Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Starting List du Triathlon du Lac Vert - Format L

09 août 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format L

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Victor HENRY240Victor HENRYElite 2ème classeTRI VAL DE GRAYMS21
2 Mathieu PAOLILLO236Mathieu PAOLILLOElite 2ème classeTRICATMS41
3 Benoit THIROT212Benoit THIROTElite 2ème classeTRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE)MV11
4 Quentin GUILLARD191Quentin GUILLARDElite 3ème classeMS11
5 Benjamin PERNET182Benjamin PERNETElite 3ème classeCLUB BPC NANCYMS42
6 Alexandre FLORIMOND133Alexandre FLORIMONDElite 3ème classeTRIATHLON TOUL TEAMMS43
7 Aymeric FABRE131Aymeric FABREElite 3ème classeASTRE CREILLOISMS22
8 Michaël SCHNELL130Michaël SCHNELLElite 3ème classeTEAM FREE BIKEMS44
9 Florent DAUTEL128Florent DAUTELElite 3ème classeC.O.S.D. TRIATHLONMV12
10 Sebastien FLORIMOND124Sebastien FLORIMONDElite 3ème classeTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMV13
11 Benoit MARCOLINI122Benoit MARCOLINIElite 3ème classeCHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNESMV14
12 Loic VALLE116Loic VALLEElite 3ème classeC.O.S.D. TRIATHLONMS23
13 William LE METAYER108William LE METAYERElite 3ème classeTOBESPORTMV21
14 Alban GUILLON106Alban GUILLONElite 3ème classeSELESTAT CA TRIMS45
15 Julien HASTIR105Julien HASTIRElite 3ème classe0MS31
16 Victor ALEXANDRE102Victor ALEXANDREElite 3ème classeMS12
17 Alain MASSON101Alain MASSONElite 3ème classeMETROPOLE GRAND NANCY TRIATHLONMV31
18 Xavier HONNAY100Xavier HONNAY1ère catégorieMS32
19 Baptiste PHILIPPE97Baptiste PHILIPPE1ère catégorieMS13
20 Philippe ROCHA96Philippe ROCHA1ère catégorieMV22
21 David SALMON95David SALMON1ère catégorieTRIATHLON NANCY LORRAINEMV23
22 Geoffrey HENRY95Geoffrey HENRY1ère catégorieMS46
231 Lucie JOLIVET95Lucie JOLIVETElite 2ème classePAYS DE MONTBELIARD TRIATHLONFS21
24 Adrien VANHOUTTE93Adrien VANHOUTTE1ère catégorieMS33
25 David CONTANT93David CONTANT1ère catégorieMV15
26 Romain DETAMMAECKER92Romain DETAMMAECKER1ère catégorieMS34
27 Simon KOENIG91Simon KOENIG1ère catégorieTRI LION BELFORTMS24
28 Eddy RIVA91Eddy RIVA1ère catégorieMV24
29 Olivier DIEUDONNE91Olivier DIEUDONNE1ère catégorieTRIATHLON NANCY LORRAINEMV25
30 Thibaut FRUMENTO90Thibaut FRUMENTO2ème catégorieMS35
31 Benjamin DROMSON89Benjamin DROMSON2ème catégorieMS25
32 Laurent OZZA89Laurent OZZA2ème catégorieTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMS36
33 Benjamin ANIERE88Benjamin ANIERE2ème catégorie0MS47
34 Gérôme COLLILIEUX87Gérôme COLLILIEUX2ème catégorieMS37
35 Jérôme RICHARD86Jérôme RICHARD2ème catégorieMETROPOLE GRAND NANCY TRIATHLONMV16
36 Frederic MERCIER85Frederic MERCIER2ème catégorieTEAM NOYON TRIATHLONMV17
37 Mickaël BARBÉ84Mickaël BARBÉ2ème catégorieMS38
38 Arnaud SPEISSER84Arnaud SPEISSER2ème catégorieMS26
39 Hugo VOGLER84Hugo VOGLER2ème catégorieMS14
