Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List Triathlon de Carcassonne

16 mai 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon de Carcassonne (11) - Format M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon de Carcassonne (11) - Format M

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Florian CAVAILLES167Florian CAVAILLESElite 3ème classeToulouse TriathlonMS31
2 Marc DEMOLOMBE135Marc DEMOLOMBEElite 3ème classeTUC TRIATHLONMV21
3 Benjamin ANTHEAUME106Benjamin ANTHEAUMEElite 3ème classeTEAM LABEGE TRIATHLONMS32
4 Rémi BOLORINOS100Rémi BOLORINOS1ère catégorieToulouse TriathlonMS33
5 Regis BONNANS99Regis BONNANS1ère catégorieT.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALEMV11
6 Nicolas REYNAUD96Nicolas REYNAUD1ère catégorieTEAM LABEGE TRIATHLONMS41
7 Mathieu CHEVREUIL95Mathieu CHEVREUIL1ère catégorieMYTRIBEMV12
8 Geoffrey EVRARD91Geoffrey EVRARD1ère catégorieAC BOBIGNYMS34
9 Olivier BRÉBANT91Olivier BRÉBANT1ère catégorieMV22
10 Damien JOUFFRE89Damien JOUFFRE2ème catégorieToulouse TriathlonMS42
11 Jeremy SILOBRE89Jeremy SILOBRE2ème catégorieTEAM LABEGE TRIATHLONMS35
12 Fabien PERBEY83Fabien PERBEY2ème catégorieMAUGUIO-CARNON TRIATHLONMV23
13 Pierre-adrien MIRANDE81Pierre-adrien MIRANDE2ème catégorieTRI POTES 31MS36
14 Didier BOURISSOU80Didier BOURISSOU2ème catégorieMV24
151 Charlène CHAIX77Charlène CHAIXElite 3ème classeEQUIPE CMIFS31
16 Thomas MADELEINE77Thomas MADELEINE2ème catégorieMV31
17 Florian MARIN75Florian MARIN3ème catégorieMS37
18 Laurent DESPUJOL75Laurent DESPUJOL3ème catégorieMV32
19 Léandre OSTINO75Léandre OSTINO3ème catégorieMS38
20 Patrick CODRON73Patrick CODRON3ème catégoriePORTET TRIATHLONMV25
21 Philippe PUEYO69Philippe PUEYO3ème catégorieMV33
22 Pierre PEDERSEN69Pierre PEDERSEN3ème catégorieMS43
23 Gabriel MESSAUT68Gabriel MESSAUT3ème catégorieMS44
24 Marc DUDON68Marc DUDON3ème catégorieTOBESPORTMV41
25 Guilhem CAPELLA66Guilhem CAPELLA3ème catégorieMS45
26 Alexandre VIX65Alexandre VIX3ème catégorieLES MANCHOTS DU TRIATHLONMS21
27 Alan TEYSSANDIER64Alan TEYSSANDIER3ème catégorieSALON TRIATHLONMV26
28 Olivier HAMON64Olivier HAMON3ème catégorieToulouse TriathlonMV42
29 Remi THIRIET63Remi THIRIET3ème catégorieMS22
30 Maxime DEFOSSEZ63Maxime DEFOSSEZ3ème catégorieMS46
31 Stephane BULLOZ62Stephane BULLOZ3ème catégorieTRIATHLON CLUB CARCASSONNAISMV27
32 Patrice OMS62Patrice OMS3ème catégorieMS47
33 Frédéric SANGRA62Frédéric SANGRA3ème catégorieMV43
34 Emmanuel WAGNER61Emmanuel WAGNER3ème catégorieMV28
35 Gregory PAGE60Gregory PAGE3ème catégorieMS48
36 Laurent SAILLOUR59Laurent SAILLOUR3ème catégorieMV29
372 Christine MAURETTE58Christine MAURETTE3ème catégorieT.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALEFV31
38 Guillaume SAISSET58Guillaume SAISSET3ème catégorieMS39
393 Amandine ANTOINE55Amandine ANTOINE3ème catégorieFS32
