Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon du Lévézou - M - 2021

268  partants / 265  classés
28 août 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon du Lévézou (12) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon du Lévézou (12) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon du Lévézou (12)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon du Lévézou (12) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
101 2h39'05'' 146 Damien JOORIS 52 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE 39 63 Sa course
102 2h39'07'' 173 Alain LE TONQUESSE USN MONTPELLIER MVE 40 63 Sa course
103 2h39'21'' 66 Rémy GINESTE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 57 62 Sa course
104 2h39'26'' 33 Franck MALBOSC MVE 41 62 Sa course
105 2h39'42'' 208 Romain QUEYROI MSE 58 61 Sa course
106 2h40'05'' 276 Bruno BOSS MVE 42 61 Sa course
107 2h40'31'' 141 Aurélien BOYER MSE 59 61 Sa course
108 2h40'40'' 12 Dominique BARBE 70 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 43 60 Sa course
109 5 2h40'49'' 107 Fanny LASBOUYGUES CAHORS TRIATHLON FSE 5 60 Sa course
110 2h41'39'' 243 FERRIER Philippe ALES TRIATHLON MVE 44 Créer mon compte
111 2h41'42'' 73 Eddy MAFFRE MSE 60 59 Sa course
112 2h41'46'' 119 Pierre SORIN MSE 61 59 Sa course
113 2h41'51'' 238 Eric BOUNIOL MVE 45 58 Sa course
114 2h42'11'' 181 KEVIN Grezes ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 62 Créer mon compte
115 2h42'18'' 55 Marc PAVY 54 MVE 46 58 Sa course
116 2h42'43'' 108 CALVAYRAC Didier MVE 47 Créer mon compte
117 2h42'56'' 183 Benoît MERLE MVE 48 57 Sa course
118 2h43'08'' 166 Thierry LOUTON 55 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 49 56 Sa course
119 2h43'23'' 190 Nicolas JOUBERT BOUC BEL AIR TRIATHLON MVE 50 56 Sa course
120 2h43'36'' 182 Bernard GILARDIN LANGOGNE TRIATHLON MVE 51 56 Sa course
121 2h44'06'' 201 Thomas LALLEMAND TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 63 55 Sa course
122 2h44'15'' 151 Christophe GINANE ALES TRIATHLON MVE 52 55 Sa course
123 2h44'46'' 160 Yohann BONFILS MSE 64 54 Sa course
124 2h44'48'' 99 Nicolas BENEDETTI MSE 65 54 Sa course
125 6 2h45'04'' 88 Rafaëlle ASSOUMOU FSE 6 54 Sa course
126 2h45'08'' 272 Kamiel NUYTKENS MSE 66 53 Sa course
127 2h45'10'' 39 David SIRE MVE 53 53 Sa course
128 2h45'15'' 38 Kévin POUJOL MSE 67 53 Sa course
129 2h45'21'' 202 Rene CAMPANA 57 TOULON VAR TRIATHLON MVE 54 52 Sa course
130 2h45'42'' 81 Christophe FOMBELLE 45 ASPH TRIATHLON MVE 55 52 Sa course
131 2h45'52'' 194 Clarence VIEIRA 45 MSE 68 51 Sa course
132 2h45'53'' 16 MOLINIER Bastien LIMOGES TRIATHLON MSE 69 Créer mon compte
133 2h46'00'' 94 Jean louis BARDOC 45 CAHORS TRIATHLON MVE 56 51 Sa course
134 2h46'12'' 83 Eric BOUSQUET MVE 57 50 Sa course
135 2h46'23'' 97 Jeremy EMANUEL TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 70 50 Sa course
136 2h46'27'' 49 Mathieu CABOT 61 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 71 49 Sa course
137 7 2h46'36'' 95 Vincent DALAC FSE 7 49 Sa course
138 2h46'38'' 9 Arnaud FUERTES 40 MSE 72 49 Sa course
139 2h47'00'' 106 Alexandre LE MEE MVE 58 48 Sa course
140 2h47'11'' 285 GAILLARD Christian WILD TEAM TRIATHLON MVE 59 Créer mon compte
141 2h47'12'' 58 Stéphane GASSON OULLINS TRIATHLON MVE 60 48 Sa course
142 2h47'32'' 135 Benoit RAT 45 ALBI TRIATHLON MVE 61 47 Sa course
143 2h47'49'' 249 Joël THOMAS 45 MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MVE 62 47 Sa course
144 2h47'51'' 218 Lionel BREFUEL MVE 63 46 Sa course
145 2h47'52'' 239 Adrien ORSAL MSE 73 46 Sa course
146 2h47'56'' 47 Jonathan GAMIETTE MSE 74 46 Sa course
