Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List Triathlon du Calaisis

30 mai 2020

Retrouvez ici la Start List du Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62).

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Start list Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)

Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 David LECLERCQLECLERCQDavid181David LECLERCQElite 3ème classeCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMS41
2 Jerome LEBOUCHERLEBOUCHERJerome175Jerome LEBOUCHERElite 3ème classeMULTISPORTS ACADEMYMS31
3 Jean-baptiste TALEUXTALEUXJean-baptiste161Jean-baptiste TALEUXElite 3ème classeMULTISPORTS ACADEMYMS32
4 Nicolas GOSSEGOSSENicolas138Nicolas GOSSEElite 3ème classeTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMV11
5 Timothée JOYEZJOYEZTimothée137Timothée JOYEZElite 3ème classeRACING CLUB ARRAS TRIATHLONMS11
6 Romain DUPUISDUPUISRomain137Romain DUPUISElite 3ème classeTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMS33
7 Gildas RIBAURIBAUGildas123Gildas RIBAUElite 3ème classeLANNION TRIATHLONMS34
8 Florent DELAMOTTEDELAMOTTEFlorent107Florent DELAMOTTEElite 3ème classeTRIATHLON LITTORAL 59MS42
9 Vincent DELBECQUEDELBECQUEVincent102Vincent DELBECQUEElite 3ème classeGRAVELINES TRIATHLONMS35
10 Eloi ADJAVONADJAVONEloi102Eloi ADJAVONElite 3ème classeVILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLONMS21
11 Thomas PORTALAPORTALAThomas101Thomas PORTALAElite 3ème classeLILLE TRIATHLONMS22
12 Sébastien CHATELUSCHATELUSSébastien97Sébastien CHATELUS1ère catégorie0MV12
13 Romain LAVISSELAVISSERomain92Romain LAVISSE1ère catégorieLILLE TRIATHLONMS43
14 Emmanuel WACKERSWACKERSEmmanuel92Emmanuel WACKERS1ère catégorieTRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCKMV21
15 Yann CLASENCLASENYann90Yann CLASEN2ème catégorieTRIATHLON CLUB DE DOUAIMS23
16 Philippe THIBAUTTHIBAUTPhilippe89Philippe THIBAUT2ème catégorieMV31
17 William VERSAEVELVERSAEVELWilliam89William VERSAEVEL2ème catégorieATHLETIC COEUR DE FONDMV13
18 Olivier CAUUETCAUUETOlivier89Olivier CAUUET2ème catégorieMS44
19 Damien POQUETPOQUETDamien88Damien POQUET2ème catégorieMS36
20 Cédric CUVELIERCUVELIERCédric88Cédric CUVELIER2ème catégorieVILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLONMS37
21 Gauthier NIELLENNIELLENGauthier88Gauthier NIELLEN2ème catégorieBERCK OPALE SUD TRIATHLONMS12
22 Simon VARLETVARLETSimon86Simon VARLET2ème catégorieATHLETIC CLUB MARCQUOISMS24
23 Germain DEBOFFLEDEBOFFLEGermain86Germain DEBOFFLE2ème catégorieTRIATHLON LITTORAL 59MS38
24 David CAMBRÉCAMBRÉDavid86David CAMBRÉ2ème catégorieTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMV22
25 Jérôme FRISCOURTFRISCOURTJérôme85Jérôme FRISCOURT2ème catégorieMV14
26 Alcide CHAMPAGNECHAMPAGNEAlcide84Alcide CHAMPAGNE2ème catégorieTEAM NOYON TRIATHLONMV15
27 Christophe QUIQUETQUIQUETChristophe84Christophe QUIQUET2ème catégorieTRIATHLON CLUB BOULONNAISMV41
28 Tanguy MOUCHONMOUCHONTanguy84Tanguy MOUCHON2ème catégorieRACING CLUB ARRAS TRIATHLONMS45
29 Ludovic BOURGAINBOURGAINLudovic84Ludovic BOURGAIN2ème catégorieVALENCIENNES TRIATHLONMV16
30 Ludovic DELDICQUEDELDICQUELudovic84Ludovic DELDICQUE2ème catégorieMS46
31 Frédéric DUVILLIERDUVILLIERFrédéric83Frédéric DUVILLIER2ème catégorieMV17
32 Christophe LANCELEURLANCELEURChristophe82Christophe LANCELEUR2ème catégorieMV23
33 Jeremie MACHADOMACHADOJeremie82Jeremie MACHADO2ème catégorieBLANC NEZ TRIATHLON 62MV18
34 Julien WILFARTWILFARTJulien82Julien WILFART2ème catégorieTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMS47
35 Mickael BRUNETBRUNETMickael82Mickael BRUNET2ème catégorieBLANC NEZ TRIATHLON 62MV19
36 Gilles TARRINTARRINGilles81Gilles TARRIN2ème catégorieMV32
37 Sebastien MUSELETMUSELETSebastien80Sebastien MUSELET2ème catégorieLYS CALAIS TRIATHLONMS39
38 Olivier COMYNCOMYNOlivier79Olivier COMYN2ème catégorieBLANC NEZ TRIATHLON 62MV110
39 Yannick DELIESSCHEDELIESSCHEYannick78Yannick DELIESSCHE2ème catégorieMV111
40 Pascal MONDONMONDONPascal78Pascal MONDON2ème catégorieWASQUEHAL TRIATHLONMV24
41 Alexandre DELANGUEDELANGUEAlexandre75Alexandre DELANGUE3ème catégorieTRIATHLON LITTORAL 59MS310
42 Thierry BERNARDBERNARDThierry75Thierry BERNARD3ème catégorieMV33
43 Nicolas SCHELAMBRESCHELAMBRENicolas74Nicolas SCHELAMBRE3ème catégorieMS311
44 Pierre DESFONTAINESDESFONTAINESPierre73Pierre DESFONTAINES3ème catégorieMV112
45 Goulven LUQUETLUQUETGoulven73Goulven LUQUET3ème catégorieBLANC NEZ TRIATHLON 62MS48
461 Chloé CATELLECATELLEChloé71Chloé CATELLE1ère catégorieRONCHIN ATHLETIC CLUBFS31
47 Rémy DACQUINDACQUINRémy71Rémy DACQUIN3ème catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV113
48 Yannick MIESZCZAKMIESZCZAKYannick70Yannick MIESZCZAK3ème catégorieMV25
492 Olivia PEYTOURPEYTOUROlivia68Olivia PEYTOUR2ème catégorieTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONFS32
50 Clément LIBESSARTLIBESSARTClément68Clément LIBESSART3ème catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMS13
51 Rémi DELPIERREDELPIERRERémi68Rémi DELPIERRE3ème catégorieMS25
52 Christophe HOSTYNHOSTYNChristophe68Christophe HOSTYN3ème catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV114
53 Cyril MORANCEMORANCECyril67Cyril MORANCE3ème catégorieMV34
54 Florent DANTIGNYDANTIGNYFlorent66Florent DANTIGNY3ème catégorieMV26
55 Laurent TAVERNIERTAVERNIERLaurent66Laurent TAVERNIER3ème catégorieMS312
56 Ludovic GHESQUIEREGHESQUIERELudovic65Ludovic GHESQUIERE3ème catégorieMV115
57 Olivier VALETVALETOlivier65Olivier VALET3ème catégorieUTT - Urban Tri Team (BE)MV35
58 Emmanuel BRUITTEBRUITTEEmmanuel62Emmanuel BRUITTE3ème catégorieMV36
59 Tristan ZIEGLERZIEGLERTristan62Tristan ZIEGLER3ème catégorieBLANC NEZ TRIATHLON 62MS49
603 Charlotte BERNARDBERNARDCharlotte60Charlotte BERNARD3ème catégorieRACING CLUB ARRAS TRIATHLONFS33
61 Jose david VALENTEVALENTEJose david60Jose david VALENTE3ème catégorieLOMME NATATION TRIATHLONMV116
62 Vincent VIVIEZVIVIEZVincent60Vincent VIVIEZ3ème catégorieBLANC NEZ TRIATHLON 62MS410
63 Pierre SIMONSIMONPierre59Pierre SIMON3ème catégorieMS26
64 Benoit CAUWETCAUWETBenoit59Benoit CAUWET3ème catégorieMS411
65 Franck VIERENVIERENFranck56Franck VIEREN3ème catégorieLOMME NATATION TRIATHLONMV27
66 Arnaud FASQUELLEFASQUELLEArnaud55Arnaud FASQUELLE4ème catégorieMV28
67 Jean-lucien POURINPOURINJean-lucien55Jean-lucien POURIN4ème catégorieASC BNP PARIBASMS27
68 Thomas GROSBOISGROSBOISThomas55Thomas GROSBOIS4ème catégorieMS313
69 Kevin MEVAEREMEVAEREKevin53Kevin MEVAERE4ème catégorieMS28
70 Pierric CHARLESCHARLESPierric53Pierric CHARLES4ème catégorieMS314
71 Pascal BOSSUTBOSSUTPascal50Pascal BOSSUT4ème catégorieWASQUEHAL TRIATHLONMV42
72 Aurélien PASSERIPASSERIAurélien50Aurélien PASSERI4ème catégorieMS315
73 Nicolas DAILLYDAILLYNicolas49Nicolas DAILLY4ème catégorieMS316
744 Delphine BAELENBAELENDelphine49Delphine BAELEN3ème catégorieSKWAL ATHLONFV21
75 Hugo LOPICICLOPICICHugo48Hugo LOPICIC4ème catégorieMS317
76 Yves GAMELINGAMELINYves47Yves GAMELIN4ème catégorieRONCHIN ATHLETIC CLUBMV43
77 Nicolas HAUTBOUTHAUTBOUTNicolas45Nicolas HAUTBOUT4ème catégorieMV117
78 Alexis MAERTENMAERTENAlexis45Alexis MAERTEN4ème catégorieMS318
79 Kevin FOURNIERFOURNIERKevin44Kevin FOURNIER4ème catégorieMS29
80 Romain LEPEZLEPEZRomain43Romain LEPEZ4ème catégorieMS412
81 Philippe BAUDETBAUDETPhilippe43Philippe BAUDET4ème catégorieMV51
82 Michel GOBERTGOBERTMichel42Michel GOBERT4ème catégorieMV37
83 Olivier BUNBUNOlivier41Olivier BUN4ème catégorieMS413
84 Julien GONTIERGONTIERJulien41Julien GONTIER4ème catégorieMS414
85 Thierry OGEZOGEZThierry41Thierry OGEZ4ème catégorieMV44
86 Alain DE SAINT LEGERDE SAINT LEGERAlain39Alain DE SAINT LEGER4ème catégorieMV38
87 Jean-françois SIXSIXJean-françois38Jean-françois SIX4ème catégorieMV118
885 Manon LEFÈVRELEFÈVREManon37Manon LEFÈVRE4ème catégorieFS21
89 Jean-louis LEGRANDLEGRANDJean-louis36Jean-louis LEGRAND4ème catégorieMV29
90 Guillaume MERCHEZMERCHEZGuillaume36Guillaume MERCHEZ4ème catégorieMS210
91 Stéphane CHEVAUCHÉCHEVAUCHÉStéphane36Stéphane CHEVAUCHÉ4ème catégorieMV210
