Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Starting List Triathlon Sud Vendée - Format L

26 septembre 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon Sud Vendée (85) - Format L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon Sud Vendée (85) - Format L

Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Benoit GUIMARDGUIMARDBenoit153Benoit GUIMARDElite 3ème classeRENNES TRIATHLONMS31
2 Tony HUETHUETTony151Tony HUETElite 3ème classeNANTES TRIATHLONMS32
3 Anthony JARRYJARRYAnthony136Anthony JARRYElite 3ème classeSAINTES TRIATHLONMS21
4 Christophe GOURDETGOURDETChristophe123Christophe GOURDETElite 3ème classeBOURGES TRIATHLONMV11
5 Corentin OGEROGERCorentin119Corentin OGERElite 3ème classePAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44MS22
6 Victor LEMASSONLEMASSONVictor118Victor LEMASSONElite 3ème classeBREST TRIATHLONMS33
7 Valentin LE MELLÉDOLE MELLÉDOValentin113Valentin LE MELLÉDOElite 3ème classeTRIATHLON CLUB NANTAISMS23
8 Jeremy FOLLETFOLLETJeremy112Jeremy FOLLETElite 3ème classeEPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNEMS24
9 Maxime GUERETGUERETMaxime112Maxime GUERETElite 3ème classeMS25
10 Antoine JOUSSEJOUSSEAntoine105Antoine JOUSSEElite 3ème classeLE MANS TRIATHLONMV12
11 Thomas RUCHETONRUCHETONThomas100Thomas RUCHETON1ère catégorieMS34
12 Taruia franz KRAINERKRAINERTaruia franz99Taruia franz KRAINER1ère catégorieMS26
13 Erwan BARREAUBARREAUErwan98Erwan BARREAU1ère catégorieMS35
14 Erwann MAGUEROMAGUEROErwann97Erwann MAGUERO1ère catégorieRENNES TRIATHLONMV21
15 Christophe FANTINOFANTINOChristophe97Christophe FANTINO1ère catégorieSNLS44MV31
16 Jérémy BRAULTBRAULTJérémy96Jérémy BRAULT1ère catégorieSABLE TRIATHLONMS36
17 Simon RAMBAUDRAMBAUDSimon96Simon RAMBAUD1ère catégorieBREST TRIATHLONMS37
18 Quentin SEDRAINESEDRAINEQuentin96Quentin SEDRAINE1ère catégorieTRIATHLON LA BAULE (TLB)MS27
19 Cedric ANDRIEUXANDRIEUXCedric94Cedric ANDRIEUX1ère catégorieTRIATH CLUB ETAMPOISMS41
20 Stéphane BARRETBARRETStéphane94Stéphane BARRET1ère catégorieSTADE POITEVIN TRIATHLONMV32
21 Axel DE POORTERDE POORTERAxel93Axel DE POORTER1ère catégorieMS28
22 Ludovic BERRUÉBERRUÉLudovic92Ludovic BERRUÉ1ère catégoriePAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44MV13
23 Hugo GUILBAUDGUILBAUDHugo92Hugo GUILBAUD1ère catégorieMS11
24 Henrik SICAUDSICAUDHenrik92Henrik SICAUD1ère catégorieSTADE NIORTAIS TRIATHLONMV33
25 Hubert JAMAULTJAMAULTHubert90Hubert JAMAULT2ème catégorieMS42
26 Gael MOREAUMOREAUGael90Gael MOREAU2ème catégorieMYTRIBEMV22
27 Jérôme DUMASDUMASJérôme89Jérôme DUMAS2ème catégorieMV14
28 Stephane POULLARDPOULLARDStephane89Stephane POULLARD2ème catégorieCHARTRES METROPOLE TRIATHLONMV15
29 Thomas GAUDREGAUDREThomas88Thomas GAUDRE2ème catégorieASPTT ANGERSMV23
30 Gilles PLUTPLUTGilles88Gilles PLUT2ème catégorieMV16
