Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Vendôme 2019

dimanche 26 mai 2019

489  partants / 457  classés

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h36'44'' 188 GUILLAUME HENEMAN 329 GRAVELINES TRIATHLON MS3 (1)32'33'' (3)2h35'03'' (2)1h26'10'' (1) 364 Sa course
2 4h47'30'' 372 Ivan BAVARD 254 STADE FRANCAIS MS3 (2)36'23'' (23)2h30'50'' (1)1h36'31'' (27) 328 Sa course
3 4h50'38'' 200 julien BOULAIN 224 ISSY TRIATHLON MS4 (1)36'23'' (22)2h40'42'' (5)1h30'01'' (6) 288 Sa course
4 4h51'15'' 501 Freddy POMMIER 193 CAEN TRIATHLON MS3 (3)37'09'' (36)2h36'14'' (3)1h34'44'' (20) 242 Sa course
5 4h51'58'' 215 Frédéric DIEN 242 LE CLUB TRIATHLON MV1 (1)37'04'' (33)2h42'25'' (9)1h29'07'' (2) 215 Sa course
6 4h53'47'' 409 CYRIL POCHON 184 TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 (2)32'44'' (4)2h44'04'' (13)1h33'26'' (17) 184 Sa course
7 4h54'43'' 362 Nicolas DANIEL 134 STADE FRANCAIS MS2 (1)37'08'' (35)2h41'17'' (6)1h32'37'' (12) 171 Sa course
8 4h55'21'' 284 Julien QUERE 127 MS2 (2)36'30'' (26)2h45'05'' (17)1h29'52'' (5) 155 Sa course
9 4h56'17'' 154 PHILIZOT Olivier DB COACHING TRIATHLON MV2 (1)32'51'' (5)2h44'02'' (12)1h35'34'' (22) 139 Créer mon compte
10 4h56'56'' 523 Anthony BEYNE 126 USA TRIATHLON MV1 (3)35'09'' (10)2h40'06'' (4)1h37'51'' (31) 120 Sa course
11 4h57'18'' 166 PILON Florian EVREUX AC TRIATHLON MS1 (1)33'57'' (7)2h46'37'' (20)1h33'12'' (15) 107 Créer mon compte
12 5h00'04'' 93 Geoffrey EVRARD 101 AC BOBIGNY MS2 (3)36'24'' (24)2h48'31'' (28)1h31'22'' (9) 106 Sa course
13 5h01'16'' 17 MADERA FALCON Jorge MS2 (4)35'52'' (16)2h51'23'' (41)1h30'18'' (7) 105 Créer mon compte
14 5h01'49'' 99 BENARD David ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 (4)38'57'' (65)2h47'46'' (22)1h31'51'' (10) 105 Créer mon compte
15 5h02'12'' 151 L'HER Lionel DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU TRIATHLON MS4 (2)35'30'' (12)2h48'43'' (29)1h33'46'' (19) 104 Créer mon compte
16 5h02'19'' 53 FOULON Francois MV2 (2)30'59'' (2)2h45'00'' (16)1h42'50'' (62) 103 Créer mon compte
17 5h02'24'' 521 LAURENT HERBIN 117 US PALAISEAU TRIATHLON MV3 (1)32'54'' (6)2h44'39'' (15)1h40'18'' (43) 103 Sa course
18 5h02'52'' 223 Brice DOLLE 117 LILLE TRIATHLON MS4 (3)35'29'' (11)2h48'06'' (26)1h35'57'' (24) 102 Sa course
19 5h03'37'' 278 Corentin OGER 91 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS2 (5)35'54'' (18)2h47'53'' (24)1h36'41'' (28) 102 Sa course
20 5h04'53'' 138 Jérémy LE MEUR 101 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS3 (4)28'49'' (1)2h59'09'' (93)1h32'51'' (13) 101 Sa course
21 5h04'53'' 16 benoit BIGER 116 USA TRIATHLON MV1 (5)37'53'' (44)2h50'16'' (34)1h32'26'' (11) 101 Sa course
22 5h06'38'' 305 Julien GASSINO 99 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 (5)38'52'' (62)2h44'15'' (14)1h39'36'' (40) 100 Sa course
23 5h06'51'' 36 francois DEBAUGNIES 110 MS4 (4)39'08'' (72)2h41'35'' (8)1h42'24'' (59) 100 Sa course
24 5h09'15'' 196 Charles SEGARD 91 ISSY TRIATHLON MV2 (3)47'07'' (277)2h47'48'' (23)1h29'26'' (4) 100 Sa course
25 5h10'22'' 204 TREHIN Julien LA MUSETTE BAULOISE MS3 (6)40'22'' (108)2h47'57'' (25)1h38'25'' (34) 99 Créer mon compte
26 5h11'26'' 301 BOUVIER-MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 (6)40'42'' (115)2h57'39'' (81)1h29'15'' (3) 99 Créer mon compte
27 5h12'36'' 294 LAVENU Anthony REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS4 (5)37'30'' (41)2h51'03'' (39)1h40'41'' (45) 99 Créer mon compte
28 5h12'51'' 311 Jerome BIZE 96 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 (6)41'57'' (142)2h48'23'' (27)1h37'29'' (30) 98 Sa course
29 5h13'18'' 26 CROISSANT Stephane MV1 (7)38'13'' (49)2h50'16'' (35)1h41'03'' (48) 98 Créer mon compte
30 5h13'37'' 173 REAUTE Camille GENERATION TRAIL BLOIS MS4 (7)38'59'' (67)2h54'25'' (60)1h36'01'' (26) 98 Créer mon compte
31 5h13'49'' 193 PINTO Jose INFOSPORT-LOIRET MV3 (2)50'44'' (368)2h41'29'' (7)1h35'02'' (21) 97 Créer mon compte
32 5h14'26'' 343 Alban BRETON 93 SNLS44 MV1 (8)40'37'' (111)2h47'38'' (21)1h42'12'' (56) 97 Sa course
33 5h14'33'' 475 SABOURIN Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MS4 (8)34'31'' (8)2h42'59'' (10)1h47'39'' (102) 97 Créer mon compte
34 5h14'47'' 76 LOUAPRE Jerome MV2 (4)39'07'' (71)2h56'11'' (71)1h35'41'' (23) 96 Créer mon compte
35 "1 5h15'14'' 503 Alice MEIGNIE 114 TEAM T2 AREA FS2 (1)41'48'' (135)2h56'53'' (75)1h33'12'' (16) 96 Sa course
36 5h15'19'' 109 GIRAULT Stephane ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV3 (3)38'59'' (66)2h53'15'' (52)1h37'18'' (29) 96 Créer mon compte
37 5h16'37'' 171 Matthieu SARTORIUS 96 FREE IRON TEAM MV1 (9)42'19'' (155)2h51'47'' (43)1h38'06'' (32) 95 Sa course
38 5h17'25'' 239 DELAUNAY Fabrice MSA TRIATHLON MV3 (4)38'27'' (53)2h48'43'' (30)1h46'04'' (86) 95 Créer mon compte
39 5h17'40'' 24 DELUBAC Nicolas TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 (9)39'43'' (83)2h52'57'' (49)1h41'05'' (49) 95 Créer mon compte
40 5h17'50'' 123 Pierre TEDESCHI 91 BEAUVAIS TRIATHLON MV1 (10)35'59'' (20)3h01'49'' (123)1h36'01'' (25) 95 Sa course
41 5h17'55'' 537 Vincent LEGER 95 VERSAILLES TRIATHLON MS4 (10)38'45'' (60)2h51'12'' (40)1h42'23'' (58) 94 Sa course
42 5h18'03'' 476 HEBERT Romain T.C. JOUE LES TOURS MS3 (7)35'31'' (13)2h49'35'' (31)1h49'22'' (117) 94 Créer mon compte
43 5h19'12'' 470 HUBERT Gilles T.C. JOUE LES TOURS MV2 (5)48'35'' (305)2h45'39'' (18)1h39'43'' (42) 94 Créer mon compte
44 5h20'16'' 382 LEROY Benoit TEAM TRI 86 MV2 (6)36'49'' (27)2h53'44'' (56)1h44'57'' (79) 94 Créer mon compte
45 5h20'21'' 160 BUBBE Julien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 (11)39'41'' (82)2h52'40'' (48)1h44'03'' (74) 93 Créer mon compte
46 5h20'29'' 153 LE JOLIVET Marc DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV4 (1)40'14'' (106)2h55'36'' (68)1h38'54'' (36) 93 Créer mon compte
47 5h20'31'' 375 CHEVALIER Baptiste TEAM PROGRESS TRIATHLON MS3 (8)40'11'' (103)2h50'40'' (36)1h44'51'' (78) 93 Créer mon compte
48 5h21'27'' 347 LESTIENNE Remi STADE FRANCAIS MS3 (9)39'03'' (70)2h51'37'' (42)1h46'47'' (90) 93 Créer mon compte
49 5h21'36'' 249 Mikaël REBIERE 95 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 (11)39'33'' (76)2h58'59'' (92)1h38'41'' (35) 92 Sa course
50 5h22'11'' 318 Yannick GUILLEMER 92 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 (7)46'07'' (255)2h51'00'' (38)1h39'43'' (41) 92 Sa course
51 5h22'18'' 489 GERARD Julien TRYCOACHING MV1 (12)40'00'' (94)2h53'19'' (53)1h44'01'' (73) 92 Créer mon compte
52 5h22'25'' 355 DESCHAMPS Lucas STADE FRANCAIS MS2 (6)40'02'' (96)3h04'53'' (149)1h33'02'' (14) 92 Créer mon compte
53 5h22'52'' 380 William GRIALOU 96 TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 (12)39'59'' (93)2h50'15'' (33)1h49'10'' (114) 91 Sa course
54 5h23'15'' 136 CHRISTOPHE COUTANT 94 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV4 (2)37'34'' (42)2h53'02'' (50)1h48'46'' (110) 91 Sa course
55 5h23'18'' 120 COUTON Charley ASPTT36 / TEAM RRUN BLOIS MS4 (13)43'26'' (188)2h54'37'' (62)1h41'17'' (51) 91 Créer mon compte
56 5h23'43'' 491 GIUBILATO Emmanuel TRYCOACHING MV1 (13)42'01'' (146)2h54'14'' (58)1h41'08'' (50) 91 Créer mon compte
57 5h24'11'' 509 Vincent FROMAGET 90 U.S. IVRY TRIATHLON MS4 (14)42'16'' (153)2h54'22'' (59)1h43'11'' (68) 90 Sa course
58 5h24'24'' 128 POULLARD Stephane CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 (14)45'48'' (246)2h46'32'' (19)1h48'12'' (104) 90 Créer mon compte
59 5h24'35'' 72 PASSERAT DE LA CHAPELLE Remi MS2 (7)45'52'' (248)3h01'46'' (121)1h31'13'' (8) 90 Créer mon compte
