Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List du Triathlon One2Tri - Format M

19 septembre 2020

Retrouvez ici la Starting List du One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format M

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Sébastien MESSIANT152Sébastien MESSIANTElite 3ème classeCLERMONT TRIATHLONMS11
2 Paulin BERNARD133Paulin BERNARDElite 3ème classeCLERMONT TRIATHLONMS21
3 Christophe DESROY98Christophe DESROY1ère catégorieMV21
4 Clément POURRET96Clément POURRET1ère catégorieMS12
5 Thibault MORGANDO96Thibault MORGANDO1ère catégorieGUC TRIATHLONMS31
6 Mathieu CHEVREUIL95Mathieu CHEVREUIL1ère catégorieMYTRIBEMV11
7 Pierre emmanuel GALLEGO91Pierre emmanuel GALLEGO1ère catégorieCLERMONT TRIATHLONMS32
8 Vincent SASSO91Vincent SASSO1ère catégorieMS41
9 Nicolas LUTZ90Nicolas LUTZ2ème catégorieMS33
10 Guillaume CHAPEY90Guillaume CHAPEY2ème catégorieMV22
11 Yann TROADEC89Yann TROADEC2ème catégorieMS34
12 Raphael ROUX89Raphael ROUX2ème catégorieJEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIAMV12
13 Adrien MONTCHER89Adrien MONTCHER2ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMS13
14 Francois PERCEBOIS87Francois PERCEBOIS2ème catégorieMV13
15 Benoit DESSERTINE86Benoit DESSERTINE2ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMS42
16 Dimitri ROUX84Dimitri ROUX2ème catégorieMS35
17 Christian GOURDIN84Christian GOURDIN2ème catégorieMV41
18 Thierry DEYRES84Thierry DEYRES2ème catégorieFONTANIL TRIATHLONMV14
19 Jerome BOUTANT84Jerome BOUTANT2ème catégorieMV15
20 Joel SZATANEK84Joel SZATANEK2ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMV23
21 Jerome MANIN84Jerome MANIN2ème catégorieMS14
22 William LORTON84William LORTON2ème catégorieMV24
23 Matthieu PENEY82Matthieu PENEY2ème catégorieMS36
24 Yann LEMARQUAND81Yann LEMARQUAND2ème catégorieLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLONMS22
25 Cedric FRNO79Cedric FRNO2ème catégorieMV16
26 Olivier NIER79Olivier NIER2ème catégorieMS37
27 Maxime DECOEYERE79Maxime DECOEYERE2ème catégorieLUGDUNUM TRIATHLON CLUBMS23
28 Nicolas PIETTE78Nicolas PIETTE2ème catégorieMS38
29 Simon RAYMOND78Simon RAYMOND2ème catégorieMS43
30 Antoine GUY78Antoine GUY2ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMS24
31 David ESTINES77David ESTINES2ème catégorieLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLONMV25
32 Damien ANDREANI77Damien ANDREANI2ème catégorieGUC TRIATHLONMV26
33 Brice ALFONSEDA75Brice ALFONSEDA3ème catégorieMS44
34 Steven BEFFY74Steven BEFFY3ème catégorieMS25
35 André OLLIVIER74André OLLIVIER3ème catégorieMV31
36 Vincent VERNAY74Vincent VERNAY3ème catégorieSAINT PRIEST TRIATHLONMV17
37 Julien MIGLIORI73Julien MIGLIORI3ème catégorieMV18
38 Nicolas RAYNAUD72Nicolas RAYNAUD3ème catégorieMV19
391 Anne lise MANDRILLON71Anne lise MANDRILLON1ère catégorieFS41
40 Yoann LAURENT69Yoann LAURENT3ème catégorieMS45
412 Mathilde MIGNON69Mathilde MIGNON2ème catégorieFS21
42 Maxime ROTTIER69Maxime ROTTIER3ème catégorieMS39
43 Yann MATITA68Yann MATITA3ème catégorieMS46
44 Samuel VORUZ67Samuel VORUZ3ème catégorieMS47
45 Christophe SEGURA67Christophe SEGURA3ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMV27
463 Coline ETIENNE65Coline ETIENNE2ème catégorieGUC TRIATHLONFS22
47 Geoffrey CAMPAGNE63Geoffrey CAMPAGNE3ème catégorieMS48
484 Fanny MARTEL63Fanny MARTEL2ème catégorieFS23
