Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Starting List du Gwadloup Tri

21 novembre 2020

Retrouvez ici la Starting List du Gwadloup Tri (971).

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Gwadloup Tri (971)

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Guillaume STEERS123Guillaume STEERSElite 3ème classe0MV21
2 Thao WAN AJOUHU116Thao WAN AJOUHUElite 3ème classeMS31
3 David LE SAUX108David LE SAUXElite 3ème classe0MV11
41 Isabelle FERRER101Isabelle FERRERElite 1ère classeSARDINES TRIATHLONFV21
5 Francky FAVRE99Francky FAVRE1ère catégorieHA BIKEEVENTSMV12
6 Quentin PARENT97Quentin PARENT1ère catégorieTRI TEAM KARAIBMS32
7 Sébastien ALADENYSE93Sébastien ALADENYSE1ère catégorieMV22
8 Florian RENET88Florian RENET2ème catégorieMS33
9 Dorian ARMANT84Dorian ARMANT2ème catégorieMS41
10 Yann RAMASSAMY80Yann RAMASSAMY2ème catégorieTRI TEAM KARAIBMV13
11 David JANVIER78David JANVIER2ème catégorieMV31
12 Brice FOY77Brice FOY2ème catégorieMS42
13 Yann GENAIS75Yann GENAIS3ème catégorieMV14
14 Damien VANLAETHEM69Damien VANLAETHEM3ème catégorieMS43
15 Stephane ARFI68Stephane ARFI3ème catégorieMV23
16 Cyrille CAPPONI63Cyrille CAPPONI3ème catégorieMV32
17 Curridori VALERIO62Curridori VALERIO3ème catégorieMV61
18 Christophe DECASTELLI62Christophe DECASTELLI3ème catégorieMV33
192 Christel MARTINEZ60Christel MARTINEZ3ème catégorieFV22
20 Jean-guillaume THIEL59Jean-guillaume THIEL3ème catégorieMS34
21 Jérémy DUFOUR58Jérémy DUFOUR3ème catégorieMS44
22 Marc DOREL58Marc DOREL3ème catégorieMV51
23 Jean pascal SEGABIOT50Jean pascal SEGABIOT4ème catégorieMV15
24 Alexis GABRIELE44Alexis GABRIELE4ème catégorieMS35
25 Remi RYCKELYNCK44Remi RYCKELYNCK4ème catégorieMV16
263 Gaétane PASTEL40Gaétane PASTEL4ème catégorieFV11
27 Thierry GROSSMANN36Thierry GROSSMANN4ème catégorieMV41
28 Marc LE MAOUT35Marc LE MAOUT4ème catégorieMV34
29 Mikael GUERN33Mikael GUERN4ème catégorie0MV17
304 Roxane THÉRY33Roxane THÉRY4ème catégorieFS21
31 Eric MOUSSET30Eric MOUSSET5ème catégorieMV42
32 Francis FAGOUR28Francis FAGOUR5ème catégorieMS45
335 Marie anne MONCHABLON27Marie anne MONCHABLON4ème catégorieFV61
34 Davy HEGESIPPE27Davy HEGESIPPE5ème catégorieMS46
35 Boris ODRY26Boris ODRY5ème catégorieMV24
36 Gerard BERVAS26Gerard BERVAS5ème catégorieMV43
37 Manuel COHEN SCALI24Manuel COHEN SCALI5ème catégorieMV35
386 Marie-béatrice GALAN23Marie-béatrice GALAN5ème catégorieFV23
39 Julien GEOFFROY21Julien GEOFFROY5ème catégorieMS47
407 Marie-chantal EMONIDES19Marie-chantal EMONIDES5ème catégorieFV41
41 Mickael SANDOZ14Mickael SANDOZ5ème catégorieMV25
42 Didier JEANNE14Didier JEANNE5ème catégorieMV44
43 Willy BEAUZEMONT3Willy BEAUZEMONT5ème catégorieMV26
44 Herve ARCADE0Herve ARCADENon classéMV18
458 Mathilde ARZEL0Mathilde ARZELNon classéeFS22
46 Pierre BUREAU0Pierre BUREAUNon classéMS21
47 Julien CHABEUF0Julien CHABEUFNon classéMS22
48 Rodrigue ANASSALON0Rodrigue ANASSALONNon classéMV27
49 Emmanuel VESCHAMBRE0Emmanuel VESCHAMBRENon classéMV45
50 Nicolas THIERY0Nicolas THIERYNon classéMV19
51 Olivier DULAT0Olivier DULATNon classéMV36
52 Thibault GAGNEPAIN0Thibault GAGNEPAINNon classéMS36
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.