Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon Montagne Noire 2019

samedi 3 août 2019

128  partants / 112  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h28'12'' 461 Sacha DOUMENC 184 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS227'18'' (3)2h31'27'' (1)1h29'28'' (4) 205 Sa course
4h36'35'' 517 Benjamin FERAUD 263 MIRAMONT TRIATHLON MS427'15'' (2)2h39'49'' (6)1h29'32'' (5) 188 Sa course
4h37'56'' 533 Sylvain DEBRAY 176 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV129'44'' (13)2h39'32'' (5)1h28'41'' (3) 169 Sa course
4 4h39'14'' 491 DEVAUX Vincent COMMINGES TRIATHLON MS329'44'' (12)2h41'20'' (7)1h28'11'' (2) 148 Créer mon compte
5 4h39'37'' 469 Florian CAVAILLES 145 TOULOUSE TRIATHLON MS231'15'' (21)2h38'04'' (2)1h30'19'' (6) 137 Sa course
6 4h41'15'' 532 CARBOU Jean Vincent RODEZ TRIATHLON 12 MV131'08'' (20)2h45'51'' (13)1h24'17'' (1) 124 Créer mon compte
7 4h44'18'' 556 BARTHE Nicolas ALBI TRIATHLON MV227'30'' (4)2h38'22'' (3)1h38'27'' (15) 118 Créer mon compte
8 4h48'09'' 518 Michaël CHARTON 156 TOULOUSE TRIATHLON MS429'39'' (11)2h47'07'' (16)1h31'24'' (7) 112 Sa course
9 4h51'00'' 569 Nicolas MAZETIER 105 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV333'54'' (32)2h45'21'' (10)1h31'46'' (8) 106 Sa course
10 4h54'32'' 459 Ludovic PAUL 99 WAIMEA TRIATHLON CLUB MS228'19'' (6)2h48'02'' (21)1h38'12'' (14) 99 Sa course
11 4h56'11'' 479 TORRENS Stephane MS332'26'' (26)2h51'03'' (25)1h32'43'' (9) 97 Créer mon compte
12 4h56'24'' 458 Sébastien CAZOL 97 RODEZ TRIATHLON 12 MS2430'07'' (15)2h48'06'' (22)1h38'12'' (13) 96 Sa course
13 4h57'40'' 457 CHARMEAU Maxime MONTPELLIER TRIATHLON MS2528'27'' (7)2h47'53'' (19)1h41'21'' (18) 94 Créer mon compte
14 4h57'44'' 503 Damien WITH 109 CHAMBERY TRIATHLON MS326'32'' (1)2h52'13'' (26)1h39'00'' (16) 93 Sa course
15 5h00'00'' 559 Nicolas PERRIER 111 ASPH TRIATHLON MV229'56'' (14)2h47'07'' (17)1h42'59'' (21) 92 Sa course
16 5h05'07'' 478 SLAGMULDER Joffrey MS3434'40'' (40)2h43'29'' (8)1h46'58'' (30) 91 Créer mon compte
17 5h05'20'' 497 MOUSSAOUI Sofiane TEAM NOYON TRIATHLON MS3541'35'' (102)2h46'49'' (15)1h36'57'' (11) 90 Créer mon compte
18 5h06'24'' 513 LUBET Ludovic BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS436'55'' (68)2h48'00'' (20)1h41'31'' (19) 89 Créer mon compte
19 5h07'39'' 554 LABENC Yannick TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV231'17'' (22)2h43'48'' (9)1h52'34'' (43) 89 Créer mon compte
20 5h10'13'' 524 CHEVREUIL Mathieu MYTRIBE MV139'42'' (91)2h46'24'' (14)1h44'08'' (23) 88 Créer mon compte
21 5h10'45'' 456 Lucas BILLUART 87 MS2637'03'' (72)2h39'05'' (4)1h54'37'' (50) 87 Sa course
22 5h11'48'' 494 ROGEAU Baptiste MS3634'44'' (42)2h56'25'' (33)1h40'39'' (17) 86 Créer mon compte
23 5h12'40'' 472 HANOULLE Sebastiaan MS3728'57'' (9)3h01'29'' (44)1h42'15'' (20) 85 Créer mon compte
24 5h13'37'' 460 POUILLANGE Nicolas S.U. AGEN TRIATHLON MS2736'38'' (64)2h59'14'' (39)1h37'46'' (12) 84 Créer mon compte
25 5h14'10'' 519 GOIMARD Ronan TARBES TRIATHLON MS4433'05'' (27)2h54'48'' (29)1h46'18'' (28) 83 Créer mon compte
