Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Starting List Triathlon Saint Jean de Luz - Format L

05 septembre 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Nicolas DAROCHA111Nicolas DAROCHAElite 3ème classeMS31
2 Sylvain CAZAUX103Sylvain CAZAUXElite 3ème classeTARBES TRIATHLONMS32
3 Sebastien GAZEAU100Sebastien GAZEAU1ère catégorieTARBES TRIATHLONMS41
4 Thomas DOIDY98Thomas DOIDY1ère catégorieST PAUL LES DAX TRIATHLONMS33
5 Tanguy POTIES95Tanguy POTIES1ère catégorieMJU1
6 Adrien BEGUERIE89Adrien BEGUERIE2ème catégorie0MS42
7 Franck MENU86Franck MENU2ème catégorieMS34
81 Helena HERMAN86Helena HERMANElite 3ème classe0FS21
9 Antoine LE GOFF85Antoine LE GOFF2ème catégorieMS35
10 Pascal PARENTIN84Pascal PARENTIN2ème catégoriePESSAC AVENTURE TRIATHLONMV11
11 Julien PARMENON84Julien PARMENON2ème catégorieTARBES TRIATHLONMS43
12 Sebastien LE DORSE83Sebastien LE DORSE2ème catégorieMS21
13 Valentin GAURAN82Valentin GAURAN2ème catégorieMS22
14 Pascal GOUDIER82Pascal GOUDIER2ème catégorieMV31
15 Yannick LE BRIQUER80Yannick LE BRIQUER2ème catégorieMV21
16 Xavier SAINT PE80Xavier SAINT PE2ème catégorieAMSL FREJUS TRIATHLONMS36
17 Nicolas FAURE80Nicolas FAURE2ème catégorieTUC TRIATHLONMS44
18 Stephane DUBET79Stephane DUBET2ème catégorie0MV32
19 Fabrice MOINE78Fabrice MOINE2ème catégorieMS45
20 Vincent RETAILLEAU78Vincent RETAILLEAU2ème catégorieMS23
212 Charlène CHAIX77Charlène CHAIXElite 3ème classeEQUIPE CMIFS31
22 Steve CASTERET76Steve CASTERET2ème catégorieMV22
23 Ludovic JOUAULT75Ludovic JOUAULT3ème catégorieTOBESPORTMV12
24 Sébastien BOURGOIN74Sébastien BOURGOIN3ème catégorieMV13
25 Vincent HUYNH73Vincent HUYNH3ème catégorieMS24
26 Pierrick MERSCH72Pierrick MERSCH3ème catégorieTARBES TRIATHLONMV41
27 Julien RIARD70Julien RIARD3ème catégorieMS37
28 Loris LASSERE68Loris LASSERE3ème catégorieMS25
29 Eric CAZAUBON67Eric CAZAUBON3ème catégoriePESSAC AVENTURE TRIATHLONMV23
30 Olivier HAMON66Olivier HAMON3ème catégorieMV42
31 Tom GUILLOUX66Tom GUILLOUX3ème catégoriePESSAC AVENTURE TRIATHLONMS26
32 Kevin BONNET65Kevin BONNET3ème catégorieMS38
33 Philippe COLLET64Philippe COLLET3ème catégorieMV43
34 Emmanuel WORINGER64Emmanuel WORINGER3ème catégorieMV24
35 Mathieu ANDUIX62Mathieu ANDUIX3ème catégorieMV14
36 Cyril VOILLEQUIN62Cyril VOILLEQUIN3ème catégorieTHALES COMMUNICATIONS TRIATHLONMV33
37 Sebastien MIGNIERE59Sebastien MIGNIERE3ème catégorieMS39
38 Yoann GOURMAUD59Yoann GOURMAUD3ème catégorieMS310
39 Michael VANDERMOUTEN57Michael VANDERMOUTEN3ème catégorieMV25
40 Sébastien VIVANT55Sébastien VIVANT4ème catégorieMV26
41 Yves LE GUER55Yves LE GUER4ème catégorieMV44
42 Christophe LE ROUX54Christophe LE ROUX4ème catégorieMV45
43 J.yves LEGENDRE54J.yves LEGENDRE4ème catégorieSABLE TRIATHLONMV51
44 Simon TAFFARD50Simon TAFFARD4ème catégorieCARBON BLANC TRIATHLONMS27
45 Romain RACHER50Romain RACHER4ème catégorieMV15
46 Laurent FARRI49Laurent FARRI4ème catégoriePAU TRIATHLONMV16
47 Philippe TROUSSIER49Philippe TROUSSIER4ème catégorieMV46
48 Damien IRASTORZA47Damien IRASTORZA4ème catégorieMS311
49 Alain SAGNE47Alain SAGNE4ème catégorieMV34
50 Jean marc CHEKRAOUI46Jean marc CHEKRAOUI4ème catégorieMV35