40 Jean-paul GUILLER54Jean-paul GUILLER4ème catégorieMV51
41 Arnaud PORCHER52Arnaud PORCHER4ème catégorieMS49
42 Jean marc VILLARD51Jean marc VILLARD4ème catégorieMV44
43 Jérémy GONZALEZ51Jérémy GONZALEZ4ème catégorieMS310
44 Jean charles LE FUR50Jean charles LE FUR4ème catégorieMS11
45 Jean-yves LECORNET48Jean-yves LECORNET4ème catégorieToulouse TriathlonMV34
46 Benjamin RIEU47Benjamin RIEU4ème catégorieLES MANCHOTS DU TRIATHLONMS311
474 Veronique TEYSSANDIER47Veronique TEYSSANDIER3ème catégorieFV21
48 Cedric TEYSSEDRE47Cedric TEYSSEDRE4ème catégorieMV210
49 Benoit FAUCHER46Benoit FAUCHER4ème catégorieMV13
505 Cassandre CELLIER46Cassandre CELLIER3ème catégorieFS11
51 Amaury BREME45Amaury BREME4ème catégorieMS23
52 Mickael DUVAL45Mickael DUVAL4ème catégorieMS312
53 Pierre-marie CHASSAING42Pierre-marie CHASSAING4ème catégorieMS410
54 Guillaume LOUBERE42Guillaume LOUBERE4ème catégorieMS313
55 David STORAÏ41David STORAÏ4ème catégorieMS314
56 Eric SAWYER40Eric SAWYER4ème catégorieMV14
57 Laurent DESCHAMPS40Laurent DESCHAMPS4ème catégorieMV52
58 Sylvain FAURE39Sylvain FAURE4ème catégorieMV15
59 Jean-luc THOMAS39Jean-luc THOMAS4ème catégorieMV45
60 Christophe MOUNIER39Christophe MOUNIER4ème catégorieWILD TEAM TRIATHLONMV211
61 Eric MASTORINO38Eric MASTORINO4ème catégorieMV35
62 Frédéric AUGÉ37Frédéric AUGÉ4ème catégorieMV16
63 Audric FOUCAUD36Audric FOUCAUD4ème catégorieMS24
64 Jérôme DUCROS36Jérôme DUCROS4ème catégorieMV212
65 Allan COLOMB36Allan COLOMB4ème catégorieMS25
66 Nicolas FERRE35Nicolas FERRE4ème catégorieTOBESPORTMV213
676 Marine BOUILLERE35Marine BOUILLERE4ème catégorieFS33
687 Caroline BINOIS34Caroline BINOIS4ème catégorieFV11
698 Gaelle PRIVÉ34Gaelle PRIVÉ4ème catégorieFV22
70 Gael CAYRON33Gael CAYRON4ème catégorieMS411
71 Franck MALBOSC32Franck MALBOSC4ème catégorieMV214
729 Anne GALAND30Anne GALAND4ème catégorieFS41
73 Cyril GUIBERT29Cyril GUIBERT5ème catégorieMS412
74 Patrick GELIS28Patrick GELIS5ème catégorieMS413
75 Vincent CAFIERO26Vincent CAFIERO5ème catégorieLES MANCHOTS DU TRIATHLONMS315
76 Yann GABARROCA26Yann GABARROCA5ème catégorieMS316
7710 Agnès BLAZEJCZAK25Agnès BLAZEJCZAK5ème catégorieFV32
7811 Hélène POULIQUEN25Hélène POULIQUEN5ème catégorieFV12
7912 Sophie BOUCLIER25Sophie BOUCLIER5ème catégorieFS34
80 Dominique LEROY23Dominique LEROY5ème catégorieTRI VELOCE SAINT SEBASTIENMV53
81 Paul BIBRON22Paul BIBRON5ème catégorieMS26
82 Carlos JIMÉNEZ21Carlos JIMÉNEZ5ème catégorieMS317
83 Romain PALADIN19Romain PALADIN5ème catégorieMS318
8413 Agnès LEHMANN18Agnès LEHMANN5ème catégorieFV13
85 Christophe DOMOGALA18Christophe DOMOGALA5ème catégorieMV36
86 Arnaud FUERTES17Arnaud FUERTES5ème catégorieMS319
8714 Carine WAGNER14Carine WAGNER5ème catégorieFV23
88 Thomas AVEILLE12Thomas AVEILLE5ème catégorieMS27
8915 Isabelle MOUSQUET11Isabelle MOUSQUET5ème catégorieFV24
90 Bruno PEAN10Bruno PEAN5ème catégorieMV54
91 Charly LASSALLE7Charly LASSALLE5ème catégorieMS28
92 Sebastien ANTON7Sebastien ANTON5ème catégorieMV17
93 Guillaume ROCHE-BAYARD6Guillaume ROCHE-BAYARD5ème catégorieLES MANCHOTS DU TRIATHLONMS29
94 Olivier SLIWANSKI5Olivier SLIWANSKI5ème catégorieMV18
95 Hugo AYME5Hugo AYME5ème catégorieMS320
96 Loic BOUGEON0Loic BOUGEONNon classéMV215
97 Matthieu POLIN0Matthieu POLINNon classéMS414
9816 Géraldine SLEIZAK0Géraldine SLEIZAKNon classéeFS42
99 Sylvain CHANTEREAU0Sylvain CHANTEREAUNon classéMV19
100 Philippe VALERY0Philippe VALERYNon classéMV216
101 Maxime CHATON0Maxime CHATONNon classéMS210
102 Yoann DUCOUX0Yoann DUCOUXNon classéMS211
103 William BRIEND0William BRIENDNon classéMS12
104 Jean philippe LE DENMAT0Jean philippe LE DENMATNon classéMV110
105 Philippe BRINAS0Philippe BRINASNon classéMV46
106 Olivier DEBIEN0Olivier DEBIENNon classéMV217
107 Lionel BONIFACIO0Lionel BONIFACIONon classéMV111
10817 Cécile ROUMÉGOUX0Cécile ROUMÉGOUXNon classéeFS12
109 Maxime ALBOUY0Maxime ALBOUYNon classéMS321
110 Maxime VILLARD0Maxime VILLARDNon classéMS212
111 Jack PLUMB0Jack PLUMBNon classéMS213
112 Christophe BARBIS0Christophe BARBISNon classéMV218
113 Pierre CARRERE0Pierre CARRERENon classéMS214
114 Maxime AZZOUZ0Maxime AZZOUZNon classéMS215
115 Max RECKER0Max RECKERNon classéMS322
11618 Flora CAMBON0Flora CAMBONNon classéeFS21
11719 Gemma CASULLERAS MARTINEZ0Gemma CASULLERAS MARTINEZNon classéeFV14
118 Medhi BESCHI0Medhi BESCHINon classéMS323
119 Vincent DUBOIS DOROGI0Vincent DUBOIS DOROGINon classéMS216
120 Rémy ROCHETTE0Rémy ROCHETTENon classéMS13
121 Pierreluc FRANÇOIS0Pierreluc FRANÇOISNon classéMS324
122 Matthieu DOUDEMENT0Matthieu DOUDEMENTNon classéMV112
123 Paul ESCANDE0Paul ESCANDENon classéMS325
124 Simon PATAUD0Simon PATAUDNon classéMS415
125 Guillaume PATIES-BOCUS0Guillaume PATIES-BOCUSNon classéMV113
12620 Audrey CARPENTER0Audrey CARPENTERNon classéeFS22
127 Paul-henry THIBAUT0Paul-henry THIBAUTNon classéMS416
128 Gilles CAMARASA0Gilles CAMARASANon classéMS326
129 Clément DUCOMMUN0Clément DUCOMMUNNon classé0MS327
13021 Claire LAFOREST0Claire LAFORESTNon classéeFS35
131 Cyril ANCEAU0Cyril ANCEAUNon classéMV37
132 Ludovic GIMBREDE0Ludovic GIMBREDENon classéMS217
133 Quentin PIECOURT0Quentin PIECOURTNon classéMS218
134 Raphael BLAIZAC0Raphael BLAIZACNon classéMS219
135 Ludovic HUGUENOT0Ludovic HUGUENOTNon classéMS328
136 Herve TAURIN0Herve TAURINNon classéMV219
137 Maxime DECORPS0Maxime DECORPSNon classéMS220
13822 Christel REYNE0Christel REYNENon classéeFV33
139 Francois PRADIER0Francois PRADIERNon classéMV38
140 Denis MARTIOL0Denis MARTIOLNon classéMS329
141 Julien RICARD0Julien RICARDNon classéMS417
142 Paul ROUX0Paul ROUXNon classéMS330
143Aurelien SOUBIRAN
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.