Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Starting List Triathlon Half du Semnoz

24 mai 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon de Rumilly - Half du Semnoz (74).

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon de Rumilly - Half du Semnoz (74)

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Benoit JOUANIGOT125Benoit JOUANIGOTElite 3ème classeQUIMPER TRIATHLONMV11
2 Benoit JOUANIGOT125Benoit JOUANIGOTElite 3ème classeQUIMPER TRIATHLONMV12
3 Edouard TIRET118Edouard TIRETElite 3ème classeISSY TRIATHLONMS21
4 Sebastien MEN105Sebastien MENElite 3ème classeALES TRIATHLONMV13
5 Emmanuel FAURY100Emmanuel FAURY1ère catégorieSC ABBEVILLE TRIATHLON NATATIONMV21
6 Kevin DURY99Kevin DURY1ère catégorieMS22
7 Bruno DESOUTTER98Bruno DESOUTTER1ère catégorieFONTANIL TRIATHLONMS41
8 Mathieu DANEL95Mathieu DANEL1ère catégorieMV14
9 Sébastien LEROY92Sébastien LEROY1ère catégorieMV22
10 Herve SOYARD92Herve SOYARD1ère catégorieMV31
11 Loic DEBELHOIR90Loic DEBELHOIR2ème catégorieQUIMPER TRIATHLONMS42
12 Loic DEBELHOIR90Loic DEBELHOIR2ème catégorieQUIMPER TRIATHLONMS43
13 Alexandre MEURILLON90Alexandre MEURILLON2ème catégorieE.F.S. RHONE ALPES TRIATHLONMV15
14 Tom MOORES89Tom MOORES2ème catégorieMS44
15 Romain FUSSER89Romain FUSSER2ème catégorieMACH 3 TRIATHLONMV23
16 Antoine LAGOUGE88Antoine LAGOUGE2ème catégorieMS31
17 Yves JACQUOT84Yves JACQUOT2ème catégorieMV32
18 Yannick BIÈRE83Yannick BIÈRE2ème catégorieMV16
19 Olivier PATUREAU83Olivier PATUREAU2ème catégorieMV33
20 Alexis ROCHE81Alexis ROCHE2ème catégorieMS23
21 Boris GREHAL81Boris GREHAL2ème catégorieAIX SAVOIE TRIATHLONMS24
22 Arthur LISLE79Arthur LISLE2ème catégorieMS32
23 Pascal NATIVEL78Pascal NATIVEL2ème catégorieMV34
24 Mathieu AUCLAIR78Mathieu AUCLAIR2ème catégorieMS33
25 Emmanuel PITON76Emmanuel PITON2ème catégorieMV24
26 Nicolas LISLE75Nicolas LISLE3ème catégorieMS45
27 Simon LAUGIER75Simon LAUGIER3ème catégorieMS46
28 Antoine GUY74Antoine GUY3ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMS25
29 Adrien DUFLOT73Adrien DUFLOT3ème catégorieALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLONMS26
30 Laurent FAUQUEUX72Laurent FAUQUEUX3ème catégorieMS47
31 Loic VAISSIERE72Loic VAISSIERE3ème catégorieMV25
32 Félix PHILIPPE72Félix PHILIPPE3ème catégorieMS34
33 Florian DENEVE71Florian DENEVE3ème catégorieMS35
34 Frantz DAVAL69Frantz DAVAL3ème catégorieMV26
351 Marion ROUCHER67Marion ROUCHER2ème catégorieFS31
36 Herve VILPINI65Herve VILPINI3ème catégorieVAULX EN VELIN TRIATHLONMV17
37 Grégory LEGIEDA65Grégory LEGIEDA3ème catégorieMV27
38 Gerald JOYEROT64Gerald JOYEROT3ème catégorieMV35
39 Christian MARCOT63Christian MARCOT3ème catégorieMV41