926 Laura CAPONECAPONELaura35Laura CAPONE4ème catégorieFS41
93 Paul HAYWARDHAYWARDPaul34Paul HAYWARD4ème catégorieMV39
94 Dominique MAGNÉMAGNÉDominique33Dominique MAGNÉ4ème catégorieSKWAL ATHLONMV310
95 Paul RIVENETRIVENETPaul33Paul RIVENET4ème catégorieMS415
96 Frederic BONNINGUESBONNINGUESFrederic32Frederic BONNINGUES4ème catégorieTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV119
97 Benoit DELASSUSDELASSUSBenoit31Benoit DELASSUS4ème catégorieMS416
98 Laurent LICOURLICOURLaurent30Laurent LICOUR5ème catégorieMV311
99 Olivier LEULLIETTELEULLIETTEOlivier29Olivier LEULLIETTE5ème catégorieMV211
1007 Catherine BAURAINBAURAINCatherine28Catherine BAURAIN4ème catégorieFV41
101 Yvelin BISIAUXBISIAUXYvelin28Yvelin BISIAUX5ème catégorieVALENCIENNES TRIATHLONMS211
102 Thierry DELMULLEDELMULLEThierry28Thierry DELMULLE5ème catégorieMV45
103 Eric GOURDINGOURDINEric28Eric GOURDIN5ème catégorieMV312
104 Patrice TROJANOWSKITROJANOWSKIPatrice26Patrice TROJANOWSKI5ème catégorieMV212
105 Alain DUFOURDUFOURAlain26Alain DUFOUR5ème catégorieMV46
106 Vincent VADURELVADURELVincent25Vincent VADUREL5ème catégorieMV213
107 Yannick CALVEZCALVEZYannick25Yannick CALVEZ5ème catégorieMS417
108 Yannick HUNETHUNETYannick23Yannick HUNET5ème catégorieMS418
109 Quentin MILLUITMILLUITQuentin22Quentin MILLUIT5ème catégorieMS419
110 Handy HUYGHEBAERTHUYGHEBAERTHandy21Handy HUYGHEBAERT5ème catégorieMV120
111 Jeremie DAVANTDAVANTJeremie21Jeremie DAVANT5ème catégorieMV214
112 Rodolphe DEBORREDEBORRERodolphe20Rodolphe DEBORRE5ème catégorieMV215
113 Benoit BERNARDBERNARDBenoit18Benoit BERNARD5ème catégorieMS420
114 Fabien CADEZCADEZFabien18Fabien CADEZ5ème catégorieMV121
115 Franck FERONFERONFranck17Franck FERON5ème catégorie0MV47
116 Patrick SIMONSIMONPatrick16Patrick SIMON5ème catégorieMS212
117 Xavier pierre SIXSIXXavier pierre15Xavier pierre SIX5ème catégorieMS421
118 Arnaud DOUBLECOURTDOUBLECOURTArnaud15Arnaud DOUBLECOURT5ème catégorieMS422
1198 Olivia DENOEUDDENOEUDOlivia14Olivia DENOEUD5ème catégorieFV22
120 Anthony BOURLIERBOURLIERAnthony14Anthony BOURLIER5ème catégorieMS423
121 Jean paul BETINBETINJean paul14Jean paul BETIN5ème catégorieMV313
122 Christophe ROGERROGERChristophe14Christophe ROGER5ème catégorieMV314
123 Stéphane MARTINMARTINStéphane13Stéphane MARTIN5ème catégorieMV216
124 Laurent TOSELLITOSELLILaurent12Laurent TOSELLI5ème catégorieMV315
125 Jean-pascal VIOLETTEVIOLETTEJean-pascal12Jean-pascal VIOLETTE5ème catégorieMV217
126 Nicolas BERTINBERTINNicolas10Nicolas BERTIN5ème catégorieMS424
1279 Virginie CHEVALIERCHEVALIERVirginie9Virginie CHEVALIER5ème catégorieFV11
