Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List Cross Triathlon Torcy

03 mai 2020

Retrouvez ici la Starting List du Cross Triathlon M de Torcy (77).

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Cross Triathlon M de Torcy (77)

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Julien HOEDT162Julien HOEDTElite 3ème classeS.O. HOUILLES TRIATHLONMV11
2 Guillaume SANCHEZ141Guillaume SANCHEZElite 3ème classeISSY TRIATHLONMS21
3 Joel CORTINHAL137Joel CORTINHALElite 3ème classeMV12
4 Anthony PRIGENT103Anthony PRIGENTElite 3ème classeS.O. HOUILLES TRIATHLONMS41
5 Etienne BROISSART89Etienne BROISSART2ème catégorieBEAUVAIS TRIATHLONMS22
6 Michael HARDUIN85Michael HARDUIN2ème catégorieOZOIR VSOP TRIATHLONMV21
7 Yvan THÉVENET84Yvan THÉVENET2ème catégorieMV13
8 Sylvain BAGLIN83Sylvain BAGLIN2ème catégorieMV31
9 Benjamin DATAMANTI82Benjamin DATAMANTI2ème catégorieMS23
10 Julien DEBOURGE80Julien DEBOURGE2ème catégorieMS24
11 Julien SAVARIS80Julien SAVARIS2ème catégorieKEMPERLE TRIATHLONMS31
12 Franck DELUBRIAT78Franck DELUBRIAT2ème catégorieCHESSY TRIATHLON VAL D EUROPEMV22
13 Jerome PRIGENT78Jerome PRIGENT2ème catégorieROUGEOT BEAUNE TRIATHLONMV32
14 Herve DURAND78Herve DURAND2ème catégorieAS ENERGY 91 TRIATHLONMV33
15 Florent LETELLIER$76Florent LETELLIER$2ème catégorieMS42
16 Benjamin ASSELBOURG75Benjamin ASSELBOURG3ème catégorieMV14
17 Gregoire COUVET75Gregoire COUVET3ème catégorieMV34
18 Félix MASSÉ74Félix MASSÉ3ème catégorieMS43
19 Dusko VASILIJEVIC72Dusko VASILIJEVIC3ème catégorieOZOIR VSOP TRIATHLONMV23
20 Serge PARDIGON72Serge PARDIGON3ème catégorieMV41
21 Samir OURAOU72Samir OURAOU3ème catégorieMV35
22 Vincent BERNARDEAU70Vincent BERNARDEAU3ème catégorieMV42
231 Caroline JEZEQUEL-COCHET66Caroline JEZEQUEL-COCHET2ème catégorieVERSAILLES TRIATHLONFV11
24 Nicolas MOREAU66Nicolas MOREAU3ème catégorieMV24
25 Etienne GUYET64Etienne GUYET3ème catégorie0MS32
26 Cedric ZIMMER62Cedric ZIMMER3ème catégorieMV15
27 Remi CHAZARENC62Remi CHAZARENC3ème catégorieCHESSY TRIATHLON VAL D EUROPEMV25
28 Christophe BASSEREAU62Christophe BASSEREAU3ème catégorieMV26
29 Emeric DA SILVA60Emeric DA SILVA3ème catégorieMS25
30 Paulo PINHEIRO60Paulo PINHEIRO3ème catégorieTRIATHLON CLUB DE VILLEPARISISMV27
31 Matthieu JAILLON57Matthieu JAILLON3ème catégorieMV36
32 Patrick GUYOMAR57Patrick GUYOMAR3ème catégorieS.O. HOUILLES TRIATHLONMV51
33 Kevin ENOUF54Kevin ENOUF4ème catégorieMS33
34 Cyril DELPHIN54Cyril DELPHIN4ème catégorieMS34
35 Charly COMINO54Charly COMINO4ème catégorieMV16
36 Fabien BERTEAUX53Fabien BERTEAUX4ème catégorieMS44
37 Frederic VIALLE MIGNON51Frederic VIALLE MIGNON4ème catégorieMV37
38 Simon RICHARD50Simon RICHARD4ème catégorieMV17
