Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Starting List Triathlon des Lacs de l'Aube

07 juin 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon L des Lacs de l'Aube (10).

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Hans VAN DEN BUVERIE217Hans VAN DEN BUVERIEElite 2ème classe12BO4 (BE)MS41
2 Thomas DUREY216Thomas DUREYElite 2ème classeCREUSOT TRIATHLONMV11
3 Benoit THIROT212Benoit THIROTElite 2ème classeTRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE)MV12
4 Benjamin PERNET199Benjamin PERNETElite 3ème classeCLUB BPC NANCYMS42
5 Laurent COLLIN190Laurent COLLINElite 3ème classeCLUB BPC NANCYMV13
6 Aubin FOUCHET178Aubin FOUCHETElite 3ème classeTRIATHLON 91MS31
7 Sebastien DUTHILLEUL163Sebastien DUTHILLEULElite 3ème classeTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMV14
8 Julien MARCQ155Julien MARCQElite 3ème classeTRIATHLON LITTORAL 59MS43
9 Kevin CALLEBOUT148Kevin CALLEBOUTElite 3ème classeLES TRITONS MELDOISMS21
10 Guillaume GILLODTS146Guillaume GILLODTSElite 3ème classeTRIATHLON LITTORAL 59MV21
11 Florent DAUTEL133Florent DAUTELElite 3ème classeC.O.S.D. TRIATHLONMV15
12 Laurent HERBIN130Laurent HERBINElite 3ème classeUS PALAISEAU TRIATHLONMV41
13 Kenny COUVREUR127Kenny COUVREURElite 3ème classeLTTD - LEIE TRIATHLON TEAM DEINZE (BE)MS22
14 Olivier PHILIZOT124Olivier PHILIZOTElite 3ème classeDB COACHING TRIATHLONMV22
15 Stéphane JAKIC122Stéphane JAKICElite 3ème classeMS32
16 Simon DAVID120Simon DAVIDElite 3ème classeDOLE TRIATHLON AQUAVELOPODEMS44
17 Benoit MARCOLINI119Benoit MARCOLINIElite 3ème classeCHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNESMV16
18 Maxime DYCKE119Maxime DYCKEElite 3ème classeTRIATHLON LITTORAL 59MS33
19 Benjamin VERLET117Benjamin VERLETElite 3ème classeMV17
20 Loic VALLE116Loic VALLEElite 3ème classeMS23
21 David BOQUET114David BOQUETElite 3ème classeDASSAULT SPORTSMV23
22 Maxime GUYOT112Maxime GUYOTElite 3ème classeCREUSOT TRIATHLONMS24
23 Pascal DESCAMPS112Pascal DESCAMPSElite 3ème classeTRIATHLON LITTORAL 59MV24
24 Daniel SABIN110Daniel SABINElite 3ème classeBEAUVAIS TRIATHLONMS45
25 Loïc ANSELIN109Loïc ANSELINElite 3ème classeTRIATHLON CLUB DE LIEVINMS34
26 Pascal ROJAS104Pascal ROJASElite 3ème classeRED STAR CLUB CHAMPIGNYMV31
27 Aurelien CAMBOUR103Aurelien CAMBOURElite 3ème classeMV18
28 Franck LOUVET103Franck LOUVETElite 3ème classeDB COACHING TRIATHLONMV25
29 Yves TRINIDAD103Yves TRINIDADElite 3ème classeJ3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLONMV19
30 Theo COZZI100Theo COZZI1ère catégorieCREUSOT TRIATHLONMS25
31 Jérémie BRETIGNY100Jérémie BRETIGNY1ère catégorieCREUSOT TRIATHLONMS26
32 Julien BOURDET100Julien BOURDET1ère catégorieSAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37MV26
33 Lesly BOVÉ100Lesly BOVÉ1ère catégorieMONTFORT MERE TRIATHLONMS46
34 Bruno MASSON99Bruno MASSON1ère catégorieUS PALAISEAU TRIATHLONMV32
35 Yann LE BLOA99Yann LE BLOA1ère catégorieSPORT AVENTURE NOGENTAIS 10MV110
36 Guillaume DIOT98Guillaume DIOT1ère catégorieTRIATHLON 91MS47
37 Alexandre SIMART98Alexandre SIMART1ère catégorieASL ENGIEMV111
38 Henry MOREAU98Henry MOREAU1ère catégorieTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMS35
39 Victor SCHOLLER97Victor SCHOLLER1ère catégorieKRONOS TRIATHLONMS27
40 Maxime LEFEVRE97Maxime LEFEVRE1ère catégorieMS28
41 Éric TOMASZEWSKI97Éric TOMASZEWSKI1ère catégorieMV33
42 Brecht FOLLET97Brecht FOLLET1ère catégorieMS36
43 Christopher ROSZAK96Christopher ROSZAK1ère catégorieMS48
44 Matthieu BOQUET95Matthieu BOQUET1ère catégorieTRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSEMS49
45 Pascal AUBLET95Pascal AUBLET1ère catégorieMV34
46 Paulin GANGA94Paulin GANGA1ère catégorieMS410
47 Jean MAROT94Jean MAROT1ère catégorieMV112
48 Marc BEGON94Marc BEGON1ère catégorieASTRE CREILLOISMV27
49 Romain LAVISSE94Romain LAVISSE1ère catégorieMS411
50 Arnaud CAMBAZAR93Arnaud CAMBAZAR1ère catégorieLILLE TRIATHLONMS412
51 Cedric MOUREAUX93Cedric MOUREAUX1ère catégorieJ3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLONMS413
52 Benoit BAPTISTE93Benoit BAPTISTE1ère catégorieMYTRIBEMS414
