Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List Triathlon M de la Madeleine

22 août 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73).

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon M de la Madeleine - Saint-François-Longchamp (73)

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Robin PASTEUR252Robin PASTEURElite 2ème classeSARDINES TRIATHLONMS21
2 Lionel LEHMES123Lionel LEHMESElite 3ème classeTOBESPORTMV21
3 Gaspard FONTBONNE115Gaspard FONTBONNEElite 3ème classeMS31
4 Jean-philippe LE BIDEAU115Jean-philippe LE BIDEAUElite 3ème classeTEAM CONCARNEAU TRIATHLONMV22
5 Stephane DANIEAU112Stephane DANIEAUElite 3ème classeTRIATHLON CASTRESMV23
6 William LE METAYER108William LE METAYERElite 3ème classeTOBESPORTMV24
7 Mickael VERNOIT105Mickael VERNOITElite 3ème classeMV25
8 David IACCHETTI102David IACCHETTIElite 3ème classeMV26
9 Renaud LARCHER101Renaud LARCHERElite 3ème classeMSA TRIATHLONMS41
10 Julien GALOT101Julien GALOTElite 3ème classeBEAUVAIS TRIATHLONMS42
11 Maxime ALIROT100Maxime ALIROT1ère catégorieMS32
12 Valentin MATHIEU97Valentin MATHIEU1ère catégorieTEAM ENDURANCE 06MS33
13 Sylvain PIGEAU95Sylvain PIGEAU1ère catégorieLES GRENOUILLES BLEUESMS43
14 Mathieu CHEVREUIL95Mathieu CHEVREUIL1ère catégorieMYTRIBEMV11
15 Thibaut ALAZARD95Thibaut ALAZARD1ère catégorieMS22
16 Tanguy TIREL94Tanguy TIREL1ère catégorieMS11
17 Matthieu ROUSSET94Matthieu ROUSSET1ère catégorie0MS44
18 Adrien NAMUR93Adrien NAMUR1ère catégorieTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEYMV12
19 Vivian BOURSE93Vivian BOURSE1ère catégorieMS34
20 Cedric MOUREAUX93Cedric MOUREAUX1ère catégorieJ3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLONMS45
21 Boris PIVAUDRAN92Boris PIVAUDRAN1ère catégorieMS35
22 Antoine FERDINAND92Antoine FERDINAND1ère catégorieMS23
23 Herve SOYARD92Herve SOYARD1ère catégorieMV31
24 Vincent SASSO91Vincent SASSO1ère catégorieMS46
25 Vincent MACABIES90Vincent MACABIES2ème catégorieMS47
26 Charlie RAMÉ90Charlie RAMÉ2ème catégorieMS36
27 Guillaume CHAPEY90Guillaume CHAPEY2ème catégorieMV27
28 Jany LESEUR89Jany LESEUR2ème catégorieMS37
29 Yohann TESSON89Yohann TESSON2ème catégorieLES RAINETTES DU PAYS D AUGEMS48
30 Adrien MONTCHER89Adrien MONTCHER2ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMS12
31 Jérémy FERRARI89Jérémy FERRARI2ème catégorieROANNE TRIATHLONMS49
32 Carl TERRIN89Carl TERRIN2ème catégorieMV28
331 Gwenael HARSCOET89Gwenael HARSCOETElite 3ème classeFV11
34 Maxime CLAISSE88Maxime CLAISSE2ème catégorieMS38
35 François RIVAT87François RIVAT2ème catégorieMV13
36 Sebastien MOREL87Sebastien MOREL2ème catégorieTRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCKMS410
37 Hippolyte AUDUREAU86Hippolyte AUDUREAU2ème catégorieMS24
38 Hugo VOGLER84Hugo VOGLER2ème catégorieMS13
392 Linda GUINOISEAU84Linda GUINOISEAUElite 3ème classeISSY TRIATHLONFV21
40 Ludovic MOREAU83Ludovic MOREAU2ème catégorieGUC TRIATHLONMV14
41 Loic WEIBEL83Loic WEIBEL2ème catégorieWILD TEAM TRIATHLONMS411
42 Julien CORNUT80Julien CORNUT2ème catégorieMV15
43 Guillaume JORDAN80Guillaume JORDAN2ème catégorieECUREUILS DE PLOUAYMS39
44 Thomas TRAISNEL80Thomas TRAISNEL2ème catégorieMS412
45 Serge LASSUS78Serge LASSUS2ème catégorieMV29
46 David MARTIN78David MARTIN2ème catégorieMS14
47 Mathieu AUCLAIR78Mathieu AUCLAIR2ème catégorieMS310
