Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Starting List Triathlon Sud Vendée - Format L

26 septembre 2020

Retrouvez ici la Starting List du Triathlon Sud Vendée (85) - Format L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Starting List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Starting list Triathlon Sud Vendée (85) - Format L

Clt Clt/F Nom Complet IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Benoit GUIMARD146Benoit GUIMARDElite 3ème classe0MS31
2 Victor LEMASSON132Victor LEMASSONElite 3ème classeBREST TRIATHLONMS32
3 Anthony JARRY127Anthony JARRYElite 3ème classeSAINTES TRIATHLONMS21
4 Jeremy FOLLET109Jeremy FOLLETElite 3ème classeEPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNEMS22
5 Simon RAMBAUD100Simon RAMBAUD1ère catégorieBREST TRIATHLONMS33
6 Cedric ANDRIEUX98Cedric ANDRIEUX1ère catégorieTRIATH CLUB ETAMPOISMS41
7 Jérémy BRAULT96Jérémy BRAULT1ère catégorieSABLE TRIATHLONMS34
8 Erwann MAGUERO92Erwann MAGUERO1ère catégorieRENNES TRIATHLONMV21
9 Patrick MARTINIE92Patrick MARTINIE1ère catégorieTRIATHLON ST LOUBESMV11
10 Ludovic BERRUÉ92Ludovic BERRUÉ1ère catégoriePAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44MV12
11 Antoine JOUET90Antoine JOUET2ème catégorieMV31
12 Hubert JAMAULT90Hubert JAMAULT2ème catégorieMS42
13 David BONNET89David BONNET2ème catégorieMV13
14 Damien GARNIER87Damien GARNIER2ème catégorieMS35
15 Denny QUELIER85Denny QUELIER2ème catégorieMYTRIBEMV41
16 Thomas BOUYER84Thomas BOUYER2ème catégorieMS36
17 Olivier POULIQUEN83Olivier POULIQUEN2ème catégorieMASTRIA 53MV32
18 Florent FABRE83Florent FABRE2ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMS43
19 David CAVALIÈRE76David CAVALIÈRE2ème catégorieTRIATH CLUB ETAMPOISMS37
20 Laurent CIRON75Laurent CIRON3ème catégorieMV14
21 Arnaud SAVARY74Arnaud SAVARY3ème catégorieCHOLET TRIATHLONMV15
22 David FOREST74David FOREST3ème catégorieMV33
23 Guillaume TROADEC73Guillaume TROADEC3ème catégorieMS38
24 Tony BACHELIER73Tony BACHELIER3ème catégorieMS23
25 Gildas RAFFENEL71Gildas RAFFENEL3ème catégorieMS44
26 Marc MAZODIER70Marc MAZODIER3ème catégorieMV22
27 Nicolas LE CAM70Nicolas LE CAM3ème catégorieMS45
28 Loic RIVALLAND69Loic RIVALLAND3ème catégorieMV34
29 Antoine MUNOZ69Antoine MUNOZ3ème catégorieMS24
30 Yvonnick DENOS68Yvonnick DENOS3ème catégorieMV23
31 Christophe BOCHEREAU66Christophe BOCHEREAU3ème catégorieMV24
32 Stephane GIRARD65Stephane GIRARD3ème catégorieCOUTANCES TRIATHLONMV35
33 Philippe SIEFRIDT64Philippe SIEFRIDT3ème catégorieMV36
34 Sylvain DECEMME64Sylvain DECEMME3ème catégorieMV16
35 Guillaume SARRAZIN63Guillaume SARRAZIN3ème catégorieMV17
36 Romuald LIGONNIERE62Romuald LIGONNIERE3ème catégorieMV25
37 Sam FRAMMINGHAM61Sam FRAMMINGHAM3ème catégorieMS39
38 Remi HERAUD61Remi HERAUD3ème catégoriePAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIMS310
39 Julien PICHAUD60Julien PICHAUD3ème catégorieMS46
40 Pascal DURAND59Pascal DURAND3ème catégorieMASTRIA 53MV42
41 Jean ROMARIE59Jean ROMARIE3ème catégorieMS311