147 2h48'12'' 25 GEORGER Jean Michel TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MVE 64 Créer mon compte
148 2h48'17'' 23 DABERNAT Jean-Yves MVE 65 Créer mon compte
149 2h48'20'' 42 SEGABIOT Lionel T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 66 Créer mon compte
150 2h48'23'' 59 Romain TROLLI TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 75 44 Sa course
151 2h48'41'' 63 Axel GREFFEUILLE WAIMEA TRIATHLON CLUB MJU 3 44 Sa course
152 2h48'50'' 230 Eric GRANGER PIC SAINT LOUP TRIATHLON MVE 67 43 Sa course
153 8 2h48'55'' 187 Natacha JURAND 37 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FVE 1 43 Sa course
154 2h48'59'' 251 Morgan MARCHAL MSE 76 43 Sa course
155 2h49'08'' 154 Dominique AZAM MVE 68 42 Sa course
156 2h49'19'' 130 Lionel PEREZ 39 A.S. MURET TRIATHLON MVE 69 42 Sa course
157 9 2h49'23'' 75 Hélène SEYRÈS FSE 8 41 Sa course
158 2h49'39'' 48 Adrian HILDEBRANDT MVE 70 41 Sa course
159 2h49'42'' 7 NOUVEL Jean-Baptiste MVE 71 Créer mon compte
160 2h49'54'' 158 Loïc ANGUERA 41 LOUPIAN TRI NATURE MVE 72 40 Sa course
161 2h49'59'' 35 Bernard MASSEBEUF ALES TRIATHLON MVE 73 40 Sa course
162 2h50'05'' 165 Gautier MARTY MSE 77 40 Sa course
163 2h50'07'' 111 Antony HANART MVE 74 39 Sa course
164 2h50'08'' 200 ROUCOULES Jean Francois CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 75 Créer mon compte
165 2h50'10'' 4 LACOSTE Jean-Marc MVE 76 Créer mon compte
166 2h50'12'' 74 Gabriel CARLES MSE 78 38 Sa course
167 2h50'25'' 228 Arnaud PETIT MSE 79 38 Sa course
168 2h50'29'' 142 Tom DEMAZEAU MSE 80 37 Sa course
169 2h50'34'' 17 Sylvain CHANTEREAU 41 ARMADOC AVEYRON SPORT MVE 77 37 Sa course
170 2h50'45'' 162 Alexis CHABANON TUC TRIATHLON MSE 81 37 Sa course
171 2h51'04'' 240 Francois GATCHITCH 27 MVE 78 36 Sa course
172 10 2h51'07'' 24 GANDIT Lorette MONTPELLIER TRIATHLON FSE 9 Créer mon compte
173 2h51'15'' 233 Fabien DARDIER 23 MSE 82 35 Sa course
174 2h51'35'' 145 Sebastien LABRO MVE 79 35 Sa course
175 2h51'47'' 139 Loïc CUILEYRIER MSE 83 35 Sa course
176 11 2h52'32'' 287 Sarah TARABAY TUC TRIATHLON FSE 10 34 Sa course
177 2h52'38'' 179 Adrien ALIBERT MSE 84 34 Sa course
178 12 2h53'01'' 206 Clara ALBRIET FSE 11 33 Sa course
179 2h53'23'' 36 Frederic GALLE 31 ALES TRIATHLON MVE 80 33 Sa course
180 2h53'32'' 247 Olivier MOLINE MVE 81 33 Sa course
181 2h53'42'' 232 Nicolas VUILLERMOZ MSE 85 32 Sa course
182 2h53'48'' 277 Mickaël BOUTONNET MSE 86 32 Sa course
183 13 2h53'59'' 31 Ophélie SIGAUD RODEZ TRIATHLON 12 FSE 12 32 Sa course
184 2h54'12'' 100 Alex NOYÉ MSE 87 31 Sa course
185 2h54'28'' 72 Tony MAFFRE MVE 82 31 Sa course
186 2h54'43'' 136 Stephane MAGNANI 34 ALBI TRIATHLON MVE 83 30 Sa course
187 2h55'12'' 214 Sophie MAYNADIER LOUPIAN TRI NATURE MVE 84 30 Sa course
188 2h55'15'' 41 François HOCQUET TEAM LABEGE TRIATHLON MVE 85 30 Sa course
189 14 2h55'41'' 15 Sandrine DUC FVE 2 29 Sa course
190 2h56'05'' 132 Olivier PAIN MVE 86 29 Sa course
191 2h56'31'' 217 Benjamin MONTIL MSE 88 29 Sa course
192 15 2h56'35'' 102 Candice BOUDET FSE 13 28 Sa course
193 2h57'08'' 10 Jerome REZAR 25 MVE 87 28 Sa course
194 2h57'14'' 77 Djedil DJENDOUBI MVE 88 27 Sa course
195 2h57'29'' 177 Mario giovanni MORATTO 15 TOULOUSE TRIATHLON MVE 89 27 Sa course
196 2h57'44'' 93 Richard FERRER CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 90 27 Sa course
197 2h59'04'' 267 Pierre yves BOYEAU USN MONTPELLIER MSE 89 26 Sa course
198 2h59'05'' 191 Joris FERDINAND MSE 90 26 Sa course
199 2h59'31'' 178 FAGES Adrien MSE 91 Créer mon compte
200 16 2h59'36'' 163 Charlène GASTEAU TUC TRIATHLON FSE 14 25 Sa course
Pas de connexion Internet