Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List du Triathlon du Lac Vert - Format M

09 août 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format M

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Laurent MARTINOU205Laurent MARTINOUElite 2ème classeU S METROPOLITAINE DES TRANSPORTSMV11
2 François REDING160François REDINGElite 3ème classe0MS41
3 Alexis SCHNEIDER151Alexis SCHNEIDERElite 3ème classeJOOL TEAMMS31
4 Remi RICHART128Remi RICHARTElite 3ème classeVERSAILLES TRIATHLONMS32
5 Arnaud LHUILLIER127Arnaud LHUILLIERElite 3ème classeBAR NATATION TRIATHLON CLUBMS33
6 Lois FISCHER127Lois FISCHERElite 3ème classeMETROPOLE GRAND NANCY TRIATHLONMS11
7 Loïc MENOUX108Loïc MENOUXElite 3ème classeBAR NATATION TRIATHLON CLUBMS21
8 William LE METAYER108William LE METAYERElite 3ème classeTOBESPORTMV21
9 Charles MARTIN100Charles MARTIN1ère catégorieA.S. MONACO TRIATHLONMS22
10 Romain DIDIER99Romain DIDIER1ère catégorieMS23
11 Cyril NEVEU99Cyril NEVEU1ère catégorieMV22
12 Emmanuel DELAULLE98Emmanuel DELAULLE1ère catégorieKRONOS TRIATHLONMV12
13 Rodrigue EBER95Rodrigue EBER1ère catégorieMV13
141 Lucie JOLIVET95Lucie JOLIVETElite 2ème classePAYS DE MONTBELIARD TRIATHLONFS21
15 Michael FRANK95Michael FRANK1ère catégorieTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMS34
16 Basile NOIR95Basile NOIR1ère catégorieMS35
17 Guillaume BUCHY94Guillaume BUCHY1ère catégorie0MS42
18 Reynald FRIESS94Reynald FRIESS1ère catégorieMV23
19 Anthony COLLOT93Anthony COLLOT1ère catégorieMS12
20 Jerome TISSERAND93Jerome TISSERAND1ère catégorieMV14
21 Julien GUYON90Julien GUYON2ème catégorieBAR NATATION TRIATHLON CLUBMS43
22 Fabrice ANGSTHELM89Fabrice ANGSTHELM2ème catégorieMV15
23 Christophe FISCHER89Christophe FISCHER2ème catégorieMV31
24 Geoffrey ALBERT89Geoffrey ALBERT2ème catégorieTRICATMS36
25 Michael ILLINGER88Michael ILLINGER2ème catégorieMS37
26 Christophe BALDY87Christophe BALDY2ème catégorieMV32
27 Jérôme RICHARD86Jérôme RICHARD2ème catégorieMETROPOLE GRAND NANCY TRIATHLONMV16
28 Yoann GAILLARD83Yoann GAILLARD2ème catégorieMS24
29 Dominique FRANK83Dominique FRANK2ème catégorieMV41
30 Yves PFLEGER82Yves PFLEGER2ème catégorieMV33
312 Camille ZELLMEYER81Camille ZELLMEYERElite 3ème classeJOOL TEAMFS22
32 Rémi BERTANI81Rémi BERTANI2ème catégorieMS38
33 Nicolas DURRHEIMER81Nicolas DURRHEIMER2ème catégorieMS13
34 Christophe GREINER80Christophe GREINER2ème catégorieTRI CLUB BISCHWILLERMS44
35 Nicolas GEUDEVERT80Nicolas GEUDEVERT2ème catégorieMS39
36 Vincent LUDWIG79Vincent LUDWIG2ème catégorieTRIATHLON NANCY LORRAINEMV34
37 Olivier CAILLER78Olivier CAILLER2ème catégorie0MV24
38 Rémi KAST78Rémi KAST2ème catégorieMV25
39 Julien DOMERGUE78Julien DOMERGUE2ème catégorieMS45
