Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List du Triathlon M de Thionville

31 mai 2020

Retrouvez ici la Start List du Triathlon M de Thionville (57).

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Start list Triathlon M de Thionville (57)

Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Sebastien FLORIMONDFLORIMONDSebastien145Sebastien FLORIMONDElite 3ème classeTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMV11
2 Benoit MARCOLINIMARCOLINIBenoit113Benoit MARCOLINIElite 3ème classeCHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNESMV12
3 Vivien HOCQUARDHOCQUARDVivien103Vivien HOCQUARDElite 3ème classeTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMS21
4 Gaël HITTINGERHITTINGERGaël92Gaël HITTINGER1ère catégorieMV13
5 Romain LESCANNELESCANNERomain91Romain LESCANNE1ère catégorieTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMS31
6 Rémi KASTKASTRémi78Rémi KAST2ème catégorieMV21
7 Johan BOUCHERBOUCHERJohan72Johan BOUCHER3ème catégorieMS32
8 Denis SATYSATYDenis64Denis SATY3ème catégorieMS33
9 Laurent CAPRONCAPRONLaurent60Laurent CAPRON3ème catégorieMV14
10 Nicolas LAPIERRELAPIERRENicolas57Nicolas LAPIERRE3ème catégorieMV15
11 Serge HERMANHERMANSerge48Serge HERMAN4ème catégorieMV31
12 Herve LASSALASLASSALASHerve45Herve LASSALAS4ème catégorieTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMV32
13 François-xavier LAITHIERLAITHIERFrançois-xavier43François-xavier LAITHIER4ème catégorieMS34
14 Patrick LE CORNETLE CORNETPatrick40Patrick LE CORNET4ème catégorieMETZ TRIATHLONMV51
15 Olivier SATTLERSATTLEROlivier39Olivier SATTLER4ème catégorieMV33
16 Alex BONALBONALAlex35Alex BONAL4ème catégorieMV22
17 Regis VAUDEMONTVAUDEMONTRegis33Regis VAUDEMONT4ème catégorieMV16
18 Laurent LEFLONLEFLONLaurent27Laurent LEFLON5ème catégorieMV17
19 Pierre CREMERCREMERPierre21Pierre CREMER5ème catégorieMV23
20 Tony RUSSORUSSOTony18Tony RUSSO5ème catégorieMV24
211 Clotilde MAHETMAHETClotilde15Clotilde MAHET5ème catégorieFS31
22 Thierry MOYENMOYENThierry14Thierry MOYEN5ème catégorieMV34
23 Marc SCHNEIDERSCHNEIDERMarc13Marc SCHNEIDER5ème catégorie0MV25
24 Frederic LE BRETONLE BRETONFrederic9Frederic LE BRETON5ème catégorieMV26
25 Gabriel RICHARDRICHARDGabriel8Gabriel RICHARD5ème catégorieMS35
26 Belaid BERKOUKBERKOUKBelaid0Belaid BERKOUKNon classéMS41
27 Ari CHAOUATCHAOUATAri0Ari CHAOUATNon classéMV52
28 Carmine LOFFREDOLOFFREDOCarmine0Carmine LOFFREDONon classéMV41
29 Thomas VANDERLYNDENVANDERLYNDENThomas0Thomas VANDERLYNDENNon classéMV27
30 Jean yves FENDTFENDTJean yves0Jean yves FENDTNon classéMV35
31 Guillaume BOLOGNABOLOGNAGuillaume0Guillaume BOLOGNANon classéMV28
32 Francois PARENTPARENTFrancois0Francois PARENTNon classéMV29
33 Benoît NOSSNOSSBenoît0Benoît NOSSNon classéMV210
34 Michel SCHAEFERSCHAEFERMichel0Michel SCHAEFERNon classéTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMV36
35 Alphonse VALENTEVALENTEAlphonse0Alphonse VALENTENon classéMV42
36 Michel OLMIOLMIMichel0Michel OLMINon classéMV43
372 Nolwenn HOUOTHOUOTNolwenn0Nolwenn HOUOTNon classéeFS21
38 Didier LUFFINLUFFINDidier0Didier LUFFINNon classéMV37
39 Daniel JENNESJENNESDaniel0Daniel JENNESNon classéMS36
403 Audrey CORNELISCORNELISAudrey0Audrey CORNELISNon classéeFS32
41 Gerald BOUCHARDONBOUCHARDONGerald0Gerald BOUCHARDONNon classéMV211
42 Benjamin BRIGNONBRIGNONBenjamin0Benjamin BRIGNONNon classéMS37
43 Pierre BERTRANDBERTRANDPierre0Pierre BERTRANDNon classéMS38
444 Delphine LE LOARERLE LOARERDelphine0Delphine LE LOARERNon classéeFS33
455 Laurence PILLOTPILLOTLaurence0Laurence PILLOTNon classéeFV31
46 Gael HUOTHUOTGael0Gael HUOTNon classéTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMS42
47 Mathieu PARISOTPARISOTMathieu0Mathieu PARISOTNon classéMS39
48 Eric PRINTZPRINTZEric0Eric PRINTZNon classéMV212
49 Cyril DUHURCQDUHURCQCyril0Cyril DUHURCQNon classéMS310
50 Stellan KLAKKLAKStellan0Stellan KLAKNon classéTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMV213
51 Jérémy CERFCERFJérémy0Jérémy CERFNon classéMS311
526 Celine GODELAINEGODELAINECeline0Celine GODELAINENon classéeFS34
53 Ferrid MESSAOUDENEMESSAOUDENEFerrid0Ferrid MESSAOUDENENon classéMV53
54 Valerio GIAMPIETROGIAMPIETROValerio0Valerio GIAMPIETRONon classéMV18
55 Mickael METAYERMETAYERMickael0Mickael METAYERNon classéMS43
56 James KEARNEYKEARNEYJames0James KEARNEYNon classéMS44
577 Anne BUCCIARELLIBUCCIARELLIAnne0Anne BUCCIARELLINon classéeFV11
58Richard BRACH
59Brice BUCCIARELLI
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.