26 5h14'10'' 462 Matthieu DUCLOS GRENET 107 MS2834'01'' (33)2h55'42'' (31)1h44'28'' (24) 82 Sa course
27 5h17'51'' 511 MUEL Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4539'24'' (89)2h45'32'' (11)1h52'56'' (44) 81 Créer mon compte
28 5h18'02'' 521 Benoit LAMARE 93 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1431'55'' (24)2h54'38'' (28)1h51'29'' (39) 81 Sa course
29 5h18'14'' 499 Loïc PAYOUX 92 TUC TRIATHLON MS3834'55'' (44)2h57'06'' (35)1h46'14'' (27) 80 Sa course
30 5h18'39'' 550 David SAMMARTANO 87 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2433'40'' (29)2h57'23'' (36)1h47'37'' (33) 79 Sa course
31 5h18'44'' 589 ESCURIOLA Bruno LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV536'15'' (56)2h55'18'' (30)1h47'12'' (31) 78 Créer mon compte
32 5h18'52'' 523 David ALMOND 79 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1537'47'' (79)2h57'35'' (37)1h43'32'' (22) 77 Sa course
33 5h19'19'' 500 GIRARD Boris MS3939'25'' (90)2h47'46'' (18)1h52'08'' (40) 76 Créer mon compte
34 5h20'45'' 543 VERON Mathieu TRIATHLON CASTRES MV2534'34'' (37)2h56'43'' (34)1h49'28'' (34) 76 Créer mon compte
35 5h21'40'' 567 Eric OSIFRE 83 SPORT MONTAGNE NOIRE MV2635'06'' (45)2h55'44'' (32)1h50'51'' (38) 75 Sa course
36 5h23'14'' 467 Wilfrid BELIZAIRE 74 MOULE TRIATHLON CLUB MS2928'49'' (8)3h03'34'' (49)1h50'51'' (37) 74 Sa course
37 5h25'09'' 573 Johane HACQUART 63 FV337'16'' (74)3h00'30'' (43)1h47'25'' (32) 73 Sa course
38 5h26'54'' 512 SOUTIRAN Fabrice BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4646'47'' (120)3h05'14'' (52)1h34'54'' (10) 72 Créer mon compte
39 5h27'22'' 504 Jonathan TARDIVON 72 MS31036'18'' (57)2h53'17'' (27)1h57'48'' (55) 71 Sa course
40 5h28'35'' 453 SALES Loic PORTET TRIATHLON MS136'59'' (70)3h05'53'' (54)1h45'45'' (26) 71 Créer mon compte
41 5h29'02'' 473 LEDROIT Raphael TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS31133'43'' (30)3h08'42'' (62)1h46'39'' (29) 70 Créer mon compte
42 5h29'03'' 466 Alice HÉLIOU 68 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS236'12'' (54)3h03'11'' (48)1h49'40'' (35) 69 Sa course
43 5h32'13'' 526 CORVIONE Laurent ALBI TRIATHLON MV1635'17'' (48)3h02'59'' (47)1h53'58'' (48) 68 Créer mon compte
44 5h32'54'' 547 Christophe PITHON 88 LIMOGES TRIATHLON MV2734'37'' (38)2h59'39'' (41)1h58'39'' (57) 67 Sa course
45 5h34'08'' 581 Franck MARIONNEAU 96 LOURDES TRIATHLON MV431'51'' (23)3h16'51'' (84)1h45'27'' (25) 67 Sa course
46 5h34'14'' 468 LAPORTE Kevin TOBESPORT MS21039'13'' (87)2h59'31'' (40)1h55'31'' (51) 66 Créer mon compte
47 5h34'37'' 563 Nathalie OLASAGASTI 65 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS FV234'27'' (36)3h10'10'' (67)1h50'00'' (36) 65 Sa course
48 5h35'20'' 583 MARYSAEL Didier FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV430'30'' (17)2h58'48'' (38)2h06'03'' (64) 64 Créer mon compte
49 5h37'12'' 450 LEPAGE Titouan TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS136'31'' (61)3h06'18'' (56)1h54'24'' (49) 63 Créer mon compte
