Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Starting List Triathlon M du Lac des Sapins

21 juin 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 David LABBE147David LABBEElite 3ème classeCHAMBERY TRIATHLONMV21
2 Amaury-hubert STEINHAUSSER94Amaury-hubert STEINHAUSSER1ère catégorieMS11
3 Bastien CELLIER93Bastien CELLIER1ère catégorieMS31
4 Valentin VALFORT82Valentin VALFORT2ème catégorieASVEL TRIATHLONMS32
5 Ghislain BALAGNA80Ghislain BALAGNA2ème catégorieEPPG TRIATHLON CLUB 93MS33
6 Camille CLEMENT79Camille CLEMENT2ème catégorieMS41
7 Mathieu ZIMMER78Mathieu ZIMMER2ème catégorieMS34
8 Mickael VERDU78Mickael VERDU2ème catégorieMONTCEAU TRIATHLONMV11
9 Simon RAYMOND78Simon RAYMOND2ème catégorieMS42
10 Thomas SUZON77Thomas SUZON2ème catégorieMS21
11 Olivier SEVERAC75Olivier SEVERAC3ème catégorieMS22
12 Antoine COCATRIX75Antoine COCATRIX3ème catégorieMS35
13 Julien DALBAN MOREYNAS73Julien DALBAN MOREYNAS3ème catégorieMS36
14 Greg BELLET72Greg BELLET3ème catégorieMS43
15 Rémi PEQUET70Rémi PEQUET3ème catégorieMS12
16 Xavier COQUELET69Xavier COQUELET3ème catégorieGUILHERAND GRANGES TRIATHLONMV12
171 Celine VALTAT67Celine VALTAT2ème catégorieA.N.S.AFV21
18 Luc CHARPENTIER66Luc CHARPENTIER3ème catégorieMS44
19 Joris DAGUSE66Joris DAGUSE3ème catégorieMS45
20 Christophe DESCHAMPS65Christophe DESCHAMPS3ème catégorieMV22
212 Jennifer TORA65Jennifer TORA2ème catégorieEPPG TRIATHLON CLUB 93FS31
22 Julien FALGON64Julien FALGON3ème catégorieMS46
23 Didier PAULIN60Didier PAULIN3ème catégorieMV13
243 Morgane TORA59Morgane TORA3ème catégorieEPPG TRIATHLON CLUB 93FS21
25 William ALLARD55William ALLARD4ème catégorieTRIATHLON CLUB DE DOUAIMS47
26 Alexandre CHABOUREAU55Alexandre CHABOUREAU4ème catégorieMS23
27 Lionel GALL55Lionel GALL4ème catégorieMV14
284 Charline SIMON53Charline SIMON3ème catégorieFS22
29 Laurent MANI53Laurent MANI4ème catégorieMV23
30 Herve VILPINI51Herve VILPINI4ème catégorieVAULX EN VELIN TRIATHLONMV15
31 Yoann JEUX50Yoann JEUX4ème catégorieMS37
32 Cedric PARADINAS47Cedric PARADINAS4ème catégorieMS48
33 Samuel DOUTAZ46Samuel DOUTAZ4ème catégorieMS49
34 Thomas ANCESSI46Thomas ANCESSI4ème catégorieMS24
355 Céline CLEMENT45Céline CLEMENT4ème catégorieEPPG TRIATHLON CLUB 93FS32
36 Guillaume LECOMTE45Guillaume LECOMTE4ème catégorieTOBESPORTMV24
376 Catherine MAURO45Catherine MAURO4ème catégorieFV22
38 Bertrand BRAJON44Bertrand BRAJON4ème catégorieMV16
39 Emilien BLOCH43Emilien BLOCH4ème catégorie0MS410
40 Olivier RAQUIN43Olivier RAQUIN4ème catégorieTOBESPORTMV31
41 Nicolas ROSIER41Nicolas ROSIER4ème catégorieMS411
427 Manon GABRIEL41Manon GABRIEL4ème catégorieC.R.V. LYON TRIATHLONFS33