39 Kévin BON49Kévin BON4ème catégorieMS35
40 Matthieu GIRAULT47Matthieu GIRAULT4ème catégorieMV18
41 Andreas JOHST47Andreas JOHST4ème catégorieS.O. HOUILLES TRIATHLONMV43
42 Philippe BROSSEAU43Philippe BROSSEAU4ème catégorieMV44
43 Laurent BOUHET42Laurent BOUHET4ème catégorieMV38
44 Jean-baptiste TROUART41Jean-baptiste TROUART4ème catégorieMV28
45 Cyril DARTINET40Cyril DARTINET4ème catégorieMV39
46 Antoine HINAUT39Antoine HINAUT4ème catégorieMS45
47 Christophe LEFEBVRE38Christophe LEFEBVRE4ème catégorieMV19
48 Patrice COQUIN38Patrice COQUIN4ème catégorieMV29
49 Eric BODINIER37Eric BODINIER4ème catégorieMV210
50 Julien BLIN36Julien BLIN4ème catégorie0MV110
512 Virginie THÉVENOT*36Virginie THÉVENOT*4ème catégorieFV41
52 Pascal VAJDA36Pascal VAJDA4ème catégorie0MV45
53 Sylvain ROUSSEAU35Sylvain ROUSSEAU4ème catégorie0MV211
54 Christophe MARETTE35Christophe MARETTE4ème catégorieMV111
55 Vincent AURY35Vincent AURY4ème catégorieTRIAXIONMV112
56 Nicolas VALLEE31Nicolas VALLEE4ème catégorieMV212
57 Guillaume DELES31Guillaume DELES4ème catégorieMS36
583 Maria-johanna HENDRIKS ALIGON31Maria-johanna HENDRIKS ALIGON4ème catégorieFV42
59 Nicolas MARRAUD30Nicolas MARRAUD5ème catégorieMV213
60 Philippe CROS29Philippe CROS5ème catégorieMV46
61 Julien LECOMTE29Julien LECOMTE5ème catégorieMS46
62 Ludovic RAJAONARIVONY29Ludovic RAJAONARIVONY5ème catégorieMS47
63 Juan carlos CAMPILLO28Juan carlos CAMPILLO5ème catégorieMV214
64 Cyrille DE CARDES27Cyrille DE CARDES5ème catégorieMV310
65 Cedric DUGAS26Cedric DUGAS5ème catégorieMS48
66 Eric FOIT25Eric FOIT5ème catégorieMS49
67 Fabrice LECLERC23Fabrice LECLERC5ème catégorieMV215
68 Marc BOUVRY23Marc BOUVRY5ème catégorieMV216
694 Marion BENOIT22Marion BENOIT5ème catégorieFS21
70 Thierry ANDRE21Thierry ANDRE5ème catégorieMV52
71 Michel ROULIN21Michel ROULIN5ème catégorieMV61
725 Veronique GIBON20Veronique GIBON5ème catégorieFV31
73 Guillaume ESCHBACH20Guillaume ESCHBACH5ème catégorieMV217
74 Mickael MEAUXSOONE18Mickael MEAUXSOONE5ème catégorieMS26
75 David HAUTEMAYOU17David HAUTEMAYOU5ème catégorieCHESSY TRIATHLON VAL D EUROPEMV218
76 Emmanuel GALLOUIN16Emmanuel GALLOUIN5ème catégorieU.S. IVRY TRIATHLONMV219
776 Emmanuelle ANDRE14Emmanuelle ANDRE5ème catégorieFV12
787 Isabelle DAUDE14Isabelle DAUDE5ème catégorieFV21
798 Elisabeth FABRE12Elisabeth FABRE5ème catégorieFV22
809 Laurence BOUHET11Laurence BOUHET5ème catégorieLA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLONFV32
81 Jean pierre GUY10Jean pierre GUY5ème catégorieMV71
82 Gérard PAVIL8Gérard PAVIL5ème catégorieOZOIR VSOP TRIATHLONMV72
83 Laurent LEFEVRE4Laurent LEFEVRE5ème catégorieMV311
84 Guy LECHANTRE4Guy LECHANTRE5ème catégorieMV312