31 Patrick MARTINIEMARTINIEPatrick87Patrick MARTINIE2ème catégorieTRIATHLON ST LOUBESMV17
32 Antoine JOUETJOUETAntoine87Antoine JOUET2ème catégorieCHOLET TRIATHLONMV34
33 Damien GARNIERGARNIERDamien87Damien GARNIER2ème catégorieMS38
34 Laurent BONNETBONNETLaurent87Laurent BONNET2ème catégorieTEAM TRI 86MV18
35 Quentin BRACQUEMONDBRACQUEMONDQuentin87Quentin BRACQUEMOND2ème catégorieMS39
36 Julien LEREBOURGLEREBOURGJulien87Julien LEREBOURG2ème catégorieMS310
37 Cedric CHANSONCHANSONCedric86Cedric CHANSON2ème catégorieMS43
38 Denny QUELIERQUELIERDenny85Denny QUELIER2ème catégorieMYTRIBEMV41
39 Benjamin COULAISCOULAISBenjamin85Benjamin COULAIS2ème catégorieLE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLONMS44
40 Florent FABREFABREFlorent84Florent FABRE2ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMS45
41 Loïc KERDONCUFFKERDONCUFFLoïc83Loïc KERDONCUFF2ème catégorieMS311
42 Richard OLIVEOLIVERichard82Richard OLIVE2ème catégorieASPTT ANGERSMV24
43 Olivier POULIQUENPOULIQUENOlivier81Olivier POULIQUEN2ème catégorieMASTRIA 53MV35
44 Benjamin DESMARSDESMARSBenjamin81Benjamin DESMARS2ème catégorieMS46
45 Thomas BOUYERBOUYERThomas79Thomas BOUYER2ème catégorieMS312
46 Guillaume SARRAZINSARRAZINGuillaume78Guillaume SARRAZIN2ème catégorieMV19
47 Antoine MUNOZMUNOZAntoine78Antoine MUNOZ2ème catégorieMS29
48 Guillaume TROADECTROADECGuillaume76Guillaume TROADEC2ème catégorieMS313
49 Marc PASGRIMAUDPASGRIMAUDMarc76Marc PASGRIMAUD2ème catégorieTHOUARS TRIATHLON 79MV110
50 Laurent CIRONCIRONLaurent75Laurent CIRON3ème catégorieMV111
51 Benoit ROUILLERROUILLERBenoit75Benoit ROUILLER3ème catégorieTEAM ENDURANCE 06MS47
52 Régis BRUNETBRUNETRégis75Régis BRUNET3ème catégorieANJOU TRIATHLON TRELAZEMV42
53 Sylvain DECEMMEDECEMMESylvain74Sylvain DECEMME3ème catégorieLA ROCHE VENDEE TRIATHLONMV112
54 David FORESTFORESTDavid74David FOREST3ème catégorieMV36
55 Stephane GIRARDGIRARDStephane74Stephane GIRARD3ème catégorieCOUTANCES TRIATHLONMV37
56 Tony BACHELIERBACHELIERTony73Tony BACHELIER3ème catégorieMS210
57 Frederic JACQUETJACQUETFrederic73Frederic JACQUET3ème catégorieLA FLECHE TRIATHLONMS314
58 Xavier LIDONLIDONXavier72Xavier LIDON3ème catégorieMS211
59 David BONNETBONNETDavid71David BONNET3ème catégorieMV113
60 Jean louis VERDIERVERDIERJean louis71Jean louis VERDIER3ème catégorieANGERS TRIATHLONMV114
61 Arnaud SAVARYSAVARYArnaud70Arnaud SAVARY3ème catégorieCHOLET TRIATHLONMV115
62 Nicolas LE CAMLE CAMNicolas70Nicolas LE CAM3ème catégorieMS48
63 Gaëtan PINONPINONGaëtan70Gaëtan PINON3ème catégorieATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YONMV25
64 Loic RIVALLANDRIVALLANDLoic69Loic RIVALLAND3ème catégorieMV38
65 Damien BENETEAUBENETEAUDamien69Damien BENETEAU3ème catégorieMS212
66 Mathieu TANGUYTANGUYMathieu69Mathieu TANGUY3ème catégorieMV26
67 Christophe BOCHEREAUBOCHEREAUChristophe68Christophe BOCHEREAU3ème catégorieMV27
