Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Starting List du Triathlon du Levezou - Format L

23 août 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon du Lévézou (12) - Format L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon du Lévézou (12) - Format L

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 David DHOOGE173David DHOOGEElite 3ème classeCASTELNAUDARY TRIATHLON CLUBMV11
2 Jean-baptiste LAFON148Jean-baptiste LAFONElite 3ème classeASVEL TRIATHLONMS31
3 Eric PINNA146Eric PINNAElite 3ème classeT.O.S TRIATHLONMV31
4 Frédéric MAGANA108Frédéric MAGANAElite 3ème classe0MV21
5 Jerome BARROSO107Jerome BARROSOElite 3ème classeTRIATHLON CLUB MONTALBANAISMV12
6 Cyril BERTON100Cyril BERTON1ère catégorieT.O.S TRIATHLONMS41
7 Jeremy AMIEL91Jeremy AMIEL1ère catégorieMS21
8 Quentin DEVAUTOUR88Quentin DEVAUTOUR2ème catégorieMS22
9 Fabien DAGUIN88Fabien DAGUIN2ème catégorieMS42
10 Paul THUERY86Paul THUERY2ème catégorieMS23
11 Mounir KHALIL85Mounir KHALIL2ème catégorieMS32
12 Jeremy SILOBRE85Jeremy SILOBRE2ème catégorieTEAM LABEGE TRIATHLONMS33
13 Mickael LETELLIER85Mickael LETELLIER2ème catégoriePOMPIERS BORDEAUX TRIATHLONMV13
14 Francois MAUDUIT82Francois MAUDUIT2ème catégorieMS43
15 Vincent BOUSQUET80Vincent BOUSQUET2ème catégorieMS34
16 Fabrice NOYE80Fabrice NOYE2ème catégorieMV22
17 Rémi BARTHES79Rémi BARTHES2ème catégorieMS24
18 Vincent CANTET78Vincent CANTET2ème catégorieGRAND NARBONNE TRIATHLONMV32
19 Jerome olivier BARD77Jerome olivier BARD2ème catégorieMV33
20 Yan DESCOUBES76Yan DESCOUBES2ème catégorieMS35
21 Eric ESTUPINA75Eric ESTUPINA3ème catégorieMV23
221 Sylvie MORIN74Sylvie MORIN1ère catégorieFS41
23 Julien LASSALLE70Julien LASSALLE3ème catégorie0MV14
24 Philippe MARTIN69Philippe MARTIN3ème catégorieL'UNION TRIATHLON 31MV41
25 Gabriel GAULTIER68Gabriel GAULTIER3ème catégorie0MS25
26 Mathieu CINTAS64Mathieu CINTAS3ème catégorieMS36
27 Maximilien GUEROUT63Maximilien GUEROUT3ème catégorieMS44
282 Claire LEFRANC61Claire LEFRANC2ème catégorieFS21
29 Laurent ALRIC60Laurent ALRIC3ème catégorieMILLAU TRIATHLONMV24
30 Christophe PATAY58Christophe PATAY3ème catégorieMV34
31 Yann GANACHAUD57Yann GANACHAUD3ème catégorieARSL TRIMV25
32 Guillaume JULIEN54Guillaume JULIEN4ème catégorieMS45
33 Arnaud PETIT53Arnaud PETIT4ème catégorieMS37
34 Jean philippe BOUSQUET52Jean philippe BOUSQUET4ème catégorieMASSILIA TRIATHLONMS46
35 Joel DE CHADIRAC50Joel DE CHADIRAC4ème catégorieTOBESPORTMV15
363 Melanie LAVERGNE50Melanie LAVERGNE3ème catégorieFS31
37 Stéphane CARREAU48Stéphane CARREAU4ème catégorieMV26
38 Jean-yves LECORNET48Jean-yves LECORNET4ème catégorieTOULOUSE TRIATHLONMV35
39 Dominique BUFFET48Dominique BUFFET4ème catégorieALBI TRIATHLONMV42
404 Paul MARTIN48Paul MARTIN3ème catégorieFV11
41 Thibaud ROY47Thibaud ROY4ème catégorieMS38
42 Eric GRANGER42Eric GRANGER4ème catégorieMV27
43 Alexandre DARCOURT LEZAT42Alexandre DARCOURT LEZAT4ème catégorieMS39
44 Franck BOISSIER42Franck BOISSIER4ème catégorieMV36
45 Corentin TAURINES34Corentin TAURINES4ème catégorieMS11
46 Guillaume MONTHEIL30Guillaume MONTHEIL5ème catégorieMV16
47 Jerome SIKORA23Jerome SIKORA5ème catégorieMV37
48 Olivier MADONNA22Olivier MADONNA5ème catégorieMV38
49 Sylvain FOURRIER21Sylvain FOURRIER5ème catégorieMV28
50 Nicolas VERDES21Nicolas VERDES5ème catégorieMV29
51 Cedric COMBY20Cedric COMBY5ème catégorieMV210
525 Berengere FEUILLET18Berengere FEUILLET5ème catégorieFS42
53 Philippe CAMPS18Philippe CAMPS5ème catégorieMV211
54 Stephane MOURLEAU12Stephane MOURLEAU5ème catégorieMV17
55 Yannick PEDRONO12Yannick PEDRONO5ème catégorieMV39
566 Jennifer MANGINI11Jennifer MANGINI5ème catégorieLES CHAMEAUX DE BEZIERSFV21
57 Maxime GARCIA0Maxime GARCIANon classéMV18
58 Corentin PRUVOT0Corentin PRUVOTNon classéMS310
59 Matthieu RAFINESQUE0Matthieu RAFINESQUENon classéMS311
60 Jean-philippe CORAND0Jean-philippe CORANDNon classéMS47
61 Clément DELHALLE0Clément DELHALLENon classéMS312
62 Charles BERTIN0Charles BERTINNon classéMS26
63 Thibaut PICY0Thibaut PICYNon classéMV212
64 Amans CAMBIAIRE0Amans CAMBIAIRENon classéMS27
657 Louise ERIGNAC0Louise ERIGNACNon classéeFS22
66 Christophe LENTILLON0Christophe LENTILLONNon classéMV19
67 Julien jean-claude daniel CHANDELIER0Julien jean-claude daniel CHANDELIERNon classéMS28
68 Hugo ZITZMANN0Hugo ZITZMANNNon classéMS313
69 Olivier ARBIN0Olivier ARBINNon classéMV213
70 Aymeric HEBRARD0Aymeric HEBRARDNon classéMS48
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.