50 5h37'47'' 530 MONTEL Ludovic MV1737'36'' (77)3h06'42'' (57)1h53'29'' (46) 63 Créer mon compte
51 5h39'57'' 528 PANTALACCI Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MV1836'44'' (65)3h09'25'' (65)1h53'49'' (47) 62 Créer mon compte
52 5h40'40'' 564 TOMÁS Francisco MV2830'21'' (16)3h09'06'' (64)2h01'14'' (60) 61 Créer mon compte
53 5h41'36'' 553 VAN ORDER Jon PUISSANCE 3 COURNON MV2937'43'' (78)3h04'10'' (50)1h59'44'' (58) 60 Créer mon compte
54 5h41'57'' 502 FABRE Bertrand TOULOUSE TRIATHLON MS31244'44'' (116)3h05'01'' (51)1h52'12'' (41) 59 Créer mon compte
55 5h45'42'' 508 PEDERSEN Pierre MS4743'20'' (109)3h06'12'' (55)1h56'11'' (54) 59 Créer mon compte
56 5h46'09'' 488 Florian SIRE GELIS 70 MS31334'05'' (34)3h14'11'' (77)1h57'54'' (56) 58 Sa course
57 5h48'28'' 561 Chris COLLOT 62 TARAHUMARAS MURET CLUB MV21035'54'' (52)2h59'53'' (42)2h12'42'' (82) 57 Sa course
58 5h48'39'' 538 Julien PETIT 78 TEAMSRAC MV1939'05'' (86)2h49'52'' (24)2h19'43'' (92) 56 Sa course
59 4 5h48'44'' 539 Laurence KOEHLER CAZABAN 68 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV134'54'' (43)3h17'44'' (86)1h56'07'' (52) 55 Sa course
60 5h51'26'' 578 DUDON Marc TOBESPORT MV437'54'' (81)3h17'23'' (85)1h56'10'' (53) 55 Créer mon compte
61 5h52'44'' 565 Eric CAZAUBON 72 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV21142'23'' (104)3h05'24'' (53)2h04'58'' (62) 54 Sa course
62 5h55'57'' 481 LOMBARD Mickael VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS31434'23'' (35)3h13'42'' (73)2h07'53'' (69) 53 Créer mon compte
63 5h57'39'' 534 DUPIEUX Michel MV11047'04'' (122)3h09'31'' (66)2h01'05'' (59) 52 Créer mon compte
64 5h58'05'' 476 Jean-michel GAUZI 56 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS31538'24'' (82)3h13'36'' (72)2h06'06'' (65) 51 Sa course
65 5h58'42'' 475 VAN DER WAL Yannick ALBI TRIATHLON MS31642'05'' (103)3h07'18'' (58)2h09'20'' (70) 51 Créer mon compte
66 5h59'19'' 542 GRAVA Sébastien WILD TEAM TRIATHLON MV21234'39'' (39)3h18'27'' (88)2h06'14'' (66) 50 Créer mon compte
67 5h59'21'' 576 ALONZO Andre SETE THAU TRIATHLON MV334'42'' (41)3h13'52'' (76)2h10'47'' (75) 49 Créer mon compte
68 5h59'42'' 485 GALLEGO Florent MILLAU TRIATHLON MS31740'25'' (97)3h07'29'' (59)2h11'50'' (80) 48 Créer mon compte
69 6h01'30'' 490 CAVAREC Mathieu MS31836'49'' (66)3h13'43'' (74)2h10'59'' (77) 47 Créer mon compte
70 6h02'36'' 585 RALUY Gustau MV4436'25'' (58)3h15'42'' (79)2h10'30'' (73) 47 Créer mon compte
71 6h03'24'' 515 Christophe BRESIL 55 LUREAU SPORT TRAINING MS4836'34'' (62)3h15'45'' (80)2h11'06'' (78) 46 Sa course
72 6h04'02'' 536 Grégory MACQUART 62 SPORT MONTAGNE NOIRE MV11140'33'' (99)3h13'47'' (75)2h09'43'' (72) 45 Sa course
73 6h04'20'' 477 PRACHE Pierre MS31948'19'' (126)3h13'01'' (69)2h03'02'' (61) 44 Créer mon compte
74 6h04'55'' 544 Vincenzo GIARDINA 42 MV21336'52'' (67)3h21'39'' (93)2h06'25'' (67) 43 Sa course
75 6h06'29'' 551 Gaëtan PINON 68 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV21436'28'' (60)3h13'20'' (70)2h16'43'' (85) 43 Sa course
76 6h06'41'' 487 ROCHER Thomas MS32046'59'' (121)3h07'57'' (61)2h11'45'' (79) 42 Créer mon compte