60 5h24'35'' 222 DUPONT-GAUDIN Victor LIGUE TRIATHLON GRAND EST MS2 (8)37'10'' (37)2h58'35'' (88)1h44'08'' (75) 90 Créer mon compte
61 5h25'49'' 522 MATTHIEU DUCLOS GRENET 107 USA TRIATHLON MS2 (9)39'43'' (84)2h58'31'' (87)1h43'49'' (70) 89 Sa course
62 5h26'21'' 232 PARANT Pascal LE MANS TRIATHLON MS3 (10)43'10'' (183)2h56'52'' (74)1h41'42'' (53) 89 Créer mon compte
63 5h27'06'' 471 CHAUMET David T.C. JOUE LES TOURS MV1 (15)35'55'' (19)3h02'01'' (124)1h45'00'' (80) 89 Créer mon compte
64 5h27'09'' 71 LAMBELIN Gregoire MS1 (2)39'49'' (87)2h57'09'' (77)1h44'46'' (77) 89 Créer mon compte
65 5h27'18'' 528 POCHON Maxime VELIZY TRIATHLON MS3 (11)43'11'' (184)2h54'06'' (57)1h39'12'' (37) 88 Créer mon compte
66 5h27'46'' 161 MARTIN Sylvain ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 (10)41'50'' (137)2h56'06'' (69)1h45'47'' (83) 88 Créer mon compte
67 5h27'57'' 310 LE GUILLOU Philippe SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 (15)42'15'' (152)2h56'09'' (70)1h39'24'' (39) 88 Créer mon compte
68 5h28'23'' 132 BOUILLY Jeremy CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 (11)43'18'' (187)3h01'24'' (112)1h39'20'' (38) 88 Créer mon compte
69 5h28'37'' 101 BOULAY Nicolas ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 (16)38'07'' (46)2h52'31'' (47)1h53'15'' (154) 88 Créer mon compte
70 5h28'41'' 164 HUARD Nicolas EVREUX AC TRIATHLON MS4 (16)37'07'' (34)2h53'12'' (51)1h54'02'' (165) 87 Créer mon compte
71 5h29'51'' 48 CASTOLDI Baptiste MS3 (12)36'18'' (21)3h01'02'' (107)1h48'42'' (109) 87 Créer mon compte
72 5h30'23'' 322 LE CALVEZ Bastien SATORY TRIATHLON MS2 (12)45'15'' (232)2h57'45'' (82)1h41'36'' (52) 87 Créer mon compte
73 5h30'42'' 309 GICQUEL Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 (5)44'03'' (196)2h51'00'' (37)1h50'08'' (127) 87 Créer mon compte
74 5h31'46'' 415 BERRIGAUD Benjamin TRIATH'CLUB ANDRESY MS3 (13)42'25'' (158)3h01'25'' (113)1h43'59'' (71) 86 Créer mon compte
75 5h32'14'' 254 Frédéric ROUDAIRE 74 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 (3)39'24'' (75)3h01'22'' (111)1h47'39'' (101) 86 Sa course
76 5h32'16'' 517 GUILLOT Clement US PALAISEAU TRIATHLON MS2 (13)40'52'' (122)3h00'17'' (104)1h46'03'' (85) 86 Créer mon compte
77 5h32'43'' 442 LETESSIER Antoine TRIATH'CLUB ANDRESY MS2 (14)38'02'' (45)3h06'09'' (162)1h43'59'' (72) 86 Créer mon compte
78 5h33'42'' 297 DUWIQUET Jean Philippe RSSC TRIATHLON MV2 (8)47'59'' (290)2h51'57'' (44)1h49'06'' (112) 86 Créer mon compte
79 5h33'58'' 510 Pierre-Jean GUENGANT 79 U.S. IVRY TRIATHLON MS2 (15)38'38'' (58)3h01'33'' (116)1h48'19'' (106) 85 Sa course
80 5h33'59'' 543 LAVERGNE Dorian VIERZON TRIATHLON18 MS2 (16)38'59'' (69)2h57'20'' (78)1h53'10'' (153) 85 Créer mon compte
81 5h34'50'' 358 DECAUCHY Henri STADE FRANCAIS MS2 (17)35'53'' (17)3h02'50'' (131)1h52'05'' (143) 85 Créer mon compte
82 5h35'18'' 201 ROUX Raphael JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES MV1 (17)42'31'' (161)3h07'03'' (167)1h41'46'' (54) 85 Créer mon compte
83 5h35'42'' 86 MICHEL Vivien MS4 (17)38'56'' (64)2h49'38'' (32)2h01'58'' (244) 84 Créer mon compte
84 5h36'06'' 457 FOURNIER John TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 (6)40'41'' (114)3h03'05'' (133)1h47'19'' (97) 84 Créer mon compte
85 5h36'27'' 226 RONGIERE Christophe LIMOGES TRIATHLON MV3 (7)37'24'' (39)2h59'54'' (100)1h54'54'' (171) 84 Créer mon compte
86 5h36'39'' 525 LEPERS Guillaume V ATHLON MV1 (18)45'05'' (227)2h53'25'' (54)1h52'57'' (149) 84 Créer mon compte
87 5h36'47'' 325 BRISOU Eric SCHNEIDER ELECTRIC MV1 (19)38'27'' (54)3h01'42'' (118)1h51'17'' (138) 84 Créer mon compte
88 5h36'54'' 317 THEREZE Franck SAINT-LO TRIATHLON MV2 (9)44'33'' (211)2h52'05'' (46)1h55'49'' (181) 83 Créer mon compte
89 5h37'15'' 78 Thibault ANDRE 75 MS4 (18)40'40'' (113)3h07'00'' (165)1h42'55'' (65) 83 Sa course
90 5h37'21'' 486 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 (8)45'58'' (253)2h58'19'' (85)1h47'15'' (96) 83 Créer mon compte
91 5h37'45'' 117 GONZALEZ Hugues ASM BOUYGUES MV1 (20)36'58'' (30)3h06'08'' (161)1h49'42'' (119) 83 Créer mon compte
92 "2 5h38'01'' 69 ROTTY Mariette FS2 (2)38'41'' (59)3h11'57'' (206)1h43'07'' (67) 82 Créer mon compte
93 5h38'08'' 209 JOSSO Charly LA MUSETTE BAULOISE MS2 (18)39'11'' (73)2h59'43'' (99)1h54'00'' (164) 82 Créer mon compte
94 5h38'33'' 163 ASSE Stephane ESPAD MV2 (10)41'41'' (132)3h03'49'' (138)1h47'00'' (92) 82 Créer mon compte
95 5h38'34'' 485 LE DANIEL Pierre-Luc TRIATHLON OLYMPIC DINARD MS2 (19)39'44'' (85)3h07'31'' (169)1h46'38'' (88) 82 Créer mon compte
96 5h38'43'' 549 BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 (9)47'51'' (288)2h58'06'' (84)1h45'18'' (81) 82 Créer mon compte
97 5h38'48'' 121 NOUVELLON Gaetan ASSP53 MS4 (19)39'39'' (80)3h03'27'' (136)1h49'55'' (123) 81 Créer mon compte
98 5h38'49'' 250 Aurélien CHEYMOL 81 353 TRIATHLON CLUB MS4 (20)45'50'' (247)3h05'04'' (151)1h42'50'' (60) 81 Sa course
99 5h38'52'' 378 CORTHIER Christophe TEAM PROGRESS TRIATHLON MV2 (11)45'33'' (238)3h01'03'' (108)1h47'28'' (99) 81 Créer mon compte
100 5h39'01'' 328 CHEMIN Sebastien SNLS44 MV1 (21)43'13'' (185)3h01'30'' (115)1h48'34'' (107) 81 Créer mon compte
101 5h39'03'' 205 HERANT Didier LA MUSETTE BAULOISE MV2 (12)39'36'' (77)3h04'24'' (144)1h49'56'' (124) 81 Créer mon compte
102 5h39'20'' 319 VIEGAS-MAU Luc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 (13)39'20'' (74)3h01'14'' (109)1h54'13'' (168) 80 Créer mon compte
103 5h39'38'' 479 MORIN Jean-Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (14)41'55'' (141)3h02'19'' (128)1h50'34'' (132) 80 Créer mon compte
104 5h39'55'' 213 BONNEAU Eric LCDT MV2 (15)43'02'' (177)3h08'43'' (180)1h42'55'' (64) 80 Créer mon compte
105 5h40'06'' 142 Arnaud FAURE 71 COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (16)41'13'' (126)2h59'32'' (97)1h53'50'' (161) 80 Sa course
106 5h40'10'' 88 VANARDOIS Romain MS2 (20)50'56'' (376)2h59'39'' (98)1h44'39'' (76) 79 Créer mon compte
107 5h40'19'' 458 LIMOGE Pierre TCCM36 MS4 (21)39'37'' (79)3h08'19'' (177)1h47'04'' (93) 79 Créer mon compte
108 5h40'19'' 459 LIMOGE Renaud TCCM36 MS4 (22)37'26'' (40)3h09'32'' (188)1h47'06'' (94) 79 Créer mon compte
109 5h40'27'' 178 GOURLET Cedric GRAVELINES TRIATHLON MV1 (22)41'59'' (143)2h52'04'' (45)2h01'03'' (235) 79 Créer mon compte
110 5h40'30'' 490 GAUDUCHON Yann TRYCOACHING MV1 (23)42'55'' (172)2h55'06'' (67)1h57'57'' (203) 79 Créer mon compte
111 5h40'37'' 351 TANRET Matthieu STADE FRANCAIS MV1 (24)45'36'' (240)2h43'29'' (11)2h07'11'' (292) 78 Créer mon compte
112 5h41'04'' 467 Hubert FILLEUL 78 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV1 (25)38'32'' (55)3h02'36'' (130)1h54'32'' (170) 78 Sa course
113 5h41'09'' 342 Jean-François TALBOURDET 78 SNLS44 MS4 (23)48'36'' (307)2h53'43'' (55)1h52'41'' (146) 78 Sa course
114 5h41'25'' 126 LE BLEIS Martin BREST TRIATHLON MS2 (21)46'20'' (256)3h04'01'' (141)1h42'13'' (57) 78 Créer mon compte
115 5h41'36'' 330 STERVINOU Nicolas SNLS44 MS4 (24)41'45'' (133)3h03'59'' (139)1h50'18'' (128) 78 Créer mon compte
116 5h41'57'' 441 LEGRAND Paul TRIATH'CLUB ANDRESY MS4 (25)36'50'' (28)3h05'10'' (152)1h56'17'' (185) 77 Créer mon compte
117 5h41'58'' 450 ROCA Bertrand TRIATH'CLUB ANDRESY MS4 (26)40'18'' (107)3h05'45'' (159)1h51'13'' (136) 77 Créer mon compte
118 5h42'12'' 314 Frédéric GIRET 105 SAINT LO TRIATHLON MV2 (17)43'42'' (193)3h07'08'' (168)1h47'21'' (98) 77 Sa course
119 5h42'33'' 390 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 MV1 (26)39'37'' (78)2h58'58'' (91)1h58'48'' (211) 77 Créer mon compte
