Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Starting List Triathlon L du Lac des Sapins

21 juin 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Laurent LAMBERT229Laurent LAMBERTElite 2ème classeA.S. MONACO TRIATHLONMV21
2 Stephane SIBOUT109Stephane SIBOUTElite 3ème classeMV11
3 Romain SERVEAUX106Romain SERVEAUXElite 3ème classe0MS41
4 Sylvain BONNEFOY104Sylvain BONNEFOYElite 3ème classeMV22
5 Benjamin THEVENON102Benjamin THEVENONElite 3ème classeMV12
6 Mathieu DUTHOIT101Mathieu DUTHOITElite 3ème classeISSY TRIATHLONMS21
7 Alexis BOUCHER96Alexis BOUCHER1ère catégorieMS31
81 Solene FLURIAN96Solene FLURIANElite 2ème classeTRICASTIN TRIATHLON CLUBFS21
9 Ronan COUDERT96Ronan COUDERT1ère catégorie0MS32
10 Franck SARNETTE93Franck SARNETTE1ère catégorieMV13
11 Adrien RAIA86Adrien RAIA2ème catégorieMS22
12 Yann EMARD80Yann EMARD2ème catégorieA.N.S.AMV23
13 Christian TUBERY78Christian TUBERY2ème catégorieMV31
14 Lucas PEYRACHE76Lucas PEYRACHE2ème catégorieMS11
15 Cédric DUFAUD75Cédric DUFAUD3ème catégorieMS23
16 Christophe PERES75Christophe PERES3ème catégorieMV24
17 Semi ERRIAHI73Semi ERRIAHI3ème catégorieMV25
18 Pascal EMOND72Pascal EMOND3ème catégorieTOBESPORTMV14
19 Nicolas SAKOUN72Nicolas SAKOUN3ème catégorieMELUN TRIATHLONMS33
20 Remi PLUMET71Remi PLUMET3ème catégorieEPPG TRIATHLON CLUB 93MS34
21 Alexandre ABELLAN69Alexandre ABELLAN3ème catégorieMV15
22 Patrick ROUCHON66Patrick ROUCHON3ème catégorieCLERMONT TRIATHLONMV26
23 David ROCHETTE64David ROCHETTE3ème catégorieMV16
24 Alexandre MAUGENDRE64Alexandre MAUGENDRE3ème catégorieTOBESPORTMS42
25 Jean-paul MAUDUIT61Jean-paul MAUDUIT3ème catégorieTRI AVENTUREMV32
26 Damien BARNIER59Damien BARNIER3ème catégorieMS12
27 Fabien DEVOS58Fabien DEVOS3ème catégorieMV33
28 Pascal COUTURAUD57Pascal COUTURAUD3ème catégorieDASSAULT SPORTSMV34
29 Frédéric CLOUAIRE56Frédéric CLOUAIRE3ème catégorieMV17
30 Sebastien NAJEL54Sebastien NAJEL4ème catégorieMV18
31 David GUION53David GUION4ème catégorieTOBESPORTMV27
32 Patrice DERMOUCHERE52Patrice DERMOUCHERE4ème catégorieMV35
332 Sandrine LHAIRAUD50Sandrine LHAIRAUD3ème catégorieFV21
34 Camille VOLL50Camille VOLL4ème catégorieMS24
35 Bruno DUPERRON49Bruno DUPERRON4ème catégorieMV36
36 Jonathan DUMONT47Jonathan DUMONT4ème catégorieMS43
373 Aurelie THARREAU MECHINEAU46Aurelie THARREAU MECHINEAU3ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISFV11
38 Fabrice CALAND45Fabrice CALAND4ème catégorieMS44
39 Brice MOIGNARD43Brice MOIGNARD4ème catégorieMV37
404 Lucile GENAY40Lucile GENAY4ème catégorieFS22
415 Patricia ROULOT39Patricia ROULOT4ème catégorieFV22
42 Alexandre LEROOY38Alexandre LEROOY4ème catégorieMS35
43 Francois BOUFFIER37Francois BOUFFIER4ème catégorieVITROLLES TRIATHLONMV28
44 Fabrice POURCEL37Fabrice POURCEL4ème catégorieMV19
45 Stéphane RAYNAUD37Stéphane RAYNAUD4ème catégorieMS25
46 Jean-marc DOUBLET36Jean-marc DOUBLET4ème catégorieMV38
47 Olivier ANDRIOLLO36Olivier ANDRIOLLO4ème catégorieMV41
48 Jerome DUFOUR35Jerome DUFOUR4ème catégorieMV29
496 Alexandrine MOLTER35Alexandrine MOLTER4ème catégorieFV31
50 Mikael BOUVARD35Mikael BOUVARD4ème catégorieMV110
51 Jean luc QUESNE33Jean luc QUESNE4ème catégorieMV51
52 Charles LAVAL32Charles LAVAL4ème catégorieMV39
53 Alexis TRIMBOUR32Alexis TRIMBOUR4ème catégorieMS26
547 Maelys DEVOS32Maelys DEVOS4ème catégorieFS23
55 Romain THOMAS30Romain THOMAS5ème catégorieMS27
568 Natacha RIVAT25Natacha RIVAT5ème catégorieFV23
57 Benoit ROUSSEAU24Benoit ROUSSEAU5ème catégorieMV111
589 Dominique GALLOT22Dominique GALLOT5ème catégorieFV41
59 Fabrice GODEFROY21Fabrice GODEFROY5ème catégorieMV310
60 Giovanni RITO19Giovanni RITO5ème catégorieMV42
6110 Emmanuelle BILLE15Emmanuelle BILLE5ème catégorieISSY TRIATHLONFV24
62 Thierry MAIGROT15Thierry MAIGROT5ème catégorieMV43
63 Nicolas REVOIL14Nicolas REVOIL5ème catégorieMV44
64 Jérôme VACHET14Jérôme VACHET5ème catégorieTOBESPORTMV210
6511 Amélie SARNETTE14Amélie SARNETTE5ème catégorieFV12
66 Nicolas LEFRANC13Nicolas LEFRANC5ème catégorieMV211
6712 Magali DUVAL7Magali DUVAL5ème catégorieFV25
68 Adrien FLEURY0Adrien FLEURYNon classéMS13
69 Vincent THARREAU0Vincent THARREAUNon classéMV212
70 Mohamed LEMKECHER0Mohamed LEMKECHERNon classéMS45
71 Pierre_yves DUBOURG0Pierre_yves DUBOURGNon classéMS28
72 Thomas BUSSER0Thomas BUSSERNon classéMS36
73 Guillaume FAYARD0Guillaume FAYARDNon classéMS37
74 Andy MAGNOUX0Andy MAGNOUXNon classéMS38
75 Guillaume AUROY0Guillaume AUROYNon classéMS46
76 Gilles DIAZ0Gilles DIAZNon classéOULLINS TRIATHLONMV112
77Yannick L ORPHELIN
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.