49 Gregory AILLET63Gregory AILLET3ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMV28
50 Morvan CHOBLET63Morvan CHOBLET3ème catégorieMV29
51 Cédric DIDIER62Cédric DIDIER3ème catégorieMV110
52 Samuel DEGRUSON62Samuel DEGRUSON3ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMV210
53 Lionel THENOT62Lionel THENOT3ème catégorieMS310
54 Ludovic POLES61Ludovic POLES3ème catégorieMV211
55 Jeremie RUNEL60Jeremie RUNEL3ème catégorieMS49
56 Kevin NOASCONE60Kevin NOASCONE3ème catégorieASVEL TRIATHLONMS410
57 Thomas KERJOUAN59Thomas KERJOUAN3ème catégorieMS411
58 Sylvain GABOLDE58Sylvain GABOLDE3ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMV42
59 Lionel GALL55Lionel GALL4ème catégorieMV111
60 Pascal FONTENEAU55Pascal FONTENEAU4ème catégorieMV212
61 Jonathan BALLAND54Jonathan BALLAND4ème catégorieMS412
62 Josian GODDE54Josian GODDE4ème catégorieMS413
63 Christian CASTET53Christian CASTET4ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMV32
64 Hugo BOUTAN53Hugo BOUTAN4ème catégorieMS414
65 Denis ANGEL52Denis ANGEL4ème catégorieMV213
665 Fanny MANON51Fanny MANON3ème catégorieFS42
67 Guillaume BALME50Guillaume BALME4ème catégorieMV112
686 Sabine PETIOT48Sabine PETIOT3ème catégorieFV11
69 Thibault CLAISSE48Thibault CLAISSE4ème catégorieMS415
70 Nicolas GILARDIN48Nicolas GILARDIN4ème catégorieMV33
71 Nicolas MARTEL47Nicolas MARTEL4ème catégorieMS26
72 Richard TERUEL47Richard TERUEL4ème catégorieMV113
73 Guillaume BOUHOURS47Guillaume BOUHOURS4ème catégorieMV114
747 Chloé DIDIER46Chloé DIDIER3ème catégorieFS24
75 Jerome VENTOSA45Jerome VENTOSA4ème catégorieMS311
768 Céline CLEMENT45Céline CLEMENT4ème catégorieEPPG TRIATHLON CLUB 93FS31
779 Eleonore BONNET44Eleonore BONNET4ème catégorieFS25
78 David LABARTHE44David LABARTHE4ème catégorieMS416
79 Emilien BLOCH43Emilien BLOCH4ème catégorie0MS417
80 Olivier RAQUIN43Olivier RAQUIN4ème catégorieTOBESPORTMV34
81 Florent SEVE42Florent SEVE4ème catégorieMS312
82 Cédric RICHARD42Cédric RICHARD4ème catégorieMS313
83 Thierry MESSNER42Thierry MESSNER4ème catégorieMV35
84 Nicolas GUITARD41Nicolas GUITARD4ème catégorieMV115
85 Lionel LEININGER41Lionel LEININGER4ème catégorieMV214
86 Gérald LACASSIN40Gérald LACASSIN4ème catégorieMV36
8710 Mathilde GERBAL36Mathilde GERBAL4ème catégorieFS26
88 Jean-marc GRUFFAT36Jean-marc GRUFFAT4ème catégorieMV43
89 Raphael ROSSIGNOL35Raphael ROSSIGNOL4ème catégorieMV116
9011 Constance LEVIEUX34Constance LEVIEUX4ème catégorieFS11
91 Daniel DUVAL33Daniel DUVAL4ème catégorieMV44
9212 Claire PÉRISSIER33Claire PÉRISSIER4ème catégorieFS27
93 Rémy DEVAUX32Rémy DEVAUX4ème catégorieMV117
94 Raphael ANTOINE31Raphael ANTOINE4ème catégorieTRIALP MOIRANSMV37
9513 Virginie MURAT31Virginie MURAT4ème catégorieFV12
9614 Kathie PONTHIEU31Kathie PONTHIEU4ème catégorieFS32
97 Nicolas RUSTANT31Nicolas RUSTANT4ème catégorieMV215
98 Emmanuel ROUX30Emmanuel ROUX5ème catégorieMS418
99 Benjamin COULON30Benjamin COULON5ème catégorieMS419
10015 Marine PHILIPPOT30Marine PHILIPPOT4ème catégorieFS28
10116 Coralie BOURDIER29Coralie BOURDIER4ème catégorieFV31
102 Loic LEMARQUAND29Loic LEMARQUAND5ème catégorieMS27
103 Alexandre AULAGNIER26Alexandre AULAGNIER5ème catégorieMS314
104 Sebastien FISCHER26Sebastien FISCHER5ème catégorieMV118
10517 Claire FAUQUEUX25Claire FAUQUEUX5ème catégorieFS43
106 Duy long HA24Duy long HA5ème catégorieMS420
107 Jean-benoît RIOS23Jean-benoît RIOS5ème catégorieMV119