120 5h42'35'' 312 HARIVEL Mathieu SAINT-LO TRIATHLON MS3 (14)42'01'' (144)3h02'29'' (129)1h52'58'' (150) 76 Créer mon compte
121 5h42'38'' 323 ROBERT Romain SBR TRIATHLON MV1 (27)50'39'' (365)3h04'40'' (146)1h42'53'' (63) 76 Créer mon compte
122 5h42'58'' 107 PICOT Alex ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 (18)40'03'' (97)2h58'06'' (83)1h59'52'' (223) 76 Créer mon compte
123 5h43'08'' 54 LE BRET Jerome MV2 (19)40'59'' (125)3h01'47'' (122)1h55'32'' (176) 76 Créer mon compte
124 5h43'31'' 290 CASTUS Emmanuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV2 (20)49'56'' (341)2h56'48'' (73)1h52'32'' (145) 76 Créer mon compte
125 5h43'39'' 331 YVON Joachim SNLS44 MV1 (28)37'02'' (32)3h12'02'' (208)1h49'18'' (116) 75 Créer mon compte
126 5h43'57'' 385 PAUTHE Emmanuel TOBESPORT MV2 (21)40'59'' (124)2h57'34'' (80)1h59'25'' (216) 75 Créer mon compte
127 5h44'09'' 304 DESMET Vincent SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 (22)40'22'' (109)2h58'44'' (90)1h53'57'' (163) 75 Créer mon compte
128 5h44'39'' 94 LAMY Vincent AC SUD 28 MS3 (15)48'24'' (299)2h54'36'' (61)1h55'37'' (179) 75 Créer mon compte
129 5h45'15'' 431 Guillaume GESSE 63 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV1 (29)42'32'' (163)3h03'38'' (137)1h54'06'' (166) 75 Sa course
130 5h45'34'' 124 LE CALVE Stephane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 (10)43'32'' (190)3h05'44'' (158)1h50'31'' (131) 74 Créer mon compte
131 5h45'36'' 411 LAZAROWICZ Laurent TRIATH CLUB ETAMPOIS MV2 (23)41'20'' (127)2h54'54'' (65)2h01'50'' (241) 74 Créer mon compte
132 5h45'50'' 456 CHAMIOT Benoit TRI91 MV2 (24)44'32'' (209)2h59'15'' (95)1h56'24'' (188) 74 Créer mon compte
133 5h45'58'' 189 WINCKEL Constant GRAVELINES TRIATHLON MS2 (22)44'48'' (219)3h01'44'' (119)1h55'28'' (174) 74 Créer mon compte
134 5h46'10'' 383 CHEVALLIER Damien TEAM TRI 86 MS3 (16)45'10'' (230)3h00'17'' (103)1h52'52'' (148) 74 Créer mon compte
135 5h46'15'' 413 ANNEQUIN Gregory TRIATH'CLUB ANDRESY MV1 (30)41'26'' (128)3h13'40'' (222)1h45'59'' (84) 73 Créer mon compte
136 5h46'20'' 183 BRUNET Benjamin GRAVELINES TRIATHLON MS4 (27)38'23'' (50)3h06'19'' (163)1h56'46'' (192) 73 Créer mon compte
137 5h46'42'' 282 BUGEAT Sebastien POMPIERS DE BAYEUX MV1 (31)40'03'' (98)3h08'57'' (182)1h52'43'' (147) 73 Créer mon compte
138 5h46'51'' 346 BIRONNEAU Nicolas SSC RUNNING MS4 (28)42'01'' (145)3h16'22'' (240)1h41'02'' (47) 73 Créer mon compte
139 5h47'01'' 115 GRIMBERG Peter ASL ENGIE MV4 (4)38'24'' (52)3h05'54'' (160)1h57'05'' (195) 72 Créer mon compte
140 5h47'15'' 96 Jean Louis VERDIER 73 ANGERS TRIATHLON MV1 (32)44'16'' (203)3h03'05'' (134)1h53'27'' (158) 72 Sa course
141 5h47'32'' 536 PAUGOIS Frederic VENDOME TRIATHLON MV1 (33)46'36'' (263)2h54'46'' (63)2h00'26'' (227) 72 Créer mon compte
142 5h47'39'' 103 JANVIER Nicolas AS ROTOSPORT RUNNING MS4 (29)42'05'' (147)3h11'25'' (199)1h47'10'' (95) 72 Créer mon compte
143 5h47'51'' 221 COLL Philippe MV3 (11)48'12'' (294)3h01'39'' (117)1h50'54'' (134) 72 Créer mon compte
144 5h47'53'' 192 LAMS Guenole GRAVELINES TRIATHLON MV2 (25)45'25'' (235)2h58'37'' (89)1h57'53'' (202) 71 Créer mon compte
145 "3 5h47'57'' 320 BOSSU Aurelie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS3 (1)36'25'' (25)3h20'29'' (283)1h47'36'' (100) 71 Créer mon compte
146 5h48'02'' 384 SURIRAY Sylvain T'H.S MV1 (34)42'12'' (150)3h00'25'' (105)1h59'14'' (213) 71 Créer mon compte
147 5h48'11'' 225 DERAED Fred LIMOGES TRIATHLON MV2 (26)41'27'' (129)3h03'26'' (135)1h58'22'' (209) 71 Créer mon compte
148 5h48'19'' 540 MALGOIRE David VERSAILLES TRIATHLON MS4 (30)49'19'' (327)3h04'07'' (142)1h48'34'' (108) 71 Créer mon compte
149 5h48'25'' 206 GOILARD Jean LA MUSETTE BAULOISE MS2 (23)50'19'' (354)2h56'57'' (76)1h55'37'' (178) 70 Créer mon compte
150 5h48'27'' 399 MULLER Eric TRI AVENTURE MV2 (27)46'36'' (262)2h57'33'' (79)1h59'43'' (221) 70 Créer mon compte
151 5h48'38'' 533 Emmanuel LAPOUTGE 63 VELIZY TRIATHLON MV4 (5)40'13'' (105)3h03'03'' (132)1h59'51'' (222) 70 Sa course
152 5h48'48'' 131 BACQUET Etienne CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 (17)39'49'' (86)3h01'27'' (114)2h02'49'' (255) 70 Créer mon compte
153 5h48'48'' 554 LENOIR Aymeric WILD TEAM TRIATHLON MS3 (18)46'42'' (265)3h11'47'' (204)1h46'19'' (87) 70 Créer mon compte
154 5h48'52'' 40 GODEFROY Lucas MS1 (3)42'09'' (149)3h16'53'' (243)1h43'02'' (66) 69 Créer mon compte
155 5h49'21'' 118 BROSSET Nicolas ASPTT ORLEANS TRIATHLON MS3 (19)40'48'' (119)3h09'44'' (190)1h53'25'' (157) 69 Créer mon compte
156 5h49'30'' 487 LAMY Franck TRIATHLON_DUNOIS_28 MS4 (31)41'54'' (140)2h56'14'' (72)2h06'03'' (282) 69 Créer mon compte
157 5h49'35'' 135 Vincent LE STRAT 59 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 (32)46'48'' (267)3h17'58'' (258)1h38'21'' (33) 69 Sa course
158 5h49'39'' 401 MARIONNEAU Antoine TRI AVENTURE MS3 (20)36'53'' (29)3h20'13'' (281)1h48'13'' (105) 68 Créer mon compte
159 5h50'02'' 354 ARMENGAUD Louis STADE FRANCAIS MS4 (33)40'40'' (112)3h09'29'' (187)1h54'25'' (169) 68 Créer mon compte
160 5h50'11'' 57 DUGUE Stephane MV2 (28)43'59'' (195)3h04'00'' (140)1h56'18'' (187) 68 Créer mon compte
161 5h51'27'' 172 DESPEIGNES Laurent GENERATION TRAIL BLOIS MS4 (34)50'02'' (345)3h05'16'' (154)1h50'38'' (133) 68 Créer mon compte
162 5h51'32'' 56 LARRIERE Damien MS2 (24)44'07'' (200)3h19'38'' (271)1h42'10'' (55) 68 Créer mon compte
163 5h51'40'' 236 DOREY Sylvain MEUDON TRIATHLON MV1 (35)39'53'' (88)3h11'44'' (203)1h53'54'' (162) 67 Créer mon compte
164 5h51'53'' 337 Mathieu DE COL 63 SNLS44 MV1 (36)42'46'' (170)3h09'15'' (184)1h51'43'' (141) 67 Sa course
165 5h51'55'' 285 BERTRAND Lionel QUIMPER TRIATHLON MS4 (35)38'08'' (47)3h06'51'' (164)2h01'35'' (238) 67 Créer mon compte
166 5h52'00'' 31 GREGOIRE Vincent MV2 (29)50'10'' (350)3h08'03'' (175)1h47'46'' (103) 67 Créer mon compte
167 5h52'34'' 100 COTTENCEAU Julien ANILLE BRAYE TRIATHLON MS4 (36)38'24'' (51)2h58'23'' (86)2h11'35'' (329) 67 Créer mon compte
168 5h53'22'' 313 BIZEUL Yohann SAINT-LO TRIATHLON MS3 (21)44'51'' (220)3h09'53'' (191)1h53'39'' (159) 66 Créer mon compte
169 5h53'49'' 340 GUERIN Cyrille SNLS44 MV1 (37)44'46'' (217)3h07'38'' (170)1h54'54'' (172) 66 Créer mon compte
170 "4 5h53'57'' 526 CASTAGNET Florence VELIZY TRIATHLON FS4 (1)45'06'' (228)3h20'31'' (284)1h42'50'' (61) 66 Créer mon compte
171 5h54'11'' 263 POULLEAU Nicolas ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 (37)35'45'' (14)2h54'50'' (64)2h15'58'' (355) 66 Créer mon compte
172 5h54'12'' 255 CAILLE Jean-Robert ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 (12)40'43'' (116)3h01'45'' (120)2h04'38'' (265) 66 Créer mon compte
173 5h54'12'' 256 RICHARD Alexandre ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 (30)42'30'' (159)2h59'14'' (94)2h07'42'' (298) 65 Créer mon compte
174 5h54'13'' 265 PORRET Philippe ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 (13)38'47'' (61)3h04'19'' (143)2h05'55'' (280) 65 Créer mon compte
175 5h54'15'' 560 FOIRY Frederic YVETOT TRIATHLON MV2 (31)49'08'' (320)3h02'10'' (126)1h56'39'' (191) 65 Créer mon compte
176 "5 5h54'42'' 274 STEFFY MOREAU 66 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 FS2 (3)43'02'' (178)3h17'03'' (246)1h49'45'' (120) 65 Sa course
177 5h54'42'' 276 ROUAULT Philippe PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 (38)40'25'' (110)3h04'43'' (147)2h02'38'' (253) 65 Créer mon compte
178 5h54'47'' 150 ZIMMERMANN Theo DASSAULT SPORTS MS2 (25)40'11'' (102)3h10'25'' (194)1h56'50'' (193) 64 Créer mon compte
179 5h54'58'' 341 NAEL David SNLS44 MV1 (39)49'58'' (343)3h09'15'' (185)1h49'56'' (125) 64 Créer mon compte
180 5h55'08'' 445 MILLOT Christophe TRIATH'CLUB ANDRESY MV3 (14)46'28'' (259)3h01'20'' (110)2h02'00'' (245) 64 Créer mon compte
181 5h55'11'' 34 HAMON Olivier MV1 (40)53'19'' (409)3h04'59'' (150)1h50'57'' (135) 64 Créer mon compte
182 "6 5h55'44'' 308 POUYADOUX Sophie SAINT GREGOIRE TRIATHLON FV2 (1)44'18'' (204)3h13'07'' (216)1h53'02'' (151) 63 Créer mon compte
183 5h55'48'' 472 LEVAUX Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MV1 (41)48'14'' (295)3h00'07'' (101)2h00'53'' (234) 63 Créer mon compte
184 5h56'42'' 295 MAINAUD Eric RMA PARIS TRIATHLON MV1 (42)48'24'' (298)3h19'45'' (275)1h40'35'' (44) 63 Créer mon compte
185 5h57'22'' 237 LECONTE Charles-Louis MEUDON TRIATHLON MV1 (43)48'51'' (314)3h13'08'' (217)1h48'50'' (111) 63 Créer mon compte
186 5h58'07'' 303 CORDIER Mathieu SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 (44)41'49'' (136)3h07'40'' (171)2h03'00'' (258) 63 Créer mon compte
187 5h58'29'' 507 BILLARD Alexandre UBI BENE MV2 (32)44'26'' (206)3h15'19'' (231)1h54'11'' (167) 62 Créer mon compte
188 "7 5h58'42'' 460 REYNIER-SALESSES Cindy TCCM36 FS3 (2)44'04'' (197)3h33'24'' (377)1h33'30'' (18) 62 Créer mon compte
189 5h59'07'' 518 VIRION Franck US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (33)41'46'' (134)3h07'46'' (173)2h04'20'' (263) 62 Créer mon compte
190 5h59'15'' 513 VATIN Jerome US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (45)39'54'' (89)3h23'40'' (309)1h49'13'' (115) 62 Créer mon compte
191 5h59'26'' 186 DELVOYE Mickael GRAVELINES TRIATHLON MS4 (38)58'40'' (441)3h07'52'' (174)1h46'39'' (89) 62 Créer mon compte
192 5h59'26'' 191 SOHIER Stephane GRAVELINES TRIATHLON MV1 (46)50'03'' (346)3h14'04'' (228)1h49'08'' (113) 61 Créer mon compte
193 5h59'51'' 461 CADEAU Eric TCCM36 MV3 (15)48'28'' (302)3h13'01'' (214)1h50'29'' (130) 61 Créer mon compte
194 5h59'58'' 28 CHARPENTIER David MV2 (34)42'30'' (160)3h13'36'' (220)1h56'34'' (190) 61 Créer mon compte
195 6h00'21'' 421 CHOVET Stephane TRIATH'CLUB ANDRESY MV2 (35)44'54'' (222)3h13'45'' (223)1h55'34'' (177) 61 Créer mon compte
196 6h00'48'' 376 GRACIET Cyrille TEAM PROGRESS TRIATHLON MV2 (36)37'52'' (43)3h08'18'' (176)2h09'23'' (312) 61 Créer mon compte
197 6h01'13'' 59 CHAMPENOIS Nicolas MS4 (39)42'36'' (166)3h25'26'' (321)1h46'57'' (91) 60 Créer mon compte
198 6h01'19'' 555 GOMES Jean Louis YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS3 (22)38'36'' (57)3h19'55'' (278)1h55'58'' (182) 60 Créer mon compte
199 6h01'19'' 558 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV3 (16)42'22'' (156)3h16'46'' (242)1h56'31'' (189) 60 Créer mon compte
200 6h01'27'' 253 MICHEL Charles-Henry ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 (37)42'34'' (165)2h59'21'' (96)2h11'08'' (325) 60 Créer mon compte
201 6h01'37'' 30 MARCHAND Xavier MS3 (23)47'06'' (276)2h55'05'' (66)2h14'18'' (346) 60 Créer mon compte
202 6h01'56'' 141 MICHEL Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (38)42'15'' (151)3h04'53'' (148)2h07'48'' (300) 59 Créer mon compte
203 6h02'00'' 218 CHORGNON Ludovic LE CLUB TRIATHLON MV2 (39)39'58'' (92)3h13'40'' (221)2h02'11'' (249) 59 Créer mon compte
204 6h02'02'' 516 LE LAY Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MS2 (26)45'44'' (244)3h19'52'' (277)1h49'54'' (122) 59 Créer mon compte
205 6h02'22'' 283 VAN ORDER Jon PUISSANCE 3 COURNON MV2 (40)43'40'' (192)3h05'33'' (156)2h00'42'' (232) 59 Créer mon compte
206 6h02'38'' 484 GIRAUD Olivier TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV3 (17)47'20'' (284)3h10'23'' (193)1h59'38'' (218) 58 Créer mon compte
207 6h02'51'' 527 GALPAROLI Clement VELIZY TRIATHLON MS2 (27)45'04'' (226)3h11'36'' (201)2h01'43'' (240) 58 Créer mon compte
208 6h02'58'' 165 CHERON Frederic EVREUX AC TRIATHLON MV3 (18)42'34'' (164)3h21'16'' (295)1h53'21'' (156) 58 Créer mon compte
209 6h03'09'' 262 LE ROUZIC Gilles ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 (47)37'21'' (38)3h13'10'' (218)2h05'20'' (273) 58 Créer mon compte
210 6h03'26'' 298 MARTIN Jean-Francois RSSC TRIATHLON MV2 (41)47'17'' (282)3h11'49'' (205)1h58'14'' (207) 58 Créer mon compte
211 "8 6h03'33'' 512 MENINGAND Coraline US PALAISEAU TRIATHLON FS1 (1)38'59'' (68)3h11'58'' (207)2h08'47'' (307) 57 Créer mon compte
212 6h03'36'' 207 MENARDAIS Anthony LA MUSETTE BAULOISE MV1 (48)47'09'' (278)3h21'02'' (290)1h50'29'' (129) 57 Créer mon compte
213 6h03'50'' 359 MARSOLIER Jean Luc STADE FRANCAIS MV2 (42)45'56'' (250)3h13'51'' (224)1h57'40'' (200) 57 Créer mon compte
214 "9 6h03'58'' 338 DE COL Melanie SNLS44 FV1 (1)43'05'' (180)3h14'28'' (229)2h01'06'' (236) 57 Créer mon compte
215 6h04'27'' 288 LEFEBVRE Williams REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV1 (49)41'27'' (130)3h15'41'' (237)2h02'41'' (254) 57 Créer mon compte
216 6h04'31'' 373 Benoît BRUN 57 STADE POITEVIN TRIATHLON MV1 (50)43'34'' (191)3h15'34'' (235)1h57'30'' (197) 56 Sa course
217 6h04'40'' 111 LANGE Stephane ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 (43)53'20'' (410)3h20'44'' (289)1h43'43'' (69) 56 Créer mon compte
218 6h04'45'' 524 DANIEL SYLVAIN Sylvain USMT MV1 (51)54'03'' (416)3h12'45'' (213)1h51'46'' (142) 56 Créer mon compte
219 6h04'56'' 148 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON MV3 (19)43'00'' (174)3h00'51'' (106)2h13'28'' (339) 56 Créer mon compte
220 6h05'10'' 306 COUE Gregory SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 (40)43'00'' (175)3h00'09'' (102)2h17'41'' (373) 56 Créer mon compte
221 6h05'16'' 84 HAMEAU Quentin MS2 (28)49'17'' (325)3h21'31'' (297)1h49'22'' (118) 55 Créer mon compte
222 6h05'26'' 412 JABALE Nicholas TRIATH'CLUB ANDRESY MV2 (44)42'08'' (148)3h09'07'' (183)2h08'48'' (308) 55 Créer mon compte
223 6h05'40'' 203 ROLIN Jean-Sebastien JSPORT MS4 (41)47'03'' (274)3h05'38'' (157)2h07'34'' (297) 55 Créer mon compte
224 6h06'07'' 451 RODRIGUES Michel TRIATH'CLUB ANDRESY MV3 (20)44'08'' (201)3h10'36'' (195)2h05'16'' (272) 55 Créer mon compte
225 6h06'09'' 177 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON MV2 (45)40'59'' (123)3h12'44'' (212)2h05'49'' (278) 55 Créer mon compte
226 6h06'23'' 55 VER EECKE Wouter MS4 (42)46'54'' (270)3h12'07'' (209)2h00'03'' (225) 54 Créer mon compte
227 6h06'49'' 90 SCHARFF Christophe MV1 (52)41'30'' (131)3h26'33'' (332)1h53'39'' (160) 54 Créer mon compte
228 6h07'20'' 387 Arnaud DELOZE 54 TOBESPORT MS3 (24)54'04'' (417)3h18'22'' (261)1h49'46'' (121) 54 Sa course
229 6h07'30'' 345 MORILLON Cedric SNLS44 MV1 (53)43'14'' (186)3h11'06'' (197)2h06'55'' (289) 54 Créer mon compte
230 6h08'02'' 446 NICODEME Philippe TRIATH'CLUB ANDRESY MV4 (6)52'23'' (397)3h08'56'' (181)1h58'34'' (210) 54 Créer mon compte
231 6h08'05'' 389 LOUSTE Thierry TRI ATTITUDE 41 MV2 (46)49'55'' (339)3h22'11'' (300)1h51'23'' (139) 53 Créer mon compte
232 6h08'46'' 291 SINGEOT Loic REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS3 (25)56'20'' (433)3h02'06'' (125)2h05'46'' (277) 53 Créer mon compte
233 6h09'07'' 548 CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 (47)44'09'' (202)3h05'10'' (153)2h10'19'' (318) 53 Créer mon compte
234 6h09'23'' 287 PRAY Cedric REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV1 (54)39'40'' (81)3h15'53'' (238)2h09'32'' (314) 53 Créer mon compte
235 6h10'00'' 180 LHERBIER Olivier GRAVELINES TRIATHLON MV2 (48)41'53'' (139)3h17'57'' (257)2h04'23'' (264) 52 Créer mon compte
236 6h10'14'' 211 CHAUVEAU Thierry LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 (21)44'05'' (198)3h12'18'' (210)2h07'07'' (290) 52 Créer mon compte
237 6h10'17'' 195 Mathias ALLARD 41 ISSY TRIATHLON MV2 (49)52'11'' (395)3h19'39'' (272)1h51'26'' (140) 52 Sa course
