Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie

05 septembre 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85).

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Matthias GOURGUES158Matthias GOURGUESElite 3ème classeMS11
2 Corentin OGER120Corentin OGERElite 3ème classePAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44MS21
3 Benoit BELIER118Benoit BELIERElite 3ème classeMS12
4 Alex DELAHAYE111Alex DELAHAYEElite 3ème classeSTADE POITEVIN TRIATHLONMS31
5 Nicolas SARTOUX111Nicolas SARTOUXElite 3ème classeTEAM VIKING SPIRITMV11
6 Jean alexis GLACIAL99Jean alexis GLACIAL1ère catégorieLA ROCHELLE TRIATHLONMS32
7 Antoine BOUTIN96Antoine BOUTIN1ère catégorieTEAM NISSA TRIATHLONMS22
8 Olivier RAUTURIER95Olivier RAUTURIER1ère catégorieLE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLONMV21
9 Vivien PERROT94Vivien PERROT1ère catégorieMS23
10 Nicolas MAJOU93Nicolas MAJOU1ère catégorieMS41
11 Maxime CHUPEAU90Maxime CHUPEAU2ème catégorieMS13
12 Benjamin VIAUD87Benjamin VIAUD2ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMS33
13 Jean pierre NOGUE86Jean pierre NOGUE2ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMV31
14 Merri MOSSERON85Merri MOSSERON2ème catégorieVINEUIL SPORTS TRIATHLONMV22
15 Yann BACHELOT85Yann BACHELOT2ème catégorieMS14
16 Florian EILLES84Florian EILLES2ème catégorieMS24
17 Adrien GARANDEAU84Adrien GARANDEAU2ème catégorieMS34
18 Stephane MARLIERE83Stephane MARLIERE2ème catégorieMV23
19 Florent FABRE83Florent FABRE2ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMS42
20 Davy TALBOURDET83Davy TALBOURDET2ème catégorieMV12
21 Thomazeau DAMIEN82Thomazeau DAMIEN2ème catégorieMV13
22 Simon ROUSSE82Simon ROUSSE2ème catégorieMS25
23 Sébastien BRUNET82Sébastien BRUNET2ème catégorieMS43
24 Frederic LEVEILLE81Frederic LEVEILLE2ème catégorieEGTMV14
25 Maxime POUPIN80Maxime POUPIN2ème catégorieMS35
26 Remi DURANT78Remi DURANT2ème catégorieMS36
27 Adrien JOGUET75Adrien JOGUET3ème catégorieMS37
28 Laurent CIRON75Laurent CIRON3ème catégorieMV15
29 Gilles COUDERAT73Gilles COUDERAT3ème catégorieMV16
30 Adrien JUMEAUX72Adrien JUMEAUX3ème catégorie0MS44
31 Yoann LEFRANCOIS71Yoann LEFRANCOIS3ème catégorieTRI VELOCE SAINT SEBASTIENMV17
32 Guillaume MESLIER71Guillaume MESLIER3ème catégorieMS45
33 Jean-francois FLOQUET70Jean-francois FLOQUET3ème catégorieMV24
34 Loic RIVALLAND69Loic RIVALLAND3ème catégorieMV32
35 Baptiste COUSSONNEAU62Baptiste COUSSONNEAU3ème catégorieSAUMUR TEAM TRIATHLONMS46
36 Antoine BRUNEAU62Antoine BRUNEAU3ème catégorieMS38
37 Bruno PERDOUX60Bruno PERDOUX3ème catégorieMV18
38 Charles DEROMMELAERE60Charles DEROMMELAERE3ème catégorieMS39
39 Hugues VALET60Hugues VALET3ème catégorieMS15