68 Yvonnick DENOSDENOSYvonnick68Yvonnick DENOS3ème catégorieMV28
69 Gildas RAFFENELRAFFENELGildas67Gildas RAFFENEL3ème catégorieMS49
70 Thomas DENIAUDENIAUThomas66Thomas DENIAU3ème catégorieMS315
71 David CAVALIÈRECAVALIÈREDavid65David CAVALIÈRE3ème catégorieTRIATH CLUB ETAMPOISMS316
72 Philippe SIEFRIDTSIEFRIDTPhilippe65Philippe SIEFRIDT3ème catégorieMV39
73 Cyril CAGICCAGICCyril64Cyril CAGIC3ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMS317
74 Romuald LIGONNIERELIGONNIERERomuald63Romuald LIGONNIERE3ème catégorieMV29
75 Guillaume LEBRINLEBRINGuillaume62Guillaume LEBRIN3ème catégorieMS213
76 Pascal LAURENTLAURENTPascal62Pascal LAURENT3ème catégorieMV310
77 Nicolas GUITTONGUITTONNicolas61Nicolas GUITTON3ème catégorieMS410
78 Marc MAZODIERMAZODIERMarc61Marc MAZODIER3ème catégorieMV210
79 Sam FRAMMINGHAMFRAMMINGHAMSam61Sam FRAMMINGHAM3ème catégorieMS318
80 Remi HERAUDHERAUDRemi61Remi HERAUD3ème catégoriePAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIMS319
81 Fabien LUMINEAULUMINEAUFabien61Fabien LUMINEAU3ème catégorieMS411
82 Julien PICHAUDPICHAUDJulien60Julien PICHAUD3ème catégorieMS412
83 Alban GUERRINGUERRINAlban60Alban GUERRIN3ème catégorieMV116
84 Jean ROMARIEROMARIEJean59Jean ROMARIE3ème catégorieMS320
85 Didier LEFEUVRELEFEUVREDidier59Didier LEFEUVRE3ème catégorieT.C.G. 79 PARTHENAYMV311
86 Frédéric NORMANDNORMANDFrédéric59Frédéric NORMAND3ème catégorieMS214
87 Laurent ROCHETEAUROCHETEAULaurent58Laurent ROCHETEAU3ème catégorieMV312
88 Alexandre HEINRYHEINRYAlexandre58Alexandre HEINRY3ème catégorieMS321
89 Hervé PESLIERPESLIERHervé57Hervé PESLIER3ème catégorieMV117
90 Sébastien BOUÉBOUÉSébastien57Sébastien BOUÉ3ème catégorieMS413
91 Alexis BISSONBISSONAlexis56Alexis BISSON3ème catégorieMS215
92 Clément TROADECTROADECClément55Clément TROADEC4ème catégorieMS216
93 Jonathan SABIOLI DI GIOVANNISABIOLI DI GIOVANNIJonathan55Jonathan SABIOLI DI GIOVANNI4ème catégorieMS414
94 Théophane COUTANTCOUTANTThéophane55Théophane COUTANT4ème catégorieMS12
951 Sarah THIBAUDTHIBAUDSarah55Sarah THIBAUD3ème catégorieFS31
96 Ludovic LOUINEAULOUINEAULudovic53Ludovic LOUINEAU4ème catégorieMV211
972 Laura HARVEYHARVEYLaura53Laura HARVEY3ème catégorieFS21
98 Grégory DUCHATEAUDUCHATEAUGrégory50Grégory DUCHATEAU4ème catégorieMV118
99 Dominique MARZINMARZINDominique49Dominique MARZIN4ème catégorieSTADE POITEVIN TRIATHLONMV43
100 Pierre VOSGIENVOSGIENPierre49Pierre VOSGIEN4ème catégorieMS217
101 Pascal DURANDDURANDPascal48Pascal DURAND4ème catégorieMASTRIA 53MV44
102 Laurent ATGERATGERLaurent48Laurent ATGER4ème catégorieTRIATHLON COTE D'AMOURMV313
103 Sébastien L AOTL AOTSébastien47Sébastien L AOT4ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMV314
1043 Chloé LAURENTLAURENTChloé46Chloé LAURENT3ème catégorieFJU1
105 Gweltaz FRERETFRERETGweltaz46Gweltaz FRERET4ème catégorieMV119