238 6h10'29'' 214 PLESSIET Frederic LE CLUB TRIATHLON MV2 (50)47'19'' (283)3h14'00'' (227)1h50'05'' (126) 52 Créer mon compte
239 6h10'49'' 465 LEMEUNIER Pierre TCCM36 MV1 (55)49'06'' (319)3h16'29'' (241)2h00'17'' (226) 52 Créer mon compte
240 6h10'55'' 333 Frédéric LIOPE 51 SNLS44 MV1 (56)40'45'' (117)3h17'20'' (252)2h06'07'' (283) 51 Sa course
241 6h10'57'' 541 ROBOL Loic VICHYTRIATHLON MV2 (51)39'56'' (91)3h20'41'' (287)2h01'58'' (243) 51 Créer mon compte
242 6h11'28'' 326 MORVAN Jean-Philippe SECTION TRIATHLON CENTRE JEAN 23 MV1 (57)44'36'' (214)3h28'43'' (347)1h51'14'' (137) 51 Créer mon compte
243 6h11'30'' 130 MORISE Cesar CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 (58)44'19'' (205)3h24'01'' (312)1h56'12'' (183) 51 Créer mon compte
244 6h11'38'' 410 CAVALIERE David TRIATH CLUB ETAMPOIS MS3 (26)46'25'' (258)3h08'34'' (179)2h10'57'' (323) 51 Créer mon compte
245 6h11'47'' 271 LEGUAY Daniel OXYGENE PSA MV3 (22)44'54'' (221)3h23'11'' (305)1h57'33'' (199) 50 Créer mon compte
246 6h12'06'' 482 PLASSAIS Xavier TRIATHLON COTE D'AMOUR MV3 (23)49'27'' (330)3h20'10'' (280)1h54'54'' (173) 50 Créer mon compte
247 6h12'14'' 453 Julien THINON 50 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MS4 (43)44'34'' (212)3h17'10'' (249)2h02'55'' (257) 50 Sa course
248 6h12'41'' 432 GIMEL Alexandre TRIATH'CLUB ANDRESY MS3 (27)49'42'' (335)3h21'34'' (298)1h53'04'' (152) 50 Créer mon compte
249 6h14'23'' 416 BEUCHERIE Alain TRIATH'CLUB ANDRESY MV4 (7)48'25'' (301)3h19'46'' (276)1h59'30'' (217) 50 Créer mon compte
250 6h14'23'' 437 Julien JALABERT 47 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV1 (59)44'37'' (215)3h23'53'' (310)2h00'50'' (233) 49 Sa course
251 6h14'35'' 316 BOSCHET Christophe SAINT-LO TRIATHLON MV2 (52)45'02'' (225)3h17'33'' (254)2h06'43'' (288) 49 Créer mon compte
252 6h14'39'' 234 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON MV3 (24)47'11'' (279)3h13'02'' (215)2h04'42'' (266) 49 Créer mon compte
253 6h15'05'' 87 MORHAIM Laurent MV3 (25)44'32'' (210)3h20'38'' (285)1h59'41'' (220) 49 Créer mon compte
254 6h15'28'' 405 DOS SANTOS Kevin TRIATH CLUB ETAMPOIS MS3 (28)42'56'' (173)3h18'28'' (263)2h07'29'' (296) 49 Créer mon compte
255 6h15'40'' 397 MOIGNARD Brice TRI AVENTURE MV3 (26)45'01'' (224)3h11'01'' (196)2h14'06'' (345) 48 Créer mon compte
256 6h15'46'' 63 BICHON Pierre MV1 (60)50'46'' (369)3h22'12'' (301)1h55'40'' (180) 48 Créer mon compte
257 6h16'06'' 436 IUNG Herve TRIATH'CLUB ANDRESY MV4 (8)49'48'' (337)3h18'02'' (259)2h02'05'' (247) 48 Créer mon compte
258 6h16'09'' 21 MOREAU James MV3 (27)50'59'' (378)3h09'28'' (186)2h09'55'' (317) 48 Créer mon compte
259 6h16'23'' 35 Alexandre CARPENTIER 45 TOBESPORT MV2 (53)45'57'' (251)3h20'02'' (279)2h04'53'' (269) 48 Sa course
260 6h16'24'' 83 CHHENG Nirane MV2 (54)47'05'' (275)3h15'22'' (232)2h06'34'' (286) 47 Créer mon compte
261 6h16'27'' 43 JACOB Yves MV2 (55)46'53'' (269)3h21'42'' (299)1h59'15'' (215) 47 Créer mon compte
262 6h16'39'' 158 MAHUET Laurent EGT MS4 (44)35'51'' (15)3h16'55'' (244)2h19'46'' (383) 47 Créer mon compte
263 6h16'48'' 251 LORENZI Pascal ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 (9)50'59'' (379)3h19'45'' (274)1h58'14'' (206) 47 Créer mon compte
264 6h17'01'' 473 PHILIPPE FRICHETEAU 45 T.C. JOUE LES TOURS MV4 (10)45'35'' (239)3h09'33'' (189)2h17'08'' (366) 47 Sa course
265 6h17'04'' 68 COLOMBO Pierre MS2 (29)51'53'' (392)3h29'44'' (355)1h45'43'' (82) 46 Créer mon compte
266 6h17'12'' 464 LIMBERT Dominique TCCM36 MV4 (11)38'08'' (48)3h20'43'' (288)2h11'22'' (328) 46 Créer mon compte
267 6h17'13'' 463 BERTHOMIER Bruno TCCM36 MV3 (28)56'20'' (434)3h15'24'' (233)1h59'05'' (212) 46 Créer mon compte
268 6h17'16'' 420 CHAMPION Dominique TRIATH'CLUB ANDRESY MV2 (56)51'41'' (390)3h11'42'' (202)2h07'17'' (294) 46 Créer mon compte
269 6h17'39'' 6 BERTRAND Philippe MV2 (57)49'11'' (322)3h07'02'' (166)2h13'13'' (337) 45 Créer mon compte
270 6h17'57'' 488 BOUR Claude TRISPORT SARREGUEMINES MV3 (29)42'31'' (162)3h29'24'' (352)2h00'33'' (230) 45 Créer mon compte
271 "10 6h18'07'' 356 MENARA Melanie STADE FRANCAIS FS3 (3)45'57'' (252)3h12'33'' (211)2h13'41'' (340) 45 Créer mon compte
272 6h18'08'' 339 BERREZ Nicolas SNLS44 MV1 (61)46'21'' (257)3h11'14'' (198)2h14'37'' (348) 45 Créer mon compte
273 6h18'34'' 430 GEORG Thierry TRIATH'CLUB ANDRESY MV4 (12)46'59'' (273)3h18'23'' (262)2h05'49'' (279) 45 Créer mon compte
274 6h18'37'' 557 PERSON Laurent YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 (58)50'07'' (348)3h17'44'' (255)2h05'00'' (270) 44 Créer mon compte
275 6h18'55'' 157 PERRON Jean-Luc ECUREUILS PLOUAY TRIATHLON MV4 (13)50'16'' (352)3h18'12'' (260)2h04'44'' (267) 44 Créer mon compte
276 6h19'09'' 42 Jérémie Fontaine 44 MS3 (29)48'46'' (311)3h17'01'' (245)2h05'36'' (274) 44 Sa course
277 6h19'21'' 175 QUESNE Marc GENERATION TRAIL BLOIS MV4 (14)44'59'' (223)3h08'29'' (178)2h20'18'' (386) 44 Créer mon compte
278 "11 6h19'46'' 184 VAN DER BRUGGEN Myriam GRAVELINES TRIATHLON FV1 (2)36'58'' (31)3h26'39'' (333)2h11'14'' (326) 44 Créer mon compte
279 6h19'47'' 480 GUYONVARCH Reginald TRIATHLON COTE D'AMOUR MV2 (59)52'46'' (401)3h13'33'' (219)2h06'03'' (281) 43 Créer mon compte
280 6h20'06'' 2 CADIO Frederic MV1 (62)50'40'' (366)3h15'27'' (234)2h08'34'' (305) 43 Créer mon compte
281 6h20'10'' 129 LEBLANC David CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 (60)51'16'' (385)3h19'34'' (270)1h56'18'' (186) 43 Créer mon compte
282 6h20'10'' 45 LEBLANC Sebastien MV3 (30)54'36'' (422)3h18'48'' (267)1h56'55'' (194) 43 Créer mon compte
283 6h20'23'' 300 LUCAS Lohic SABLE TRIATHLON MV4 (15)43'55'' (194)3h17'20'' (251)2h12'44'' (335) 43 Créer mon compte
284 6h20'24'' 474 PERRET Alain T.C. JOUE LES TOURS MV1 (63)40'45'' (118)3h17'03'' (247)2h16'58'' (365) 42 Créer mon compte
285 6h20'41'' 242 COSQUER Thierry MYTRIBE MV4 (16)46'29'' (260)3h02'19'' (127)2h25'24'' (410) 42 Créer mon compte
286 6h20'47'' 65 BOTHEREAU Vincent MV1 (64)50'46'' (370)3h37'06'' (389)1h41'01'' (46) 42 Créer mon compte
287 "12 6h20'52'' 116 CHANTAL PECQUERY 51 ASM BOUYGUES FV2 (2)41'53'' (138)3h38'11'' (392)1h53'21'' (155) 42 Sa course
288 6h21'03'' 143 SEMINARIO Pablo CSA KREMLIN BICETRE MS4 (45)44'28'' (207)3h32'22'' (371)1h58'08'' (205) 42 Créer mon compte
289 6h21'03'' 146 LEFEUVRE Jean-Baptiste CSA KREMLIN BICETRE MV1 (65)46'49'' (268)3h30'31'' (364)1h58'00'' (204) 41 Créer mon compte
290 6h21'09'' 448 PINEL Bertrand TRIATH'CLUB ANDRESY MV3 (31)48'22'' (297)3h22'13'' (302)2h03'28'' (259) 41 Créer mon compte
291 6h21'21'' 272 LOUAZE David OXYGENE PSA MV1 (66)50'37'' (362)3h20'15'' (282)2h03'54'' (262) 41 Créer mon compte
292 6h21'26'' 321 DELAITRE Thierry SAM TRIATHLON MV2 (61)45'31'' (237)3h19'09'' (268)2h08'00'' (302) 41 Créer mon compte
293 6h22'01'' 155 GODOU Jean Christophe DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 (32)49'46'' (336)3h23'23'' (307)2h00'33'' (229) 41 Créer mon compte
294 6h23'07'' 74 FOURNIER Jerome MV2 (62)48'38'' (309)3h23'54'' (311)2h01'50'' (242) 40 Créer mon compte
295 6h23'22'' 427 DOUSSAINT Sebastien TRIATH'CLUB ANDRESY MS4 (46)50'05'' (347)3h05'31'' (155)2h20'25'' (387) 40 Créer mon compte
296 "13 6h23'45'' 434 Sandrine GUERBOIS 52 TRIATH'CLUB D'ANDRESY FV2 (3)45'44'' (243)3h31'15'' (367)2h02'09'' (248) 40 Sa course
297 6h23'55'' 224 BARRIERE Pierre LIMOGES TRIATHLON MS4 (47)49'34'' (334)3h27'44'' (342)1h59'52'' (224) 40 Créer mon compte
298 6h24'17'' 332 VIGNERON Yann SNLS44 MV1 (67)51'38'' (389)3h17'15'' (250)2h02'15'' (251) 39 Créer mon compte