40 Yoann GAILLARD83Yoann GAILLARD2ème catégorieMS27
41 Loic WEIBEL83Loic WEIBEL2ème catégorieWILD TEAM TRIATHLONMS48
42 Pit GILLEN80Pit GILLEN2ème catégorieMS28
43 Grégory DAUTUN79Grégory DAUTUN2ème catégorieMV18
44 Cyrille FALLICA79Cyrille FALLICA2ème catégorieMV19
45 Bruno PHILIPPOT79Bruno PHILIPPOT2ème catégorieMV41
46 Frédéric PIERRO78Frédéric PIERRO2ème catégorieMS49
472 Lise TUSSING78Lise TUSSINGElite 3ème classeASPTT MULHOUSE TRIFS31
48 Benoit BUFFET77Benoit BUFFET2ème catégorieMV26
49 Tom THAELS76Tom THAELS2ème catégorie0MV32
50 Stève SCHUMACHER76Stève SCHUMACHER2ème catégorieMV27
51 Cédric GRABAREK75Cédric GRABAREK3ème catégorieMS410
52 Jean philippe ANSTETT75Jean philippe ANSTETT3ème catégorieMS411
53 Florian AUBRY74Florian AUBRY3ème catégorieMS39
54 Herve GRUNHERZ74Herve GRUNHERZ3ème catégorieMS412
55 Clément GALPAROLI73Clément GALPAROLI3ème catégorieMS29
56 Daniel KOLOPP71Daniel KOLOPP3ème catégorieMV42
57 Laurent BREVETTI71Laurent BREVETTI3ème catégorieMS210
58 Aurélien SIMON70Aurélien SIMON3ème catégorieMS211
59 Bernard LAVAL69Bernard LAVAL3ème catégorieMV110
60 Thomas KREMER69Thomas KREMER3ème catégorieMS212
61 Sebastien FATET68Sebastien FATET3ème catégorieVITTEL TRIATHLONMV111
62 Aziz MIMOUNI68Aziz MIMOUNI3ème catégorieMV33
63 Romain GERRIET67Romain GERRIET3ème catégorieTRIATHLON NANCY LORRAINEMS310
64 Bruno GIRARDI67Bruno GIRARDI3ème catégorieC.O.S.D. TRIATHLONMV51
65 Aurelien LOPES67Aurelien LOPES3ème catégorieMS413
66 Christophe KLEIN66Christophe KLEIN3ème catégorieASPTT STRASBOURG TRIMV34
67 Frederic JOUAULT66Frederic JOUAULT3ème catégorieMV28
68 David RISSE65David RISSE3ème catégorieMV112
69 Kevin CHILDZ65Kevin CHILDZ3ème catégorieMS311
70 Jean francois MORIVAL64Jean francois MORIVAL3ème catégorieMV35
71 Geoffrey MULLER62Geoffrey MULLER3ème catégorieMS414
72 Francis BONNETIER62Francis BONNETIER3ème catégorieMV29
73 Guillaume GANGLOFF62Guillaume GANGLOFF3ème catégorieMV113
74 Antoine PENIDE61Antoine PENIDE3ème catégorieMS312
75 Jonathan CHARCOUCHET61Jonathan CHARCOUCHET3ème catégorieMS415
763 Claire HOFFBECK59Claire HOFFBECK3ème catégorieNAVECO BETSCHDORFFS41
77 Jérôme MORISOT59Jérôme MORISOT3ème catégorieCTSPORTMV36
78 Sylvain COLLOT57Sylvain COLLOT3ème catégorieMS313
79 Patrick VAN DEN BROEKE57Patrick VAN DEN BROEKE3ème catégorieMV52
804 Celine MARC56Celine MARC3ème catégorieFS32
81 Kevin POSTELMANS55Kevin POSTELMANS4ème catégorieMS314
82 Jean yves LAPOINTE55Jean yves LAPOINTE4ème catégorieMV43
835 Laila HENRY55Laila HENRY3ème catégorieFS42
84 Joel DE CHADIRAC51Joel DE CHADIRAC4ème catégorieTOBESPORTMV114
85 Serge HERMAN50Serge HERMAN4ème catégorieMV37
86 Benoit CHARTIER48Benoit CHARTIER4ème catégorieMS416
87 Olivier BRUGNEAUX48Olivier BRUGNEAUX4ème catégorieMV115
88 Sebastien RILLIOT48Sebastien RILLIOT4ème catégorieMV116
89 Gilles SOULET46Gilles SOULET4ème catégorieMV117
90 Aurelien TISSERANT43Aurelien TISSERANT4ème catégorieMS315