53 Arnaud CUVELIER93Arnaud CUVELIER1ère catégorieLILLE TRIATHLONMV113
54 Frédéric OLLIVIER92Frédéric OLLIVIER1ère catégorieSEZANNE TRIATHLONMV114
55 Nicolas DETANTE91Nicolas DETANTE1ère catégorieTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMV115
56 Sebastien ROSSI91Sebastien ROSSI1ère catégorieMV116
57 Arnaud ROUSSEAU90Arnaud ROUSSEAU2ème catégorieMV28
58 David JACQUES90David JACQUES2ème catégorieMV29
59 Thibaut GHELFO90Thibaut GHELFO2ème catégorieMS29
60 Marc PAQUIS90Marc PAQUIS2ème catégorieMS37
61 Eddy RIVA90Eddy RIVA2ème catégorieMV210
62 Kamal EL OUAFI89Kamal EL OUAFI2ème catégorieMV117
63 Thierry PRADAL89Thierry PRADAL2ème catégorieMV211
64 Damien CUIGNET89Damien CUIGNET2ème catégorieA.A.S. FRESNES TRIATHLONMV118
65 Malik SETIFI89Malik SETIFI2ème catégorieMS415
66 Julien BOUVELLE88Julien BOUVELLE2ème catégorieLILLE TRIATHLONMS416
67 Michel BASTIEN88Michel BASTIEN2ème catégorieASTRE CREILLOISMV42
68 Philippe TORLAY88Philippe TORLAY2ème catégorieMV212
69 Freddy LEONARD88Freddy LEONARD2ème catégorieESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLONMV35
70 Yannick AMPOULIE88Yannick AMPOULIE2ème catégorieTRIATHLON PAYS DU NEUBOURGMS417
71 Benjamin BOUCKNOOGHE87Benjamin BOUCKNOOGHE2ème catégorieMV213
72 Herve PERRIN87Herve PERRIN2ème catégorieMV36
73 Romain MERTES87Romain MERTES2ème catégorieREIMS TRIATHLONMS418
74 Michael MAGNOU86Michael MAGNOU2ème catégorieMS419
75 Luc SOMMER86Luc SOMMER2ème catégorieMS11
76 Salomon VILLERET85Salomon VILLERET2ème catégorieMV119
771 Stephanie LOUPPE85Stephanie LOUPPEElite 3ème classeFV11
78 Jean-brice COMBEBIAS85Jean-brice COMBEBIAS2ème catégorieMV120
79 Stéphane COURCELLE85Stéphane COURCELLE2ème catégorieMV121
80 Kurt MASSELUS84Kurt MASSELUS2ème catégorieMV214
81 Ken LE PRADO84Ken LE PRADO2ème catégorieENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLONMS420
82 Michiel BATTHEU84Michiel BATTHEU2ème catégorieMV215
83 Olivier DELANCE83Olivier DELANCE2ème catégorieMV37
84 Corentin COGENT83Corentin COGENT2ème catégorieMS210
85 Kevin RADUCKI83Kevin RADUCKI2ème catégorieMS421
86 Raynald BRISSON83Raynald BRISSON2ème catégorieMV216
87 Laurent BLIN83Laurent BLIN2ème catégorieMV122
88 Sammy SCHOTTE83Sammy SCHOTTE2ème catégorieMS422
89 Rodolphe DEMANGE82Rodolphe DEMANGE2ème catégorieEPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNEMV217
90 Aurelien MORIN82Aurelien MORIN2ème catégorieMS423
91 Johan WYCKAERT82Johan WYCKAERT2ème catégorieMV38
92 Denis VARRIER81Denis VARRIER2ème catégorieMS424
93 Benjamin JOUGLAS81Benjamin JOUGLAS2ème catégorieISSY TRIATHLONMS211
94 Serge DEBELLIS81Serge DEBELLIS2ème catégorieC.O.S.D. TRIATHLONMV43
95 Mathieu LEFEVRE80Mathieu LEFEVRE2ème catégorieMS425
96 Alexandre DUBOIS80Alexandre DUBOIS2ème catégorieMV218
97 Nicolas IMPENS80Nicolas IMPENS2ème catégorie0MS426
982 Céline BASTIEN79Céline BASTIENElite 3ème classe0FS31
99 Damien DAYDE79Damien DAYDE2ème catégorieMV123
100 Stephane BODSON79Stephane BODSON2ème catégorieMS427
101 Jan MASSCHELIN79Jan MASSCHELIN2ème catégorieCREPY TRIATHLONMV219
102 Christopher POUPARD79Christopher POUPARD2ème catégorieMV220
103 Adrien GEORGER79Adrien GEORGER2ème catégorieMS428
104 Cédric LESEURRE79Cédric LESEURRE2ème catégorieMV124
105 Damien DEROSSI79Damien DEROSSI2ème catégorieMV221
106 Jean-philippe FUCHS78Jean-philippe FUCHS2ème catégorieTRIATHLON 91MS38
107 Michael LECUIVRE78Michael LECUIVRE2ème catégorieFIT TRI TEAMMV222
108 Anthony GUYOT78Anthony GUYOT2ème catégorieMS212
109 Thierry RUNEL78Thierry RUNEL2ème catégorieMV39
110 Sylvain VASSEUR78Sylvain VASSEUR2ème catégorieMV223
111 Olivier HIESSE77Olivier HIESSE2ème catégorieMS429
112 Yves DEVOLDERE77Yves DEVOLDERE2ème catégorieMV310
113 Steven HAMERLINCK76Steven HAMERLINCK2ème catégorieMV224
114 Laurent STICKEIR76Laurent STICKEIR2ème catégorieMV225
115 Guillaume MAL76Guillaume MAL2ème catégorieMS39
116 Dominiek HORRÉ76Dominiek HORRÉ2ème catégorieMV311
117 Quentin DELORME76Quentin DELORME2ème catégorieMS310
118 Laurent MARCANT76Laurent MARCANT2ème catégorieMV226
119 Bruno SIMONNET75Bruno SIMONNET3ème catégorieREIMS TRIATHLONMV312