299 6h24'59'' 159 COSYN Gregory EIT PONTHIERRY MS4 (48)40'04'' (99)3h30'10'' (359)2h09'20'' (311) 39 Créer mon compte
300 6h25'04'' 82 LECLERC Maxence MS4 (49)48'35'' (306)3h25'14'' (319)2h05'08'' (271) 39 Créer mon compte
301 6h25'10'' 210 CHAZE Christophe LA TESTE MV1 (68)50'39'' (364)3h15'08'' (230)2h13'43'' (341) 39 Créer mon compte
302 6h25'11'' 64 DAUDE-LAGRAVE Arnaud MV2 (63)47'14'' (280)3h17'21'' (253)2h13'25'' (338) 39 Créer mon compte
303 6h25'26'' 515 BACQUET Thomas US PALAISEAU TRIATHLON MS2 (30)34'51'' (9)3h24'23'' (314)2h21'41'' (394) 38 Créer mon compte
304 6h25'28'' 133 CERRILLO Xavier CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 (64)42'18'' (154)3h25'06'' (317)2h13'51'' (344) 38 Créer mon compte
305 6h25'31'' 307 LE DRAOULEC Olivier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 (33)49'09'' (321)3h10'17'' (192)2h20'35'' (389) 38 Créer mon compte
306 6h25'31'' 520 MASSICOT Hugo US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (65)45'55'' (249)3h13'53'' (225)2h20'32'' (388) 38 Créer mon compte
307 6h25'33'' 552 BARRETEAU Florian VSF TRIATHLON MS2 (31)50'30'' (356)3h13'57'' (226)2h13'43'' (343) 38 Créer mon compte
308 6h26'18'' 162 JANVIER Franck ES MAINTENON PIERRES ATHLE. MV3 (34)43'02'' (176)3h32'24'' (372)2h02'34'' (252) 37 Créer mon compte
309 6h26'59'' 15 CAZIN Laurent MV2 (66)42'38'' (167)3h28'35'' (346)2h09'11'' (310) 37 Créer mon compte
310 6h27'08'' 273 BERTHIER Renaud OXYGENE PSA MV3 (35)48'47'' (312)3h19'41'' (273)2h10'36'' (321) 37 Créer mon compte
311 6h27'36'' 268 LE JEHAN Nicolas OSSLO MS4 (50)38'54'' (63)3h25'53'' (325)2h14'45'' (350) 37 Créer mon compte
312 6h27'41'' 506 COURCOUX Michael UBI BENE MV1 (69)50'16'' (353)3h20'41'' (286)2h08'27'' (303) 37 Créer mon compte
313 6h27'56'' 386 Dario CHESTI 33 TOBESPORT MV2 (67)55'02'' (424)3h17'07'' (248)2h09'03'' (309) 36 Sa course
314 6h27'57'' 41 DE BEAUDRAP Pierre MV2 (68)48'48'' (313)3h29'49'' (356)2h02'12'' (250) 36 Créer mon compte
315 6h28'06'' 336 SCHUMACHER Guillaume SNLS44 MV1 (70)39'56'' (90)3h18'33'' (264)2h22'51'' (396) 36 Créer mon compte
316 6h28'08'' 302 MOREL Julien SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 (32)45'59'' (254)3h18'36'' (266)2h18'08'' (378) 36 Créer mon compte
317 6h28'36'' 80 GENEST Pierre MS4 (51)42'43'' (169)3h24'01'' (313)2h10'31'' (320) 36 Créer mon compte
318 6h28'53'' 235 BOUCHERIT Mehamed MEUDON TRIATHLON MV2 (69)52'36'' (398)3h17'50'' (256)2h12'07'' (330) 35 Créer mon compte
319 6h29'44'' 344 CORNET Anthony SNLS44 MS4 (52)49'12'' (323)3h23'27'' (308)2h07'08'' (291) 35 Créer mon compte
320 6h29'51'' 469 SIMON Philippe T.C. JOUE LES TOURS MV2 (70)42'39'' (168)3h18'35'' (265)2h22'59'' (398) 35 Créer mon compte
321 6h29'59'' 363 HAMIDA Laurent STADE FRANCAIS MV3 (36)50'23'' (355)3h04'36'' (145)2h24'20'' (407) 35 Créer mon compte
322 6h30'03'' 12 DEVINCENZI Eric MV2 (71)49'56'' (340)3h26'09'' (329)2h06'43'' (287) 35 Créer mon compte
323 6h30'31'' 281 EUPHEMIE Benoit POMPIERS DE BAYEUX MV1 (71)46'57'' (271)3h25'50'' (323)2h10'55'' (322) 34 Créer mon compte
324 "14 6h30'46'' 349 MASCARO Sabine STADE FRANCAIS FV3 (1)48'09'' (293)3h28'56'' (350)2h07'53'' (301) 34 Créer mon compte
325 6h30'54'' 8 OUTTIER Loic MS4 (53)44'39'' (216)3h23'22'' (306)2h16'38'' (362) 34 Créer mon compte
326 6h30'59'' 329 LEHUEDE Thierry SNLS44 MV1 (72)42'24'' (157)3h34'26'' (382)2h06'23'' (285) 34 Créer mon compte
327 6h31'10'' 119 Laurent BERTHELOT 39 ASPTT TOURS RUNNING & TRIATHLON MV5 (1)44'48'' (218)3h25'09'' (318)2h14'39'' (349) 34 Sa course
328 "15 6h31'19'' 407 DESMET LAGREE Caroline TRIATH CLUB ETAMPOIS FV2 (4)50'48'' (373)3h25'40'' (322)2h09'37'' (315) 33 Créer mon compte
329 6h32'02'' 257 COCHIN Donald ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 (54)45'07'' (229)3h33'33'' (379)2h07'24'' (295) 33 Créer mon compte
330 "16 6h32'11'' 393 ZANDONA LIBARDI Maria TRI AVENTURE FS3 (4)56'17'' (432)3h27'52'' (343)2h02'50'' (256) 33 Créer mon compte
331 "17 6h32'12'' 429 FOULON Carole TRIATH'CLUB ANDRESY FS4 (2)46'39'' (264)3h26'45'' (335)2h13'43'' (342) 33 Créer mon compte
332 6h32'14'' 403 RICHARD Arnaud TRI AVENTURE MV1 (73)45'40'' (241)3h41'55'' (413)1h59'40'' (219) 32 Créer mon compte
333 6h33'11'' 534 GRAUWIN Stephane VENDOME TRIATHLON MV1 (74)48'28'' (303)3h25'54'' (326)2h11'20'' (327) 32 Créer mon compte
334 6h33'27'' 371 GABUS Alexandre STADE FRANCAIS MV3 (37)44'30'' (208)3h29'35'' (353)2h12'35'' (333) 32 Créer mon compte
335 "18 6h34'20'' 122 CARLIER Anelise ATCC FS4 (3)47'23'' (285)3h30'59'' (366)2h07'47'' (299) 32 Créer mon compte
336 6h34'53'' 79 DIQUELOU Stephane MV2 (72)50'36'' (361)3h21'15'' (294)2h18'48'' (380) 32 Créer mon compte
337 6h34'58'' 81 Didier ROUVIER 31 MV1 (75)56'27'' (435)3h33'51'' (381)1h55'31'' (175) 31 Sa course
338 6h35'09'' 91 SERGE FOUREY 29 A.N.S.A MV4 (17)50'32'' (357)3h27'04'' (338)2h07'13'' (293) 31 Sa course
339 6h35'26'' 277 TERRIEN Eric PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 (73)55'56'' (429)3h34'43'' (385)1h59'15'' (214) 31 Créer mon compte
340 6h35'33'' 241 COSQUER Romain MYTRIBE MS3 (30)45'23'' (233)3h11'31'' (200)2h32'57'' (428) 31 Créer mon compte
341 6h35'41'' 492 TENDRON Michael TUB MV1 (76)1h00'21'' (445)3h28'53'' (348)2h00'28'' (228) 31 Créer mon compte
342 6h35'53'' 547 BASSET Romain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 (55)51'48'' (391)3h26'22'' (331)2h04'46'' (268) 30 Créer mon compte
343 6h35'58'' 212 GISLOT Pascal LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 (38)52'44'' (399)3h26'52'' (336)2h09'46'' (316) 30 Créer mon compte
344 6h36'08'' 261 STOENS Francois ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 (39)46'36'' (261)3h25'25'' (320)2h16'23'' (359) 30 Créer mon compte
345 6h36'18'' 44 PILETTE Gilles MV4 (18)54'30'' (421)3h22'36'' (304)2h12'29'' (332) 30 Créer mon compte
346 6h36'34'' 289 CONFAIS David REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS4 (56)49'32'' (332)3h41'00'' (408)1h57'32'' (198) 30 Créer mon compte
347 6h36'56'' 388 HAMON Olivier TOULOUSE TRIATHLON MV4 (19)53'52'' (413)3h34'40'' (383)2h01'32'' (237) 29 Créer mon compte
348 6h37'09'' 198 ATTALI Ofer ISSY TRIATHLON MV2 (74)54'59'' (423)3h26'19'' (330)2h09'27'' (313) 29 Créer mon compte
349 6h37'20'' 39 DE SUPERVIELLE Francois MV2 (75)59'14'' (443)3h30'06'' (358)1h58'15'' (208) 29 Créer mon compte
350 6h37'22'' 267 EGAIN Anthony ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 (76)51'25'' (387)3h39'55'' (400)1h57'45'' (201) 29 Créer mon compte
351 6h37'28'' 179 PONCHAUX Andre GRAVELINES TRIATHLON MV4 (20)48'25'' (300)3h27'14'' (339)2h10'31'' (319) 29 Créer mon compte
352 6h37'31'' 29 GALLET Laurent MV5 (2)45'14'' (231)3h29'07'' (351)2h15'21'' (351) 28 Créer mon compte
353 6h38'13'' 219 TRIBODET Benoit LES TRITONS DU GRAND COGNAC MV3 (40)47'25'' (286)3h26'04'' (328)2h17'18'' (369) 28 Créer mon compte
354 6h38'13'' 535 GRILLON Julien VENDOME TRIATHLON MS4 (57)55'03'' (425)3h19'13'' (269)2h17'18'' (370) 28 Créer mon compte
355 6h38'47'' 85 MORISSEAU Patrick MV5 (3)43'06'' (182)3h36'05'' (387)2h11'06'' (324) 28 Créer mon compte
356 6h38'52'' 559 BOIS Dominique YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV5 (4)50'59'' (380)3h30'56'' (365)2h03'39'' (260) 28 Créer mon compte
357 6h39'19'' 60 FROMENTIN Florian MS4 (58)53'17'' (408)3h41'36'' (412)1h56'15'' (184) 27 Créer mon compte
358 6h39'21'' 5 DENEUVILLE Laurent MV1 (77)40'01'' (95)3h21'06'' (291)2h29'32'' (422) 27 Créer mon compte
359 6h39'45'' 424 CUNE Dorian TRIATH'CLUB ANDRESY MS3 (31)40'48'' (120)3h33'07'' (375)2h17'54'' (376) 27 Créer mon compte
