Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon Montagne Noire 2020 - Format M

151  partants / 150  classés
09 août 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon Montagne Noire (11) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon Montagne Noire (11) - Format M

Résultats Triathlon Montagne Noire (11) - Format M

Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h46'44'' 176 QUINDOS Jeremy MS1 1 Créer mon compte
2 1h48'35'' 174 MULLER Antoine MS2 1 Créer mon compte
3 1h51'23'' 5 Brice HACQUART 134 MS1 2 179 Sa course
4 1h51'41'' 105 Baptiste FICHAUX 156 MJU 1 156 Sa course
5 1h54'09'' 3 Nicolas DURIN 186 MACH 3 TRIATHLON MV1 1 143 Sa course
6 1h54'53'' 2 Stephane BOISSENIN 170 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 2 129 Sa course
7 1 1h55'44'' 173 LANDRON Pauline FS1 1 Créer mon compte
8 1h57'26'' 4 Florian CAVAILLES 165 TOULOUSE TRIATHLON MS3 1 116 Sa course
9 1h57'56'' 38 Thomas JAFFRÉ 73 MS2 2 109 Sa course
10 1h58'10'' 68 Arnaud FILLON 66 MS3 2 101 Sa course
11 2 2h00'01'' 175 GUERARD Justine FS1 2 Créer mon compte
12 2h01'09'' 7 Jean-christophe HOLZERNY 96 TARBES TRIATHLON MV2 1 97 Sa course
13 2h01'59'' 103 David CHAPEAU 96 MS3 3 96 Sa course
14 2h02'27'' 30 Mathieu CROS 74 MS3 4 95 Sa course
15 2h04'20'' 15 Julien FLORENT 90 MV1 3 94 Sa course
16 2h05'11'' 22 Matthew SIMMONDS 85 MS1 3 93 Sa course
17 3 2h05'28'' 177 DUCORNET Audrey FS1 3 Créer mon compte
18 2h05'39'' 20 Axel MANZANO 87 MS2 3 92 Sa course
19 2h06'48'' 167 Kernan HEINZ 91 MV4 1 91 Sa course
20 2h07'00'' 11 Louis THIEBAULT 91 MS3 5 90 Sa course
21 2h07'30'' 40 Ludovic LE ROY 62 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 4 89 Sa course
22 2h08'32'' 122 Laurent COUTANT 88 MV2 2 88 Sa course
23 2h09'14'' 9 Mathieu CHEVREUIL 95 MYTRIBE MV1 4 88 Sa course
24 2h09'36'' 17 Dimitri FAGES 86 MS4 1 87 Sa course
25 2h09'48'' 18 Pierre RANNOU 85 MS2 5 86 Sa course
26 2h10'13'' 125 Thomas DUMESTRE 85 MS2 6 85 Sa course
27 2h10'18'' 44 César CLANET 68 MS3 6 85 Sa course
28 2h10'29'' 166 Lucas LONGUEVILLE 84 MS3 7 84 Sa course
29 2h12'02'' 13 Rolland MORGAT 87 A.C.ORANGE MV2 3 83 Sa course
30 2h12'52'' 12 Florent DESPREZ 88 MS1 4 82 Sa course
31 2h13'19'' 142 Damien FONTORBES 82 MS1 5 82 Sa course
32 2h14'08'' 6 Ronan GUIAVARC H 81 MV2 4 81 Sa course
33 2h14'13'' 150 Maxime DECORPS 80 MS2 7 80 Sa course
34 2h14'48'' 146 Théo BRU 80 MS2 8 80 Sa course
35 2h14'52'' 151 Nicolas CHOULAK 79 MV1 5 79 Sa course
36 2h15'00'' 32 David CLOVIN 68 MS4 2 78 Sa course
37 2h15'21'' 16 Guillaume PONTELLO 83 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 6 77 Sa course
38 2h15'46'' 23 Florent BONNEL 76 TOULOUSE TRIATHLON MV2 5 77 Sa course
39 2h16'08'' 19 Dominique ARNOULT 78 MV2 6 76 Sa course
40 2h17'37'' 41 Louis LAFFON DE MAZIERES 64 MS2 9 75 Sa course
41 2h17'52'' 24 Romain MENVIELLE 74 MS3 8 75 Sa course
42 2h18'48'' 25 Benoit PICCO 73 MV2 7 74 Sa course
43 2h18'51'' 35 Anthony BARDOU 66 MS2 10 73 Sa course
44 2h19'13'' 52 Guillaume GARCIA 60 MS1 6 72 Sa course
45 2h19'52'' 126 Benjamin CASTAN 72 MS4 3 72 Sa course
46 4 2h20'44'' 124 Jane DELMAS 71 FS2 1 71 Sa course
47 2h21'13'' 164 Cédric CEPRE 62 TARBES TRIATHLON MV2 8 70 Sa course
48 2h21'35'' 153 Clément TAUZIN 70 MS2 11 70 Sa course
49 5 2h21'35'' 26 Marine ANDREOTTI 70 FS2 2 69 Sa course
