Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List Triathlon M des Moines

29 août 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon M des Moines - Fourmies (59).

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon M des Moines - Fourmies (59)

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Geoffrey MARRION224Geoffrey MARRIONElite 2ème classeMV11
2 Nicolas MARIN167Nicolas MARINElite 3ème classeVALENCIENNES TRIATHLONMS31
3 Nicolas GOSSE163Nicolas GOSSEElite 3ème classeTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMV12
4 David THESSE128David THESSEElite 3ème classeMV13
5 Christophe MARQUANT111Christophe MARQUANTElite 3ème classeCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV21
6 Matthieu BRAZY105Matthieu BRAZYElite 3ème classeLILLE TRIATHLONMS32
7 Rudy DELROISSE105Rudy DELROISSEElite 3ème classeMV14
8 Jerome DUMORTIER102Jerome DUMORTIERElite 3ème classeMV15
9 Christophe MARION101Christophe MARIONElite 3ème classeMV16
101 Olivia PEYTOUR100Olivia PEYTOURElite 2ème classeFS31
11 Sebastien JABLONSKI99Sebastien JABLONSKI1ère catégorieMV17
12 Sébastien LÉON98Sébastien LÉON1ère catégorieVALENCIENNES TRIATHLONMV18
13 Johann TILLIER93Johann TILLIER1ère catégorieMV19
14 Louis DECAUX93Louis DECAUX1ère catégorieCLUB ATHLETIQUE FOURMISIENMS11
15 Arnaud CUVELIER92Arnaud CUVELIER1ère catégorieLILLE TRIATHLONMV110
16 Stéphane BRIQUEZ89Stéphane BRIQUEZ2ème catégorieMV22
17 Mathieu SCOTT89Mathieu SCOTT2ème catégorieTRIATHLON ORCHIES PEVELEMS41
18 Damien DUEZ89Damien DUEZ2ème catégorieMV111
19 Yann CLASEN86Yann CLASEN2ème catégorieMS21
20 Thomas CHAMBRAUD84Thomas CHAMBRAUD2ème catégorieMS33
21 Ludovic BECKER84Ludovic BECKER2ème catégorieCLUB ATHLETIQUE FOURMISIENMS42
22 Frédéric DUVILLIER83Frédéric DUVILLIER2ème catégorieMV112
23 Johann LOCUTY83Johann LOCUTY2ème catégorieMS43
24 Gregory CUCHEVAL82Gregory CUCHEVAL2ème catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV113
25 Jean pierre CHALVIGNAC82Jean pierre CHALVIGNAC2ème catégorieVALENCIENNES TRIATHLONMV41
26 Pierre PASTANT82Pierre PASTANT2ème catégorieMS12
27 Sebastien COCHIN81Sebastien COCHIN2ème catégorieMV114
28 Alexis PARENT81Alexis PARENT2ème catégorieMS22
29 Guillaume CAULIER81Guillaume CAULIER2ème catégorieTRIATHLON ORCHIES PEVELEMV115
30 Joffrey LENOIR81Joffrey LENOIR2ème catégorieMS34
31 Henry CROM80Henry CROM2ème catégorieMV42
32 Mickael LESAGE79Mickael LESAGE2ème catégorieTRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLEMV116
33 Pascal MONDON77Pascal MONDON2ème catégorieWASQUEHAL TRIATHLONMV23
34 Alexandre DELANGUE77Alexandre DELANGUE2ème catégorieTRIATHLON LITTORAL 59MS35
35 Dimitri PILOT77Dimitri PILOT2ème catégorieMS44
36 Aurélien ZUCCHERO77Aurélien ZUCCHERO2ème catégorieVALENCIENNES TRIATHLONMV117
37 Stéphane SABBE76Stéphane SABBE2ème catégorieMV31
38 Tom THAELS76Tom THAELS2ème catégorie0MV32
39 Maxime BROUTIN75Maxime BROUTIN3ème catégorieMS45
40 Jean-baptiste PALMIERI73Jean-baptiste PALMIERI3ème catégorieMS36
41 Aurélien DARET73Aurélien DARET3ème catégorieMS46
42 Guillaume DUTHE71Guillaume DUTHE3ème catégorieMS47
43 Jérôme DAUBECH70Jérôme DAUBECH3ème catégorieMS48
44 Antoine DUPAS69Antoine DUPAS3ème catégorieMS37
45 Olivier VALET68Olivier VALET3ème catégorieUTT - Urban Tri Team (BE)MV33
46 Olivier WALLART68Olivier WALLART3ème catégorieMV34
47 Emmanuel LEBRUN67Emmanuel LEBRUN3ème catégorieVALENCIENNES TRIATHLONMV118
48 Clément LIBESSART67Clément LIBESSART3ème catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMS13
49 Alexandre PRANGER67Alexandre PRANGER3ème catégorieMS38
50 Damien FASQUEL66Damien FASQUEL3ème catégorieMS39
51 Maxime LEMAIRE65Maxime LEMAIRE3ème catégorieMS49
52 Dominique DUCARME65Dominique DUCARME3ème catégorieMV35
53 Roland PLISSON65Roland PLISSON3ème catégorieTRIATHLON CLUB DE LIEVINMV119
54 Christophe HOSTYN64Christophe HOSTYN3ème catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV120
55 Clément DELEPOUVE64Clément DELEPOUVE3ème catégorieMS23
56 Jules LEMAITRE64Jules LEMAITRE3ème catégorieMJU1
57 Thibaut LEVEQUE64Thibaut LEVEQUE3ème catégorieWILD TEAM TRIATHLONMS24
58 Manuel ALLIOTTE64Manuel ALLIOTTE3ème catégorieVALENCIENNES TRIATHLONMS310
59 Thomas BERTHE63Thomas BERTHE3ème catégorieMS410
60 Bertrand CLICHE63Bertrand CLICHE3ème catégorieMV24
61 Christophe COFFIER63Christophe COFFIER3ème catégorieMV36
62 Jeremie LENORMAND61Jeremie LENORMAND3ème catégorieMV121
63 Corentin GLORIEUX61Corentin GLORIEUX3ème catégorieMS25
64 Pierrot CUISENAIRE60Pierrot CUISENAIRE3ème catégorieMV25
65 Mathieu ZIZEK60Mathieu ZIZEK3ème catégorieMS26
66 Daniel DOMINGUES58Daniel DOMINGUES3ème catégorieTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV26
67 Bertrand DECAUX57Bertrand DECAUX3ème catégorieMV27
682 Johanna TURBIEZ56Johanna TURBIEZ3ème catégorieFS11
69 Sebastien LEFEVRE56Sebastien LEFEVRE3ème catégorieWILD TEAM TRIATHLONMV122
70 Théo HONOREZ55Théo HONOREZ4ème catégorieMS27
71 Stéphane DUTHE54Stéphane DUTHE4ème catégorieMV28
72 Nicolas PAYEN54Nicolas PAYEN4ème catégorieMV43
73 Maxime BALLIGAND53Maxime BALLIGAND4ème catégorieMS311
74 Frédéric MÉLON53Frédéric MÉLON4ème catégorieMS411
75 Sébastien KIM52Sébastien KIM4ème catégoriePONT AUDEMER TRIATHLONMS412
76 Julien DELORY52Julien DELORY4ème catégorieMS28
77 Laurent LICOUR51Laurent LICOUR4ème catégorieMV37
78 Pierre THIEULEUX51Pierre THIEULEUX4ème catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV123
79 Jérome POLIN50Jérome POLIN4ème catégorieTRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLEMV124
80 Benoît HANNEBIQUE50Benoît HANNEBIQUE4ème catégorieMV38
81 Christophe LOURTIE50Christophe LOURTIE4ème catégorieMV29
823 Clémentine PRUVOT49Clémentine PRUVOT3ème catégorieFS21
83 Hugo LOPICIC48Hugo LOPICIC4ème catégorieMS312
84 Guillaume GODART48Guillaume GODART4ème catégorieMV125
85 Stephane CACHEUX48Stephane CACHEUX4ème catégorieMV210
864 Nathalie LECREUX47Nathalie LECREUX3ème catégoriePASTEL TRIATHLON SAINT QUENTINFV21
87 Vincent BORIES47Vincent BORIES4ème catégorieMV211
88 Olivier BRUNELLE47Olivier BRUNELLE4ème catégorieMV39
89 Thomas IMBERT46Thomas IMBERT4ème catégorieCLUB ATHLETIQUE FOURMISIENMV126
905 Joanne DELFORT44Joanne DELFORT4ème catégorieFV11
916 Anne BECU44Anne BECU4ème catégorie0FV31
92 Romain HNATYSZYN44Romain HNATYSZYN4ème catégorieMS313
93 Bertrand GA43Bertrand GA4ème catégorieMV44
94 Thierry KOITKA43Thierry KOITKA4ème catégorieMV212
95 Michel GOBERT42Michel GOBERT4ème catégorieMV310
96 Guillaume RICHARD42Guillaume RICHARD4ème catégorieMS413
97 David ROLIN42David ROLIN4ème catégorieMV213
987 Ingrid VANESCOTE42Ingrid VANESCOTE4ème catégorieFV22
99 Jean francois REBENA42Jean francois REBENA4ème catégorieMV45
100 David DUPRET38David DUPRET4ème catégorieMV311
101 Jérôme ROMBAUT37Jérôme ROMBAUT4ème catégorieVILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLONMV214
102 David RONVAL37David RONVAL4ème catégorieMS414
103 Mehdi NORVEZ37Mehdi NORVEZ4ème catégorieMV127
104 Rudy FOUCAUT36Rudy FOUCAUT4ème catégorieMV215
105 Rémi BAGIEN35Rémi BAGIEN4ème catégorieMS314
106 Olivier DOIT34Olivier DOIT4ème catégorieMV216
107 Stephane BLANQUART32Stephane BLANQUART4ème catégorieMV312
108 Renaud DECOCK32Renaud DECOCK4ème catégorieMV217
109 Fabien DHAINAUT32Fabien DHAINAUT4ème catégorieMS315
110 Arnaud TRABAREL32Arnaud TRABAREL4ème catégorieTRIATHLON ORCHIES PEVELEMV313
111 Olivier MÉGAL32Olivier MÉGAL4ème catégorieMV218
112 Julien VANPEPERSTRAETE31Julien VANPEPERSTRAETE4ème catégorieMS415
113 Jean françois GHESTIN29Jean françois GHESTIN5ème catégorieMS316
114 Nicolas DIEU29Nicolas DIEU5ème catégorieMV128
115 Gwenael HOCHART29Gwenael HOCHART5ème catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV129
116 Claude SIMON28Claude SIMON5ème catégorieMV314
117 Laurent VEIGA28Laurent VEIGA5ème catégorieMV130
118 Andy THIJS28Andy THIJS5ème catégorieMS416
119 Thierry HENROTTE28Thierry HENROTTE5ème catégorieMV315
120 Fabrice CUCUZZELLA27Fabrice CUCUZZELLA5ème catégorieMV131
121 Julien CRESSON26Julien CRESSON5ème catégorieMS417
122 Jean-philippe MATERNE26Jean-philippe MATERNE5ème catégorieMV316
1238 Audrey CHEVALLIER25Audrey CHEVALLIER5ème catégorieFV23
124 Daniel JAUQUET25Daniel JAUQUET5ème catégorieMV46
1259 Angélique PAQUIE24Angélique PAQUIE5ème catégorieFV12
12610 Dominique GALLOT23Dominique GALLOT5ème catégorieISSY TRIATHLONFV41
127 David DEREUDER22David DEREUDER5ème catégorieMV132
128 Stéphane DE BAERDEMACKER21Stéphane DE BAERDEMACKER5ème catégorieMV133
129 Eric VOELTZEL21Eric VOELTZEL5ème catégorieTRIATHLON CLUB SOISSONSMV51
130 Laurent SAVAREUX21Laurent SAVAREUX5ème catégorieMV134
13111 Charlotte BILLIET20Charlotte BILLIET5ème catégorieFV13
13212 Karine GRENON20Karine GRENON5ème catégorieTRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLEFV14
133 Remy DERACHE20Remy DERACHE5ème catégorieMV135