40 Kevin BISSIANNA61Kevin BISSIANNA3ème catégorieMS27
41 Alban JACQUELIN59Alban JACQUELIN3ème catégorieMV18
42 Thibault DELAY59Thibault DELAY3ème catégorieMS36
43 Arnaud DEBOURSE59Arnaud DEBOURSE3ème catégorieMV28
44 Sylvain GABOLDE58Sylvain GABOLDE3ème catégorieMV42
45 Serge GHIRARDINI57Serge GHIRARDINI3ème catégorieWILD TEAM TRIATHLONMV36
46 Jean michel BOURCIER56Jean michel BOURCIER3ème catégorieMV37
47 Philippe JACQUET56Philippe JACQUET3ème catégorieMV43
48 Joel MADELAINE56Joel MADELAINE3ème catégorie0MV19
49 Maxime THOMAS55Maxime THOMAS4ème catégorieMS28
50 Gregory ROUSSEAU55Gregory ROUSSEAU4ème catégorieMV29
51 Victor OUTREBON54Victor OUTREBON4ème catégorieMS37
52 Romain CIEMNIEWSKI54Romain CIEMNIEWSKI4ème catégorieMS48
53 Thierry PIERS54Thierry PIERS4ème catégorieMV210
54 Cedric ANDRE54Cedric ANDRE4ème catégorieTRI. MAYMS49
55 Frédéric GOMILA53Frédéric GOMILA4ème catégorieMV110
56 Adrien FANGET53Adrien FANGET4ème catégorieMS38
57 Alexandre SIMONETTI53Alexandre SIMONETTI4ème catégorieMS39
58 Sébastien KIM52Sébastien KIM4ème catégoriePONT AUDEMER TRIATHLONMS410
59 Robert FRATTALI51Robert FRATTALI4ème catégorieMV111
60 Pierre VOSGIEN49Pierre VOSGIEN4ème catégorieMS29
61 Romain DEL FABRO49Romain DEL FABRO4ème catégorie0MS310
62 Emmanuel DELASSALLE49Emmanuel DELASSALLE4ème catégorieSC ABBEVILLE TRIATHLON NATATIONMV211
63 Bruno DUPERRON49Bruno DUPERRON4ème catégorieMV38
642 Corine GERMAIN49Corine GERMAIN3ème catégorieFS41
65 Anthony RACOUET48Anthony RACOUET4ème catégorieMS311
66 Olivier KOHNER48Olivier KOHNER4ème catégorieMV212
67 Patrick KENNY46Patrick KENNY4ème catégorieMV39
68 Fabrice CALAND45Fabrice CALAND4ème catégorieMS411
69 Youri ROBERT45Youri ROBERT4ème catégorieMV213
703 Myriam HAEFLIGER DUPERTUIS45Myriam HAEFLIGER DUPERTUIS4ème catégorieFV21
714 Marianne THIEBAUD44Marianne THIEBAUD4ème catégorieFS21
725 Lucile VAQUIER44Lucile VAQUIER4ème catégorieFS32
73 Nicolas GILARDIN43Nicolas GILARDIN4ème catégorieMV310
74 Alexandre BRECHET41Alexandre BRECHET4ème catégorieMV214
75 Bruno LASFARGUE41Bruno LASFARGUE4ème catégorieMV44
76 Jeremi POULET40Jeremi POULET4ème catégorieMS312
77 Thomas GAUTHIER39Thomas GAUTHIER4ème catégorieMV112
78 Baptiste TRUSSARDI39Baptiste TRUSSARDI4ème catégorieMS210
796 Anne-claire DEFIX39Anne-claire DEFIX4ème catégorieFS22
80 Landry OLLAGNON38Landry OLLAGNON4ème catégorieMV215
81 Guillaume BERGER37Guillaume BERGER4ème catégorieMS412
827 Sophie MOORES36Sophie MOORES4ème catégorieFS42
83 Christian BERGER36Christian BERGER4ème catégorieMV216
84 Jerome DUFOUR35Jerome DUFOUR4ème catégorieMV217
85 Raphael ROSSIGNOL35Raphael ROSSIGNOL4ème catégorieMV113