360 6h39'51'' 391 CAILLETTE Alban TRI ATTITUDE 41 MV2 (77)38'34'' (56)3h26'45'' (334)2h27'12'' (416) 27 Créer mon compte
361 6h40'30'' 240 HALLIER Patrick MSA TRIATHLON MV2 (78)48'57'' (316)3h30'17'' (361)2h12'38'' (334) 27 Créer mon compte
362 6h40'31'' 112 GOBERT Gerald ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV4 (21)49'34'' (333)3h28'25'' (345)2h16'47'' (364) 26 Créer mon compte
363 "19 6h41'43'' 49 LAVARENNE Virginie FV2 (5)48'01'' (291)3h40'55'' (406)2h05'42'' (275) 26 Créer mon compte
364 "20 6h41'43'' 50 SAINT-ALME Gabrielle FV1 (3)44'35'' (213)3h44'56'' (420)2h05'44'' (276) 26 Créer mon compte
365 6h41'52'' 483 THOREL Bruno TRIATHLON COTE D'AMOUR MV3 (41)57'22'' (440)3h38'35'' (393)1h57'18'' (196) 26 Créer mon compte
366 6h42'35'' 152 VITRY Paul DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV3 (42)52'53'' (404)3h38'58'' (396)2h03'45'' (261) 26 Créer mon compte
367 6h43'48'' 419 CEDOZ Christophe TRIATH'CLUB ANDRESY MV2 (79)45'27'' (236)3h16'07'' (239)2h35'54'' (435) 25 Créer mon compte
368 6h43'49'' 110 VERDIER Laurent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV3 (43)50'34'' (359)3h27'16'' (340)2h16'16'' (356) 25 Créer mon compte
369 6h44'48'' 502 PATER Jerome USCCAEN TRIATHLON MV3 (44)54'11'' (419)3h34'58'' (386)2h08'28'' (304) 25 Créer mon compte
370 6h45'10'' 38 BAILLY Bernard MV5 (5)1h03'30'' (449)3h15'34'' (236)2h17'29'' (371) 25 Créer mon compte
371 "21 6h45'19'' 67 NANTERMOZ Coline FS1 (2)51'32'' (388)3h34'40'' (384)2h08'34'' (306) 24 Créer mon compte
372 "22 6h45'30'' 443 MARTIN Helene TRIATH'CLUB ANDRESY FV1 (4)52'46'' (400)3h39'33'' (398)2h06'20'' (284) 24 Créer mon compte
373 6h45'59'' 357 CYNA Bernard STADE FRANCAIS MV4 (22)50'43'' (367)3h55'01'' (438)1h52'16'' (144) 24 Créer mon compte
374 "23 6h46'05'' 370 DI BATTISTA Brigitte STADE FRANCAIS FV4 (1)43'06'' (181)3h31'56'' (370)2h22'24'' (395) 24 Créer mon compte
375 6h46'25'' 392 LAURENT Eric TRI AVENTURE MV4 (23)40'09'' (101)3h28'19'' (344)2h31'33'' (424) 24 Créer mon compte
376 6h47'15'' 27 BROCHERY Benoit MV1 (78)46'47'' (266)3h38'51'' (395)2h14'24'' (347) 23 Créer mon compte
377 6h47'31'' 529 POCHON Frederic VELIZY TRIATHLON MV4 (24)44'05'' (199)3h07'43'' (172)2h48'15'' (453) 23 Créer mon compte
378 6h47'39'' 454 Frederic Dubois 44 TRIATHLON 91 MV2 (80)52'08'' (394)3h29'51'' (357)2h18'52'' (381) 23 Sa course
379 6h48'15'' 1 BRETON Alexandre MV2 (81)50'12'' (351)3h31'52'' (369)2h18'28'' (379) 23 Créer mon compte
380 "24 6h49'00'' 182 LARUE Virginie GRAVELINES TRIATHLON FV2 (6)45'24'' (234)3h40'34'' (405)2h16'29'' (360) 23 Créer mon compte
381 6h49'32'' 381 GARIN Kelian TEAM SOBHI-SPORT SAINT BRIEUC MJU (1)48'18'' (296)3h21'13'' (293)2h33'20'' (429) 22 Créer mon compte
382 "25 6h49'57'' 500 Maria MANDON 46 USCCAEN TRIATHLON FS4 (4)45'47'' (245)3h29'36'' (354)2h29'01'' (421) 22 Sa course
383 "26 6h50'44'' 367 DETOUCHE Marie STADE FRANCAIS FS2 (4)48'31'' (304)3h40'12'' (401)2h16'30'' (361) 22 Créer mon compte
384 "27 6h51'18'' 296 DEVERS Sophie RSSC TRIATHLON FV1 (5)50'52'' (375)3h40'58'' (407)2h12'08'' (331) 22 Créer mon compte
385 6h52'26'' 444 MERCIER Nicolas* TRIATH'CLUB ANDRESY MV2 (82)49'19'' (326)3h27'24'' (341)2h28'41'' (419) 22 Créer mon compte
386 6h52'27'' 414 ANTISTE Alex TRIATH'CLUB ANDRESY MV1 (79)40'51'' (121)3h26'00'' (327)2h38'34'' (437) 21 Créer mon compte
387 6h53'24'' 266 JOINT Gwenael ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 (59)40'08'' (100)3h38'38'' (394)2h25'17'' (408) 21 Créer mon compte
388 6h54'01'' 335 HOUALLET Jerome SNLS44 MV4 (25)50'48'' (372)3h30'20'' (362)2h25'17'' (409) 21 Créer mon compte
389 "28 6h54'29'' 498 CHAUVIN Catherine USCCAEN TRIATHLON FV2 (7)55'06'' (426)3h33'43'' (380)2h17'12'' (367) 21 Créer mon compte
390 6h54'36'' 417 BONIN Franck TRIATH'CLUB ANDRESY MV3 (45)50'58'' (377)3h32'29'' (373)2h21'00'' (391) 21 Créer mon compte
391 6h54'38'' 18 ALLEGRET Antoine MS2 (33)50'47'' (371)3h22'17'' (303)2h34'36'' (433) 20 Créer mon compte
392 6h55'44'' 170 LOUDET Stephane FINISHER CLUB 91 MV3 (46)46'59'' (272)3h36'21'' (388)2h25'26'' (411) 20 Créer mon compte
393 "29 6h56'04'' 418 BONIN Sandrine TRIATH'CLUB ANDRESY FV2 (8)50'49'' (374)3h41'18'' (410)2h15'32'' (353) 20 Créer mon compte
394 6h56'07'' 97 ROBERTON Joel ANILLE BRAYE TRIATHLON MV4 (26)1h02'46'' (448)3h28'55'' (349)2h15'30'' (352) 20 Créer mon compte
395 "30 6h56'13'' 519 TASSIN Stephanie US PALAISEAU TRIATHLON FV2 (9)54'03'' (415)3h39'06'' (397)2h16'41'' (363) 20 Créer mon compte
396 6h56'25'' 114 SAUSSE Thierry ASCMC MV4 (27)59'45'' (444)3h26'57'' (337)2h21'03'' (392) 19 Créer mon compte
397 6h56'39'' 259 LESIMPLE Eric ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 (47)47'16'' (281)3h39'52'' (399)2h21'34'' (393) 19 Créer mon compte
398 6h56'44'' 542 MARLIN Pierrick VIERZON TRIATHLON18 MS4 (60)1h00'54'' (446)3h31'23'' (368)2h17'46'' (374) 19 Créer mon compte
399 6h56'44'' 544 BOIGEAUD Nicolas VIERZON TRIATHLON18 MV2 (83)48'37'' (308)3h30'30'' (363)2h17'31'' (372) 19 Créer mon compte
400 6h56'54'' 468 POPINET Eric T.C. JOUE LES TOURS MV3 (48)43'31'' (189)3h37'19'' (391)2h28'16'' (418) 19 Créer mon compte
401 6h57'19'' 556 Yves BERTONE 18 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV3 (49)48'55'' (315)3h42'03'' (414)2h19'59'' (384) 18 Sa course
402 6h57'32'' 477 LE BIHAN Nicolas T.C. JOUE LES TOURS MS2 (34)1h03'43'' (452)3h43'31'' (415)2h01'42'' (239) 18 Créer mon compte
403 6h58'41'' 269 GAGNOT Yann OXYGENE 28 MV1 (80)55'22'' (428)3h25'52'' (324)2h28'57'' (420) 18 Créer mon compte
404 7h00'38'' 187 HENEMAN Jean Michel GRAVELINES TRIATHLON MV4 (28)42'55'' (171)3h24'27'' (315)2h46'49'' (450) 18 Créer mon compte
405 7h01'10'' 75 HENIQUE Christophe MV3 (50)1h04'15'' (453)3h21'09'' (292)2h27'00'' (415) 17 Créer mon compte
406 7h01'20'' 231 Pierre BRUNELLIERE 23 LE MANS TRIATHLON MV2 (84)50'35'' (360)3h37'19'' (390)2h25'36'' (412) 17 Sa course
407 7h01'20'' 423 COUSTE Jean-Louis TRIATH'CLUB ANDRESY MV6 (1)51'07'' (382)3h21'29'' (296)2h39'35'' (441) 17 Créer mon compte
408 7h01'20'' 481 ROBIN Christian TRIATHLON COTE D'AMOUR MV6 (2)48'44'' (310)3h30'12'' (360)2h34'05'' (431) 17 Créer mon compte
409 7h02'07'' 514 MENINGAND Pascal US PALAISEAU TRIATHLON MV4 (29)49'53'' (338)3h41'17'' (409)2h23'58'' (404) 17 Créer mon compte
410 7h02'12'' 449 PREVOST Gilles TRIATH'CLUB ANDRESY MV4 (30)1h05'17'' (455)3h24'48'' (316)2h24'02'' (405) 16 Créer mon compte
411 7h02'43'' 14 NOIRAULT Thibaut MS3 (32)49'59'' (344)3h45'19'' (422)2h17'53'' (375) 16 Créer mon compte
412 7h02'47'' 228 MARTIN Claude LOMME NATATION TRIATHLON MV4 (31)51'59'' (393)3h44'09'' (416)2h18'05'' (377) 16 Créer mon compte
413 "31 7h02'56'' 62 HUGUET Emilie FS3 (5)45'41'' (242)3h46'30'' (428)2h23'41'' (403) 16 Créer mon compte
414 7h03'34'' 7 DEMOMENT Fabrice MS4 (61)48'59'' (318)3h45'55'' (426)2h23'16'' (399) 16 Créer mon compte
415 7h03'38'' 497 MARIE Sebastien USCCAEN TRIATHLON MV2 (85)52'51'' (403)3h32'47'' (374)2h29'42'' (423) 15 Créer mon compte
416 7h03'42'' 11 MOREAU Alexandre MV1 (81)50'34'' (358)3h46'57'' (430)2h20'01'' (385) 15 Créer mon compte
417 "32 7h03'59'' 426 DELMUR Estelle TRIATH'CLUB ANDRESY FV1 (6)54'12'' (420)3h46'01'' (427)2h15'37'' (354) 15 Créer mon compte
418 7h04'51'' 447 PASQUET Francis TRIATH'CLUB ANDRESY MV4 (32)58'45'' (442)3h40'32'' (404)2h16'18'' (358) 15 Créer mon compte
419 7h05'47'' 108 BOUSSEAUD Cyril ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 (62)53'59'' (414)4h02'28'' (451)2h02'03'' (246) 15 Créer mon compte
420 "33 7h06'11'' 98 ROBERTON Caroline ANILLE BRAYE TRIATHLON FV3 (2)56'49'' (437)3h45'46'' (424)2h12'51'' (336) 14 Créer mon compte
