Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Starting List Triathlon Montagne Noire - Format L

08 août 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon Montagne Noire (11) - Format L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon Montagne Noire (11) - Format L

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Alexandre BLAIN194Alexandre BLAINElite 3ème classeA.S. MONACO TRIATHLONMS41
2 Victor LEMASSON124Victor LEMASSONElite 3ème classeBREST TRIATHLONMS31
3 Steven GALIBERT116Steven GALIBERTElite 3ème classeCASTRES SPORTS NAUTIQUESMS21
4 Martijn BIJNENS97Martijn BIJNENS1ère catégorieMS32
5 David DESCAMPS94David DESCAMPS1ère catégorie0MS42
6 Sebastien ALET93Sebastien ALET1ère catégorieTOBESPORTMS43
7 Nicolas CHARRIER92Nicolas CHARRIER1ère catégorieMV11
81 Carla DAHAN92Carla DAHANElite 2ème classeTEAM NISSA TRIATHLONFS11
9 David CHAUVET92David CHAUVET1ère catégorieMS11
10 Christophe ROMANO91Christophe ROMANO1ère catégorieTUC TRIATHLONMV41
11 Gilles COUTELET88Gilles COUTELET2ème catégorieMV12
12 Benoit LAMARE87Benoit LAMARE2ème catégoriePESSAC AVENTURE TRIATHLONMV13
13 Guillaume BOUCHARD86Guillaume BOUCHARD2ème catégorieTRIATHLON TOULOUSE METROPOLEMS33
14 Geoffrey DESAILLY86Geoffrey DESAILLY2ème catégorieMS22
15 David SAMMARTANO86David SAMMARTANO2ème catégorieMAUGUIO-CARNON TRIATHLONMV21
16 Johan BRET84Johan BRET2ème catégorieMV22
17 Francis BATANI82Francis BATANI2ème catégorieMV31
18 Samuel LETUFFE80Samuel LETUFFE2ème catégorieMV23
19 Casimir DE HAUTECLOCQUE80Casimir DE HAUTECLOCQUE2ème catégorie0MS34
20 Sylvain SOUTIRAN79Sylvain SOUTIRAN2ème catégorieVILLENEUVE SUR LOT TRIATHLONMS35
21 Johann HELIAS76Johann HELIAS2ème catégorie0MS36
22 Vincent POULLIER75Vincent POULLIER3ème catégorieMV14
23 Gregory LAMBERT75Gregory LAMBERT3ème catégorieMS44
24 Emmanuel AFONSO75Emmanuel AFONSO3ème catégorieROUEN TRIATHLONMV15
25 Laurent DESPUJOL75Laurent DESPUJOL3ème catégorieMV32
26 Boris GIRARD75Boris GIRARD3ème catégorieMS45
27 Jonathan TARDIVON74Jonathan TARDIVON3ème catégorie0MS46
28 Philippe MAREVERY73Philippe MAREVERY3ème catégorieMV33
29 Patrick CODRON73Patrick CODRON3ème catégoriePORTET TRIATHLONMV24
30 Florian CARDON71Florian CARDON3ème catégorieCASTELNAUDARY TRIATHLON CLUBMS23
31 Matthieu CANO69Matthieu CANO3ème catégorieBAZAS TRIATHLONMS47
32 Loris LASSERE68Loris LASSERE3ème catégorieMS24
33 Bruno EMPTAZ68Bruno EMPTAZ3ème catégorieTRIMOVAL MOLSHEIMMV25
34 Marc DUDON67Marc DUDON3ème catégorieTOBESPORTMV42
35 Eric CAZAUBON64Eric CAZAUBON3ème catégoriePESSAC AVENTURE TRIATHLONMV26
36 David GARNIER64David GARNIER3ème catégorieMV16