120 Bjorn VANBRABANT75Bjorn VANBRABANT3ème catégorieMV125
121 Freddy LANGUE74Freddy LANGUE3ème catégorieMV227
122 Olivier LIBERT74Olivier LIBERT3ème catégorieMV228
123 Sébastien DOBOL74Sébastien DOBOL3ème catégorieMS311
124 Romain COMBELAS74Romain COMBELAS3ème catégorieMV229
125 Alain SOKOWICZ74Alain SOKOWICZ3ème catégorieMV126
126 Emmanuel RODRIQUE73Emmanuel RODRIQUE3ème catégorieMV313
1273 Stéphane PENAUD73Stéphane PENAUD1ère catégorie0FS41
128 Francois gabriel VIOLET73Francois gabriel VIOLET3ème catégorieMV51
129 Sébastien BOITEL72Sébastien BOITEL3ème catégorieMS312
130 Herve MARCHANDE72Herve MARCHANDE3ème catégorieMV314
131 Valentin PAJOT72Valentin PAJOT3ème catégorieMV127
1324 Maryanne OCTAVE72Maryanne OCTAVE1ère catégorieFV21
133 Nicolas SAKOUN72Nicolas SAKOUN3ème catégorieMELUN TRIATHLONMS313
1345 Amandine HATREL72Amandine HATREL1ère catégorieFS32
135 Jonathan RONDINEAU72Jonathan RONDINEAU3ème catégorieMV128
136 Alexis BOILEAU72Alexis BOILEAU3ème catégorieMV230
137 Fabrice BALSAMO72Fabrice BALSAMO3ème catégorieMV315
138 Jean-noël PLANÇON72Jean-noël PLANÇON3ème catégorieMV231
1396 Marie GEAN71Marie GEAN1ère catégorieUS PALAISEAU TRIATHLONFS42
1407 Inge ROELANDT71Inge ROELANDT1ère catégorie12BO4 (BE)FV12
141 Julien LAUNOY71Julien LAUNOY3ème catégorieMS430
142 Sébastien DUSSIAUX71Sébastien DUSSIAUX3ème catégorieMV129
143 Alexandre CHAUDRON71Alexandre CHAUDRON3ème catégorieA.J. AUXERRE TRIATHLONMS314
144 Sebastien ROCHE71Sebastien ROCHE3ème catégorieMS315
145 Emmanuel GRAMMONT71Emmanuel GRAMMONT3ème catégorieMV232
146 Alain DUMAY71Alain DUMAY3ème catégorieMV233
147 Johan CORTIER71Johan CORTIER3ème catégorieMV316
148 Alexis GIORDANELLI71Alexis GIORDANELLI3ème catégorieMS316
149 Alexandre BERTHONNET70Alexandre BERTHONNET3ème catégorieMV234
150 Alexandre BREMONT70Alexandre BREMONT3ème catégorieMV130
151 Quentin GUILLOU70Quentin GUILLOU3ème catégorieMS213
152 Pascal CARRETTE70Pascal CARRETTE3ème catégorieMV317
153 Clément LEMAITRE70Clément LEMAITRE3ème catégorieMS317
154 David ARVOIS69David ARVOIS3ème catégorieEPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNEMV235
155 Guillaume MICHEL69Guillaume MICHEL3ème catégorieMS12
156 Louis JOUBIN69Louis JOUBIN3ème catégorieMV318
157 Eric MARTIN68Eric MARTIN3ème catégorieMV236
158 David DAVOINE68David DAVOINE3ème catégorieMV319
159 Arnaud FARGEAREL68Arnaud FARGEAREL3ème catégorieA.A.S. FRESNES TRIATHLONMS318
160 Cedric BASSON68Cedric BASSON3ème catégorieMV131
161 Pierre TIGREAT68Pierre TIGREAT3ème catégorieMS214
162 Thomas SCHNEIDER68Thomas SCHNEIDER3ème catégorieMV132
163 Ludovic DUHAUTOY67Ludovic DUHAUTOY3ème catégorieSENS TRIATHLONMV133
164 Jerome REY67Jerome REY3ème catégorieMV237
1658 Dorothée MEUR67Dorothée MEUR2ème catégorieFS33
166 Jean-yves ACUSILAS67Jean-yves ACUSILAS3ème catégorieUTT - Urban Tri Team (BE)MV320
167 Bruno GIRARDI67Bruno GIRARDI3ème catégorieC.O.S.D. TRIATHLONMV52
168 Remi CHAZARENC66Remi CHAZARENC3ème catégorieCHESSY TRIATHLON VAL D EUROPEMV238
169 Thierry BIGNAND66Thierry BIGNAND3ème catégorieMV321
170 Alain DEVIS66Alain DEVIS3ème catégorieMV322
171 Christophe DELBLOUWE66Christophe DELBLOUWE3ème catégorieMV323
172 Florent RENAUD66Florent RENAUD3ème catégorieMV134
173 Arnaud FAURE66Arnaud FAURE3ème catégorieCOURBEVOIE TRIATHLONMV239
174 Olivier BROGGIO66Olivier BROGGIO3ème catégorieMS319
175 Pascal FERREIRA66Pascal FERREIRA3ème catégorieMV44
176 Frédéric VALLÉE66Frédéric VALLÉE3ème catégorieA.A.S. FRESNES TRIATHLONMV324
177 Ludovic LOUVEL66Ludovic LOUVEL3ème catégorieMV240
178 Bertrand MARMUSE66Bertrand MARMUSE3ème catégorieMV241
179 Alexandre SOMMEILLY64Alexandre SOMMEILLY3ème catégorieMS431
180 Jéremy PAUCHET64Jéremy PAUCHET3ème catégorieMS320
181 Mikael WANTZENRIEDER64Mikael WANTZENRIEDER3ème catégorieMS432
182 Arnaud GUERIN64Arnaud GUERIN3ème catégorieSENS TRIATHLONMV242
183 Clement SANLAVILLE63Clement SANLAVILLE3ème catégorie0MS321
184 Cyril DASZKIEWICZ63Cyril DASZKIEWICZ3ème catégorieMV325
185 Christophe WAI-LUNE63Christophe WAI-LUNE3ème catégorieMS433
186 Clément HERRAULT63Clément HERRAULT3ème catégorieMS434
