Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List du Triathlon de Flandre Intérieure

21 mai 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon de Flandre Intérieure - Thiennes (59).

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon de Flandre Intérieure - Thiennes (59)

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Damien BETHENCOURT225Damien BETHENCOURTElite 2ème classeLILLE TRIATHLONMS21
2 Emmanuel LOUCHAERT184Emmanuel LOUCHAERTElite 3ème classeCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV11
3 Xavier VANDENRYSE101Xavier VANDENRYSEElite 3ème classeMS41
4 Jerome DUMORTIER97Jerome DUMORTIER1ère catégorieMV12
5 Jerome HURTEVENT94Jerome HURTEVENT1ère catégorieMS42
6 Maxime VROLAND94Maxime VROLAND1ère catégorieMS22
7 Arnaud CUVELIER93Arnaud CUVELIER1ère catégorieLILLE TRIATHLONMV13
8 Germain DEBOFFLE92Germain DEBOFFLE1ère catégorieTRIATHLON LITTORAL 59MS31
9 Antoine TIBERGHIEN92Antoine TIBERGHIEN1ère catégorieMV14
10 Thierry POCHOLLE89Thierry POCHOLLE2ème catégorieLOMME NATATION TRIATHLONMV31
11 Thibaut DEBOUVER87Thibaut DEBOUVER2ème catégorieMS32
12 Ludovic BOURGAIN86Ludovic BOURGAIN2ème catégorieVALENCIENNES TRIATHLONMV15
13 Ludovic LABY85Ludovic LABY2ème catégorieMV32
14 Victorien PROVOOST84Victorien PROVOOST2ème catégorieMS43
15 Geoffrey LEDOUX83Geoffrey LEDOUX2ème catégorieMS44
16 Quentin MISSER81Quentin MISSER2ème catégorieLOMME NATATION TRIATHLONMS11
17 Alexandre DUBOIS80Alexandre DUBOIS2ème catégorieMV21
18 Thomas HOLLANDER79Thomas HOLLANDER2ème catégorieMS23
19 Jean francois BELLET78Jean francois BELLET2ème catégorieMV22
20 Rémi DELPIERRE78Rémi DELPIERRE2ème catégorieMS24
21 Franck LEGRAIN77Franck LEGRAIN2ème catégorie0MV23
22 Auguste PIERRACHE76Auguste PIERRACHE2ème catégorieMS25
23 Nicolas SCHELAMBRE74Nicolas SCHELAMBRE3ème catégorieMS33
24 Romain HIDDEN73Romain HIDDEN3ème catégorieMS34
25 Ludovic LEBLANC72Ludovic LEBLANC3ème catégorieMV16
26 Gauthier DUCHATEL70Gauthier DUCHATEL3ème catégorieMV17
27 Guillaume DELCROIX70Guillaume DELCROIX3ème catégorieSC ABBEVILLE TRIATHLON NATATIONMS26
28 Philippe MARCQ69Philippe MARCQ3ème catégorieMV18
29 Yann SPAGNOL69Yann SPAGNOL3ème catégorieMS35
30 Sébastien SKRZYPCZAK68Sébastien SKRZYPCZAK3ème catégorieMS36
31 Charles DUYCK68Charles DUYCK3ème catégorieMS27
32 Sebastien CARBONNIER68Sebastien CARBONNIER3ème catégorieMV24
33 Laurent LALLART67Laurent LALLART3ème catégorieMV25
34 François FRADIN67François FRADIN3ème catégorieMV33
35 Bertrand MARMUSE66Bertrand MARMUSE3ème catégorieMV26
36 Christophe COUVEZ66Christophe COUVEZ3ème catégorie0MS45
37 Vincent ADELE DIT RENSEVILLE66Vincent ADELE DIT RENSEVILLE3ème catégorieMV19
38 Zobel YANN65Zobel YANN3ème catégorieMV27
39 Sébastien HAINAUT64Sébastien HAINAUT3ème catégorieMS28
40 Alain MACKE63Alain MACKE3ème catégorieMV34
41 Anthony DELPORTE62Anthony DELPORTE3ème catégorieMV110
42 Xavier BAILLET62Xavier BAILLET3ème catégorieMV111