37 Thomas ROCHER62Thomas ROCHER3ème catégorieMS37
38 David BIRCKENSTOCK56David BIRCKENSTOCK3ème catégorieMIRAMONT TRIATHLONMV17
39 Laurent DURIEZ53Laurent DURIEZ4ème catégorieMV43
40 Sylvain ROCHON53Sylvain ROCHON4ème catégorieMV44
41 Philippe OLLIER43Philippe OLLIER4ème catégorieU.S.O. BEZONSMV45
42 Fabien BELLEC43Fabien BELLEC4ème catégorieMV27
43 Hugues FLANDIN40Hugues FLANDIN4ème catégorieTRIATHLETE CLUB NARBONNAISMV51
44 Geert LEIRS39Geert LEIRS4ème catégorieMV34
45 Thomas VALENTIN39Thomas VALENTIN4ème catégorieMS38
462 Magali ARFEL32Magali ARFEL4ème catégorieBETRIFV21
47 Jorge DE OLIVEIRA31Jorge DE OLIVEIRA4ème catégorieMV28
48 Jonas MOREL31Jonas MOREL4ème catégorie0MS39
49 Patrick DUHALDE30Patrick DUHALDE5ème catégorieASPTT MARMANDE TRIATHLONMV52
503 Christelle CARCY26Christelle CARCY4ème catégorieFV31
51 Pascal GREGET25Pascal GREGET5ème catégorieIRON SPORT BORDEAUXMV53
52 Mickaël RONEY25Mickaël RONEY5ème catégorieASSOCIATION SPORTIVE SAPEURS POMPIERS 2AMV18
53 Nathan AMGHAR23Nathan AMGHAR5ème catégorieTRIATHL'AIXMV29
54 Micaël CARDOSO MARTINS22Micaël CARDOSO MARTINS5ème catégorieMS310
55 Michel MARTY21Michel MARTY5ème catégorieMV46
56 Jawed MOHAMMAD19Jawed MOHAMMAD5ème catégorieMS311
57 Mario giovanni MORATTO9Mario giovanni MORATTO5ème catégorieMV54
58 Jean-yves EVEN7Jean-yves EVEN5ème catégorie0MV55
59 Fabien DARDIER4Fabien DARDIER5ème catégorieMS312
60 Jean BOUDET0Jean BOUDETNon classéMS25
61 Vivian BIALDYGA0Vivian BIALDYGANon classéMS48
62 Rémy ROCHETTE0Rémy ROCHETTENon classéMS12
63 Grégory FLIPO0Grégory FLIPONon classéMS313
64 Fabien BERNARDFabien BERNARDNon classéMS49
65 Bryce MATHIEUBryce MATHIEUNon classéMJU1
664 Marie CRUCET-BERNARDMarie CRUCET-BERNARDNon classéeFS21
67 Thibaut PILLEBOUTThibaut PILLEBOUTNon classéMS410
685 Doina DEMESMAEKERDoina DEMESMAEKERNon classéeFS31
69 Fabrice PONSETFabrice PONSETNon classéMV19
70 Josemaria GARCIA SANCHEZJosemaria GARCIA SANCHEZNon classéMS411
71 Thibaut PICYThibaut PICYNon classéMV210
72Rodenas IVAN
73 Loïc MATHIEULoïc MATHIEUNon classéMV35
74 Slusarczyk PIERRESlusarczyk PIERRENon classéMV47
75 Pierre MARIONPierre MARIONNon classéDEFIMAN TRIATHLON PEZENASMV48
76 Eric BERNARDONEric BERNARDONNon classéMS26
77 Paul BETTRIDGEPaul BETTRIDGENon classéMS412
78 Maxime GESTAMaxime GESTANon classéMS13
79 Thomas BRIROTThomas BRIROTNon classéMS14
80Nicolas BOURDOISEAU
81Cathy RAYSSAC
82 Romain MONTAGARDRomain MONTAGARDNon classéMS314
83 Adrien LECELLIERAdrien LECELLIERNon classéMS315
84 Jochen BEERNAERTJochen BEERNAERTNon classéMS413
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.