187 Laurent GABILLON63Laurent GABILLON3ème catégorieMV326
188 Christophe DAUVILLEE63Christophe DAUVILLEE3ème catégorieMV135
189 Francois SAHAKIAN62Francois SAHAKIAN3ème catégorieMV327
190 Mikael LAAS62Mikael LAAS3ème catégorieMS322
191 Francis BONNETIER62Francis BONNETIER3ème catégorieMV243
192 Côme VARLOTEAUX62Côme VARLOTEAUX3ème catégorieMS215
193 Michael CHAMAND61Michael CHAMAND3ème catégorieMV244
194 Jean-paul MAUDUIT61Jean-paul MAUDUIT3ème catégorieTRI AVENTUREMV328
195 Timothy BULMAN61Timothy BULMAN3ème catégorieMV136
196 Kenny ULIN60Kenny ULIN3ème catégorieMS435
197 Dimitri MASSON59Dimitri MASSON3ème catégorieREIMS TRIATHLONMV137
198 Hugo LEFAIRE59Hugo LEFAIRE3ème catégorieBLAIN TRIATHLONMV245
199 Ludovic VILLIERS59Ludovic VILLIERS3ème catégorieMV329
200 Sébastien SAILLET59Sébastien SAILLET3ème catégorieMV246
201 Xavier DEBONNAIRE59Xavier DEBONNAIRE3ème catégorieMV45
202 Christophe RIGAULT58Christophe RIGAULT3ème catégorie0MV247
203 Alain LAURENDEAU58Alain LAURENDEAU3ème catégorieMV46
2049 Sandrine GARDEUX-LAROUDIE58Sandrine GARDEUX-LAROUDIE3ème catégorie0FV13
205 Olivier GUILLOCHAIN58Olivier GUILLOCHAIN3ème catégorieMV248
206 Patrick JOMAS58Patrick JOMAS3ème catégorieMV330
207 Nicolas NERAC58Nicolas NERAC3ème catégorieMS436
208 Alban LAVALLEE57Alban LAVALLEE3ème catégorieASTRE CREILLOISMV138
209 Pascal COUTURAUD57Pascal COUTURAUD3ème catégorieDASSAULT SPORTSMV331
210 Quentin VENDEVILLE57Quentin VENDEVILLE3ème catégorieMS216
211 Sebastien VERY57Sebastien VERY3ème catégorieCHENOVE TRIATHLON CLUBMS437
212 Marc BOURGEOIS56Marc BOURGEOIS3ème catégorieMS438
213 Olivier LAGASSE56Olivier LAGASSE3ème catégorieMV139
214 Thibault BRANGIER56Thibault BRANGIER3ème catégorieMS323
215 Aurélien DEWANDRE56Aurélien DEWANDRE3ème catégorieMS439
216 Cedric PERSON56Cedric PERSON3ème catégorieMV249
217 Gerald PERAUDEAU56Gerald PERAUDEAU3ème catégorieMV140
218 Pascal GHIRINGHELLI55Pascal GHIRINGHELLI4ème catégorieMV250
219 Loic COLTEL55Loic COLTEL4ème catégorieMS440
220 Franck LAVRIC55Franck LAVRIC4ème catégorieKRONOS TRIATHLONMV332
221 Laury MORIZOT55Laury MORIZOT4ème catégorieMS217
222 Julien JALABERT55Julien JALABERT4ème catégorieTRIATH'CLUB D'ANDRESYMV141
223 Guillaume FERRY55Guillaume FERRY4ème catégorieMV142
224 Christophe AUDIGOU55Christophe AUDIGOU4ème catégorieMV47
225 Vincent DEPRET55Vincent DEPRET4ème catégorieCCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE)MV333
226 Didier ANNET54Didier ANNET4ème catégorieMV251
22710 Chloé BEAUVALLET54Chloé BEAUVALLET3ème catégorieFS43
228 Benoit CHARRIEAU54Benoit CHARRIEAU4ème catégorieCCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE)MS441
229 Gilles PRESTAT53Gilles PRESTAT4ème catégorieMV48
230 Thibaud JACQUIER53Thibaud JACQUIER4ème catégorieMS218
231 Cedric FROT53Cedric FROT4ème catégorieMV143
232 Ladislas BRYLA53Ladislas BRYLA4ème catégorieMS442
233 Nicolas LECERF52Nicolas LECERF4ème catégorie0MS443
234 Philippe NICOL52Philippe NICOL4ème catégorieTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLEMV334
235 Teddy JORON50Teddy JORON4ème catégorieMV144
236 Benoit BOUTON50Benoit BOUTON4ème catégorieMS324
237 Gareth LINSKENS50Gareth LINSKENS4ème catégorieMS325
238 Christophe MARCHAL50Christophe MARCHAL4ème catégorieMS444
239 Vincent COUDANE50Vincent COUDANE4ème catégorieMV252
240 Jean-françois RIGOLOT50Jean-françois RIGOLOT4ème catégorieTRIATHLON MACON CLUBMV253
241 Franck TISON49Franck TISON4ème catégorieMV254
242 Bruno DUMENIL49Bruno DUMENIL4ème catégorieMV335
243 François DUTRIPON49François DUTRIPON4ème catégorieMV336
244 Franck BERRING49Franck BERRING4ème catégorieMV337
245 Robin TASSAERT48Robin TASSAERT4ème catégorieMS13
246 Philippe GRANGE48Philippe GRANGE4ème catégorieMV49
24711 Hadrien HOTTIAS48Hadrien HOTTIAS3ème catégorieFS34
248 Nicolas RODRIGUES48Nicolas RODRIGUES4ème catégorieMS326
249 Sebastien RILLIOT48Sebastien RILLIOT4ème catégorieMV145
250 Fred FRANCOIS47Fred FRANCOIS4ème catégorie0MV146
251 Yannick MASSET47Yannick MASSET4ème catégorieMV338
252 Josselin GAUTHIER47Josselin GAUTHIER4ème catégorieMS445
253 Mathieu THORAVAL47Mathieu THORAVAL4ème catégorieMS446
254 Stephane BERTHOMIER47Stephane BERTHOMIER4ème catégorieENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLONMV339
255 Philippe RIVOALLON47Philippe RIVOALLON4ème catégorieMV255
256 Raphael CROUZIER46Raphael CROUZIER4ème catégorieMV340
257 Simon VAN MELLE46Simon VAN MELLE4ème catégorieMV410
258 Alexandre DELBLOUWE45Alexandre DELBLOUWE4ème catégorieMV256
259 Nicolas GOETZ45Nicolas GOETZ4ème catégorieMS447
260 Stephane ARGUEDAS45Stephane ARGUEDAS4ème catégorieMV257
261 Jean michel YSKLOMP45Jean michel YSKLOMP4ème catégorieMV258
26212 Louison VIARD45Louison VIARD4ème catégorieFS21
263 Francis GSELL44Francis GSELL4ème catégorieMV341
264 Damien BERTOLUTTI44Damien BERTOLUTTI4ème catégorieMS448
265 Vincent VIERLING44Vincent VIERLING4ème catégorieMV147
266 Fabien FABLET44Fabien FABLET4ème catégorieMV342
267 Pierre BICHON44Pierre BICHON4ème catégorieMV259
268 Bruno CHAULIAGUET43Bruno CHAULIAGUET4ème catégorieMELUN TRIATHLONMV411
269 Noel ORTIS43Noel ORTIS4ème catégorieMV260
270 Thierry ESCUYER42Thierry ESCUYER4ème catégorieMV412
271 Jérôme WALCZAK-CAPÈLE41Jérôme WALCZAK-CAPÈLE4ème catégorieMV261
272 Manuel SIMONUTTI41Manuel SIMONUTTI4ème catégorieCLUB DES NAGEURS DE PARISMV343
273 Sylvain alexandre VANDUICK40Sylvain alexandre VANDUICK4ème catégorieMV344
274 Ludovic REBILLON40Ludovic REBILLON4ème catégorieMV148
275 Jean-raphaël BAR39Jean-raphaël BAR4ème catégorie0MV262
276 Olivier VICTOIRE39Olivier VICTOIRE4ème catégorieMV263
277 Herve COLINART39Herve COLINART4ème catégorieMV53
278 Thomas PRUDHOMME39Thomas PRUDHOMME4ème catégorieMV149
27913 Anne DIEUDONNE39Anne DIEUDONNE4ème catégorieUTT - Urban Tri Team (BE)FV22
280 Mickael PAILLET39Mickael PAILLET4ème catégorieMS449
281 Frederic HOCQUARD39Frederic HOCQUARD4ème catégorieMV150
282 Tanguy AVENEL38Tanguy AVENEL4ème catégorieMS14
283 Franck COSTES38Franck COSTES4ème catégorieMS450
284 Sébastien NAIKEN38Sébastien NAIKEN4ème catégorieMV151
285 Claude CONSTANT38Claude CONSTANT4ème catégorieMV345
286 Raphael ROSSI38Raphael ROSSI4ème catégorieMS451
287 Vincent BOTHEREAU38Vincent BOTHEREAU4ème catégorieMV152
288 Michael ALLARD37Michael ALLARD4ème catégorieMS452
289 Stephane LOUILLET36Stephane LOUILLET4ème catégorieMV346
29014 Virginie THÉVENOT36Virginie THÉVENOT4ème catégorieFV41
291 Christian MATHONET36Christian MATHONET4ème catégorieMV264
292 Christophe SOUBIELLE36Christophe SOUBIELLE4ème catégorieMV153
293 Jean luc LEROY36Jean luc LEROY4ème catégorieMV413
294 Christophe LOWAGIE35Christophe LOWAGIE4ème catégorieMV347
29515 Chloe MORAND TOUSSAINT35Chloe MORAND TOUSSAINT4ème catégorieFV14
296 Fabrice DETHOREY35Fabrice DETHOREY4ème catégorie0MV265
29716 Marie MAIER35Marie MAIER4ème catégorieFS44
298 Damien PULIN35Damien PULIN4ème catégorie0MS453
299 Adrien FERT35Adrien FERT4ème catégorieMS327
300 Stéphane CHANGENOT35Stéphane CHANGENOT4ème catégorie0MV348
301 Ghislain ROGUIN35Ghislain ROGUIN4ème catégorieMV266
302 Yannick METTAVANT34Yannick METTAVANT4ème catégorieMV154
303 Christian THEVENIN34Christian THEVENIN4ème catégorieMV414
304 Dominique MAROT34Dominique MAROT4ème catégorieMV415
305 Frederic DEMICHEL34Frederic DEMICHEL4ème catégorieA.A.S. FRESNES TRIATHLONMV416
306 Olivier VAN DER VRECKEN33Olivier VAN DER VRECKEN4ème catégorieMV349
307 Xavier RUEF33Xavier RUEF4ème catégorieMV417
308 Brice CHAMPLON33Brice CHAMPLON4ème catégorieMV267
309 Remi HANQUEZ33Remi HANQUEZ4ème catégorieMS328
310 Guy POQUET33Guy POQUET4ème catégorieMV54
311 Thibault CASTEL33Thibault CASTEL4ème catégorieMS329
312 Eric POGU32Eric POGU4ème catégorieMV418
313 Éric TERRIEN32Éric TERRIEN4ème catégorieMV419
314 Clement CHAUDRON32Clement CHAUDRON4ème catégorieMV155
315 Jean francois HUBERT32Jean francois HUBERT4ème catégorieMV350
31617 Romane DUFRANE32Romane DUFRANE4ème catégorieFS22
317 Stephane COLLARD32Stephane COLLARD4ème catégorieMV156
31818 Sarah HEESE31Sarah HEESE4ème catégorieFS45
319 Damien VANDELAER31Damien VANDELAER4ème catégorieMS454
320 Stéphane CORDUAN31Stéphane CORDUAN4ème catégorieTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMV268
321 Franck SIEFFERT31Franck SIEFFERT4ème catégorieMV269