48 Laurent FUCHS78Laurent FUCHS2ème catégorieTRIATHLON HOCHFELDENMV210
49 Cédric GRABAREK75Cédric GRABAREK3ème catégorieMS413
50 Tristan FOISNEL73Tristan FOISNEL3ème catégorieMS25
51 Florian DENEVE71Florian DENEVE3ème catégorieMS311
52 Laurent THERY70Laurent THERY3ème catégorieMV32
53 Frantz DAVAL69Frantz DAVAL3ème catégorieVALLONS DE LA TOUR TRIATHLONMV211
54 Thibault GARNIER69Thibault GARNIER3ème catégorieMS312
55 Aurélien CAMBON67Aurélien CAMBON3ème catégorieMS26
56 Samuel VORUZ67Samuel VORUZ3ème catégorieMS414
57 Bertrand DEMARS67Bertrand DEMARS3ème catégorieMS415
58 Matthew KIRK67Matthew KIRK3ème catégorieMV33
59 Kévin BERGER67Kévin BERGER3ème catégorieTRIATHLON EPINAL CLUBMS416
60 Nicolas FRAISSINET66Nicolas FRAISSINET3ème catégorieTARARE TRIATHLONMV212
61 Maxime OPINEL66Maxime OPINEL3ème catégorieMS417
623 Coline ETIENNE65Coline ETIENNE2ème catégorieGUC TRIATHLONFS21
63 François POULAIN64François POULAIN3ème catégorieMS27
64 Adrien SIRERA64Adrien SIRERA3ème catégorieMS418
65 Loic TRICAUD64Loic TRICAUD3ème catégorieOULLINS TRIATHLONMS28
66 Christian MARCOT63Christian MARCOT3ème catégorieMV41
67 Regis MARCHAND63Regis MARCHAND3ème catégorieISSY TRIATHLONMV34
68 Hugues AUDUREAU63Hugues AUDUREAU3ème catégorieMV35
69 Pierre alexandre BOUTONNAT60Pierre alexandre BOUTONNAT3ème catégorieMS419
70 Vincent LAPERLE59Vincent LAPERLE3ème catégorieMV16
71 Clement BERTHELOT59Clement BERTHELOT3ème catégorieMS420
724 Elisa GEHIN57Elisa GEHIN3ème catégorieFS22
73 Paul ROUYER55Paul ROUYER4ème catégorieMS313
74 Jules GAUTIER55Jules GAUTIER4ème catégorieMS29
75 Julien SIMMER53Julien SIMMER4ème catégorieMS210
76 Nicolas TERRIEN53Nicolas TERRIEN4ème catégorieMS15
77 Baptiste POIRIER52Baptiste POIRIER4ème catégorieMS211
78 Maxime THOMAS52Maxime THOMAS4ème catégorieMS212
79 Frederic VALAT51Frederic VALAT4ème catégorieMV42
80 Guillaume BALME50Guillaume BALME4ème catégorieMV17
81 Nicolas LE DANTEC50Nicolas LE DANTEC4ème catégorieMS213
825 Marlene COTHENET49Marlene COTHENET3ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONFS31
83 Christian nicolas GRUFFAT48Christian nicolas GRUFFAT4ème catégorieLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLONMV43
84 Hugo SECHIER48Hugo SECHIER4ème catégorieMS214
85 Bertrand LE BORGNE48Bertrand LE BORGNE4ème catégorieMS215
86 Jordane MARIE-ANGÉLIQUE47Jordane MARIE-ANGÉLIQUE4ème catégorieMS216
87 Nicolas RENARD47Nicolas RENARD4ème catégorieMS314
88 Julien LAFORÊT43Julien LAFORÊT4ème catégorieMV18
89 Jean christophe JARAVEL43Jean christophe JARAVEL4ème catégorieMV44
90 Stéphane GAUTHIER42Stéphane GAUTHIER4ème catégorieMS421
91 Manuel BERMEJO41Manuel BERMEJO4ème catégorieMV36
92 Nicolas KUZNIK41Nicolas KUZNIK4ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMS315
93 Jean-jacques PERRIN40Jean-jacques PERRIN4ème catégorieMV37
94 Sebastien PERNET39Sebastien PERNET4ème catégorieRILLIEUX TRIATHLONMV19
95 Sebastien SIBUE37Sebastien SIBUE4ème catégorieMV110
96 Stephane RAVAUX37Stephane RAVAUX4ème catégorieMV111
97 Regis HERAUD37Regis HERAUD4ème catégorieMV213
98 David COGNARD36David COGNARD4ème catégorieMV112
99 Christophe CHAPUIS36Christophe CHAPUIS4ème catégorieMV38
100 Philippe GOISNEAU36Philippe GOISNEAU4ème catégorieMV39
101 Gael BARDET35Gael BARDET4ème catégorieMS316