50 2h22'09'' 62 Sébastien GAUX 49 MS4 4 68 Sa course
51 2h22'11'' 75 Matthieu SCHMITT 46 MJU 2 68 Sa course
52 2h22'55'' 131 Gregory SIRE 65 MS4 5 67 Sa course
53 6 2h23'44'' 72 Caroline SAJOUS 47 L'UNION TRIATHLON 31 FS2 3 66 Sa course
54 2h24'16'' 163 Diego SOLER 66 MV4 2 66 Sa course
55 2h24'19'' 169 Alexandre HERAUD 49 MS4 6 65 Sa course
56 2h24'21'' 51 Pierre BARTALAN 56 MS4 7 64 Sa course
57 2h24'29'' 76 Thibaud HENRY 60 TOULOUSE TRIATHLON MS3 9 64 Sa course
58 2h24'36'' 28 Pierre FLUMIAN 65 CLERMONT TRIATHLON MV1 7 63 Sa course
59 2h24'56'' 21 Sébastien VALATX 67 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 8 62 Sa course
60 2h25'06'' 37 Stéphane CHEVALLIER 61 TOULOUSE TRIATHLON MV2 9 61 Sa course
61 2h25'33'' 27 Laurent MOUSSON 70 MV4 3 61 Sa course
62 2h25'36'' 156 Jean philippe CASSAN 60 MV1 8 60 Sa course
63 2h26'29'' 34 Noel DEFRESNE 60 MV1 9 59 Sa course
64 2h26'47'' 80 Benjamin BAYSSE 40 MS3 10 59 Sa course
65 2h27'34'' 63 Nicolas BOUSQUET 45 TOULOUSE TRIATHLON MV1 10 58 Sa course
66 2h27'48'' 137 Florent BARDET 54 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 11 57 Sa course
67 2h27'53'' 29 Peïo LABANDIBAR 62 MS1 7 57 Sa course
68 2h27'54'' 59 Matthieu GEHENIAUX 49 MS4 9 56 Sa course
69 2h28'32'' 60 Didier VICENTE 47 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV3 1 55 Sa course
70 2h29'42'' 118 Quentin BROUE 55 MS3 11 55 Sa course
71 2h29'48'' 157 Gautier MORENO 54 MS2 12 54 Sa course
72 2h29'54'' 111 Etienne PONS 53 MJU 3 53 Sa course
73 2h29'57'' 43 Jean pierre BUJAS 51 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV4 4 53 Sa course
74 2h30'46'' 39 Nicolas LECERF 54 0 MS4 10 52 Sa course
75 7 2h31'18'' 101 Emmanuelle AUGÉ DAVESNE 51 FV1 1 51 Sa course
76 2h32'09'' 74 Jerome REZAR 30 MV2 10 51 Sa course
77 2h32'16'' 71 Thomas LALLEMAND 33 MS4 11 50 Sa course
78 2h32'51'' 155 Cyril MONTOBBIO 49 MV1 12 49 Sa course
79 2h32'52'' 109 Basile RICOME 49 MV1 13 49 Sa course
80 2h32'54'' 138 Antoine QUANTIN 48 MS3 12 48 Sa course
81 2h33'28'' 53 Quentin PARRA 46 MS3 13 47 Sa course
82 8 2h33'43'' 36 Christine MAURETTE 53 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FV3 1 47 Sa course
83 2h33'56'' 42 Yann LEBLET 51 MS2 13 46 Sa course
84 2h34'08'' 132 Samuel BOUHERET 45 MS2 14 45 Sa course
85 2h34'27'' 110 Sylvain CHANTEREAU 44 MV1 14 44 Sa course
86 9 2h34'30'' 152 Caroline COQUET 36 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FV3 2 44 Sa course
87 2h34'33'' 99 Julien GAUTIER 43 MS4 12 43 Sa course
88 2h34'35'' 45 Alain QUINET 48 MV2 11 42 Sa course
89 2h34'48'' 78 Jérémie RAVAILLE 32 MV2 12 42 Sa course
90 2h35'20'' 64 Cédric STICKANN 40 MS4 13 41 Sa course
91 2h35'45'' 66 Pascal JOUVE 38 CLERMONT TRIATHLON MV4 5 40 Sa course
92 2h35'54'' 116 Julien DIVIEZ 40 MS1 8 40 Sa course
93 2h36'16'' 58 David STORAÏ 40 MS3 14 39 Sa course
94 2h36'45'' 85 Arnaud FUERTES 23 MS3 15 38 Sa course
95 2h38'15'' 161 Michael PEREZ 29 MV1 15 38 Sa course
96 10 2h38'15'' 121 Romane STOTE 37 FS2 4 37 Sa course
97 2h38'31'' 48 Jean-yves LECORNET 49 TOULOUSE TRIATHLON MV3 2 36 Sa course
98 2h38'38'' 84 Bertrand HENRY 36 MS4 14 36 Sa course
99 2h38'41'' 54 Didier HUGOT 39 MV5 1 35 Sa course
100 2h38'42'' 56 Sebastien ROQUES 38 MV1 16 34 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.