322 Emeric HILLEGEER31Emeric HILLEGEER4ème catégorieMS219
323 Olivier DUCHATEAU31Olivier DUCHATEAU4ème catégorie0MV351
324 David DEGOMME30David DEGOMME5ème catégorieMS455
325 Jerome KERMAIDIC30Jerome KERMAIDIC5ème catégorieMV270
326 Bastien TASSAERT30Bastien TASSAERT5ème catégorieMS15
327 Jean-xavier COUROT30Jean-xavier COUROT5ème catégorieMV271
328 Antoine CANDELIER30Antoine CANDELIER5ème catégorieMS456
329 Jean marie ROYER30Jean marie ROYER5ème catégorieMV420
330 Laurent SALAÜN29Laurent SALAÜN5ème catégorieMV352
331 Christophe LARGEN29Christophe LARGEN5ème catégorieMV353
332 Yves CERGUEFF29Yves CERGUEFF5ème catégorieMV421
333 Pascal FERT29Pascal FERT5ème catégorieMV157
334 Thierry KNAUSS29Thierry KNAUSS5ème catégorieMV354
335 Cyril GÉRARDIN29Cyril GÉRARDIN5ème catégorieMV272
336 Pierre-emmanuel BERNARD29Pierre-emmanuel BERNARD5ème catégorieMS457
33719 Nadege REICHERT29Nadege REICHERT4ème catégorieFS46
338 Benjamin QUERRE29Benjamin QUERRE5ème catégorieMS458
339 Frederic AMELIN29Frederic AMELIN5ème catégorieMJU1
34020 Ludivine GUIBERT29Ludivine GUIBERT4ème catégorieFS47
34121 Angélique REMACLY28Angélique REMACLY4ème catégorieFV15
342 Jerome TENDRON28Jerome TENDRON5ème catégorieMV273
343 Patrick MOUCQ27Patrick MOUCQ5ème catégorieMV422
344 Bertrand DAOUT27Bertrand DAOUT5ème catégorieMV158
345 Christophe MARSILLE27Christophe MARSILLE5ème catégorieMV274
346 Pierre HAMITOUCHE27Pierre HAMITOUCHE5ème catégorieMV423
347 Bruno DUFAU27Bruno DUFAU5ème catégorieMV275
348 Romuald DORÉ27Romuald DORÉ5ème catégorieMV276
349 Pierre MAURET27Pierre MAURET5ème catégorieMV159
350 Arnaud COHEN27Arnaud COHEN5ème catégorieMS220
351 Vincent WALBROU26Vincent WALBROU5ème catégorieMS459
352 Dieter WEYNE26Dieter WEYNE5ème catégorieMS330
353 Bart DEVOS26Bart DEVOS5ème catégorieMV277
354 Quentin FIERS26Quentin FIERS5ème catégorieMS16
355 Pierre WAGNER25Pierre WAGNER5ème catégorieMS460
356 Christian DELMARE25Christian DELMARE5ème catégorieMV424
357 Olivier DAVAINE25Olivier DAVAINE5ème catégorieMV425
35822 Caty PLANÇON25Caty PLANÇON5ème catégorieFV23
35923 Emeline JOSEPH24Emeline JOSEPH5ème catégorieFS23
360 Yves THEZE24Yves THEZE5ème catégorieMV160
361 Eddy LELEUX24Eddy LELEUX5ème catégorieMV278
36224 Geraldine POUPARD24Geraldine POUPARD5ème catégorieFV24
36325 Laure PINOT24Laure PINOT5ème catégorieFV25
36426 Florence BROSSEAU23Florence BROSSEAU5ème catégorieFV26
365 Gilles SESTITO23Gilles SESTITO5ème catégorieMV355
366 Thierry STETTLER23Thierry STETTLER5ème catégorieMV279
367 Richard CREUZET23Richard CREUZET5ème catégorieMV161
368 Quentin SANLAVILLE23Quentin SANLAVILLE5ème catégorieMS331
369 Nicolas LAPORTE23Nicolas LAPORTE5ème catégorieMV280
370 Sylvain MAZY23Sylvain MAZY5ème catégorieMV356
371 Patrick JOUHAUD23Patrick JOUHAUD5ème catégorieMV426
37227 Laura POLISINI23Laura POLISINI5ème catégorieFS24
373 Steven LECLUYSE23Steven LECLUYSE5ème catégorieMV281
374 Benoit MIGUEL23Benoit MIGUEL5ème catégorieMV162
375 Julien JACQUART22Julien JACQUART5ème catégorieMS461
376 Gabriel FERREIRA22Gabriel FERREIRA5ème catégorieMS462
377 David DEREUDER22David DEREUDER5ème catégorieMV163
378 Aymeric LÉPINAY22Aymeric LÉPINAY5ème catégorie0MS463
37928 Bieke BULLYNCK22Bieke BULLYNCK5ème catégorieFV27
380 Eric VOELTZEL22Eric VOELTZEL5ème catégorieTRIATHLON CLUB SOISSONSMV55
381 Julien COTINAUT21Julien COTINAUT5ème catégorieMS464
382 Edmond SANGLIER21Edmond SANGLIER5ème catégorieMS465
383 Joel SANGLIER21Joel SANGLIER5ème catégorieMV282
384 Pascal LEGALLAIS20Pascal LEGALLAIS5ème catégorieMV56
385 Michel ROOBAERT20Michel ROOBAERT5ème catégorieMS332
38629 Isabelle VILLETTE20Isabelle VILLETTE5ème catégorieFV42
38730 Marion VIGER20Marion VIGER5ème catégorieFS25
388 Philippe CHERON20Philippe CHERON5ème catégorieMV357
38931 Samantha RAMIREZ20Samantha RAMIREZ5ème catégorieFS26
390 Baptiste FOSSE20Baptiste FOSSE5ème catégorieMELUN TRIATHLONMV164
391 Lionel BERTUCCHI20Lionel BERTUCCHI5ème catégorieMV427
392 Pascal VERNET19Pascal VERNET5ème catégorieMV428
393 David ESTEVEZ19David ESTEVEZ5ème catégorieMV283
394 Mathieu JEHAES19Mathieu JEHAES5ème catégorieMS466
