h22'54'' "385 "362 3h09'19'' "440
431 7h27'06'' 475 GAIGEOT Emmanuel YVETOT TRIATHLON MV2 "94 51'27'' "410 3h43'17'' "432 "422 2h44'16'' "416
432 7h27'06'' 492 LACAILLE Clement YVETOT TRIATHLON MV3 "60 58'40'' "428 3h34'11'' "412 "419 2h44'20'' "417
433 7h29'01'' 360 AUMARECHAL Alain TRI ATTITUDE 41 MS4 "64 45'56'' "330 3h49'16'' "436 "424 2h45'49'' "420
434 7h29'09'' 383 PAULMIER Clement TRIATH''CLUB ETAMPOIS MS1 "5 50'42'' "397 3h37'28'' "422 "412 2h53'57'' "433
435 "26 7h30'00'' 526 LANDES Chloe FS3 "6 49'01'' "374 3h55'48'' "442 "431 2h37'47'' "406
436 7h38'33'' 285 STALIN Julien SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MS2 "21 45'28'' "320 3h49'52'' "438 "421 2h57'13'' "435
437 7h39'39'' 162 ZRIEM Sebastien E.C. SARTROUVILLE MS4 "65 46'44'' "346 3h45'55'' "433 "423 2h56'51'' "434
438 7h48'31'' 195 LE VERGER Vincent ISSY TRIATHLON MS3 "53 49'50'' "387 3h40'50'' "425 "417 3h07'54'' "439
439 7h54'21'' 403 HEINEN Stephane TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT MV2 "95 54'16'' "419 3h42'26'' "430 "427 3h07'51'' "438
440 7h54'22'' 472 POULAIN Jean luc YVETOT TRIATHLON MV5 "8 59'07'' "432 3h37'12'' "421 "425 3h10'10'' "441
441 7h54'22'' 485 FOUEY Christophe MS4 "66 54'19'' "420 3h37'42'' "423 "420 3h11'45'' "442
442 8h01'12'' 509 KHELIFA Hakim MS4 "67 1h15'54'' "436 3h50'37'' "439 "435 2h47'40'' "423
443 "27 8h01'22'' 486 FAVEY Sandrine YVETOT TRIATHLON FV1 "5 48'58'' "373 3h50'50'' "440 "428 3h11'45'' "443
00'00'' 164 BODINIER Eric EIT PONTHIERRY MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 443 Gatien PARAT USGN SECTION TRIATHLON MS3 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 308 DUCROCQ Anthony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 88 Sylvain PORTILLA CHARTRES METROPOLE MS2 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 407 GASTELLU Yves TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 53 Alain LEBLAN ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 427 COLLET Yves TUVB TRIATHLON MV4 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 110 BARGUIL Laurette COURBEVOIE TRIATHLON FV5 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 279 QUANTIN Patrick SABLE TRIATHLON MV4 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 47 CHENUT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 66 JENNET Catherine BRIE FRANCILIENNE FV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 531 Antoine DUBUY MS2 00'00'' 2h58'24'' "184 00'00'' Sa course
00'00'' 488 BUREL Sebastien YVETOT TRIATHLON MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 466 Benjamin BARQUON VILLEMOMBLE SPORTS MS3 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 298 Aurélien DARTHEVEL TC JOUE LES TOURS MS4 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 498 Hervé VILLEDIEU MV1 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 163 LE BASTARD Didier ECUREUILS PLOUAY MV4 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 205 CAZIN Benoit LES LIONS TRIATHLON MS2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 80 DENEUVE Quentin CCB MS2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 336 BECO Christofer TRIATHLON NAMUR TEAM MS3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 127 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON MV3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 79 DENEUVE Florent CCB MV3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 271 FIRMA FOULON USA TRI FS4 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 533 PETIT Cyril MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 313 Bruno SAUVAGE TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV2 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 519 LEROUVILLOIS MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 272 FOULON Francois USA TRI MV1 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 168 Stephane METAIS MAT 72 MV4 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 209 DANEL Guillaume LILLE TRIATHLON MS4 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 50 Frédéric ROUDAIRE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 302 COUTON Charley TC JOUE LES TOURS MS3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 532 DELIAUD Christophe MV3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 439 BONGO Sebastien US PALAISEAU TRI MS3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 51 HOERDT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 201 MARTIN Eric KRONOS TRIATHLON MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 167 GONSARD Mickael MAT 72 MV3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 323 RICHARD Christophe TRIATHLON CLUB MV3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 238 PARC Pierre ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 180 MORISSEAU Patrick EX TAC MV4 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 477 BENOIT Sebastien YVETOT TRIATHLON MV1 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 200 COURCIER Harmonie JEUNESSES SPORTIVES D FS4 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 370 BANCEL Guillaume TRI SUD 18 MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 503 SAINT MARTIN Tib MS4 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 418 LESAFFRE Philippe TRIATHLON PLESSIS MV1 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 417 HAUCHECORNE TRIATHLON PLESSIS MS3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 412 BENAY Jean TRIATHLON PLESSIS MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 39 SALGADO Christophe ASASPP TRIATHLON MV1 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 31 TOUZEAU Sebastien ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 13 LAPORTE Julien AS CORBEIL ESSONNES MS2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 208 CARBONNIER Fabien LILLE TRIATHLON MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 198 Yves TRINIDAD J3 TRIATHLON D'AMILLY MV1 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 73 LE DUFF Gael BREST TRIATHLON MV3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 252 BERTIN Gael PUISSANCE 3 COURNON MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord