Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon Montagne Noire 2020 - Format L

151  partants / 126  classés
08 août 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon Montagne Noire (11) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon Montagne Noire (11) - Format L

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Triathlon Montagne Noire (11) - Format L

Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h20'40'' 1 Sam LAIDLOW 223 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 1 204 Sa course
2 4h31'08'' 2 Théo DEBARD 256 TRYSSINGEAUX MS2 1 187 Sa course
3 4h35'17'' 15 Nicolas QUENETTE 117 COMMINGES TRIATHLON MS2 2 168 Sa course
4 4h39'26'' 7 David DHOOGE 180 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 1 148 Sa course
5 4h42'42'' 124 Francesc ARTIGUES RAMIS 136 MS4 1 136 Sa course
6 4h43'20'' 10 Victor LEMASSON 122 BREST TRIATHLON MS3 1 124 Sa course
7 4h46'38'' 3 Sacha DOUMENC 222 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 3 118 Sa course
8 4h48'36'' 5 Arthur AUBANTON 154 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 4 112 Sa course
9 4h52'29'' 4 Ivan BAVARD 196 STADE FRANCAIS MS3 2 106 Sa course
10 4h53'03'' 27 Sébastien CAZOL 95 RODEZ TRIATHLON 12 MS2 5 99 Sa course
11 4h54'50'' 131 Marceau BEL 97 MJU 1 97 Sa course
12 4h55'35'' 146 Laurent GUERRERO 95 FEI PI TRIATHLON MS4 2 95 Sa course
13 4h59'09'' 123 Aitor TEJERIA AIZPURUA 107 MV2 1 94 Sa course
14 1 5h03'00'' 18 Emeline AZAM 96 FS2 1 93 Sa course
15 5h03'49'' 37 Guillaume BOUCHARD 89 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 3 92 Sa course
16 2 5h04'08'' 33 Aurélia BOULANGER 93 RMA PARIS TRIATHLON FS2 2 91 Sa course
17 5h04'36'' 13 Arnaud SELUKOV 102 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV3 1 90 Sa course
18 5h05'34'' 60 Loïc BERGER 85 ASPH TRIATHLON MS2 6 89 Sa course
19 5h06'41'' 31 David CHAUVET 90 MS1 2 88 Sa course
20 5h06'44'' 160 Jochen BEERNAERT 87 MS4 3 87 Sa course
21 5h07'44'' 149 Pierre MARION 86 DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MV4 1 86 Sa course
22 5h08'16'' 21 Regis BONNANS 95 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 2 86 Sa course
23 5h09'11'' 9 Adrien ELFASSI 110 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 4 85 Sa course
24 5h09'43'' 68 Loris LASSERE 72 MS2 7 84 Sa course
25 3 5h12'10'' 30 Carla DAHAN 90 TEAM NISSA TRIATHLON FS1 1 83 Sa course
26 5h12'35'' 142 Thibaut PICY 86 MV2 2 82 Sa course
27 5h14'29'' 28 Nicolas CHARRIER 99 MV1 3 81 Sa course
28 5h15'35'' 164 Benjamin LOMBARDO 97 MACH 3 TRIATHLON MS3 5 80 Sa course
29 5h16'53'' 20 Nicolas KARAÇAY 94 MS2 8 79 Sa course
30 5h17'27'' 165 Yannick LABENC 103 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS1 3 79 Sa course
31 5h19'21'' 32 Christophe ROMANO 91 TUC TRIATHLON MV4 2 78 Sa course
32 5h20'20'' 26 Sylvain MOUTON 87 MS4 4 77 Sa course
33 5h20'35'' 25 Sebastien ALET 92 TOBESPORT MS4 5 76 Sa course
34 5h21'03'' 41 Iker BAZTARRIKA PRIETO 80 MS4 6 75 Sa course
35 5h23'23'' 42 Johan BRET 81 MV2 3 74 Sa course
36 5h23'41'' 126 Nicolas VERGNE 74 MS2 9 74 Sa course
37 5h23'53'' 56 Yann MAINGUY 59 A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MV1 4 73 Sa course
38 5h27'01'' 150 Eric BERNARDON 72 MS2 10 72 Sa course
39 5h27'21'' 19 Laurent MARQUEZ 94 TUC TRIATHLON MV1 5 71 Sa course
40 5h28'34'' 17 Martijn BIJNENS 84 MS3 6 70 Sa course
41 5h31'19'' 64 Xavier LACROIX 70 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS3 7 69 Sa course
42 5h31'52'' 14 Eric TURBE 98 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 6 69 Sa course
43 5h34'48'' 29 Sébastien LEROY 87 ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 4 68 Sa course
44 5h37'10'' 36 Benoit LAMARE 87 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 7 67 Sa course
45 5h37'18'' 55 Laurent DESPUJOL 73 MV3 2 66 Sa course
46 5h37'50'' 53 Gregory LAMBERT 73 MS4 7 65 Sa course
47 5h39'11'' 38 Geoffrey DESAILLY 82 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 11 64 Sa course
48 5h41'03'' 51 Boris GIRARD 73 MS4 8 64 Sa course
49 5h44'18'' 58 Jonathan TARDIVON 72 MS4 9 63 Sa course
50 5h44'33'' 35 Jean claude GUERIN 82 MV2 5 62 Sa course
51 5h44'59'' 62 Joris VAESEN 70 MV1 8 61 Sa course
52 5h46'48'' 16 Clément RINJEONNEAU 86 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MS2 12 60 Sa course
53 5h47'12'' 152 Rémy ROCHETTE 60 MS1 4 60 Sa course
54 5h48'16'' 44 Johann HELIAS 74 MS3 8 59 Sa course
55 5h48'43'' 133 John MAURICE 66 MS3 9 58 Sa course
56 5h50'08'' 48 Damien HENRY 78 MV1 9 57 Sa course
57 5h52'43'' 74 Féfé SAMBARIN 60 MV4 3 56 Sa course
58 5h55'09'' 67 Marc DUDON 65 TOBESPORT MV4 4 55 Sa course
59 5h57'52'' 70 Patrick VERDIER 65 AUBAGNE TRIATHLON MV2 6 55 Sa course
60 5h58'58'' 65 Matthieu CANO 66 BAZAS TRIATHLON MS4 10 54 Sa course
61 5h59'39'' 57 Francois xavier BOLOGNA 64 MS4 11 53 Sa course
62 6h01'22'' 61 Philippe MAREVERY 63 MV3 3 52 Sa course
63 4 6h03'14'' 100 Mathilde ANSELME 41 FS2 3 51 Sa course
64 6h03'24'' 39 David SAMMARTANO 83 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 7 51 Sa course
65 6h03'34'' 144 Pierre CARRERE 50 MS2 13 50 Sa course
66 6h04'49'' 76 David BIRCKENSTOCK 65 MIRAMONT TRIATHLON MV1 10 49 Sa course
67 6h08'05'' 49 Julien BARBIER 63 MS2 14 48 Sa course
68 6h10'26'' 147 SLUSARCZYK Pierre MV4 5 Créer mon compte
69 6h12'36'' 34 Gilles COUTELET 78 MV1 11 47 Sa course
70 6h12'54'' 77 Colas MARTINET 53 RMA PARIS TRIATHLON MV3 4 46 Sa course
71 6h13'51'' 111 Micaël CARDOSO MARTINS 28 MS3 10 45 Sa course
72 5 6h14'08'' 87 Elizabeth RICAUD 55 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV2 1 44 Sa course
73 6h15'58'' 59 Patrick CODRON 65 PORTET TRIATHLON MV2 8 43 Sa course
74 6 6h16'49'' 86 Carole MADIOU 46 FS3 1 43 Sa course
75 6h17'29'' 45 Samuel LETUFFE 58 MV2 9 42 Sa course
76 7 6h18'16'' 83 Nathaly CEDAT BERRUS 45 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FV4 1 41 Sa course
77 6h18'22'' 90 Franck DEBREILLY 51 TOULOUSE TRIATHLON MV2 10 40 Sa course
78 6h18'41'' 135 Fabien BERNARD 39 MS4 12 39 Sa course
79 8 6h19'47'' 128 Laurence VAUX 33 FV2 2 39 Sa course
80 9 6h19'50'' 139 Doina DEMESMAEKER 38 FS3 2 38 Sa course
81 6h20'09'' 159 Adrien LECELLIER 37 MS3 11 37 Sa course
82 6h21'38'' 105 Jorge DE OLIVEIRA 37 MV2 11 36 Sa course
83 6h22'16'' 95 Nicolas SOLANS 37 MV3 5 35 Sa course
84 6h24'52'' 89 Jesimiel VOTIER 41 MV1 12 35 Sa course
85 6h27'00'' 127 Pierre emmanuel BOUSQUET 34 MS3 12 34 Sa course
86 6h30'27'' 115 Patrick MAUPAS 25 MV4 6 33 Sa course
87 6h33'03'' 94 Jacques CANON 33 MV4 7 32 Sa course
88 6h33'39'' 99 Pascal GUYOMARD 36 MV3 6 31 Sa course
89 6h34'39'' 71 Eric CAZAUBON 52 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 12 31 Sa course
90 6h36'42'' 50 Pierrick FAVAS 53 MV2 13 30 Sa course
91 6h36'42'' 46 Casimir DE HAUTECLOCQUE 70 MS1 5 29 Sa course
92 6h38'15'' 97 Geert LEIRS 37 MV3 7 28 Sa course
93 6h39'19'' 155 Thomas BRIROT 27 MS1 6 27 Sa course
94 6h40'18'' 153 Fabien DARDIER 26 MS3 13 26 Sa course
95 6h40'26'' 85 Dominique BUFFET 38 ALBI TRIATHLON MV4 8 26 Sa course
96 6h41'46'' 54 Emmanuel AFONSO 63 ROUEN TRIATHLON MV1 13 25 Sa course
97 6h42'47'' 93 Julien GINER ADELL 34 MV2 14 24 Sa course
98 6h44'38'' 96 Olivier SIRE 34 MV2 15 23 Sa course
99 6h46'50'' 132 Gaël BERTIN 23 PUISSANCE 3 COURNON MV2 16 22 Sa course
100 6h47'24'' 78 Jean francois SOULARD 45 OCEAN TRIATHLON MV4 9 22 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.