395 Remy ROMARY19Remy ROMARY5ème catégorieMV284
39632 Camille FREY19Camille FREY5ème catégorieFS11
397 Franck LEGROS18Franck LEGROS5ème catégorieMV358
398 Thierry BRIOT18Thierry BRIOT5ème catégorieMV57
399 Richard COUTURET17Richard COUTURET5ème catégorieMV165
400 Jerome TEISSON17Jerome TEISSON5ème catégorieMV58
40133 Carole CHEVALIER17Carole CHEVALIER5ème catégorieFS48
402 Jean luc BASTIEN16Jean luc BASTIEN5ème catégorieMV59
40334 Eva BESSEMOULIN16Eva BESSEMOULIN5ème catégorieFS12
40435 Stéphanie GROSSEL16Stéphanie GROSSEL5ème catégorieFS49
405 Anthony MAHUT16Anthony MAHUT5ème catégorieMS467
40636 Cynthia VASSELLE15Cynthia VASSELLE5ème catégorieFS13
407 Cédric PERRIN15Cédric PERRIN5ème catégorieMS468
40837 Maria salome DIAZ-MUNIO RUILOBA15Maria salome DIAZ-MUNIO RUILOBA5ème catégorieFS35
409 Jocelyn BRUNET15Jocelyn BRUNET5ème catégorieMV359
41038 Clotilde MAHET15Clotilde MAHET5ème catégorieFS36
411 Alexandre MEUNIER14Alexandre MEUNIER5ème catégorie0MS469
41239 Brunilde TABARY14Brunilde TABARY5ème catégorieFS37
413 Francis BOURBON14Francis BOURBON5ème catégorieMV429
414 François LE PORT14François LE PORT5ème catégorieCOURBEVOIE TRIATHLONMV360
41540 Isabelle DAUDE14Isabelle DAUDE5ème catégorieFV28
416 Etienne MAITRE13Etienne MAITRE5ème catégorieMV166
417 Stephane MOLEZ13Stephane MOLEZ5ème catégorieMV285
418 Didier TAUZIET13Didier TAUZIET5ème catégorieDRAVEIL TRIATHLON 2000MV361
41941 Rabia ROLLAND12Rabia ROLLAND5ème catégorieFV43
420 Vincent CORNET12Vincent CORNET5ème catégorieMV430
42142 Laure ARVOIS12Laure ARVOIS5ème catégorieFV29
422 Romain FRANCOIS12Romain FRANCOIS5ème catégorieMS221
42343 Nadège PRUDHOMME10Nadège PRUDHOMME5ème catégorieFV16
42444 Sylvie SIX10Sylvie SIX5ème catégorieFS410
42545 Marie PARTAUD10Marie PARTAUD5ème catégorieFV31
42646 Nadine DELBLOUWE9Nadine DELBLOUWE5ème catégorieFV210
427 Luc AUBRY9Luc AUBRY5ème catégorieMV431
428 Arnaud BIHET8Arnaud BIHET5ème catégorieMV286
429 Philippe BEAU7Philippe BEAU5ème catégorieMV432
430 Thomas MACHADO7Thomas MACHADO5ème catégorieMS470
431 Clément KUHN7Clément KUHN5ème catégorieMS333
432 Olivier GRETHEN7Olivier GRETHEN5ème catégorieMV433
433 Christophe LEYS6Christophe LEYS5ème catégorieMV287
434 Daniel MAZON6Daniel MAZON5ème catégorieMS334
435 Olivier AYMARD5Olivier AYMARD5ème catégorieMV510
43647 Hélène BATY5Hélène BATY5ème catégorieFS38
437 Michel LACOTE5Michel LACOTE5ème catégorieMV434
438 Dominique PESTEL4Dominique PESTEL5ème catégorieMV511
439 Laurent VINATIER4Laurent VINATIER5ème catégorie0MV362
440 François MAURET3François MAURET5ème catégorieMS471
44148 Kassandra GROSJEAN2Kassandra GROSJEAN5ème catégorieBOURG EN BRESSE TRIATHLONFS27
44249 Birgit SCHRAMME2Birgit SCHRAMME5ème catégorieFV32
44350 Gaelle DELETANG2Gaelle DELETANG5ème catégorieFV33
444 Bertrand FERT1Bertrand FERT5ème catégorieMV167
445 Guillaume PETITFRERE0Guillaume PETITFRERENon classéMV363
446 Bertrand HARRER0Bertrand HARRERNon classéMV288
447 Christophe CRETINAT0Christophe CRETINATNon classéMV289
448 Laurent ANTOINE0Laurent ANTOINENon classéMV364
449 Matthieu FORT0Matthieu FORTNon classéMS222
450 William PALIARGUES0William PALIARGUESNon classéMV168
45151 Celine LEBRUN0Celine LEBRUNNon classéeFS39
452 Anthony DEBARGE0Anthony DEBARGENon classéMV290
453 Stephane BOLLE0Stephane BOLLENon classé0MS472
45452 Julie RONGVAUX0Julie RONGVAUXNon classéeFS310
455 Antonio GOMEZ0Antonio GOMEZNon classéMV435
456 Jean marc JACQUOT0Jean marc JACQUOTNon classéMV436
457 Eric CALENDINI0Eric CALENDININon classéMV437
458 Eric LIBBRECHT0Eric LIBBRECHTNon classéMV512
459 Mickael CROISET0Mickael CROISETNon classéMV169
460 Grégory BOIN0Grégory BOINNon classéMS473
461 Rémi HOURCADE0Rémi HOURCADENon classéMS474
462 Kasper EMBO0Kasper EMBONon classéMS475
463 Olivier SELLIN0Olivier SELLINNon classéMV438
464 Julien FIORANI0Julien FIORANINon classéMS476
465 Christophe COUPEL0Christophe COUPELNon classéMV170
466 Pierre LENNES0Pierre LENNESNon classéMV513
467 Julien CRELOT0Julien CRELOTNon classéMV171
46853 Steevens WARIN0Steevens WARINNon classéeFV211
469 Walter KUBITZKI0Walter KUBITZKINon classéMV61
