Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List Triathlon du Calaisis

30 mai 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62).

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Jerome LEBOUCHER167Jerome LEBOUCHERElite 3ème classeMULTISPORTS ACADEMYMS31
2 Jean-baptiste TALEUX159Jean-baptiste TALEUXElite 3ème classeMS32
3 Nicolas GOSSE144Nicolas GOSSEElite 3ème classeTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMV11
4 Florent DELAMOTTE117Florent DELAMOTTEElite 3ème classeTRIATHLON LITTORAL 59MS41
5 Timothée JOYEZ114Timothée JOYEZElite 3ème classeMS11
6 Romain DUPUIS109Romain DUPUISElite 3ème classeTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMS33
7 Sébastien CHATELUS105Sébastien CHATELUSElite 3ème classe0MV12
8 Thomas PORTALA103Thomas PORTALAElite 3ème classeLILLE TRIATHLONMS21
9 Vincent DELBECQUE102Vincent DELBECQUEElite 3ème classeGRAVELINES TRIATHLONMS34
10 Eloi ADJAVON102Eloi ADJAVONElite 3ème classeMS22
11 David LECLERCQ102David LECLERCQElite 3ème classeMS42
12 David CAMBRÉ97David CAMBRÉ1ère catégorieTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMV21
13 Romain LAVISSE94Romain LAVISSE1ère catégorieMS43
141 Olivia PEYTOUR93Olivia PEYTOURElite 2ème classe0FS31
15 Gildas RIBAU93Gildas RIBAU1ère catégorieLANNION TRIATHLONMS35
16 Emmanuel WACKERS92Emmanuel WACKERS1ère catégorieMV22
17 Tanguy MOUCHON92Tanguy MOUCHON1ère catégorieRACING CLUB ARRAS TRIATHLONMS44
18 Germain DEBOFFLE92Germain DEBOFFLE1ère catégorieTRIATHLON LITTORAL 59MS36
19 Arnaud NOWE92Arnaud NOWE1ère catégorieMV23
20 William VERSAEVEL90William VERSAEVEL2ème catégorieMV13
21 Mickael BRUNET90Mickael BRUNET2ème catégorieMV14
22 Yann CLASEN89Yann CLASEN2ème catégorieMS23
23 Olivier CAUUET89Olivier CAUUET2ème catégorieMS45
24 Damien POQUET88Damien POQUET2ème catégorieMS37
25 Cédric CUVELIER88Cédric CUVELIER2ème catégorieMS38
26 Gauthier NIELLEN88Gauthier NIELLEN2ème catégorie0MS12
27 Christophe QUIQUET86Christophe QUIQUET2ème catégorieTRIATHLON CLUB BOULONNAISMV41
28 Christophe LANCELEUR86Christophe LANCELEUR2ème catégorieMV24
29 Thierry BERNARD86Thierry BERNARD2ème catégorieMV31
30 Ludovic BOURGAIN86Ludovic BOURGAIN2ème catégorieVALENCIENNES TRIATHLONMV15
31 Simon VARLET84Simon VARLET2ème catégorieATHLETIC CLUB MARCQUOISMS24
32 Ludovic DELDICQUE84Ludovic DELDICQUE2ème catégorieMS46
33 Frédéric DUVILLIER83Frédéric DUVILLIER2ème catégorieMV16
34 Alcide CHAMPAGNE82Alcide CHAMPAGNE2ème catégorieMV17
35 Jérôme FRISCOURT82Jérôme FRISCOURT2ème catégorieMV18
36 Gilles TARRIN81Gilles TARRIN2ème catégorieMV32
37 Sebastien MUSELET80Sebastien MUSELET2ème catégorieMS39
38 Jeremie MACHADO80Jeremie MACHADO2ème catégorieMV19
39 Olivier COMYN80Olivier COMYN2ème catégorieMV110
40 Yannick DELIESSCHE78Yannick DELIESSCHE2ème catégorieMV111
41 Rémi DELPIERRE78Rémi DELPIERRE2ème catégorieMS25
42 Alexandre DELANGUE77Alexandre DELANGUE2ème catégorieTRIATHLON LITTORAL 59MS310
43 Pascal MONDON77Pascal MONDON2ème catégorieWASQUEHAL TRIATHLONMV25
44 Philippe THIBAUT75Philippe THIBAUT3ème catégorieMV33
45 Nicolas SCHELAMBRE74Nicolas SCHELAMBRE3ème catégorieMS311
46 Pierre DESFONTAINES73Pierre DESFONTAINES3ème catégorieMV112
472 Chloé CATELLE71Chloé CATELLE1ère catégorieFS32
483 Charlotte BERNARD71Charlotte BERNARD1ère catégorieRACING CLUB ARRAS TRIATHLONFS33
49 Olivier VALET71Olivier VALET3ème catégorieMV34
50 Rémy DACQUIN70Rémy DACQUIN3ème catégorieMV113
51 Jean-lucien POURIN70Jean-lucien POURIN3ème catégorieMS26
52 Clément LIBESSART67Clément LIBESSART3ème catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMS13
53 Yannick MIESZCZAK67Yannick MIESZCZAK3ème catégorieMV26
54 Laurent TAVERNIER66Laurent TAVERNIER3ème catégorieMS312
55 Ludovic GHESQUIERE65Ludovic GHESQUIERE3ème catégorieMV114
56 Cyril MORANCE64Cyril MORANCE3ème catégorieMV35
57 Christophe HOSTYN63Christophe HOSTYN3ème catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV115
58 Goulven LUQUET62Goulven LUQUET3ème catégorieMS47
59 Tristan ZIEGLER60Tristan ZIEGLER3ème catégorieMS48
60 Laurent DEBAVELAERE60Laurent DEBAVELAERE3ème catégorieMV36
61 Benoit CAUWET59Benoit CAUWET3ème catégorieMS49
62 Jose david VALENTE59Jose david VALENTE3ème catégorieLOMME NATATION TRIATHLONMV116
63 Franck VIEREN58Franck VIEREN3ème catégorieLOMME NATATION TRIATHLONMV27
64 Emmanuel BRUITTE57Emmanuel BRUITTE3ème catégorieMV37
65 Pascal BOSSUT57Pascal BOSSUT3ème catégorieMV42
66 Pierric CHARLES55Pierric CHARLES4ème catégorieMS313
67 Arnaud FASQUELLE55Arnaud FASQUELLE4ème catégorieMV28
68 Vincent VIVIEZ54Vincent VIVIEZ4ème catégorieBLANC NEZ TRIATHLON 62MS410
69 Pierre SIMON50Pierre SIMON4ème catégorieMS27
70 Kevin MEVAERE50Kevin MEVAERE4ème catégorieMS28
71 Aurélien PASSERI50Aurélien PASSERI4ème catégorieMS314
72 Nicolas DAILLY49Nicolas DAILLY4ème catégorieMS315
734 Delphine BAELEN49Delphine BAELEN3ème catégorieFV21
74 Yves GAMELIN48Yves GAMELIN4ème catégorieMV43
75 Hugo LOPICIC48Hugo LOPICIC4ème catégorieMS316
76 Julien GONTIER46Julien GONTIER4ème catégorieMS411
77 Nicolas HAUTBOUT45Nicolas HAUTBOUT4ème catégorieMV117
78 Thierry OGEZ45Thierry OGEZ4ème catégorieMV44
79 Alexis MAERTEN45Alexis MAERTEN4ème catégorieMS317
80 Romain LEPEZ43Romain LEPEZ4ème catégorieMS412
81 Michel GOBERT42Michel GOBERT4ème catégorieMV38
825 Laura CAPONE42Laura CAPONE4ème catégorieFS41
83 Kevin FOURNIER40Kevin FOURNIER4ème catégorieMS29
84 Frederic BONNINGUES39Frederic BONNINGUES4ème catégorieTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV118
85 Alain DE SAINT LEGER39Alain DE SAINT LEGER4ème catégorieMV39
86 Jean-françois SIX38Jean-françois SIX4ème catégorieMV119
87 Guillaume MERCHEZ38Guillaume MERCHEZ4ème catégorieMS210
88 Stéphane CHEVAUCHÉ36Stéphane CHEVAUCHÉ4ème catégorieMV29
896 Manon LEFÈVRE35Manon LEFÈVRE4ème catégorieFS21
90 Laurent LICOUR34Laurent LICOUR4ème catégorieMV310
91 Thierry DELMULLE34Thierry DELMULLE4ème catégorieMV45
92 Paul HAYWARD34Paul HAYWARD4ème catégorieMV311
937 Catherine BAURAIN33Catherine BAURAIN4ème catégorieFV41
948 Marie TURPIN33Marie TURPIN4ème catégorieFS22
95 Paul RIVENET33Paul RIVENET4ème catégorieMS413
96 Eric GOURDIN33Eric GOURDIN4ème catégorieMV312
97 Yannick HUNET32Yannick HUNET4ème catégorieMS414
98 Quentin MILLUIT31Quentin MILLUIT4ème catégorieMS415
99 Benoit DELASSUS31Benoit DELASSUS4ème catégorieMS416
100 Yvelin BISIAUX30Yvelin BISIAUX5ème catégorieMS211
101 Patrice TROJANOWSKI26Patrice TROJANOWSKI5ème catégorieMV210
102 Alain DUFOUR26Alain DUFOUR5ème catégorieMV46
103 Vincent VADUREL25Vincent VADUREL5ème catégorieMV211
104 Yannick CALVEZ25Yannick CALVEZ5ème catégorieMS417
105 Benoit BERNARD24Benoit BERNARD5ème catégorieMS418