40 Yannick QUINIO59Yannick QUINIO3ème catégorieMV41
411 Steffy MOREAU59Steffy MOREAU3ème catégoriePAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44FS21
42 Vincent REUNGOAT59Vincent REUNGOAT3ème catégorieMV19
43 Benoît BELZ56Benoît BELZ3ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMS26
44 Vincent PAYEN56Vincent PAYEN3ème catégorieMV33
45 Romain VUILLERMOZ55Romain VUILLERMOZ4ème catégorieLES SABLES VENDEE TRIATHLONMS47
46 Clément BELLIER55Clément BELLIER4ème catégorieMS310
47 Théophane COUTANT55Théophane COUTANT4ème catégorieMS16
48 Nicolas COINDET55Nicolas COINDET4ème catégorieMS48
49 Marc MAZODIER54Marc MAZODIER4ème catégorieMV25
50 Guillaume PASCAUD53Guillaume PASCAUD4ème catégorieMV110
51 David CHOLLEZ52David CHOLLEZ4ème catégorieSTADE NIORTAIS TRIATHLONMV26
52 Guillaume PERDU51Guillaume PERDU4ème catégorieMV27
53 Vincent ROUSSEAU51Vincent ROUSSEAU4ème catégorieMV28
54 Serge HEBERT50Serge HEBERT4ème catégorieMV42
55 Clement CODET49Clement CODET4ème catégorieMS17
56 Alex DURAND48Alex DURAND4ème catégorieMS27
57 Sébastien L AOT47Sébastien L AOT4ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMV34
58 Laurent ATGER47Laurent ATGER4ème catégorieTRIATHLON COTE D'AMOURMV35
59 Romain JACOB46Romain JACOB4ème catégorieMS311
602 Julie GOURICHON46Julie GOURICHON3ème catégorieFS41
61 Gweltaz FRERET46Gweltaz FRERET4ème catégorieMV111
62 Laurent GAILLARD45Laurent GAILLARD4ème catégorieMV36
63 Cédric DUVIGNEAU44Cédric DUVIGNEAU4ème catégorieMV112
64 Anthony MOIZAN44Anthony MOIZAN4ème catégorieMV113
65 Gérard MEYER43Gérard MEYER4ème catégorieMV29
66 Aurélien DAUFOUY43Aurélien DAUFOUY4ème catégorieMV114
67 Yvan HEMONET43Yvan HEMONET4ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMV37
68 Jimmy DARAIZE42Jimmy DARAIZE4ème catégorieMS49
69 Vincent O'CONNOR42Vincent O'CONNOR4ème catégorieMS312
70 Benoit THIREAU41Benoit THIREAU4ème catégorieEGTMS410
713 Aude PINTENAT40Aude PINTENAT4ème catégorieFS31
72 Guillaume CAUDY40Guillaume CAUDY4ème catégorieMV38
73 Jacques PRIGENT39Jacques PRIGENT4ème catégorieS.O. HOUILLES TRIATHLONMV61
74 Eric BERNARD37Eric BERNARD4ème catégorieMV210
75 Ludovic DERLON36Ludovic DERLON4ème catégorieMS411
76 Maximin GIRARDOT36Maximin GIRARDOT4ème catégorieMS313
77 Emmanuel BERTHO34Emmanuel BERTHO4ème catégorieMV115
78 Fabrice ALBEAU33Fabrice ALBEAU4ème catégorieMV39
79 Sylvain CARROUEE32Sylvain CARROUEE4ème catégorieMV43
80 Olivier FORTINEAU30Olivier FORTINEAU5ème catégorieMV211
81 Christophe CHARRIER30Christophe CHARRIER5ème catégorieMV116
82 Bruno FAUVEL30Bruno FAUVEL5ème catégorieCHARTRES METROPOLE TRIATHLONMV44
83 Mickael LIZOT29Mickael LIZOT5ème catégorieMS412
84 Loïc RATEL29Loïc RATEL5ème catégorieMV117
