Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Starting List du Triathlon de Beauvais - Format L

14 juin 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon de Beauvais (60) - Format L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon de Beauvais (60) - Format L

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Antoine PERCHE336Antoine PERCHEElite 1ère classeLILLE TRIATHLONMS41
2 Victor DEBIL CAUX241Victor DEBIL CAUXElite 2ème classeBEAUVAIS TRIATHLONMS42
3 Cédric LUDET216Cédric LUDETElite 2ème classeVERSAILLES TRIATHLONMS11
4 Laurent MARTINOU205Laurent MARTINOUElite 2ème classeU S METROPOLITAINE DES TRANSPORTSMV11
5 Johan CHAMPION177Johan CHAMPIONElite 3ème classeENTENTE SPORTIVE NANTERREMS31
6 Ghislain HERVE166Ghislain HERVEElite 3ème classe0MS43
7 Luc MATHYS143Luc MATHYSElite 3ème classeLILLE TRIATHLONMS32
8 Corentin OGER120Corentin OGERElite 3ème classePAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44MS21
9 Kristof STUBBE114Kristof STUBBEElite 3ème classe12BO4 (BE)MV12
10 Arthur REYNES111Arthur REYNESElite 3ème classeTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMS22
11 Romain DUPUIS109Romain DUPUISElite 3ème classeTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMS33
12 Jerome LEVARLET104Jerome LEVARLETElite 3ème classeMS44
13 Julien DELAFOSSE100Julien DELAFOSSE1ère catégorieBEAUVAIS TRIATHLONMS34
14 David CAMBRÉ97David CAMBRÉ1ère catégorieTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMV21
15 Bertrand OUDINOT97Bertrand OUDINOT1ère catégorie0MS23
16 Alban RUELLE97Alban RUELLE1ère catégorieMS35
171 Olivia PEYTOUR93Olivia PEYTOURElite 2ème classe0FS31
18 Matthieu SARTORIUS93Matthieu SARTORIUS1ère catégorieRMA PARIS TRIATHLONMV22
19 Romain BATAILLE93Romain BATAILLE1ère catégorieMS45
20 Florent AMICEL92Florent AMICEL1ère catégorieTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMS46
21 Jérémy DAVID92Jérémy DAVID1ère catégorieBEAUVAIS TRIATHLONMS36
22 Rodolphe HAON90Rodolphe HAON2ème catégorieTRINOSAUREMV13
23 Baptiste CHIRON90Baptiste CHIRON2ème catégorieMS37
24 Jeremy GANDELIN89Jeremy GANDELIN2ème catégorieMS38
25 Kamal EL OUAFI89Kamal EL OUAFI2ème catégorieMV14
26 Benoit CHAMIOT89Benoit CHAMIOT2ème catégorieTRIATHLON 91MV23
27 Ulric MECHINEAU87Ulric MECHINEAU2ème catégorieMS24
28 Alexandre POULICHET86Alexandre POULICHET2ème catégorieRED STAR CLUB CHAMPIGNYMS39
29 Victorien PROVOOST84Victorien PROVOOST2ème catégorieMS47
30 Olivier CRUCIANI82Olivier CRUCIANI2ème catégorieVILLEPINTE TRIATHLON 93MV24
31 Yann GARRIDO82Yann GARRIDO2ème catégorieMV25
32 Miguel LE SAULNIER82Miguel LE SAULNIER2ème catégorieTAC COLMARMV31
33 Maxime VANCOILLIE81Maxime VANCOILLIE2ème catégorie0MS310
34 Guillaume GRIMAL81Guillaume GRIMAL2ème catégorieMS48
35 Aurélien CHEYMOL80Aurélien CHEYMOL2ème catégorieTEAM POLICE HDFNMS49
36 Bertrand RIETSCH80Bertrand RIETSCH2ème catégorieMV15
37 Sylvain VASSEUR78Sylvain VASSEUR2ème catégorieMV26
38 Jean francois BELLET78Jean francois BELLET2ème catégorieMV27
39 Mathias REMY78Mathias REMY2ème catégorieMS410
40 Cyrille ANCELOT78Cyrille ANCELOT2ème catégorieMS411
41 David DUSSART78David DUSSART2ème catégorieMV16
42 Eric BONNEAU77Eric BONNEAU2ème catégorieMV28
43 Othman KHEBBAB76Othman KHEBBAB2ème catégorieMS25
44 Arnaud LESAGE75Arnaud LESAGE3ème catégorieMV32
45 Laurent THERY75Laurent THERY3ème catégorieMV33
46 Franck MATHIEU75Franck MATHIEU3ème catégorieMV29
47 Thibault ANDRE75Thibault ANDRE3ème catégorie0MS412
48 Doniphan SEGUIN75Doniphan SEGUIN3ème catégorieMS311
49 Alain FERNANDEZ74Alain FERNANDEZ3ème catégorieMV34
50 Antoine VOTTE74Antoine VOTTE3ème catégorieBEAUVAIS TRIATHLONMS12
51 Giovanni BARRET72Giovanni BARRET3ème catégorieMS413
52 René BEILVERT71René BEILVERT3ème catégorieMV41
53 Emmanuel GOURBESVILLE70Emmanuel GOURBESVILLE3ème catégorieTRIATHLETE ATTITUDE VINCENNESMV17
54 Franck GOURDAIN69Franck GOURDAIN3ème catégorieMV210
55 Mathieu DE LAVALETTE69Mathieu DE LAVALETTE3ème catégorieMS414
56 Maxime MOUQUET68Maxime MOUQUET3ème catégorie0MS26
57 Sébastien PICHON68Sébastien PICHON3ème catégorieMS312
58 Martin CHOTEAU67Martin CHOTEAU3ème catégorieMS27
59 Nicolas DUBOIS66Nicolas DUBOIS3ème catégorieMV211
60 Jerome MOYSE66Jerome MOYSE3ème catégorieMV212
61 Alexandre DAILLY65Alexandre DAILLY3ème catégorieMS313
62 Sebastien BROUX65Sebastien BROUX3ème catégorieMV18
63 Philippe JORON65Philippe JORON3ème catégorieMV35
64 Franck MESSINA64Franck MESSINA3ème catégorieMV42
65 Emmanuel QUIL64Emmanuel QUIL3ème catégorieMV36
66 Jamel GHERMAOUI63Jamel GHERMAOUI3ème catégorieVILLEPINTE TRIATHLON 93MV43
67 Yvan GARNIER61Yvan GARNIER3ème catégorieMV37
68 Jean-baptiste TEISSIER60Jean-baptiste TEISSIER3ème catégorieMV19
692 Axelle LAMARQUE59Axelle LAMARQUE3ème catégorieFV11
70 Jose david VALENTE59Jose david VALENTE3ème catégorieLOMME NATATION TRIATHLONMV110
71 Franck VIEREN58Franck VIEREN3ème catégorieLOMME NATATION TRIATHLONMV213
72 Florent MAURIET57Florent MAURIET3ème catégorieMV111
73 Damien THIEURMEL57Damien THIEURMEL3ème catégorieMV112
743 Elsa MADDI56Elsa MADDI3ème catégorieFS32
75 Julien JALABERT55Julien JALABERT4ème catégorieTRIATH'CLUB D'ANDRESYMV113
76 Ludovic COURTOIS55Ludovic COURTOIS4ème catégorieTRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCKMV114
77 Bruno TROSZCZYNSKI55Bruno TROSZCZYNSKI4ème catégorieMV38
78 James ANNETTE54James ANNETTE4ème catégorieMV214
79 Williams MANSARD54Williams MANSARD4ème catégorieWILD TEAM TRIATHLONMV39
80 Alban ROULLEAU54Alban ROULLEAU4ème catégorieMV115
81 Willy LE SAULNIER54Willy LE SAULNIER4ème catégorieMV215
82 Jeremy DELVILLE54Jeremy DELVILLE4ème catégorieMS314
83 Julien DECLERCK54Julien DECLERCK4ème catégorieMS415
84 Olivier HUET53Olivier HUET4ème catégorieMV216
85 Christophe DA APRESENTACAO52Christophe DA APRESENTACAO4ème catégorie0MV217
86 Matthieu ROLLINGER52Matthieu ROLLINGER4ème catégorieMS416
87 Nicolas DUVAL52Nicolas DUVAL4ème catégorieMS315
88 Philippe NICOL52Philippe NICOL4ème catégorieTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMV310
89 Denis HIL52Denis HIL4ème catégorieMV218
90 Frederic SONNIER52Frederic SONNIER4ème catégorieMV219
914 Sylvie LAMOUROUX50Sylvie LAMOUROUX3ème catégorieFV31
92 Antony WATINE50Antony WATINE4ème catégorieMV220
93 Cédric FRANCOIS50Cédric FRANCOIS4ème catégorieMV116
94 Anis SAFINE LAGET49Anis SAFINE LAGET4ème catégorieMS316
95 Sébastien MICHEZ49Sébastien MICHEZ4ème catégorieTRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCKMV221
96 Pascal MAILLY49Pascal MAILLY4ème catégorieTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMV311
97 Vincent BASTARD48Vincent BASTARD4ème catégorieTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMS417
98 Sebastien KIS48Sebastien KIS4ème catégorieMS418
99 Ugo TERNISIEN47Ugo TERNISIEN4ème catégorieMV117
100 Stéphane METAYER47Stéphane METAYER4ème catégorieMV44
101 Loic MOREL47Loic MOREL4ème catégorieEXPATRIES TRIATHLON CLUBMS317
102 Alexandre FROT47Alexandre FROT4ème catégorieMV118
103 Christophe LE CLEC H47Christophe LE CLEC H4ème catégorieMV312
1045 Nadege MORELLE46Nadege MORELLE3ème catégorieLILLE TRIATHLONFS41
1056 Pauline WAUTHIER46Pauline WAUTHIER3ème catégorieFS21
106 Laurent CELLIER46Laurent CELLIER4ème catégorie0MV119
107 Christophe BARILLOT46Christophe BARILLOT4ème catégorieMV222
108 Patrick GUERRA46Patrick GUERRA4ème catégorieORLEANS ASFAS TRIATHLONMV45
1097 Coline DUCOS45Coline DUCOS4ème catégorieLEVALLOIS TRIATHLONFS22
1108 Perrine CLUZEL45Perrine CLUZEL4ème catégorieFS11
111 Guillaume ROCHE44Guillaume ROCHE4ème catégorieTRIATH CLUB ETAMPOISMV46
112 Eric GUILBERT44Eric GUILBERT4ème catégorieMV47
113 Kevin DOS SANTOS44Kevin DOS SANTOS4ème catégorieTRIATH CLUB ETAMPOISMS318
1149 Christelle VALQUE43Christelle VALQUE4ème catégorieFS23
115 Frederic LUU42Frederic LUU4ème catégorieMV313
116 Olivier CAYLUS42Olivier CAYLUS4ème catégorieMV314
117 David ROLIN42David ROLIN4ème catégorieMV223
118 Nicolas PARRA40Nicolas PARRA4ème catégorieASTRE CREILLOISMS419
119 Jb NOUVEL40Jb NOUVEL4ème catégorieMV224
120 Thierry BRULPORT40Thierry BRULPORT4ème catégorieMV315
121 Guillaume MERCHEZ38Guillaume MERCHEZ4ème catégorieMS28
12210 Pauline SIX38Pauline SIX4ème catégorieTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONFS24
123 Damien FOLLET38Damien FOLLET4ème catégorieMS319
124 Rénald LEVAILLANT37Rénald LEVAILLANT4ème catégorieMV225
125 Jean paul MORLET37Jean paul MORLET4ème catégorieMV316
126 Thomas MAITREJEAN37Thomas MAITREJEAN4ème catégorieMV226
127 Laurent CERBELAUD37Laurent CERBELAUD4ème catégorieMV120
128 David DERENSY36David DERENSY4ème catégorieMV121
129 Denis CAPERAN35Denis CAPERAN4ème catégorieMV227
130 Lionel LOISEAU34Lionel LOISEAU4ème catégorieMV48
131 Manuel URRU34Manuel URRU4ème catégorie0MV228
13211 Marie ISTIL34Marie ISTIL4ème catégorieFS42
133 Sean HURST31Sean HURST4ème catégorieMV49
134 Fordant WILLY31Fordant WILLY4ème catégorieMV317
135 Grégory LÉVIGNE31Grégory LÉVIGNE4ème catégorieMV122
13612 Morgane BONA-PELLISSIER30Morgane BONA-PELLISSIER4ème catégorieFS25
137 Antoine DEVILLERS29Antoine DEVILLERS5ème catégorieMS420
138 Guillaume VIEL29Guillaume VIEL5ème catégorieMV229
13913 Julie RENARD28Julie RENARD4ème catégorieFS33
140 Thomas LEIMGRUBER28Thomas LEIMGRUBER5ème catégorieMV230
141 Thierry TERNAT27Thierry TERNAT5ème catégorieMV410
142 Olivier AIME27Olivier AIME5ème catégorieMV51
143 Bruno GAILLARD26Bruno GAILLARD5ème catégorieMV318
144 Adrien ZANNI26Adrien ZANNI5ème catégorieMS320
14514 Perrine VILLET25Perrine VILLET5ème catégorieFS26
146 Antoine BAVENCOFFE24Antoine BAVENCOFFE5ème catégorieMV231
147 Guillaume LAURENT24Guillaume LAURENT5ème catégorieMS421
148 Xavier TREHEN23Xavier TREHEN5ème catégorieMS321
149 Patrice GALENT21Patrice GALENT5ème catégorieMV319
15015 Caroline LE MÉHAUTÉ21Caroline LE MÉHAUTÉ5ème catégorieFV12
151 Yann LEANDRI19Yann LEANDRI5ème catégorieMV411
152 Regis GRABIEC18Regis GRABIEC5ème catégorieMV412
153 Nicolas MALGONTIER17Nicolas MALGONTIER5ème catégorieTRIATHLETE ATTITUDE VINCENNESMV232
154 Antony SIKORA17Antony SIKORA5ème catégorieMS13
15516 Armelle MEVEL17Armelle MEVEL5ème catégorieFV13
15617 Celine POIREL16Celine POIREL5ème catégorieFV21
15718 Marie noelle BLANCHARD RICHARD15Marie noelle BLANCHARD RICHARD5ème catégorieFV14
158 Laurent BABEY14Laurent BABEY5ème catégorieMV413
159 Michel FLORES GARCIA14Michel FLORES GARCIA5ème catégorieASTRE CREILLOISMV52
160 Matthieu BIANCO12Matthieu BIANCO5ème catégorieMV233
161 Eric ALLARD12Eric ALLARD5ème catégorieMV414
162 Remy QUENTIN12Remy QUENTIN5ème catégorieMV61
163 Aymeric RAGEAU12Aymeric RAGEAU5ème catégorieMV123
164 Jean RIERA11Jean RIERA5ème catégorieMV415
165 Cedric BOULLAND10Cedric BOULLAND5ème catégorieMS422
166 Arnaud PANAFIEU8Arnaud PANAFIEU5ème catégorieMS423
16719 Carine BROUX8Carine BROUX5ème catégorieFV15
168 Luis GARCIA7Luis GARCIA5ème catégorieMV124
