Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List Triathlon M du Lac des Sapins

21 juin 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Nicolas MARTIN160Nicolas MARTINElite 3ème classeMV21
2 David LABBE116David LABBEElite 3ème classeCHAMBERY TRIATHLONMV22
3 Amaury-hubert STEINHAUSSER94Amaury-hubert STEINHAUSSER1ère catégorieMS11
4 Bastien CELLIER93Bastien CELLIER1ère catégorieMS31
5 Simon RAYMOND87Simon RAYMOND2ème catégorieMS41
6 Valentin VALFORT82Valentin VALFORT2ème catégorieMS32
7 Ghislain BALAGNA81Ghislain BALAGNA2ème catégorieEPPG TRIATHLON CLUB 93MS33
8 Camille CLEMENT79Camille CLEMENT2ème catégorieMS42
9 Mathieu ZIMMER78Mathieu ZIMMER2ème catégorieMS34
10 Mickael VERDU78Mickael VERDU2ème catégorieMONTCEAU TRIATHLONMV11
11 Thomas SUZON77Thomas SUZON2ème catégorieMS21
121 Celine VALTAT76Celine VALTATElite 3ème classeA.N.S.AFV21
13 Olivier SEVERAC75Olivier SEVERAC3ème catégorieMS22
14 Antoine COCATRIX75Antoine COCATRIX3ème catégorieMS35
15 Julien DALBAN MOREYNAS73Julien DALBAN MOREYNAS3ème catégorieMS36
16 Greg BELLET72Greg BELLET3ème catégorieMS43
172 Jennifer TORA71Jennifer TORA1ère catégorieEPPG TRIATHLON CLUB 93FS31
18 Rémi PEQUET70Rémi PEQUET3ème catégorieMS12
19 Xavier COQUELET69Xavier COQUELET3ème catégorieGUILHERAND GRANGES TRIATHLONMV12
20 Luc CHARPENTIER66Luc CHARPENTIER3ème catégorieMS44
21 Joris DAGUSE66Joris DAGUSE3ème catégorieMS45
22 Christophe DESCHAMPS65Christophe DESCHAMPS3ème catégorieMV23
23 Herve VILPINI65Herve VILPINI3ème catégorieVAULX EN VELIN TRIATHLONMV13
24 Julien FALGON64Julien FALGON3ème catégorieMS46
253 Morgane TORA62Morgane TORA2ème catégorieEPPG TRIATHLON CLUB 93FS21
26 Didier PAULIN58Didier PAULIN3ème catégorieMV14
27 William ALLARD55William ALLARD4ème catégorieTRIATHLON CLUB DE DOUAIMS47
28 Alexandre CHABOUREAU55Alexandre CHABOUREAU4ème catégorieMS23
294 Charline SIMON53Charline SIMON3ème catégorieFS22
30 Laurent MANI53Laurent MANI4ème catégorieMV24
31 Lionel GALL49Lionel GALL4ème catégorieMV15
32 Cedric PARADINAS47Cedric PARADINAS4ème catégorieMS48
33 Thomas ANCESSI46Thomas ANCESSI4ème catégorieMS24
345 Céline CLEMENT45Céline CLEMENT4ème catégorieEPPG TRIATHLON CLUB 93FS32
35 Guillaume LECOMTE45Guillaume LECOMTE4ème catégorieTOBESPORTMV25
366 Catherine MAURO45Catherine MAURO4ème catégorieFV22
37 Bertrand BRAJON44Bertrand BRAJON4ème catégorieMV16
38 Emilien BLOCH43Emilien BLOCH4ème catégorie0MS49
39 Vivien CHARDON43Vivien CHARDON4ème catégorieTOBESPORTMV26
40 Olivier RAQUIN43Olivier RAQUIN4ème catégorieTOBESPORTMV31
41 Samuel DOUTAZ43Samuel DOUTAZ4ème catégorieMS410
42 Nicolas ROSIER41Nicolas ROSIER4ème catégorieMS411
