Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon Montagne Noire 2018

samedi 4 août 2018

59  partants / 54  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h51'44'' 18 DELAMOTTE Florent TRIATHLON LITTORAL 59 MS430'05'' (4)2h37'30'' (1)1h44'10'' (6) 157 Créer mon compte
4h52'25'' 38 Marc DEMOLOMBE 173 TUC TRIATHLON MV230'12'' (5)2h52'13'' (7)1h30'01'' (1) 146 Sa course
4h54'45'' 8 Matthieu DUCLOS GRENET 107 MS230'39'' (8)2h49'56'' (6)1h34'12'' (2) 134 Sa course
4 4h59'49'' 54 Antonin POURADIER 140 FONTENAY TRIATHLON CLUB MS332'46'' (14)2h42'05'' (2)1h45'00'' (8) 121 Sa course
5 4h59'50'' 57 Regis BONNANS 112 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS435'19'' (26)2h47'36'' (4)1h36'56'' (3) 113 Sa course
6 5h02'26'' 32 SPOIDEN Emmanuel DURANCE TRIATHLON MV226'41'' (1)2h48'51'' (5)1h46'55'' (9) 105 Créer mon compte
7 5h03'48'' 33 Aurélien DRUMEZ 95 REIMS TRIATHLON MS227'55'' (2)2h44'58'' (3)1h50'56'' (12) 101 Sa course
8 5h19'34'' 3 Aurélia BOULANGER 89 RMA PARIS TRIATHLON FS137'23'' (33)3h03'47'' (16)1h38'26'' (4) 97 Sa course
9 5h28'30'' 19 PUGNET Charles TOULOUSE TRIATHLON MS334'31'' (25)2h53'25'' (8)2h00'35'' (19) 92 Créer mon compte
10 5h28'45'' 48 MARTIN Julien AC BOBIGNY MS230'14'' (7)2h57'30'' (10)2h01'03'' (20) 88 Créer mon compte
11 5h30'09'' 53 MINAZIO Mathieu TEAM LABEGE TRIATHLON MS342'15'' (46)3h03'06'' (12)1h44'48'' (7) 86 Créer mon compte
12 5h33'13'' 55 MOUNIER Jeremy PORTET TRIATHLON MS432'21'' (9)3h03'21'' (13)1h57'31'' (15) 84 Créer mon compte
13 5h33'20'' 43 SAVIN Jean Baptiste MV135'43'' (27)3h17'56'' (33)1h39'42'' (5) 82 Créer mon compte
14 5h36'01'' 31 BONNEAULT Yoann MS2430'13'' (6)3h07'39'' (20)1h58'10'' (16) 80 Créer mon compte
15 5h37'59'' 26 Grégory MACQUART 62 TREBES TRIATHLON MV138'14'' (35)3h03'46'' (15)1h56'00'' (13) 78 Sa course
16 5h38'55'' 21 FIEVET Louis MS134'20'' (21)3h17'19'' (31)1h47'17'' (10) 77 Créer mon compte
17 5h40'17'' 14 Patrick CODRON 72 PORTET TRIATHLON MV234'29'' (24)3h17'12'' (29)1h48'36'' (11) 75 Sa course
18 5h40'26'' 58 ESCURIOLA Bruno LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV538'59'' (40)3h04'23'' (18)1h57'04'' (14) 73 Créer mon compte
19 5h41'21'' 28 MALLET Jeremy T.O.S TRIATHLON MV133'43'' (18)2h58'25'' (11)2h09'14'' (32) 71 Créer mon compte
20 5h42'27'' 59 GIRARD Boris MS3438'25'' (36)3h03'47'' (17)2h00'16'' (18) 69 Créer mon compte
21 5h43'46'' 7 David SAMMARTANO 87 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2434'23'' (22)3h05'13'' (19)2h04'10'' (28) 68 Sa course
22 5h46'14'' 46 Thomas DEFIX 77 L'UNION TRIATHLON 31 MS3532'34'' (11)3h03'36'' (14)2h10'05'' (34) 66 Sa course
23 5h49'39'' 60 KOCUIBA Alexis MSA TRIATHLON MS132'49'' (15)3h17'21'' (32)1h59'30'' (17) 64 Créer mon compte
24 5h51'53'' 49 Laurent JOURDAN 61 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV336'49'' (29)3h11'45'' (22)2h03'21'' (26) 62 Sa course
25 5h58'29'' 22 MARTIN Jonathan CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS3638'59'' (39)3h09'12'' (21)2h10'20'' (35) 60 Créer mon compte
26 5h59'30'' 27 HELIAS Johann MS3732'25'' (10)3h13'26'' (26)2h13'41'' (39) 59 Créer mon compte
27 6h00'12'' 41 Patrick CHAUVET 68 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV442'44'' (54)3h15'28'' (28)2h02'01'' (23) 57 Sa course
28 6h02'01'' 24 BLONDIN Remy VALENCE D AGEN TRIATHLON MS3842'32'' (52)3h13'15'' (25)2h06'15'' (29) 55 Créer mon compte
