Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon des Gorges de l'Ardèche - M - 2021

544  partants / 532  classés
08 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
401 60 2h25'30'' 158 Manuella LEMAIRE MISTRAL TRIATH CLUB FSE 23 25 Sa course
402 2h25'41'' 437 COQUARD Franck MVE 160 Créer mon compte
403 2h26'06'' 345 PRINGARBE Clement TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE 161 Créer mon compte
404 61 2h26'09'' 152 VARROT Camille GUC TRIATHLON FVE 36 Créer mon compte
405 2h26'16'' 469 Nicolas ENGRAND MVE 162 24 Sa course
406 2h26'16'' 249 GERKE Alain CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 163 Créer mon compte
407 2h26'19'' 353 Christophe GHISLAIN TRICASTIN TRIATHLON CLUB MVE 164 24 Sa course
408 2h26'25'' 602 Antoine TOULMONDE MVE 165 24 Sa course
409 2h26'27'' 464 DUROC Laurent MSE 173 Créer mon compte
410 2h26'29'' 298 FEZZANI Philippe MASSILIA TRIATHLON MVE 166 Créer mon compte
411 2h26'38'' 40 LAVIRON Thierry COURIR A FUVEAU TRIATHLON MVE 167 Créer mon compte
412 62 2h26'39'' 527 MAGOT Jennifer FVE 37 Créer mon compte
413 2h26'51'' 455 Thomas DJEFAFLA MSE 174 23 Sa course
414 2h27'05'' 494 Étienne GONZALEZ MVE 168 22 Sa course
415 2h27'19'' 626 Herve COURTOIS 26 TRIALP ARDÈCHE MJU 7 22 Sa course
416 2h27'22'' 66 COLLE Jean-François TDCH MSE 175 Créer mon compte
417 63 2h27'26'' 513 LARATTE Audrey FVE 38 Créer mon compte
418 64 2h28'06'' 407 BERNARD Lola FSE 24 Créer mon compte
419 2h28'08'' 397 Yannick BASTIN MSE 176 22 Sa course
420 2h28'31'' 528 Jonathan MAHIEUX MSE 177 21 Sa course
421 2h28'37'' 453 DIJEAUX Julien MVE 169 Créer mon compte
422 2h29'02'' 236 Romain THOMAS 32 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE 178 21 Sa course
423 2h29'28'' 334 Florian CHABBAUD TRI07 MVE 170 21 Sa course
424 2h29'39'' 480 FROBERT Gaetan MVE 171 Créer mon compte
425 2h29'39'' 511 Anthony LANFRAY MVE 172 20 Sa course
426 65 2h29'41'' 627 MAILLET Pauline FSE 25 Créer mon compte
427 2h29'44'' 433 COGNET Christophe MSE 179 Créer mon compte
428 2h29'46'' 362 NR 362 Créer mon compte
429 2h29'57'' 320 Pierrot CUISENAIRE 40 Q3T MVE 173 20 Sa course
430 2h30'03'' 608 URBAN Alexandre MSE 180 Créer mon compte
431 2h30'06'' 196 Joel DESROSIERS ANSA MVE 174 19 Sa course
432 66 2h30'15'' 164 Nathalie BARROS OULLINS TRIATHLON FVE 39 19 Sa course
433 2h30'21'' 603 TOULMONDE Julien MSE 181 Créer mon compte
434 2h30'29'' 286 KHERBANE Yoann LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 175 Créer mon compte
435 2h30'33'' 361 Patrick BONNARDEL VALENCE TRIATHLON MVE 176 19 Sa course
436 2h30'36'' 420 BULTEL Luc MVE 177 Créer mon compte
437 67 2h30'44'' 132 THIBON Clarisse ASVEL TRIATHLON FSE 26 Créer mon compte
438 68 2h30'45'' 155 NIVET Elise LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FVE 40 Créer mon compte
439 2h30'47'' 477 Nicolas FRANCOIS MVE 178 18 Sa course
440 2h30'48'' 611 VANDENPLAS Laurent MSE 182 Créer mon compte
441 69 2h30'51'' 505 JEAN Myriam FVE 41 Créer mon compte
442 70 2h31'06'' 125 Céline MAILLET AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FVE 42 17 Sa course
443 2h31'16'' 541 Olivier MORLOCK MVE 179 17 Sa course
444 2h31'27'' 360 BEUDIN Audric TTB MSE 183 Créer mon compte
445 71 2h31'48'' 141 Laure TARADE CAHORS TRIATHLON FSE 27 17 Sa course
446 72 2h31'51'' 171 Anastasia GILLE 11 T.O.S TRIATHLON FSE 28 16 Sa course
447 2h31'53'' 488 GENDRON Gilles MSE 184 Créer mon compte
448 73 2h32'18'' 166 LE COZ Enora SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FVE 43 Créer mon compte
