Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Triathlon M Damgan - Pays de Muzillac 2019

236  partants / 235  classés
12 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)

Résultats Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h54'45'' 1 Simon GOUEDARD 148 TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE 1 262 Sa course
2 1h55'06'' 65 Stephane METTIER 162 HENNEBONT TRIATHLON MVE 1 238 Sa course
3 1h57'56'' 181 LE PETIT CORPS Tony MSE 2 Créer mon compte
4 1h58'04'' 79 PRONO Ghislain MSE 3 Créer mon compte
5 1h58'30'' 129 LELUHUERNE Christophe MVE 2 Créer mon compte
6 1h58'48'' 64 Renaud DALLA SANTA 114 HENNEBONT TRIATHLON MVE 3 145 Sa course
7 1h58'58'' 165 Bruno DREAN 128 TRIATHLE VANNES MSE 4 137 Sa course
8 1h58'59'' 75 PERRON Marc MSE 5 Créer mon compte
9 2h00'17'' 3 Frederic LE GALL 106 HENNEBONT TRIATHLON MVE 4 118 Sa course
10 2h00'33'' 128 Sébastien MENEC 101 PLOEMEUR TRIATHLON MSE 6 107 Sa course
11 2h01'04'' 2 DAHYOT Maëlan MSE 7 Créer mon compte
12 2h01'04'' 169 GUIHO FRANCOIS MVE 5 Créer mon compte
13 2h01'45'' 106 PIRIOU KEVIN MSE 8 Créer mon compte
14 2h01'45'' 158 Bastien POIRRIER 103 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 9 99 Sa course
15 2h02'10'' 175 Olivier CATHELINE 94 MSE 10 99 Sa course
16 2h02'12'' 98 Thierry COUTURE 92 LANNION TRIATHLON MSE 11 98 Sa course
17 2h02'39'' 162 Gregory JOUSSET 96 TRIATHLE VANNES MSE 12 97 Sa course
18 2h02'43'' 171 Yohann ESVAN 92 TRIATHLE VANNES MVE 6 97 Sa course
19 2h02'50'' 74 BLANCHARD Teddy MSE 13 Créer mon compte
20 2h03'20'' 42 Romain LE CLECH 98 CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE 14 95 Sa course
21 2h03'58'' 183 DAYON Frédéric MVE 7 Créer mon compte
22 2h04'08'' 72 Jérôme SUPPI 99 HENNEBONT TRIATHLON MSE 15 94 Sa course
23 2h04'45'' 149 Grégory PRODHOMME 97 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 16 94 Sa course
24 2h05'40'' 81 PICHON Maxime MSE 17 Créer mon compte
25 2h05'54'' 176 MASSOT Sylvain MVE 8 Créer mon compte
26 2h05'58'' 43 BETIN Guillaume MSE 18 Créer mon compte
27 2h06'01'' 222 COATANEA SYLVAIN MSE 19 Créer mon compte
28 2h06'15'' 124 BLEUZEN Mickael MSE 20 Créer mon compte
29 2h06'19'' 63 COTTIN Romain MSE 21 Créer mon compte
30 2h06'22'' 20 Robin CORRUBLE 96 MSE 22 90 Sa course
31 2h06'24'' 101 ALAIN Jérôme MVE 9 Créer mon compte
32 2h06'25'' 226 DIGUET Mickael MSE 23 Créer mon compte
33 2h06'36'' 135 Aurélien JEAUNEAU 89 QUIMPER TRIATHLON MVE 10 88 Sa course
34 2h06'48'' 180 GUIDEC Damien MSE 24 Créer mon compte
35 2h06'57'' 38 BIGOT Nathanael MVE 11 Créer mon compte
36 2h07'11'' 188 Sylvain LA NEELLE 88 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 12 87 Sa course
37 2h07'32'' 69 DREAN GUILLAUME MSE 25 Créer mon compte
38 2h07'37'' 109 LE FEE Jérémy MSE 26 Créer mon compte
39 2h07'42'' 78 LE RUYET PAUL MSE 27 Créer mon compte
40 2h07'47'' 200 AVRIL François MSE 28 Créer mon compte
41 2h07'49'' 105 LECELLIER Pierre MSE 29 Créer mon compte
42 2h07'58'' 82 DANIELO Arnaud MVE 13 Créer mon compte
43 2h07'59'' 137 LOCHIN Pierre MSE 30 Créer mon compte
44 2h08'00'' 4 LE SAUCE LUCAS MVE 14 Créer mon compte
45 2h08'51'' 187 Johan NICOLAS 83 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 31 83 Sa course
46 2h08'56'' 221 COATANEA Gilles MSE 32 Créer mon compte
47 2h08'58'' 209 Aurelien JOUANNO 86 MSE 33 82 Sa course