29 6h03'55'' 5 CIRON Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1436'26'' (28)3h19'32'' (35)2h07'59'' (31) 53 Créer mon compte
30 6h05'52'' 35 Franck SAMMARTANO 71 TEAM SAMM MV1538'09'' (34)3h17'16'' (30)2h10'27'' (37) 52 Sa course
31 6h07'45'' 11 FAYER Thomas FONTANIL TRIATHLON MS2532'40'' (12)3h12'35'' (23)2h22'31'' (46) 50 Créer mon compte
32 6h07'58'' 25 Vincent VIGNAL 61 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4432'43'' (13)3h12'43'' (24)2h22'32'' (47) 48 Sa course
33 6h10'57'' 29 DEFRESNE Noël MS4537'15'' (31)3h18'12'' (34)2h15'31'' (40) 47 Créer mon compte
34 6h16'53'' 2 GUILLOUX REYNAUD Sonia MAUGUIO-CARNON TRIATHLON FV133'18'' (16)3h28'00'' (37)2h15'36'' (41) 45 Créer mon compte
35 6h16'53'' 63 GUILLOUX Cyrille MV2533'20'' (17)3h23'33'' (36)2h20'01'' (44) 43 Créer mon compte
36 6h17'06'' 45 BETH Leonard MS2638'39'' (38)3h34'42'' (42)2h03'46'' (27) 41 Créer mon compte
37 6h17'20'' 44 Nicolas SOLANS 42 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV2640'26'' (42)3h30'10'' (39)2h06'44'' (30) 40 Sa course
38 6h17'24'' 52 CAMERON Angus MV2738'37'' (37)3h35'48'' (44)2h03'00'' (24) 38 Créer mon compte
39 6h18'11'' 4 DELERUYELLE Juliette FS237'22'' (32)3h39'04'' (45)2h01'46'' (21) 36 Créer mon compte
40 6h18'17'' 40 ROCHER Thomas MS3942'13'' (45)3h34'17'' (41)2h01'47'' (22) 34 Créer mon compte
41 6h25'21'' 50 FLOIRAC Bruno TOBESPORT MV442'11'' (44)3h30'46'' (40)2h12'26'' (38) 33 Créer mon compte
42 6h27'15'' 37 Paul AURY 31 MS4642'00'' (43)3h34'52'' (43)2h10'25'' (36) 31 Sa course
43 6h35'09'' 10 FLUMIAN Pierre CLERMONT TRIATHLON MV1642'29'' (51)3h28'36'' (38)2h24'05'' (49) 29 Créer mon compte
44 6h36'23'' 15 PALOSSE Vincent MONTPELLIER TRIATHLON MV2834'28'' (23)3h45'24'' (51)2h16'33'' (42) 28 Créer mon compte
45 6h38'12'' 34 FAVIER Jean Michel TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV545'15'' (57)3h43'37'' (48)2h09'21'' (33) 26 Créer mon compte
46 6h39'26'' 47 AHEE Romain TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4742'22'' (48)3h39'27'' (46)2h17'38'' (43) 24 Créer mon compte
47 4 6h39'28'' 1 DOUTEAU Anne RODEZ TRIATHLON 12 FV142'24'' (49)3h53'55'' (55)2h03'10'' (25) 22 Créer mon compte
48 6h39'40'' 62 Francis TOSOLINI 64 TUC TRIATHLON MS2742'37'' (53)3h14'48'' (27)2h42'16'' (53) 21 Sa course
49 6h48'43'' 39 LA FATA Anael TUC TRIATHLON MS2836'58'' (30)3h43'57'' (50)2h27'49'' (50) 19 Créer mon compte
50 6h51'21'' 13 FEY Audric MS31042'17'' (47)3h46'49'' (52)2h22'16'' (45) 17 Créer mon compte
51 6h54'51'' 17 GIRARD Jean Michel MV2940'15'' (41)3h43'26'' (47)2h31'11'' (51) 16 Créer mon compte
52 6h58'25'' 16 LABATY Benjamin T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4846'06'' (58)3h48'37'' (53)2h23'43'' (48) 14 Créer mon compte
53 7h13'06'' 42 DARDIER Fabien MS31143'50'' (56)3h55'14'' (56)2h34'03'' (52) 12 Créer mon compte
54 7h13'07'' 51 THIEL Jean Guillaume MS31242'25'' (50)3h43'54'' (49)2h46'49'' (54) 10 Créer mon compte
00'00'' 56 JAMMES Robin MS100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 36 OCTAU Gilles CEVENNES ENDURANCE MV442'54'' (55)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 23 Nicolas HERBAU 117 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MS427'58'' (3)3h57'24'' (57)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 12 PALLIER Benjamin MS334'18'' (20)3h51'03'' (54)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 9 LANGRAND Alexandre TRIATHLON LITTORAL 59 MS434'14'' (19)2h55'56'' (9)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord