Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List Triathlon de Dijon - Format M

30 mai 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon de Dijon (21) - Format M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon de Dijon (21) - Format M

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Etienne GRANGEREAU99Etienne GRANGEREAU1ère catégorieUNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALEMS41
2 Adrien MORVAN94Adrien MORVAN1ère catégorieMELUN TRIATHLONMS42
3 Loic HERMETZ93Loic HERMETZ1ère catégorieMV21
4 Stephane HUBERT91Stephane HUBERT1ère catégorieTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMV22
5 Damien DE ROSSI89Damien DE ROSSI2ème catégorieMS43
6 Manuel ALTENBURGER88Manuel ALTENBURGER2ème catégorieUNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALEMS44
7 Simon COUANAU86Simon COUANAU2ème catégorieMS21
8 Jérémy FRANCISCO82Jérémy FRANCISCO2ème catégorieNOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONMS45
9 Nicolas ORAIN82Nicolas ORAIN2ème catégorieMS46
10 Joris HUBERT80Joris HUBERT2ème catégorieMELUN TRIATHLONMS11
11 Christian GODE80Christian GODE2ème catégorieMV31
12 Antoine ARNAT77Antoine ARNAT2ème catégorieMS22
13 Sebastien STOFFEL77Sebastien STOFFEL2ème catégorieUNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALEMV11
14 Johann GHILINI73Johann GHILINI3ème catégorieMV23
15 Frederic NOUBEL73Frederic NOUBEL3ème catégorieMV24
16 Antoine ROUX70Antoine ROUX3ème catégorieMV12
17 Florian RINGUIN68Florian RINGUIN3ème catégorieMV25
18 Frédéric MIGNON66Frédéric MIGNON3ème catégorieMS31
19 Gael CAILLEAUX63Gael CAILLEAUX3ème catégorieEXPATRIES TRIATHLON CLUBMV32
20 Julien DESSABLON63Julien DESSABLON3ème catégorieMS47
21 Denis COLIN63Denis COLIN3ème catégorieMV13
22 Franck BAISADOULI61Franck BAISADOULI3ème catégorieMV33
23 Frédéric PÉTRÉ58Frédéric PÉTRÉ3ème catégorieREIMS TRIATHLONMV34
24 Francois ANTUNES57Francois ANTUNES3ème catégorieMV14
25 Julien MALHERBE56Julien MALHERBE3ème catégorieMV26
26 Bertrand BASLE52Bertrand BASLE4ème catégorieDAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINEMV27
27 Alban LESIEUR51Alban LESIEUR4ème catégorieMV15
28 Hadj ZAOUI49Hadj ZAOUI4ème catégorieMV28
29 Marouane CHENDID49Marouane CHENDID4ème catégorieUNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALEMS48
30 Kevin COLLIN48Kevin COLLIN4ème catégorieMS32
31 Corentin LETARNEC48Corentin LETARNEC4ème catégorieMS33
32 Marc HENRY45Marc HENRY4ème catégorieMV16
33 Jean-guillaume DEMEAULTE45Jean-guillaume DEMEAULTE4ème catégorieMS34
34 Ludwig ROSTUCHER44Ludwig ROSTUCHER4ème catégorieMS49
35 Jean-françois COTE44Jean-françois COTE4ème catégorieMS410
36 Bruno CHAULIAGUET43Bruno CHAULIAGUET4ème catégorieMELUN TRIATHLONMV41
37 Antoine ALLEGRET43Antoine ALLEGRET4ème catégorieMS23
38 Benoit LANIEZ42Benoit LANIEZ4ème catégorieMV17
39 David DJAMSHIDI39David DJAMSHIDI4ème catégorieMS35
40 Matthieu LOURME39Matthieu LOURME4ème catégorieMV18
411 Marie-laure VONNE38Marie-laure VONNE4ème catégorieFV21
42 Jerome SUISSE-DELIS35Jerome SUISSE-DELIS4ème catégorieMV29
43 Dominique MAROT34Dominique MAROT4ème catégorieMV42
44 Michel LE BOUDEC34Michel LE BOUDEC4ème catégorieMV51
45 Pierre VILLETTE33Pierre VILLETTE4ème catégorieMV35
46 Patrick PONCIN30Patrick PONCIN5ème catégorieMV52
47 Vladimir GUINEZ MARTINEZ29Vladimir GUINEZ MARTINEZ5ème catégorieMS36
48 Stephane BROET29Stephane BROET5ème catégorieMV210
49 Michael NIEDERPRÜM28Michael NIEDERPRÜM5ème catégorieMV36
50 Alain SULTAN28Alain SULTAN5ème catégorieMV211
51 Alessandro D'AMORE28Alessandro D'AMORE5ème catégorieMS411
52 Vincent GARYGA27Vincent GARYGA5ème catégorieMV37
53 Etienne PLANCQ26Etienne PLANCQ5ème catégorie0MV212
54 Sylvain NAISSANS26Sylvain NAISSANS5ème catégorieMV213
552 Magalie IFFLAND25Magalie IFFLAND5ème catégorieFS41
56 Benoit NAPOLY20Benoit NAPOLY5ème catégorieMV214
57 Joel FONTAINE19Joel FONTAINE5ème catégorieMV43
58 Stéphane THÉRY19Stéphane THÉRY5ème catégorieA.A.S. FRESNES TRIATHLONMV61
593 Lorraine COGNARD19Lorraine COGNARD5ème catégorieFS42
60 Laurent LOTZ19Laurent LOTZ5ème catégorieMS412
614 Emmanuelle KIFFER19Emmanuelle KIFFER5ème catégorieFV31
62 Christophe FIEVE18Christophe FIEVE5ème catégorieMV215
63 Laurent BEAUNNEE18Laurent BEAUNNEE5ème catégorieMV216
64 Jean baptiste PASSET17Jean baptiste PASSET5ème catégorieMV19
65 Philippe KOECHLIN17Philippe KOECHLIN5ème catégorie0MV217
66 Pierre MULAZZI17Pierre MULAZZI5ème catégorieMV218
67 Franck ROUSSEAU17Franck ROUSSEAU5ème catégorieMV219
68 Christophe LOSA16Christophe LOSA5ème catégorieMV53
69 Christian LAMEIR16Christian LAMEIR5ème catégorieMV54
705 Elisabeth BERGOUGNE15Elisabeth BERGOUGNE5ème catégorieFV22
716 Adeline MAZZETTI13Adeline MAZZETTI5ème catégorieFV11
72 Sylvain JOUBERT10Sylvain JOUBERT5ème catégorieMS24
737 Annie-paule PONCIN10Annie-paule PONCIN5ème catégorieFV51
74 Grégory ILLOUZ10Grégory ILLOUZ5ème catégorieMV110
75 Laurent MAHE10Laurent MAHE5ème catégorieMV220
76 Pierre NADAUD9Pierre NADAUD5ème catégorieMS25
778 Florence MAHE9Florence MAHE5ème catégorieFV32
78 Christian VANDEVENNE8Christian VANDEVENNE5ème catégorieMV62
79 Kevin LOGEROT8Kevin LOGEROT5ème catégorieMS37
80 Hadrien FORNARA7Hadrien FORNARA5ème catégorieNOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONMS26
81 Simon DUGAT6Simon DUGAT5ème catégorieMV221
829 Anne-gaëlle HEQUET6Anne-gaëlle HEQUET5ème catégorieFV12
8310 Elodie FALCON5Elodie FALCON5ème catégorieFV23
84 Hugues GALLARD5Hugues GALLARD5ème catégorieMV55
85 Laurent PY4Laurent PY5ème catégorieMS413
86 Thomas VEDEL3Thomas VEDEL5ème catégorieTRI. MAYMV222
8711 Jill BATES JACQUOT3Jill BATES JACQUOT5ème catégorieFV33
88 Claude CREUZET3Claude CREUZET5ème catégorieTRISPIRIDON OYONNAXMV111
89 Nicolas ROY0Nicolas ROYNon classéMV112
90 Julien GAILLARD0Julien GAILLARDNon classéMV223
91 Jérôme ROMON0Jérôme ROMONNon classéMV113
92 Jean luc CHAUCHARD0Jean luc CHAUCHARDNon classéMV38
93 Laurent SEGUIN0Laurent SEGUINNon classéMV39
94 Guillaume SCHIRRA0Guillaume SCHIRRANon classéMV114
95 Nicolas KRAWCZYK0Nicolas KRAWCZYKNon classéMS38
96 Clément HERBERT0Clément HERBERTNon classéMS27
9712 Samantha DEVIE0Samantha DEVIENon classéeFV13
98 David EVRARD0David EVRARDNon classéMV224
9913 Elodie CORMIER0Elodie CORMIERNon classéeFS21
100 Bruno BAUDUIN0Bruno BAUDUINNon classéMV310
101 Mike BAILLY0Mike BAILLYNon classéMV115
10214 Charlotte JUTEAU0Charlotte JUTEAUNon classéeFS11
103 Pierre GOGIBUS0Pierre GOGIBUSNon classéCHENOVE TRIATHLON CLUBMS39
104 Marc LECOINTE0Marc LECOINTENon classé0MV225
105 Laurent KOECHLIN0Laurent KOECHLINNon classéMV56
10615 Alice THIBOUW0Alice THIBOUWNon classéeFS22
10716 Armelle DESPIERRES0Armelle DESPIERRESNon classéeFS23
10817 Mathilde VINET0Mathilde VINETNon classéeFS24
109 Sylvain LECAT0Sylvain LECATNon classéMS28
110 William ROUMIER0William ROUMIERNon classéMS29
111 Sebastien RISPAL0Sebastien RISPALNon classéMS414
11218 Maxime POTIER0Maxime POTIERNon classéeFS12
113 Francois SAVOURAT0Francois SAVOURATNon classéMV116
114 Olivier NOEL0Olivier NOELNon classéMV44
115 Franck LECLERCQ0Franck LECLERCQNon classéMV45
116 Séverin PARENT0Séverin PARENTNon classéMS415
117 Ermanno DI MICELI0Ermanno DI MICELINon classéUNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALEMV117
118 Frédéric COLLIN0Frédéric COLLINNon classéMV226
119 Stéphane BOUSIGNAC0Stéphane BOUSIGNACNon classé0MV118
120 Nicolas GAYRAUD0Nicolas GAYRAUDNon classéMS310
121 Benjamin TESSIER0Benjamin TESSIERNon classéMS311
122 Eric SOL0Eric SOLNon classéMV311
123 Adrien KIEFER0Adrien KIEFERNon classéMV312
124 Dominique MILOU0Dominique MILOUNon classéMV63
125 Aurelien GAUTIER0Aurelien GAUTIERNon classéMS416
12619 Colette NOLAN0Colette NOLANNon classéeFV34
127 Adrien DELGADO0Adrien DELGADONon classéMS210
128 Albin RIVET0Albin RIVETNon classéMV119
129 Stephane RODA0Stephane RODANon classéMV313
130 Jean MASSELIN0Jean MASSELINNon classéMV120
131 Jerome RODRIGUEZ0Jerome RODRIGUEZNon classéMV227
132 Pierre NICOLAS0Pierre NICOLASNon classéMV57
133 Theophile PASSET0Theophile PASSETNon classéMJU1
134 Rémy DUCROTOY0Rémy DUCROTOYNon classéMS12
135 Yann VINAY0Yann VINAYNon classéMS417
136 Patrick CANALE0Patrick CANALENon classéMV228
137 Lamy ARTHUR0Lamy ARTHURNon classé0MS13
13820 Florence COLLARD0Florence COLLARDNon classéeFS25
13921 Aurélie DUVAL0Aurélie DUVALNon classéeFS26
140 Pierre emmanuel DUPIL0Pierre emmanuel DUPILNon classéMV229
141 Patrick BOICHOT0Patrick BOICHOTNon classéMV314
142 Pierre OLIVIER0Pierre OLIVIERNon classéMV315
143 Alain CUÉNOT0Alain CUÉNOTNon classéMV46
144 Etienne EUVRARD0Etienne EUVRARDNon classéMV316
145 Ludovic CHAPUIS0Ludovic CHAPUISNon classéMV121
146 Julien POZ0Julien POZNon classéMS418
14722 Annick COSTA0Annick COSTANon classéeFV52
148 Charles HOLAIND0Charles HOLAINDNon classéMS312
149 Vincent ROYOT0Vincent ROYOTNon classéMS419
15023 Marie-reine GUEDAT0Marie-reine GUEDATNon classéeFV14
151 Laurent FOULON0Laurent FOULONNon classéMV230
152 Maxime RIVRON0Maxime RIVRONNon classéMS14
153 Paul PEREZ0Paul PEREZNon classéMS211
15424 Flore CHARVON0Flore CHARVONNon classéeFS31
15525 Charline COMPAROT0Charline COMPAROTNon classéeFS27
15626 Cassandre JIBAULT0Cassandre JIBAULTNon classéeFS28
15727 Elena SANCHEZ0Elena SANCHEZNon classéeFS29
158 Cubaynes CLEMENT0Cubaynes CLEMENTNon classé0MS313
159 Imbert MAXENCE0Imbert MAXENCENon classéMS314
160 Julien MARCIALIS0Julien MARCIALISNon classéMS315
161 Johan JAMOT0Johan JAMOTNon classéMS212
162Anne gaëlle LEFEUVRE
163Fabienne LEROY
164Sylvie MAROT
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.