108 Nicolas ROLLAND23Nicolas ROLLAND5ème catégorieMS421
10918 Raphaelle ANDREANI22Raphaelle ANDREANI5ème catégorieFV21
110 Olivier BRUN21Olivier BRUN5ème catégorieMV216
111 Stéphane MARZIN21Stéphane MARZIN5ème catégorieMV120
11219 Nathalie BARROS20Nathalie BARROS5ème catégorieFV32
11320 Sophie JARDIN17Sophie JARDIN5ème catégorieVAULX EN VELIN TRIATHLONFV33
114 Nicolas MAZZIA17Nicolas MAZZIA5ème catégorieMS422
115 Romain DAUMET17Romain DAUMET5ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMS315
116 Hugues GIRARD16Hugues GIRARD5ème catégorieMV45
117 Pierre FOUCHIER16Pierre FOUCHIER5ème catégorieMS316
118 Maxime GRANDMAITRE16Maxime GRANDMAITRE5ème catégorieMS28
119 Francois ALEXANDRON16Francois ALEXANDRON5ème catégorieMV46
120 Michel BOUVET15Michel BOUVET5ème catégorieMV47
12121 Gabrielle LIENHARDT14Gabrielle LIENHARDT5ème catégorieFS44
12222 Tiffany CHENE14Tiffany CHENE5ème catégorieFS33
123 Philippe CAISSE14Philippe CAISSE5ème catégorieMV38
124 Michel FLORES GARCIA14Michel FLORES GARCIA5ème catégorieASTRE CREILLOISMV51
125 Jean-marc CHAUDEUR13Jean-marc CHAUDEUR5ème catégorieLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLONMV52
126 Mathieu SAGE13Mathieu SAGE5ème catégorieMV217
12723 Isabelle QUESNEY12Isabelle QUESNEY5ème catégorieFV22
128 Amaury LAITHIER12Amaury LAITHIER5ème catégorieMS29
12924 Estelle KIRBY11Estelle KIRBY5ème catégorieVALENCE TRIATHLONFV13
13025 Morgan GEROME11Morgan GEROME5ème catégorieFS29
13126 Celine COULON10Celine COULON5ème catégorieFV14
132 Yves BRUNON8Yves BRUNON5ème catégorieASVEL TRIATHLONMV61
133 Pierre LAVORINI7Pierre LAVORINI5ème catégorieMV48
13427 Carole DILL6Carole DILL5ème catégorieFV23
135 Noel FAYEAUX6Noel FAYEAUX5ème catégorieMV62
136 Yann BALTIMORE6Yann BALTIMORE5ème catégorieMS317
137 Hugo GABOLDE4Hugo GABOLDE5ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMS318
13828 Annabel HAFSOUNI2Annabel HAFSOUNI5ème catégorieFV24
139 Philippe SOURBES2Philippe SOURBES5ème catégorieMV39
140 Sébastien FOSSET2Sébastien FOSSET5ème catégorieMV218
141 Olivier TROUSSE0Olivier TROUSSENon classéMV121
142 Cédric PARENT0Cédric PARENTNon classéMV219
143 Marian BERNIGAUD0Marian BERNIGAUDNon classéMS319
144 Pierre-nicolas VILLAUMIE0Pierre-nicolas VILLAUMIENon classéMS210
145 Louis CORMONT0Louis CORMONTNon classéMS15
14629 Marion COUESPEL0Marion COUESPELNon classéeFS210
14730 Ingrid FERON0Ingrid FERONNon classéeFV25
148 Herve FERON0Herve FERONNon classéMV220
149 Gilles DIAZ0Gilles DIAZNon classéOULLINS TRIATHLONMV122
150 Olivier PARIS0Olivier PARISNon classéMV310
151 Nicolas PIGNIER0Nicolas PIGNIERNon classéMV221
152 Dimitri DOUGERE0Dimitri DOUGERENon classéMS211
153 Didier MENDUNI0Didier MENDUNINon classéMV311
154 Thierry COTTE0Thierry COTTENon classéMV312
15531 Isabelle RIOSIsabelle RIOSNon classéeFV15
156 Patrice FEUILLATREPatrice FEUILLATRENon classéMV53
15732 Sabrina TEBIBSabrina TEBIBNon classéeFV16
15833 Camille CLEVYCamille CLEVYNon classéeFS211
159 Armand CHAUVEAUArmand CHAUVEAUNon classéMS320
16034 Anne VIDALAnne VIDALNon classéeFS34
161 Thomas GARAIXThomas GARAIXNon classéMV222
16235 Florence LECLUSEFlorence LECLUSENon classéeFV26
163Antoine DILL
16436 Chantal LOUWAGIEChantal LOUWAGIENon classéeFV41
165 Jean philippe GEOFFRAYJean philippe GEOFFRAYNon classéMV49
16637 Adeline BILLONAdeline BILLONNon classéeFS45
16738 Laetitia PULIDOLaetitia PULIDONon classéeFS212