77 6h07'28'' 501 Patrick GELIS 35 PORTET TRIATHLON MS32138'35'' (84)3h08'52'' (63)2h20'03'' (93) 41 Sa course
78 6h09'02'' 560 SCHLEGEL Gilles IRON CLUB DANNEMARIE MV21530'59'' (19)3h02'45'' (46)2h35'19'' (107) 40 Créer mon compte
79 6h09'27'' 529 CIRON Laurent ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV11240'22'' (95)3h07'47'' (60)2h21'19'' (97) 40 Créer mon compte
80 6h10'41'' 509 GIRARDET Yann TRIATHLON CASTRES MS4943'10'' (108)3h34'27'' (108)1h53'05'' (45) 39 Créer mon compte
81 6h11'03'' 505 ASSEMAT Nicolas MONTPELLIER TRIATHLON MS41035'26'' (50)3h20'22'' (91)2h15'16'' (83) 38 Créer mon compte
82 6h12'31'' 486 MOREL Jonas MS32246'18'' (118)3h33'41'' (107)1h52'34'' (42) 37 Créer mon compte
83 6h12'53'' 577 ROCHON Sylvain MV4542'35'' (106)3h19'44'' (89)2h10'34'' (74) 36 Créer mon compte
84 6h13'07'' 566 CAMERON Angus MV21636'57'' (69)3h30'41'' (104)2h05'30'' (63) 36 Créer mon compte
85 6h13'24'' 546 COUTANT Jerome TARAHUMARAS MURET CLUB MV21733'48'' (31)3h21'31'' (92)2h18'05'' (88) 35 Créer mon compte
86 6h13'39'' 568 GUYOMARD Pascal MV336'07'' (53)3h16'16'' (82)2h21'17'' (96) 34 Créer mon compte
87 6h14'04'' 455 DEWAVRIN Guillaume TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS147'10'' (123)3h19'54'' (90)2h07'01'' (68) 33 Créer mon compte
88 6h15'13'' 535 Jesimiel VOTIER 42 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV11337'00'' (71)3h14'29'' (78)2h23'45'' (98) 32 Sa course
89 6h16'10'' 587 DUET Arnaud PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV541'08'' (100)3h18'01'' (87)2h17'01'' (86) 32 Créer mon compte
90 6h17'40'' 571 BABUT Thierry TRIATHLON CASTRES MV3441'18'' (101)3h16'51'' (83)2h19'32'' (91) 31 Créer mon compte
91 6h18'43'' 552 Frédéric MOUTONNET 31 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV21838'25'' (83)3h12'50'' (68)2h27'28'' (101) 30 Sa course
92 5 6h22'29'' 492 FABRE Nelly FS335'18'' (49)3h27'08'' (99)2h20'04'' (94) 29 Créer mon compte
93 6h24'33'' 498 DAUZON Benoit TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS32346'47'' (119)3h25'45'' (96)2h12'01'' (81) 28 Créer mon compte
94 6h28'05'' 557 ROGET Philippe URKIROLAK TRIATHLON MV21936'26'' (59)3h25'50'' (97)2h25'50'' (99) 28 Créer mon compte
95 6 6h28'10'' 531 ABILY Sophie L UNION TRIATHLON 31 FV137'52'' (80)3h31'34'' (105)2h18'45'' (89) 27 Créer mon compte
96 6h28'43'' 549 SEURRE Thierry GRAND NARBONNE TRIATHLON MV22042'26'' (105)3h26'06'' (98)2h20'13'' (95) 26 Créer mon compte
97 6h30'49'' 470 BESSE Gaëtan MS32443'44'' (113)3h36'16'' (109)2h10'51'' (76) 25 Créer mon compte
98 6h32'11'' 570 PUJADE Jean Paul MV3542'44'' (107)3h30'35'' (103)2h18'53'' (90) 25 Créer mon compte
99 6h35'33'' 558 AVIZOU Philippe TRI RUN FRONTIGNAN MV22133'09'' (28)3h25'26'' (95)2h36'59'' (110) 24 Créer mon compte
100 6h36'32'' 506 Loïc CUILEYRIER 24 MS41136'13'' (55)3h24'23'' (94)2h35'57'' (109) 23 Sa course
101 6h42'31'' 516 DELHOSTE Jeremy MS41240'24'' (96)3h45'42'' (119)2h16'25'' (84) 22 Créer mon compte
102 6h46'02'' 574 COQUET Joel MV3637'33'' (76)3h28'46'' (102)2h39'44'' (111) 21 Créer mon compte