421 7h07'28'' 299 MEME Bruno RSSC TRIATHLON MV4 (33)51'12'' (384)3h40'15'' (402)2h27'42'' (417) 14 Créer mon compte
422 "34 7h08'00'' 10 RIVAUX Laetitia FS4 (5)51'00'' (381)3h44'45'' (419)2h25'46'' (413) 14 Créer mon compte
423 7h08'10'' 167 LAI Huu Tien Fabrice EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV3 (51)54'05'' (418)3h33'09'' (376)2h34'33'' (432) 14 Créer mon compte
424 7h10'20'' 220 SALLES Julien LEVALLOIS TRIATHLON MV1 (82)48'05'' (292)3h52'21'' (435)2h23'31'' (401) 14 Créer mon compte
425 7h10'42'' 51 POUSSE Aurelien MS3 (33)53'27'' (411)3h45'15'' (421)2h22'54'' (397) 13 Créer mon compte
426 "35 7h10'59'' 197 Emmanuelle BILLE 15 ISSY TRIATHLON FV1 (7)50'09'' (349)3h57'09'' (443)2h17'15'' (368) 13 Sa course
427 7h11'22'' 532 SALETTES Christian VELIZY TRIATHLON MV4 (34)52'57'' (405)3h40'31'' (403)2h23'41'' (402) 13 Créer mon compte
428 7h17'07'' 495 COLLET Yves TUVB TRIATHLON MV4 (35)56'06'' (430)3h45'23'' (423)2h26'06'' (414) 13 Créer mon compte
429 "36 7h17'12'' 217 DE MARNE Sabine LE CLUB TRIATHLON FV2 (10)51'09'' (383)3h45'55'' (425)2h31'58'' (426) 13 Créer mon compte
430 7h18'53'' 260 TROADEC Yannick ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 (83)40'13'' (104)3h52'50'' (436)2h34'05'' (430) 12 Créer mon compte
431 "37 7h20'05'' 243 CHANTIER Angelique ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV1 (8)52'47'' (402)3h57'11'' (444)2h23'24'' (400) 12 Créer mon compte
432 7h20'48'' 13 TRUONG Quang Minh MV4 (36)49'57'' (342)3h49'18'' (431)2h32'45'' (427) 12 Créer mon compte
433 7h21'40'' 438 LATUILLE Pascal TRIATH'CLUB ANDRESY MV4 (37)1h05'58'' (456)3h52'06'' (434)2h16'17'' (357) 12 Créer mon compte
434 "38 7h22'27'' 286 DUVAL Magali REQUINS COURONNAIS TRIATHLON FV2 (11)49'20'' (328)3h46'53'' (429)2h34'44'' (434) 12 Créer mon compte
435 7h25'20'' 134 MARTIN Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV3 (52)49'21'' (329)4h05'15'' (452)2h19'36'' (382) 11 Créer mon compte
436 "39 7h25'46'' 452 TAMIC Lucia TRIATH'CLUB ANDRESY FS1 (3)53'42'' (412)3h44'20'' (417)2h41'53'' (445) 11 Créer mon compte
437 "40 7h27'00'' 531 ISAMBERT Elsa VELIZY TRIATHLON FS2 (5)1h03'35'' (450)3h55'50'' (440)2h20'39'' (390) 11 Créer mon compte
438 7h27'03'' 327 JANIN Romain SNLS44 MS2 (35)43'05'' (179)3h33'25'' (378)3h04'28'' (457) 11 Créer mon compte
439 7h27'29'' 402 NOBILET Laurent TRI AVENTURE MV3 (53)53'11'' (406)3h41'19'' (411)2h45'11'' (447) 11 Créer mon compte
440 7h28'22'' 244 Alain LEBLAN 12 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 (54)48'59'' (317)3h44'23'' (418)2h47'12'' (451) 10 Sa course
441 7h29'24'' 270 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MV2 (86)57'11'' (439)4h20'41'' (456)2h00'41'' (231) 10 Créer mon compte
442 "41 7h35'30'' 168 LEMERY Marianne EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS4 (6)55'11'' (427)4h01'07'' (448)2h31'41'' (425) 10 Créer mon compte
443 "42 7h36'00'' 66 CHARLES Isabelle FV4 (2)56'28'' (436)3h50'46'' (432)2h39'54'' (442) 10 Créer mon compte
444 "43 7h36'03'' 530 PASQUET NOUALHAGUET Christine VELIZY TRIATHLON FV3 (3)49'14'' (324)4h00'18'' (447)2h39'13'' (438) 9 Créer mon compte
445 "44 7h44'27'' 334 RILEY Claire SNLS44 FV1 (9)49'28'' (331)4h09'37'' (455)2h39'21'' (439) 9 Créer mon compte
446 7h46'30'' 202 MARCUCETTI Damien JOGGINTOURS MS3 (34)52'12'' (396)4h01'26'' (449)2h45'24'' (448) 9 Créer mon compte
447 "45 7h47'20'' 364 PAGES Dorothee STADE FRANCAIS FS3 (6)56'10'' (431)3h55'16'' (439)2h47'31'' (452) 9 Créer mon compte
448 7h47'54'' 169 LIENAU Felix MS2 (36)53'14'' (407)3h56'50'' (441)2h40'26'' (443) 9 Créer mon compte
449 7h47'56'' 33 TONNERRE Paul-Henri MS2 (37)47'56'' (289)3h56'52'' (442)2h40'28'' (444) 8 Créer mon compte
450 "46 7h52'22'' 156 RUA Severine DYNAMIC SPORTING CLUB FS4 (7)1h03'42'' (451)4h02'14'' (450)2h39'28'' (440) 8 Créer mon compte
451 7h52'26'' 9 HINFRAY Tony MS4 (63)1h00'55'' (447)3h58'25'' (446)2h43'59'' (446) 8 Créer mon compte
452 7h53'27'' 22 JONCHERAY Igor MV3 (55)51'16'' (386)4h24'13'' (457)2h24'09'' (406) 8 Créer mon compte
453 7h54'42'' 46 PIQUET Boris MV2 (87)50'37'' (363)3h54'33'' (437)2h59'42'' (455) 8 Créer mon compte
454 7h54'57'' 70 LE GALL Franck MV2 (88)1h04'40'' (454)4h05'29'' (453)2h37'48'' (436) 7 Créer mon compte
455 "47 7h55'45'' 258 GORALSKI Sylvie ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 FV4 (3)47'46'' (287)4h08'44'' (454)2h50'12'' (454) 7 Créer mon compte
456 "48 7h59'27'' 361 RAYNAL Sophie STADE FRANCAIS FV2 (12)1h07'37'' (457)3h57'12'' (445)2h45'25'' (449) 7 Créer mon compte
457 8h05'04'' 435 GUERREIRO Luis Filipe TRIATH'CLUB ANDRESY MV2 (89)56'56'' (438)3h51'04'' (433)3h04'05'' (456) 7 Créer mon compte
00'00'' 505 RABEC Aude USCCAEN TRIATHLON FV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 176 DEBACQ Patricia GRAVELINES TRIATHLON FV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 553 NEAU Nicolas WILD TEAM TRIATHLON MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 551 GIRARD Tony VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 545 MARQUEZ Franck VILLEMOMBLE SPORT TRIATHLON MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 538 RAYNAUD Stephane VERSAILLES TRIATHLON MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 493 jean francois GARCIA 7 TUC TRIATHLON MV400'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 406 BARET Vincent TRIATH'CLUB ETAMPOIS MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 404 CARLE Laurent TRIATH CLUB ETAMPOIS MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 400 DEFONTAINE Marc TRI AVENTURE MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 395 FONTAINE Franck TRI AVENTURE MV400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 58 JOLY Jerome MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 32 RAINALDY Thomas MS400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 20 EVRARD Stephane MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 379 DE OLIVEIRA Mikael TEAM PROGRESS TRIATHLON MS300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 369 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS MS400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 352 COURTINAT Jean Philippe STADE FRANCAIS MV400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 348 LEBAS Damien STADE FRANCAIS MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 185 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON MS400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 127 NGUYEN Phi Phuc CA ORSAY TRIATHLON MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 247 MALLET Sebastien ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 246 BARRAS Thierry ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 233 BOUVIER MARTIN Olivier LE MANS TRIATHLON MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 77 DELABRE Nicolas MS200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 102 VIGNEAU Laurent AS ROTO SPORT MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 208 MENARDAIS Delphine LA MUSETTE BAULOISE FV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 511 BEN ALJIA Mehdi US IVRY TRIATHLON MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 396 SIRE Damien MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 144 LEFEVRE Edouard CSA KREMLIN BICETRE MS400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 139 EON Michael CNSQY MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 137 christophe GATINEAU 60 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MV100'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 73 PARZY Cyrille MV200'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord