Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List du Triathlon M des Corsaires - Ciboure

13 juin 2020

Retrouvez ici la Start List du Triathlon M des Corsaires - Ciboure (64).

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Start list Triathlon M des Corsaires - Ciboure (64)

Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Mathieu MENTAVERRIMENTAVERRIMathieu107Mathieu MENTAVERRIElite 3ème classeMS41
2 Bryan SARREYSARREYBryan100Bryan SARREY1ère catégorieMS31
3 Thomas DOIDYDOIDYThomas97Thomas DOIDY1ère catégorieST PAUL LES DAX TRIATHLONMS32
4 Arrhur SYSYArrhur96Arrhur SY1ère catégorieMS11
5 Florian DEDIEUDEDIEUFlorian92Florian DEDIEU1ère catégorieTRIATHLON TOULOUSE METROPOLEMS21
6 Pierre SERNASERNAPierre87Pierre SERNA2ème catégorieMS22
7 Sylvain BRETONBRETONSylvain87Sylvain BRETON2ème catégorieMV11
8 Sébastien LAFONTLAFONTSébastien86Sébastien LAFONT2ème catégorieMS42
9 Stephane POURTAUPOURTAUStephane85Stephane POURTAU2ème catégorieMV12
10 Marceau BOUCLYBOUCLYMarceau85Marceau BOUCLY2ème catégorieMS33
11 Jeremy MASSONMASSONJeremy84Jeremy MASSON2ème catégorieMS23
12 Aurélien MONTAIGNEMONTAIGNEAurélien82Aurélien MONTAIGNE2ème catégorieARBUS TRIATHLONMS43
13 Olivier SOULE-SUSBIELLESOULE-SUSBIELLEOlivier82Olivier SOULE-SUSBIELLE2ème catégorieMS34
14 Romain ROUQUETTEROUQUETTERomain81Romain ROUQUETTE2ème catégorieMV13
15 David BIGOTBIGOTDavid81David BIGOT2ème catégorieMV21
16 Nicolas NIEUCELNIEUCELNicolas78Nicolas NIEUCEL2ème catégorieBIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLONMV14
17 Gilles DUNYDUNYGilles72Gilles DUNY3ème catégorieMV22
18 Nicolas FAUREFAURENicolas72Nicolas FAURE3ème catégorieTUC TRIATHLONMS44
19 Romain CASTILLOUCASTILLOURomain69Romain CASTILLOU3ème catégorieMS35
20 Yann BATTEFORTBATTEFORTYann69Yann BATTEFORT3ème catégorieMV31
21 Matthieu FOSSEFOSSEMatthieu65Matthieu FOSSE3ème catégorieLES ANGLES TRIATHLONMS24
22 Michaël PAJAROPAJAROMichaël65Michaël PAJARO3ème catégorieMS25
23 Christian RAMOSRAMOSChristian62Christian RAMOS3ème catégorieMV51
24 Bruno JEANTONJEANTONBruno62Bruno JEANTON3ème catégorieMS36
25 Stephane PRUD'HOMMEPRUD'HOMMEStephane60Stephane PRUD'HOMME3ème catégorieMV23
26 Arnaud MOYMOYArnaud55Arnaud MOY4ème catégorieMV24
27 Sébastien VIVANTVIVANTSébastien55Sébastien VIVANT4ème catégorieMV25
28 Anthony LABORDELABORDEAnthony53Anthony LABORDE4ème catégorieMS37
29 Baptiste PINOTPINOTBaptiste53Baptiste PINOT4ème catégorieMS26
30 Nicolas HOUDRYHOUDRYNicolas51Nicolas HOUDRY4ème catégorieMS45
311 Marianne LE BRETONLE BRETONMarianne51Marianne LE BRETON3ème catégorieCARBON BLANC TRIATHLONFV11
32 Yannick REICHLINREICHLINYannick51Yannick REICHLIN4ème catégorieMV26
33 Matthieu AUDOIREAUDOIREMatthieu50Matthieu AUDOIRE4ème catégorieMS46
34 Xavier DUPOUYDUPOUYXavier49Xavier DUPOUY4ème catégorieMV15
35 Cyril MONTOBBIOMONTOBBIOCyril49Cyril MONTOBBIO4ème catégorieMV16
36 Julien PASTORPASTORJulien48Julien PASTOR4ème catégorieMS47
37 Jose antonio BAYO VAZQUEZBAYO VAZQUEZJose antonio48Jose antonio BAYO VAZQUEZ4ème catégorieMV41
38 Alain SAGNESAGNEAlain45Alain SAGNE4ème catégorieMV32
39 Michael VERAVERAMichael43Michael VERA4ème catégorieMV17
40 Frederic LABEDADELABEDADEFrederic43Frederic LABEDADE4ème catégorieMV27
41 Quentin AUGUINAUGUINQuentin42Quentin AUGUIN4ème catégorieMS12
42 Guillaume MAILLENMAILLENGuillaume41Guillaume MAILLEN4ème catégorieMS38
43 Guilhem DE COURSONDE COURSONGuilhem41Guilhem DE COURSON4ème catégorieMS27
44 Thomas VALENTINVALENTINThomas39Thomas VALENTIN4ème catégorieCOMMINGES TRIATHLONMS39
45 Dominique GORYGORYDominique37Dominique GORY4ème catégorieMV52
46 Denis COULONCOULONDenis34Denis COULON4ème catégoriePESSAC AVENTURE TRIATHLONMV33
47 Philippe MILONMILONPhilippe33Philippe MILON4ème catégorieMV18