8510 Tatiana DONARS2Tatiana DONARS5ème catégorieVILLEPINTE TRIATHLON 93FV33
86 Cyril CRUAGNES2Cyril CRUAGNES5ème catégorieMS37
87 Jonathan MUSSET1Jonathan MUSSET5ème catégorieMS38
8811 Anne CAROUX0Anne CAROUXNon classéeFS31
8912 Justine CONTAUT0Justine CONTAUTNon classéeFS22
90 Jean emmanuel CAROUX0Jean emmanuel CAROUXNon classéMV47
91 Gregory SACHE0Gregory SACHENon classéMV220
92 Erwan SALAUN0Erwan SALAUNNon classéMV221
93 David ARENA0David ARENANon classéMV113
94 Florent BEUN0Florent BEUNNon classéMS27
95 Michael ROBIN0Michael ROBINNon classéMV114
96 Jeremy MUNSCH0Jeremy MUNSCHNon classéMS39
97 Alexis KINSELLA0Alexis KINSELLANon classéMS410
98 Alae EL AREF0Alae EL AREFNon classéMS411
99 Jean RODIÈRE0Jean RODIÈRENon classéMS310
100 Florian CASAS0Florian CASASNon classéMS311
10113 Berengere BAUX0Berengere BAUXNon classéeFS32
102 Damien LEDUCQ0Damien LEDUCQNon classéMV115
103 Nicolas GONZALEZ0Nicolas GONZALEZNon classéMV116
104 Thierry PITOU0Thierry PITOUNon classéMS412
105 Philippe SANTOS NUNES0Philippe SANTOS NUNESNon classéMV117
106 Maxime FRANCINE0Maxime FRANCINENon classéMS312
107 Matthieu MARTINI0Matthieu MARTININon classéMS313
108 Anthony DUBOURDIEU0Anthony DUBOURDIEUNon classéMS314
109 Raffael ARRA0Raffael ARRANon classéMS315
110 Cedric BEGUE0Cedric BEGUENon classéMV118
111 Javier BARROS BUSTOS0Javier BARROS BUSTOSNon classéMS413
112 Olivier MACE0Olivier MACENon classéMV313
113 Gregory COLLARD0Gregory COLLARDNon classéMV119
114 Laurent LOUIS0Laurent LOUISNon classéMV222
115 Fabrice DEMPTOS0Fabrice DEMPTOSNon classéMV120
116 Matthieu ROZ0Matthieu ROZNon classéMS28
11714 Celine DUFRENOY0Celine DUFRENOYNon classéeFV13
118 Jérémie MARÉCHAL0Jérémie MARÉCHALNon classéMS316
119 Camille ANDRE0Camille ANDRENon classéMV121
120 Pierre HUBELE0Pierre HUBELENon classéMS414
121 Benjamin LANGLET0Benjamin LANGLETNon classéMS317
12215 Cecile RENAUD0Cecile RENAUDNon classéeFS23
123 Fabrice PREAU0Fabrice PREAUNon classéMV223
12416 Edwige BERGAMASCHI0Edwige BERGAMASCHINon classéeFV43
125 Cedric HURAULT0Cedric HURAULTNon classéMV122
126 Eric CROSNIER0Eric CROSNIERNon classéMV224
127 Guillaume VILLETTE0Guillaume VILLETTENon classéTRIATHLETE ATTITUDE VINCENNESMS415
12817 Sandrine THIPHAVONG0Sandrine THIPHAVONGNon classée0FS33
12918 Emilie GUILLOU0Emilie GUILLOUNon classéeFS34
130 Griffon FLAVIEN0Griffon FLAVIENNon classéMV123
131 Franck PESQUIÉ0Franck PESQUIÉNon classéMV314
132 Sebastien RAMADE0Sebastien RAMADENon classéMV225
133 Sylvain BRISON0Sylvain BRISONNon classéMV226
134 Adrien DELGADO0Adrien DELGADONon classéMS29
135 Christophe SANTIN0Christophe SANTINNon classéMS416
136 Pascal ORFILA0Pascal ORFILANon classéMV227
137 Hugo MEIGNEN0Hugo MEIGNENNon classéMS11