449 2h32'19'' 606 Julien TREBOSC MSE 185 16 Sa course
450 74 2h32'25'' 539 MERTZ Tennessee FSE 29 Créer mon compte
451 75 2h32'27'' 177 ANDRUEJOL Lucie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FSE 30 Créer mon compte
452 2h32'49'' 425 CHARDON Jean Paul MVE 180 Créer mon compte
453 2h33'03'' 410 BISSONNIER Benjamin MSE 186 Créer mon compte
454 76 2h33'17'' 421 Amandine CARREIRA NEVES FSE 31 15 Sa course
455 2h33'32'' 263 PALARD Michael AFTERWORK MVE 181 Créer mon compte
456 2h33'35'' 339 Thierry VISSAC TRI BIKE 34 MVE 182 15 Sa course
457 2h33'41'' 476 Harold FRANÇOIS MSE 187 14 Sa course
458 2h34'44'' 274 Didier SPAGNOLO GEM TRI ATHLE MVE 183 14 Sa course
459 2h34'44'' 429 Christophe CLARY MVE 184 14 Sa course
460 2h34'45'' 507 JULLIENNE Bertrand MVE 185 Créer mon compte
461 2h34'48'' 423 CAZES Fabien MSE 188 Créer mon compte
462 77 2h35'23'' 536 MARTIN Prisca FSE 32 Créer mon compte
463 2h35'33'' 567 RICHARD Pascal MVE 186 Créer mon compte
464 2h35'44'' 463 DURIEUX Frederick MVE 187 Créer mon compte
465 78 2h35'45'' 557 POMMIER Charline FSE 33 Créer mon compte
466 79 2h35'45'' 175 DESCLOZEAUX Armelle TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON FVE 44 Créer mon compte
467 80 2h35'46'' 590 Vanessa SOUCHET FVE 45 12 Sa course
468 81 2h35'46'' 548 MUSSIN Camille FSE 34 Créer mon compte
469 2h35'48'' 580 SAVALLE Luc MVE 188 Créer mon compte
470 2h35'53'' 254 MASTNAK Bertrand CRV LYON TRIATHLON MSE 189 Créer mon compte
471 82 2h37'14'' 135 Julie HOHMANN AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FVE 46 12 Sa course
472 2h37'24'' 571 Christophe ROSTAING MSE 190 12 Sa course
473 2h37'36'' 482 GALERA Miguel MSE 191 Créer mon compte
474 83 2h38'12'' 153 DECUYPERE Hanneke H3O FSE 35 Créer mon compte
475 2h38'21'' 224 Yves BRUNON 10 ASVEL TRIATHLON MVE 189 11 Sa course
476 2h38'32'' 256 DELAUNAY Stéphane AFTERWORK MVE 190 Créer mon compte
477 2h38'35'' 451 DESERCY Emmanuel MVE 191 Créer mon compte
478 2h38'35'' 502 Stéphane JACOPE MVE 192 10 Sa course
479 84 2h38'37'' 579 SAREMÉJEANNE Marie FVE 47 Créer mon compte
480 2h38'37'' 576 SABOYE Jean-Christian MVE 193 Créer mon compte
481 2h38'51'' 622 ZIMMERMANN Alexandre MSE 192 Créer mon compte
482 2h39'35'' 465 DURRIS Thierry MVE 194 Créer mon compte
483 85 2h40'12'' 475 FOURNIER Gaelle FSE 36 Créer mon compte
484 2h40'13'' 438 CORNOLTI Thierry MVE 195 Créer mon compte
485 2h40'43'' 79 GOTTI Nicolas TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE 193 Créer mon compte
486 2h40'55'' 309 Pierre LANG 11 MVE 196 9 Sa course
487 2h41'08'' 405 Racim BENOMAR MSE 194 9 Sa course
488 2h41'25'' 99 BALMA Yannick TEAM LA CORNICHE MSE 195 Créer mon compte
489 2h41'34'' 432 COCHOIS Guillaume MSE 196 Créer mon compte
490 86 2h41'50'' 142 GOMEZ Armelle CHAMBERY TRIATHLON FVE 48 Créer mon compte
491 2h41'53'' 417 BRES Damien MSE 197 Créer mon compte
492 2h41'54'' 319 Florian PATERNI AFTERWORK MSE 198 8 Sa course
493 2h45'21'' 520 LEFRANCOIS Laurent MVE 197 Créer mon compte
494 2h45'57'' 325 RIPOLLES Sébastien AFTERWORK MVE 198 Créer mon compte
495 2h48'02'' 581 SCHIRRER Pierre-Hugues MVE 199 Créer mon compte
496 87 2h48'06'' 148 Sandrine TAISSON AFTERWORK FVE 49 7 Sa course
497 88 2h48'45'' 607 TROUCHAUD Celine FVE 50 Créer mon compte
498 2h50'39'' 456 DONDON Marc MVE 200 Créer mon compte
499 89 2h51'30'' 412 BLEUSE Estelle FSE 37 Créer mon compte
500 90 2h51'39'' 447 Béatrice DELHOMME FVE 51 6 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.