106 Olivier LEULLIETTE24Olivier LEULLIETTE5ème catégorieMV212
107 Handy HUYGHEBAERT21Handy HUYGHEBAERT5ème catégorieMV120
108 Stéphane MARTIN21Stéphane MARTIN5ème catégorieMV213
109 Jeremie DAVANT21Jeremie DAVANT5ème catégorieMV214
110 Franck FERON21Franck FERON5ème catégorie0MV47
111 Jean-louis LEGRAND20Jean-louis LEGRAND5ème catégorieMV215
112 Laurent TOSELLI17Laurent TOSELLI5ème catégorieMV313
113 Fabien CADEZ17Fabien CADEZ5ème catégorieMV121
114 Patrick SIMON16Patrick SIMON5ème catégorieMS212
115 Xavier pierre SIX15Xavier pierre SIX5ème catégorieMS419
1169 Alice TABARY15Alice TABARY5ème catégorieFS34
117 Rodolphe DEBORRE15Rodolphe DEBORRE5ème catégorieMV216
118 Arnaud DOUBLECOURT15Arnaud DOUBLECOURT5ème catégorieMS420
11910 Olivia DENOEUD14Olivia DENOEUD5ème catégorieFV22
120 Anthony BOURLIER14Anthony BOURLIER5ème catégorieMS421
121 Jean paul BETIN14Jean paul BETIN5ème catégorieMV314
122 Christophe ROGER14Christophe ROGER5ème catégorieMV315
123 Jean-pascal VIOLETTE12Jean-pascal VIOLETTE5ème catégorieMV217
124 Nicolas BERTIN10Nicolas BERTIN5ème catégorieMS422
12511 Virginie CHEVALIER9Virginie CHEVALIER5ème catégorieFV11
126 Antoine GLANGETAS8Antoine GLANGETAS5ème catégorieMV218
127 Emmanuel DUCHEMIN5Emmanuel DUCHEMIN5ème catégorieMV122
128 Olivier BUN0Olivier BUNNon classéMS423
129 Thomas GUEST0Thomas GUESTNon classéMV123
130 Florent DANTIGNY0Florent DANTIGNYNon classéMV219
131 Benoit GAYON0Benoit GAYONNon classéMV220
132 Julien BASIN0Julien BASINNon classéMS318
133 Olivier LEROND0Olivier LERONDNon classéMV124
134 Etienne DELOT0Etienne DELOTNon classéMS319
135 Gaëtan DE BRIER0Gaëtan DE BRIERNon classéMS424
136 Vincent FONTAINE0Vincent FONTAINENon classéMV125
137 Pascal DUPONT0Pascal DUPONTNon classéMV126
138 Jeremy DESSERRE0Jeremy DESSERRENon classéMS425
139 Ludovic LHOTE0Ludovic LHOTENon classéMV48
140 Fabien PAGNIEZ0Fabien PAGNIEZNon classéMV127
14112 Anne-laure BOURSIER0Anne-laure BOURSIERNon classéeFV23
142 Olivier VANLERENBERGHE0Olivier VANLERENBERGHENon classéMV221
143 Léo ROUSSEL0Léo ROUSSELNon classéMS14
144 Nicolas PIERRON0Nicolas PIERRONNon classéMV222
145 Antoine CORDESSE0Antoine CORDESSENon classéMS15
146 Antoine GUIGNY0Antoine GUIGNYNon classéMS320
147 Laurent COUSTENOBLE0Laurent COUSTENOBLENon classéMV223
14813 Ruckebusch CLOTHILDE0Ruckebusch CLOTHILDENon classéeFS42
149 Theotime PETIT0Theotime PETITNon classéMS213
150 Maxence MACAREZ0Maxence MACAREZNon classéMS214
151 Adrien ALLUIN0Adrien ALLUINNon classéMS215
152 Jean-baptiste DESMARETS0Jean-baptiste DESMARETSNon classéMS216
153 Thomas GROSBOIS0Thomas GROSBOISNon classéMS321
154 Jose BERTOMEU0Jose BERTOMEUNon classéMS426
155 Aymeric JEUNIAU0Aymeric JEUNIAUNon classéMS427
156 Romain BILLAU0Romain BILLAUNon classéMS428
157 Thomas LEBLANC0Thomas LEBLANCNon classéMS322
158 Philippe BAUDET0Philippe BAUDETNon classéMV51
159 Pierre-yves DESAINTES0Pierre-yves DESAINTESNon classéMV128
160 Daniel SAWREI0Daniel SAWREINon classéMV224
161 Julien WILFART0Julien WILFARTNon classéMS429
162 David COLLE0David COLLENon classéMS430
163 Arnaud LAUFFENBURGER0Arnaud LAUFFENBURGERNon classéMS217
16414 Agathe DE BAYNAST0Agathe DE BAYNASTNon classéeFS11
165Vincent THERY
166Dominique MAGNE
167Alexis DEVOS
168Jean pierre FOURNIER
169Laurent DUFLOS
170Xavier GAUTIER
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.