51 Yannick REICHLIN45Yannick REICHLIN4ème catégorieMV27
52 Carl BOURGEOIS44Carl BOURGEOIS4ème catégorieMV28
53 Verdier PHILIPPE44Verdier PHILIPPE4ème catégorieMV29
54 Pascal SAUREL43Pascal SAUREL4ème catégorieMV210
55 Fabrice HERAUDEAU39Fabrice HERAUDEAU4ème catégorieMV211
56 Lionel PEREZ39Lionel PEREZ4ème catégorieMV17
57 Christophe LAMBERT39Christophe LAMBERT4ème catégorieMV52
583 Laurence PELAY LARDIES38Laurence PELAY LARDIES4ème catégorieFV21
59 Arnaud BOUVIER-GAZ38Arnaud BOUVIER-GAZ4ème catégorieMS312
60 Eric PERRINAUD36Eric PERRINAUD4ème catégorieTHOUARS TRIATHLON 79MV18
61 Stephane LARTIGUE34Stephane LARTIGUE4ème catégorieMV212
62 Jesus-manuel PERAL33Jesus-manuel PERAL4ème catégorieMV61
634 Marine DULAU32Marine DULAU4ème catégorie0FS11
64 François LE RAY29François LE RAY5ème catégorieMV19
65 Denis COULON27Denis COULON5ème catégoriePESSAC AVENTURE TRIATHLONMV36
66 Francois ZABOROWSKI27Francois ZABOROWSKI5ème catégorieMV110
67 Michel DUCASTAING26Michel DUCASTAING5ème catégorieTARBES TRIATHLONMV37
685 Anne COULONDRE25Anne COULONDRE5ème catégorieFV31
696 Marie-karine DULAU24Marie-karine DULAU5ème catégorieFV32
70 Jacky THOMAS19Jacky THOMAS5ème catégorieMV53
717 Stephanie THOMAS16Stephanie THOMAS5ème catégorieFV22
728 Mireille SOUCHU14Mireille SOUCHU5ème catégorieFV33
73 James GONDARD10James GONDARD5ème catégorieMV47
749 Pascale SOUBIES8Pascale SOUBIES5ème catégorieFV34
75 Pierre MILLOT7Pierre MILLOT5ème catégorieMS28
76 Jean pierre CASTANET7Jean pierre CASTANET5ème catégorieMV54
77 Bernard DUCOMBS6Bernard DUCOMBS5ème catégorieMV48
7810 Chantal PERAL5Chantal PERAL5ème catégorieFV61
79 Jean francois GARCIA2Jean francois GARCIA5ème catégorieTUC TRIATHLONMV49
8011 Caroline SEIN2Caroline SEIN5ème catégorieFS41
81 Emmanuel LASSALLE1Emmanuel LASSALLE5ème catégorieMV213
82 Paul AUSSEL-LAFLORENTIE0Paul AUSSEL-LAFLORENTIENon classéMS11
8312 Cécile SAP0Cécile SAPNon classéeFS12
84 Alexandre GEOFFRE0Alexandre GEOFFRENon classéMS29
85 Patrick GONZALES BANDRES0Patrick GONZALES BANDRESNon classéMV55
86 Patxi ARRUAT0Patxi ARRUATNon classéMS313
87 Julien BLAMONT0Julien BLAMONTNon classéMS314
88 Philippe RIARD0Philippe RIARDNon classéMS210
89 Bruno ILHARREGUY0Bruno ILHARREGUYNon classéMV38
90 Gwenael BANDERIER0Gwenael BANDERIERNon classéMV111
91 Antxon MICHELENA0Antxon MICHELENANon classéMS12
92 Andoni ANETAS0Andoni ANETASNon classéMS315
93 Benoît LINARD0Benoît LINARDNon classéMS46
94 Philippe LARROUY0Philippe LARROUYNon classéMV39
9513 Josephine MEYNET0Josephine MEYNETNon classéeFS22
96 Richard MEYNET0Richard MEYNETNon classéMV410
97 Olrik BERGFELD0Olrik BERGFELDNon classéMV310
98 Sébastien REMUS0Sébastien REMUSNon classéMS316
99 Olivier LE MOINE0Olivier LE MOINENon classéMV311
100 Tanguy LEBLANC0Tanguy LEBLANCNon classéMS47
101 Jean BERTHOUD0Jean BERTHOUDNon classéMS13
102 Brice YHARRASSARRY0Brice YHARRASSARRYNon classéMV312
103 Guillem VIDAL VILARO0Guillem VIDAL VILARONon classéMS211
10414 Pauline CADIOU0Pauline CADIOUNon classéeFS32
105Aurélien SOUBIRAN
106Alain GUILLEN
107Catherine GONDARD
108Myriam LAMBERT
109Marc DULAU
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.