40 Grégory SCHAEFFER77Grégory SCHAEFFER2ème catégorieMS46
41 Dimitri PILOT77Dimitri PILOT2ème catégorieMS47
42 Clément BUTTERLIN76Clément BUTTERLIN2ème catégorieMS48
43 Sebastien VALLEJO76Sebastien VALLEJO2ème catégorieMS49
44 Yannick BISTER75Yannick BISTER3ème catégorieMV26
45 Loic GNOS74Loic GNOS3ème catégorieMV17
46 Gwenn GALLAND73Gwenn GALLAND3ème catégorieMS310
47 Jerome LANGARD73Jerome LANGARD3ème catégorieMETZ TRIATHLONMS311
48 Cyril CARDAILLAC69Cyril CARDAILLAC3ème catégorieMV18
49 Christophe GRISVAL67Christophe GRISVAL3ème catégorieMV19
50 Arnaud XOLIN66Arnaud XOLIN3ème catégorieMS312
51 Mathieu LOCATELLI66Mathieu LOCATELLI3ème catégorieMV110
52 Marc SUBLON65Marc SUBLON3ème catégorieMV27
53 Alexandre STOLL65Alexandre STOLL3ème catégorieMV28
54 Emilien FOLZER62Emilien FOLZER3ème catégorieMS313
55 Luc MULLER61Luc MULLER3ème catégorieMS314
56 Gregory GERY61Gregory GERY3ème catégorieTRIATHLON TOUL TEAMMV111
57 Judicael KOPERA61Judicael KOPERA3ème catégorieMS25
583 Claudia PAOLILLO61Claudia PAOLILLO2ème catégorieNEW SARREBOURG TEAM TRIATHLONFS31
59 Thibaut FILIOL59Thibaut FILIOL3ème catégorieENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLONMS410
60 Fabrice HANSER59Fabrice HANSER3ème catégorieMV29
61 Brice THAMI57Brice THAMI3ème catégorieMS411
62 Alain KAYSER57Alain KAYSER3ème catégorieMS412
63 Jean yves LAPOINTE55Jean yves LAPOINTE4ème catégorieMV42
644 Stéphan GENTELET55Stéphan GENTELET3ème catégorieFV21
65 Fabrice CARRENO54Fabrice CARRENO4ème catégorieMV112
66 Richard BRACH54Richard BRACH4ème catégorieMS26
67 Sylvain MERLO54Sylvain MERLO4ème catégorieMV35
68 Jean-roch GOURDIER53Jean-roch GOURDIER4ème catégorieTRI CLUB BISCHWILLERMV210
69 Christophe HUNTZINGER53Christophe HUNTZINGER4ème catégorieMS413
705 Marie catherine WERNER53Marie catherine WERNER3ème catégorieFS41
71 Nicolas BOURGOGNE52Nicolas BOURGOGNE4ème catégorieMS315
72 Eric CLEMENT52Eric CLEMENT4ème catégorieMV36
73 Benoit SIL51Benoit SIL4ème catégorieMS27
74 Frederic OBERLE51Frederic OBERLE4ème catégorieMV37
75 Aurélien ENGERER51Aurélien ENGERER4ème catégorieMV113
76 Joel DE CHADIRAC51Joel DE CHADIRAC4ème catégorieTOBESPORTMV114
77 Bruno WOLFF51Bruno WOLFF4ème catégorieMV43
78 Jean claude HYPOLITE49Jean claude HYPOLITE4ème catégorieMV211
79 Cyril ROXOT49Cyril ROXOT4ème catégorieTRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCYMV212
80 Julien WEISHAAR48Julien WEISHAAR4ème catégorieMS414
81 Nicolas RIVET48Nicolas RIVET4ème catégorieMS316
82 Claude GISSELBRECHT48Claude GISSELBRECHT4ème catégorieMV38
83 Pascal HENRY47Pascal HENRY4ème catégorieMV39
84 Mathieu NOIR47Mathieu NOIR4ème catégorieMS28
85 Romain VELA45Romain VELA4ème catégorieMS14
86 Franck MONET44Franck MONET4ème catégorieMV115
87 Olivier LEROUX42Olivier LEROUX4ème catégorieL'UNION TRIATHLON 31MS317