106 Julien FAUVETFAUVETJulien44Julien FAUVET4ème catégorieMS415
107 Bérenger POIRAUDPOIRAUDBérenger43Bérenger POIRAUD4ème catégorieMS218
108 Yvan HEMONETHEMONETYvan43Yvan HEMONET4ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMV315
109 Pierre DUFAYDUFAYPierre41Pierre DUFAY4ème catégorieMV212
1104 Caroline FORTFORTCaroline41Caroline FORT4ème catégorieFS22
111 David SICARDSICARDDavid41David SICARD4ème catégorie0MV213
112 Stephane GOMBAUDGOMBAUDStephane41Stephane GOMBAUD4ème catégorieMV120
113 Jean baptiste JOUAULTJOUAULTJean baptiste40Jean baptiste JOUAULT4ème catégorieMS219
114 Eddy GUITTONGUITTONEddy39Eddy GUITTON4ème catégorieMV214
115 Nicolas BOUDARDBOUDARDNicolas39Nicolas BOUDARD4ème catégorieMS322
116 Sébastien JOLLYJOLLYSébastien38Sébastien JOLLY4ème catégorieMS323
117 Frank COLASCOLASFrank38Frank COLAS4ème catégorieMV316
118 Michael TENDRONTENDRONMichael38Michael TENDRON4ème catégorieTUBMV121
119 Alexandre MICHELMICHELAlexandre37Alexandre MICHEL4ème catégorieMV215
120Gaël DENéCHèREDENÉCHÈREGaëlGaël DENéCHèREMV122
121 Eric PERRINAUDPERRINAUDEric36Eric PERRINAUD4ème catégorieTHOUARS TRIATHLON 79MV123
122 Jérémie TRICOTTRICOTJérémie34Jérémie TRICOT4ème catégorieMV124
1235 Helene LEGERLEGERHelene33Helene LEGER4ème catégorieFS41
124 Philippe RAOUXRAOUXPhilippe33Philippe RAOUX4ème catégorieMV216
125 Anthony PASQUEREAUPASQUEREAUAnthony31Anthony PASQUEREAU4ème catégorieMV125
126 Olivier FORTINEAUFORTINEAUOlivier30Olivier FORTINEAU5ème catégorieMV217
127 Jerome FREYFREYJerome30Jerome FREY5ème catégorieMV218
128 Damien MILLARDMILLARDDamien30Damien MILLARD5ème catégorieMV219
129 Maxime REYBEROLLEREYBEROLLEMaxime29Maxime REYBEROLLE5ème catégorie0MS416
130 Fabien PELLEAUPELLEAUFabien27Fabien PELLEAU5ème catégorieMS417
131 Thierry BAUDETBAUDETThierry27Thierry BAUDET5ème catégorieTRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOUMV317
1326 Aurélie ALLAIREALLAIREAurélie26Aurélie ALLAIRE4ème catégorieFS32
133 Yaël GODARDGODARDYaël26Yaël GODARD5ème catégorieMS324
134 Bertrand JONCKHEEREJONCKHEEREBertrand24Bertrand JONCKHEERE5ème catégorieMV220
135 Jean-louis BLIVETBLIVETJean-louis24Jean-louis BLIVET5ème catégorieMV45
136 Rafik OUGHANEMOUGHANEMRafik24Rafik OUGHANEM5ème catégorieMV126
137 Fabrice LE COUEDICLE COUEDICFabrice23Fabrice LE COUEDIC5ème catégorieMV221
138 Corentin GAUTHIERGAUTHIERCorentin21Corentin GAUTHIER5ème catégorieVERON TRIATHLONMS13
139 Patrice LETRILLARDLETRILLARDPatrice21Patrice LETRILLARD5ème catégorieMV318
140Benoit ROUSSEAUROUSSEAUBenoitBenoit ROUSSEAUMV127
1417 Justine DURANDDURANDJustine20Justine DURAND5ème catégorieFS23
1428 Sabine RICHAUDEAURICHAUDEAUSabine20Sabine RICHAUDEAU5ème catégorieFV21
143 Yannick PÉCHARDPÉCHARDYannick19Yannick PÉCHARD5ème catégorieMV128
144 Jerome HAUTTEMENTHAUTTEMENTJerome18Jerome HAUTTEMENT5ème catégorieMV222
145 Pierre DROUAULTDROUAULTPierre17Pierre DROUAULT5ème catégorieMS418