168 Anthonyv MAUGERAnthonyv MAUGERNon classéMS321
169 Jean-baptiste ROBINEAUJean-baptiste ROBINEAUNon classéMV410
170 Francois GOURDINFrancois GOURDINNon classéMS322
171 Philibert RIMAUDPhilibert RIMAUDNon classéMV123
17239 Laurence VINCENTLaurence VINCENTNon classéeFV27
17340 Manuelle PARASCHIVManuelle PARASCHIVNon classéeFS213
174 Jean baptiste DURUTJean baptiste DURUTNon classéMS323
175 Alexis CARREAlexis CARRENon classéMS423
176 Corentin BRABANTCorentin BRABANTNon classéMS212
17741 Pauline LIANDIERPauline LIANDIERNon classéeFS35
178 Maurice CHATELAINMaurice CHATELAINNon classéMS324
17942 Emilie VERNEYEmilie VERNEYNon classéeFS46
180 Mickael DEPREZMickael DEPREZNon classéMS325
181 Maxime PORTIGLIATIMaxime PORTIGLIATINon classéMS424
182 Jérémy CHAUMETTEJérémy CHAUMETTENon classéMS326
183 Alexis BEAUGRANDAlexis BEAUGRANDNon classéMS327
184 Cyril CORDIERCyril CORDIERNon classéMS425
18543 Lucie DELONLucie DELONNon classéeFS214
186 Jérémy TOURAINEJérémy TOURAINENon classéMS328
187 Bruno RIPERTBruno RIPERTNon classéMS329
188 Loïc BOURGEONLoïc BOURGEONNon classéMS16
189Margaux BONNET
190 Victor MASSOTVictor MASSOTNon classéMS213
191 Benoit CHAUMONTBenoit CHAUMONTNon classéMV124
192Laura TAMIZé
193 Fabien RIOCHEFabien RIOCHENon classéMS426
19444 Diane MERTENSDiane MERTENSNon classéePAYS DE GEX TRIATHLONFS215
19545 Perrine TESSERPerrine TESSERNon classéeFS216
19646 Delphine CHAPELLEDelphine CHAPELLENon classéeFS47
197 Brice GILLETBrice GILLETNon classéMS330
198 Benoît GOURDINBenoît GOURDINNon classéMS17
19947 Paola CLOUPPaola CLOUPNon classéeFS48
200 Loïc CLOUPLoïc CLOUPNon classéMS427
20148 Clarisse FOUGERATClarisse FOUGERATNon classéeFS217
202 Loic MOREAULoic MOREAUNon classéMV125
203 Laurent SIMONOTLaurent SIMONOTNon classéMV313
204 Laurent KREUTZERLaurent KREUTZERNon classéMV223
205 Eric PRIEUREric PRIEURNon classéMV411
20649 Sophie julia FRANCOISSophie julia FRANCOISNon classéeFV42
207 Wesley DAVIDWesley DAVIDNon classéMS214
208 Guillaume MARCHANDGuillaume MARCHANDNon classéMS428
20950 Aude BRESSONAude BRESSONNon classéeFS49
210 Romain LAFFAILLERomain LAFFAILLENon classéMS215
211 Jean-marc VERNEYJean-marc VERNEYNon classéMV412
212 Idir RAIDIdir RAIDNon classéMS331
213 Thierry PEERINThierry PEERINNon classéMV314
214 Romain MALLETRomain MALLETNon classéMS18
215 Maxime DAUBYMaxime DAUBYNon classéMV126
21651 Marie HOUDANTMarie HOUDANTNon classéeFS410
217 Maxime ROMATIFMaxime ROMATIFNon classéMS332
218 Julien PRUNETAJulien PRUNETANon classéMS333
21952 Camille MEUNIERCamille MEUNIERNon classéeFS218
22053 Louise MICHELLouise MICHELNon classéeFS219
221 Abdesselem BENDRIHEMAbdesselem BENDRIHEMNon classéMV224
222 Julien HOUBIONJulien HOUBIONNon classéMS429
223 Jean-francois COINJean-francois COINNon classéMV225
22454 Bénédicte SOLONBénédicte SOLONNon classéeFV17
22555 Audrey MAITROTAudrey MAITROTNon classéeFS36
226 Rémi JACQUIERRémi JACQUIERNon classéMS19
22756 Alexandra STANKUSAlexandra STANKUSNon classéeFV18
22857 Marianne THIBAULTMarianne THIBAULTNon classéeFV28
22958 Marie ROYERMarie ROYERNon classéeFS411
230 Jean MONTELJean MONTELNon classéMS430
23159 Marion PESENTIMarion PESENTINon classéeFS37
232 Antoine WOZNYAntoine WOZNYNon classéMS216
233 Simon BOULERYSimon BOULERYNon classéMS217
234 Romain DUGELETRomain DUGELETNon classéMS218
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.