886 Lydia WALTZ42Lydia WALTZ4ème catégorieSG WANTZENAU TRIATHLONFV11
89 Jérémy LAMBERT41Jérémy LAMBERT4ème catégorieMS15
90 Sébastien VINCENT39Sébastien VINCENT4ème catégorieMV116
91 Theophraste WARIN39Theophraste WARIN4ème catégorieMS16
92 Didier HOFFNER38Didier HOFFNER4ème catégorieMV310
93 Brice VALENTIN38Brice VALENTIN4ème catégorieMS29
94 Eric ROUYER38Eric ROUYER4ème catégorieMV51
95 Jean-michel LECOINTE38Jean-michel LECOINTE4ème catégorieMV44
96 Nicolas VAN DEN NOORTGAETE37Nicolas VAN DEN NOORTGAETE4ème catégorieMS210
977 Camille PIERRE37Camille PIERRE4ème catégorieFS42
98 Christophe JUNG36Christophe JUNG4ème catégorieMS415
99 Alexandre HOFFERT36Alexandre HOFFERT4ème catégorieTRIATHLON CLUB SAINT AVOLDMS416
1008 Stéphanie SCHMITZ36Stéphanie SCHMITZ4ème catégorie0FS43
101 Laurent STRHAUSS35Laurent STRHAUSS4ème catégorieMV311
1029 Estelle WATRIN33Estelle WATRIN4ème catégorieFS44
10310 Valerie CHALICARNE33Valerie CHALICARNE4ème catégorieFS23
104 Alexis THIRIOT33Alexis THIRIOT4ème catégorieC.O.S.D. TRIATHLONMV117
105 David BOTTA33David BOTTA4ème catégorieMV118
106 Lucas IGNATOWICZ32Lucas IGNATOWICZ4ème catégorieMS417
107 Arnaud BOULESTEIX30Arnaud BOULESTEIX5ème catégorieMS318
108 David FIEFFEL30David FIEFFEL5ème catégorieMV213
109 Thomas STOKLOSA29Thomas STOKLOSA5ème catégorieMS319
11011 Ludivine GUIBERT29Ludivine GUIBERT4ème catégorieFS45
111 Christian FRITSCH28Christian FRITSCH5ème catégorieMV312
112 Laurent SCHMITT28Laurent SCHMITT5ème catégorieMV119
11312 Emilie SARTELET27Emilie SARTELET4ème catégorieFS46
114 Adrien DAILLY26Adrien DAILLY5ème catégorieMS320
115 Boris CORIOL24Boris CORIOL5ème catégorieTRI CLUB BISCHWILLERMS418
116 Gael HENOT24Gael HENOT5ème catégorieMV214
11713 Laure PINOT24Laure PINOT5ème catégorieFV22
118 Patrick BRESSON24Patrick BRESSON5ème catégorieMETZ TRIATHLONMV52
119 Philippe DEMMERLE23Philippe DEMMERLE5ème catégorieMV120
120 Thierry MOYEN22Thierry MOYEN5ème catégorieMV313
12114 Katharina VIÈL21Katharina VIÈL5ème catégorieFS24
122 David HUCK21David HUCK5ème catégorieMV215
12315 Valery MUNIER20Valery MUNIER5ème catégorieFV12
12416 Anita BERTHE19Anita BERTHE5ème catégorieFV41
125 Stephane SERCU19Stephane SERCU5ème catégorieMV216
12617 Christelle COURTIOL18Christelle COURTIOL5ème catégorieFV31
127 Cédric WEISS17Cédric WEISS5ème catégorieMS321
128 Raoul WINZENRIETH16Raoul WINZENRIETH5ème catégorieMV45
129 Florian RELION16Florian RELION5ème catégorieMS419
130 Jean GREINER15Jean GREINER5ème catégorieMS211
13118 Natacha COLLOT15Natacha COLLOT5ème catégorieFS32
132 Alain BUCHMANN15Alain BUCHMANN5ème catégorieMV217
13319 Gabrielle LIENHARDT14Gabrielle LIENHARDT5ème catégorieFS47
134 Frédéric KEIFFER14Frédéric KEIFFER5ème catégorieMV218