146 Anthony SECHERSECHERAnthony16Anthony SECHER5ème catégorieMV223
1479 Soline CAZAUBONCAZAUBONSoline14Soline CAZAUBON5ème catégorieFS24
14810 Flora CHARPENTIERCHARPENTIERFlora12Flora CHARPENTIER5ème catégorieFS42
149 Guillaume CHATELIERCHATELIERGuillaume11Guillaume CHATELIER5ème catégorieATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YONMV224
150 Teddy CANOVACANOVATeddy10Teddy CANOVA5ème catégorieMS14
151 Benoit RAIMBAULTRAIMBAULTBenoit7Benoit RAIMBAULT5ème catégorieT.C.G. 79 PARTHENAYMV129
152 Joseph BRUNELBRUNELJoseph5Joseph BRUNEL5ème catégorieMV225
153 Nicolas LECOMTELECOMTENicolas5Nicolas LECOMTE5ème catégorieMV226
154 Benoît SICARDSICARDBenoît4Benoît SICARD5ème catégorieMV227
15511 Amelie MAITREPIERREMAITREPIERREAmelie2Amelie MAITREPIERRE5ème catégorieFS33
156 Fabrice GUILLONGUILLONFabrice0Fabrice GUILLONNon classéMV228
157 Alexandre MORLIERMORLIERAlexandre0Alexandre MORLIERNon classéMS325
158 Benjamin TROADECTROADECBenjamin0Benjamin TROADECNon classéMS220
159 Thierry MAHEMAHEThierry0Thierry MAHENon classéMV51
160 Marc-antoine SEGURASEGURAMarc-antoine0Marc-antoine SEGURANon classéMV46
161 Thomas JOHNSTONJOHNSTONThomas0Thomas JOHNSTONNon classéMS326
162 Franck MIGNOTMIGNOTFranck0Franck MIGNOTNon classéMV319
163 Arthur MAXWELLMAXWELLArthur0Arthur MAXWELLNon classéMS327
164 Maëlig NANTELNANTELMaëlig0Maëlig NANTELNon classéMS221
165 Stéphane POSTECPOSTECStéphane0Stéphane POSTECNon classéMV320
166 Jérome MARIEMARIEJérome0Jérome MARIENon classéMV229
167 Seb MOREAUMOREAUSeb0Seb MOREAUNon classéMS419
16812 Nikki CULLIS-WILDINGCULLIS-WILDINGNikki0Nikki CULLIS-WILDINGNon classéeFV41
169 Maxence SOULARDSOULARDMaxence0Maxence SOULARDNon classéMS15
170 Sébastien MERIGEAULTMERIGEAULTSébastien0Sébastien MERIGEAULTNon classéMS420
17113 Virginie PETEL COUDERTPETEL COUDERTVirginie0Virginie PETEL COUDERTNon classéeFV11
172 Hugues DE MOULINSDE MOULINSHugues0Hugues DE MOULINSNon classéMS328
173 Grégory MERCIERMERCIERGrégory0Grégory MERCIERNon classéMS421
174 Jousse DOMINIQUEDOMINIQUEJousse0Jousse DOMINIQUENon classéMV47
175 Wilfrid BILLONBILLONWilfrid0Wilfrid BILLONNon classéMV230
176 Michael BLOMMEBLOMMEMichael0Michael BLOMMENon classéMS422
177 Guillaume HOUSSAYHOUSSAYGuillaume0Guillaume HOUSSAYNon classéMV231
178 Richard LEDUEYLEDUEYRichard0Richard LEDUEYNon classéMV130
179 Sebastien DROUYEDROUYESebastien0Sebastien DROUYENon classéMV131
180 Johann BROSSARD KIMMELBROSSARD KIMMELJohann0Johann BROSSARD KIMMELNon classéMS222
181 Francis BLOUINBLOUINFrancis0Francis BLOUINNon classéMS223
182 Brian NAULEAUNAULEAUBrian0Brian NAULEAUNon classéMS329
18314 Kai SACHTLEBERSACHTLEBERKai0Kai SACHTLEBERNon classéeFV22
184 Olaf GESERICKGESERICKOlaf0Olaf GESERICKNon classéMV321
185 Lilian JEGOUJEGOULilian0Lilian JEGOUNon classéMV132
186Baptiste BROSSARD KIMMEL
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.