48 2h09'12'' 160 LE DIRACH Mathieu MSE 34 Créer mon compte
49 2h09'30'' 17 Karl LE GUERN 79 BLAIN TRIATHLON MVE 15 81 Sa course
50 2h09'44'' 62 GUERIN YVES-MARIE MVE 16 Créer mon compte
51 2h10'28'' 21 Hugo LEFAIRE 65 BLAIN TRIATHLON MVE 17 80 Sa course
52 2h10'40'' 217 BETIN Adrien MSE 35 Créer mon compte
53 2h10'40'' 59 LE PADELLEC Jean-Luc MVE 18 Créer mon compte
54 2h10'42'' 118 HEMERY Pierre MSE 36 Créer mon compte
55 2h10'43'' 147 Arnaud JOLY 83 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 19 78 Sa course
56 2h10'47'' 125 LESOURD Francois MVE 20 Créer mon compte
57 2h10'53'' 11 ANDRIEUX Hyacinthe MSE 37 Créer mon compte
58 2h10'53'' 225 DESANCE CEDRIC MVE 21 Créer mon compte
59 2h10'54'' 76 LE GUILLY Ludovic MVE 22 Créer mon compte
60 2h10'56'' 189 FORTIN Francois MSE 38 Créer mon compte
61 2h11'01'' 168 NAEL Serge MVE 23 Créer mon compte
62 2h11'15'' 156 FAUVEL Thibault MSE 39 Créer mon compte
63 2h11'24'' 61 CADEAU Aurélien MSE 40 Créer mon compte
64 2h11'31'' 26 Jonathan RONDINEAU 76 MVE 24 74 Sa course
65 2h11'46'' 127 PEYRE Bastien MSE 41 Créer mon compte
66 2h11'47'' 115 BERCEGEAY Jean-Marie MVE 25 Créer mon compte
67 2h11'50'' 198 DACUNHA Jean Marc MVE 26 Créer mon compte
68 2h12'11'' 45 CHRETIEN Donatien MSE 42 Créer mon compte
69 2h12'14'' 80 JAFFRE Anthony MSE 43 Créer mon compte
70 2h12'16'' 39 Christian BEAUDOIN 82 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 27 72 Sa course
71 2h12'18'' 56 URIEN XAVIER MVE 28 Créer mon compte
72 2h12'20'' 89 Julien SAVARIS 79 KEMPERLE TRIATHLON MSE 44 71 Sa course
73 2h12'21'' 23 Nicolas CORCUFF 88 BLAIN TRIATHLON MVE 29 70 Sa course
74 2h12'28'' 60 LE NEZET Vincent MSE 45 Créer mon compte
75 1 2h12'33'' 7 DANIEL NOLWENN FSE 1 Créer mon compte
76 2h12'34'' 121 JARDEL Nicolas MVE 30 Créer mon compte
77 2h12'35'' 104 Mickaël COCHET 81 LESNEVEN TRIATHLON MSE 46 68 Sa course
78 2h12'36'' 117 WAROUX Samuel MVE 31 Créer mon compte
79 2h12'53'' 146 Julien BRUNET 81 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 32 68 Sa course
80 2h13'00'' 151 DESILLE Freddy MSE 47 Créer mon compte
81 2h13'32'' 230 GUEGUEN Fabrice MVE 33 Créer mon compte
82 2h13'42'' 208 Olivier BOURDOUX 67 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MVE 34 66 Sa course
83 2h13'43'' 166 Etienne CELLIER 66 MVE 35 66 Sa course
84 2h13'43'' 97 SALMON Léo MSE 48 Créer mon compte
85 2h13'51'' 32 Jean-marc KERLÉO 65 BREST TRIATHLON MVE 36 65 Sa course
86 2h13'52'' 207 Frank LE CREOUR 61 MVE 37 65 Sa course
87 2h14'22'' 126 David BAZIN 36 MSE 49 64 Sa course
88 2 2h14'36'' 10 TALOUR Karen FSE 2 Créer mon compte
89 2h15'03'' 123 DANIEL PASCAL MSE 50 Créer mon compte
90 2h15'14'' 85 MARCHAND Cédric MSE 51 Créer mon compte
91 2h15'16'' 15 BRETON Olivier MVE 38 Créer mon compte
92 2h15'34'' 163 CRENEGUY GAETAN MSE 52 Créer mon compte
93 2h15'39'' 122 Johan HELLOT 72 MSE 53 61 Sa course
94 2h15'40'' 190 Marc MAZODIER 61 MVE 39 61 Sa course
95 2h15'45'' 161 JACQUES Eric MVE 40 Créer mon compte
96 2h15'50'' 73 PERON DOMINIQUE MVE 41 Créer mon compte
97 2h16'07'' 35 SALLIOT Samuel MSE 54 Créer mon compte
98 2h16'16'' 134 ROSPARS Vincent MSE 55 Créer mon compte
99 2h16'29'' 140 Éric PASCO 75 MVE 42 59 Sa course
100 2h16'34'' 197 Christophe MONTJARRET 57 MSE 56 58 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.