43 Vivien CHARDON41Vivien CHARDON4ème catégorieTOBESPORTMV25
44 Stephane MOLTER39Stephane MOLTER4ème catégorieMV32
458 Gabriela CLEZAR RIBEIRO39Gabriela CLEZAR RIBEIRO4ème catégorieCLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLONFS41
469 Aurelie HONTANG38Aurelie HONTANG4ème catégorieCROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLONFS23
47 Jean louis ROULOT37Jean louis ROULOT4ème catégorieMV41
48 Yann LE PAPE36Yann LE PAPE4ème catégorieMV26
49 Nicolas TIBERGHIEN31Nicolas TIBERGHIEN4ème catégorieMS38
5010 Kathie PONTHIEU31Kathie PONTHIEU4ème catégorieFS34
51 Nicolas GRÉMY29Nicolas GRÉMY5ème catégorieMS39
52 Lionel LAGOUTTE29Lionel LAGOUTTE5ème catégorieMV27
53 Joel DESROSIERS28Joel DESROSIERS5ème catégorieA.N.S.AMV42
54 Clément COPPENS-RAMELOT27Clément COPPENS-RAMELOT5ème catégorie0MS310
55 Hugo GUGLIELMI27Hugo GUGLIELMI5ème catégorieMS412
56 Lionel RICHARD24Lionel RICHARD5ème catégorieMS413
57 Thibault VIROLE23Thibault VIROLE5ème catégorieMS25
58 Philippe CHAMBON22Philippe CHAMBON5ème catégorieMV43
59 Guillaume SALLE DE CHOU20Guillaume SALLE DE CHOU5ème catégorieMS26
60 Steven FELIX20Steven FELIX5ème catégorieMS414
6111 Adriana MICHALAK20Adriana MICHALAK5ème catégorieFS35
62 Maxime NORY18Maxime NORY5ème catégorieMS311
63 Matthieu ROBERT18Matthieu ROBERT5ème catégorieMS312
64 Sylvain TILLON16Sylvain TILLON5ème catégorieMS415
6512 Laetitia SILVENT15Laetitia SILVENT5ème catégorieLUGDUNUM TRIATHLON CLUBFV11
66 Damien LE MAREC15Damien LE MAREC5ème catégorieMS416
6713 Mathilde PRUVOST14Mathilde PRUVOST5ème catégorieEPPG TRIATHLON CLUB 93FS36
68 Marc MOUTEL12Marc MOUTEL5ème catégorieMV28
69 Jean pierre VANIN11Jean pierre VANIN5ème catégorieCROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLONMV51
7014 Maïlys MEYSSELLE9Maïlys MEYSSELLE5ème catégorieFS24
7115 Marie-christine MAISONNEUVE9Marie-christine MAISONNEUVE5ème catégorieFV51
7216 Anne-sophie PAVARD8Anne-sophie PAVARD5ème catégorieFS42
73 Bruno INNOCENTINI8Bruno INNOCENTINI5ème catégorieMV33
74 Charles BORDET8Charles BORDET5ème catégorieMS313
7517 Margot SANCHEZ3Margot SANCHEZ5ème catégorieFS25
76 Maxime ROBLIN3Maxime ROBLIN5ème catégorieMS314
77 Sébastien FOSSET2Sébastien FOSSET5ème catégorieMV29
78 Jean luc SCHOLLY1Jean luc SCHOLLY5ème catégorieMV61
79 Mathieu L'HERMITTE0Mathieu L'HERMITTENon classéMS27
80 Jean-edmond BULLE0Jean-edmond BULLENon classéMV17
81 Dimitri DOUGERE0Dimitri DOUGERENon classéMS28
82 Romain CLEMENT0Romain CLEMENTNon classéMS315
83 Rémi CHARTIER0Rémi CHARTIERNon classéMS417
84 Alexis MEUNIER0Alexis MEUNIERNon classéMS29
85 Mathieu WOZNIAK0Mathieu WOZNIAKNon classéMS418
8618 Morgane WARZEE0Morgane WARZEENon classéeFS43
87 Quentin RAFFARD0Quentin RAFFARDNon classéMS419
8819 Anna BAROCCO0Anna BAROCCONon classéeFS44
89 Pierre antoine BOCA0Pierre antoine BOCANon classéMS420
90 David ESQUELISSE0David ESQUELISSENon classéMS421
9120 Célia GRÉMY0Célia GRÉMYNon classéeFS26
92 Maxence GIRIN0Maxence GIRINNon classéMS316
93 Jean francois SUDOUR0Jean francois SUDOURNon classéMV34
94 Grégory MERCIER0Grégory MERCIERNon classéMS422
9521 Justine PLUQUET0Justine PLUQUETNon classéeFS11
9622 Maud LARONZE0Maud LARONZENon classéeFS37
97 Martin CERTAIN BRESSON0Martin CERTAIN BRESSONNon classéMS210
9823 Haude LE GUENNEC0Haude LE GUENNECNon classéeFV31
99 Stelio LANI0Stelio LANINon classéMS317
100 Dominique DELIERE0Dominique DELIERENon classéMV18
101 Théodore BAROUKH0Théodore BAROUKHNon classéMS318
10224 Maud JOUET0Maud JOUETNon classéeFS45
103 Mathias SKUPIN0Mathias SKUPINNon classéMS423
104 Stephane DREVET0Stephane DREVETNon classéMS424
105 Stephane LARCONNIER0Stephane LARCONNIERNon classéMV210
106 Baptiste HALLÉ0Baptiste HALLÉNon classéMS425
107 Agathe BOUET0Agathe BOUETNon classéMS13
108 Jonathan VIVIAN0Jonathan VIVIANNon classéMS426
109 Eric SABY0Eric SABYNon classéMV35
110 Adrien PEREZ0Adrien PEREZNon classéMS211
111 Ludovic MILHORAT0Ludovic MILHORATNon classéMV19
112 Julien SYLVESTRE0Julien SYLVESTRENon classéMV110
113 Corentin DESCOURS0Corentin DESCOURSNon classéMS14
114 Thierry COTTE0Thierry COTTENon classéMV36
115 Nicolas HARTEMANN0Nicolas HARTEMANNNon classéMS15
116 Tanguy LANCIEN0Tanguy LANCIENNon classéMS16
117 Jonathan BODIN0Jonathan BODINNon classéMS427
118 Julien CORREARD0Julien CORREARDNon classéMS319
119 Hervé PERONNET0Hervé PERONNETNon classéMV211
120 Stephane AUDIGIER0Stephane AUDIGIERNon classéMV111
12125 Marion CRENNER0Marion CRENNERNon classéeFS27
12226 Ramona KLICHE0Ramona KLICHENon classéeFS28
12327 Annelaure GUILLERMIN0Annelaure GUILLERMINNon classéeFV32
12428 Ninon DESESQUELLE0Ninon DESESQUELLENon classéeFS29
125 Didier HILAIRE0Didier HILAIRENon classéMV212
126 Jean-luc BOYER0Jean-luc BOYERNon classéMV52
127 Adrien RAYMOND0Adrien RAYMONDNon classéMS320
128 Danisse DELOUMEAUX0Danisse DELOUMEAUXNon classéMS212
12929 Charlotte MOUSSIER0Charlotte MOUSSIERNon classéeFS210
130 Williams BONNET0Williams BONNETNon classéMV37
131 Mathieu PIOCHE0Mathieu PIOCHENon classéMS428
132 Toky lafatra RAKOTOZAFY0Toky lafatra RAKOTOZAFYNon classéMV112
133 Joel GALLOCCHIO0Joel GALLOCCHIONon classéMV213
13430 Mathilde CLÉMONT0Mathilde CLÉMONTNon classéeFS46
135 Pierre-nicolas VILLAUMIE0Pierre-nicolas VILLAUMIENon classéMS213
136Nicolas MARTIN
137Pascal PREVOST
138Frédéric LANCIEN
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.