470 James MORELLE0James MORELLENon classéMS223
471 Florent COLLOT0Florent COLLOTNon classéMV172
472 Antonio CARMONE0Antonio CARMONENon classéMV439
473 Laurent VÉCHART0Laurent VÉCHARTNon classéMV365
47454 Célne DERY0Célne DERYNon classéeFV17
47555 Fabian FORTHOMME0Fabian FORTHOMMENon classéeFV212
476 Christophe OHN0Christophe OHNNon classéMV291
477 Stéphane PAPET0Stéphane PAPETNon classéMV292
47856 Audrey SEGUIN0Audrey SEGUINNon classéeFS411
479 Valentin THIERY0Valentin THIERYNon classéMS17
480 Vincent POIRIER0Vincent POIRIERNon classéMV173
481 Sébastien MOUILLEY0Sébastien MOUILLEYNon classéMV174
482 Philippe MOUNEYDIER0Philippe MOUNEYDIERNon classéMV175
483 Frédéric SANGLIER0Frédéric SANGLIERNon classéMS477
484 Bruno LECLERCQ0Bruno LECLERCQNon classéMV176
485 Stéphane SANGLIER0Stéphane SANGLIERNon classéMS335
486 Pierre DAUBERT0Pierre DAUBERTNon classéMV366
487 Loic MAITRE0Loic MAITRENon classéMS336
488 François JOUREAU0François JOUREAUNon classéMV293
489 Yannick ROTTY0Yannick ROTTYNon classéMV294
490 Julien HÉLIOT0Julien HÉLIOTNon classéMS478
491 Charles SANGLIER0Charles SANGLIERNon classé0MV295
492 Fabrice VEILLARD0Fabrice VEILLARDNon classéMV296
493 Sebastien PANOZZO0Sebastien PANOZZONon classéMV177
494 Pierre HUBELE0Pierre HUBELENon classéMS479
495 Benoit DELAFOSSE0Benoit DELAFOSSENon classéMV178
49657 Audrey RONDINEAU0Audrey RONDINEAUNon classéeFV18
497 Thierry BARDIN0Thierry BARDINNon classéMV367
498 Christophe PIERRET0Christophe PIERRETNon classéMV440
499 Julien VEREPLA0Julien VEREPLANon classéMV179
500 Jean-francois DORN0Jean-francois DORNNon classéMV368
501 Lucas BONNIN0Lucas BONNINNon classéBESANCON TRIATHLONMS18
502 Joel RUBIO0Joel RUBIONon classéMV369
503 Arnaud BEGIN0Arnaud BEGINNon classéMV297
504 Didier LUFFIN0Didier LUFFINNon classéMV370
505 Jean-christophe NIVELET0Jean-christophe NIVELETNon classéMV298
506 William CARON0William CARONNon classéMS224
507 Thibaud DRAVIGNY0Thibaud DRAVIGNYNon classéMS225
50858 Marion PRIMAULT0Marion PRIMAULTNon classéeFV19
509 Vincent BRAVO0Vincent BRAVONon classéMV299
51059 Anne-sophie BAS0Anne-sophie BASNon classéeFS311
51160 Mathilde DOREY0Mathilde DOREYNon classéeFS28
512 Franck ALLEAUME0Franck ALLEAUMENon classéMV2100
513 Jean-philippe LANFRANCHI0Jean-philippe LANFRANCHINon classéMV2101
514 Frederic DUBOIS0Frederic DUBOISNon classéMV441
515 Sebastien GUILLAUME0Sebastien GUILLAUMENon classéMS226
516 Sébastien LOWCZYK0Sébastien LOWCZYKNon classéMV180
517 Maxime GARCIA0Maxime GARCIANon classéMV181
518 Thomas BOURDET0Thomas BOURDETNon classéMV2102
519 Simon DEGLAIRE0Simon DEGLAIRENon classéMV182
520 Harry PAISANT0Harry PAISANTNon classéMS480
521 Emmanuel VERFAILLE0Emmanuel VERFAILLENon classéMV183
522 Remmerie SIGGI0Remmerie SIGGINon classéMV371
523 Joel DAVIS0Joel DAVISNon classéMS337
524 Jean charles HOUE0Jean charles HOUENon classéMS481
525 Antoine BERNS0Antoine BERNSNon classéMS338
526 Jérémy REGNIER0Jérémy REGNIERNon classéMS227
527 Thomas DASILVA0Thomas DASILVANon classéMS482
528 David BARDIN0David BARDINNon classéMV2103
529 David LECOCQ0David LECOCQNon classéMV2104
530 Romulo DE MENEZES0Romulo DE MENEZESNon classéMS483
531 Maxime MILLOT0Maxime MILLOTNon classéMV184
532 Franck DUBOURDIEU0Franck DUBOURDIEUNon classéMV372
533 David WAMSTER0David WAMSTERNon classéMV2105
534 Vincent POULLIER0Vincent POULLIERNon classéMV185
535 Pascal CAYUELA0Pascal CAYUELANon classéMV373
536 Léo ADAM0Léo ADAMNon classéMS228
537 Franck BOUTEVILLE0Franck BOUTEVILLENon classéMV2106
538 Fabrice FOURRIER0Fabrice FOURRIERNon classéMV2107
53961 Stephanie PICOT0Stephanie PICOTNon classée0FS29
540 Guillaume MOREAU0Guillaume MOREAUNon classéMV186
541 Johann FEUNTEUN0Johann FEUNTEUNNon classéMS484
542 Florent BEUN0Florent BEUNNon classéMS229
543 Luca FLORIZOONE0Luca FLORIZOONENon classéMS339
544Bastien DELMARE
545Catherine DELMARE
546Xavier MARJOU
547Jean-michel GARDEUX
548Gwenaelle STETTLER
549Florian HUREL
550Eric BESSEMOULIN
551Cecile DEMARQUET RUEF
552Mickael GUILLOTIN
553Julien GUILLAUME
554Franck ECHEVIN
555Valerie KLEIN
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.