Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon des Gorges de l'Ardèche - L- 2021

477  partants / 457  classés
10 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
301 5h17'04'' 528 Aubin RIOUFOL MS2 33 35 Sa course
302 5h17'12'' 416 Jean-marc BERGER MV1 51 34 Sa course
303 5h17'14'' 451 DEWAVRIN Emmanuel MS3 46 Créer mon compte
304 5h17'30'' 325 Marc TOUGAY 34 SALON TRIATHLON MV3 32 34 Sa course
305 5h17'35'' 429 BRUZI Henri MV3 33 Créer mon compte
306 5h17'42'' 381 FOSSE Frédéric Gilles TRIATHLON CSD MV2 37 Créer mon compte
307 5h17'46'' 314 Gregory THOMASSIN RMA PARIS TRIATHLON MS4 52 33 Sa course
308 5h17'47'' 454 Adrien DUMAS 44 MS2 34 33 Sa course
309 26 5h18'25'' 159 CENCI Sabrina TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FV1 3 Créer mon compte
310 5h19'21'' 301 Clément THOULOUZE 49 OULLINS TRIATHLON MS1 15 33 Sa course
311 5h19'41'' 548 Vincent BAZINGETTE SAINT ASTIER TRIATHLON 32 Sa course
312 5h19'55'' 452 Edouard DOSSOT MS3 47 32 Sa course
313 5h19'56'' 464 FRANCAIS Hugo MS1 16 Créer mon compte
314 5h20'19'' 462 Pascal FONTENEAU MV2 38 32 Sa course
315 27 5h20'19'' 142 CARDINEAU Marine MASSILIA TRIATHLON FS4 3 Créer mon compte
316 5h20'50'' 503 MASSON Arnaud MS2 35 Créer mon compte
317 5h20'59'' 488 Franck LAUER MS2 36 31 Sa course
318 5h21'38'' 219 Herve SERRA FEURS TRIATHLON MV3 34 31 Sa course
319 5h22'00'' 29 OUVRARD Bertrand BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV6 1 Créer mon compte
320 28 5h22'20'' 151 POIVRE Charlotte TOS TRIATHLON FS2 10 Créer mon compte
321 29 5h22'23'' 137 Gaelle BILY LAVAL TRIATHLON CLUB FS4 4 30 Sa course
322 30 5h22'39'' 122 Mathilde FOUQUET 34 A.C.ORANGE FS2 11 30 Sa course
323 5h22'40'' 519 PLATEL Pierre MS2 37 Créer mon compte
324 5h22'46'' 527 REYNAUD Emmanuel MS4 53 Créer mon compte
325 5h22'50'' 285 Corentin SALMON 28 MONTELIMAR TRIATHLON MS4 54 29 Sa course
326 5h23'02'' 453 Fabien DUBOST-MARTIN MV2 39 29 Sa course
327 5h23'17'' 226 SABATIER Alex FURIOUS FRENCH RACING MV3 35 Créer mon compte
328 5h23'21'' 367 Zobel YANN TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MV3 36 29 Sa course
329 5h23'39'' 206 Bertrand BOISDON CLERMONT TRIATHLON MV1 52 28 Sa course
330 5h23'47'' 409 Pierre BEDU VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 38 28 Sa course
331 5h23'55'' 494 Matthieu LEUWERS 39 MV2 40 28 Sa course
332 5h24'46'' 467 GARY Guillaume MS1 17 Créer mon compte
333 5h25'28'' 195 CHEVALLIER Clément BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 48 Créer mon compte
334 5h25'52'' 289 HERAULT Gregory MONTELIMAR TRIATHLON MS4 55 Créer mon compte
335 5h26'02'' 239 Teddy DESTREZ IRON TEAM SAINT AMAND MV3 37 27 Sa course
336 5h26'09'' 190 Thomas MOLINA BEAUMONT TRIATHLON MS1 18 27 Sa course
337 5h26'34'' 415 Grégory BECK 37 MV1 53 27 Sa course
338 5h27'01'' 265 Denis GUILBAUD LICENCE INDIVIDUELLE MV2 41 26 Sa course
339 5h27'08'' 198 PIGNOL Yoann BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 42 Créer mon compte
340 5h27'36'' 351 Sylvain PIVOT TRIALP MOIRANS MV1 54 26 Sa course
341 5h27'56'' 481 Michael HOUSSET MS4 56 26 Sa course
342 5h28'01'' 368 LENIERE Eddy TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MV1 55 Créer mon compte
343 5h28'01'' 372 Marc POIRIEZ 43 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MV2 43 25 Sa course
344 5h28'06'' 541 Christophe TOURNIER MV2 44 25 Sa course
345 5h28'18'' 327 Philippe DEMMERLE SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 56 25 Sa course
346 5h28'21'' 538 Benoît TERRASA MS3 49 25 Sa course
347 5h28'35'' 200 Loic LEMARQUAND BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 50 24 Sa course
348 31 5h29'09'' 129 Sophie FORTINI 27 CLES GARDANNE TRIATHLON FV3 2 24 Sa course
349 5h29'37'' 363 CAVERIVIERE Jean-Michel TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV4 12 Créer mon compte
350 32 5h29'39'' 138 BARRE Violaine LAVAL TRIATHLON CLUB FS4 5 Créer mon compte
351 5h29'39'' 83 PAUCET Jacky TRILUX MS4 57 Créer mon compte
352 5h29'40'' 324 PIASECKI Jerôme SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 45 Créer mon compte
353 33 5h29'46'' 14 GROSSE Aurelie TRI 84 AVIGNON FS4 6 Créer mon compte
354 5h29'48'' 546 Valentin VOISIN MS2 39 23 Sa course
355 5h29'59'' 262 Philippe LEPAPE 42 LICENCE INDIVIDUELLE MV3 38 23 Sa course
356 34 5h30'02'' 496 LOQUET-PACIER Sophie FS3 8 Créer mon compte
357 5h30'08'' 448 DEGHAL Djamel MV2 46 Créer mon compte
358 5h30'11'' 410 BLANC Lugo VITROLLES TRIATHLON MV1 57 Créer mon compte
359 5h30'24'' 480 Raouf HADJ MESSAOUD MV1 58 22 Sa course
360 5h30'48'' 290 Nicolas MEYER 42 MONTELIMAR TRIATHLON MV1 59 22 Sa course
361 5h31'00'' 39 PINCZON DU SEL Olivier COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 39 Créer mon compte
362 5h31'11'' 443 CRISAFI Elliot MS2 40 Créer mon compte
363 5h31'49'' 98 Rémi BALLIGAND 32 MS2 41 21 Sa course
364 5h31'52'' 490 Paul-antoine LAURENT MS2 42 21 Sa course
365 5h31'52'' 484 JOZWIAK Gregor MV1 60 Créer mon compte
366 5h33'37'' 316 BERG Clément ROANNE TRIATHLON MS3 51 Créer mon compte
367 35 5h33'45'' 157 BITROU GAILLARD Anne TRIATHLON CSD FV3 3 Créer mon compte
368 5h34'03'' 333 GUILLEN Alain TARBES TRIATHLON MV4 13 Créer mon compte
369 5h34'09'' 515 Arnaud PAPAIX MS2 43 20 Sa course
370 5h34'45'' 369 VARLET Sandy TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MV2 47 Créer mon compte
371 5h34'55'' 531 Christophe ROUDIL 18 MS4 58 19 Sa course
372 5h35'07'' 398 ROZIER-CHABERT Christian UTOPYA MV2 48 Créer mon compte
373 36 5h35'35'' 140 GUYON Léa MASSILIA TRIATHLON FS3 9 Créer mon compte
374 5h35'49'' 380 PELOUX Pascal TRIATHLON CSD MV3 40 Créer mon compte
375 5h35'56'' 210 BOURVÉAU Yvonnick CORMARIS TRIATHLON MV3 41 Créer mon compte
376 37 5h36'26'' 11 Gabrielle HEYER MONT BLANC TRIATHLON FV1 4 18 Sa course
377 38 5h36'42'' 155 MONIN Heloise TRIALP ARDÈCHE FS4 7 Créer mon compte
378 5h37'57'' 520 Julien POQUET MS4 59 18 Sa course
379 39 5h38'10'' 133 Marilyne WOJTOWICZ ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FV2 4 17 Sa course
380 5h38'30'' 438 COAT Bastien MS2 44 Créer mon compte
381 5h39'08'' 263 Florian ROBINET 44 LICENCE INDIVIDUELLE MS2 45 17 Sa course
382 5h39'24'' 486 LACOUR Léon MJU 2 Créer mon compte
383 5h39'42'' 348 Stephane GIUGE TRI ACADEMY SQUAD MV3 42 17 Sa course
384 40 5h39'56'' 147 PERCEBOIS Marie RILLIEUX TRIATHLON FS4 8 Créer mon compte
385 5h40'06'' 471 GENDRE Aymeric MV2 49 Créer mon compte
386 5h40'09'' 102 DEBARNOT Valentin MS2 46 Créer mon compte
387 5h40'14'' 350 Brice MOIGNARD TRI AVENTURE MV3 43 16 Sa course
388 5h40'48'' 493 LENNON Maxime MS2 47 Créer mon compte
389 41 5h41'00'' 143 Françoise ESTIVAL 9 MONTELIMAR TRIATHLON FV4 1 15 Sa course
390 5h41'02'' 536 SITTERLIN Arnaud MV1 61 Créer mon compte
391 5h41'37'' 504 MENIS David MS4 60 Créer mon compte
392 5h41'38'' 199 BORDIER Nicolas BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 62 Créer mon compte
393 5h41'54'' 362 Patrice LETRILLARD 17 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 44 14 Sa course
394 5h41'57'' 34 BOLLINI Olivier CHAMBERY TRIATHLON MV2 50 Créer mon compte
395 5h42'03'' 542 TRUONG Quang-Minh MV4 14 Créer mon compte
396 5h42'14'' 168 BROCHE David-Emmanuel ALES TRIATHLON MV1 63 Créer mon compte
397 5h43'14'' 417 Marian BERNIGAUD 24 MS4 61 13 Sa course
398 42 5h44'20'' 139 PELLETIER Stephanie LAVAL TRIATHLON CLUB FV1 5 Créer mon compte
399 5h44'26'' 390 Michel SERRES TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 64 13 Sa course
400 5h44'42'' 356 Julien CORNUT 29 TRIALP MOIRANS MV1 65 13 Sa course
Pas de connexion Internet