103 6h50'03'' 579 CAVERIVIERE Jean Michel TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV4645'20'' (117)3h36'33'' (110)2h28'12'' (102) 21 Créer mon compte
104 6h50'03'' 555 MEINA Alessandro MV22243'48'' (114)3h39'15'' (112)2h27'02'' (100) 20 Créer mon compte
105 7 6h52'05'' 520 LIEVIN Veronique FS443'43'' (112)3h51'04'' (120)2h17'20'' (87) 19 Créer mon compte
106 8 6h52'32'' 580 MAHÉ MARTIN Florence MASTRIA 53 FV443'29'' (110)3h36'46'' (111)2h32'19'' (104) 18 Créer mon compte
107 6h52'33'' 588 Philippe THIBODOT 17 MASTRIA 53 MV540'27'' (98)3h39'46'' (113)2h32'21'' (106) 17 Sa course
108 6h55'34'' 525 SLIWANSKI Olivier MV11437'32'' (75)3h42'34'' (114)2h35'29'' (108) 17 Créer mon compte
109 7h02'27'' 452 AGUSSOL Maxime TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS1439'18'' (88)3h42'54'' (115)2h40'16'' (112) 16 Créer mon compte
110 7h04'25'' 489 Jordan GILLES 15 MS32549'25'' (127)3h45'21'' (118)2h29'40'' (103) 15 Sa course
111 7h11'21'' 582 HAMON Olivier TOULOUSE TRIATHLON MV4747'26'' (124)3h51'36'' (121)2h32'20'' (105) 14 Créer mon compte
112 7h17'34'' 484 NGOM Elhadji MS32652'12'' (128)4h15'45'' (123)2h09'39'' (71) 13 Créer mon compte
00'00'' 474 Cyril FUENTES 61 MS335'10'' (47)3h02'13'' (45)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 495 TOUZÉ Vincent MS332'06'' (25)2h49'29'' (23)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 496 Bastien PLA 91 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS330'49'' (18)2h45'44'' (12)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 464 FAVEREAU Kevin TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS235'09'' (46)3h13'28'' (71)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 584 Patrick CHAUVET 68 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV438'43'' (85)3h15'55'' (81)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 572 Laurent MONDET 43 TEAM ENDURANCE 06 MV340'11'' (93)3h27'48'' (100)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 510 USSEGLIO Elsa TEAM ENDURANCE 06 FS435'48'' (51)3h27'51'' (101)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 480 POLLET Kevin MS347'41'' (125)3h32'07'' (106)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 527 ALLARD David MV140'10'' (92)3h43'05'' (116)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 465 FLIPO Grégory MS237'14'' (73)3h43'06'' (117)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 522 PLAZA ROMERO Aitziber FV140'21'' (94)3h58'38'' (122)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 482 Sebastien JOUFFRET 96 CRUAS TRIATHLON MS427'50'' (5)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 451 Dimitri DESTANG 99 LOURDES TRIATHLON MS129'00'' (10)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 463 AUBATIN Nicolas MS236'35'' (63)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 507 Benoit CICERO 85 MS443'36'' (111)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 454 Mikael FRANÇOIS 0 MS143'56'' (115)00'00''00'00'' 0 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord