Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Starting List du Triathlon One2Tri - Format L

19 septembre 2020

Retrouvez ici la Starting List du One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format L

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Philippe ANTOINE133Philippe ANTOINEElite 3ème classePERONNAS ORIENTATION TRIATHLONMV11
2 Jeremy DE MERBITZ116Jeremy DE MERBITZElite 3ème classeC.R.V. LYON TRIATHLONMS31
3 Philippe HUGEL110Philippe HUGELElite 3ème classeTAC COLMARMV12
4 Matthieu BRAZY105Matthieu BRAZYElite 3ème classeLILLE TRIATHLONMS32
5 Gilles PLUSQUELLEC98Gilles PLUSQUELLEC1ère catégorieMV21
6 Manuel VIDBERG97Manuel VIDBERG1ère catégorieCLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLONMS41
7 François HIRAUX97François HIRAUX1ère catégorieMS21
8 Jonathan GAILHOT96Jonathan GAILHOT1ère catégorieVALLONS DE LA TOUR TRIATHLONMS33
9 Yann MAGINIER96Yann MAGINIER1ère catégorieMV13
10 Damien WILLMANN94Damien WILLMANN1ère catégorieCLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLONMV22
11 Nicolas CLOUET93Nicolas CLOUET1ère catégorieCHAMBERY TRIATHLONMS42
12 Adrien NAMUR93Adrien NAMUR1ère catégorieTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEYMV14
13 Paul BOURHIS89Paul BOURHIS2ème catégorieMS11
14 Fabien DAGUIN88Fabien DAGUIN2ème catégorieMS43
15 Sylvain MAVIER87Sylvain MAVIER2ème catégorieASVEL TRIATHLONMV15
16 Nicolas POURNIN87Nicolas POURNIN2ème catégorieVAULX EN VELIN TRIATHLONMV16
17 François RAUT87François RAUT2ème catégorieMS44
18 Laurent CALVET84Laurent CALVET2ème catégorie0MS45
19 Romain LEROU82Romain LEROU2ème catégorieLE CLUB TRIATHLONMV17
20 Olivier BAILLY80Olivier BAILLY2ème catégorieVAULX EN VELIN TRIATHLONMV41
21 Philippe LOICHOT79Philippe LOICHOT2ème catégorieTOBESPORTMV42
22 Gaël LAMBERTHOD78Gaël LAMBERTHOD2ème catégorieVAULX EN VELIN TRIATHLONMS46
23 Didier MONTOLIEU75Didier MONTOLIEU3ème catégorieMV31
24 Ronan TROUFFLARD75Ronan TROUFFLARD3ème catégorieMS34
25 Christian TUBERY74Christian TUBERY3ème catégorieMV32
261 Amandine DEBROUVER73Amandine DEBROUVER1ère catégorieCLERMONT TRIATHLONFS41
27 Aurélien REGALIN72Aurélien REGALIN3ème catégorieEMBRUN TRIATHLON CLUBMS35
282 Audrey ELGOYHEN71Audrey ELGOYHEN1ère catégorieFS31
29 Benoit NIER70Benoit NIER3ème catégorieLES HYDROCYCLOPEDSMV23
30 Sladjan KOSTADINOVIC70Sladjan KOSTADINOVIC3ème catégorieMV33
31 Pascal STUMPF69Pascal STUMPF3ème catégorieTAC COLMARMV34
32 Mehdi DJENNAT68Mehdi DJENNAT3ème catégorieMS47
33 Henrik WEITZE68Henrik WEITZE3ème catégorieMV18
34 Jean-charles HOUBERDON67Jean-charles HOUBERDON3ème catégorieMS36
35 Sebastien BERNARDIN64Sebastien BERNARDIN3ème catégorieE.F.S. RHONE ALPES TRIATHLONMV24
36 Pierrick GIRARD64Pierrick GIRARD3ème catégorieMS37
37 Olivier CHENE64Olivier CHENE3ème catégorieTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEYMS38
38 Christophe RAUBER64Christophe RAUBER3ème catégorieMV25
39 Eric OBATON62Eric OBATON3ème catégorieMV35
40 Laurent DUCHATEAU61Laurent DUCHATEAU3ème catégorieMV36
41 Alexis REYNAUD61Alexis REYNAUD3ème catégorieMS39
42 Arthur COUTURE61Arthur COUTURE3ème catégorieMS310
43 Denis TOURNEBIZE61Denis TOURNEBIZE3ème catégorie0MV37
44 Vincent LAPERLE59Vincent LAPERLE3ème catégorieMV19
45 Nicolas RAUBER59Nicolas RAUBER3ème catégorieMV110
46 Florent NESZTLER58Florent NESZTLER3ème catégorieMS48
47 Mélaine COUTURIER57Mélaine COUTURIER3ème catégoriePAYS DE GEX TRIATHLONMV111
48 Adrien CONVERT56Adrien CONVERT3ème catégorieMS49
49 Emmanuel VALZOLGHER56Emmanuel VALZOLGHER3ème catégorieSAVOIE MAURIENNE TRIATHLONMV38
50 Camille METAYER56Camille METAYER3ème catégorieLUGDUNUM TRIATHLON CLUBMS22
51 Alain DUJARDIN55Alain DUJARDIN4ème catégorieMV26
52 Laurent EMEYRIAT55Laurent EMEYRIAT4ème catégorieASSP TRIATHLON 69MV27
53 Laurent RENOUF54Laurent RENOUF4ème catégorieMS311
54 Jocelyn CLOUET53Jocelyn CLOUET4ème catégorieMV112
55 Frédéric GOMILA52Frédéric GOMILA4ème catégorieOULLINS TRIATHLONMV113
56 Jerome HAGUENIN51Jerome HAGUENIN4ème catégorieVILLEPINTE TRIATHLON 93MV39
57 Alexandre BRIGHI50Alexandre BRIGHI4ème catégorieMV28
58 Leo VANHEULE50Leo VANHEULE4ème catégorieMS23
59 Léo BOTTIN48Léo BOTTIN4ème catégorieOULLINS TRIATHLONMS24
60 Christian nicolas GRUFFAT48Christian nicolas GRUFFAT4ème catégorieLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLONMV43
61 Julien BESVILLE48Julien BESVILLE4ème catégorieMS410
62 Noel WANDELS47Noel WANDELS4ème catégorieMV114
63 Werner VERINGMEIER47Werner VERINGMEIER4ème catégorieC.R.V. LYON TRIATHLONMV310
64 Franck PALEYRON46Franck PALEYRON4ème catégorieMV311
65 Thomas ANCESSI46Thomas ANCESSI4ème catégorieMS25
66 Aurélien GARDAZ45Aurélien GARDAZ4ème catégorieMS12
67 Matthieu CAYATTE43Matthieu CAYATTE4ème catégorieTAC COLMARMV115
68 Marc MARCETTEAU43Marc MARCETTEAU4ème catégorieMV44
69 Gilles ROUX40Gilles ROUX4ème catégorieRHODIA CLUB NATATION TRIATHLONMV29
70 Dominique CARTHE39Dominique CARTHE4ème catégorieROANNE TRIATHLONMV312
71 Guillaume BERGER37Guillaume BERGER4ème catégorieMS411
72 Bertrand BOSLE37Bertrand BOSLE4ème catégorieMV45
73 Christophe CHAPUIS36Christophe CHAPUIS4ème catégorieMV313
74 Jerome CRUIZIAT35Jerome CRUIZIAT4ème catégorieAPI TRIMV314
75 Benoit ANTRIEUX35Benoit ANTRIEUX4ème catégorieBOURG EN BRESSE TRIATHLONMS412
763 Amelie MAUREL35Amelie MAUREL4ème catégorieFS21
77 David MICHEL33David MICHEL4ème catégorieMV116
78 Thibaud VIBERT32Thibaud VIBERT4ème catégorieMV315
79 Stéphane ROUSSET31Stéphane ROUSSET4ème catégorieTAC COLMARMS312
80 Christophe BUATHIER29Christophe BUATHIER5ème catégorieMV316
81 Cyril PETITJEAN28Cyril PETITJEAN5ème catégorieMV117
82 Olivier AIME27Olivier AIME5ème catégorieMV51
83 Florent CHAZARENC27Florent CHAZARENC5ème catégorieMV118
84 Julien BRUN26Julien BRUN5ème catégorieMS413
85 Alain CALVET21Alain CALVET5ème catégorieMV52
86 Jean françois RUDA21Jean françois RUDA5ème catégorieMV210
87 Romain FLAMMIER21Romain FLAMMIER5ème catégorieMS313
88 Quentin BERTRAND19Quentin BERTRAND5ème catégorieMS414
89 Jacques VITALLY17Jacques VITALLY5ème catégorieMV53
90 Vincent RENWICK17Vincent RENWICK5ème catégorieMS314
914 Frederique ROFFET16Frederique ROFFET5ème catégorieFV11
92 Eric VERNEY12Eric VERNEY5ème catégorieMV119
93 Guillaume FONTAINE12Guillaume FONTAINE5ème catégorieBOURG EN BRESSE TRIATHLONMS415
945 Carole MARIN12Carole MARIN5ème catégorieFV31
95 Sylvain MAGAUD6Sylvain MAGAUD5ème catégorieMS416
96 Loic SIMON2Loic SIMON5ème catégorieMV211
97 Frédéric BOUR2Frédéric BOUR5ème catégorieMV212
98 Stephane BLONDEL0Stephane BLONDELNon classéMV213
99 Antoine ANGOT0Antoine ANGOTNon classéMS315
100 Julien CHANTEREAU0Julien CHANTEREAUNon classéMS417
101 Cedric THENON0Cedric THENONNon classéMV214
102 William PALIARGUES0William PALIARGUESNon classéMV120
103 Valentin NIERValentin NIERNon classéMS316
104 Nicolas LAZAREFFNicolas LAZAREFFNon classéMV121
1056 Marie - laure CAISSEMarie - laure CAISSENon classéeFV32
106 Thomas LAFFONTThomas LAFFONTNon classéCLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLONMV122
107 Anthony TEMPORALAnthony TEMPORALNon classéMS418
1087 Nathalie NICOLLINNathalie NICOLLINNon classéeFV33
109 Vincent BODETVincent BODETNon classéMS26
110 Emmanuel RIBIEREmmanuel RIBIERNon classéMS419
111 Bruno RIBIERBruno RIBIERNon classéMS317
112 Marc PASTEAUMarc PASTEAUNon classéMV123
113 Sebastien RUFSebastien RUFNon classéMV124
114 Matthieu LALLAÏMatthieu LALLAÏNon classéMS318
115 Renaud LELONGRenaud LELONGNon classéMV215
116 Hugues SAUVAGEHugues SAUVAGENon classéMS420
117 Valentin DOGUETValentin DOGUETNon classéMS27
118 Christophe BIBLOCQUEChristophe BIBLOCQUENon classéMV216
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.