135 Francis BOURBON14Francis BOURBON5ème catégorieMV46
136 Emmanuel MATHIEU14Emmanuel MATHIEU5ème catégorieMS420
13720 Diane SCHWARTZ10Diane SCHWARTZ5ème catégorieFS48
138 Pierre CREMER10Pierre CREMER5ème catégorieMV219
13921 Mélodie DESMOUGIN9Mélodie DESMOUGIN5ème catégorieFS25
140 Roger COUSSEAU9Roger COUSSEAU5ème catégorieMV61
141 Christian ZEMKE8Christian ZEMKE5ème catégorieMV314
14222 Catherine ROBIN8Catherine ROBIN5ème catégorieFV32
143 Gaetan BIETTE8Gaetan BIETTE5ème catégorieMS322
144 Laurent DURIN7Laurent DURIN5ème catégorieMV47
14523 Eleonore FILLMANN6Eleonore FILLMANN5ème catégorieFS26
14624 Colette SCHERTZ6Colette SCHERTZ5ème catégorieFV51
14725 Matilde GILLE5Matilde GILLE5ème catégorieFS11
14826 Pauline ROUGET5Pauline ROUGET5ème catégorieFS33
149 Thomas MULLER5Thomas MULLER5ème catégorieMJU1
15027 Anouk LEVY5Anouk LEVY5ème catégorieFV13
15128 Lisa RETTEL5Lisa RETTEL5ème catégorieFS12
152 Franck BORDIN4Franck BORDIN5ème catégorieMS323
153 Gabriel RICHARD4Gabriel RICHARD5ème catégorieMS324
154 Fabien DEBOMY4Fabien DEBOMY5ème catégorieMV315
15529 Perrine TOUSCH3Perrine TOUSCH5ème catégorieFS13
15630 Florie HASELVANDER3Florie HASELVANDER5ème catégorieFS14
15731 Manuelle HEYSER3Manuelle HEYSER5ème catégorieFV42
15832 Isabelle SCHWENKER2Isabelle SCHWENKER5ème catégorieFV23
15933 Justine HALIN2Justine HALIN5ème catégorieFS34
160 Serge MORTZ0Serge MORTZNon classéMV48
161 Baptiste FORDOXCEL0Baptiste FORDOXCELNon classéNEUVES MAISONS TRIATHLON 54MS17
162 Naguib KERROUM0Naguib KERROUMNon classéMV316
163 Thomas DUPUY0Thomas DUPUYNon classéMS325
164 Arnaud SCHAEFFERArnaud SCHAEFFERNon classéMS421
165 Gautier DROMSONGautier DROMSONNon classéMS326
16634 Claire HENRYClaire HENRYNon classéeFS27
167 Ludovic ARGASTLudovic ARGASTNon classéMS422
168 Raphael SANTORORaphael SANTORONon classéMS423
169 Yannick STOFFELYannick STOFFELNon classéMS212
170 Lionel SCHAERERLionel SCHAERERNon classéMV220
171 Volkmar DUFFNERVolkmar DUFFNERNon classéMV317
172 Marcellin CLAUDELMarcellin CLAUDELNon classéMS327
173 Maxime ROSINMaxime ROSINNon classéMS213
174 Fredo HARDYFredo HARDYNon classéMV121
175 Thomas OBERThomas OBERNon classéMS214
176 Arnaud BERNEZArnaud BERNEZNon classéMV122
177 Julien TISSIERJulien TISSIERNon classéMV123
178 Mathieu PAVILLOTMathieu PAVILLOTNon classéMS215
179 Julien DAINELLIJulien DAINELLINon classéMS424
180 Simon SCHWALLERSimon SCHWALLERNon classéMS18
18135 Auriane MALLICKAuriane MALLICKNon classéeFS35
182 Lionel SPIELMANNLionel SPIELMANNNon classéMS328
183 Laurent MESSERLaurent MESSERNon classéMV221
184 Olivier PASTURAUDOlivier PASTURAUDNon classéMV124
18536 Claire HAABClaire HAABNon classéeFS36
186Andre BERTHE
18737 Laura WENDLINGLaura WENDLINGNon classéeFS37
188 Jérémy JOLIVETJérémy JOLIVETNon classéMS425