91 Clement DEGRACE43Clement DEGRACE4ème catégorieMS213
926 Roxane GILLET41Roxane GILLET4ème catégorieFS22
93 Laurent DEPRET39Laurent DEPRET4ème catégorieMS417
94 Aziz DJEFFAL38Aziz DJEFFAL4ème catégorieMV38
957 Angélique ROCHA38Angélique ROCHA4ème catégorieFV11
96 Antoine DI AMOR38Antoine DI AMOR4ème catégorieMV118
97 Philippe TORZUOLI37Philippe TORZUOLI4ème catégorieMV53
98 Mathieu STEIN36Mathieu STEIN4ème catégorieMS418
99 Michael GENNESSEAUX36Michael GENNESSEAUX4ème catégorieMV210
1008 Hélène RICHE35Hélène RICHE4ème catégorieFV21
101 Jean christophe PENNERATH33Jean christophe PENNERATH4ème catégorieSARREGUEMINES TRIATHLON CLUBMV44
102 Pascal FONTBONNE32Pascal FONTBONNE4ème catégorieCONSEIL EUROPE TRIMV54
103 Jean KENNEL31Jean KENNEL4ème catégorieMV119
104 Jacques MOSSER27Jacques MOSSER5ème catégorieMV39
1059 Celia AUER27Celia AUER4ème catégorieFS23
106 Frédéric VOGLER26Frédéric VOGLER5ème catégorieTRIATHLON HOCHFELDENMV310
107 Patrick STROH25Patrick STROH5ème catégorieSG WANTZENAU TRIATHLONMV45
10810 Céline DURAND25Céline DURAND5ème catégorieFV12
10911 Stephanie HOMMEL24Stephanie HOMMEL5ème catégorieFV22
110 Pierre MANSUY23Pierre MANSUY5ème catégorieMV46
11112 Joana JARRY20Joana JARRY5ème catégorieFS24
112 Laurent NOPRE19Laurent NOPRE5ème catégorieMV311
113 Laurent HEYSER19Laurent HEYSER5ème catégorieMV211
114 Christophe LEONARD17Christophe LEONARD5ème catégorieMV312
11513 Natacha COLLOT15Natacha COLLOT5ème catégorieFS33
116 Nicolas BLEICHNER15Nicolas BLEICHNER5ème catégorieMS214
11714 Aline DOLISY14Aline DOLISY5ème catégorieSG WANTZENAU TRIATHLONFV23
118 Christophe JOTTARD14Christophe JOTTARD5ème catégorieMV212
119 Jérôme MASSON12Jérôme MASSON5ème catégorieMS419
12015 Véronique GAST10Véronique GAST5ème catégorieFV31
121 Jean-pierre GAUDIN7Jean-pierre GAUDIN5ème catégorieMV47
12216 Colette SCHERTZ6Colette SCHERTZ5ème catégorieFV51
123 Florent CEROU4Florent CEROU5ème catégorieMS420
124 Daniel JENNES0Daniel JENNESNon classéMS316
125 Vincenzo AROMATARIOVincenzo AROMATARIONon classéMV48
126 Nicolas VANKERCKHOVENNicolas VANKERCKHOVENNon classéMS215
12717 Véronique MINETVéronique MINETNon classéeFS34
128 Pieter VERSTRAETEPieter VERSTRAETENon classéMS317
129 Olivier PETITFREREOlivier PETITFRERENon classéMV213
13018 Aude FRITSCHAude FRITSCHNon classéeFS11
131 Thibaut BOYERThibaut BOYERNon classéMS421
13219 Melanie STOECKELMelanie STOECKELNon classéeFS35
13320 Roxanne GERRIETRoxanne GERRIETNon classéeFS25
134 Jérémie RIVIEREJérémie RIVIERENon classéMS216
135Cecile DI AMOR
136 Maxime SCHWEYERMaxime SCHWEYERNon classéMS217
137 Maxime PLATTONMaxime PLATTONNon classéMS15
138 Romuald LESCROARTRomuald LESCROARTNon classéMS318
139 Baptiste MOREAUBaptiste MOREAUNon classéMS16
140 Baptiste WILLOCQBaptiste WILLOCQNon classéMS17
141Laurent VOGEL
142 Antoine DATTOLIAntoine DATTOLINon classéMS18
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.