43 Olivier BEHAGUE61Olivier BEHAGUE3ème catégorieMV112
44 Corentin GLORIEUX61Corentin GLORIEUX3ème catégorieMS29
45 Sébastien DUVAL61Sébastien DUVAL3ème catégorieMV113
46 Roland PLISSON60Roland PLISSON3ème catégorieTRIATHLON CLUB DE LIEVINMV114
47 Mathieu ZIZEK60Mathieu ZIZEK3ème catégorieMS210
48 Franck COQUEL59Franck COQUEL3ème catégorieMV28
49 Antoine DERENSY59Antoine DERENSY3ème catégorieMS37
50 Jeremie LENORMAND57Jeremie LENORMAND3ème catégorieMV115
51 Sylvain LELOIR55Sylvain LELOIR4ème catégorieMS46
52 Gregory PAUX54Gregory PAUX4ème catégorieMV29
53 Julien DECLERCK54Julien DECLERCK4ème catégorieMS47
54 Guillaume DREUSLIN52Guillaume DREUSLIN4ème catégorieMV210
55 Frederic MULLER51Frederic MULLER4ème catégorieMV41
56 Michael GRIGNON51Michael GRIGNON4ème catégorieMV116
57 Nicolas LOOR51Nicolas LOOR4ème catégorieVAL AA THLON SWIM,BIKE,RUNMV117
581 Elise MOROSINI50Elise MOROSINI3ème catégorieFS31
59 Cedric FAROUX50Cedric FAROUX4ème catégorieMS48
60 Charles BAILLIEUL50Charles BAILLIEUL4ème catégorieMS211
612 Delphine BAELEN49Delphine BAELEN3ème catégorieFV21
62 Amaury HAUGEDE49Amaury HAUGEDE4ème catégorieMS212
63 Jocelyn BART49Jocelyn BART4ème catégorieMV211
64 Patrice PTASZYK49Patrice PTASZYK4ème catégorieMV212
65 Sebastien PEREZ48Sebastien PEREZ4ème catégorieMS38
66 Bertrand PECOURT47Bertrand PECOURT4ème catégorieMS49
67 Julien GONTIER46Julien GONTIER4ème catégorieMS410
68 Benjamin DOURLENS45Benjamin DOURLENS4ème catégorieMS39
69 Alexandre DURIEUX44Alexandre DURIEUX4ème catégorieMS310
70 Mikael MOURCIA43Mikael MOURCIA4ème catégorieMV118
71 Michel GOBERT42Michel GOBERT4ème catégorieMV35
72 Simon DELECOURT42Simon DELECOURT4ème catégorieMS12
73 Sébastien MICHEL42Sébastien MICHEL4ème catégorieMS411
74 Richard SERVOISE40Richard SERVOISE4ème catégorieFLANDRE LYS TRIATHLONMV213
75 Thomas DELFAIRIERE40Thomas DELFAIRIERE4ème catégorieMV119
76 Florian GHILAIN39Florian GHILAIN4ème catégorieMS213
77 Thomas CARDON39Thomas CARDON4ème catégorieMS214
78 Alain DE SAINT LEGER39Alain DE SAINT LEGER4ème catégorieMV36
79 Arnaud QUESNOY39Arnaud QUESNOY4ème catégorieTRIATHLON CLUB AVIONNAISMV120
80 Franck FAVOREL38Franck FAVOREL4ème catégorieMV121
813 Pauline SIX38Pauline SIX4ème catégorieTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONFS21
82 Jean francois REBENA37Jean francois REBENA4ème catégorieMV42
83 David HARDY37David HARDY4ème catégorieMV37
844 Clarisse ENGLEBERT37Clarisse ENGLEBERT4ème catégorieFS22
85 Romain DEJARDIN36Romain DEJARDIN4ème catégorieMS311
86 Henri BERVICK35Henri BERVICK4ème catégorieMS412
87 Pierre DHAINE35Pierre DHAINE4ème catégorieMV38
88 Laurent LICOUR34Laurent LICOUR4ème catégorieMV39
89 Manuel URRU34Manuel URRU4ème catégorie0MV214
90 Emmanuel GRARD34Emmanuel GRARD4ème catégorieMV310
91 Stephane BLANQUART32Stephane BLANQUART4ème catégorieMV311
92 Francois HERENT31Francois HERENT4ème catégorieMS413
93 Sylvain LEFORT31Sylvain LEFORT4ème catégorieMS414
94 Thibault DEHEUNYNCK30Thibault DEHEUNYNCK5ème catégorieMS312
95 Jean françois GHESTIN29Jean françois GHESTIN5ème catégorieMS313
96 Julien SAUVAGE29Julien SAUVAGE5ème catégorieLYS CALAIS TRIATHLONMV122
97 Patrice DELIERS29Patrice DELIERS5ème catégorieMV312
98 Jean baptiste DURAN28Jean baptiste DURAN5ème catégorieMS415
99 Laurent VEIGA28Laurent VEIGA5ème catégorieMV123
1005 Nadege FEMERY28Nadege FEMERY4ème catégorieTEAM POLICE HDFNFV11
101 Florian BLAZART28Florian BLAZART5ème catégorieMS215
1026 Juliette HERENT27Juliette HERENT4ème catégorieFS41
103 Anthony KALUZA27Anthony KALUZA5ème catégorieMS314
104 Raphael BOLLET27Raphael BOLLET5ème catégorieMS315
105 Sébastien CAVITTE26Sébastien CAVITTE5ème catégorieMV215
106 Laurent MOUQUET25Laurent MOUQUET5ème catégorieMV313
107 Benoit LECLERCQ25Benoit LECLERCQ5ème catégorieMV124
108 Christophe DUFOUR25Christophe DUFOUR5ème catégorieMV216
109 Pierre CARON23Pierre CARON5ème catégorieMV217
110 Thomas T JAMPENS21Thomas T JAMPENS5ème catégorieMS216
111 Franck LIVENAIS21Franck LIVENAIS5ème catégorieMV218
112 Thierry DELBE21Thierry DELBE5ème catégorieMV43
113 Jean charles PEUGNIEZ21Jean charles PEUGNIEZ5ème catégorieMV314
114 Franck FERON21Franck FERON5ème catégorie0MV44
1157 Céline DUBREUX20Céline DUBREUX5ème catégorieFV22
116 Romain LEDRU20Romain LEDRU5ème catégorieMS416
117 Emmanuel JANKIEWICZ20Emmanuel JANKIEWICZ5ème catégorieMV125
118 Xavier BLOUIN20Xavier BLOUIN5ème catégorieMV126
119 David DUBOIS19David DUBOIS5ème catégorieMV315
120 Matthieu DRUART19Matthieu DRUART5ème catégorie0MV127
121 Yann LEANDRI19Yann LEANDRI5ème catégorieMV45
122 Stefan THIERRY18Stefan THIERRY5ème catégorieMV128
123 Jérôme CULEMBOURG17Jérôme CULEMBOURG5ème catégorieMV219
124 Martial CASTEL17Martial CASTEL5ème catégorieMV46
125 Laurent NAVET17Laurent NAVET5ème catégorieMV220
126 Fabien CADEZ17Fabien CADEZ5ème catégorieMV129
1278 Angélique MAGES16Angélique MAGES5ème catégorieFV23
128 Christophe THESSIEU16Christophe THESSIEU5ème catégorieMV316
129 Arnaud DESCAMPS15Arnaud DESCAMPS5ème catégorieMS316
130 Manuel PEREIRA13Manuel PEREIRA5ème catégorie0MV130
1319 Delphine MOREL12Delphine MOREL5ème catégorieFV12
132 Maxime GUILLON11Maxime GUILLON5ème catégorieMS317
133 Francois ONYSZKO9Francois ONYSZKO5ème catégorieMV221
13410 Annabelle BAZERBES MORVILLE8Annabelle BAZERBES MORVILLE5ème catégorieFV24
135 Samuel HOURIEZ8Samuel HOURIEZ5ème catégorieMS318
136 Adrien VERLINDE7Adrien VERLINDE5ème catégorieMS417
137 Damien DELAIRE7Damien DELAIRE5ème catégorieMV222
138 Olivier BERTHELOOT5Olivier BERTHELOOT5ème catégorieMV131
139 Gael HERBIN5Gael HERBIN5ème catégorieTEAM POLICE HDFNMS418
14011 Anais VINCETTE3Anais VINCETTE5ème catégorieFS23
14112 Isabelle VAN BRABANT2Isabelle VAN BRABANT5ème catégorieFV41
142 Edouard DANNOOT2Edouard DANNOOT5ème catégorieMS217
143 Antonin GERARD1Antonin GERARD5ème catégorieMS13
144 Maxime CUVILLIER0Maxime CUVILLIERNon classéMS319
145 Alain MOUTET0Alain MOUTETNon classéMS320
146 Jean CHEVRIER0Jean CHEVRIERNon classéMS321
147 Jean francois BORCZYK0Jean francois BORCZYKNon classéMV132
148 Edouard COISNE$0Edouard COISNE$Non classé0MS322
149 Emmanuel LEULIET0Emmanuel LEULIETNon classéMV133
150 Nicolas DELANNOY0Nicolas DELANNOYNon classéMV134
151 Pierre MORICE0Pierre MORICENon classéMS323
152 Cesar COISNE0Cesar COISNENon classéMS419
15313 Floriane SLAWEK0Floriane SLAWEKNon classéeFS24
154 Franck CHARLES0Franck CHARLESNon classéMV223
155 Xavier VERSCHAEVE0Xavier VERSCHAEVENon classéMV224
156 Axel BIEGALSKI0Axel BIEGALSKINon classéMJU1
157 Pierre LEROUGE0Pierre LEROUGENon classéMS420
158 Benjamin VERMEULEN0Benjamin VERMEULENNon classéMS421
159 Gregoire D'HONDT0Gregoire D'HONDTNon classéMS422
160 Marc PENIN0Marc PENINNon classéMS324
161 Loïc DEKEYNE0Loïc DEKEYNENon classéMS325
162 Max-ange DOYEN0Max-ange DOYENNon classé0MS218
163 Edouard DE JENLIS0Edouard DE JENLISNon classéMS326
164 Olivier LEFEBVRE0Olivier LEFEBVRENon classéMV225
165 Tom DUYME0Tom DUYMENon classéMS14
166 Alexandre SALAÜN0Alexandre SALAÜNNon classéMS327
167 Jean baptiste DILLIES0Jean baptiste DILLIESNon classéMS219
168 Clément RENAULT0Clément RENAULTNon classéMS328
169 Alexandre DELCROIX0Alexandre DELCROIXNon classéMS329
170 David DEVIENNE0David DEVIENNENon classéMS330
171 Arnaud LESCALIEZ0Arnaud LESCALIEZNon classéMV226
172 Cyril BOURGEOIS0Cyril BOURGEOISNon classéMS220
173 Martin POTDEVIN0Martin POTDEVINNon classéMS221
174 Clément VERGISON0Clément VERGISONNon classéMS222
175 Jeremy SCHWALB0Jeremy SCHWALBNon classéMS423
176 Maxime MAYEUR0Maxime MAYEURNon classéMS424
17714 Agnès MOURCIA0Agnès MOURCIANon classéeFV13
178 Patrice FAVIER0Patrice FAVIERNon classéMV317
179 David CASTELEYN0David CASTELEYNNon classéMV135
180 David BOUTRY0David BOUTRYNon classéMV227
181 Julien CAPPE0Julien CAPPENon classéMS425
182 Geoffrey POUCHELLE0Geoffrey POUCHELLENon classéMV136
183 Faustin GROSJEAN0Faustin GROSJEANNon classéMS223
184 Michel CARON0Michel CARONNon classéMV137
185 Nicolas DUCAMP0Nicolas DUCAMPNon classé0MS426
186 Thomas ANDRIEU0Thomas ANDRIEUNon classéMS331
187 Thomas GUEST0Thomas GUESTNon classéMV138
188 Jérôme CAUBERE0Jérôme CAUBERENon classéMV228
189 Benjamin MACKE0Benjamin MACKENon classéMS332
190 Emmanuel GEHLÉ0Emmanuel GEHLÉNon classé0MV229
19115 Élise FLIPPO0Élise FLIPPONon classéeFS42
192 Arthur BOULET0Arthur BOULETNon classéMJU2
193 Mathieu POPULAIRE0Mathieu POPULAIRENon classéMS224
194 Xavier BOURDON0Xavier BOURDONNon classéMS225
195 Benoit DEVEYER0Benoit DEVEYERNon classéMV318
196 Alexandre PHILIPPART0Alexandre PHILIPPARTNon classéMS226
197 Tony MIKO A0Tony MIKO ANon classéMS333
198 Pierre-yves VERNERT0Pierre-yves VERNERTNon classéMV230
199 Cyril MARTIN0Cyril MARTINNon classéMS427
200 Victor DUJARDIN0Victor DUJARDINNon classéMS227
201 Xavier MICHALAK0Xavier MICHALAKNon classéMV139