86 Christian GAILHOT34Christian GAILHOT4ème catégorieMV45
878 Stephanie PUPIER34Stephanie PUPIER4ème catégorieFV11
889 Delphine FOURNIER30Delphine FOURNIER4ème catégorieFS23
89 Denis RESSEGUIER29Denis RESSEGUIER5ème catégorieMV46
9010 Marion LAUNAY29Marion LAUNAY4ème catégorieFS24
91 Sadri CHAHED28Sadri CHAHED5ème catégorie0MV114
92 David LABARTHE28David LABARTHE5ème catégorieMS413
93 Frederic GOSLIN28Frederic GOSLIN5ème catégorieMV311
9411 Melanie DEVYNCK28Melanie DEVYNCK4ème catégorieFS33
95 Philippe DELORME27Philippe DELORME5ème catégorieMV47
9612 Marion DUSSAUGE27Marion DUSSAUGE4ème catégorieFS25
97 Ludovic AVERTY27Ludovic AVERTY5ème catégorieMV115
98 Felix GOLON26Felix GOLON5ème catégorieMV48
99 Pascal DESESSARD25Pascal DESESSARD5ème catégorieMV312
100 Vincent THEVENET25Vincent THEVENET5ème catégorieMV313
101 Xavier THOME25Xavier THOME5ème catégorieMV218
10213 Sylvie HUMBERT-MAGNIN23Sylvie HUMBERT-MAGNIN5ème catégorieFV31
103 Ludovic PARIENTY23Ludovic PARIENTY5ème catégorieMS414
104 Jerome VAUXION22Jerome VAUXION5ème catégorie0MV116
105 Bruno DEFOUR22Bruno DEFOUR5ème catégorieMV219
106 Jacques VITALLY15Jacques VITALLY5ème catégorieMV51
10714 Maelle JADOUL14Maelle JADOUL5ème catégorieFS26
108 Philippe DELENCLOS13Philippe DELENCLOS5ème catégorieMV314
109 Alain KRUMENACKER8Alain KRUMENACKER5ème catégorieMV52
110 Eugène DE PARSCAU5Eugène DE PARSCAU5ème catégorieVALLONS DE LA TOUR TRIATHLONMV315
111 Jérémy DESAPHY0Jérémy DESAPHYNon classéMS415
112 Alexis NICOLAS0Alexis NICOLASNon classéMS211
113 Guillaume MOREAU0Guillaume MOREAUNon classéMV117
114 Thomas COMMUN0Thomas COMMUNNon classéMS212
11515 Marion DELAPLACE0Marion DELAPLACENon classéeFS34
116 Yann LUPKINS0Yann LUPKINSNon classéMS416
117 Sebastien GARCIA0Sebastien GARCIANon classéMS213
118 William HODDER0William HODDERNon classé0MS11
119 Claude JADOUX0Claude JADOUXNon classéMV220
120 Bastien GAUTIER0Bastien GAUTIERNon classéMS417
121 Thierry LE FLOCH0Thierry LE FLOCHNon classéMV221
122 Charles BRION0Charles BRIONNon classéMV222
123 Thibaud VERMOEREN0Thibaud VERMOERENNon classéMS313
124 Erick CLAIRON0Erick CLAIRONNon classéMV316
125 Antoine HERMANT0Antoine HERMANTNon classéMS12
126 Serge SCHNEGG0Serge SCHNEGGNon classéMV49
127 Etienne CHALEAT0Etienne CHALEATNon classé0MS314
128 Frederic BESSON0Frederic BESSONNon classéMV223
129 Christophe COUPEL0Christophe COUPELNon classéMV118
130 Frederic DEGUISNE0Frederic DEGUISNENon classéMV224
131 Thomas COMMUN0Thomas COMMUNNon classéMS214
132 Kevin PLANET0Kevin PLANETNon classéMS315
133 Ludovic GRANDCLEMENT0Ludovic GRANDCLEMENTNon classéMV119
134Étienne MANDIER
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.