85 Sébastien DUBOIS29Sébastien DUBOIS5ème catégorieDYNAMIC SPORTING CLUBMV212
86 Jordan BIRIEN27Jordan BIRIEN5ème catégorieMS314
87 David LE DOUARIN27David LE DOUARIN5ème catégorieMV213
88 Patrice FOUQUET27Patrice FOUQUET5ème catégorieMASTRIA 53MV45
894 Clémence LEGRAND25Clémence LEGRAND5ème catégorieFS32
905 Ludivine GOIBEAU23Ludivine GOIBEAU5ème catégorieTRIATHLON PLESSIS ROBINSONFS33
91 Renald SAULNIER23Renald SAULNIER5ème catégorie0MV118
92 Clement TESSON22Clement TESSON5ème catégorieLA ROCHE VENDEE TRIATHLONMV119
93 François-xavier LEGRAND21François-xavier LEGRAND5ème catégorieMS28
94 Alain LORIOLLE21Alain LORIOLLE5ème catégorieMV51
956 Isabelle GODEFROY19Isabelle GODEFROY5ème catégorieFV41
96 Stephane GIRARDEAU18Stephane GIRARDEAU5ème catégorieMV46
97 Yann PALLAS17Yann PALLAS5ème catégorieMV120
98 Vincent POITRINEAU15Vincent POITRINEAU5ème catégorieMV121
997 Stéphanie LEBERT14Stéphanie LEBERT5ème catégorieFS34
100 Kevin ROBIN13Kevin ROBIN5ème catégorieMS29
1018 Samantha GEORGES12Samantha GEORGES5ème catégorieFS22
102 Guillaume CHATELIER11Guillaume CHATELIER5ème catégorieATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YONMV214
103 Vincent BAROU10Vincent BAROU5ème catégorieMV122
104 Dominique VAREILLAUD10Dominique VAREILLAUD5ème catégorieMV215
105 Michael BRISSON8Michael BRISSON5ème catégorieMV310
106 Gilles GALY4Gilles GALY5ème catégorieTRIATHLON CLUB TORCYMV52
107 Gwenwal POCHAT4Gwenwal POCHAT5ème catégorieMV123
108 Bastien LEZÉ3Bastien LEZÉ5ème catégorieMS413
1099 Lise THUILLIER2Lise THUILLIER5ème catégorieFS11
110 Jean-luc CELLIER2Jean-luc CELLIER5ème catégorieMV216
11110 Sophie MORALDO1Sophie MORALDO5ème catégorieFS42
112 Jerome BOURGOGNE1Jerome BOURGOGNE5ème catégorieMV311
113 Bastien BESNARD0Bastien BESNARDNon classéMS210
114 Alexandre TISSOT0Alexandre TISSOTNon classéMV217
115 Vincent ROSSOTTI0Vincent ROSSOTTINon classéMS414
116 Pierre TREVILLY0Pierre TREVILLYNon classéMV124
117 Quentin BRIOT0Quentin BRIOTNon classéMS211
118 Manuel BOULAY0Manuel BOULAYNon classéMV125
119 Xavier MAUDET0Xavier MAUDETNon classéMS212
120 Cédric LÉCUYER0Cédric LÉCUYERNon classéMS213
121 Jean-pascal ROSEL0Jean-pascal ROSELNon classéMV312
122 Audry BEAUVISAGE0Audry BEAUVISAGENon classéMS214
123 Maxime LIENARD0Maxime LIENARDNon classéMS215
124 Clément MALINVAUD0Clément MALINVAUDNon classéMS216
12511 Lucie GROISARD0Lucie GROISARDNon classéeFS35
126 David MARQUIGNY0David MARQUIGNYNon classéMV218
127 Adrien CADORET0Adrien CADORETNon classéMS217
128 Christophe BRACHMANN0Christophe BRACHMANNNon classéMV313
129 Laurent PREVOTE0Laurent PREVOTENon classéMV314
130 Louis ACHARD0Louis ACHARDNon classéMS315
131 François MERCIER0François MERCIERNon classéMS218
13212 Julie ROBERT0Julie ROBERTNon classéeFS23
133 Ludovic POTTIER0Ludovic POTTIERNon classéMV219
134 Stéphane POSTEC0Stéphane POSTECNon classéMV315
135 Jose PANNEAU0Jose PANNEAUNon classéMS219
136 Simon LORY0Simon LORYNon classéMS415
13713 Julie MILLET0Julie MILLETNon classéeFS43
138 Adrien MICHON0Adrien MICHONNon classéMS220
139 Eric MARTIN0Eric MARTINNon classéMV220
140 Dany BARDET0Dany BARDETNon classéMV126
141 Thibault GRANDON0Thibault GRANDONNon classéMS18
142 Laurent CASSERON0Laurent CASSERONNon classéMS316
143 Pascal ZIMMERMANN0Pascal ZIMMERMANNNon classéMV221
144 Pierre BOUSSEAU0Pierre BOUSSEAUNon classéMS221
145 Emmanuel CHARLES0Emmanuel CHARLESNon classéMS416
146 Amaury DEBATISSE0Amaury DEBATISSENon classéMS317
14714 Lucie GROISARD0Lucie GROISARDNon classéeFS36
14815 Lucie VIVET0Lucie VIVETNon classéeFS37
149 Arthur BUIRETTE0Arthur BUIRETTENon classéMS222
150 François DUMORTIER0François DUMORTIERNon classéMS417
151 Olivier BERTIN MAGHIT0Olivier BERTIN MAGHITNon classéMS223
152 Bryan GASTINEAU0Bryan GASTINEAUNon classéMS224
153 Emmanuel DIARD0Emmanuel DIARDNon classéMS318
15416 Léa MOSSERON0Léa MOSSERONNon classéeFS12
155 Fabrice DURAND0Fabrice DURANDNon classéMV222
156 Jean-charles AVENEL0Jean-charles AVENELNon classéMV127
15717 Marine MERCERON0Marine MERCERONNon classéeFS13
158 Vincent THEBAULT0Vincent THEBAULTNon classéMS319
15918 Anne-laure PHILIPPOT0Anne-laure PHILIPPOTNon classéeFV11
160 Yohann MENGUY0Yohann MENGUYNon classéMV128
16119 Mathilde MARC0Mathilde MARCNon classéeFV21
162 Victorien GAGENTAIN0Victorien GAGENTAINNon classéMS320
163 Pierre JABET0Pierre JABETNon classéMV316
164 Eric BACHELOT0Eric BACHELOTNon classéMV47
165 Miguel GAULTIER0Miguel GAULTIERNon classéMV129
166 Frederic GAUTIER0Frederic GAUTIERNon classéMV223
167 Michel SPINNER0Michel SPINNERNon classéMV224
168 Cyril TALINEAU0Cyril TALINEAUNon classéMS225
169 Louis JACOLIN0Louis JACOLINNon classéMS19
170 Jean pierre GRIFFON0Jean pierre GRIFFONNon classéMV48
171 Ludovic MORNET0Ludovic MORNETNon classéMV225
172 Sylvain GUILLERMO0Sylvain GUILLERMONon classéMS418
173 Clément HICQUEL0Clément HICQUELNon classéMS226
174 Joffrey COCHEREAU0Joffrey COCHEREAUNon classéMS227
175 Mathieu BONITON0Mathieu BONITONNon classéMS228
176 Emilien LOUBEAU0Emilien LOUBEAUNon classéMS229
177 Jacques GRIAUD0Jacques GRIAUDNon classéMV53
17820 Chloé BONNAUD0Chloé BONNAUDNon classéeFS14
179 Cyrille ROLAND0Cyrille ROLANDNon classéMV130
180 Maxime PETITEAU0Maxime PETITEAUNon classéMS110
181 Denis KIEFFER0Denis KIEFFERNon classéMV49
182Aurelien GANTIER
183Fabrice COELHO
184Linda JABET
185Armelle DUCLOUX RATIER
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.