128 Antoine GLANGETASGLANGETASAntoine9Antoine GLANGETAS5ème catégorieMV218
129 Jose BERTOMEUBERTOMEUJose5Jose BERTOMEU5ème catégorieMS425
130 Emmanuel DUCHEMINDUCHEMINEmmanuel4Emmanuel DUCHEMIN5ème catégorieMV122
131 Thomas GUESTGUESTThomas0Thomas GUESTNon classéMV123
132 Benoit GAYONGAYONBenoit0Benoit GAYONNon classéMV219
133 Julien BASINBASINJulien0Julien BASINNon classéMS319
134 Olivier LERONDLERONDOlivier0Olivier LERONDNon classéMV124
135 Etienne DELOTDELOTEtienne0Etienne DELOTNon classéMS320
136 Gaëtan DE BRIERDE BRIERGaëtan0Gaëtan DE BRIERNon classéMS426
137 Vincent FONTAINEFONTAINEVincent0Vincent FONTAINENon classéMV125
138 Pascal DUPONTDUPONTPascal0Pascal DUPONTNon classéMV126
139 Jeremy DESSERREDESSERREJeremy0Jeremy DESSERRENon classéMS427
14010 Alice TABARYTABARYAlice0Alice TABARYNon classéeFS34
141 Ludovic LHOTELHOTELudovic0Ludovic LHOTENon classéMV48
142 Fabien PAGNIEZPAGNIEZFabien0Fabien PAGNIEZNon classéMV127
14311 Anne-laure BOURSIERBOURSIERAnne-laure0Anne-laure BOURSIERNon classéeFV23
144 Olivier VANLERENBERGHEVANLERENBERGHEOlivier0Olivier VANLERENBERGHENon classéMV220
145 Léo ROUSSELROUSSELLéo0Léo ROUSSELNon classéMS14
146 Nicolas PIERRONPIERRONNicolas0Nicolas PIERRONNon classéMV221
14712 Marie TURPINTURPINMarie0Marie TURPINNon classéeFS22
148 Antoine CORDESSECORDESSEAntoine0Antoine CORDESSENon classéMS15
149 Antoine GUIGNYGUIGNYAntoine0Antoine GUIGNYNon classéMS321
150 Laurent COUSTENOBLECOUSTENOBLELaurent0Laurent COUSTENOBLENon classéMV222
15113 Ruckebusch CLOTHILDECLOTHILDERuckebusch0Ruckebusch CLOTHILDENon classéeFS42
152 Theotime PETITPETITTheotime0Theotime PETITNon classéMS213
153 Maxence MACAREZMACAREZMaxence0Maxence MACAREZNon classéMS214
154 Adrien ALLUINALLUINAdrien0Adrien ALLUINNon classéMS215
155 Jean-baptiste DESMARETSDESMARETSJean-baptiste0Jean-baptiste DESMARETSNon classéMS216
156 Aymeric JEUNIAUJEUNIAUAymeric0Aymeric JEUNIAUNon classéMS428
157 Romain BILLAUBILLAURomain0Romain BILLAUNon classéMS429
158 Thomas LEBLANCLEBLANCThomas0Thomas LEBLANCNon classéMS322
159 Laurent DEBAVELAEREDEBAVELAERELaurent0Laurent DEBAVELAERENon classéMV316
160 Arnaud NOWENOWEArnaud0Arnaud NOWENon classéMV223
161 Pierre-yves DESAINTESDESAINTESPierre-yves0Pierre-yves DESAINTESNon classéMV128
162 Daniel SAWREISAWREIDaniel0Daniel SAWREINon classéMV224
163 Xavier GAUTIERGAUTIERXavier0Xavier GAUTIERNon classéMS323
164 David COLLECOLLEDavid0David COLLENon classéMS430
165 Arnaud LAUFFENBURGERLAUFFENBURGERArnaud0Arnaud LAUFFENBURGERNon classéMS217
16614 Agathe DE BAYNASTDE BAYNASTAgathe0Agathe DE BAYNASTNon classéeFS11
167Vincent THERY
168Alexis DEVOS
169Jean pierre FOURNIER
170Laurent DUFLOS
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.