42 Didier LEFEUVRE56Didier LEFEUVRE3ème catégorieT.C.G. 79 PARTHENAYMV37
43 Jonathan SABIOLI DI GIOVANNI55Jonathan SABIOLI DI GIOVANNI4ème catégorieMS47
44 Ludovic LOUINEAU53Ludovic LOUINEAU4ème catégorieMV26
45 Clément TROADEC53Clément TROADEC4ème catégorieMS25
46 Cyril CAGIC51Cyril CAGIC4ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMS312
47 Grégory DUCHATEAU50Grégory DUCHATEAU4ème catégorieMV18
48 Dominique MARZIN49Dominique MARZIN4ème catégorieSTADE POITEVIN TRIATHLONMV43
49 Pierre VOSGIEN49Pierre VOSGIEN4ème catégorieMS26
50 Eddy GUITTON47Eddy GUITTON4ème catégorieMV27
51 Sébastien L AOT47Sébastien L AOT4ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMV38
52 Julien FAUVET44Julien FAUVET4ème catégorieMS48
53 Nicolas GUITTON43Nicolas GUITTON4ème catégorieMS49
54 Pierre DUFAY41Pierre DUFAY4ème catégorieMV28
55 Jean baptiste JOUAULT40Jean baptiste JOUAULT4ème catégorieMS27
56 Sébastien JOLLY38Sébastien JOLLY4ème catégorieMS313
57 Bérenger POIRAUD34Bérenger POIRAUD4ème catégorieMS28
58 Jérémie TRICOT34Jérémie TRICOT4ème catégorieMV19
59 Philippe RAOUX33Philippe RAOUX4ème catégorieMV29
60 Nicolas BOUDARD33Nicolas BOUDARD4ème catégorieMS314
611 Helene LEGER33Helene LEGER4ème catégorieFS41
62 Damien MILLARD32Damien MILLARD4ème catégorieMV210
63 Jerome FREY30Jerome FREY5ème catégorieMV211
64 Olivier FORTINEAU30Olivier FORTINEAU5ème catégorieMV212
65 Maxime REYBEROLLE29Maxime REYBEROLLE5ème catégorie0MS410
66 Anthony PASQUEREAU28Anthony PASQUEREAU5ème catégorieMV110
67 Fabien PELLEAU27Fabien PELLEAU5ème catégorieMS411
682 Aurélie ALLAIRE26Aurélie ALLAIRE4ème catégorieFS31
69 Jean-louis BLIVET24Jean-louis BLIVET5ème catégorieMV44
70 Maëlig NANTEL22Maëlig NANTEL5ème catégorieMS29
71 Bertrand JONCKHEERE20Bertrand JONCKHEERE5ème catégorieMV213
723 Justine DURAND20Justine DURAND5ème catégorieFS21
73 Pierre DROUAULT17Pierre DROUAULT5ème catégorieMS412
744 Flora CHARPENTIER12Flora CHARPENTIER5ème catégorieFS42
75 Teddy CANOVA10Teddy CANOVA5ème catégorieMS11
76 Guillaume CHATELIER10Guillaume CHATELIER5ème catégorieATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YONMV214
77 Benoit RAIMBAULT7Benoit RAIMBAULT5ème catégorieMV111
78 Joseph BRUNEL5Joseph BRUNEL5ème catégorieMV215
79 Nicolas LECOMTE5Nicolas LECOMTE5ème catégorieMV216
805 Amelie MAITREPIERRE2Amelie MAITREPIERRE5ème catégorieFS32
81 Stéphane POSTEC0Stéphane POSTECNon classéMV39
82 Arthur MAXWELL0Arthur MAXWELLNon classéMS315
83 Franck MIGNOT0Franck MIGNOTNon classéMV310
84 Thomas JOHNSTON0Thomas JOHNSTONNon classéMS316
85 Marc-antoine SEGURA0Marc-antoine SEGURANon classéMV45
86 Thierry MAHE0Thierry MAHENon classéMV51
87 Benjamin TROADEC0Benjamin TROADECNon classéMS210
88 Alexandre MORLIER0Alexandre MORLIERNon classéMS317
89 Fabrice GUILLON0Fabrice GUILLONNon classéMV217
90 Jérome MARIE0Jérome MARIENon classéMV218
91 Seb MOREAU0Seb MOREAUNon classéMS413
926 Nikki CULLIS-WILDING0Nikki CULLIS-WILDINGNon classéeFV41
93 Maxence SOULARD0Maxence SOULARDNon classéMS12
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.