138 Patrick MEIGNEN0Patrick MEIGNENNon classéMV228
139 Christophe POKIVAT0Christophe POKIVATNon classéMV124
140 Christophe CAPDEPONT0Christophe CAPDEPONTNon classéMS318
141 Morgan ACAS0Morgan ACASNon classéMV125
142 Thomas HEE0Thomas HEENon classéMS319
143 Stéphane LOPES0Stéphane LOPESNon classéMV229
144 Pierre-alain ROUVET0Pierre-alain ROUVETNon classéMV126
14519 Nadia CHIKH0Nadia CHIKHNon classéeFV34
146 Jerome GUITARD0Jerome GUITARDNon classéMV48
147 Jean-michel BAIN-CORNU0Jean-michel BAIN-CORNUNon classéMV49
148 Nicolas PERROCHE0Nicolas PERROCHENon classéMS320
149 Regis LECARRIE0Regis LECARRIENon classéMV410
150 Raphael PHILIPPE0Raphael PHILIPPENon classéMV230
151 Frederic VILLE0Frederic VILLENon classéMV127
152 Fabien PORQUEZ0Fabien PORQUEZNon classéMV128
15320 Laurence MOUTIER0Laurence MOUTIERNon classéeFV23
154 Christian MÜLLER0Christian MÜLLERNon classéMV53
155 Rodolphe BEAUGEARD0Rodolphe BEAUGEARDNon classéMV129
156 Frederic GUCHER0Frederic GUCHERNon classéMS417
157 Jonathan DHIVER0Jonathan DHIVERNon classéMS418
158 Laurent LE LAY0Laurent LE LAYNon classéMV130
159 Fabrice LEGER0Fabrice LEGERNon classéMV315
160 Jonathan DELLUC0Jonathan DELLUCNon classéMS12
161 Sylvain VICENTE0Sylvain VICENTENon classéMS13
162 Cedric BONAMIGO0Cedric BONAMIGONon classé0MS419
163 Adrien SIPOS0Adrien SIPOSNon classéMS14
164 Yannick ROLLAND0Yannick ROLLANDNon classéMV231
16521 Edwige GOLDSTEIN0Edwige GOLDSTEINNon classéeFS24
166 Pierre-antoine BAELE0Pierre-antoine BAELENon classéMS210
167 Mathieu VEGER0Mathieu VEGERNon classéMV131
168 Christophe RUER0Christophe RUERNon classéMV232
169 Jean françois LE BORGNE0Jean françois LE BORGNENon classéMS211
170 Simon PEZIN0Simon PEZINNon classéMS212
17122 Valérie BRUERRE0Valérie BRUERRENon classéeFV24
17223 Emma BRUERRE0Emma BRUERRENon classéeFS11
17324 Clémence BRUERRE0Clémence BRUERRENon classéeFJU1
174 Fabien DARTIS0Fabien DARTISNon classéMS420
175 Geoffrey LANIER0Geoffrey LANIERNon classéMS213
176 Adrien DESCHAUD0Adrien DESCHAUDNon classéMS214
177 Vincent FIORETTI0Vincent FIORETTINon classéMS321
178 Vincent SUBTIL0Vincent SUBTILNon classéMV316
179 Sebastien THION0Sebastien THIONNon classéMV132
180 Yves SOUCHAL0Yves SOUCHALNon classéMV317
181 Julian CLAVERO0Julian CLAVERONon classéMS421
182 Matthias VINOT0Matthias VINOTNon classéMV233
183 David PEREZ DE BARRADAS0David PEREZ DE BARRADASNon classéMV133
184 Hadrien POINSEAUX0Hadrien POINSEAUXNon classéMS322
185 Bruno SIMOES0Bruno SIMOESNon classéMS422
186 Maxime DARTIS0Maxime DARTISNon classéMS215
187 Baptiste LAFFAILLE0Baptiste LAFFAILLENon classéMS15
188Tristan RODIèRE
189Franck LOPESCOSTA
190Nicolas BONNEFOI
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.