169 Ludovic ANGEL-MOLINE7Ludovic ANGEL-MOLINE5ème catégorieMV234
170 Sebastien DENIS6Sebastien DENIS5ème catégorieMS322
171 Ivan GOLDSZTAJN4Ivan GOLDSZTAJN5ème catégorieMV320
17220 Ana BELLET2Ana BELLET5ème catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERFV41
17321 Amelie MAITREPIERRE2Amelie MAITREPIERRE5ème catégorieFS34
174 Benoit TARDY0Benoit TARDYNon classéMV321
175 Jp GARNIER0Jp GARNIERNon classéMS424
176 Jean-marc THIBAUD0Jean-marc THIBAUDNon classéMV322
177 Roald LEIJNEN0Roald LEIJNENNon classéMV235
178 Daniel SAWREI0Daniel SAWREINon classéMV236
179 Francois PROFIT0Francois PROFITNon classéMV416
180 Damien BRESCH0Damien BRESCHNon classéMV125
18122 Patricia DE VOS0Patricia DE VOSNon classéeFV42
182 Nicolas ROUSSELET0Nicolas ROUSSELETNon classéMV126
183 Thierry LEGAGNOUX0Thierry LEGAGNOUXNon classéMV237
184 Frédéric WAGNER0Frédéric WAGNERNon classéMV238
185 Stéphane DHORDAIN0Stéphane DHORDAINNon classéMV127
186 William HODDER0William HODDERNon classé0MS14
187 Maxime MAYEUR0Maxime MAYEURNon classéMS425
188 Eric SAENZ TORRES0Eric SAENZ TORRESNon classéMV417
189 Tangi TATON0Tangi TATONNon classéMS29
190 Anthonny FORESTIER0Anthonny FORESTIERNon classéMS323
191 Thomas GOISSEN0Thomas GOISSENNon classéMV239
192 Gilles DHAENENS0Gilles DHAENENSNon classéMV128
193 Julien WILFART0Julien WILFARTNon classéMS426
194 Philippe CARDON0Philippe CARDONNon classéMV418
195 Jonathan QUIE0Jonathan QUIENon classéMS210
196 Thierry LEONARD0Thierry LEONARDNon classéMV323
197 Lucas VEYRINES0Lucas VEYRINESNon classéMS15
198 Benoit VEYRINES0Benoit VEYRINESNon classéMV240
199 Philippe BENAYOUN0Philippe BENAYOUNNon classéMV324
20023 Nadia STOIANOVA0Nadia STOIANOVANon classéeFV22
201 Mickael DORE0Mickael DORENon classéMS324
202 Kevin ARTAZA0Kevin ARTAZANon classéMS325
203 Olivier BERNARD0Olivier BERNARDNon classéMV419
204 Loïck LECOUFFLARD0Loïck LECOUFFLARDNon classéMJU1
205 Stéphane COURTOIS0Stéphane COURTOISNon classéMV325
206 Barnabé REYMOND0Barnabé REYMONDNon classéMS326
207 Laurent BOUTILLIER0Laurent BOUTILLIERNon classéMS427
208 Olivier BERNARD0Olivier BERNARDNon classéMV420
209 Lucas FROT0Lucas FROTNon classéMS211
21024 Elena ZOEBISCH0Elena ZOEBISCHNon classéeFS43
211 Christophe BERTHE0Christophe BERTHENon classéMV326
212 Lucien LOYER0Lucien LOYERNon classéMS428
213 Philippe ROCHER0Philippe ROCHERNon classéMV241
214 Laurent ROCHER0Laurent ROCHERNon classéMV242
215 Caulle CÉDRIC0Caulle CÉDRICNon classéMV243
216 Christian DELAFONTAINE0Christian DELAFONTAINENon classéMV53
217 Jean-françois ARTHAUD0Jean-françois ARTHAUDNon classéMV129
218Feron FRANCK
219Frederique THALLER
220Jean claude POIREL
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.