189 Julien SOBCZYKJulien SOBCZYKNon classéMS329
190 Pierre-marie ROUSSELPierre-marie ROUSSELNon classéMS330
19138 Marianne DEPPMarianne DEPPNon classéeFS49
192 Steve VOLPOETSteve VOLPOETNon classéMS426
193 Nicolas CAZZATONicolas CAZZATONon classéMS427
194 Etienne CONRADTEtienne CONRADTNon classéMS19
195 Antoine ALEXANDREAntoine ALEXANDRENon classéMS110
196 Emmanuel DIDIEREmmanuel DIDIERNon classéMV318
197Agnès DIDIER
198 David HAYDavid HAYNon classéMV222
19939 Marie-france SCHULIARMarie-france SCHULIARNon classéeFV33
20040 Anne VOGELAnne VOGELNon classéeFS410
201 Léo BIERLéo BIERNon classéMS111
202 Nicola INNOCENTINicola INNOCENTINon classéMS331
203Jeremy SALAS
204 Joinathan METZELERJoinathan METZELERNon classéMS332
205 Thomas MEIGNENThomas MEIGNENNon classéMS216
206 Stéphane JENNERStéphane JENNERNon classéMV223
207 Husson ARNAUDHusson ARNAUDNon classéMV224
208 Ludovic DEPPLudovic DEPPNon classéMV125
20941 Samantha ECKERSamantha ECKERNon classéeFS28
210 Sylvain GEORISSylvain GEORISNon classéMS333
211 Brice TIMMERMANBrice TIMMERMANNon classéMS428
212 Aurélien CLÉMENCEAurélien CLÉMENCENon classéMS217
213 Thibault. PICARDThibault. PICARDNon classéMS429
214 Lionel VOGELLionel VOGELNon classéMV225
215 Livaï GUILBERTLivaï GUILBERTNon classéMS334
216 Sylvain DUFOURSylvain DUFOURNon classéMV126
217 Alessandro CURELLAAlessandro CURELLANon classéMV226
218 Hervé MEYERHervé MEYERNon classéMV227
21942 Delphine LANGARDDelphine LANGARDNon classéeFS411
220 Justin NOIRJustin NOIRNon classéMS218
221 Mickael MORGADOMickael MORGADONon classéMS335
222 Alexandre MORGADOAlexandre MORGADONon classéMS219
22343 Xavier KRAUSXavier KRAUSNon classéeFS38
224 Guillaume MATHIEUGuillaume MATHIEUNon classéMS220
22544 Pauline BALLANDPauline BALLANDNon classéeFS412
226 Nicolas GODARTNicolas GODARTNon classéMS112
227 Stephane LAUCHStephane LAUCHNon classéMS336
228 Bruno MERELBruno MERELNon classéMS430
229 Paul LEVETPaul LEVETNon classéMS221
230 Jeremie PIAZZAJeremie PIAZZANon classéMV127
23145 Camille MEUNIERCamille MEUNIERNon classéeFS29
232 Guillaume FOERSTERGuillaume FOERSTERNon classéMS222
233 Romain FELTINRomain FELTINNon classéMS223
234 Paul BRUEYPaul BRUEYNon classéMS224
23546 Fiacre MARIE-ELISABETHFiacre MARIE-ELISABETHNon classéeFV43
236 Remi WERNERTRemi WERNERTNon classéMV319
237 Jérôme BROCARTJérôme BROCARTNon classéMS225
23847 Pauline DUBOCPauline DUBOCNon classéeFS39
239Nadine MOSSER
240 Rafael LE VALLOISRafael LE VALLOISNon classéMS226
241 Aurelien DUPONTAurelien DUPONTNon classéMS337
242 Jeremy HOUGUENADEJeremy HOUGUENADENon classéMS338
243 Joffrey HUSSJoffrey HUSSNon classéMS339
244 Mathieu GUERVILLEMathieu GUERVILLENon classéMV128
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.