202 Thibaut HUVELLE0Thibaut HUVELLENon classéMS334
203 Raphaël DEVIENNE0Raphaël DEVIENNENon classéMS428
204 Philippe LHERMITTE0Philippe LHERMITTENon classéMV231
205 David DUQUENE0David DUQUENENon classéMV140
206 Thomas DEKERVEL0Thomas DEKERVELNon classéMS335
207 Simon HUVELLE0Simon HUVELLENon classéMS228
208 Frédéric DEVAUX0Frédéric DEVAUXNon classéMV232
209 Alexandre BOURGON0Alexandre BOURGONNon classéMV233
210 Alexandre BEVE0Alexandre BEVENon classéMS15
211 Fabien SALIK0Fabien SALIKNon classéMS336
212 Camille CORNUT0Camille CORNUTNon classéMS337
213 Gauthier BONNAILLIE0Gauthier BONNAILLIENon classéMS429
214 Valentin BAUCHET0Valentin BAUCHETNon classéMS338
215 Philippe CARDON0Philippe CARDONNon classéMV47
216 Jerome POTIER0Jerome POTIERNon classéMS430
217 Cyril ABDEDDAIM0Cyril ABDEDDAIMNon classéMS431
218 Benoit THUMEREL0Benoit THUMERELNon classéMV141
219 Julien DENAES0Julien DENAESNon classéMS339
22016 Linda SPECQUE0Linda SPECQUENon classéeFV25
221 Thibault ROUSSEL0Thibault ROUSSELNon classéMS340
222 Fabian VERLAINE0Fabian VERLAINENon classéMV142
223 Aristide RAMBAUX0Aristide RAMBAUXNon classéMS229
22417 Marie-charlotte GARY0Marie-charlotte GARYNon classéeFS32
225 Romain MAHOUDO0Romain MAHOUDONon classéMS230
226 Camille DELAUTRE0Camille DELAUTRENon classéMJU3
227 Frederic ELBERG0Frederic ELBERGNon classéMV143
228 Rémi PACCOU0Rémi PACCOUNon classéMV144
229 Pieter VERHAEGHE0Pieter VERHAEGHENon classé0MS432
230 Yannick ROUCOU0Yannick ROUCOUNon classéMV145
231 Nicolas DEVULDER0Nicolas DEVULDERNon classéMS433
232 Antoine LE ROUGE0Antoine LE ROUGENon classéMS434
233 Fabien RANDOUX0Fabien RANDOUXNon classéMS341
234 Clément DUHEM0Clément DUHEMNon classéMS231
235 Regis WULLENS0Regis WULLENSNon classéMV234
236 Alexandre KUDLINSKI0Alexandre KUDLINSKINon classéMV146
237 Pascal TASSEZ0Pascal TASSEZNon classéMV48
238 Lucien CAMPION0Lucien CAMPIONNon classéMJU4
239 Quentin HURTREL0Quentin HURTRELNon classéMS232
24018 Barbara CAMPION0Barbara CAMPIONNon classéeFS33
241 Grégoire FRADIN0Grégoire FRADINNon classéMJU5
242 César LAUWERIE0César LAUWERIENon classéMS16
243 Matthieu DEGLIN0Matthieu DEGLINNon classéMV147
244 Romain FIEVET0Romain FIEVETNon classéMS435
24519 Manon BOCAHUT0Manon BOCAHUTNon classéeFS25
246 Vincent DENTENER0Vincent DENTENERNon classéMS436
247 Thibault CLERMONT0Thibault CLERMONTNon classéMS437
248 Jérôme LEWANDOWSKI0Jérôme LEWANDOWSKINon classéMV148
249 Alexandre BORGOLTZ0Alexandre BORGOLTZNon classéMS438
250 Louis DELHOMMEZ0Louis DELHOMMEZNon classéMS342
251 Clifford GAUCHEZ0Clifford GAUCHEZNon classéMS343
25220 Cindy LEMARIE0Cindy LEMARIENon classéeFS26
253 Vincent ROART0Vincent ROARTNon classéMV235
254 Jerôme TRINEL0Jerôme TRINELNon classéMV149
255 Aurélien PRUM0Aurélien PRUMNon classé0MS439
256Vincent THERY
257Laurent DUFLOS
258Daniel NEMPON
259Richard LEON
260Carin MAXIME
261Virginie CORDONNIER
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.