102 Christian GAILHOT34Christian GAILHOT4ème catégorieMV45
103 Pascal FONTBONNE32Pascal FONTBONNE4ème catégorieCONSEIL EUROPE TRIMV51
104 Bernard JAVELLE32Bernard JAVELLE4ème catégorieLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLONMV52
105 Eric DURET31Eric DURET4ème catégorieMV46
106 David JOUSSET29David JOUSSET5ème catégorieGUC TRIATHLONMV113
1076 Marion LAUNAY29Marion LAUNAY4ème catégorieFS23
108 Christophe SACK27Christophe SACK5ème catégorieMV310
109 Luc SEAUX27Luc SEAUX5ème catégorieMV47
1107 Emmanuelle MOSCHETTA26Emmanuelle MOSCHETTA4ème catégorieFS24
1118 Natacha RIVAT25Natacha RIVAT5ème catégorieFV22
112 Didier SCHAEFFER24Didier SCHAEFFER5ème catégorieMV53
113 Lionel THOMAS23Lionel THOMAS5ème catégorieMV214
1149 Léa PEREZ23Léa PEREZ5ème catégorieFS25
115 Olivier PELLERIN23Olivier PELLERIN5ème catégorieCREUSOT TRIATHLONMV215
116 Christian DUCLOS23Christian DUCLOS5ème catégorieMS422
117 Théophile MULHEIMS23Théophile MULHEIMS5ème catégorieMS217
118 Bruno DEFOUR22Bruno DEFOUR5ème catégorieMV216
119 Eloi TISSERANT22Eloi TISSERANT5ème catégorieMV114
120 Laurent SAVAREUX21Laurent SAVAREUX5ème catégorieMV115
121 Mathieu HABRAN20Mathieu HABRAN5ème catégorieMS423
122 Vincent BERNARD19Vincent BERNARD5ème catégorieMV116
123 Loic LUBOUE18Loic LUBOUE5ème catégorieMS317
124 Nicolas CHAIX17Nicolas CHAIX5ème catégorieMV311
12510 Lucille KRAUTH16Lucille KRAUTH5ème catégorieFS11
126 Maxime GRANDMAITRE16Maxime GRANDMAITRE5ème catégorieMS218
127 Jerome REIGNAT13Jerome REIGNAT5ème catégorieMV48
128 Norbert PEREZ13Norbert PEREZ5ème catégorieMV312
129 Noel FAYEAUX6Noel FAYEAUX5ème catégorieMV61
130 Martin CARRE0Martin CARRENon classéMS318
131 Benoît LEBLANC0Benoît LEBLANCNon classéMV217
132 Stephane DELAGOUTTE0Stephane DELAGOUTTENon classéMV117
133 Maxime PLISSON0Maxime PLISSONNon classéMS219
134 Berenger GILLE0Berenger GILLENon classéMS319
135 Valentin NICAULT0Valentin NICAULTNon classéMS220
136 Yann BOYER0Yann BOYERNon classéMV218
137 Eric LE PALLEMEC0Eric LE PALLEMECNon classéMV313
138 Sébastien GRZELEWSKI0Sébastien GRZELEWSKINon classéMV219
139 Stephan LUDEWIG0Stephan LUDEWIGNon classéMV314
140 Marc MANTEL0Marc MANTELNon classéMV54
14111 Fanny BOESCH0Fanny BOESCHNon classéeFS32
142 Ianis TSOKANIS0Ianis TSOKANISNon classé0MS424
143 Adrien PEREZ0Adrien PEREZNon classéMS221
144 Olivier ANGONIN0Olivier ANGONINNon classéMS425
14512 Sonia NORMAND0Sonia NORMANDNon classéeFS41
146 Pierre GABRIEL0Pierre GABRIELNon classéMS222
147 Benoit KIEFFER0Benoit KIEFFERNon classéMS320
148 Robin DUVINAGE0Robin DUVINAGENon classéMS16
149 Olivier PICHAT0Olivier PICHATNon classéMS321
150 Emmanuel ARGAUD0Emmanuel ARGAUDNon classéMV220
151 Jasper HELLWIG0Jasper HELLWIGNon classéMV118
152 Jeremie BURKY0Jeremie BURKYNon classéMS223
15313 Angela LAMYAngela LAMYNon classéeFS33
154 Théo CONSTANCIASThéo CONSTANCIASNon classéMS17
155 Adrien CHEDEVILLEAdrien CHEDEVILLENon classéMV119
156Sebastien HARDY
157 Rossotto PAOLORossotto PAOLONon classéMS426
15814 Lucie CLERCLucie CLERCNon classéeFS26
159 Alain MAJERUSAlain MAJERUSNon classéMS322
160Julien BéDOURET
161Anne-gaëlle BéDOURET VIKTORIN
16215 Virginie SOENENVirginie SOENENNon classéeFS34
16316 Morgane BILLARDMorgane BILLARDNon classéeFS27
16417 Prune RECOULESPrune RECOULESNon classéeFS28
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.