437 Manon GABRIEL41Manon GABRIEL4ème catégorieC.R.V. LYON TRIATHLONFS33
44 Yoann JEUX41Yoann JEUX4ème catégorieMS37
45 Joel DESROSIERS41Joel DESROSIERS4ème catégorieA.N.S.AMV41
46 Stephane MOLTER39Stephane MOLTER4ème catégorieMV32
478 Gabriela CLEZAR RIBEIRO39Gabriela CLEZAR RIBEIRO4ème catégorie0FS41
489 Aurelie HONTANG38Aurelie HONTANG4ème catégorieFS23
4910 Kathie PONTHIEU33Kathie PONTHIEU4ème catégorieFS34
5011 Anne-sophie PAVARD32Anne-sophie PAVARD4ème catégorieFS42
51 Yann LE PAPE32Yann LE PAPE4ème catégorieMV27
52 Jean louis ROULOT31Jean louis ROULOT4ème catégorieMV42
53 Nicolas TIBERGHIEN31Nicolas TIBERGHIEN4ème catégorieMS38
54 Nicolas GRÉMY29Nicolas GRÉMY5ème catégorieMS39
55 Clément COPPENS-RAMELOT27Clément COPPENS-RAMELOT5ème catégorie0MS310
56 Hugo GUGLIELMI27Hugo GUGLIELMI5ème catégorieMS412
57 Lionel RICHARD24Lionel RICHARD5ème catégorieMS413
58 Thibault VIROLE23Thibault VIROLE5ème catégorieMS25
59 Steven FELIX22Steven FELIX5ème catégorieMS414
60 Lionel LAGOUTTE22Lionel LAGOUTTE5ème catégorieMV28
61 Philippe CHAMBON21Philippe CHAMBON5ème catégorieMV43
62 Guillaume SALLE DE CHOU20Guillaume SALLE DE CHOU5ème catégorieMS26
6312 Adriana MICHALAK20Adriana MICHALAK5ème catégorieFS35
64 Maxime NORY19Maxime NORY5ème catégorieMS311
65 Matthieu ROBERT18Matthieu ROBERT5ème catégorieMS312
6613 Laetitia SILVENT15Laetitia SILVENT5ème catégorieLUGDUNUM TRIATHLON CLUBFV11
67 Damien LE MAREC15Damien LE MAREC5ème catégorieMS415
6814 Mathilde PRUVOST14Mathilde PRUVOST5ème catégorieEPPG TRIATHLON CLUB 93FS36
69 Sylvain TILLON13Sylvain TILLON5ème catégorieMS416
70 Marc MOUTEL12Marc MOUTEL5ème catégorieMV29
71 Jean pierre VANIN11Jean pierre VANIN5ème catégorieMV51
7215 Maïlys MEYSSELLE9Maïlys MEYSSELLE5ème catégorieFS24
7316 Marie-christine MAISONNEUVE9Marie-christine MAISONNEUVE5ème catégorieFV51
74 Charles BORDET8Charles BORDET5ème catégorieMS313
75 Bruno INNOCENTINI7Bruno INNOCENTINI5ème catégorieMV33
76 Maxime ROBLIN7Maxime ROBLIN5ème catégorieMS314
7717 Margot SANCHEZ3Margot SANCHEZ5ème catégorieFS25
78 Sébastien FOSSET2Sébastien FOSSET5ème catégorieMV210
79 Jean luc SCHOLLY1Jean luc SCHOLLY5ème catégorieMV61
80 Maxence GIRIN0Maxence GIRINNon classéMS315
8118 Célia GRÉMY0Célia GRÉMYNon classéeFS26
82 David ESQUELISSE0David ESQUELISSENon classéMS417
8319 Anna BAROCCO0Anna BAROCCONon classéeFS43
84 Pierre antoine BOCA0Pierre antoine BOCANon classéMS418
85 Quentin RAFFARD0Quentin RAFFARDNon classéMS419
8620 Morgane WARZEE0Morgane WARZEENon classéeFS44
87 Mathieu WOZNIAK0Mathieu WOZNIAKNon classéMS420
88 Alexis MEUNIER0Alexis MEUNIERNon classéMS27
89 Rémi CHARTIER0Rémi CHARTIERNon classéMS421
90 Romain CLEMENT0Romain CLEMENTNon classéMS316
91 Dimitri DOUGERE0Dimitri DOUGERENon classéMS28
92 Jean-edmond BULLE0Jean-edmond BULLENon classéMV17
93 Mathieu L'HERMITTE0Mathieu L'HERMITTENon classéMS29
94 Jean francois SUDOUR0Jean francois SUDOURNon classéMV34
95 Grégory MERCIER0Grégory MERCIERNon classéMS422
9621 Justine PLUQUET0Justine PLUQUETNon classéeFS11
9722 Maud LARONZE0Maud LARONZENon classéeFS37
98 Martin CERTAIN BRESSON0Martin CERTAIN BRESSONNon classéMS210
9923 Haude LE GUENNEC0Haude LE GUENNECNon classéeFV31
100 Stelio LANI0Stelio LANINon classéMS317
101 Dominique DELIERE0Dominique DELIERENon classéMV18
102 Théodore BAROUKH0Théodore BAROUKHNon classéMS318
10324 Maud JOUET0Maud JOUETNon classéeFS45
104 Mathias SKUPIN0Mathias SKUPINNon classéMS423
105 Stephane DREVET0Stephane DREVETNon classéMS424
106 Stephane LARCONNIER0Stephane LARCONNIERNon classéMV211
107 Baptiste HALLÉ0Baptiste HALLÉNon classéMS425
108 Agathe BOUET0Agathe BOUETNon classéMS13
109 Jonathan VIVIAN0Jonathan VIVIANNon classéMS426
110 Eric SABY0Eric SABYNon classéMV35
111 Adrien PEREZ0Adrien PEREZNon classéMS211
112 Ludovic MILHORAT0Ludovic MILHORATNon classéMV19
113 Julien SYLVESTRE0Julien SYLVESTRENon classéMV110
114 Corentin DESCOURS0Corentin DESCOURSNon classéMS14
115 Thierry COTTE0Thierry COTTENon classéMV36
116 Nicolas HARTEMANN0Nicolas HARTEMANNNon classéMS15
117 Tanguy LANCIEN0Tanguy LANCIENNon classéMS16
118 Jonathan BODIN0Jonathan BODINNon classéMS427
119 Julien CORREARD0Julien CORREARDNon classéMS319
120 Hervé PERONNET0Hervé PERONNETNon classéMV212
121 Stephane AUDIGIER0Stephane AUDIGIERNon classéMV111
12225 Marion CRENNER0Marion CRENNERNon classéeFS27
12326 Ramona KLICHE0Ramona KLICHENon classéeFS28
12427 Annelaure GUILLERMIN0Annelaure GUILLERMINNon classéeFV32
12528 Ninon DESESQUELLE0Ninon DESESQUELLENon classéeFS29
126 Didier HILAIRE0Didier HILAIRENon classéMV213
127 Jean-luc BOYER0Jean-luc BOYERNon classéMV52
128 Adrien RAYMOND0Adrien RAYMONDNon classéMS320
129 Danisse DELOUMEAUX0Danisse DELOUMEAUXNon classéMS212
13029 Charlotte MOUSSIER0Charlotte MOUSSIERNon classéeFS210
131 Williams BONNET0Williams BONNETNon classéMV37
132 Mathieu PIOCHE0Mathieu PIOCHENon classéMS428
133 Toky lafatra RAKOTOZAFY0Toky lafatra RAKOTOZAFYNon classéMV112
134 Joel GALLOCCHIO0Joel GALLOCCHIONon classéMV214
13530 Mathilde CLÉMONT0Mathilde CLÉMONTNon classéeFS46
136 Pierre-nicolas VILLAUMIE0Pierre-nicolas VILLAUMIENon classéMS213
137Pascal PREVOST
138Frédéric LANCIEN
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.