48 Laurent FARRIFARRILaurent31Laurent FARRI4ème catégoriePAU TRIATHLONMV19
49 Francois HADAMARHADAMARFrancois30Francois HADAMAR5ème catégorieMS310
50 Frédérick BERCHIERBERCHIERFrédérick30Frédérick BERCHIER5ème catégorieMV110
51 Aurelien FRANCOFRANCOAurelien28Aurelien FRANCO5ème catégorieMV111
522 Gwenhael GADYGADYGwenhael26Gwenhael GADY4ème catégorieFV21
533 Valérie GUEYEGUEYEValérie25Valérie GUEYE5ème catégorieFV31
54 Laurent DESTUGUEDESTUGUELaurent25Laurent DESTUGUE5ème catégorieMV34
55 Simon MOLIEMOLIESimon23Simon MOLIE5ème catégorieCOMMINGES TRIATHLONMV42
56 Vincent BEAUMONT DARRODESBEAUMONT DARRODESVincent21Vincent BEAUMONT DARRODES5ème catégorieMS48
574 Vanessa BARTOLOMEUBARTOLOMEUVanessa21Vanessa BARTOLOMEU5ème catégorieFS41
58 Pierre COMBESCOMBESPierre20Pierre COMBES5ème catégorieMV28
595 Valérie-anne ENTRAYGUESENTRAYGUESValérie-anne17Valérie-anne ENTRAYGUES5ème catégorieFS31
606 Sandrine COUCHOTCOUCHOTSandrine14Sandrine COUCHOT5ème catégorieFV41
61 Angel SANCHEZSANCHEZAngel11Angel SANCHEZ5ème catégorieSTADE TOULOUSAIN CYCLISMEMV43
62 Sylvain FREMY-LE CORREFREMY-LE CORRESylvain9Sylvain FREMY-LE CORRE5ème catégorieMS49
63 Pierre-louis ESCLATTIERESCLATTIERPierre-louis7Pierre-louis ESCLATTIER5ème catégorieMS28
64 Thierry DEFENDIDEFENDIThierry5Thierry DEFENDI5ème catégoriePAU TRIATHLONMV44
65 Stéphane RODERODEStéphane4Stéphane RODE5ème catégorieMV35
66 Jean PUYAUPUYAUJean1Jean PUYAU5ème catégorieMV61
67 Jean-baptiste BACHOCBACHOCJean-baptiste0Jean-baptiste BACHOCNon classéMV29
68 Rémi PAYREPAYRERémi0Rémi PAYRENon classéMV210
697 Gaïta LE HELLOCO MOYLE HELLOCO MOYGaïta0Gaïta LE HELLOCO   MOYNon classéeFV22
70 Mikel FESTA ICHASOFESTA ICHASOMikel0Mikel FESTA ICHASONon classéMV112
71 Damien LEPRIEURLEPRIEURDamien0Damien LEPRIEURNon classéMV113
72 Mustapha JAADIJAADIMustapha0Mustapha JAADINon classéMV114
73 Nicolas ICARTICARTNicolas0Nicolas ICARTNon classéMS311
74 Eric LAPEYRELAPEYREEric0Eric LAPEYRENon classéMV45
758 Dominique RECH DELPHINRECH DELPHINDominique0Dominique RECH DELPHINNon classéeFV32
76 Frédéric BOULANGERBOULANGERFrédéric0Frédéric BOULANGERNon classéMV36
77 Benoît LINARDLINARDBenoît0Benoît LINARDNon classéMS410
78 Stephane MAGNINMAGNINStephane0Stephane MAGNINNon classéMV37
79 Patrick BERNADETBERNADETPatrick0Patrick BERNADETNon classéMV53
80 Arnaud SOUVIRONSOUVIRONArnaud0Arnaud SOUVIRONNon classéMS312
81 Jonathan RAYNEAURAYNEAUJonathan0Jonathan RAYNEAUNon classéMS29
829 Charlotte SAUVESAUVECharlotte0Charlotte SAUVENon classéeFS21
83 Didier PUNTOUSPUNTOUSDidier0Didier PUNTOUSNon classéMS411
84 Jean-paul DAVIDDAVIDJean-paul0Jean-paul DAVIDNon classéMV115
85 Xavier SOMSOMXavier0Xavier SOMNon classéMS313
86 Antoine STACHEWSKYSTACHEWSKYAntoine0Antoine STACHEWSKYNon classéMV116
87 François PUYAUPUYAUFrançois0François PUYAUNon classéMS314
88 Philippe PEREBOSCHPEREBOSCHPhilippe0Philippe PEREBOSCHNon classéMS315
89 Ludovic LE NENLE NENLudovic0Ludovic LE NENNon classéMS316
90 Jerome HALÉHALÉJerome0Jerome HALÉNon classéMV211
91 Vincent VERDIERVERDIERVincent0Vincent VERDIERNon classéMV117
9210 Émilie NOBLIANOBLIAÉmilie0Émilie NOBLIANon classéeFV12
93 Nicolas DEVEMYDEVEMYNicolas0Nicolas DEVEMYNon classéMS412
94 Jeroe DALLARDDALLARDJeroe0Jeroe DALLARDNon classéMV212
95 Julien LOUINEAULOUINEAUJulien0Julien LOUINEAUNon classéMV118
96 Pierre STEPHANSTEPHANPierre0Pierre STEPHANNon classéMS317
97 Brett JOREZJOREZBrett0Brett JOREZNon classéMS413
9811 Esther ORMAZABALORMAZABALEsther0Esther ORMAZABALNon classéeFS32
99 Laurent POCHELUPOCHELULaurent0Laurent POCHELUNon classéMS414
100 Damien FRABELFRABELDamien0Damien FRABELNon classéMV119
101 Emmanuel LASSALLELASSALLEEmmanuel0Emmanuel LASSALLENon classéRSSCTRIATHLONMV213
102Igor FERNANDEZ
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.