134 Jonathan ROGEZ20Jonathan ROGEZ5ème catégorieMS418
135 Jean-louis LEGRAND20Jean-louis LEGRAND5ème catégorieMV219
13613 Céline DUBREUX20Céline DUBREUX5ème catégorieFV24
137 Julien LECONTE20Julien LECONTE5ème catégorieMS317
13814 Anne-sophie GHESQUIERE19Anne-sophie GHESQUIERE5ème catégorieFV25
139 Mathieu JEHAES19Mathieu JEHAES5ème catégorieMS419
14015 Sonia BRZEZINSKI17Sonia BRZEZINSKI5ème catégorieFV15
141 Fabien CADEZ17Fabien CADEZ5ème catégorieMV136
142 Eloi BOULANGÉ16Eloi BOULANGÉ5ème catégorieMS29
143 Nicolas MATACZYNSKI15Nicolas MATACZYNSKI5ème catégorieMV137
14416 Delphine MARQUANT15Delphine MARQUANT5ème catégorieFV16
14517 Marine DUPONT12Marine DUPONT5ème catégorieFS12
146 David GHESQUIERE11David GHESQUIERE5ème catégorieMV220
147 Fabrice HANOTEAU10Fabrice HANOTEAU5ème catégorieMV221
14818 Aurore GALLOIS10Aurore GALLOIS5ème catégorieFV17
149 Benoit CORDIEZ9Benoit CORDIEZ5ème catégorieHALLUIN TRIATHLONMS420
15019 Agathe SCHNEIDER6Agathe SCHNEIDER5ème catégorieFS32
151 Michel LAMBERT6Michel LAMBERT5ème catégorieMV47
152 Gael HERBIN5Gael HERBIN5ème catégorieTEAM POLICE HDFNMS421
153 Pierre-yves JUSNIAUX5Pierre-yves JUSNIAUX5ème catégorieMV222
15420 Lucie SAVARY4Lucie SAVARY5ème catégorieFS33
155 Hugues TENRET3Hugues TENRET5ème catégorieMV48
15621 Geneviève HENRARD2Geneviève HENRARD5ème catégorieFV42
157 Félix LEMMEN2Félix LEMMEN5ème catégorieMS318
158 Anthony GIRARD0Anthony GIRARDNon classéMS319
159 Gael DUPOND0Gael DUPONDNon classéMV223
160 Nasser HADDAD0Nasser HADDADNon classéMS320
161 Meven SIMON0Meven SIMONNon classéMS321
162 Renaud VERNOTTE0Renaud VERNOTTENon classéMV138
163 Jean MAERTEN0Jean MAERTENNon classéMS422
164 Louis MARIOTTI0Louis MARIOTTINon classéMS210
165 Robin DUVINAGE0Robin DUVINAGENon classéMS14
166 Thibault HALLU0Thibault HALLUNon classéMS423
167 Pierre PENNE0Pierre PENNENon classéMV224
168 Patrick LAMBRY0Patrick LAMBRYNon classéMV317
169 Sylvain RENY0Sylvain RENYNon classéMV225
170 Jean marc GY0Jean marc GYNon classéMV226
171 Pierre-charles GILLIOT0Pierre-charles GILLIOTNon classéMS211
172 Mathieu BOURGUIGNON0Mathieu BOURGUIGNONNon classéMS424
17322 Laura PAGANO0Laura PAGANONon classéeFS41
174 Jerome CANNY0Jerome CANNYNon classéMV139
17523 Coralie VIDAL0Coralie VIDALNon classéeFS42
176 Nicolas VIDAL0Nicolas VIDALNon classéMV140
177 Florian PAQUET0Florian PAQUETNon classéMS15
178 Michaël BENCTEUX0Michaël BENCTEUXNon classéMS322
179 Grégoire LAUWERS0Grégoire LAUWERSNon classéMS212
180 Emmanuel LEJARZA0Emmanuel LEJARZANon classéMV318
181 Miguel ROMERA0Miguel ROMERANon classéMS16
182 Matthieu ROISIL0Matthieu ROISILNon classéMS323
183 Eddy PUDEPIECE0Eddy PUDEPIECENon classéMV227
184 Etienne BROUSSE0Etienne BROUSSENon classéMV141
185 Samuel GUILLOUX0Samuel GUILLOUXNon classéMS425
186 Pierre-charles GILLIOT0Pierre-charles GILLIOTNon classéMS213
187 Eric RAMON0Eric RAMONNon classéMV228
188 Jaoid CHEMSI0Jaoid CHEMSINon classéMV142
18924 Linda MINNE0Linda MINNENon classéeFV26
190 Romuald HOUYVET0Romuald HOUYVETNon classéMV229
191 Mathieu SAUVAGE0Mathieu SAUVAGENon classéMS426
192 Rémy DULUCQ0Rémy DULUCQNon classéMS214
193 Renaud JEANTOT0Renaud JEANTOTNon classéMV230
194 Stephane PARISOT0Stephane PARISOTNon classéMV143
195 Stephane LAPIERE0Stephane LAPIERENon classéMV144
196 Mathieu DUTHE0Mathieu DUTHENon classéMJU2
197 Axel BIEGALSKI0Axel BIEGALSKINon classéMJU3
198 Stephane SUEUR0Stephane SUEURNon classéMV231
199 Etienne GRUYEZ0Etienne GRUYEZNon classéMV145
200 Nicolas CORNILLE0Nicolas CORNILLENon classéMV146
201 David CANON0David CANONNon classéMV147
202 Guillaume PETITFRERE0Guillaume PETITFRERENon classéMV319
203 Adrien FOUQUET0Adrien FOUQUETNon classéMS215
204 Mathieu POPULAIRE0Mathieu POPULAIRENon classéMS216
205 Emile KUFEL0Emile KUFELNon classéMS217
206 Nicolas PALMIERI0Nicolas PALMIERINon classéMS427
207 Benjamin BEAN0Benjamin BEANNon classéMS428
208 Loïc NOIRET0Loïc NOIRETNon classéMS218
209 Jérémy LEDENT0Jérémy LEDENTNon classéMS324
210 Philippe CARDON0Philippe CARDONNon classéMV49
211 Victor CUISINIEZ0Victor CUISINIEZNon classéMS219
212 Christian DELBECQUE0Christian DELBECQUENon classéMV148
213 Jean-charles DEC0Jean-charles DECNon classéMV149
214 Tom FOSSEUR0Tom FOSSEURNon classéMS220
21525 Kathia LAHAYE0Kathia LAHAYENon classéeFV27
216 Florent DANTIGNY0Florent DANTIGNYNon classéMV232
21726 Florence DELSINNE0Florence DELSINNENon classéeFV32
218 Jérémy LIEGEOIS0Jérémy LIEGEOISNon classéMS325
21927 Manon BOCAHUT0Manon BOCAHUTNon classéeFS22
220 Maxence GHYSELS0Maxence GHYSELSNon classéMS429
22128 Ludwine VERZELE0Ludwine VERZELENon classéeFS43
222 Laurent BRUART0Laurent BRUARTNon classéMV233
223 David FRABEL0David FRABELNon classéMV320
224 Ludovic BRASSEUR0Ludovic BRASSEURNon classéMS430
22529 Caroline BERCY0Caroline BERCYNon classéeFV18
226 Vincent ALEXIS0Vincent ALEXISNon classéMV150
22730 Catherine LEBRUN0Catherine LEBRUNNon classéeFV28
228 Kevin LOSSERAND0Kevin LOSSERANDNon classéMS221
229 Sebastien DUPONT0Sebastien DUPONTFJU1
230 Thierry REGHEM0Thierry REGHEMFJU2
231 Maxime ENSABELLA0Maxime ENSABELLANon classéMS326
232 Stephane MAGNAN0Stephane MAGNANNon classéMV234
233 Olivier DECOUX0Olivier DECOUXNon classéMV410
234 Arnaud MANON0Arnaud MANONNon classéMV151
235 Patrick NOEL0Patrick NOELNon classéMV321
236 Bertrand LEQUARRE0Bertrand LEQUARRENon classéMV235
237 Gaetan ESTER0Gaetan ESTERNon classéMS431
238 Nicolas MOULIN0Nicolas MOULINNon classéMV152
239 Louis CACHEUX0Louis CACHEUXNon classéMS17
240 Julien GRESSIER0Julien GRESSIERNon classéMS432
241 Eric NEF0Eric NEFNon classéMV236
24231 Sophie MARTINACHE0Sophie MARTINACHENon classéeCAMBRAI TRIATHLONFV19
24332 Lola FRABEL0Lola FRABELNon classéeFS13
244 Robin COPPÉE0Robin COPPÉENon classéMS18
245Vincent BRZEZINSKI
246Franck GUERRIER
247Olivier WAELES
248Cedric LOBBRECHT
249Elise DESCAMPS
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.